Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : Challenge des gorges de l'ardèche
Club(s) : Ctni

Résultats

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 20 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Largeois Damien CHS Ctni Lasko Malinois 18:04:00 18:25:48.554 00:21:48.554 13.76 1
babin gerome CHS Ctni MaÏdi husky siberien X 18:04:00 18:27:00.647 00:23:00.647 13.04 2
LEFEVRE Sylvain CHS Les loups occitans D'Jango Siberian Husky X 18:06:00 18:30:22.833 00:24:22.833 12.30 3
noirot jonathan CHS kayna groenlandais croisé husky X 18:07:00 18:32:59.791 00:25:59.791 11.54 4
Fichet Quentin CHS Gypsie X DOBERMANN 18:05:30 18:31:59.359 00:26:29.359 11.33 5
Saglier Yann CHS Jango Labrador 18:08:00 18:34:49.163 00:26:49.163 11.19 6
DESSEIGNE MANON CFS Canicross 30 LUNA BERGER AUSTRALIEN 18:05:00 18:32:01.498 00:27:01.498 11.10 7
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster 18:04:30 18:31:59.000 00:27:29.000 10.92 8
Barreau Alice CFS None Akaï X terrier 18:04:00 18:31:59.942 00:27:59.942 10.71 9
champrenault cathia CFS Lou canicross 40 horion braque/pointer 18:04:30 18:33:17.058 00:28:47.058 10.42 10
Taleux Alma CFS CTNI Indiana Malinois 18:06:30 18:35:18.970 00:28:48.970 10.41 11
gatti muriel CFS Barney border collie 18:09:00 18:37:50.203 00:28:50.203 10.40 12
Dreveton Laureen CFS Ctni MY NAVY OFFICER Braque de Weimar poils longs 18:05:00 18:33:52.470 00:28:52.470 10.39 13
jacolin raphael CHS Ctni MAVIC x berger 18:05:00 18:33:59.203 00:28:59.203 10.35 14
Chabal Joël CFS Leo Braque de Weimar 18:05:30 18:34:49.587 00:29:19.587 10.23 15
Quéau Vincent CHV2 Canicross 13 Bonaparte Pointer 18:04:30 18:33:56.963 00:29:26.963 10.19 16
VICTOR thierry CHV2 Asptt gap LOVE BUZZ (Snoop° Dalmatien 18:04:00 18:33:37.776 00:29:37.776 10.13 17
VAIR Margot CFJ Canicross 06 Lolypop braque Allemand 18:08:00 18:38:08.134 00:30:08.134 9.96 18
Amondat Xavier CHV1 Ctni LOUVE Deutscher JagdTerrier 18:04:00 18:34:14.715 00:30:14.715 9.92 19
COMES Audrey CFS cneac HANOÎ Berger belge Malinois 18:08:30 18:40:18.376 00:31:48.376 9.43 20
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster 18:06:30 18:38:45.310 00:32:15.310 9.30 21
COUSIN Laura CFS Ayder croisé berger husky X 18:08:30 18:40:59.598 00:32:29.598 9.23 22
Controu Morgane CFS Lyssa Berger Belge Malinois 18:04:30 18:37:07.794 00:32:37.794 9.19 23
Courchet Marine CFS Moka Border collie 18:05:30 18:38:08.812 00:32:38.812 9.19 24
Farenc jessica CFS LOUSKO Border collie 18:09:00 18:41:39.730 00:32:39.730 9.18 25
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE ( Nash) Dalmatien 18:08:00 18:41:37.890 00:33:37.890 8.92 26
battaglia anouk CFS JUMP Berger allemand 18:08:00 18:41:58.377 00:33:58.377 8.83 27
SILVERT Mathilde CFS None Leïka Border collie 18:06:00 18:40:22.498 00:34:22.498 8.73 28
Pourquier Pauline CFS MAITEA Setter anglais 18:09:00 18:43:38.912 00:34:38.912 8.66 29
ninat audrey CFS Bankise groenlandais X 18:07:00 18:41:41.860 00:34:41.860 8.65 30
Meloni Julie CFS Canicross 06 tala Mainois 18:06:30 18:41:19.368 00:34:49.368 8.62 31
BOIVIN Bernard CHV3 None Hayos husky de siberie 18:08:30 18:43:45.126 00:35:15.126 8.51 32
roudier remy CHS Terre des chiens lollipop border collie 18:07:30 18:42:53.254 00:35:23.254 8.48 33
pascalis michel CHV1 maow berger allemand 18:07:00 18:42:46.350 00:35:46.350 8.39 34
Benedetto Eliette CFS Section cynophile d'aiton Enzo Border x berger australien 18:06:00 18:43:28.965 00:37:28.965 8.00 35
CENTONZE FLORENCE CFV1 Canicross 13 LILLOU DES MILLE VERGERS COLLEY POILS LONGS 18:07:30 18:45:51.490 00:38:21.490 7.82 36
Hermet Amandine CFS Inzo Epagneul nain continental papillon 18:08:00 18:48:54.277 00:40:54.277 7.33 37
PERTIN Morgane CFS Section cynophile d'aiton Ilico Setter anglais 18:07:00 18:48:09.776 00:41:09.776 7.29 38
Robert Olivia CFS Vélociraptors 18:07:30 18:48:41.052 00:41:11.052 7.28 39
NEVEU Camille CFS Section cynophile d'aiton IRON II Berge Belge Malinois 18:06:30 18:49:25.162 00:42:55.162 6.99 40
EICHELBERGER Nadine CFS Joleen Golden retriever 18:05:00 18:48:40.587 00:43:40.587 6.87 41
TOURREL Mathilde CFS Igloo Boxer 18:06:00 18:49:46.948 00:43:46.948 6.85 42
RICHAND Manon CFS Asptt gap Justgo Berger belge malinois 18:07:30 18:51:30.816 00:44:00.816 6.82 43
BORRIGLIONE Elsa CFS LAÏKO Border collie 18:08:30
bourquin christophe CHV2 leia bergers australien 18:09:00
De Bellescize Richard CHS Ctni Jäger croisé berger australien 18:05:00
Fremion Elisabeth CFV2 Terre des chiens HipPop kelpie 18:05:30
Gonthier Françoise CFS Ctni Lasko Malinois 18:04:30
GREGORIO Alexandra CFS Jar-jar Braque francais 18:05:30
Kleim Louise CFS Canicross 30 JOE GOLDEN RETRIEVER 18:06:00
NELSON Emilie CFS EVERYBODY'S GOT JANGA Staffordshire Bullterrier 18:06:30
NOIRET Anne-Laure CFS Zoldig 18:07:00
PIERQUIN Christine CFV2 CHOPIN-SAKSO Yorkshire Terrier 18:08:30
richaud cecile CFS Asptt gap Sky Border collie 18:07:30

Canitrail

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 21 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cassaro Jean Philip CHS Jazz Braque allemand 00:04:00 01:38:56.000 01:34:56.000 3.16 1
ARRICASTRES Arnaud CHS Canicross 13 Gadji Alaskan 00:04:00 01:41:14.000 01:37:14.000 3.09 2
SIGNORET Franck CHS Indy Braque Allemand 00:05:00 01:45:55.000 01:40:55.000 2.97 3
Dechel Alexandre CHS Monsieur K Berger Des Shetland 00:05:00 02:06:06.000 02:01:06.000 2.48 4
Drugeon Fabien CHS Ctni Hopla Huaky Alaskan 00:04:00 02:18:14.000 02:14:14.000 2.23 5
Mazzoleni Francois CHS Section cynophile d'aiton Youki Setter anglais 00:05:00 02:30:13.000 02:25:13.000 2.07 6
Baudinot Laurianne CFS ctni Aïko Husky 00:04:00 02:31:07.000 02:27:07.000 2.04 7
Le Foll Pauline CFS Ctni Yuko Berger australien/Husky X 00:04:00 02:31:10.000 02:27:10.000 2.04 8
MERMIN Océane CFS Section cynophile d'aiton JUKE DITE SOQUA DE LA CITE DES MARAUDEUR BERGER HOLLANDAIS A POIL COURT 00:05:00 02:35:01.000 02:30:01.000 2.00 9
maestre jean philippe CHV2 cookie x berger australien 00:05:00 02:37:34.000 02:32:34.000 1.97 10
Robert Olivia CFS Vélociraptors Löhr-cky Berger Australien 00:05:00 02:41:18.000 02:36:18.000 1.92 11
BAUDERLIQUE LOIC CHS Section cynophile d'aiton HELKA MALINOIS 00:04:00 02:40:22.000 02:36:22.000 1.92 12
Creusot Berenice CFS Canikaze84 Jango X golden 00:04:00 02:41:17.000 02:37:17.000 1.91 13
MENARD Mélanie CFS JINY Malinois 00:05:00 02:43:58.000 02:38:58.000 1.89 14
Martin Elodie CFS Canivulcain IDGI POINTER ANGLAIS 00:05:00 02:52:59.000 02:47:59.000 1.79 15
CENTONZE FLORENCE CFV1 Canicross 13 LILLOU DES MILLE VERGERS COLLEY POILS LONGS 00:04:00 02:52:35.000 02:48:35.000 1.78 16
VASSEUR Chistine CFV2 Canicross 13 Fizz Border Collie 00:05:00 03:01:28.000 02:56:28.000 1.70 17
Gelas Jean CHS Asptt gap Justgo Berger belge malinois 00:04:00
marguet guillaume CHS Asptt gap lasko husky siberien X 00:04:00
trias david CHS Ctni JAZZ XBORDER 00:05:00

Canitrail: Challenge Cross + Trail des Gorges de l'Ardèche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 20 mai (5 000 m) dimanche 21 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 18:00:00 18:20:21.181 00:20:21.181 14.74 1 00:00:00 01:25:55.000 01:25:55.000 3.49 1
STOROJEV Oleg CHS Gouappe X pointer 18:00:30 18:21:34.533 00:21:04.533 14.23 2 00:00:00 01:29:34.000 01:29:34.000 3.35 2
BONENFANT Damien CHS Piranhas robin ESD 18:00:30 18:21:47.212 00:21:17.212 14.09 3 00:00:00 01:53:40.000 01:53:40.000 2.64 3
GELAS Jean CHS Canicross 13 Jumping Jack X-Beagle 18:01:30 18:23:50.348 00:22:20.348 13.43 4 00:01:00 01:35:18.000 01:34:18.000 3.18 4
MICHOT Sébastien CHS Asptt gap Yooki Berger Allemand X Beauceron 18:02:30 18:24:54.628 00:22:24.628 13.39 5 00:02:00 05:00:00.000 04:58:00.000 1.01 5
ROI ROBERT CHV2 Canicross83 IROY CROISE 18:03:00 18:25:56.391 00:22:56.391 13.08 6 00:03:00 05:00:00.000 04:57:00.000 1.01 6
bureau dominique CHV1 Asptt gap estia alaskane 18:00:00 18:23:01.993 00:23:01.993 13.02 7 00:00:00 01:35:18.000 01:35:18.000 3.15 7
Avila Anthony CHS Canicross83 Frisby Croisé 18:01:30 18:24:53.037 00:23:23.037 12.83 8 00:01:00 01:37:59.000 01:36:59.000 3.09 8
MUZZUPAPA DANIEL CHV3 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE 18:02:30 18:26:04.933 00:23:34.933 12.72 9 00:02:00 01:53:57.000 01:51:57.000 2.68 9
Kwolik Gladys CFS Canicross 30 LS Croisé doberman boxer 18:02:00 18:25:36.591 00:23:36.591 12.71 10 00:02:00 01:53:43.000 01:51:43.000 2.69 10
CRESSEND Benjamin CHS Canicross 06 J'ice Berger Belge Malinois 18:01:30 18:25:06.828 00:23:36.828 12.70 11 00:01:00 01:35:03.000 01:34:03.000 3.19 11
Pagès Sabine CFS Ctni Hermès Braque de weimar 18:00:00 18:23:50.642 00:23:50.642 12.58 12 00:00:00 01:47:02.000 01:47:02.000 2.80 12
BOUKSSESSA Rachid CHS Les loups occitans Sirius GRIFFON/CORTAL 18:03:30 18:27:29.928 00:23:59.928 12.50 13 00:03:00 01:45:52.000 01:42:52.000 2.92 13
LE MAGUER Richard CHV1 Canicross83 IAKO BUCK GOLDEN RETRIEVER 18:02:00 18:26:16.081 00:24:16.081 12.36 14 00:02:00 04:00:00.000 03:58:00.000 1.26 14
FLANDY Jordan CHS None LYCKA ESD 18:00:00 18:25:16.832 00:25:16.832 11.87 15 00:00:00 01:54:20.000 01:54:20.000 2.62 15
Biasi Andrea CHV1 Canicross 13 Jesse James X-Beagle 18:01:30 18:27:03.330 00:25:33.330 11.74 16 00:01:00 02:01:34.000 02:00:34.000 2.49 16
CELINE Mélani CFV1 Canicross83 BRAHMA BERGER DES PYRENNEES 18:01:00 18:27:05.869 00:26:05.869 11.50 17 00:01:00 01:53:50.000 01:52:50.000 2.66 17
Bonnemaison Alexandre CHS Vélociraptors Lara Boxer 18:00:30 18:27:13.337 00:26:43.337 11.23 18 00:00:00 04:26:30.000 04:26:30.000 1.13 18
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Superdog ICE HUSKY SIBERIEN X 18:00:30 18:27:17.429 00:26:47.429 11.20 19 00:00:00 02:28:31.000 02:28:31.000 2.02 19
DERVAUX Cécile CFS Ctni jorah braque d'auvergne 18:00:30 18:27:55.376 00:27:25.376 10.94 20 00:00:00 02:00:12.000 02:00:12.000 2.50 20
SIGNORET STEPHANIE CFS Trophee des montagnes La Kitty Berger australien 18:03:00 18:30:35.425 00:27:35.425 10.87 21 00:03:00 02:09:03.000 02:06:03.000 2.38 21
Giudicelli Pascale CFV1 Superdog Hayumi Husky sibérien X 18:02:00 18:29:35.506 00:27:35.506 10.87 22 00:02:00 01:59:46.000 01:57:46.000 2.55 22
Gendre Thomas CHS Vélociraptors Guizmo Boxer 18:01:30 18:29:30.725 00:28:00.725 10.71 23 00:01:00 02:09:12.000 02:08:12.000 2.34 23
CARPENTIER Jean-Marie CHV3 Cc teyran JIXIE Berger Allemand 18:01:00 18:29:34.195 00:28:34.195 10.50 24 00:01:00 02:09:24.000 02:08:24.000 2.34 24
Spamer Albert CHV2 Scv hessenhounds Mia Hound 18:03:00 18:32:49.957 00:29:49.957 10.06 25 00:03:00 02:45:27.000 02:42:27.000 1.85 25
jaffredo noël CHV1 Canicross 06 jawa border collie 18:02:00 18:31:54.873 00:29:54.873 10.03 26 00:02:00 02:42:50.000 02:40:50.000 1.87 26
LUCAS emilie CFS Canicross 30 HAPPY GOLDEN 18:02:30 18:32:47.572 00:30:17.572 9.90 27 00:02:00 02:19:54.000 02:17:54.000 2.18 27
Lamine Chantal CFV1 Canicross83 Masha Xbeagle 18:02:00 18:32:35.218 00:30:35.218 9.81 28 00:02:00 02:10:55.000 02:08:55.000 2.33 28
CARREY Ophélie CFS Canicross 06 Islande Berger Australien 18:01:00 18:31:59.628 00:30:59.628 9.68 29 00:01:00 02:37:49.000 02:36:49.000 1.91 29
Wattrelot Anthony CHS Canicross83 Patch Setter/Epagneul 18:03:30 18:34:53.098 00:31:23.098 9.56 30 00:03:00 02:18:43.000 02:15:43.000 2.21 30
Spamer Andre CHS Scv hessenhounds Damon Greysther 18:01:00 18:33:10.648 00:32:10.648 9.32 31 00:01:00 02:56:27.000 02:55:27.000 1.71 31
EMERY Beatrice CFS canicross 13 BIGGY croisé Dogue 18:03:30 18:36:59.000 00:33:29.000 8.96 32 00:03:00 02:41:17.000 02:38:17.000 1.90 32
VASSEUR Jean François CHV3 Canicross 13 Regliss Croisée 18:03:30 18:37:14.086 00:33:44.086 8.89 33 00:03:00 02:52:07.000 02:49:07.000 1.77 33
SILVY Joëlle CFV3 Canicross83 INDIA beagle 18:03:00 18:38:55.736 00:35:55.736 8.35 34 00:03:00 02:52:11.000 02:49:11.000 1.77 34
BENEDETTO Frédéric CHV1 Section cynophile d'aiton Junon du domaine des Crocs de Nessy Berger belge malinois 18:03:00 18:39:41.868 00:36:41.868 8.17 35 00:03:00 01:40:39.000 01:37:39.000 3.07 35
Ortega Virginie CFS bella croisée la brador 18:02:30 18:40:54.973 00:38:24.973 7.81 36 00:02:00 05:00:00.000 04:58:00.000 1.01 36
maille jean sebastien CHS Club canin chaffaudien jacadi chien chinois nu 18:02:30 18:42:58.120 00:40:28.120 7.41 37 00:02:00 02:37:44.000 02:35:44.000 1.93 37
areff Lise Abdool CFS Club canin chaffaudien houba houba du joyau des bois dit jagger barzoi 18:01:00 18:42:57.581 00:41:57.581 7.15 38 00:01:00 02:53:53.000 02:52:53.000 1.74 38
COLLAVIZZA Sandrine CFV1 Club cynophile de teyran Lola x border 18:03:30 18:46:00.000 00:42:30.000 7.06 39 00:03:00
xxx xxx CHJ xxx xxx xxx 18:00:00 00:00:00

canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne
STOROJEV Oleg CHS Gouappe X pointer
BONENFANT Damien CHS Piranhas robin ESD
Largeois Damien CHS Ctni Lasko Malinois
GELAS Jean CHS Canicross 13 Jumping Jack X-Beagle
MICHOT Sébastien CHS Asptt gap Yooki Berger Allemand X Beauceron
ROI ROBERT CHV2 Canicross83 IROY CROISE
babin gerome CHS Ctni MaÏdi husky siberien X
bureau dominique CHV1 Asptt gap estia alaskane
Avila Anthony CHS Canicross83 Frisby Croisé
MUZZUPAPA DANIEL CHV3 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE
Kwolik Gladys CFS Canicross 30 LS Croisé doberman boxer
CRESSEND Benjamin CHS Canicross 06 J'ice Berger Belge Malinois
Pagès Sabine CFS Ctni Hermès Braque de weimar
BOUKSSESSA Rachid CHS Les loups occitans Sirius GRIFFON/CORTAL
LE MAGUER Richard CHV1 Canicross83 IAKO BUCK GOLDEN RETRIEVER
LEFEVRE Sylvain CHS Les loups occitans D'Jango Siberian Husky X
FLANDY Jordan CHS None LYCKA ESD
Biasi Andrea CHV1 Canicross 13 Jesse James X-Beagle
noirot jonathan CHS kayna groenlandais croisé husky X
CELINE Mélani CFV1 Canicross83 BRAHMA BERGER DES PYRENNEES
Fichet Quentin CHS Gypsie X DOBERMANN
Bonnemaison Alexandre CHS Vélociraptors Lara Boxer
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Superdog ICE HUSKY SIBERIEN X
Saglier Yann CHS Jango Labrador
DESSEIGNE MANON CFS Canicross 30 LUNA BERGER AUSTRALIEN
DERVAUX Cécile CFS Ctni jorah braque d'auvergne
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster
SIGNORET STEPHANIE CFS Trophee des montagnes La Kitty Berger australien
Giudicelli Pascale CFV1 Superdog Hayumi Husky sibérien X
Barreau Alice CFS None Akaï X terrier
Gendre Thomas CHS Vélociraptors Guizmo Boxer
CARPENTIER Jean-Marie CHV3 Cc teyran JIXIE Berger Allemand
champrenault cathia CFS Lou canicross 40 horion braque/pointer
Taleux Alma CFS CTNI Indiana Malinois
gatti muriel CFS Barney border collie
Dreveton Laureen CFS Ctni MY NAVY OFFICER Braque de Weimar poils longs
jacolin raphael CHS Ctni MAVIC x berger
Chabal Joël CFS Leo Braque de Weimar
Quéau Vincent CHV2 Canicross 13 Bonaparte Pointer
VICTOR thierry CHV2 Asptt gap LOVE BUZZ (Snoop° Dalmatien
Spamer Albert CHV2 Scv hessenhounds Mia Hound
jaffredo noël CHV1 Canicross 06 jawa border collie
VAIR Margot CFJ Canicross 06 Lolypop braque Allemand
Amondat Xavier CHV1 Ctni LOUVE Deutscher JagdTerrier
LUCAS emilie CFS Canicross 30 HAPPY GOLDEN
Lamine Chantal CFV1 Canicross83 Masha Xbeagle
CARREY Ophélie CFS Canicross 06 Islande Berger Australien
Wattrelot Anthony CHS Canicross83 Patch Setter/Epagneul
COMES Audrey CFS cneac HANOÎ Berger belge Malinois
Spamer Andre CHS Scv hessenhounds Damon Greysther
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster
COUSIN Laura CFS Ayder croisé berger husky X
Controu Morgane CFS Lyssa Berger Belge Malinois
Courchet Marine CFS Moka Border collie
Farenc jessica CFS LOUSKO Border collie
EMERY Beatrice CFS canicross 13 BIGGY croisé Dogue
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE ( Nash) Dalmatien
VASSEUR Jean François CHV3 Canicross 13 Regliss Croisée
battaglia anouk CFS JUMP Berger allemand
SILVERT Mathilde CFS None Leïka Border collie
Pourquier Pauline CFS MAITEA Setter anglais
ninat audrey CFS Bankise groenlandais X
Meloni Julie CFS Canicross 06 tala Mainois
BOIVIN Bernard CHV3 None Hayos husky de siberie
roudier remy CHS Terre des chiens lollipop border collie
pascalis michel CHV1 maow berger allemand
SILVY Joëlle CFV3 Canicross83 INDIA beagle
BENEDETTO Frédéric CHV1 Section cynophile d'aiton Junon du domaine des Crocs de Nessy Berger belge malinois
Benedetto Eliette CFS Section cynophile d'aiton Enzo Border x berger australien
CENTONZE FLORENCE CFV1 Canicross 13 LILLOU DES MILLE VERGERS COLLEY POILS LONGS
Ortega Virginie CFS bella croisée la brador
maille jean sebastien CHS Club canin chaffaudien jacadi chien chinois nu
Hermet Amandine CFS Inzo Epagneul nain continental papillon
PERTIN Morgane CFS Section cynophile d'aiton Ilico Setter anglais
Robert Olivia CFS Vélociraptors
areff Lise Abdool CFS Club canin chaffaudien houba houba du joyau des bois dit jagger barzoi
COLLAVIZZA Sandrine CFV1 Club cynophile de teyran Lola x border
NEVEU Camille CFS Section cynophile d'aiton IRON II Berge Belge Malinois
EICHELBERGER Nadine CFS Joleen Golden retriever
TOURREL Mathilde CFS Igloo Boxer
RICHAND Manon CFS Asptt gap Justgo Berger belge malinois

canitrail

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne
STOROJEV Oleg CHS Gouappe X pointer
CRESSEND Benjamin CHS Canicross 06 J'ice Berger Belge Malinois
GELAS Jean CHS Canicross 13 Jumping Jack X-Beagle
Cassaro Jean Philip CHS Jazz Braque allemand
bureau dominique CHV1 Asptt gap estia alaskane
Avila Anthony CHS Canicross83 Frisby Croisé
ARRICASTRES Arnaud CHS Canicross 13 Gadji Alaskan
BENEDETTO Frédéric CHV1 Section cynophile d'aiton Junon du domaine des Crocs de Nessy Berger belge malinois
SIGNORET Franck CHS Indy Braque Allemand
BOUKSSESSA Rachid CHS Les loups occitans Sirius GRIFFON/CORTAL
Pagès Sabine CFS Ctni Hermès Braque de weimar
Kwolik Gladys CFS Canicross 30 LS Croisé doberman boxer
MUZZUPAPA DANIEL CHV3 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE
CELINE Mélani CFV1 Canicross83 BRAHMA BERGER DES PYRENNEES
BONENFANT Damien CHS Piranhas robin ESD
FLANDY Jordan CHS None LYCKA ESD
Giudicelli Pascale CFV1 Superdog Hayumi Husky sibérien X
DERVAUX Cécile CFS Ctni jorah braque d'auvergne
Biasi Andrea CHV1 Canicross 13 Jesse James X-Beagle
Dechel Alexandre CHS Monsieur K Berger Des Shetland
SIGNORET STEPHANIE CFS Trophee des montagnes La Kitty Berger australien
Gendre Thomas CHS Vélociraptors Guizmo Boxer
CARPENTIER Jean-Marie CHV3 Cc teyran JIXIE Berger Allemand
Lamine Chantal CFV1 Canicross83 Masha Xbeagle
Drugeon Fabien CHS Ctni Hopla Huaky Alaskan
Wattrelot Anthony CHS Canicross83 Patch Setter/Epagneul
LUCAS emilie CFS Canicross 30 HAPPY GOLDEN
Mazzoleni Francois CHS Section cynophile d'aiton Youki Setter anglais
Baudinot Laurianne CFS ctni Aïko Husky
Le Foll Pauline CFS Ctni Yuko Berger australien/Husky X
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Superdog ICE HUSKY SIBERIEN X
MERMIN Océane CFS Section cynophile d'aiton JUKE DITE SOQUA DE LA CITE DES MARAUDEUR BERGER HOLLANDAIS A POIL COURT
maestre jean philippe CHV2 cookie x berger australien
maille jean sebastien CHS Club canin chaffaudien jacadi chien chinois nu
Robert Olivia CFS Vélociraptors Löhr-cky Berger Australien
BAUDERLIQUE LOIC CHS Section cynophile d'aiton HELKA MALINOIS
CARREY Ophélie CFS Canicross 06 Islande Berger Australien
Creusot Berenice CFS Canikaze84 Jango X golden
EMERY Beatrice CFS canicross 13 BIGGY croisé Dogue
MENARD Mélanie CFS JINY Malinois
jaffredo noël CHV1 Canicross 06 jawa border collie
Spamer Albert CHV2 Scv hessenhounds Mia Hound
Martin Elodie CFS Canivulcain IDGI POINTER ANGLAIS
CENTONZE FLORENCE CFV1 Canicross 13 LILLOU DES MILLE VERGERS COLLEY POILS LONGS
VASSEUR Jean François CHV3 Canicross 13 Regliss Croisée
SILVY Joëlle CFV3 Canicross83 INDIA beagle
areff Lise Abdool CFS Club canin chaffaudien houba houba du joyau des bois dit jagger barzoi
Spamer Andre CHS Scv hessenhounds Damon Greysther
VASSEUR Chistine CFV2 Canicross 13 Fizz Border Collie
LE MAGUER Richard CHV1 Canicross83 IAKO BUCK GOLDEN RETRIEVER
Bonnemaison Alexandre CHS Vélociraptors Lara Boxer
ROI ROBERT CHV2 Canicross83 IROY CROISE
MICHOT Sébastien CHS Asptt gap Yooki Berger Allemand X Beauceron
Ortega Virginie CFS bella croisée la brador

challenge

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne
STOROJEV Oleg CHS Gouappe X pointer
GELAS Jean CHS Canicross 13 Jumping Jack X-Beagle
CRESSEND Benjamin CHS Canicross 06 J'ice Berger Belge Malinois
bureau dominique CHV1 Asptt gap estia alaskane
Avila Anthony CHS Canicross83 Frisby Croisé
BOUKSSESSA Rachid CHS Les loups occitans Sirius GRIFFON/CORTAL
Pagès Sabine CFS Ctni Hermès Braque de weimar
BENEDETTO Frédéric CHV1 Section cynophile d'aiton Junon du domaine des Crocs de Nessy Berger belge malinois
BONENFANT Damien CHS Piranhas robin ESD
Kwolik Gladys CFS Canicross 30 LS Croisé doberman boxer
MUZZUPAPA DANIEL CHV3 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE
CELINE Mélani CFV1 Canicross83 BRAHMA BERGER DES PYRENNEES
FLANDY Jordan CHS None LYCKA ESD
Giudicelli Pascale CFV1 Superdog Hayumi Husky sibérien X
Biasi Andrea CHV1 Canicross 13 Jesse James X-Beagle
DERVAUX Cécile CFS Ctni jorah braque d'auvergne
SIGNORET STEPHANIE CFS Trophee des montagnes La Kitty Berger australien
Gendre Thomas CHS Vélociraptors Guizmo Boxer
CARPENTIER Jean-Marie CHV3 Cc teyran JIXIE Berger Allemand
Lamine Chantal CFV1 Canicross83 Masha Xbeagle
Wattrelot Anthony CHS Canicross83 Patch Setter/Epagneul
LUCAS emilie CFS Canicross 30 HAPPY GOLDEN
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Superdog ICE HUSKY SIBERIEN X
CARREY Ophélie CFS Canicross 06 Islande Berger Australien
jaffredo noël CHV1 Canicross 06 jawa border collie
EMERY Beatrice CFS canicross 13 BIGGY croisé Dogue
Spamer Albert CHV2 Scv hessenhounds Mia Hound
maille jean sebastien CHS Club canin chaffaudien jacadi chien chinois nu
VASSEUR Jean François CHV3 Canicross 13 Regliss Croisée
SILVY Joëlle CFV3 Canicross83 INDIA beagle
Spamer Andre CHS Scv hessenhounds Damon Greysther
areff Lise Abdool CFS Club canin chaffaudien houba houba du joyau des bois dit jagger barzoi
LE MAGUER Richard CHV1 Canicross83 IAKO BUCK GOLDEN RETRIEVER
Bonnemaison Alexandre CHS Vélociraptors Lara Boxer
ROI ROBERT CHV2 Canicross83 IROY CROISE
MICHOT Sébastien CHS Asptt gap Yooki Berger Allemand X Beauceron
Ortega Virginie CFS bella croisée la brador

Partenaires