Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Course de valeins
Club(s) : Trail dog adventure

Résultats

Canicross: Canicross Valeins samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
soffer guillaume Sénior Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 17:04:10 17:16:12.437 00:12:02.437 1
bureau dominique Vétéran Fcc nabus greyster 17:01:40 17:14:34.622 00:12:54.622 2
Commanay Richard Sénior Hoka croisée lévrier/boxer 17:02:10 17:15:17.874 00:13:07.874 3
Mayer Mickael Sénior Nouk Border Collie 17:03:40 17:17:52.025 00:14:12.025 4
Borgey Manon Sénior Astrape Pepsi Greyster 17:01:10 17:15:24.862 00:14:14.862 5
BUCAMP SEBASTIEN Vétéran Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X 17:01:10 17:15:27.687 00:14:17.687 6
BEIGNET Magali Sénior Canivulcain NEBRASKA Open 17:01:10 17:15:56.501 00:14:46.501 7
Glez Jean-Christophe Vétéran oslo Braque Allemand 17:03:10 17:18:17.279 00:15:07.279 8
PRATT Lila Sénior Jura traineau Tecumseh eurohound 17:03:40 17:19:07.303 00:15:27.303 9
giraud remy Sénior SEN BORDER COLLIE 17:02:40 17:18:31.641 00:15:51.641 10
Vitali Fabien Vétéran Guiness Berger allemand 17:04:40 17:20:35.911 00:15:55.911 11
GATTEGNO Yacha Sénior Crac Lysbonn Braque allemand 17:02:40 17:18:39.142 00:15:59.142 12
Mayaud Jessy Sénior Sparrow Border collie 17:03:10 17:19:23.621 00:16:13.621 13
rossignol nathalie Vétéran Fcc florake berger allemand 17:04:10 17:21:35.751 00:17:25.751 14
Chassignol Inès Sénior Mouvy Malinois 17:01:40 17:20:42.456 00:19:02.456 15
Vincent Alexis Sénior Trail dog adventure Neji Husky X 17:04:10 17:24:02.792 00:19:52.792 16
Thevenon Michele Sénior crac 17:04:40 17:25:12.457 00:20:32.457 17
GUERAND Marie Sénior Trophee des montagnes Niouk Laïka de yakoutie 17:03:10 17:23:57.762 00:20:47.762 18
MEYSSON stéphanie Vétéran Jodie Setter Gordon 17:03:40 17:24:44.889 00:21:04.889 19
Dury Sylvine Vétéran Matika malinois 17:02:40 17:27:28.255 00:24:48.255 20
Desmurs Adrien Sénior Nawak Husky X 17:02:10 17:29:30.763 00:27:20.763 21
Desmurs Tiffany Sénior Inouk Husky X 17:02:10 17:29:31.335 00:27:21.335 22
BEIGNET Magali Sénior Canivulcain Vibrato *braque 17:03:30
CHAULET Magali Sénior None Lucky Saint Ongeois 17:01:40
MATHON Florian Sénior Crac NUT'S 17:03:30

Canicross: Canicross Valeins dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
soffer guillaume Sénior Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 11:00:00 11:16:26.820 00:16:26.820 1
bureau dominique Vétéran Fcc nabus greyster 11:00:00 11:16:41.319 00:16:41.319 2
BUCAMP SEBASTIEN Vétéran Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X 11:01:00 11:18:03.736 00:17:03.736 3
Mayer Mickael Sénior Nouk Border Collie 11:00:30 11:18:04.773 00:17:34.773 4
Commanay Richard Sénior Hoka croisée lévrier/boxer 11:00:30 11:18:07.473 00:17:37.473 5
Borgey Manon Sénior Astrape Pepsi Greyster 11:00:30 11:18:09.865 00:17:39.865 6
Vitali Fabien Vétéran Guiness Berger allemand 11:01:30 11:20:45.959 00:19:15.959 7
GATTEGNO Yacha Sénior Crac Lysbonn Braque allemand 11:01:30 11:20:54.800 00:19:24.800 8
Glez Jean-Christophe Vétéran oslo Braque Allemand 11:01:00 11:20:27.679 00:19:27.679 9
BEIGNET Magali Sénior Canivulcain NEBRASKA Open 11:00:00 11:19:28.704 00:19:28.704 10
Mayaud Jessy Sénior Sparrow Border collie 11:02:00 11:22:36.849 00:20:36.849 11
PRATT Lila Sénior Jura traineau Cochise eurohound 11:01:00 11:21:53.342 00:20:53.342 12
JOUGLA Elsa Sénior 11:04:00 11:27:00.036 00:23:00.036 13
DARSAC Aline Sénior LINOUK Border collie 11:04:00 11:27:07.567 00:23:07.567 14
BEIGNET Magali Sénior Canivulcain Vibrato *braque 11:50:00 12:13:29.872 00:23:29.872 15
rossignol nathalie Vétéran Fcc florake berger allemand 11:08:00 11:31:37.979 00:23:37.979 16
VAN DER WEIDEN Caroline Vétéran Jessie Berger Belge Malinois 11:03:30 11:27:37.629 00:24:07.629 17
Pic Hervé Vétéran Club agility de sainte euphemie Leeloo Braque de weimar 11:03:30 11:27:42.303 00:24:12.303 18
DESLANDES Charles Sénior Ctni JUNE Dalamtien 11:04:00 11:28:33.250 00:24:33.250 19
Degroisse Vincent Sénior Loki Border collie 11:03:00 11:27:41.169 00:24:41.169 20
GUERAND Marie Sénior Trophee des montagnes Niouk Laïka de yakoutie 11:02:30 11:27:47.039 00:25:17.039 21
MARTINEZ Cléa Sénior JACK x Berger Allemand 11:02:30 11:28:33.617 00:26:03.617 22
CHAULET Magali Sénior None Lucky Saint Ongeois 11:03:00 11:29:06.256 00:26:06.256 23
Thevenon Michele Sénior crac 11:02:30 11:29:14.849 00:26:44.849 24
chaintreuil valery Vétéran nuggets bouvier australien 11:02:00 11:29:59.149 00:27:59.149 25
MATHON Florian Sénior crac NUT'S 11:03:30 11:33:41.583 00:30:11.583 26
Dury Sylvine Vétéran Matika malinois 11:03:00 11:35:26.049 00:32:26.049 27
Vincent Alexis Sénior Trail dog adventure Neji Husky X 11:02:00

Canicross Enfant: Canicross Pupille Valeins Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Jacqueroux Océane Minime Ctni Elliot Border Collie 16:30:00 16:33:41.000 00:03:41.000 1
Vitali Niels Minime Guiness Berger allemand 16:30:00 16:33:46.000 00:03:46.000 2
BRUNEAU Lizea Pupille 16:30:00 16:34:52.000 00:04:52.000 3

Canicross Enfant: Canicross Pupille Valeins Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Jacqueroux Océane Minime Ctni Elliot Border Collie 11:40:00 11:43:35.000 00:03:35.000 1
Barbet LyAnna Cadet Trail dog adventure Elfy open 11:41:00 11:45:10.000 00:04:10.000 2
levalois Betty Cadet Trail dog adventure gysmo Husky siberien 11:41:00 11:45:26.000 00:04:26.000 3
BRUNEAU Lizea Pupille tda 11:40:00 11:44:56.000 00:04:56.000 4

Canicross Enfant 2: Canicross Cadet Valeins Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BANON Théo Junior 1 NAKO Flat Coated Retriever 18:03:00 18:29:19.000 00:26:19.000 1
BRUNEAU Thalia Junior 1 TDA 16:59:00 17:26:24.156 00:27:24.156 2

Canicross Enfant 2: Canicross Cadet Valeins Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BANON Margot Cadet NAKO Flat Coated Retriever 11:26:00 11:41:11.231 00:15:11.231 1
Beraud Aubin Cadet Mauztie Berger australien 11:26:00 11:41:38.917 00:15:38.917 2
BRUNEAU Thalia Junior 1 TDA 11:16:00 11:43:03.607 00:27:03.607 3

CaniVTT: Canivtt Valeins Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DEBORDE Yves Vétéran Canicross 13 HINDY Alaskan 18:04:30 18:11:03.509 00:06:33.509 1
CHABANON Alain Vétéran BSCP 18:09:30 18:16:37.663 00:07:07.663 2
REGAZZI caroline Vétéran Crac lilou greyster 18:09:00 18:16:42.626 00:07:42.626 3
julien veronique Vétéran Crac seven alaskan 18:06:00 18:14:02.264 00:08:02.264 4
Dury Sylvine Vétéran Loki X labrador malinois 18:05:00 18:13:10.151 00:08:10.151 5
PRATT Lila Sénior Jura traineau Gretzky Eurohound 18:08:30 18:16:44.325 00:08:14.325 6
BUCAMP SEBASTIEN Vétéran Crac NUTS HUSKY SIBERIEN X 18:00:30 18:09:01.961 00:08:31.961 7
NAUDIN Rachelle Sénior BSCP 18:10:30 18:19:18.184 00:08:48.184 8
bureau dominique Vétéran Fcc galaxe alaskane 18:01:00 18:09:50.426 00:08:50.426 9
Jacqueroux Olivier Vétéran Ctni Looky Border Collie 18:05:30 18:14:25.063 00:08:55.063 10
leclere anthony Sénior Jessy Husky de Sibérie X 18:00:00 18:09:02.578 00:09:02.578 11
leclere anthony Sénior Aïko Husky x Groenlandais X 18:15:00 18:24:23.719 00:09:23.719 12
Caudron Elodie Sénior Milos Husky de Sibérie X 18:02:00 18:11:26.812 00:09:26.812 13
Le Roux Ludovic Sénior Néo Malamute x Berger australien 18:07:00 18:16:54.720 00:09:54.720 14
WOLFRAM Pierre-Marie Sénior Canikaze84 JAIKA WOLF OF SIBALT 18:08:00 18:18:22.781 00:10:22.781 15
Chapon Anaïs Sénior Ctni Jäger croisé berger australien 18:02:30 18:13:07.522 00:10:37.522 16
Calvo Laura Sénior Trail dog adventure Lewis Croisé berger 18:01:30 18:13:04.033 00:11:34.033 17
DAKIN Anne-lise Sénior A’croc chien 74 Wikie X berger 18:04:00 18:18:21.007 00:14:21.007 18
BRUNEAU Estelle Vétéran Trail dog adventure Arès husky X 18:07:30
CHAULET Magali Sénior None Zeus Borsky 18:03:00
Couleau Alexandre Sénior Jura traineau Cochise eurohound 18:03:30
KERSUZAN Annabelle Vétéran crac 18:10:00
langlois François Vétéran Tsd27 Flèche husky 18:06:30
Thevenon Michele Sénior crac 18:11:00

CaniVTT: Canivtt Valeins Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DEBORDE Yves Vétéran Canicross 13 HINDY Alaskan 09:30:00 09:39:10.602 00:09:10.602 1
CHABANON Alain Vétéran BSCP 09:30:30 09:39:53.510 00:09:23.510 2
COTTIN Léa Sénior 09:42:00 09:52:05.091 00:10:05.091 3
REGAZZI caroline Vétéran Crac lilou greyster 09:31:00 09:41:08.118 00:10:08.118 4
KERSUZAN Annabelle Vétéran crac 09:40:30 09:51:04.366 00:10:34.366 5
BUCAMP SEBASTIEN Vétéran Crac NUTS HUSKY SIBERIEN X 09:33:00 09:43:57.797 00:10:57.797 6
PRATT Lila Sénior Jura traineau Gretzky Eurohound 09:32:30 09:43:32.921 00:11:02.921 7
NAUDIN Rachelle Sénior BSCP 09:33:30 09:45:04.928 00:11:34.928 8
leclere anthony Sénior Jessy Husky de Sibérie X 09:35:00 09:46:38.136 00:11:38.136 9
Couleau Alexandre Sénior Jura traineau Tecumseh eurohound 09:39:30 09:51:08.595 00:11:38.595 10
Dury Sylvine Vétéran Loki X labrador malinois 09:32:00 09:43:43.027 00:11:43.027 11
Caudron Elodie Sénior Milos Husky de Sibérie X 09:43:30 09:55:13.460 00:11:43.460 12
Jacqueroux Olivier Vétéran Ctni Looky Border Collie 09:34:30 09:46:19.254 00:11:49.254 13
Julien Véronique Vétéran crac 09:31:30 09:43:25.940 00:11:55.940 14
leclere anthony Sénior Aïko Husky x Groenlandais X 10:00:00 10:12:05.511 00:12:05.511 15
GALISSI Jean-Lou Vétéran FCC BENKO 09:43:00 09:55:08.372 00:12:08.372 16
bureau dominique Vétéran Fcc galaxe alaskane 09:34:00 09:46:21.904 00:12:21.904 17
BRUNEAU Estelle Vétéran Trail dog adventure Arès husky X 09:38:30 09:51:25.168 00:12:55.168 18
Chapon Anaïs Sénior Ctni Jäger croisé berger australien 09:37:00 09:51:02.297 00:14:02.297 19
Degroisse Vincent Sénior Loki Border collie 09:37:30 09:52:20.222 00:14:50.222 20
Pereyron Fabrice Sénior Trail dog adventure Jazz Husky de Sibérie X 09:42:30 09:57:28.763 00:14:58.763 21
DAKIN Anne-lise Sénior A’croc chien 74 Wikie X berger 09:38:00 09:53:22.234 00:15:22.234 22
Biette Alexandra Sénior Ctni L-CAPONE BERGER AUSTRALIEN 09:41:30 09:56:58.812 00:15:28.812 23
Le Roux Marie Sénior Néo Malamute x Berger australien 09:36:00 09:52:01.365 00:16:01.365 24
WOLFRAM Pierre-Marie Sénior canikaze84 JAIKA WOLF OF SIBALT 09:36:30 09:53:14.529 00:16:44.529 25
CHAULET Magali Sénior None Zeus Borsky 09:39:00 09:57:03.008 00:18:03.008 26
langlois François Vétéran Tsd27 Flèche husky 09:40:00
Thevenon Michele Sénior crac 09:41:00

Kart 4 chiens: Canikart 4 chiens Valeins Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Julien Pierre Elite Crac hermioneguesshornetiam alaskanalaskanalaskanalaskan 19:00:00 19:10:25.926 00:10:25.926 1

Kart 4 chiens: Canikart 4 chiens Valeins Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Julien Pierre Elite Crac iam alaskan 08:58:00 09:08:30.362 00:10:30.362 1

Kart 8 chiens: Canikart 8 chiens Valeins Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Thevenon Michele Elite crac 19:01:00 19:11:24.433 00:10:24.433 1
langlois damien Elite Tsd27 heveresthermesHunterIronTwistersparrawHulkZuma huskyhuskyhuskyhuskyhuskyhuskyhuskyhusky X 19:00:00

Kart 8 chiens: Canikart 8 chiens Valeins Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Thevenon Michele Elite crac 09:01:00 09:14:54.143 00:13:54.143 1
langlois damien Elite Tsd27 ZumaheveresthermesHunterIronTwistersparrawHulk Nonehuskyhuskyhuskyhuskyhuskyhuskyhusky X 09:01:00

Patinette 2 chiens: Canitrottinette Valeins Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
rossignol nathalie Elite Fcc estia lykos alaskanegreyster 18:30:00 18:39:06.168 00:09:06.168 1
noirot jonathan Elite Bankisekayna groenlandaisgroenlandais croisé husky X 18:30:30 18:40:32.164 00:10:02.164 2
ninat audrey Elite Canikaze84 nayakiwok husky croisé groenlandaishusky croisé groenlandais X 18:31:00 18:41:29.537 00:10:29.537 3
WOLFRAM Morgane Elite canikaze84 LYANNA WOLF OF SIBALTHAKAN X 18:33:00 18:47:03.080 00:14:03.080 4
Vincent Alexis Elite Trail dog adventure tanook husky de siberie X 18:32:30 18:46:58.784 00:14:28.784 5
Legrand Coralie Elite Tsd27 HerculeEsdra huskyhusky X 18:32:00
Pastor Cyriane Elite Crac Nelka Malinois 18:31:30

Patinette 2 chiens: Canitrottinette Valeins Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
rossignol nathalie Elite Fcc lykosestia greysteralaskane 10:30:00 10:41:14.785 00:11:14.785 1
noirot jonathan Elite Bankisekayna groenlandaisgroenlandais croisé husky X 10:30:30 10:43:46.076 00:13:16.076 2
Pastor Cyriane Elite Crac Nelka Malinois 10:33:30 10:48:36.223 00:15:06.223 3
ninat audrey Elite Canikaze84 nayakiwok husky croisé groenlandaishusky croisé groenlandais X 10:31:00 10:47:23.068 00:16:23.068 4
Vincent Alexis Elite Trail dog adventure tanook husky de siberie X 10:32:30 10:57:11.669 00:24:41.669 5
WOLFRAM Morgane Elite canikaze84 JAIKA WOLF OF SIBALTHAKAN X 10:32:00 10:57:19.846 00:25:19.846 6
Legrand Coralie Elite Tsd27 HerculeEsdra huskyhusky X 10:32:30

RESULTATS CANI-CROSS 2 JOURS

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
soffer guillaume Sénior Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois
bureau dominique Vétéran Fcc nabus greyster
Commanay Richard Sénior Hoka croisée lévrier/boxer
BUCAMP SEBASTIEN Vétéran Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X
Mayer Mickael Sénior Nouk Border Collie
Borgey Manon Sénior Astrape Pepsi Greyster
BEIGNET Magali Sénior Canivulcain NEBRASKA Open
Glez Jean-Christophe Vétéran oslo Braque Allemand
Vitali Fabien Vétéran Guiness Berger allemand
GATTEGNO Yacha Sénior Crac Lysbonn Braque allemand
Mayaud Jessy Sénior Sparrow Border collie
rossignol nathalie Vétéran Fcc florake berger allemand
GUERAND Marie Sénior Trophee des montagnes Niouk Laïka de yakoutie
Thevenon Michele Sénior crac
Dury Sylvine Vétéran Matika malinois

RESULTATS CANI-VTT 2 JOURS

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
DEBORDE Yves Vétéran Canicross 13 HINDY Alaskan
CHABANON Alain Vétéran BSCP
REGAZZI caroline Vétéran Crac lilou greyster
PRATT Lila Sénior Jura traineau Gretzky Eurohound
BUCAMP SEBASTIEN Vétéran Crac NUTS HUSKY SIBERIEN X
Dury Sylvine Vétéran Loki X labrador malinois
NAUDIN Rachelle Sénior BSCP
leclere anthony Sénior Jessy Husky de Sibérie X
Jacqueroux Olivier Vétéran Ctni Looky Border Collie
Caudron Elodie Sénior Milos Husky de Sibérie X
bureau dominique Vétéran Fcc galaxe alaskane
leclere anthony Sénior Aïko Husky x Groenlandais X
Chapon Anaïs Sénior Ctni Jäger croisé berger australien
WOLFRAM Pierre-Marie Sénior Canikaze84 JAIKA WOLF OF SIBALT
DAKIN Anne-lise Sénior A’croc chien 74 Wikie X berger

RESULTATS CANI-TROTINNETTE 2 JOURS

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
rossignol nathalie Elite Fcc estia lykos alaskanegreyster
noirot jonathan Elite Bankisekayna groenlandaisgroenlandais croisé husky X
ninat audrey Elite Canikaze84 nayakiwok husky croisé groenlandaishusky croisé groenlandais X
Vincent Alexis Elite Trail dog adventure tanook husky de siberie X
WOLFRAM Morgane Elite canikaze84 LYANNA WOLF OF SIBALTHAKAN X

Partenaires