Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Le cani-week-end des conquérants
Club(s) : Les canimordus de la manche

Résultats

Canicross: canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 17 novembre (8 100 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Chabanny Thibaut CHS Asla Okami Braque allemand 00:00:00 00:31:11.278 00:31:11.278 15.58 1
Mettetal Julien CHS Cani-viking NAÏA GREYSTER 00:00:30 00:32:19.572 00:31:49.572 15.27 2
le bouquin anthony CHV1 Team canicross 56 TONNERRE border collie 00:00:00 00:32:01.915 00:32:01.915 15.17 3
Morel Quentin CHS Canimordus de la manche Neko Husky X 00:02:30 00:35:46.734 00:33:16.734 14.60 4
langlois mathieu CHV1 Malya Braque de Weimar 00:02:30 00:35:49.627 00:33:19.627 14.58 5
le bourgeois sebastien CHS Nut epagneul 00:02:30 00:36:00.250 00:33:30.250 14.51 6
Desplains Mickael CHS Les canimordus de la manche Lenka Alaskan 00:00:00 00:34:34.798 00:34:34.798 14.05 7
Mention Arnaud CHS Cani wolfs riders Enjy Berger belge Malinois 00:01:30 00:36:47.896 00:35:17.896 13.77 8
renou david CHV1 Sport canin olonnais fantom beauceron 00:01:30 00:37:37.488 00:36:07.488 13.45 9
Le Deit Killian CHS Les canimordus de la manche Candy Setter irlandais 00:00:30 00:36:48.338 00:36:18.338 13.39 10
marie marc CHV1 Sporti-toutous 61 Nuts dalmatien x braque allemand 00:01:00 00:38:02.706 00:37:02.706 13.12 11
jacques julien CHS Nova x border collie labrador 00:03:00 00:41:42.614 00:38:42.614 12.55 12
langlois arnaud CHV1 LEIKA Berger blanc suisse 00:00:00 00:39:29.200 00:39:29.200 12.31 13
froc didier CHV2 An oriant canicross Falko Braque de Weimar 00:01:30 00:42:13.334 00:40:43.334 11.93 14
Albert Anaïs CFS Miniacanicross saphira labrador x berger 00:00:30 00:41:16.979 00:40:46.979 11.92 15
QUEHEN ANTONY CHJ Educ'a wouaf GWEN A DU X GIFFON-SETTER 00:00:30 00:42:12.810 00:41:42.810 11.65 16
clairet guy CHV2 Team canisport 28 inox cocker anglais 00:03:00 00:45:19.259 00:42:19.259 11.48 17
LECAVELIER DESETANGS CHRISTOPHE CHV2 LAKI EPAGNEUL BRETON 00:02:00 00:44:38.854 00:42:38.854 11.40 18
PEQUIGNOT MICHEL CHV3 Cani'toons 37 LOUSTIC berger suisse X 00:02:30 00:45:45.067 00:43:15.067 11.24 19
Le Bourt Enora CFS Compiègne education canine NELSON Berger australien 00:03:30 00:47:09.994 00:43:39.994 11.13 20
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Nitro Des Loups du Balkan Berger Belge Malinois 00:03:30 00:47:13.439 00:43:43.439 11.12 21
Choffel Anne-Cécile CFS Asla Gaïa braque allemand 00:01:00 00:45:25.243 00:44:25.243 10.94 22
TAQUET xavier CHS Miniacanicross LICELAND LABRADOR 00:02:00 00:47:09.207 00:45:09.207 10.76 23
Michel Aurore CFV1 Cani wolfs riders Harthur Berger australien 00:01:00 00:47:03.613 00:46:03.613 10.55 24
Lefrou Léa CFJ Cani wolfs riders Jally Border X épagneul 00:03:30 00:49:41.195 00:46:11.195 10.52 25
Fleuriot Lenna CFS Sporti-toutous 61 Igloo Husky Malamute 00:02:30 00:50:51.506 00:48:21.506 10.05 26
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien 00:02:00 00:51:12.306 00:49:12.306 9.88 27
Gueno Julie CFV1 Cani wolfs riders LORKA ALTDEUTSCHER SCHAFERHUND 00:02:00 00:51:49.324 00:49:49.324 9.75 28
Cothenet Manon CFS Les canimordus de la manche Naho of Watson Lake Husky de Sibérie X 00:03:30 00:54:48.587 00:51:18.587 9.47 29
Maugendre christophe CHV1 Cani-viking Lucky Berger Australien 00:03:30 00:55:15.029 00:51:45.029 9.39 30
Girot Magdalena CFS Cani wolfs riders Tekoa Husky Sibérien X 00:03:00 00:54:46.632 00:51:46.632 9.39 31
QUEHEN Sylviane CFV2 Educ'a wouaf ICARE SAMOYEDE X 00:01:30 00:53:29.243 00:51:59.243 9.35 32
dupont hervé CHV2 isis boxer 00:03:00 00:55:23.015 00:52:23.015 9.28 33
Marie enola CFJ Sporti-toutous 61 jadis berger australien 00:01:00 00:53:40.989 00:52:40.989 9.22 34
Dach Christelle CFS Canimordus de la manche Dragibus Jack Russel Terrier X 00:02:00 00:55:22.602 00:53:22.602 9.11 35
LORET Florence CFV2 Les canimordus de la Manche Nolly X labrador 00:03:00 00:57:30.569 00:54:30.569 8.92 36
Barbier Oriane CFS Cani wolfs riders Inka Samoyède X 00:01:30 00:56:50.805 00:55:20.805 8.78 37
Aubin Mélissa CFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 00:01:00 00:59:23.193 00:58:23.193 8.32 38
drouin delphine CFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:00:30
PELOSO Chloé CFS Les Canimordus de la Manche Mick Braque Allemand 00:00:00
QUEHEN BERNARD CHV2 Educ'a wouaf MISTY BEAUCERON X BORDER COLLIE 00:03:30

Canicross: Relais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 17 novembre (4 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Albert Anaïs CFS Miniacanicross saphira labrador x berger
Delamare Charlene CFS Les canimordus de la manche Nash Berger américain
Desplains Mickael CHS Les canimordus de la manche Lenka Alaskan
Fouquet Agnès CFS Miniacanicross LICELAND LABRADOR
Maillot Camille CFS navy berger belge malinois
marie marc CHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien
PEQUIGNOT MICHEL CHV3 Cani'toons 37 JIPSKA berger australien
Petit Etienne CHS Les canimordus de la manche Mick X Braque Allemand

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 17 novembre (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Chabanny Elise CFE1 Asla Okami Braque allemand 00:00:30 00:04:01.593 00:03:31.593 17.01 1
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team Mulan Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 00:01:30 00:05:39.641 00:04:09.641 14.42 2
BRAINVILLE gabin CHE1 Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:00:00 00:04:15.117 00:04:15.117 14.11 3
brainville gabriel CHE1 Canisport normand IRON HUSKY 00:01:00 00:05:34.867 00:04:34.867 13.10 4
mention elena CFE1 Sporti-toutous 61 Karak berger belge malinois 00:02:30 00:07:51.005 00:05:21.005 11.21 5
Chabanny Morgane CFE1 Asla Hatori Braque allemand 00:02:00

Canitrail

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 17 novembre (16 100 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
chaput anthony CHS Cani wolfs riders yuma husky X 00:00:00 01:11:56.841 01:11:56.841 13.43 1
Chabanny Marie CFS Asla Hatori Braque allemand 00:00:00 01:12:30.976 01:12:30.976 13.32 2
renou david CHV1 Sport canin olonnais fantom beauceron 00:00:00 01:13:34.222 01:13:34.222 13.13 3
FRERET Ronan CHV1 Canicrossbreizh CHILLI Alaskan ESD 00:04:30 01:20:27.987 01:15:57.987 12.72 4
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 00:00:00 01:18:01.856 01:18:01.856 12.38 5
Toutain Cédric CHS Asla Laïka Braque allemand 00:00:00 01:20:44.003 01:20:44.003 11.97 6
Mention Arnaud CHS Cani wolfs riders Woody Groenlandais 00:00:30 01:27:11.509 01:26:41.509 11.14 7
Mallebrera Frédérique CFS An oriant canicross Genna braque allemand 00:00:00 01:27:51.664 01:27:51.664 10.99 8
Baucher Francois CHV2 Les canivores murphy beauceronXpointer 00:00:30 01:29:16.408 01:28:46.408 10.88 9
marie marc CHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien 00:00:30 01:29:21.706 01:28:51.706 10.87 10
Cosnard Jérémy CHS Nougat Croisé beagle fox terrier 00:01:00 01:30:44.831 01:29:44.831 10.76 11
Mellenne Aurélie CFS Canimordus de la manche Maestro Dalmatien 00:00:00 01:30:53.650 01:30:53.650 10.63 12
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Pacino Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 00:00:30 01:41:05.790 01:40:35.790 9.60 13
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 jadis berger australien 00:01:00 01:45:21.709 01:44:21.709 9.26 14
Girault Jérémie CHS Canimordus de la manche Laïka Berger Allemand 00:00:30 01:44:52.818 01:44:22.818 9.25 15
Maugendre christophe CHV1 Cani-viking Leïa Husky Sibérien X 00:00:30 01:53:47.888 01:53:17.888 8.53 16
Hubot Aurelie CFS Dog's land team Meïko Husky sibérien X 00:00:30 01:55:30.307 01:55:00.307 8.40 17
Rialin Maud CFS Natur'o pattes club Mahalo Malamute d'alaska 00:01:00 01:57:23.991 01:56:23.991 8.30 18
Lefrou Léa CFJ Cani wolfs riders Jally Border X épagneul 00:01:00 01:59:48.334 01:58:48.334 8.13 19
DAUTEL Sophie CFV1 Natur'o pattes club isaya border collie 00:01:00 02:10:10.645 02:09:10.645 7.48 20
bodier fanny CFS léchouille cocker anglais 00:01:00 02:11:59.952 02:10:59.952 7.37 21
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS None ANDY Labrador 00:00:30 02:16:01.111 02:15:31.111 7.13 22
Alonso Yannick CFS Anko BERGER AUSTRALIEN 00:01:30 02:30:13.802 02:28:43.802 6.49 23
Langlois Benjamin CHS Cani wolfs riders Jorky dit Snoky Husky sibérien 00:01:00 02:37:19.816 02:36:19.816 6.18 24
BONHOMME Anaïs CFS Cani wolfs riders bonhomme Anaïs Husky sibérien 00:01:30 03:01:09.802 02:59:39.802 5.38 25
Maillot Camille CFS l'amiral berger belge malinois 00:01:30 03:08:55.575 03:07:25.575 5.15 26
Messler Margot CFS Thaïs Staffy 00:01:00

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 17 novembre (8 100 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:00:00 00:21:38.215 00:21:38.215 22.46 1
Torres Jean Luc VHV2 Jisko border collie 00:02:00 00:27:12.740 00:25:12.740 19.28 2
RAYNAUD laurent VHV1 Tsd27 LOUNA POINTER 00:02:30 00:29:21.914 00:26:51.914 18.09 3
SAVARY Nathan VHS Janac Braque de Weimar 00:03:00 00:30:01.137 00:27:01.137 17.99 4
Le du Fabien VHS Les canivores Mutch Springer spaniel 00:05:30 00:37:14.982 00:31:44.982 15.31 5
Maugendre christophe VHV1 Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:07:30 00:40:18.259 00:32:48.259 14.82 6
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 00:05:00 00:39:15.390 00:34:15.390 14.19 7
Acambon Pascale VFS Canimordus de la manche MADIBA DES CIMES D'OR Braque du Bourbonnais 00:01:00 00:35:59.902 00:34:59.902 13.89 8
PAEZ Dominique VHS Les canivores Charca Chien d'eau espagnol 00:06:00 00:41:27.003 00:35:27.003 13.71 9
louis christina VFS Cani wolfs riders Mia berger blanc suisse 00:03:30 00:38:59.489 00:35:29.489 13.69 10
calmettes cindy VFS Les canivores Gipsy husky siberien 00:06:30 00:44:42.042 00:38:12.042 12.72 11
Josset Stephanie VFS Cani wolfs riders HUNZA de la dalle de Cindais berger allemand 00:04:30 00:50:38.019 00:46:08.019 10.53 12
Cahour Valerie VFV1 Cani wolfs riders Loustyc Border Collie 00:07:00 00:53:42.862 00:46:42.862 10.40 13
LEFAIX thomas VHJ Canimordus de la manche lou-jarvise siberian husky X 00:04:00 00:56:07.161 00:52:07.161 9.32 14
aribart alexis VHS Vccb Ivan Tervuren 00:00:30
HAMEURY Emmanuelle VFV2 Empreinte 67 Hancock Greyster 00:07:30

Partenaires