Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
10% sur les barres a vélo et les compléments alimentaires - code Acti-mai19

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross de forges les eaux
Club(s) : Les canipirates - Forge artic team

Résultats

Cani Pédicycle: Cani Trotinette - SAMEDI

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FOURNIS PHILIPPE CPHA Piranhas KHEOPS GREYSTER 00:01:00 00:11:20.901 00:10:20.901 1
Hannoteaux Boris CPHA Sdrc Gaston alaskan 00:02:00 00:13:03.030 00:11:03.030 2
Bayeux Eugène CPHA Cani-viking Jaiden Greyster 00:00:30 00:12:39.770 00:12:09.770 3
Autin Vanessa CPFA Cani-viking Tiloup X Border 00:01:30 00:13:52.608 00:12:22.608 4
roisin samy CPHA Forge artic team Jensen berger blanc suisse 00:00:00 00:14:11.578 00:14:11.578 5
Poitevin Audrey CPFA Vélociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 00:03:00 00:17:33.523 00:14:33.523 6
Maugendre christophe CPHA Cani-viking Malak Malinois 00:03:30 00:21:03.528 00:17:33.528 7
Dehais Cathy CPFJ Canisport normand Gaya Berger allemand 00:04:30 00:24:42.133 00:20:12.133 8
Esmeral Rojas Maria Paula CPFA Saphira husky/malamute X 16:11:30 16:32:34.345 00:21:04.345 9
gerbollet nicolas CPHA Laïka husky sibérien X 16:11:00 16:33:01.245 00:22:01.245 10

Cani Pédicycle: CaniTrotinette - DIMANCHE

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Flouret Guillaume CPHA Canivet' 94 Junior X Beauceron 00:04:00 00:14:12.307 00:10:12.307 1
vandrille stéphanie CPFA Team d'eawy Inua ALASKAN 00:04:30 00:15:06.241 00:10:36.241 2
Hannoteaux Boris CPHA Sdrc Gaston alaskan 00:00:00 00:11:02.393 00:11:02.393 3
Bayeux Eugène CPHA Cani-viking Jaiden Greyster 00:00:30 00:12:03.582 00:11:33.582 4
George Bruno CPHA Asla Bolt croisé 00:03:30 00:15:20.604 00:11:50.604 5
Autin Vanessa CPFA Cani-viking Tiloup X Border 00:01:00 00:13:05.281 00:12:05.281 6
Poitevin Audrey CPFA Vélociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 00:02:00 00:15:51.891 00:13:51.891 7
Maugendre christophe CPHA Cani-viking Lucky Berger Australien 00:02:30 00:17:01.719 00:14:31.719 8
ouine mathieu CPHA Team d'eawy laika x husky X 00:05:00 00:19:32.657 00:14:32.657 9
Anne Vanessa CPFA Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 00:05:30 00:22:24.220 00:16:54.220 10
Dehais Cathy CPFJ Canisport normand Gaya Berger allemand 00:03:00
Esmeral Rojas Maria Paula CPFA Saphira husky/malamute X 00:36:30
gerbollet nicolas CPHA Laïka husky sibérien X 00:36:00
roisin samy CPHA Forge artic team Jensen berger blanc suisse 00:01:30

Canicross: Canicross - SAMEDI

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
maurice karine CFV1 Opale canisports j-packo x braque 00:11:45 00:23:51.015 00:12:06.015 1
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 00:00:15 00:12:21.623 00:12:06.623 2
Satifa Johanie CHS nina husky X 00:12:15 00:24:23.048 00:12:08.048 3
Huré Jonathan CHS Canisport normand Gloops Alaskan 00:00:30 00:12:41.451 00:12:11.451 4
LECAVELIER DESETANGS CHRISTOPHE CHV2 LAKI EPAGNEUL BRETON 00:11:00 00:23:12.063 00:12:12.063 5
Lerud Jason CHS Asla North Siberian husky X 00:00:00 00:12:19.747 00:12:19.747 6
Roderick Maqua CHS None Charlie ESD 00:00:00 00:12:20.292 00:12:20.292 7
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas NAOS GREYSTER 00:00:15 00:12:47.461 00:12:32.461 8
Masson Olivier CHS Enmc Orion Siberian Husky X 00:11:30 00:24:11.649 00:12:41.649 9
Marcé Sionara CFS Cani-viking Opale X Griffon 00:11:45 00:24:43.061 00:12:58.061 10
trogneux jean-jacques CHS Team canicross 56 Lupo Braque de Weimar 00:00:30 00:13:45.371 00:13:15.371 11
boniface sylvie CFS Asla nemesis galster 00:01:00 00:14:18.510 00:13:18.510 12
Lafolie Amandine CFS Team d'eawy Lady-Lotie Whippet 00:10:00 00:23:28.577 00:13:28.577 13
Patin Johan CHJ Piranhas Jehna Esd 00:01:00 00:14:31.199 00:13:31.199 14
leclercq anne CFV1 Rca arras newton beauceron 00:11:15 00:24:52.623 00:13:37.623 15
Peignon Baptiste CHS Piranhas nut's greyster 00:01:30 00:15:08.320 00:13:38.320 16
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Narka ESD 00:02:45 00:16:33.351 00:13:48.351 17
Mettetal Julien CHS Cani-viking NAÏA GREYSTER 00:02:15 00:16:10.248 00:13:55.248 18
LE VERN Louis CHS Team d'eawy Jolly Braque de Weimar 00:04:15 00:18:11.719 00:13:56.719 19
Hannoteaux Boris CHV1 Sdrc Larry alaskan 00:01:30 00:15:36.430 00:14:06.430 20
duchesne patricia CFV2 Cani sports eure lio de santonge braque allemand 00:10:15 00:24:21.476 00:14:06.476 21
bergeard Mickaël CHS Cani toons 37 North Howls husky X 00:03:30 00:17:41.942 00:14:11.942 22
Colombel Célia CFS Mia berger australien 00:09:00 00:23:24.830 00:14:24.830 23
PATIN Brenda CFS Piranhas Jeen Braque de Weimar 00:01:15 00:15:43.738 00:14:28.738 24
andrieux david CHV2 Opale canisports Nash Pointer 00:00:45 00:15:34.285 00:14:49.285 25
leroux dorine CFS Asla Falkor Alaskan 00:06:00 00:20:50.617 00:14:50.617 26
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 00:08:30 00:23:25.050 00:14:55.050 27
Romuald Fanny CFS Cani-viking Lou Berger australien 00:12:00 00:26:57.586 00:14:57.586 28
Rouchaussee Emmanuel CHV1 Les canivagabonds Linux Labrador 00:10:45 00:25:54.916 00:15:09.916 29
JACQUES Nolwenn CFS Les canivagabonds HARIBO HUSKY X 00:10:45 00:25:56.830 00:15:11.830 30
BLANJOUE LUDOVIC CHS Piranhas CALLY Beauceron X Berger Suisse 00:04:45 00:20:02.664 00:15:17.664 31
Prodhomme Juliette CFS Crac FOX Alaskan 00:02:00 00:17:19.072 00:15:19.072 32
BOCQUILLON Lolita CFS Looky (Lord Black The Ideal) BERGER AMERICAIN MINIATURE 00:08:45 00:24:04.250 00:15:19.250 33
DANJEAN Cindy CFS Nouchka Cocker anglais 00:09:00 00:24:24.478 00:15:24.478 34
Bigaut Dominique CHS Asla nebraska scandinavian hound 00:04:45 00:20:11.947 00:15:26.947 35
Lechevin Cindy CFS Enmc aska husky 00:11:15 00:26:56.433 00:15:41.433 36
Ringot Fabien CHS A.s.c.c Mambo Du chêne de Nesle Border collie 00:07:15 00:23:07.261 00:15:52.261 37
Debruyne Maxence CHS A.s.c.c Loki Berger Belge Malinois 00:05:45 00:21:51.126 00:16:06.126 38
Peignon Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 00:01:45 00:17:57.142 00:16:12.142 39
Dufour Marie CFS Les cani'potes & caux jaia malinois 00:06:30 00:22:58.572 00:16:28.572 40
drouin delphine CFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:01:45 00:18:15.112 00:16:30.112 41
Cardot-Goyette Lukas CHS Les canipirates Ladybird Tervuren 00:03:00 00:19:50.187 00:16:50.187 42
Perrin CORALIE CFS Les canipirates Widow Husky X 00:07:30 00:24:20.999 00:16:50.999 43
delaplace nathalie CFV2 Asla NEÏLYNA X POINTER 00:02:45 00:19:44.994 00:16:59.994 44
Van Overloop Anaïs CFS Doggy run and bike 80 Nono Braque Allemand 00:02:30 00:19:40.757 00:17:10.757 45
Bayeux Eugène CHS Cani-viking Ness Greyster 00:00:45 00:17:56.774 00:17:11.774 46
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 00:03:15 00:20:32.350 00:17:17.350 47
Di Bari Isabelle CFS Snow racing team Kazan HUSKY SIBERIEN X 00:08:00 00:25:19.816 00:17:19.816 48
vandrille stéphanie CFS Team d'eawy Lescat greyster 00:01:15 00:18:47.397 00:17:32.397 49
jacquot julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 00:02:00 00:19:40.302 00:17:40.302 50
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Newton Braque allemand 00:05:30 00:23:33.413 00:18:03.413 51
MURLIN Jennifer CFS Team sports canins 51 IVA braque allemand 00:04:00 00:22:06.797 00:18:06.797 52
Danneels timothée CHS None Naya Braque allemend 00:09:15 00:27:22.178 00:18:07.178 53
GREFFIEL Amélie CFS Les canipirates Limon Berger Belge 00:03:45 00:22:01.423 00:18:16.423 54
De Pauw Emilie CFS Spiridon club alsace Themis Scandinavian hound 00:03:30 00:21:55.166 00:18:25.166 55
Dekens Amandine CFS Passion 4 pattes Djenna Border Collie 00:09:30 00:28:31.047 00:19:01.047 56
POITEVIN PASCALE CFV2 Canipirate Leo Border collie 00:08:00 00:27:02.870 00:19:02.870 57
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 00:10:30 00:29:34.450 00:19:04.450 58
parent sebastien CHV1 Musher club touraine hawk malamute d'alaska X 00:07:45 00:27:19.719 00:19:34.719 59
Rodriguez SARAH CFS Vélociraptors Akela Malinois x boxer 00:02:15 00:22:01.796 00:19:46.796 60
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 00:04:00 00:24:04.072 00:20:04.072 61
DESMARIS Jonathan CHS Doggy run and bike 80 Litchi Border collie 00:10:30 00:30:53.523 00:20:23.523 62
Laperdrix Frédéric CHV1 Les cani'potes & caux Malice Pointer 00:11:00 00:31:33.598 00:20:33.598 63
DENIS Richard CHS Piranhas Nala Border collie x Labrador 00:10:15 00:31:10.027 00:20:55.027 64
Esmeral Rojas Maria Paula CFS Bruno husky/malamute X 00:09:45 00:31:10.569 00:21:25.569 65
Detoisien Aurore CFS June Dalmatien 00:12:15 00:33:46.123 00:21:31.123 66
Baucher Francois CHV2 Les canivores murphy beauceronXpointer 00:09:30 00:31:08.332 00:21:38.332 67
VIELLE Laura CFS None Kheops Podenco Canario 00:10:00 00:31:44.733 00:21:44.733 68
Danjou Geoffray CHS Navy Berger allemand 00:09:15 00:31:09.374 00:21:54.374 69
BAZILLIER Serge CHV3 Les canipirates MAIKO Berger des Pyrénées FR 00:04:30 00:26:25.555 00:21:55.555 70
Dekens Céline CFJ Passion 4 pattes Helboy Alaskan 00:05:30 00:27:35.170 00:22:05.170 71
RIFF Elisabeth CFV2 Spiridon club alsace achak husky X 00:07:15 00:29:30.399 00:22:15.399 72
Lenormand Ludovic CHV1 Cani-viking Newton Colley 00:11:30 00:33:46.282 00:22:16.282 73
Ogryzlo Gillian CHJ Vélociraptors Jasko Siberian Husky 00:04:30 00:27:05.394 00:22:35.394 74
Bordeaux Emmanuel CHS Piranhas MAIKO berger australien 00:08:45 00:31:31.713 00:22:46.713 75
Chevalier Martial CHS Sölna Malamute d'Alaska X 00:08:15 00:31:07.651 00:22:52.651 76
Sauvage Audrey CFV1 Cec rieulay Yuma malamute X 00:06:45 00:29:41.250 00:22:56.250 77
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:04:15 00:27:43.990 00:23:28.990 78
Sueur Quentin CHS Cani n'furious Laïron Stafordshire Bull terrier 00:07:00 00:30:29.417 00:23:29.417 79
Castelain Emeline CFS Passion 4 pattes Gaia Border Collie 00:05:15 00:28:51.652 00:23:36.652 80
DALLERY-BLET Alexis CHS A.s.c.c Lexy Husky x berger 00:05:45 00:29:35.108 00:23:50.108 81
SERGENT Constance CFS None Luffy Berger Australien 00:07:00 00:31:09.806 00:24:09.806 82
Niepceron Fanny CFS None Happilly Berger belge malinois 00:07:30 00:31:49.562 00:24:19.562 83
legouais bernard CHV3 Canisport normand INOUK HUSKY X 00:06:00 00:30:35.982 00:24:35.982 84
andrieux veronique CFV1 Opale canisports luciann berger hollandais 00:02:30 00:27:34.700 00:25:04.700 85
tarnat morgane CFS Vélociraptors jingle malinois x berger allemand 00:06:30 00:31:37.368 00:25:07.368 86
CHAUWIN Séverine CFV1 Rca canicross Maxy braque 00:05:15 00:30:28.061 00:25:13.061 87
Van Aertenryck Caroline CFS La canivadrouille Canelle Golden Retriever 00:06:15 00:31:32.740 00:25:17.740 88
Savalle Marie CFS Cani-viking Milka Samoyède X 00:06:45 00:32:06.156 00:25:21.156 89
Foucard Nathalie CFV1 Lonisse Berger des Shetland 00:06:15 00:31:38.762 00:25:23.762 90
BOITEL Michael CHS NYRKO HUSKY 00:08:30 00:34:05.628 00:25:35.628 91
CHERET Candy CFS Cani'toons 37 Lasco Husky X 00:05:00 00:31:06.859 00:26:06.859 92
Brimont Coralie CFS Team sports canins 51 Moon light Sibérien husky X 00:03:00 00:29:18.271 00:26:18.271 93
Rizzuto Loretta CFS Team bête de course Bali Jack Russel 00:03:45 00:31:08.106 00:27:23.106 94
RICHEPAIN DELPHINE CFV1 Les canipirates ECLIPSE FLAT COATED RETRIEVER 00:07:45 00:38:31.640 00:30:46.640 95
Aubin Mélissa CFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 00:05:00
aubry virginie CFS Sporti-toutous 61 Eclipse setter anglais 00:09:45
boniface jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 00:03:15
Cousin Séverine CFV1 Passion 4 pattes Alie Border Collie 00:08:15
Karpisch René CHV2 Spiridon club alsace Daika husky X 00:12:30
Méresse Éric CHV1 Maska X loup tchèque 00:12:00

Canicross: Canicross - DIMANCHE

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Roderick Maqua CHS None Charlie ESD 00:00:15 00:12:17.188 00:12:02.188 1
Lerud Jason CHS Asla North Siberian husky X 00:00:00 00:12:19.022 00:12:19.022 2
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 00:00:00 00:12:23.728 00:12:23.728 3
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 00:00:15 00:12:51.547 00:12:36.547 4
Gimeno Nathalia CFS Canipirate Fenris Husky croisé saarlos 00:11:30 00:24:30.300 00:13:00.300 5
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Narka ESD 00:00:45 00:14:03.483 00:13:18.483 6
Patin Johan CHJ Piranhas Jehna Esd 00:00:30 00:14:00.932 00:13:30.932 7
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 00:12:45 00:26:27.350 00:13:42.350 8
thorel david CHJ Piranhas Pinceau Border collie 00:10:30 00:24:13.740 00:13:43.740 9
Lemaire Gabin CHS Rca canicross Norton Braque de Weimar 00:08:15 00:22:01.306 00:13:46.306 10
Lorenzo Jose CHS Team d'eawy Maytook « Malamute » X 00:07:15 00:21:01.375 00:13:46.375 11
Peignon Baptiste CHS Piranhas nut's greyster 00:00:30 00:14:17.044 00:13:47.044 12
LE VERN Louis CHS Team d'eawy Jolly Braque de Weimar 00:01:00 00:14:52.822 00:13:52.822 13
Langlois Aline CFS Piranhas Lexus Braque de weimar 00:01:00 00:15:10.574 00:14:10.574 14
bergeard Mickaël CHS Cani toons 37 North Howls husky X 00:01:15 00:15:53.883 00:14:38.883 15
Hiez Pascal CHV2 RCA Canicross Irkos alaskan pointer 00:03:45 00:18:34.665 00:14:49.665 16
desmaretz sebastien CHS Opale canisports lexie malinois 00:05:45 00:20:38.414 00:14:53.414 17
Danneels timothée CHS None Naya Braque allemend 00:13:15 00:28:12.111 00:14:57.111 18
leroux dorine CFS Asla Falkor Alaskan 00:07:30 00:22:45.976 00:15:15.976 19
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 00:02:45 00:18:27.506 00:15:42.506 20
BLANJOUE LUDOVIC CHS Piranhas CALLY Beauceron X Berger Suisse 00:04:45 00:20:38.541 00:15:53.541 21
Dufert Raphael CHV1 Team running dogs Lexy Berger Blanc Suisse 00:12:15 00:28:08.619 00:15:53.619 22
drouin delphine CFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:01:15 00:17:13.327 00:15:58.327 23
parent sebastien CHV1 Musher club touraine hawk malamute d'alaska X 00:08:30 00:24:34.019 00:16:04.019 24
Prodhomme Juliette CFS Crac Fox Alaskan 00:00:45 00:16:55.783 00:16:10.783 25
Calbry Steven CHV1 Piranhas Rhamses X labrador 00:06:15 00:22:26.564 00:16:11.564 26
Huet Clement CHS Les canivores Rex Labrador 00:10:00 00:26:23.473 00:16:23.473 27
PRIN-ROCHIER KOVACEVIC Cédric CHS Les canipirates Loki Berger Allemand X Beauceron 00:11:00 00:27:24.143 00:16:24.143 28
Bayeux Eugène CHS Cani-viking Ness Greyster 00:02:00 00:18:26.993 00:16:26.993 29
CALBRY Vincent CHJ None Iris X labrador 00:06:00 00:22:44.740 00:16:44.740 30
delaplace nathalie CFV2 Asla NEÏLYNA X POINTER 00:04:00 00:20:46.904 00:16:46.904 31
JOUANNO AMÉLIE CFS Les canipirates Hinouck Husky Sibérien X 00:09:45 00:26:49.121 00:17:04.121 32
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 00:01:30 00:18:36.065 00:17:06.065 33
LEFRANC Sandrine CFV2 Doggy run and bike 80 INOX des 3 petits diables Hovawart 00:02:45 00:19:53.923 00:17:08.923 34
Baucher Francois CHV2 Les canivores murphy beauceronXpointer 00:13:30 00:30:39.496 00:17:09.496 35
RIFF Elisabeth CFV2 Spiridon club alsace achak husky X 00:11:00 00:28:15.335 00:17:15.335 36
Courcelle Baptiste CHS Team d'eawy Nala SCANDINAVIAN HOUND 00:02:15 00:19:37.913 00:17:22.913 37
Karpisch René CHV2 Spiridon club alsace Daika husky X 00:10:00 00:27:23.675 00:17:23.675 38
jacquot julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 00:01:45 00:19:11.332 00:17:26.332 39
ogryzlo allan CHS Vélociraptors Meiko husky de siberie 00:06:30 00:23:57.756 00:17:27.756 40
Lafolie Laurent CHV2 Team d'eawy Raiponce Mini berger australien 00:10:15 00:27:44.115 00:17:29.115 41
Parmentier Olivier CHV1 Doggy run and bike 80 LITHIUM GREY SWEETNESS BRAQUE DE WEIMAR 00:11:15 00:28:44.519 00:17:29.519 42
De Pauw Emilie CFS Spiridon club alsace Themis Scandinavian hound 00:02:15 00:19:55.776 00:17:40.776 43
Cardot-Goyette Lukas CHS Les canipirates Ladybird Tervuren 00:02:30 00:20:14.212 00:17:44.212 44
Ogryzlo Gillian CHJ Vélociraptors Jasko Siberian Husky 00:03:30 00:21:18.928 00:17:48.928 45
Mancel Hélène CFV1 Doggy run and bike 80 Néro Setter anglais 00:09:45 00:27:39.794 00:17:54.794 46
SAUVAGE Audrey CFV1 Cec rieulay Yuma malamute X 00:09:00 00:26:56.425 00:17:56.425 47
Esmeral Rojas Maria Paula CFS Bruno husky/malamute X 00:08:00 00:26:09.863 00:18:09.863 48
leroy xavier CHV1 Clea amiens glisy Laïko husky X 00:07:45 00:26:08.495 00:18:23.495 49
Fossé Thibault CHJ Doggy run and bike 80 NEWTON Croisé Fox/Border 00:12:30 00:30:55.298 00:18:25.298 50
Meray Marion CFS Djoko Berger australien 00:07:00 00:25:27.194 00:18:27.194 51
Rodriguez SARAH CFS Vélociraptors Akela Malinois x boxer 00:03:00 00:21:46.840 00:18:46.840 52
MURLIN Jennifer CFS Team sports canins 51 IVA braque allemand 00:03:45 00:22:58.728 00:19:13.728 53
Dekens Céline CFJ Passion 4 pattes Helboy Alaskan 00:13:00 00:32:28.036 00:19:28.036 54
SCHINACHER Pascal CHS JANGO Terrier Jack Russell 00:10:45 00:30:13.520 00:19:28.520 55
LECAVELIER DESETANGS CHRISTOPHE CHV2 LAKI EPAGNEUL BRETON 00:08:15 00:27:54.140 00:19:39.140 56
bigan Flavie CFE2 La canivadrouille Anouk Malinois 00:04:45 00:24:30.300 00:19:45.300 57
Chevalier Martial CHS Sölna Malamute d'Alaska X 00:04:30 00:24:18.960 00:19:48.960 58
Degain Elodie CFS Opale canisports Iron des Weimars du Val de Sambre Braque de Weimar 00:13:00 00:32:54.827 00:19:54.827 59
Sueur Quentin CHS Cani n'furious Laïron Stafordshire Bull terrier 00:03:15 00:23:10.743 00:19:55.743 60
Da cunha Adam CHS Mailee Staffordshire terrier américain 00:13:15 00:33:16.831 00:20:01.831 61
maurice karine CFV1 Opale canisports j-packo x braque 00:08:30 00:28:35.397 00:20:05.397 62
GERNEZ Olivier CHV2 Rca arras Maxy braque 00:11:30 00:31:38.763 00:20:08.763 63
Lelievre Savannah CFS Les cani'potes & caux Mylo Berger Australien 00:09:30 00:29:40.170 00:20:10.170 64
legouais bernard CHV3 Canisport normand INOUK HUSKY X 00:07:45 00:27:58.893 00:20:13.893 65
DELL'ORO camille CFS Les canipirates LEO croisé Husky 00:05:30 00:25:48.176 00:20:18.176 66
Hiez Mélanie CFS RCA Canicross Nahitis Braque Allemand 00:03:00 00:23:19.680 00:20:19.680 67
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 00:06:45 00:27:18.250 00:20:33.250 68
BERGERET Valérie CFV1 Doggy run and bike 80 Nana Altdeutscher Schäferhund 00:05:15 00:25:49.032 00:20:34.032 69
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:07:15 00:27:59.277 00:20:44.277 70
Perrin CORALIE CFS Les canipirates aska husky 00:08:45 00:29:33.283 00:20:48.283 71
COUTELLE Sophie CFV2 Canisport normand Happy Border Collie 00:06:15 00:27:21.145 00:21:06.145 72
Vincent Edwige CFS Laya Dobermann 00:10:30 00:31:47.533 00:21:17.533 73
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Newton Braque allemand 00:05:45 00:27:10.528 00:21:25.528 74
Morisset Adeline CFS Zelda Samoyède X 00:08:45 00:30:51.480 00:22:06.480 75
SORET LAURENT CHV1 A.s.c.c Jehna du Clos D'Ivan Berger Belge Malinois 00:10:45 00:32:56.810 00:22:11.810 76
COLLETTE anais CFS Cani-viking Loustik border collie 00:04:15 00:26:34.215 00:22:19.215 77
tarnat morgane CFS Vélociraptors jingle malinois x berger allemand 00:03:15 00:25:50.723 00:22:35.723 78
Dubbeld Sophie CFS Malice Malinois 00:12:00 00:34:48.749 00:22:48.749 79
BOUSSERONDE Sarah CFS Neiko Spitz 00:12:15 00:35:15.732 00:23:00.732 80
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 00:05:00 00:28:30.791 00:23:30.791 81
CHERET Candy CFS Cani'toons 37 Lasco Husky X 00:04:00 00:27:35.449 00:23:35.449 82
PAGET Christine CFV1 Piranhas Noémie Royal Bourbon 00:06:45 00:30:33.787 00:23:48.787 83
Foucard Nathalie CFV1 Lonisse Berger des Shetland 00:12:45 00:36:42.618 00:23:57.618 84
Cousin Séverine CFV1 Passion 4 pattes Djenna Border Collie 00:04:15 00:28:36.940 00:24:21.940 85
Brimont Coralie CFS Team sports canins 51 Moon light Sibérien husky X 00:02:00 00:27:54.520 00:25:54.520 86
Clavier Sabine CFV2 Piranhas Zigzag Dalmatien 00:04:30 00:31:07.805 00:26:37.805 87
De Lima Keziah CFS Cani n'furious Kyara Berger Allemand 00:06:00 00:32:43.634 00:26:43.634 88
Gagniac Manon CFS Jaïka Border collie 00:11:45 00:38:47.196 00:27:02.196 89
GAGNIAC LAURINE CFS Canie folie association OSCAR CROISE GRIFFON 00:11:45 00:38:47.564 00:27:02.564 90
Aubin Mélissa CFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 00:05:30 00:32:33.185 00:27:03.185 91
PETIOT Emilie CFS MERLIN Berger Australien 00:11:15 00:38:37.237 00:27:22.237 92
Derache Sandy CFS Les canipirates Loup Husky sibérien X 00:06:30 00:34:18.450 00:27:48.450 93
Marcé Sionara CFS Cani-viking Opale X Griffon 00:07:00 00:38:53.205 00:31:53.205 94
Gillot Sandra CFV1 Cani n'furious Fudjie X beauceron 00:12:00 00:44:43.520 00:32:43.520 95
VIELLE Laura CFS None Kheops Podenco Canario 00:09:15 00:44:43.655 00:35:28.655 96
leclercq anne CFV1 Rca arras newton beauceron 00:08:00 00:44:51.315 00:36:51.315 97
aubry virginie CFS Sporti-toutous 61 Eclipse setter anglais 00:13:45
Barbier Helene CFS Heat Braque des Pyrénées 00:13:30
BAZILLIER Serge CHV3 Les canipirates MAIKO Berger des Pyrénées FR 00:05:15
Calbry Florian CHE2 Piranhas Hermine Xepagnol 00:05:00
Dumont Pauline CFS Doggy run and bike 80 Nalia Border collie 00:12:30
Hannoteaux Boris CHV1 Sdrc Larry alaskan 00:01:45
Hervet Mickael CHS Les canipirates Maeko Chien loup tchecoslovaque 00:10:15
Lafolie Amandine CFS Team d'eawy Lady-Lotie Whippet 00:09:15
lasies claire CFV1 None JOULIA Cao Fila de Sao Miguel 00:09:30
LEPHAL Cédric CHS Canisport normand Bali Jack Russel 00:07:30
Niepceron Fanny CFS None Happilly Berger belge malinois 00:03:30
Peignon Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 00:01:30
POITEVIN PASCALE CFV2 Canipirate Leo Border collie 00:09:00
vandrille stéphanie CFS Team d'eawy Jules ESD 00:02:30

Canicross enfant 1: Enfants 1 - SAMEDI

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Enzo CHE1 Asla Fenril Alaskan 00:00:00
Bourgais--Marcé Wassily CFE1 Cani-viking Odalys X Epagneul 00:01:00
CAMBIEN leandre CHE1 Asla NORTON POINTER 00:00:15
CARION LEO CHE1 Piranhas MILKA MALINOIS 00:00:45
Lafont Margo CFE1 Vélociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 00:00:30

Canicross enfant 1: Enfants 1 - DIMANCHE

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Enzo CHE1 Asla Fenril Alaskan 00:00:00
BERGERET Rose CFE1 Laksen Croisé Labrador/braque 00:01:15
calvez Zoe CFE1 Opale canisports LITTLE LEO JACK RUSSELL 00:01:00
CAMBIEN leandre CHE1 Asla NORTON POINTER 00:00:15
CARION LEO CHE1 Piranhas MILKA MALINOIS 00:00:45
Marcé Sionara CFS Cani-viking Odalys X Epagneul 00:01:30
Nordmann Nathaël CHE1 Team sports canins 51 Happy Border Collie 00:00:30

Canicross enfant 2: Enfants 2 - SAMEDI

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Hugo CHE2 Asla Gao Alaskan 00:00:00
lallemand Noémie CFE2 Rca canicross Maxy braque 00:00:30
Petit Rosa CFE2 Asla Croc Blanc husky siberien X 00:00:15

Canicross enfant 2: Enfants 2 - DIMANCHE

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Hugo CHE2 Asla Hégé Alaskan 00:00:00
CALVEZ Jules CHE2 Opale canisports Iron des Weimars du Val de Sambre Braque de Weimar 00:00:30
Duhamel Emma CFE2 Leck Malinois 00:00:15
Petit Rosa CFE2 Asla Croc Blanc husky siberien X 00:00:45

Canimarche: Canimarche Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BANCE FLORENCE CFV2 Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 00:00:00
beucher rémy CHS Will to go72 Will to go72 Will to go72 beethoven labrador 00:00:00
Decaudain Tiphaine CFS Opale canisports Jaya BEAUCERON 00:00:00
Jamet Alicia CFS Cani-viking Nachos Greyster 00:00:00
LEPHAL Cédric CHS Canisport normand Akine Husky Sibérien X 00:00:00
ogryzlo allan CHS Vélociraptors Meiko husky de siberie 00:00:00
SOBISIAK Laura CFS Snow racing team Moï Husky sibérien X 00:00:00

Canimarche: Canimarche Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bontemps Anne-Laure CFS Doggy run and bike 80 Laïka Croisé Braque/Labrador
Calbry Steven CHV1 Piranhas Lina Beagle
Jamet Alicia CFS Cani-viking Never Greyster
LEJEUNE RAPHAEL CHV1 Doggy run and bike 80 Elice Beauceron
SOBISIAK Laura CFS Snow racing team Moï Husky sibérien X

CaniVTT: CaniVTT - SAMEDI

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 13 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Mathon Benjamin VHS Crac menthos alaskan 00:01:00 00:09:05.422 00:08:05.422 1
sangla philip VHV2 Canisport normand Skye greyster 00:00:30 00:08:41.870 00:08:11.870 2
cambien gauthier VHJ Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 00:01:30 00:09:53.073 00:08:23.073 3
Torres Jean Luc VHV2 Jisko border collie 00:00:00 00:08:51.031 00:08:51.031 4
Buiron Bruno VHV1 Asla Pepper alaskan x braque 00:05:00 00:13:57.557 00:08:57.557 5
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:02:30 00:11:47.423 00:09:17.423 6
Audejean Jean Louis VHV3 Canisport normand Malco greyster 00:03:30 00:12:56.567 00:09:26.567 7
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 16:57:00 17:06:27.243 00:09:27.243 8
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 00:05:30 00:15:07.100 00:09:37.100 9
vandrille stéphanie VFS Team d'eawy Jules ESD 00:06:00 00:15:39.229 00:09:39.229 10
BLOQUEL Amélie VFS Piranhas MILKA MALINOIS 00:12:30 00:22:13.520 00:09:43.520 11
mathon pierre VHV2 Crac lindt alaskan 00:10:00 00:19:44.843 00:09:44.843 12
audejean veronique VFV2 Canisport normand hermes greyster 00:23:00 00:33:00.071 00:10:00.071 13
Delaplace Anaïs VFS Asla Hetna X pointer/braque 16:57:30 17:07:30.324 00:10:00.324 14
bergeard Mickaël VHS Cani toons 37 m'loumia husky X 00:09:30 00:19:32.231 00:10:02.231 15
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER 00:04:30 00:14:49.068 00:10:19.068 16
PAEZ Dominique VHS Les canivores Charca Chien d'eau espagnol 00:03:00 00:13:19.930 00:10:19.930 17
HOLLEVILLE BERTRAND VHV1 None SPARKY BORDER COLLIE 00:16:30 00:26:50.985 00:10:20.985 18
roisin samy VHS Forge artic team Jarryl berger blanc suisse 00:21:30 00:31:56.570 00:10:26.570 19
Patin Ludovic VHV1 Piranhas Maya Esd 00:08:00 00:18:43.008 00:10:43.008 20
Bigaut Dominique VHS Asla rita type braque 00:20:00 00:30:52.771 00:10:52.771 21
Quidé Romain VHS Yukon club Arode Border Collie 00:18:30 00:29:41.287 00:11:11.287 22
Petit Sandra VFV1 Team canirider Lego Bearded collie 00:19:30 00:30:48.277 00:11:18.277 23
JACQUES Nolwenn VFS Les canivagabonds Minnie de Bernicourt Epagneul Breton 00:17:00 00:28:26.834 00:11:26.834 24
George Bruno VHV1 Asla Bolt croisé 00:07:30 00:18:58.900 00:11:28.900 25
Guerniou Clément VHS Cani n'furious Loki Berger allemand 00:10:30 00:22:42.296 00:12:12.296 26
Morel Marine VFS Cani-viking Youki Husky X 00:22:00 00:34:21.975 00:12:21.975 27
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 00:21:00 00:33:46.062 00:12:46.062 28
VIELLE Laura VFS None Swanna Whippet 00:13:00 00:25:53.549 00:12:53.549 29
Jamet Alicia VFS Cani-viking Lary Croisé 00:15:30 00:28:30.568 00:13:00.568 30
Vancraeynest Christian VHV3 Cani n'furious TASHA Berger Allemand 00:18:00 00:31:24.918 00:13:24.918 31
Deruelle Perrine VFS Asla jackson staffie 00:19:00 00:32:36.191 00:13:36.191 32
Amandine Ségear VFS Jaïko Husky Sibérien 00:20:30 00:34:11.263 00:13:41.263 33
Bracq Moïse VHS La canivadrouille Mango American staffordshire terrier 00:12:00 00:25:42.691 00:13:42.691 34
Van Overloop Anaïs VFS Doggy run and bike 80 Laksen Croisé Labrador/braque 00:08:30 00:22:39.962 00:14:09.962 35
Sueur Quentin VHS Cani n'furious Lyra Croise terrier petit dogue 00:14:00 00:28:38.559 00:14:38.559 36
bailleux alexandre VHS Csec senlis luna HUSKY DE SIBERIE X 00:07:00 00:21:46.270 00:14:46.270 37
DAVID Laurence VFA Cani-viking Ipop X border 00:22:30 00:37:17.247 00:14:47.247 38
COUTELLE Sophie VFV2 Canisport normand Happy Border Collie 00:11:30 00:26:28.572 00:14:58.572 39
lejeune franck VHV1 Les canivagabonds CHOCAPIK HUSKY DE SIBERIE X 00:14:30 00:29:37.718 00:15:07.718 40
Ferret Maëlys VFS Cani n'furious Zoulette Braque allemand x Pointer 00:16:00 00:38:06.457 00:22:06.457 41
Coehoorn Marie-France VHV1 Let's go Eliot SH X 00:17:30
Coehoorn Menno VHV2 Let'go Hakyra SH X 00:11:00
LABOURE Jean-Baptiste VHS Let's go Mulan Alaskan 00:13:30
Labouré Manon VFS Let'go Ity SH X 00:15:00
Vrevin Antoine VHS Team running dogs Mya Berger australien 00:09:00

CaniVTT: CaniVTT - DIMANCHE

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Mathon Benjamin VHS Crac menthos alaskan 00:00:00 00:08:06.444 00:08:06.444 1
sangla philip VHV2 Canisport normand Skye greyster 00:00:30 00:08:39.619 00:08:09.619 2
CAMBIEN GEOFFREY VHS Asla N' APACHE BRAQUE ALLEMAND 00:15:00 00:23:10.119 00:08:10.119 3
cambien gauthier VHJ Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 00:01:00 00:09:18.466 00:08:18.466 4
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 00:02:30 00:11:17.701 00:08:47.701 5
Torres Jean Luc VHV2 Jisko border collie 00:01:30 00:10:22.492 00:08:52.492 6
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 00:03:00 00:11:56.695 00:08:56.695 7
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:02:00 00:10:59.821 00:08:59.821 8
BLOQUEL Amélie VFS Piranhas MILKA MALINOIS 00:03:30 00:12:33.286 00:09:03.286 9
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Malco Braque Allemand 00:15:30 00:24:47.512 00:09:17.512 10
Delaplace Anaïs VFS Asla Hetna X pointer/braque 00:04:30 00:13:51.692 00:09:21.692 11
NORDMANN Aurélie VFS Team sports canins 51 MAEVYS Dobermann 00:13:00 00:22:26.677 00:09:26.677 12
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER 00:06:00 00:15:33.521 00:09:33.521 13
blary philippe VHV2 Team canirider SCOTT POINTER 00:12:00 00:21:43.648 00:09:43.648 14
bergeard Mickaël VHS Cani toons 37 m'loumia husky X 00:05:00 00:14:53.844 00:09:53.844 15
mathon pierre VHV2 Crac lindt alaskan 00:04:00 00:13:56.113 00:09:56.113 16
PAEZ Dominique VHS Les canivores Charca Chien d'eau espagnol 00:05:30 00:15:45.239 00:10:15.239 17
roisin samy VHS Forge artic team Jarryl berger blanc suisse 00:06:30 00:17:15.928 00:10:45.928 18
Patin Ludovic VHV1 Piranhas Maya Esd 00:07:00 00:17:49.920 00:10:49.920 19
Quidé Romain VHS Yukon club Arode Border Collie 00:07:30 00:18:32.423 00:11:02.423 20
Jamet Alicia VFS Cani-viking Lary Croisé 00:09:00 00:21:03.430 00:12:03.430 21
Bracq Moïse VHS La canivadrouille Mango American staffordshire terrier 00:10:00 00:22:06.946 00:12:06.946 22
VIELLE Laura VFS None Swanna Whippet 00:08:30 00:21:03.831 00:12:33.831 23
Petit Sandra VFV1 Team canirider Lego Bearded collie 00:08:00 00:20:59.663 00:12:59.663 24
Amandine Ségear VFS Jaïko Husky Sibérien 00:09:30 00:22:34.761 00:13:04.761 25
Sueur Quentin VHS Cani n'furious Lyra Croise terrier petit dogue 00:11:00 00:25:24.732 00:14:24.732 26
bailleux alexandre VHS Csec senlis luna HUSKY DE SIBERIE X 00:11:30
calmettes cindy VFS Les canivores Gipsy husky siberien 00:14:30
DAVID Laurence VFA Cani-viking Ipop X border 00:19:30
DE LIMA Stephane VHS Cani n'furious Lyloo Malinois X Labrador 00:18:00
demonchy lucas VHJ Piranhas maÏka malinois 00:16:00
FRANCOIS Géry VHV2 Opale canisports Jaï Alaï Edelweims de la Clarée BRAQUE DE WEIMAR 00:16:30
Gillot Sandra VFV1 Cani n'furious Lylou Croise jack Russell 00:17:00
lejeune franck VHV1 Les canivagabonds HARIBO HUSKY X 00:14:00
lejeune jonathan VHS BAYRA HUSKY DE SIBERIE X 00:17:30
Lescot Laurie VFS Canivet' 94 Miky Épagneul de munster 00:18:30
Morel Marine VFS Cani-viking Youki Husky X 00:13:30
Pétré Cindy VFS Nala Husky de Sibérie X 00:19:00
ROUCHEUX SAMUEL VHJ Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 00:20:00
Van Overloop Anaïs VFS Doggy run and bike 80 Laksen Croisé Labrador/braque 00:10:30
Vrevin Antoine VHS Team running dogs Mya Berger australien 00:12:30

Partenaires