Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : 2ème canicross de gravelines
Club(s) : A.s.c.c

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 janvier (4 300 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cambien gauthier CPHJ Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 09:17:30 09:27:42.000 00:10:12.000 25.29 1
Maqua Roderick CPHA Snowy Huksy X 09:18:00 09:28:46.000 00:10:46.000 23.96 2
Danneels Olivier CPHA Naos Beauceron 09:16:30 09:28:26.000 00:11:56.000 21.62 3
DALLERY-BLET Alexis CPHA A.s.c.c Lexy Husky x berger 09:16:00 09:32:51.000 00:16:51.000 15.31 4
Marissal Nicolas CPHA Lacko Berger allemand x Malinois 09:15:30 09:32:52.000 00:17:22.000 14.86 5
Dereeper Xavier CPHA Mushing club des flandres Jaro Husky 09:15:00 09:33:17.000 00:18:17.000 14.11 6
FRANCOIS Géry CPHA Opale canisports Mystic du Domaine de Rupembert Dobermann 09:17:00

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 janvier (4 300 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 10:01:30 10:14:22.342 00:12:52.342 20.04 1
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Jin Alaskan 10:00:00 10:13:36.080 00:13:36.080 18.97 2
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 10:01:30 10:15:19.183 00:13:49.183 18.67 3
Maqua Roderick CHS Zoya Huksy X 10:02:00 10:15:49.205 00:13:49.205 18.67 4
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas NAOS GREYSTER 10:02:00 10:15:52.925 00:13:52.925 18.59 5
Vrevin Antoine CHS Les canipirates Narka ESD 10:00:30 10:14:35.144 00:14:05.144 18.32 6
boniface jonathan CHV1 Asla eria weimar X greyster 10:02:00 10:16:06.184 00:14:06.184 18.29 7
MARTINOT Geoffrey CHS IVA braque allemand 10:05:30 10:19:56.159 00:14:26.159 17.87 8
rembur julien CHS jumbo braque de weimar 10:06:30 10:21:03.024 00:14:33.024 17.73 9
Danneels timothée CHS Passion 4 pattes Naya Braque allemend 10:03:00 10:17:37.290 00:14:37.290 17.65 10
Basquin Frédéric CHS Sporti-toutous 61 Belle ESD 10:01:00 10:15:48.580 00:14:48.580 17.42 11
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 10:03:30 10:18:28.464 00:14:58.464 17.23 12
boniface sylvie CFS Asla nemesis galster 10:02:30 10:17:43.193 00:15:13.193 16.95 13
leroux dorine CFS Asla falkor alaskan 10:00:00 10:15:37.213 00:15:37.213 16.52 14
andrieux david CHV2 Opale canisports Nash Pointer 10:00:00 10:15:48.245 00:15:48.245 16.32 15
Focqueu jeremy CHS Asla Amicale sapeurs pompiers de montreuil Louve romaine Beauceron 10:04:30 10:20:25.186 00:15:55.186 16.21 16
SOHIER sylvain CHV1 None Mya BOXER 10:07:00 10:23:12.117 00:16:12.117 15.92 17
Sezille Sigrid CFV1 Asla Nabro Pointer 10:07:00 10:23:33.259 00:16:33.259 15.59 18
Morvillier Jérôme CHS A.s.c.c Pogo Dalmatien 10:03:30 10:20:04.695 00:16:34.695 15.56 19
cardon stephane CHV2 Asla FERRO ARGENTE BEAUCERON 10:02:30 10:19:10.323 00:16:40.323 15.48 20
Mathon J Marc CHV2 Asla Amicale sapeurs pompiers de montreuil Speed canicrosssud avesnois Normand Pointer 10:06:00 10:22:44.779 00:16:44.779 15.41 21
ratel frederic CHV1 SHADOW berger blanc suisse 10:06:30 10:23:23.085 00:16:53.085 15.28 22
Basquin Laure CFS Sporti-toutous 61 Damon ESD 10:01:00 10:17:59.666 00:16:59.666 15.18 23
CADEZ Frederic CHV1 Asla Newton Border Collie X Whippet 10:02:30 10:19:35.306 00:17:05.306 15.10 24
NOVARA Oceane CFS Association canicross romescamps newton croise husyk 10:06:00 10:23:06.123 00:17:06.123 15.09 25
delaplace nathalie CFV2 Asla NEÏLYNA X POINTER 10:00:30 10:17:51.663 00:17:21.663 14.86 26
jacquot julie CFS Team sports canins 51 Copa Scandinavian hound X Sloughi 10:00:30 10:17:53.136 00:17:23.136 14.84 27
Da cunha Adam CHS Mailee Américain staffordshiere terrier 10:03:00 10:20:36.790 00:17:36.790 14.65 28
Balique Guillaume CHS Passion 4 pattes Jafa Border Collie 10:01:00 10:18:38.352 00:17:38.352 14.63 29
CARON Thomas CHS None Néra Berger Belge Tervueren 10:02:00 10:19:43.549 00:17:43.549 14.56 30
Le Bourt Enora CFS Les canivagabonds NELSON Berger australien 10:05:00 10:22:58.502 00:17:58.502 14.35 31
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 10:04:30 10:22:31.098 00:18:01.098 14.32 32
DEBERRE Dimitri CHS NINO Border Collie 10:03:00 10:21:06.234 00:18:06.234 14.25 33
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 10:00:30 10:18:45.632 00:18:15.632 14.13 34
Leblanc Camille CFS Mojito Border Collie 10:05:00 10:23:27.071 00:18:27.071 13.98 35
MICHEL ASTRID CFV2 Association canicross romescamps Nash Malinois 10:06:30 10:25:03.246 00:18:33.246 13.91 36
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 10:05:30 10:24:08.595 00:18:38.595 13.84 37
Jourdain Pascal CHV2 Let's go Moon Husky de Sibérie 10:05:00 10:23:41.476 00:18:41.476 13.80 38
DUCHATEAU Guillaume CHV2 Maiky HUSKY de Sibérie 10:03:30 10:22:38.149 00:19:08.149 13.48 39
Delvallez Sébastien CHS Racquinghem club canin Brutus Type dogue 10:03:30 10:22:55.560 00:19:25.560 13.28 40
Anselme Alexandra CFS Asla Saïko Husky sibérien 10:00:00 10:19:28.249 00:19:28.249 13.25 41
guerin Océane CFS Fayfay créole 10:00:30 10:20:03.665 00:19:33.665 13.19 42
Chevalier Martial CHS Sölna Malamute d'Alaska X 10:03:00 10:22:53.094 00:19:53.094 12.97 43
very Aline CFV1 Asla funcky berger suisse 10:07:30 10:27:25.061 00:19:55.061 12.95 44
maurice karine CFV1 Opale canisports j-packo x braque 10:06:00 10:25:59.613 00:19:59.613 12.90 45
Maillet Peggy CFV1 Gravelines triathlon Nike Berger australien 10:07:30 10:27:36.207 00:20:06.207 12.83 46
Beaugrand Julie CFS A.s.c.c Gaya Cane/Corso X Boxer 10:01:30 10:21:41.931 00:20:11.931 12.77 47
Lamant Thomas CHS Athena Husky de siberie X 10:05:00 10:25:13.720 00:20:13.720 12.75 48
Lhote Mathilde CFS Volt Epagneul breton tricolore 10:05:30 10:26:00.395 00:20:30.395 12.58 49
RIVET Vincent CHS Actif'dog canicross 59 Vanille Border Collie 10:07:00 10:27:40.912 00:20:40.912 12.47 50
Dereeper Xavier CHS Mushing club des flandres Hurka Malamute 10:04:00 10:25:01.558 00:21:01.558 12.27 51
andrieux veronique CFV2 Opale canisports Marvel berger hollandais 10:01:00 10:22:17.550 00:21:17.550 12.12 52
bigan flavie CFJ Association canicross romescamps maggie malinois 10:01:30 10:22:49.376 00:21:19.376 12.10 53
Lecoustre Alexandre CHS Marvel Husky siberian 10:05:30 10:26:52.208 00:21:22.208 12.07 54
bultiau florine CFJ Passion 4 pattes loocky épagneul breton 10:02:30 10:24:01.681 00:21:31.681 11.98 55
Petit Sandra CFV1 Asla Croc Blanc husky siberien X 10:04:00 10:25:37.095 00:21:37.095 11.93 56
Blomme Géraldine CFV2 Asla Pablo Type labrador 10:02:00 10:24:31.919 00:22:31.919 11.45 57
Leblanc Thérèse CFV3 Asla Mulan Border Collie 10:05:00 10:27:33.560 00:22:33.560 11.44 58
VIELLE Laura CFS Les canipirates Kheops Podenco Canario 10:04:00 10:26:51.699 00:22:51.699 11.29 59
Graveline Justine CFS Naska Siberian Husky X 10:04:30 10:27:25.261 00:22:55.261 11.26 60
EVRARD sandrine CFV1 irko epagneul breton 10:04:00 10:26:57.806 00:22:57.806 11.24 61
PAGET Christine CFV2 Piranhas Noémie Royal Bourbon 10:00:00 10:23:11.182 00:23:11.182 11.13 62
Pecriaux Tressy CFS A.s.c.c Lalie Husky 10:06:00 10:29:12.933 00:23:12.933 11.11 63
Pagniez Audrey CFJ Speed canicrosssud avesnois Narson Braque Allemand 10:06:00 10:29:14.532 00:23:14.532 11.10 64
Desodt Julien CHS Passion 4 pattes lilou BORDER 10:03:30 10:26:57.012 00:23:27.012 11.00 65
MACE Laetitia CFS Association canicross romescamps many husky de Sibérie 10:05:30 10:29:29.807 00:23:59.807 10.75 66
Clabaux Martial CHV1 Sc wittes Inday Border collie 10:03:00 10:27:10.500 00:24:10.500 10.67 67
Prevost Florence CFV1 Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) May flower des bergers d enguerrand Berger australien 10:06:30 10:30:44.759 00:24:14.759 10.64 68
BUICHE Emilie CFS Sc wittes Lipton Border collie 10:02:30 10:27:10.720 00:24:40.720 10.45 69
Sterckeman Delphine CFV1 Apy Border collie 10:07:00 10:34:13.668 00:27:13.668 9.48 70
Vanhaecke Marie CFS Asla Domino border collie X setter anglais 10:07:30 10:36:07.007 00:28:37.007 9.02 71
AYMOZ Florian CHS Actif'dog canicross 59 Neera Berger Australien 10:01:00
blanpain jean-marie CHV2 BLACK X LABRADOR 10:01:30
Dufert Raphael CHV1 Actif'dog canicross 59 Lexy Berger Blanc Suisse 10:04:00
Flour Thierry CHV1 Iris Husky X 10:04:30
Joly Romain CHS Yago Berger Australien / Golden Retriever 10:04:30
PIOT LAURENT CHV1 FIONA BERGER ALLEMAND 10:06:30
Vanacker Bruno CHV2 Mushing club des flandres Jimbo Husky X 10:07:00

Canicross court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 janvier (2 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 11:02:30 11:09:11.169 00:06:41.169 19.74 1
Maqua Roderick CHS Yégor Huksy X 11:02:30 11:09:11.679 00:06:41.679 19.72 2
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Opium Alaskan 11:01:30 11:08:12.280 00:06:42.280 19.69 3
Duez Arnaud CHV2 ASLA Nalka Drathaar 11:00:00 11:07:20.148 00:07:20.148 17.99 4
vandemoortele Lucas CHJ Asla Gryd husky sibérien X 11:00:30 11:08:00.921 00:07:30.921 17.56 5
Vrevin Antoine CHS Les canipirates Mya Berger australien 11:02:30 11:10:05.814 00:07:35.814 17.38 6
Bazire Margot CFS Nazca Berger Australien 11:00:00 11:08:24.127 00:08:24.127 15.71 7
andrieux david CHV2 Opale canisports luciann berger hollandais 11:02:00 11:10:24.624 00:08:24.624 15.69 8
Bigaut Dominique CHS Asla jackson staffie 11:01:00 11:09:24.897 00:08:24.897 15.69 9
CARON Thomas CHS None Java Berger Belge Groenendael 11:02:30 11:10:55.293 00:08:25.293 15.67 10
Warenghem Antoine CHS A.s.c.c Icke border collie 11:01:00 11:09:27.558 00:08:27.558 15.60 11
Durannel Benoit CHV2 Asla maya braque français pyrénées 11:00:00 11:08:29.603 00:08:29.603 15.54 12
watt sonja CFV1 N'Yumba Beauceron 11:01:00 11:09:32.324 00:08:32.324 15.46 13
Raison Florentine CFS Asla NEIRIN Dalmatien 11:01:30 11:10:09.078 00:08:39.078 15.26 14
leroux dorine CFS Asla Echidna Husky 11:01:30 11:10:16.490 00:08:46.490 15.04 15
jacquot julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 11:02:00 11:10:49.511 00:08:49.511 14.96 16
Vandemoortele Jean François CHV1 Asla Nell Golden. Retriever 11:00:30 11:09:42.518 00:09:12.518 14.33 17
delaplace nathalie CFV2 Asla ESIA BRAQUE ALLEMAND 11:02:00 11:11:17.997 00:09:17.997 14.19 18
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 11:02:30 11:11:55.070 00:09:25.070 14.02 19
guerin Océane CFS Looky créole 11:02:00 11:11:26.942 00:09:26.942 13.97 20
cottenye fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien X 11:01:30 11:10:58.509 00:09:28.509 13.93 21
Bracq Elodie CFS Rca canicross Balto xhusky 11:00:00 11:09:32.543 00:09:32.543 13.83 22
crincket nathan CHJ Asla Naïa Berger Australien 11:00:00 11:10:01.988 00:10:01.988 13.16 23
Vangrevelynghe Justine CFS None Owen LABRADOR 11:01:00 11:11:25.563 00:10:25.563 12.66 24
Anselme Alexandra CFS Asla Joey Husky de Sibérie 11:02:00 11:12:32.018 00:10:32.018 12.53 25
Mathoulin Laurie CFS Team sports canins 51 Xena Ours de Carélie 11:00:30 11:11:31.042 00:11:01.042 11.98 26
GRINCOURT SAMUEL CHS Jessy Berger Australien 11:00:30 11:11:32.007 00:11:02.007 11.96 27
leclercq anne CFV1 Rca canicross Rca arras newton beauceron 11:00:30 11:11:38.841 00:11:08.841 11.84 28
PAGET Christine CFV2 Piranhas Dundy Labrador & Beauceron 11:01:30 11:13:29.835 00:11:59.835 11.00 29
Deruelle Perrine CFS Asla Mustang Berger Australien 11:01:00 11:13:25.820 00:12:25.820 10.62 30

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 janvier (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CAMBIEN leandre CHE1 Asla NORTON POINTER 12:03:30 12:06:56.811 00:03:26.811 17.41 1
BECUE Lenny CHE1 Asla BOISSIA 12:03:00 12:06:36.858 00:03:36.858 16.60 2
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili staffordshire bull terrier 12:02:30 12:06:13.309 00:03:43.309 16.12 3
BASQUIN Edward CHE1 Sporti-toutous 61 Marvel border collie 12:00:00 12:04:10.731 00:04:10.731 14.36 4
calvez Zoe CFE1 Opale canisports Iron des Weimars du Val de Sambre Braque de Weimar 12:01:30 12:05:51.169 00:04:21.169 13.78 5
Nordmann Nathaël CHE1 Team sports canins 51 Happy Border Collie 12:02:00 12:06:30.767 00:04:30.767 13.30 6
Bélotti Enzo CHE1 Asla Fenril Alaskan 12:01:00 12:06:01.805 00:05:01.805 11.93 7
very Sarah CFE1 Asla Cooki Croisé 12:04:00 12:09:45.524 00:05:45.524 10.42 8
Bécue Isaac CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 12:00:30 12:07:08.841 00:06:38.841 9.03 9

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 janvier (2 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CALVEZ Jules CHE2 Opale canisports Jaï Alaï Edelweims de la Clarée BRAQUE DE WEIMAR 11:31:00 11:38:04.275 00:07:04.275 16.97 1
cardon raphael CHE2 Asla Ice croisé braque greyster 11:33:00 11:40:12.264 00:07:12.264 16.66 2
Bélotti Hugo CHE2 Asla Gao Alaskan 11:30:30 11:37:56.945 00:07:26.945 16.11 3
very adrien CHE2 Asla Aston X Anglo Français 11:30:00 11:37:56.711 00:07:56.711 15.10 4
Petit Rosa CFE2 Asla NIOUKO POINTER ANGLAIS 11:32:00 11:40:10.340 00:08:10.340 14.68 5
very romain CHE2 Asla Cooki Croisé 11:32:30 11:41:45.650 00:09:15.650 12.96 6
cardon Jeanne CFJ Asla NAYA Pointer 11:31:30 11:40:48.344 00:09:18.344 12.90 7
Durannel Louise CFE2 Asla maya braque français pyrénées 11:33:30 11:43:09.510 00:09:39.510 12.42 8

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 janvier (4 300 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bony Franck VHS Actif'dog 59 Liou Berger Belge Malinois 09:01:00 09:09:54.000 00:08:54.000 28.99 1
CAMBIEN GEOFFREY VHS Asla Passion 4 pattes N' APACHE BRAQUE ALLEMAND 09:03:00 09:11:59.000 00:08:59.000 28.72 2
Audejean Jean Louis VHV3 Canisport normand djazz greyster 09:06:30 09:15:35.000 00:09:05.000 28.40 3
cambien gauthier VHJ Asla NORTON POINTER 09:00:30 09:09:52.000 00:09:22.000 27.54 4
carpentier ludovic VHS Team d'eawy celeste greyster 09:07:30 09:16:52.000 00:09:22.000 27.54 5
Delaplace Anaïs VFS Asla Hetna X pointer/braque 09:08:30 09:18:34.000 00:10:04.000 25.63 6
Courtines Valentin VHS Moustik Setter Gordon 09:08:00 09:18:26.000 00:10:26.000 24.73 7
Bigaut Dominique VHS Asla nebraska scandinavian hound 09:13:00 09:23:31.000 00:10:31.000 24.53 8
Maqua Roderick VHS Tala Huksy X 09:00:00 09:10:43.000 00:10:43.000 24.07 9
Lude Aurélien VHS Speed canicrosssud avesnois Jade du parc des acacias Malinois 09:10:00 09:20:46.000 00:10:46.000 23.96 10
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 09:02:00 09:12:48.000 00:10:48.000 23.89 11
NORDMANN Aurélie VFS Team sports canins 51 MAEVYS Dobermann 09:10:30 09:21:25.000 00:10:55.000 23.63 12
Vrevin Antoine VHS Les canipirates Jade Berger australien 09:04:00 09:15:04.000 00:11:04.000 23.31 13
Morvillier Jérôme VHS A.s.c.c Marcus Malinois 09:04:30 09:15:36.000 00:11:06.000 23.24 14
rembur daniel VHV2 Opale canisports KOKAS braque de weimar 09:12:00 09:23:18.000 00:11:18.000 22.83 15
Raison Florentine VFS Asla Nalini pointer 09:02:30 09:13:55.000 00:11:25.000 22.60 16
VIELLE Laura VFS Les canipirates Swanna Whippet 09:11:00 09:22:54.000 00:11:54.000 21.68 17
Petit Sandra VFV1 Asla Lego Bearded collie 09:05:30 09:17:45.000 00:12:15.000 21.06 18
FOURNIS PHILIPPE VHV2 Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 09:01:30 09:14:24.000 00:12:54.000 20.00 19
cottenye fred VHV1 Asla Malia Husky Siberien X 09:06:00 09:19:07.000 00:13:07.000 19.67 20
Pagniez Noah VHJ Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 09:11:30 09:25:35.000 00:14:05.000 18.32 21
Deruelle Perrine VFS Asla rita type braque 09:05:00 09:19:46.000 00:14:46.000 17.47 22
Bouchez Ludovic VHV1 Cheyenne Husky 09:07:00 09:22:56.000 00:15:56.000 16.19 23
Dohen Christelle VFV1 Maïko Husky X 09:09:00 09:26:19.000 00:17:19.000 14.90 24
George Bruno VHV1 Asla Bolt croisé 09:09:30

Partenaires