Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross d'arques la bataille
Club(s) : Piranhas

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 22 avril (4 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Compiegne Justine CPFA Piranhas Magnum Braque allemand 12:01:00 12:12:59.730 00:11:59.730 22.51 1
Autin Vanessa CPFA Cani-viking Tiloup X Border 12:00:00 12:12:05.450 00:12:05.450 22.33 2
Broutin Francine CPFA Csec senlis Jocker Border Collie 12:00:20 12:13:44.990 00:13:24.990 20.12 3
Mortreux Timothe CPHA Vertaco mushing club Laika Sh X 12:01:40 12:15:14.070 00:13:34.070 19.90 4
Laperdrix Frederic CPHA Les canipotes and caux Malice Pointer 12:00:40 12:14:23.700 00:13:43.700 19.67 5
Couet Alexis CPHA La breizh cani'tude Joy Labrador x husky 12:01:20 12:15:08.520 00:13:48.520 19.55 6

Canicross: Canicross Femmes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 22 avril (4 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Barrot Solene CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais 14:30:00 14:47:18.600 00:17:18.600 15.60 1
Drouin Delphine CFS Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND 14:30:00 14:48:24.260 00:18:24.260 14.67 2
Roucheux Delphine CFV1 None MALI CROISE BORDER COLLIE 14:30:00 14:48:25.390 00:18:25.390 14.66 3
Dufour Marie CFS Cani'potes and caux murphy beauceronXpointer 14:30:00 14:50:05.330 00:20:05.330 13.44 4
Philippe Edwige CFS Opale canisports Tequilla ESD 14:30:00 14:50:11.930 00:20:11.930 13.37 5
Deyglun Jeanne CFS Aucun Nox berger belge tervuren 14:31:00 14:51:28.290 00:20:28.290 13.19 6
Colin Anne CFS Les canipotes and caux May-Lee Angel of the Moon Berger hollandais 14:31:00 14:51:28.990 00:20:28.990 13.18 7
Le bourt Enora CFS Les canivagabonds NELSON Berger australien 14:30:00 14:50:30.520 00:20:30.520 13.17 8
Hoog moller Charlotte CFV1 Les canidynamites Indra des Cros Monsois Berger Belge Malinois 14:31:40 14:52:28.410 00:20:48.410 12.98 9
Morel Marine CFS Cani-viking Youki Husky X 14:30:00 14:51:30.070 00:21:30.070 12.56 10
Lucas Solene CFS Aucun Mylord Malinois 14:30:20 14:52:03.320 00:21:43.320 12.43 11
Belotti Stephanie CFV1 ASLA Gao Alaskan 14:30:20 14:52:20.450 00:22:00.450 12.27 12
Guerin Oceane CFS Les canivagabonds Looky créole 14:31:20 14:53:26.930 00:22:06.930 12.21 13
Decaux Amelie CFJ Les canidynamites Malco Braque Allemand 14:31:00 14:53:29.290 00:22:29.290 12.01 14
Dehais Cathy CFS Canisport normand kismy Braque Allemand 14:30:20 14:53:29.310 00:23:09.310 11.66 15
Lorion Helene CFS Piranhas JAVA BEAUCERON 14:30:00 14:53:11.760 00:23:11.760 11.64 16
Maurice Karine CFV1 Opale canisports j-packo x braque 14:30:20 14:54:29.610 00:24:09.610 11.18 17
Dubbeld Sophie CFS Les canipirates Malice Malinois 14:31:20 14:55:38.240 00:24:18.240 11.11 18
Da costa Marie CFS Les as'wouafés Arès Croisé Beauceron 14:31:00 14:55:19.330 00:24:19.330 11.10 19
Yahiaoui Helene CFS Asla Voyou Croisé Griffon 14:31:00 14:55:24.740 00:24:24.740 11.06 20
Croquison Laura CFS Csec senlis Nox BORDER COLLIE 14:31:00 14:55:25.880 00:24:25.880 11.05 21
Fauvel Clarisse CFV1 Piranhas Jaïna Berger Australien 14:30:20 14:54:56.090 00:24:36.090 10.97 22
Plet Eugenie CFV1 Aucun MC FLY DU CLOS MACHARD beagle 14:32:00 14:56:36.160 00:24:36.160 10.97 23
Van houtte Daniella CFJ Les canidynamites Nan ALASKAN 14:32:00 14:56:36.260 00:24:36.260 10.97 24
Laude Justine CFS Aucun HEROS DU HARAS D'ORION berger belge malinois 14:31:40 14:56:21.250 00:24:41.250 10.94 25
Fouque Anne CFS Aucun Ipso dalmatien 14:31:20 14:56:19.320 00:24:59.320 10.80 26
Broeders Mathilde CFS A.s.c.c Gnoky Croisé Créole 14:30:40 14:55:56.360 00:25:16.360 10.68 27
Paget Christine CFV2 Piranhas Noémie Royal Bourbon 14:30:00 14:55:17.230 00:25:17.230 10.68 28
Petit Sandra CFV1 Asla Croc Blanc husky siberien X 14:32:00 14:57:18.100 00:25:18.100 10.67 29
Correia Alexandra CFS Les canidynamites Oslo Berger australien 14:31:00 14:56:18.430 00:25:18.430 10.67 30
Hoog Victoria CFJ Les canidynamites Channel Husky/ Samoyede X 14:31:20 14:56:38.920 00:25:18.920 10.67 31
De sousa Melanie CFS Les as'wouafés Maya Berger Belge Malinois 14:31:00 14:56:26.740 00:25:26.740 10.61 32
Dumanoir Anais CFS Aucun Maya X berger 14:31:20 14:56:59.640 00:25:39.640 10.52 33
Bracq Elodie CFS Rca canicross Balto xhusky 14:30:40 14:56:21.860 00:25:41.860 10.51 34
Bigan Flavie CFJ Association canicross romescamps anouk husky de siberie X 14:30:20 14:56:33.330 00:26:13.330 10.30 35
Grenier Manon CFS Piranhas Narrow Escape Berger australien 14:30:20 14:56:33.840 00:26:13.840 10.29 36
Very Aline CFV1 Asla Cooki Croisé 14:32:20 14:59:01.010 00:26:41.010 10.12 37
Lelievre Savannah CFS Les cani'potes & caux Mylo Berger Australien 14:32:20 14:59:09.850 00:26:49.850 10.06 38
Gavelle Guillemette CFV2 Aucun NESSOS JACK RUSSEL 14:31:20 14:58:13.200 00:26:53.200 10.04 39
Lenoir Coralie CFV1 Aucun Jane Jack Russel Terrier 14:31:40 14:58:40.390 00:27:00.390 10.00 40
Marie Enola CFJ Sporti-toutous 61 jadis berger australien 14:30:40 14:57:47.570 00:27:07.570 9.95 41
Baillet Adeline CFS Doggy run and bike 80 Maïa Border collie 14:30:40 14:57:51.330 00:27:11.330 9.93 42
Fouque Berengere CFS None Hercule Goldeneye retriver 14:31:20 14:59:02.500 00:27:42.500 9.74 43
Morisset Adeline CFS Canisport normand Zelda Samoyède X 14:32:00 15:00:02.010 00:28:02.010 9.63 44
La spina Angelique CFS None impuls dit idole cocker spaniel anglais 14:31:40 14:59:58.290 00:28:18.290 9.54 45
Fiquet Cyndel CFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 14:31:20 14:59:45.640 00:28:25.640 9.50 46
Bataille Catherine CFV1 Club canin vallee de chevreuse Eicko Bruno du jura 14:30:40 14:59:16.720 00:28:36.720 9.44 47
Maugendre Elyne CFS Cani-viking Jeïko Berger Australien 14:30:20 14:59:03.720 00:28:43.720 9.40 48
Aubin Melissa CFS Cani-viking Obiwan Husky Sibérien X 14:30:20 14:59:03.810 00:28:43.810 9.40 49
Petiot Emilie CFS Cani-viking Merlin Berger Australien 14:32:20 15:01:07.720 00:28:47.720 9.38 50
Nourry Justine CFS Les canidynamites Butch Braque Hongrois 14:30:40 15:00:09.040 00:29:29.040 9.16 51
Louise Sandrine CFS Canisport normand LOOCKY Golden Retriever 14:31:40 15:01:20.520 00:29:40.520 9.10 52
Nicolle Charlotte CFS Aucun Filou Berger croiser husky 14:32:00 15:02:43.310 00:30:43.310 8.79 53
Romuald Fanny CFS Cani-viking Lou Berger australien 14:32:00 15:02:50.890 00:30:50.890 8.75 54
Danjean Cindy CFS Les canivagabonds CHOCAPIK HUSKY DE SIBERIE X 14:31:00 15:01:57.360 00:30:57.360 8.72 55
Savalle Marie CFS Cani-viking Milka Samoyède X 14:32:00 15:03:20.860 00:31:20.860 8.61 56
Giudice Celine CFV1 None Nila Husky X 14:31:20 15:03:12.560 00:31:52.560 8.47 57
Neuilly Adelaide CFV1 Les canidynamites Lia X Jack russel 14:32:00 15:04:04.470 00:32:04.470 8.42 58
Maillot Camille CFS Aucun l'amiral berger belge malinois 14:31:40 15:05:09.090 00:33:29.090 8.06 59
Riffaud Aude CFS Les canivores Nightmare Husky sibérien X 14:32:00 15:06:12.610 00:34:12.610 7.89 60
Suchanecki Priscillia CFS Les canipirates Nasko Chien finnois de Laponie 14:30:20 15:06:30.430 00:36:10.430 7.46 61
Laenen Celine CFS Cani-viking LAIKA CHIEN FINNOIS DE LAPONIE 14:31:40 15:07:53.190 00:36:13.190 7.45 62
Michel Lea CFJ Aucun Napo'léon Chien chinois à crête 14:31:40 15:07:57.070 00:36:17.070 7.44 63
Tarsia Sandrine CFV1 Cani-viking Néo Berger australien 14:32:00 15:09:01.720 00:37:01.720 7.29 64
Michel Sabrina CFV1 Aucun Foxy Jack russel 14:31:40 15:09:39.110 00:37:59.110 7.11 65
Richepain Delphine CFV1 Les canipirates ECLIPSE FLAT COATED RETRIEVER 14:31:20 15:10:11.500 00:38:51.500 6.95 66
Cantre Adelaide CFS Les as'wouafés junkie BEAUCERON 14:30:40 15:10:05.990 00:39:25.990 6.85 67
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 14:30:40
Carre ternel Manon CFS Rca canicross Gucci Beauceron 14:31:00
Jacquot Julie CFS Team sports canins 51 Copa Scandinavian hound X Sloughi 14:30:00
Mace Laetitia CFS Association canicross romescamps many husky de Sibérie 14:31:40
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien 14:30:40
Vigogne Justine CFS Aucun Mistrale Dalmatien 14:30:40

Canicross: Canicross Hommes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 22 avril (4 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Le moigne Antony CHV1 Team d'eawy Link Braque Norvégien 13:30:00 13:44:01.260 00:14:01.260 19.26 1
Rembur Daniel CHV2 Opale canisports jumbo braque de weimar 13:30:20 13:45:20.680 00:15:00.680 17.99 2
Fournis Philippe CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 13:30:00 13:45:05.190 00:15:05.190 17.90 3
Belotti Pascal CHV1 ASLA Hégé Alaskan 13:30:00 13:45:18.490 00:15:18.490 17.64 4
Thorel David CHS Piranhas Pinceau Border collie 13:30:00 13:45:43.390 00:15:43.390 17.17 5
Cambien Geoffrey CHS Asla Kenya GREYSTER 13:30:20 13:46:05.860 00:15:45.860 17.13 6
Rodriguez Kevin CHS None Railey Husky X 13:30:20 13:46:06.790 00:15:46.790 17.11 7
Mettetal Julien CHS Canisport normand NAÏA GREYSTER 13:30:00 13:45:51.320 00:15:51.320 17.03 8
Cambien Gauthier CHJ Asla GRIZZLY EUROHOUND 13:30:00 13:46:05.160 00:16:05.160 16.78 9
Lemaire Gabin CHS Rca canicross Norton Braque de Weimar 13:30:20 13:46:43.840 00:16:23.840 16.47 10
Peignon Baptiste CHS PIRANHAS NUTS GREYSTER 13:30:00 13:46:32.340 00:16:32.340 16.33 11
Patin Johan CHS Piranhas Maya Esd 13:30:00 13:46:40.560 00:16:40.560 16.19 12
Leclerc Frederic CHV2 Spiridon club alsace Nigan braque allemand 13:30:20 13:48:00.550 00:17:40.550 15.28 13
Blanjoue Ludovic CHV1 Piranhas CALLY Beauceron X Berger Suisse 13:30:00 13:47:43.860 00:17:43.860 15.23 14
Metel Juan CHV1 Aucun Nox Draathtar 13:31:00 13:48:47.900 00:17:47.900 15.17 15
Boulay Denis CHV1 Aucun NAHIA berger australien 13:31:00 13:48:53.170 00:17:53.170 15.10 16
Marie Marc CHV1 Sporti-toutous 61 Nuts dalmatien x griffon 13:30:40 13:48:38.430 00:17:58.430 15.02 17
Hiez Pascal CHV2 Racing club arras canicross irkos alaskan pointer 13:30:20 13:48:18.530 00:17:58.530 15.02 18
Desmaretz Sebastien CHV1 None lexie malinois 13:31:20 13:49:23.200 00:18:03.200 14.96 19
Hamon Franck CHJ Canicrossbreizh Naïka malinois 13:31:40 13:49:49.910 00:18:09.910 14.86 20
Gaffe Eddy CHS Sporting club abbeville Lasko Husky siberien 13:31:40 13:50:15.310 00:18:35.310 14.53 21
Larras Andre CHV2 Cani sports eure Novi Border Collie 13:32:00 13:50:45.840 00:18:45.840 14.39 22
Moiteaux Alban CHV1 Piranhas Kiwi Berger australien 13:32:00 13:50:58.530 00:18:58.530 14.23 23
Carpentier Ludovic CHS Team d'eawy celeste greyster 13:30:40 13:49:40.690 00:19:00.690 14.20 24
Da cunha Adam CHS Association canicross romescamps DARKAN Berger Belge Malinois 13:31:20 13:50:23.960 00:19:03.960 14.16 25
Poussier William CHV1 Aucun Mouss Berger australien 13:32:00 13:51:05.240 00:19:05.240 14.15 26
Cintrat Sylvain CHS Aucun IAMBA BB TERVUEREN 13:31:20 13:50:34.420 00:19:14.420 14.03 27
Ogryzlo Allan CHS Vélociraptors Meiko husky de siberie 13:30:40 13:50:01.740 00:19:21.740 13.94 28
Trohay Yoann CHS Piranhas Naya Husky de siberie X 13:30:20 13:49:44.870 00:19:24.870 13.91 29
Beuriot SEbastien CHV1 Aucun Michka husky de siberie 13:31:00 13:50:37.110 00:19:37.110 13.76 30
Caron Thomas CHS None Néra Berger Belge Tervueren 13:32:20 13:52:02.570 00:19:42.570 13.70 31
Hoog Nicolas CHV1 Les canidynamites Mallow X pointer 13:31:40 13:51:25.510 00:19:45.510 13.67 32
Blondel Mathieu CHS Aucun Lalou Border Collie 13:31:00 13:50:47.100 00:19:47.100 13.65 33
Dujardin Florent CHS Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 13:30:20 13:50:07.690 00:19:47.690 13.64 34
Ricozzi Mallory CHS Les canidynamites NIKITA HUSKY DE SEBERIE X 13:32:20 13:52:22.590 00:20:02.590 13.47 35
Decaux Olivier CHV1 Les canidynamites first Border Collie 13:31:20 13:51:31.340 00:20:11.340 13.37 36
La spina Vincent CHJ Les canidynamites Woody Braque d'Auvergne 13:32:00 13:52:14.860 00:20:14.860 13.33 37
Roucheux Samuel CHJ None LAIDY CROISE LABRADOR 13:30:00 13:50:29.450 00:20:29.450 13.18 38
Huet Clement CHS Les canivores Nola Setter anglais 13:32:00 13:52:33.770 00:20:33.770 13.13 39
Le berthier Michael CHV1 Les canipotes and caux inca black berger australien 13:32:00 13:52:39.540 00:20:39.540 13.07 40
Caquelard Sylvain CHS Aucun Nessy Labrador 13:31:00 13:51:42.310 00:20:42.310 13.04 41
Chotard Laurent CHV1 Team d'eawy LOUPY SPRINGER SPANIEL 13:31:00 13:51:45.480 00:20:45.480 13.01 42
Duhamel Damien CHS Aucun Nody Epagneul breton 13:31:20 13:52:09.420 00:20:49.420 12.97 43
Larue Anthony CHS Les canivores Snow Husky X 13:32:00 13:52:54.540 00:20:54.540 12.91 44
Vial Jordan CHS Les canidynamites Jango Husky X 13:32:20 13:53:27.650 00:21:07.650 12.78 45
Leaute Benjamin CHS None nala husky 13:32:00 13:53:21.200 00:21:21.200 12.64 46
Segers Dominique CHV1 Passion 4 pattes LAYA BORDER COLLIE 13:32:20 13:53:55.080 00:21:35.080 12.51 47
Lenormand Ludovic CHV1 Cani-viking Newton Colley 13:32:00 13:53:39.920 00:21:39.920 12.46 48
Garcia ballester Didier CHV2 Canisport normand LOUNA BERGER ALLEMAND 13:31:40 13:53:28.910 00:21:48.910 12.38 49
Vallet Cyril CHV1 Les cani'potes & caux Iago Husky sibérien 13:32:20 13:54:34.130 00:22:14.130 12.14 50
Leriche Rene CHV1 Rca canicross OSIRIS HUSKY SIBERIEN X 13:32:20 13:54:36.560 00:22:16.560 12.12 51
Staelens Thierry CHV2 Cani sports eure Irun-dog Berger Allemand 13:30:40 13:52:57.810 00:22:17.810 12.11 52
Denis Richard CHS Piranhas Nala Border collie x Labrador 13:30:40 13:53:08.890 00:22:28.890 12.01 53
Bordeaux Emmanuel CHS Piranhas MAIKO berger australien 13:30:40 13:53:09.390 00:22:29.390 12.01 54
Dumontier Romain CHS Aucun Jean Berger allemand 13:31:20 13:53:52.450 00:22:32.450 11.98 55
Varoquier Andre CHV3 Speed'n'dog 86 Maek Beauceron 13:30:40 13:53:25.690 00:22:45.690 11.86 56
Saulot Anthony CHS Aucun NYX Berger Allemand 13:32:20 13:55:11.380 00:22:51.380 11.81 57
Cacheux Corentin CHS Aucun Jerry Berger Allemand 13:31:00 13:54:13.780 00:23:13.780 11.62 58
Chevalier Martial CHS Aucun Sölna Malamute d'Alaska X 13:31:00 13:54:19.330 00:23:19.330 11.58 59
Fantoni Florent CHS Aucun JABADAO (JAO) BERGER AUSTRALIEN 13:31:40 13:55:29.350 00:23:49.350 11.33 60
Harzoune Dylan CHS Les canidynamites MAÏKA Berger Belge Malinois 13:31:40 13:55:34.290 00:23:54.290 11.29 61
Canape Loic CHV1 Aucun Max Husky X 13:31:00 13:55:34.200 00:24:34.200 10.99 62
Leroux Maxime CHS Piranhas Negan Doberman 13:30:20 13:55:19.940 00:24:59.940 10.80 63
Bon Sebastien CHS Piranhas Jina Berger créole 13:30:40 13:56:08.040 00:25:28.040 10.60 64
Laperdrix Frederic CHV1 Les canipotes and caux Nikita Greyster 13:30:20 13:55:52.430 00:25:32.430 10.57 65
Ecourtemer Sebastien CHV1 Les canivores NASKO Husky Sibérien X 13:31:20 13:57:27.530 00:26:07.530 10.33 66
Coquerelle Olivier CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 13:31:20 13:57:28.490 00:26:08.490 10.33 67
Feron Kevin CHS Aucun MAX BERGER BELGE MALINOIS 13:31:40 13:58:09.280 00:26:29.280 10.19 68
Satifa Johanie CHS Les canivagabonds nina husky X 13:32:20 13:58:58.610 00:26:38.610 10.13 69
Bataille Thierry CHV2 Club canin vallee de chevreuse frea BBM 13:31:00 13:58:10.750 00:27:10.750 9.93 70
Boulan Christophe CHV2 Piranhas boulan berger allemand 13:30:40 13:58:20.370 00:27:40.370 9.76 71
Fayssat Jordan CHS Piranhas Ipso Berger Créole 13:30:40 14:00:00.640 00:29:20.640 9.20 72
Delcambre Anthony CHS Csec senlis Maïka Staffordshire terrier americain 13:31:20
Dufert Raphael CHV1 Actif'dog canicross 59 Lexy Berger Blanc Suisse 13:31:20
Gaborit David CHV1 Aucun joker dalmatien 13:31:40
Gellee Joel CHS Doggy run and bike 80 Maïa Malamute d'Alaska 13:31:40
Giudice Dominique CHV3 None Lupus Husky X 13:31:40
Lollierou Erwann CHV1 Vélociraptors CHOCO CANICHE 13:32:00

Canicross découverte

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 22 avril (1 800 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Le moigne Antony CHV1 Team d'eawy Opale ESD 15:45:00 15:49:23.550 00:04:23.550 24.59 1
Fournis Philippe CHV2 Piranhas NAOS GREYSTER 15:45:10 15:50:07.170 00:04:57.170 21.81 2
Barrot Solene CFS Afond'chien Maori ESD 15:45:30 15:51:04.240 00:05:34.240 19.39 3
Andrieux David CHV2 Opale canisports Nash Pointer 15:45:20 15:51:00.020 00:05:40.020 19.06 4
warenghem Antoine CHS A.s.c.c Mambo Du chêne de Nesle Border collie 15:53:30 15:59:25.780 00:05:55.780 18.21 5
Menou Aurelien CHS Aucun Bandi Husky X 15:52:20 15:58:23.560 00:06:03.560 17.82 6
Vandemoortele Jean francois CHV1 Asla Osis Pointer Anglais 15:53:50 16:00:11.990 00:06:21.990 16.96 7
Caron Thomas CHS None Java Berger Belge Groenendael 15:54:30 16:00:52.450 00:06:22.450 16.94 8
Fournis Ludivine CFS Aucun Oka Malinois 15:46:10 15:52:34.820 00:06:24.820 16.84 9
Bontemps Anne-laure CFS Doggy run and bike 80 Laïka Croisé Braque/Labrador 15:48:20 15:55:27.330 00:07:07.330 15.16 10
Clermont Nicolas CHV1 Canisport normand HUNTER Berger Blanc Suisse 15:49:20 15:56:42.970 00:07:22.970 14.63 11
La spina Vincent CHJ Les canidynamites Laya Husky X 15:51:10 15:58:40.250 00:07:30.250 14.39 12
Leriche Rene CHV1 Rca canicross duchesse HUSKY 15:47:10 15:54:40.970 00:07:30.970 14.37 13
Niepceron Fanny CFS Aucun Melchior Pointer x berger australien 15:52:40 16:00:13.620 00:07:33.620 14.29 14
Van overloop Anais CFS Doggy run and bike 80 Laksen Croisé Labrador/braque 15:53:40 16:01:13.900 00:07:33.900 14.28 15
Laude Justine CFS Aucun MUSE DES GUERRIERS D'ANUBIS berger belge malinois 15:51:30 15:59:07.480 00:07:37.480 14.16 16
Paillette Marie CFS Aucun Nobelle Dogue de majorque 15:52:50 16:00:32.830 00:07:42.830 14.00 17
Demarest Ludivine CFS Piranhas laika malinois 15:46:30 15:54:19.370 00:07:49.370 13.81 18
Varoquier Andre CHV3 Speed'n'dog 86 MOWGLI Eurohound 15:46:50 15:54:40.850 00:07:50.850 13.76 19
Wouts Eloise CFS Aucun half beauceron 15:47:20 15:55:11.700 00:07:51.700 13.74 20
Ramet Remi CHS Doggy run and bike 80 Obi-Wan x border collie 15:53:10 16:01:02.130 00:07:52.130 13.73 21
Labrousse Adeline CFS Aucun Hucquioq Sibérien Husky 15:51:20 15:59:15.960 00:07:55.960 13.61 22
Andrieux Veronique CFV2 Opale canisports luciann berger hollandais 15:47:50 15:55:48.140 00:07:58.140 13.55 23
Coquerelle Olivier CHS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 15:49:40 15:57:38.760 00:07:58.760 13.53 24
Perez Richard CHS Aucun Jocker Malinois 15:53:00 16:01:01.820 00:08:01.820 13.45 25
Chabot Candice CFS Vélociraptors Meiko husky de siberie 15:49:00 15:57:04.210 00:08:04.210 13.38 26
Morisse Thelma CFS Piranhas Naïa BorderXLabrador 15:46:40 15:54:44.220 00:08:04.220 13.38 27
Lephal Cedric CHS Canisport normand Akbar Berger Allemand 15:52:00 16:00:15.390 00:08:15.390 13.08 28
Deruelle Perrine CFS Asla jackson staffie 15:50:40 15:59:09.470 00:08:29.470 12.72 29
Very Aline CFV1 Asla Aston X Anglo Français 15:54:10 16:02:41.910 00:08:31.910 12.66 30
Cloarec Anne CFV2 Menez du canisport M Du Pays Des Gelfes Golden Retriever 15:49:30 15:58:11.630 00:08:41.630 12.42 31
Raynaud Laurent CHV1 Tsd27 Neiko ALASKAN x BRAQUE 15:45:50 15:54:34.370 00:08:44.370 12.36 32
Da cunha Adam CHS Association canicross romescamps Mailee Staffordshire terrier américain 15:49:50 15:58:53.800 00:09:03.800 11.92 33
Morel Marine CFS Cani-viking Loustik border collie 15:52:30 16:01:37.010 00:09:07.010 11.85 34
Van overloop Aline CFV2 Doggy run and bike 80 Opale Berger australien 15:46:00 15:55:09.930 00:09:09.930 11.78 35
Paget Christine CFV2 Piranhas Dundy Labrador & Beauceron 15:46:20 15:55:49.980 00:09:29.980 11.37 36
Villain Alexandrine CFJ Aucun Néo braque allemand croiser 15:54:20 16:03:53.730 00:09:33.730 11.29 37
Maillot Camille CFS Aucun navy berger belge malinois 15:52:10 16:01:46.670 00:09:36.670 11.24 38
Decaux Amelie CFJ Les canidynamites Kali Border collie 15:50:30 16:00:11.690 00:09:41.690 11.14 39
Capitaine Coline CFJ Aucun Becky podenco d'ibiza 15:48:40 15:59:28.730 00:10:48.730 9.99 40
David Laurence CFS Cani-viking Fleur Samoyède X 15:50:10 16:01:00.620 00:10:50.620 9.96 41
Lecras Pamela CFS Aucun Snoopy Berger Shetland 15:51:40 16:03:00.040 00:11:20.040 9.53 42
Auvray Mary CFJ Aucun Nikita Spa Cane corso 15:48:00 16:00:01.210 00:12:01.210 8.98 43
Charles Martine CFV2 Les canivagabonds Gaïa Husky de Sibérie X 15:49:10 16:03:34.260 00:14:24.260 7.50 44
Maugendre Elyne CFS Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 15:47:30 16:02:43.760 00:15:13.760 7.09 45
Cantre Adelaide CFS Les as'wouafés Narko créole 15:48:30 16:05:14.040 00:16:44.040 6.45 46
Lejeune Franck CHV1 Les canivagabonds BAYRA HUSKY DE SIBERIE X 15:51:50 16:09:29.280 00:17:39.280 6.12 47
Bazire Margot CFS Aucun Nazca Berger Australien 15:48:10
Blary Philippe CHV2 Team canirider OOPER BRAQUE ALLEMAND 15:45:40
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JAWAK Husky X 15:47:40
Carpentier Thomas CHS Aucun ROXY // SPA CROISE 15:48:50
Celisse chipaux Guillaume CHS Aucun spa x 15:47:00
Daguerre Alexis CHS Aucun spa spa 15:50:00
De bastos Alicia CFS Aucun Leyton X Mastin espagnol 15:50:20
Gomart Lisa CFJ Aucun Naaman Husky Sibérien 15:50:50
Jacquot Julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 15:51:00
Ricart Aurelie CFS Team canirider Naïtook de la Taïga d Alekel Husky X 15:53:20
Vangrevelynghe Justine CFS None Owen LABRADOR 15:54:00

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 22 avril (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Carion Leo CHE1 Asla Malco Braque Allemand 15:20:00 15:21:36.090 00:01:36.090 37.46 1
Le moigne Cleome CHE1 Team d'eawy INUA alaskan 15:20:00 15:21:53.570 00:01:53.570 31.70 2
Labrousse Lucas CHE1 Aucun Hucquioq Sibérien Husky 15:20:00 15:21:55.390 00:01:55.390 31.20 3
Belotti Enzo CHE1 ASLA Fenril alaskan 15:20:00 15:22:08.700 00:02:08.700 27.97 4
Laperdrix Romain CHE1 Les canipotes and caux Malice Pointer 15:20:00 15:22:11.960 00:02:11.960 27.28 5
Martin Peignon CHE1 Aucun Gary Croise 15:20:00 15:22:18.680 00:02:18.680 25.96 6
Trohay Bozena CFE1 Aucun Naya Husky de siberie X 15:20:00 15:22:21.590 00:02:21.590 25.43 7
Moulin Emmanuelle CFE1 Aucun Néo braque allemand croiser 15:20:00 15:22:24.460 00:02:24.460 24.92 8
Lenoir Anatole CHE1 Aucun Jane Jack Russel Terrier 15:20:00 15:22:29.500 00:02:29.500 24.08 9
Ricozzi Juliana CFE1 Aucun NIKITA HUSKY DE SEBERIE X 15:20:00 15:22:59.720 00:02:59.720 20.03 10
Leaute Lyloo CFE1 None half beauceron 15:20:00 15:24:32.040 00:04:32.040 13.23 11
Segers Noemie CFE1 Passion 4 pattes LAYA BORDER COLLIE 15:20:00 15:28:09.510 00:08:09.510 7.35 12
Cambien Leandre CHE1 Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 15:20:00
Nordmann Nathael CHE1 Team sports canins 51 Hélios Border Collie 15:20:00
Olen Raphael CHE1 Aucun boulan berger allemand 15:29:00

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 22 avril (1 800 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Hoog Mads CHE2 Les canidynamites Naughty de la meute d'arcane Berger belge malinois 15:29:00 15:34:04.820 00:05:04.820 21.26 1
Belotti Hugo CHE2 Asla Gao Alaskan 15:29:00 15:34:37.400 00:05:37.400 19.21 2
Petit Rosa CFE2 Asla NIOUKO POINTER ANGLAIS 15:29:00 15:34:56.470 00:05:56.470 18.18 3
Lemal Pema CFE2 Rca canicross Hyaska Husky siberien 15:29:00 15:35:13.320 00:06:13.320 17.36 4
Turle Matheo CHE2 Les canivores LYCAN HUSKY X 15:29:00 15:35:34.810 00:06:34.810 16.41 5
Duhamel Emma CFE2 Association canicross romescamps Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois 15:29:00 15:35:59.470 00:06:59.470 15.45 6
Fauvel Quentin CHE2 Piranhas NALA BERGER AUSTRALIEN 15:29:00 15:36:04.860 00:07:04.860 15.25 7
Biguet Noeline CFE2 Piranhas Jaïna Berger Australien 15:29:00 15:36:08.480 00:07:08.480 15.12 8
Capitaine Ronan CHE2 Aucun URSULA BORDER TERRIER 15:29:00 15:36:09.020 00:07:09.020 15.10 9
Jourdain Auriane CFE2 Aucun Lexy Golden 15:29:00 15:37:03.920 00:08:03.920 13.39 10
Smadja Piankhy CHE2 Cani-viking MOKA BEAGLE 15:29:00 15:38:23.950 00:09:23.950 11.49 11
Roquigny Julia CFE2 Aucun Onny Berger australien 15:29:00

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 22 avril (4 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cambien Geoffrey VHS Asla N' APACHE BRAQUE ALLEMAND 12:30:30 12:38:38.820 00:08:08.820 33.14 1
Peignon Baptiste VHS PIRANHAS Minion Setter Anglais 12:30:15 12:38:47.650 00:08:32.650 31.60 2
Cambien Gauthier VHJ Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 12:30:00 12:38:38.760 00:08:38.760 31.23 3
Leclerc Frederic VHV2 Spiridon club alsace clair de lune ESD 12:31:15 12:40:13.540 00:08:58.540 30.08 4
Demonchy Lucas VHJ Piranhas maÏka malinois 12:31:00 12:40:12.720 00:09:12.720 29.31 5
Van overloop Anais VFS Doggy run and bike 80 Nono Braque Allemand 12:32:45 12:42:16.610 00:09:31.610 28.34 6
Bloquel Amelie VFS Asla MILKA MALINOIS 12:32:30 12:42:05.690 00:09:35.690 28.14 7
Patin Ludovic VHV2 Piranhas Jehna Esd 12:30:45 12:40:28.490 00:09:43.490 27.76 8
Lemaitre Florent VHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 12:32:15 12:42:13.230 00:09:58.230 27.08 9
Raynaud Laurent VHV1 Tsd27 LOUNA POINTER 12:33:00 12:43:17.670 00:10:17.670 26.23 10
Bigaut Dominique VHS Asla nebraska scandinavian hound 12:33:45 12:44:08.600 00:10:23.600 25.98 11
Morisaux Benedicte VFV2 Team canirider Maya Braque allemand 12:37:15 12:47:42.420 00:10:27.420 25.82 12
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 12:43:15 12:53:52.470 00:10:37.470 25.41 13
Aribart Alexis VHS La breizh cani'tude Ivan Tervuren 12:33:15 12:43:53.800 00:10:38.800 25.36 14
Marie Marc VHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien 12:38:00 12:48:49.710 00:10:49.710 24.93 15
Dehais Cathy VFS Canisport normand Newton Braque allemand 12:34:00 12:45:00.420 00:11:00.420 24.53 16
Cohu Sebastien VHV1 Les cani'potes & caux newton ESD 12:34:30 12:45:33.430 00:11:03.430 24.42 17
Kormas Lea VFS Aucun Mokka Levrier x Bull Terrier 12:40:00 12:51:18.470 00:11:18.470 23.88 18
Roisin Samy VHS Forge artic team Jarryl berger blanc suisse 12:35:15 12:46:53.680 00:11:38.680 23.19 19
Huon Romain VHS Les canivores Toucoh Husky X 12:40:30 12:52:16.560 00:11:46.560 22.93 20
Ferme David VHV1 Canisport normand Ilaï Retriever du Labrador 12:41:45 12:53:41.600 00:11:56.600 22.61 21
Petit Sandra VFV1 Asla Lego Bearded collie 12:36:15 12:48:20.200 00:12:05.200 22.34 22
Bourigault lemaitre Laure VFS Cani-viking NOBLE GREYSTER 12:34:45 12:46:56.180 00:12:11.180 22.16 23
Canape Loic VHV1 Aucun Hanouk Husky X 12:31:30 12:43:54.620 00:12:24.620 21.76 24
Le du Fabien VHS Les canivores Mutch Springer spaniel 12:39:45 12:52:14.630 00:12:29.630 21.61 25
Denis Jean-noel VHV2 Les canivagabonds Mowgli Husky de Sibérie X 12:42:15 12:55:03.640 00:12:48.640 21.08 26
Soret Laurent VHV1 A.s.c.c Jehna du Clos D'Ivan Berger Belge Malinois 12:35:00 12:47:54.240 00:12:54.240 20.92 27
Grandcamp Charlotte VFS Aucun Nala Berger blanc suisse 12:41:15 12:54:13.110 00:12:58.110 20.82 28
Le goff Theo VHJ Menez du canisport LOOKY Epagneul Breton 12:39:30 12:52:33.730 00:13:03.730 20.67 29
Monpert Jonathan VHS A.s.c.c Jelwood Tervueren X Australien 12:37:30 12:50:41.240 00:13:11.240 20.47 30
Vigogne Olivier VHV2 Aucun Jazka Dalmatien 12:44:00 12:57:17.390 00:13:17.390 20.32 31
Joachim Jean marie VHV1 None JACK GROENENDAEL 12:40:15 12:53:37.780 00:13:22.780 20.18 32
Danjou Geoffray VHS Les canivagabonds Navy Berger allemand 12:42:45 12:56:19.450 00:13:34.450 19.89 33
Bigan Audrey VFS Aucun Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois 12:33:30 12:47:26.490 00:13:56.490 19.37 34
Leplat Symon VHS Sporti-toutous 61 Ialta Berger Allemand 12:38:30 12:52:34.700 00:14:04.700 19.18 35
Bracq Moise VHS The dog race Mango American staffordshire terrier 12:43:30 12:57:43.110 00:14:13.110 18.99 36
Maillart Valentine VFS Forge artic team new evy berger blanc suisse 12:38:15 12:52:35.000 00:14:20.000 18.84 37
Nourry Rachelle VFV2 Les canidynamites SCOOBY BRAQUE ALLEMAND 12:36:30 12:50:57.070 00:14:27.070 18.68 38
Lejeune Franck VHV1 Les canivagabonds HARIBO HUSKY X 12:38:45 12:53:51.430 00:15:06.430 17.87 39
Bigan Flavie VFJ Association canicross romescamps Irex Irish Keeper Border Collie 12:34:15 12:49:38.420 00:15:23.420 17.54 40
David Laurence VFS Cani-viking Ipop X Border 12:42:30 12:57:56.940 00:15:26.940 17.48 41
Deruelle Perrine VFS Asla rita type braque 12:42:00 12:58:12.200 00:16:12.200 16.66 42
Boechie Marion VFS Les canivores Nawa Husky X 12:44:30 13:00:49.200 00:16:19.200 16.54 43
Petit Gwendoline VFS The dog race Shadow Croiser Berger 12:37:45 12:54:31.500 00:16:46.500 16.10 44
Hoog Victoria VFJ Les canidynamites Narko X Podenco 12:40:45 12:57:48.860 00:17:03.860 15.82 45
Rembur Virginie VFV2 Opale canisports KOKAS braque de weimar 12:35:30 12:52:55.780 00:17:25.780 15.49 46
Lefebvre Lefebvre VHS Team d'eawy Neïa Husky sibérien X 12:39:00 12:58:14.280 00:19:14.280 14.03 47
Gossart Loic VHS Cani-viking Maïko Alaskan Malamute X 12:41:30 13:00:52.270 00:19:22.270 13.94 48
Graveron Anais VFS Cani-viking Melba croisée setter beagle griffon 12:41:00 13:06:24.280 00:25:24.280 10.63 49
Danjean Cindy VFS Les canivagabonds Nouchka Cocker anglais 12:43:00 13:10:00.860 00:27:00.860 9.99 50
Blary Philippe VHV2 Team canirider SCOTT POINTER 12:31:45
Borowicz Melodie VFS Team canirider Lou Pointer anglais 12:32:00
Bourgeaux Remi VHS Aucun jensen berger blannc suisse 12:43:45
Ledee Celine VFS Aucun HOOCKER BRAQUE ALLEMAND 12:39:15
Mortreux Timothe VHS Vertaco mushing club Haiko Sh X 12:37:00
Nordmann Aurelie VFS Team sports canins 51 MAEVYS Dobermann 12:36:45
Philippe Jeremy VHS Opale canisports Frozen ESD 12:36:00
Prigent Sylvia VFV1 Keremma nordic club Joker Husky Siberien X 12:35:45
Villain Alexandrine VFJ Aucun Never braque allemand croiser levrier 12:44:15

Partenaires