Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : 2ème canicross d'été d'arvieux en queyras
Club(s) : Asptt gap

Résultats

Canicross: samedi et dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 08 juillet (5 000 m) dimanche 09 juillet (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 18:30:00 18:48:09.925 00:18:09.925 16.51 1 09:00:00 09:18:50.836 00:18:50.836 15.92 1
CRESSEND Benjamin CHS Canicross 06 J'ice Berger Belge Malinois 18:30:00 18:48:46.132 00:18:46.132 15.98 2 09:00:00 09:18:50.614 00:18:50.614 15.92 2
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 18:30:00 18:49:17.752 00:19:17.752 15.55 3 09:00:00 09:20:10.745 00:20:10.745 14.87 3
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Mso Alaskan 18:30:00 18:50:06.185 00:20:06.185 14.92 4 09:00:00 09:21:08.118 00:21:08.118 14.19 4
LE MAGUER Richard CHV1 Canicross83 IAKO BUCK GOLDEN RETRIEVER 18:30:00 18:51:21.588 00:21:21.588 14.05 5 09:00:00 09:21:50.749 00:21:50.749 13.73 5
frey pierre CHV1 gipsy malinois 18:30:00 18:51:45.782 00:21:45.782 13.78 6 09:00:00 09:21:45.556 00:21:45.556 13.79 6
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 18:32:00 18:54:48.856 00:22:48.856 13.15 7 09:00:00 09:22:22.268 00:22:22.268 13.41 7
Huguel Méganne CFS Fcc miss MALINOIS 18:31:00 18:53:53.536 00:22:53.536 13.10 8 09:00:00 09:21:38.464 00:21:38.464 13.86 8
hermand patricia CFV1 Canicross83 riqui alaskan 18:30:00 18:53:15.920 00:23:15.920 12.89 9 09:00:00 09:23:11.164 00:23:11.164 12.94 9
Cassaro Jean Philip CHS 26 allan Jazz Braque allemand 18:30:00 18:53:20.495 00:23:20.495 12.85 10 09:00:00 09:21:48.182 00:21:48.182 13.76 10
Avila Anthony CHS Canicross83 Frisby Croisé 18:30:00 18:53:59.018 00:23:59.018 12.51 11 09:01:00 09:25:23.932 00:24:23.932 12.30 11
BILLON Hélène CFS Canicross83 sam husky 18:31:00 18:55:06.419 00:24:06.419 12.44 12 09:01:00 09:25:19.685 00:24:19.685 12.33 12
Sigaud Loic CHS ASPTT Gap canicross Ethan 18:32:00 18:56:15.656 00:24:15.656 12.37 13 09:01:00 09:25:25.357 00:24:25.357 12.28 13
Rabourdin Camille CFS Joy Berger malinois 18:34:00 18:59:02.090 00:25:02.090 11.98 14 09:01:00 09:26:59.968 00:25:59.968 11.54 14
MUZZUPAPA DANIEL CHV3 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE 18:31:00 18:56:09.351 00:25:09.351 11.93 15 09:01:00 09:25:49.154 00:24:49.154 12.09 15
Bernard Cedric CHS Luna Husky sibérien 18:30:00 18:55:10.207 00:25:10.207 11.92 16 09:01:00 09:25:09.809 00:24:09.809 12.42 16
BENEDETTO Frédéric CHV1 Section cynophile d'aiton Junon du Domaine des Crocs de Nessy Berger belge malinois 18:33:00 18:58:57.219 00:25:57.219 11.56 17 09:01:00 09:26:46.350 00:25:46.350 11.64 17
Biblemont Christine CFS Asptt gap Mako Greyster 18:34:00 19:00:21.692 00:26:21.692 11.38 18 09:01:00
VAIR Margot CFJ Canicross 06 Lolypop braque Allemand 18:33:00 18:59:32.156 00:26:32.156 11.31 19 09:01:00 09:27:52.034 00:26:52.034 11.17 18
Meloni Julie CFS Canicross 06 Tala Mainois 18:33:00 19:00:03.565 00:27:03.565 11.09 20 09:02:00 09:30:11.895 00:28:11.895 10.64 19
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE ( Nash) Dalmatien 18:33:00 19:00:13.669 00:27:13.669 11.02 21 09:02:00 09:30:22.274 00:28:22.274 10.57 20
tizot bernadette CFV2 fly dalmatien 18:33:00 19:00:19.352 00:27:19.352 10.98 22 09:02:00 09:30:26.217 00:28:26.217 10.55 21
chapron olivier CHV2 Asptt gap louli croisé berger 18:31:00 18:58:27.424 00:27:27.424 10.93 23 09:02:00 09:30:30.250 00:28:30.250 10.52 22
Barreau Alice CFS None Akaï X terrier 18:31:00 18:58:40.050 00:27:40.050 10.84 24 09:02:00 09:29:44.255 00:27:44.255 10.82 23
SIGNORET STEPHANIE CFS Trophee des montagnes La Kitty Berger australien 18:32:00 18:59:42.227 00:27:42.227 10.83 25 09:02:00 09:30:36.074 00:28:36.074 10.49 24
VICTOR thierry CHV2 Asptt gap LOVE BUZZ (Snoop° Dalmatien 18:31:00 18:59:08.491 00:28:08.491 10.66 26 09:02:00 09:30:23.085 00:28:23.085 10.57 25
moynier alison CFS Asptt gap lasko husky siberien X 18:31:00 18:59:09.485 00:28:09.485 10.65 27 09:02:00 09:30:33.338 00:28:33.338 10.51 26
Controu Morgane CFS Lyssa Berger Belge Malinois 18:32:00 19:00:12.736 00:28:12.736 10.63 28 09:02:00
Courchet Marine CFS Moka Border collie 18:34:00 19:02:19.170 00:28:19.170 10.59 29 09:02:00 09:31:09.584 00:29:09.584 10.29 27
FORESTIER MYLENE CFV2 Trophee des montagnes Nebbia berger blanc x husky X 18:32:00 19:00:43.438 00:28:43.438 10.44 30 09:03:00 09:31:11.690 00:28:11.690 10.64 28
lopez chantal CFV2 Canicross val de loire jirouette braque 18:32:00 19:00:54.016 00:28:54.016 10.38 31 09:03:00 09:31:46.102 00:28:46.102 10.43 29
Mercier Martine CFV3 Spiridon club alsace Ficelle Setter irlandais 18:34:00 19:03:07.067 00:29:07.067 10.30 32 09:03:00 09:31:04.120 00:28:04.120 10.69 30
Comes Audrey CFS Cac83 Hanoi Chien de Berger Belge 18:32:00 19:01:09.756 00:29:09.756 10.29 33 09:03:00 09:30:52.087 00:27:52.087 10.76 31
Holtzer Raoul CHV1 Asptt gap Yuna Border 18:33:00 19:02:17.786 00:29:17.786 10.24 34 09:03:00 09:31:02.093 00:28:02.093 10.70 32
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster 18:34:00 19:03:32.096 00:29:32.096 10.16 35 09:03:00 09:31:18.967 00:28:18.967 10.59 33
Forestier Sylvie CFV2 Trophee des montagnes Smoking Alaskan 18:32:00 19:02:42.510 00:30:42.510 9.77 36 09:03:00 09:35:15.041 00:32:15.041 9.30 34
goettelmann jean-michel CHV3 Canivulcain KAYA Husky de Siberie X 18:31:00 19:02:16.170 00:31:16.170 9.59 37 09:03:00 09:32:00.973 00:29:00.973 10.34 35
Lamine Chantal CFV1 Canicross83 Masha Xbeagle 18:34:00 19:05:28.943 00:31:28.943 9.53 38 09:03:00 09:35:11.717 00:32:11.717 9.32 36
Benedetto Eliette CFS Section cynophile d'aiton Enzo Border x berger australien 18:35:00 19:07:38.219 00:32:38.219 9.19 39 09:03:00 09:36:14.740 00:33:14.740 9.02 37
maille jean sebastien CHS Club canin chaffaudien jacadi chien chinois nu 18:33:00 19:05:48.918 00:32:48.918 9.14 40 09:04:00 09:40:16.995 00:36:16.995 8.27 38
DAYAN JACQUES CHV1 Club canin chaffaudien GARY COOPER OF CONNEMARA'S HGHLANDS COLLEY POIL COURT 18:33:00 19:07:18.638 00:34:18.638 8.74 41 09:04:00 09:38:19.762 00:34:19.762 8.74 39
GUERAND Marie CFS Trophee des montagnes Torak Samoyède 18:34:00 19:10:09.173 00:36:09.173 8.30 42 09:04:00 09:39:46.150 00:35:46.150 8.39 40
bardin Laura CFV1 Canicross 06 HERA chien loup tchèque 18:32:00 19:08:18.399 00:36:18.399 8.26 43 09:04:00
NEVEU Camille CFS Section cynophile d'aiton IRON II Berge Belge Malinois 18:35:00 19:11:24.439 00:36:24.439 8.24 44 09:04:00
SILVY Joëlle CFV3 Canicross83 INDIA beagle 18:34:00 19:10:50.501 00:36:50.501 8.14 45 09:04:00 09:43:12.982 00:39:12.982 7.65 41
Colin Sandra CFS Canicross 06 Merlin Croise colley merle 18:33:00 19:10:02.678 00:37:02.678 8.10 46 09:04:00
areff Lise Abdool CFS Club canin chaffaudien houba houba du joyau des bois dit jagger barzoi 18:32:00 19:09:40.304 00:37:40.304 7.96 47 09:04:00 09:41:22.847 00:37:22.847 8.03 42
DAYAN ODILE CFV2 Club canin chaffaudien JACK MACK'S NAIRN NIALL COLLEY POIL COURT 18:34:00 19:13:15.692 00:39:15.692 7.64 48 09:04:00 09:44:36.997 00:40:36.997 7.39 43
VASSEUR Chistine CFV2 Canicross 13 FIZZ MAC'GIC BLACK BORDER COLLIE 18:34:00 19:13:46.752 00:39:46.752 7.54 49 09:04:00 09:44:33.254 00:40:33.254 7.40 44
Dumont Claire CFS Fenix Malamute 18:35:00 19:15:42.887 00:40:42.887 7.37 50 09:05:00
Macario Leslie CFS Canicross 06 Elsia Berger australien 18:33:00 19:13:48.895 00:40:48.895 7.35 51 09:05:00
RICHAND Manon CFS Asptt gap Justgo Berger belge malinois 18:35:00 19:58:28.484 01:23:28.484 3.59 52 09:05:00
Danieli Gérald CHV1 Guizmo jack russel 18:35:00 20:05:48.498 01:30:48.498 3.30 53 09:05:00
Arduin Anais CFS Canicross83 Ice Parson Russel 18:35:00 20:11:06.948 01:36:06.948 3.12 54 09:05:00
ANASSALON Fabien CHV1 Asptt gap Maïa Greyster 18:31:00 09:05:00 09:32:00.200 00:27:00.200 11.11 45
Bournas Nathalie CFV2 Néal Colley 09:05:00 09:31:05.418 00:26:05.418 11.50 46
Gelas Jean CHS Asptt gap Justgo Berger belge malinois 09:05:00 09:29:25.937 00:24:25.937 12.28 47
GOMEZ ELOISE CFS Canicross 13 LOUKI BRAQUE DE WEIMAR 18:35:00 20:13:15.950 01:38:15.950 3.05 55 09:05:00
Jourdan Laurie CFS Louli Berger Allemand X Belge 09:05:00 09:30:54.612 00:25:54.612 11.58 48
RICHAND Manon CFS Asptt gap Honney X LABRADOR 09:05:00 09:29:26.487 00:24:26.487 12.27 49

Canicross enfant 1: samedi et dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 08 juillet (5 000 m) dimanche 09 juillet (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Robart evan CHE1 MYA malinois 17:30:00 17:35:55.800 00:05:55.800 50.59 1 10:30:00 10:35:54.451 00:05:54.451 50.78 1
Robert Kalansya CFE1 louky 10:30:00 10:38:39.005 00:08:39.005 34.68 2

Canicross enfant 2: samedi et dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 08 juillet (5 000 m) dimanche 09 juillet (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Zeggane Angelina CFE2 Canicross83 Fivety five Alaskan 17:30:00 17:37:53.935 00:07:53.935 37.98 1 10:30:00 10:38:22.876 00:08:22.876 35.79 1
Dunbar Kray CHE2 Trophee des montagnes Bonaparte Pointer 17:30:00 17:40:21.788 00:10:21.788 28.95 2 10:30:00 10:40:40.491 00:10:40.491 28.10 2
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes Hyoda Braque allemand 17:30:00 17:40:38.894 00:10:38.894 28.17 3 10:30:00 10:40:40.891 00:10:40.891 28.09 3
BENEDETTO Emma CFE2 Section cynophile d'aiton Holy Moon Happy End Lolita lempicka berger australien 17:30:00 17:41:23.351 00:11:23.351 26.34 4 10:30:00 10:41:52.526 00:11:52.526 25.26 4
Bardin Morgane CFE2 Canicross 06 Hera Chien loup de Tchécoslovaquie 17:30:00 17:43:51.784 00:13:51.784 21.64 5 10:30:00 10:43:44.303 00:13:44.303 21.84 5
ROSELIER Gaëlle CFE2 Club canin chaffaudien “Leo“ Haragorn Doll Whippet 17:30:00 17:44:15.124 00:14:15.124 21.05 6 10:30:00 10:43:53.582 00:13:53.582 21.59 6
marcellin aurore CFE2 Asptt gap jerine greyster 17:30:00 10:30:00 10:38:04.499 00:08:04.499 37.15 7

CaniVTT: samedi et dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 08 juillet (5 000 m) dimanche 09 juillet (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Nerka Greyster 19:31:00 19:45:22.840 00:14:22.840 20.86 1 08:00:00 08:13:59.647 00:13:59.647 21.44 1
hermand patricia VFV1 Canicross83 volty eurohound 19:30:30 19:45:22.880 00:14:52.880 20.16 2 08:00:40 08:15:25.844 00:14:45.844 20.32 2
marcellin eric VHV1 Asptt gap jevene greyster 19:33:30 19:48:48.185 00:15:18.185 19.60 3 08:01:00 08:16:17.432 00:15:17.432 19.62 3
Gelas Jean VHS ASPTT BOUNTY 19:30:00 19:45:35.469 00:15:35.469 19.24 4 08:01:30 08:22:44.499 00:21:14.499 14.12 4
Lo cascio Thierry VHV2 Canicross83 Tabazz Eurohound 19:32:00 19:47:56.792 00:15:56.792 18.81 5 08:02:00 08:16:11.892 00:14:11.892 21.13 5
Malcor Raphaël VHS Asptt gap jerine greyster 19:33:00 19:49:03.463 00:16:03.463 18.68 6 08:02:30 08:19:28.063 00:16:58.063 17.68 6
mathon pierre VHV2 Astcc05 haribo greyster 19:32:30 19:49:19.436 00:16:49.436 17.83 7 08:03:00 08:19:32.447 00:16:32.447 18.14 7
mathon florian VHS Astcc05 fox alaskan 19:31:30 19:49:20.128 00:17:50.128 16.82 8 08:03:30 08:20:58.279 00:17:28.279 17.17 8
Biasi Andrea VHV1 Canicross 13 Jesse James X-Beagle 19:35:30 19:55:50.260 00:20:20.260 14.75 9 08:04:00 08:25:13.174 00:21:13.174 14.14 9
cressend benjamin VHS canicross06 lorie 19:37:30 19:58:18.225 00:20:48.225 14.42 10 10:00:00
Arendts Isabelle VFV1 Canicross 13 Jumping Jack X-Beagle 19:34:00 19:56:03.167 00:22:03.167 13.60 11 08:04:30 08:27:01.529 00:22:31.529 13.32 10
poipy magali VFV1 Section cynophile d'aiton Jorrasse berger belge 19:36:00 19:58:25.676 00:22:25.676 13.38 12 08:05:00 08:27:00.464 00:22:00.464 13.63 11
Forestier Sylvie VFV2 Trophee des montagnes Lhotsé Grand bouvier suisse 19:34:30 19:58:21.991 00:23:51.991 12.57 13 08:05:30 08:33:43.130 00:28:13.130 10.63 12
devred julien VHS Canicross83 BONNIE JACK RUSSEL 19:37:00 20:02:46.765 00:25:46.765 11.64 14 10:00:00
GUIMET Gerard VHV1 Comité du mont Blanc enak alaskan X 19:35:00 20:02:55.186 00:27:55.186 10.75 15 08:06:00 08:34:38.006 00:28:38.006 10.48 13
guimet axele VFV1 Comité du mont blanc kenza husky X 19:36:30 20:10:25.647 00:33:55.647 8.84 16 08:06:30

Partenaires