Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
10% sur les barres a vélo et les compléments alimentaires - code Acti-mai19

Résultats

Évènement

Évènement : Canitour de bailleul-sire-berthoult
Club(s) : Rca canicross

Résultats

Canicross: Canicross Adulte

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FOURNIS Philippe CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 11:00:00 11:19:20.524 00:19:20.524 15.51 1
REMBUR Daniel CHV2 Rca canicross jumbo braque de weimar 11:00:00 11:19:20.699 00:19:20.699 15.51 2
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 11:00:30 11:20:53.211 00:20:23.211 14.72 3
BASQUIN Alexandre CHS Canicross club caudry Ikran Croisée 11:13:00 11:33:34.265 00:20:34.265 14.58 4
LEMAIRE Gabin CHS Racing club arras canicross Jero Berger australien 11:02:00 11:23:05.963 00:21:05.963 14.22 5
DUBOIS-SUISSE Fabien CHS Vélociraptors Jin Alaskan 11:00:30 11:22:05.604 00:21:35.604 13.89 6
VANDERMOLEN Thibaut CHS Ibra Epagneul breton 11:15:00 11:37:28.792 00:22:28.792 13.35 7
DESMARETZ Sébastien CHS None lexie malinois 11:06:00 11:29:00.026 00:23:00.026 13.04 8
ZEYHER Anne-Laurence CFV1 None Iron Alaskan/Pointer 11:03:30 11:26:35.626 00:23:05.626 12.99 9
VAN CAENEGEM Arnaud CHV1 tania braque/drathaar 11:14:30 11:37:37.327 00:23:07.327 12.97 10
BRIZEMEURE Charly CFS Canicross83 vauxhall berger hollandais 11:02:30 11:25:57.266 00:23:27.266 12.79 11
CARRASCO GOMARIZ Helios CHS Asla Danko Bodeguero Andaluz 11:03:30 11:27:11.866 00:23:41.866 12.66 12
KRUGER Ludovic CHV1 Asla hime beauceron 11:09:30 11:33:40.256 00:24:10.256 12.41 13
BONIFACE Sylvie CFS galys épagneul breton 11:01:30 11:25:42.491 00:24:12.491 12.39 14
GEVAERT Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 11:02:00 11:26:29.522 00:24:29.522 12.25 15
CARON Pascal CHV1 Rca canicross Jocker Croisé Boxer Border Collie 11:09:00 11:33:30.402 00:24:30.402 12.24 16
VREVIN Antoine CHS Team running dogs Mya Berger australien 11:01:30 11:26:10.026 00:24:40.026 12.16 17
DUBOIS-SUISSE Fabien CHS Vélociraptors Happy Border collie 11:27:00 11:51:58.820 00:24:58.820 12.01 18
NORROY Maxence CHJ RCA Canicross HANIA Drathaar 11:15:30 11:41:22.847 00:25:52.847 11.59 19
DECOMBLE Frédéric CHV1 MARLIN SETTER ANGLAIS 11:05:30 11:31:54.665 00:26:24.665 11.36 20
DUFERT Raphael CHV1 Lexy Berger Blanc Suisse 11:07:00 11:33:52.528 00:26:52.528 11.16 21
HERBET Maxime CHS Lanka Braque Français 11:03:00 11:29:54.362 00:26:54.362 11.15 22
RENAULT Thierry CHV1 Canicross club caudry HARLEY LABRADOR 11:13:30 11:40:25.590 00:26:55.590 11.14 23
RICART Aurelie CFS Racing club arras canicross Laïko de la fleur de lys de la ternoise Husky X 11:14:00 11:41:24.654 00:27:24.654 10.94 24
PEREZ MACIA Maria CFS Asla Atila Podenco Ibicenco 11:12:30 11:40:12.111 00:27:42.111 10.83 25
JACQUOT Julie CFS Hélios Border Collie 11:09:30 11:37:33.135 00:28:03.135 10.69 26
DIOMANDE Daphnee CFS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 11:06:30 11:34:52.425 00:28:22.425 10.57 27
LEPILLET Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 11:10:30 11:39:04.559 00:28:34.559 10.50 28
MARECHAUX Didier CHV2 olympe croisée 11:11:00 11:39:42.319 00:28:42.319 10.45 29
MORISSE Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 11:12:00 11:40:46.566 00:28:46.566 10.43 30
BESANCON Eloïse CFS Itchi croisé berger allemand x griffon 11:15:30 11:44:19.878 00:28:49.878 10.41 31
BEAUVISAGE Remi CHS Crapule X Jack Russell 11:10:00 11:38:59.135 00:28:59.135 10.35 32
HAUWEL Chloé CFS Rca canicross Milo Berger australien 11:08:30 11:37:35.360 00:29:05.360 10.31 33
BLOMME Géraldine CHV2 Asla Pablo Type labrador 11:04:00 11:33:08.561 00:29:08.561 10.29 34
BEDU Caroline CFS Rca canicross FAROUK HUSKY X BERGER SUISSE 11:14:30 11:43:39.935 00:29:09.935 10.29 35
SENECHAL Patrice CHV2 Miya Épagneul français 11:01:00 11:30:16.105 00:29:16.105 10.25 36
LEFEBVRE Blandine CFV1 ISHKA de la vallée de la sensée épagneul français 11:01:00 11:30:16.841 00:29:16.841 10.25 37
MATHON J Marc CHV2 Asla Meika Croisée Husky X 11:11:30 11:40:54.958 00:29:24.958 10.20 38
VERY Aline CFV1 Rca canicross BOISSIA 11:15:00 11:44:27.413 00:29:27.413 10.18 39
COTTENYE Fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien X 11:05:00 11:34:54.256 00:29:54.256 10.03 40
BUIRON Bruno CHV1 Asla rocket beauceron 11:02:30 11:33:11.640 00:30:41.640 9.77 41
DETOISIEN Aurore CFS June Dalmatien 11:06:00 11:36:54.832 00:30:54.832 9.70 42
COQUERELLE Olivier CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 11:04:30 11:35:29.592 00:30:59.592 9.68 43
DURAND Vincent CHS Lynda Dobermann 11:07:30 11:39:42.111 00:32:12.111 9.32 44
ANDRIEUX Véronique CFV1 Rca canicross Luciann berger hollandais 11:08:00 11:40:59.695 00:32:59.695 9.09 45
BREL Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 11:10:30 11:44:09.110 00:33:39.110 8.91 46
DELABRE Mélanie CFS Enmc LIZZY SIBERIEN HUSKY X 11:05:30 11:39:12.974 00:33:42.974 8.90 47
RAMBEAU Sebastien CHS Canicross club caudry loustic colley 11:13:00 11:47:05.382 00:34:05.382 8.80 48
BESANCON Lucile CFS Jumbo Border collie 11:06:30 11:41:35.982 00:35:05.982 8.55 49
CERVANTES Laura CFS Juke-Blue Braque de weimar 11:08:00 11:43:10.775 00:35:10.775 8.53 50
CAMBIEN Geoffrey CHS Asla Laksen Croisé Labrador/braque 11:03:00 11:38:28.903 00:35:28.903 8.46 51
LAGA Sophie CFS Rca canicross Irish Coffee berger australien 11:10:00 11:45:49.037 00:35:49.037 8.38 52
DUMONT Christelle CFV1 Canivadrouille Leïa STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:07:30 11:44:22.830 00:36:52.830 8.13 53
CAUDROIT Cathy CFV1 Asla Leo Cocker anglais 11:07:00 11:44:21.862 00:37:21.862 8.03 54
REMBUR Virginie CFV2 KOKAS braque de weimar 11:13:30 11:51:10.349 00:37:40.349 7.96 55
HEGO Sophie CFS Canicross club caudry BLUEBELL CROISE 11:09:00 11:47:11.252 00:38:11.252 7.86 56
CAUDROIT Eric CHV1 Asla Gaby Cocker américain 11:04:00 11:44:22.454 00:40:22.454 7.43 57
GEVAERT Petra CFV2 Farouck Berger allemand 11:08:30 11:48:54.588 00:40:24.588 7.42 58
COUVREUR Nicolas CHS Let'go Ipassak viking spirit groenlandais X 11:05:00 12:00:59.978 00:55:59.978 5.36 59
CERVANTES GUIGNARD Angélique CFS Jumanji BORDER COLLIE 11:04:30
LERICHE Johana CFS Rca canicross flash 11:11:00
MAURICE Karine CFV1 Asla j-packo x braque 11:11:30
NASSIRI Camille CFJ Asla flynn X husky 11:12:00
PUZIO Manon CFS Canicross club caudry Wija X jack russel 11:12:30
ROGER Arnaud CHS Loxo Springer Spaniel 11:14:00

Canicross enfant 1: Canicross Enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
LEMAL Pèma CFE1 Racing club arras canicross Hyaska Husky siberien 12:16:30 12:20:35.733 00:04:05.733 73.25 1
CAMBIEN Léandre CHE1 Asla jackson staffie 12:15:00 12:19:36.318 00:04:36.318 65.14 2
BECUE Lenny CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 12:16:00 12:20:39.317 00:04:39.317 64.44 3
DELABRE Kyllian CHE1 Enmc LAKIARA SIBERIEN HUSKY X 12:15:30 12:20:13.286 00:04:43.286 63.54 4

Canicross enfant 2: Canicross Enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
VANDEMOORTELE Lucas CHE2 Asla Ice Croisé braque greyster 12:34:00 12:40:52.760 00:06:52.760 43.61 1
PETIT Rosa CFE2 Rca canicross Lego Bearded Collie 12:33:00 12:40:43.760 00:07:43.760 38.81 2
VERY Adrien CHE2 Racing club arras canicross COOKI CROISE 12:34:30 12:42:23.296 00:07:53.296 38.03 3
TOUTLEMONDE Mathis CHE2 Amiens clea Titou Berger Australien 12:33:30 12:41:29.600 00:07:59.600 37.53 4
LEMAIRE Benoit CHE2 Jero Berger australien 12:32:30 12:40:35.760 00:08:05.760 37.06 5
CHABE Aymie CFE2 Asla Ixia Croisé dalmatien Jack Russell 12:31:00 12:40:35.272 00:09:35.272 31.29 6
ANDRIEUX Evan CHE2 Rca canicross June malamute 12:30:00 12:40:53.504 00:10:53.504 27.54 7
BIGAN Flavie CFE2 Irex Border collie 12:30:30 12:41:48.904 00:11:18.904 26.51 8
GEORGE Landry CHE2 Asla Eight croisé 12:32:00 12:45:16.767 00:13:16.767 22.59 9
DIOP Ava CFE2 Léna Braque de weimar 12:31:30

CaniVTT: CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DONNEZ Jean VHV2 Asla Rose Greister 10:09:00 10:20:32.930 00:11:32.930 25.98 1
BOROWICZ Mélodie VFS Rca canicross Lou Pointer anglais 10:01:00 10:13:08.733 00:12:08.733 24.70 2
DELAPLACE Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 10:02:00 10:14:32.667 00:12:32.667 23.91 3
BUIRON Bruno VHV1 Asla jawak braque allemand 10:07:00 10:20:38.794 00:13:38.794 21.98 4
BIGAUT Dominique VHS Asla rita type braque 10:00:00 10:14:30.236 00:14:30.236 20.68 5
CAMBIEN Gauthier VHJ Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 10:05:00 10:19:33.066 00:14:33.066 20.62 6
D'HONDT Sebastien VHV1 None Lasko Rhodesian ridgeback 10:06:00 10:21:10.043 00:15:10.043 19.78 7
BROUTIN Francine VFV2 Csec senlis Jocker Border Collie 10:04:00 10:19:40.274 00:15:40.274 19.14 8
VREVIN Antoine VHS Team running dogs Jade Berger australien 10:03:00 10:19:12.586 00:16:12.586 18.51 9
GEORGE Bruno VHV1 Asla Bolt croisé 10:17:00 10:33:25.823 00:16:25.823 18.26 10
EVRARD Bernard VHV2 EDRAN BORDER COLLIE 10:11:00 10:29:51.928 00:18:51.928 15.90 11
TILLIER Séverine VFS Csec senlis Ikkii Samoyède X 10:16:00 10:35:29.102 00:19:29.102 15.40 12
VAN OVERLOOP Anaïs VFS Team d'eawy Titou Berger Australien 10:12:00 10:31:45.727 00:19:45.727 15.18 13
PETIT Sandra VFV1 Rca canicross Lego Bearded collie 10:08:00 10:27:46.153 00:19:46.153 15.18 14
DERUELLE Perrine VFS jackson staffie 10:15:00 10:35:20.470 00:20:20.470 14.75 15
BULCOURT Pauline VFS Jessie Dogue argentin 10:18:00 10:44:20.789 00:26:20.789 11.39 16
PETIT Gwendoline VFS Shadow Croiser Berger 10:14:00 10:50:04.940 00:36:04.940 8.31 17
DOUCHET Tanya VFS Jackass Berger hollandais 10:10:00 10:55:34.634 00:45:34.634 6.58 18
GRENON Karine VFS Elyck'Sir whippet 10:13:00

Partenaires