Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross du bois de la flachère 2018
Club(s) : Ctni

Résultats

Cani Pédicycle: CaniTrott

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
heim philippe CPHA Asptt gap raptor esd 08:31:00 08:43:22.444 00:12:22.444 24.24 1
Vermot Mélanie CPFA Kanakin Greyster 08:32:00 08:45:34.922 00:13:34.922 22.09 2
leclere anthony CPHA Aïko Husky x Groenlandais 08:33:30 08:48:17.576 00:14:47.576 20.28 3
Laurent Nina CPFA Trophee des montagnes Taïko X BERGER 08:33:00 08:48:15.094 00:15:15.094 19.67 4
MOREAUX ADRIEN CPHA Dog'ing jura SNOW SIBERIAN HUSKY X 08:34:00 08:49:51.419 00:15:51.419 18.92 5
Felici Serge CPHA Digue dingue dog Leïa European Sled Dog 08:31:30 08:47:27.325 00:15:57.325 18.80 6
LE PRIOL Vincent CPHA Dog'ing jura Maïdy Husky de Sibérie X 08:32:30 08:51:12.592 00:18:42.592 16.03 7
BELLOIR Gregory CPHA Lima Terrier jack Russel 08:36:00
carlier Grégory CPHA Les canisavoyards Lixy Berger australien 08:35:30
larizza christophe CPHA norton BERGER DES PYRENEES A FACE RASE 08:35:00

Canicross: Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
STOROJEV Oleg CHS Canivulcain Gouappe X pointer 10:30:00 10:52:10.162 00:22:10.162 13.53 1
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 10:30:30 10:52:45.091 00:22:15.091 13.48 2
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 Whynot Alaskan 10:44:00 11:06:15.346 00:22:15.346 13.48 3
bureau dominique CHV1 Asptt gap lykos greyster 10:30:00 10:52:48.620 00:22:48.620 13.15 4
MOREAUX ADRIEN CHS Dog'ing jura NAYA HUSKY DE SIBERIE X 10:31:30 10:54:46.053 00:23:16.053 12.89 5
Drugeon Fabien CHS Ctni Hopla Huaky Alaskan 10:31:00 10:54:56.249 00:23:56.249 12.53 6
Louraco Virginie CFS Digue dingue dog Mollo Border collie 10:43:00 11:07:18.901 00:24:18.901 12.34 7
Huguel Méganne CFS Fcc miss MALINOIS 10:40:00 11:04:19.103 00:24:19.103 12.34 8
Mayer Mickael CHS Nouk Border Collie 10:43:30 11:08:01.543 00:24:31.543 12.23 9
Colombier Ludovic CHS Fly Berger allemand 10:32:00 10:57:14.177 00:25:14.177 11.89 10
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 10:44:00 11:09:32.499 00:25:32.499 11.75 11
FOUBERT Lise CFS Spiridon club alsace Jeenky Husky siberian X 10:31:00 10:57:04.280 00:26:04.280 11.51 12
MOUY helene CFS Komur x beauceron 10:47:30 11:13:34.627 00:26:04.627 11.50 13
BONNIER Emilie CFS Crac LOKI BLUE border collie 10:34:00 11:00:19.960 00:26:19.960 11.39 14
Laurent Nina CFS Trophee des montagnes Balto alaskan 10:33:30 10:59:55.128 00:26:25.128 11.36 15
HENRION Jérome CHS Manzana Border Collie 10:39:30 11:06:04.161 00:26:34.161 11.29 16
DELORME Julien CHS None Maïka Malamute d'Alaska X 10:47:00 11:13:38.278 00:26:38.278 11.26 17
julian olivier CHS Ctni nina kusky X 10:32:00 10:58:56.861 00:26:56.861 11.13 18
Taillefer Côme CHS Sanka croisé border colly/Bull terrier 10:31:30 10:58:52.636 00:27:22.636 10.96 19
Granjon Laurent CHV1 None MIKA X Husky 10:38:30 11:06:02.199 00:27:32.199 10.89 20
Quinson Luttun Lucie CFS Ctni Monoi Border Collie 10:32:30 11:00:09.958 00:27:39.958 10.84 21
LE PRIOL Vincent CHS Dog'ing jura JUMP Husky de Sibérie X 10:41:30 11:09:15.298 00:27:45.298 10.81 22
PERRIN hervé CHV2 Acnb Kili X beauceron 10:45:00 11:12:46.802 00:27:46.802 10.80 23
Bariod Mickael CHS Dog'ing jura lucky scandinavian hound 10:35:00 11:03:15.770 00:28:15.770 10.61 24
OLIVIER Marie-Anne CFS Dog'ing jura JOY type husky X 10:44:30 11:12:48.636 00:28:18.636 10.60 25
giraud remy CHS SEN BORDER COLLIE 10:37:30 11:06:00.323 00:28:30.323 10.52 26
Delforge Bruno CHS Canisavoyards Nouka Husky Sibérien X 10:34:30 11:03:12.789 00:28:42.789 10.45 27
Burgy Alexandre CHS Dog'ing jura Jarvis de la Vallée de la Creuse Berger Belge Malinois 10:40:30 11:09:13.136 00:28:43.136 10.45 28
Felici Serge CHV1 Digue dingue dog Plume alskan 10:37:00 11:06:28.833 00:29:28.833 10.18 29
loial lichael CHS Jaïko husky X 10:42:30 11:12:09.142 00:29:39.142 10.12 30
rossignol nathalie CFV1 Asptt gap galaxe alaskane 10:34:30 11:04:27.202 00:29:57.202 10.02 31
LIEVIN FREDERIC CHS Ctni Newton (né Numérobis) Berger australien 10:33:00 11:03:23.037 00:30:23.037 9.87 32
Letourneur Anne CFS Letourneur Malinois 10:42:00 11:12:23.648 00:30:23.648 9.87 33
GUILBERT christel CFV1 Ctni ELFY open 10:39:00 11:09:23.677 00:30:23.677 9.87 34
Taleux Alma CFS Ctni Indiana Berger belge malinois 10:36:00 11:06:24.834 00:30:24.834 9.86 35
Mongrenier Alexandre CHV1 Nash Setter Anglais 10:43:30 11:14:57.904 00:31:27.904 9.53 36
DESLANDES Charles CHS Ctni JUNE Dalamtien 10:35:00 11:06:31.435 00:31:31.435 9.52 37
dalla costa virginie CFV1 Trophee des montagnes pacco x golden retriever 10:48:00 11:19:58.483 00:31:58.483 9.38 38
BAUDINOT Laurianne CFS Ctni Floyd Weimar 10:36:00 11:08:10.855 00:32:10.855 9.32 39
Dagbert Céline CFV1 Ctni Jane croisé griffon border collie 10:32:30 11:04:48.343 00:32:18.343 9.29 40
Dreveton Laureen CFS Ctni MY NAVY OFFICER Braque de Weimar poils longs 10:36:30 11:09:20.641 00:32:50.641 9.13 41
Rozier Maëlle CFS Laïka Épagneul Breton 10:47:00 11:20:08.384 00:33:08.384 9.05 42
Vanhoeve anais CFS Louvna Berger belge x border 10:48:30 11:21:38.832 00:33:08.832 9.05 43
Cochet Amélie CFS Nala croisée border collie 10:48:00 11:21:10.685 00:33:10.685 9.04 44
bargier bruno CHS Ctni Hollie Labrador 10:33:00 11:06:23.496 00:33:23.496 8.98 45
Roques Marine CFS Meiko X setter 10:46:30 11:20:07.531 00:33:37.531 8.92 46
FORESTIER MYLENE CFV2 Trophee des montagnes Nebbia berger blanc x husky X 10:37:00 11:10:57.225 00:33:57.225 8.84 47
SAUSSAC Angélique CFS Tcc wissembourg Jawleen sibérien jusky X 10:47:30 11:22:00.149 00:34:30.149 8.70 48
CHAULET Magali CFS None Lucky Saint Ongeois 10:33:30 11:08:07.186 00:34:37.186 8.67 49
Hudelot pascal CHV2 Dog'ing jura IRON berger australien 10:40:00 11:14:37.507 00:34:37.507 8.66 50
MARTINEZ Cléa CFS JACK x Berger Allemand 10:43:00 11:17:41.794 00:34:41.794 8.65 51
Gitton Catherine CFV1 Athos Dobermann 10:38:30 11:13:13.601 00:34:43.601 8.64 52
Bolliet Clarisse CFS Crac Jipsy blue heaven Berger australien 10:37:30 11:12:14.490 00:34:44.490 8.64 53
GARCIA Sarah CFS MAHICA Berger belge Malinois 10:38:00 11:13:12.972 00:35:12.972 8.52 54
Pic anne-sophie CFV2 Club agility de sainte euphemie Leeloo Braque de weimar 10:49:00 11:24:19.872 00:35:19.872 8.49 55
Le Foll Pauline CFS Ctni Yuko Berger australien/Husky X 10:36:30 11:12:20.937 00:35:50.937 8.37 56
Ippolito Marie CFS Canisavoyards Inaya X border collie 10:40:30 11:17:00.422 00:36:30.422 8.22 57
Pavesi Thomas CHS Digue dingue dog Nena Border x Loup tcheque 10:45:00 11:22:40.939 00:37:40.939 7.96 58
BURON JUSTINE CFS Ctni BELLE setter x epagneul 10:42:00 11:20:28.139 00:38:28.139 7.80 59
DURBEC Emilie CFS MOON Husky de Sibérie X 10:38:00 11:16:44.184 00:38:44.184 7.74 60
chaintreuil valery CHV1 nuggets bouvier australien 10:46:30 11:25:19.477 00:38:49.477 7.73 61
louat kevin CHS IPSO malamute 10:42:30 11:21:51.480 00:39:21.480 7.62 62
DESOUCHES patricia CFA NAKY HUSKY X 10:49:30 11:28:59.000 00:39:29.000 7.60 63
PALLET Sandra CFS Lune TERRIER JACK RUSSELL 10:44:30 11:24:26.774 00:39:56.774 7.51 64
DAVID Estelle CFS Club agility de sainte euphemie Tonga dit lilou Croisé 10:34:00 11:15:24.461 00:41:24.461 7.25 65
LANGIANO Natacha CFV2 Louna Whippet 10:41:00 11:23:31.524 00:42:31.524 7.05 66
PROST camille CFS Canisavoyards Meeko berger australien 10:46:00 11:30:52.753 00:44:52.753 6.68 67
Dury Sylvine CFV1 Matika malinois 10:41:30 11:26:32.163 00:45:02.163 6.66 68
VERY Jean Michel CHV3 Ctni Natasha type husky sibérien 10:45:30 11:30:59.334 00:45:29.334 6.60 69
Allemand Bernadette CFV3 nanouk kusky X 10:48:30 11:37:16.665 00:48:46.665 6.15 70
Chapot Audrey CFS Club agility de sainte euphemie Neverland’s Magic The Touch Of Madness Berger Australien 10:41:00
DROMARD SANDRIE CFV1 Dog'ing jura Marley BdW 10:35:30
Dutriez Christophe CHV1 Canivulcain jet X drathar 10:30:30
Garcia Régine CFS MASHA Malamute d'Alaska X 10:39:00
GUILBERT YOAN CHS Trail dog adventure Oslow Greyster 10:35:30
Hannetelle Florence CFS Morgane de toi du Chemin de Mandrin Berger Australien 10:39:30
PERRON Paul CHS Mamzelle Bulle Bouledogue Américain 10:45:30
Renaud Laura CFS Ares X 10:46:00
Zahaf Carine CFV1 Jammin cane corso 10:49:00

Canicross Enfant: Cani Baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
bariod lina Baby Canaille Croise

Canicross enfant 1: Canicross Enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MOREAUX ELYO CHE1 Dog'ing jura Ina HUSKY DE SIBERIE X 12:01:40 12:05:31.453 00:03:51.453 77.77 1
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie 12:01:25 12:05:31.907 00:04:06.907 72.90 2
Dagbert Morgan CHE1 Jane croisé griffon border collie 12:01:25 12:05:32.271 00:04:07.271 72.79 3
Bariod Ilian CHE1 Dog'ing jura Canaille Croise 12:01:40 12:06:04.794 00:04:24.794 67.98 4
dalla costa Yohanna CFE1 Trophee des montagnes Flouk border collie 12:01:10 12:06:01.141 00:04:51.141 61.83 5
JULIAN baptiste CHE1 Baïka husky X 12:01:10 12:06:30.624 00:05:20.624 56.14 6
Delaplace Marie CFE1 nina husky 12:02:10 12:07:54.248 00:05:44.248 52.29 7
HOFMAN Camille CFE1 PIMS Yorkshire terrier 12:01:55 12:08:16.362 00:06:21.362 47.20 8
Bargier Laura CFE1 Dimo Labrador 12:02:10 12:09:15.058 00:07:05.058 42.35 9
JULIAN ellyne CFE1 Nanouk husky X 12:01:55 12:09:08.818 00:07:13.818 41.49 10

Canicross enfant 2: Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
dalla costa Eléa CFE2 Trophee des montagnes PIXY Labrador Mix 12:30:30 12:37:11.212 00:06:41.212 44.86 1
Monge Lily CFE2 Ctni Hélika Alaskan 12:30:15 12:36:59.096 00:06:44.096 44.54 2
dalla costa marie CFE2 Trophee des montagnes djoun x malinois 12:30:00 12:37:19.315 00:07:19.315 40.97 3
Dagbert Samuel CHE2 Monoi Border Collie 12:30:15 12:38:01.149 00:07:46.149 38.61 4
Dunbar Kray CHE2 Trophee des montagnes Bonaparte Pointer 12:30:00
Mongrenier Louka CHE2 Nash Setter Anglais 12:30:30

CaniVTT: CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
heim philippe VHV2 Asptt gap Manzaî ESD 09:15:30 09:30:35.916 00:15:05.916 19.87 1
Delforge Bruno VHS Canisavoyards Ina Braque de weimar 09:20:00 09:36:31.116 00:16:31.116 18.16 2
bureau dominique VHV1 Asptt gap nabus greyster 09:17:00 09:33:48.947 00:16:48.947 17.84 3
Chabal Joël VHS LEO Braque de Weimar 09:26:00 09:42:52.151 00:16:52.151 17.78 4
Pagès Sabine VFS Canicross 30 Lasko Malinois 09:16:30 09:33:33.294 00:17:03.294 17.59 5
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Hermès Braque de weimar 09:18:30 09:35:41.960 00:17:11.960 17.44 6
Vermot Mélanie VFS Kiskana Greyster 09:19:30 09:36:58.522 00:17:28.522 17.17 7
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan 09:16:00 09:33:50.456 00:17:50.456 16.82 8
almeida e silva diogo VHS Digue dingue dog mike 09:21:30 09:39:22.743 00:17:52.743 16.78 9
PRATT Lila VFS Jura traineau Gretzky Eurohound 09:19:00 09:37:34.456 00:18:34.456 16.15 10
NORDMANN Aurélie VFS Team sports canins 51 MAEVYS Dobermann 09:22:30 09:41:57.214 00:19:27.214 15.42 11
DROMARD SANDRIE VFV1 Dog'ing jura MAÏKO Malinois 09:20:30 09:40:15.852 00:19:45.852 15.18 12
leclere anthony VHS Jessy Husky de Sibérie X 09:24:00 09:44:41.158 00:20:41.158 14.50 13
Jacqueroux Olivier VHV1 Ctni Looky Border Collie 09:17:30 09:38:31.740 00:21:01.740 14.27 14
Dury Sylvine VFV1 Loki X labrador malinois 09:21:00 09:42:37.303 00:21:37.303 13.87 15
Couleau Alexandre VHS Jura traineau Tecumseh eurohound 09:15:00 09:37:33.742 00:22:33.742 13.30 16
Brenna-Lopez Céline VFV1 Digue dingue dog Mel None 09:23:00 09:45:56.965 00:22:56.965 13.07 17
BAUDINOT Laurianne VFS Ctni HAIKO HUSKY X 09:25:30 09:50:02.053 00:24:32.053 12.23 18
Scatamacchia Sébastien VHS Digue dingue dog Seppia Husky X 09:28:00 09:53:10.171 00:25:10.171 11.92 19
Burgy Alexandre VHS Dog'ing jura MAKO HUSKY DE SIBERIE X 09:18:00 09:43:28.404 00:25:28.404 11.78 20
DAKIN Anne-lise VFS A’croc chien 74 Wikie X berger 09:27:00 09:53:07.120 00:26:07.120 11.49 21
Pereyron Fabrice VHS Trail dog adventure Jazz Husky de Sibérie X 09:26:30 09:54:23.457 00:27:53.457 10.76 22
van Bruggen Eryn VFJ Club canin saint-georges-les-bains Kyra Berger Allemand x Golden Retriever 09:23:30 09:53:33.239 00:30:03.239 9.98 23
MIGUEL Audrey VFS Hatsu MALAMUTE D'ALASKA X 09:25:00 09:59:21.118 00:34:21.118 8.73 24
CHAULET Magali VFS None Zeus Borsky 09:27:30 10:05:46.392 00:38:16.392 7.84 25
DERVAUX Cécile VFS Ctni jorah braque d'auvergne 09:29:00
Granger Raphaël VHV1 Macao Berger belge malinois 09:22:00
julian olivier VHS Ctni Baïka husky X 09:28:30
loial lichael VHS Nala Husky sibérien X 09:24:30

Partenaires