Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross des combrailles
Club(s) : Canivulcain

Résultats

Cani Pédicycle: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 22 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DI SCHINO Vincent CPHA Canicross 24 LOKI GREYSTER 15:02:19 15:09:30.286 00:07:11.286 41.74 1
heim philippe CPHA Asptt gap raptor esd 15:01:19 15:09:31.489 00:08:12.489 36.55 2
Drugeon Fabien CPHA Ctni Hélika Alaskan 15:02:49 15:11:35.539 00:08:46.539 34.19 3
Bruneau Arnaud CPHA Les canirider's ariège-pyrénées Jaïka Husky X 15:00:49 15:09:53.253 00:09:04.253 33.07 4
erdinger julien CPHA maïka type husky de sibérie X 15:03:19 15:12:24.317 00:09:05.317 33.01 5
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Just Wanna Run TCSP European Sleddog 15:01:49 15:11:36.174 00:09:47.174 30.66 6
Bruneau Carole CPFA Les canirider's ariège-pyrénées Maïko Husky X 15:04:19 15:18:24.750 00:14:05.750 21.28 7
Milheau Laetitia CPFA Canicross 30 Iron Doggy Staffordshire bull terrier 15:04:49 15:19:50.822 00:15:01.822 19.96 8
Hall-Rosu Anca CPFJ Canicross 24 Gwen Eurohound 15:03:49

Cani Pédicycle: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 23 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
heim philippe CPHA Asptt gap raptor esd 09:00:30 09:08:42.912 00:08:12.912 36.52 1
Drugeon Fabien CPHA Ctni Hélika Alaskan 09:01:30 09:09:45.027 00:08:15.027 36.36 2
Hall-Rosu Anca CPFJ Canicross 24 Anja Greyster 09:02:30 09:10:57.642 00:08:27.642 35.46 3
erdinger julien CPHA maïka type husky de sibérie X 09:02:00 09:10:48.516 00:08:48.516 34.06 4
Bruneau Arnaud CPHA Les canirider's ariège-pyrénées Jaïka Husky X 09:00:00 09:09:13.222 00:09:13.222 32.54 5
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Just Wanna Run TCSP European Sleddog 09:01:00 09:10:46.289 00:09:46.289 30.70 6
Bruneau Carole CPFA Les canirider's ariège-pyrénées Maïko Husky X 09:03:00 09:16:50.413 00:13:50.413 21.68 7
BERTON FREDERIC CPHA Cani-run36 ICELAND SIBERIAN HUSKY X 09:04:00 09:19:30.492 00:15:30.492 19.34 8
Milheau Laetitia CPFA Canicross 30 Iron Doggy Staffordshire bull terrier 09:03:30

Canicross: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 22 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand 13:04:49 13:13:01.082 00:08:12.082 36.58 1
LIAGRE FLORENT CHS NAELLE BERGER BELGE 13:05:49 13:14:15.243 00:08:26.243 35.56 2
BONENFANT Damien CHS Ctni McFly TCSP EuropeanSleddog 13:01:49 13:10:57.065 00:09:08.065 32.84 3
Barrot Solène CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais 13:00:49 13:09:57.822 00:09:08.822 32.80 4
Dutriez Christophe CHV1 Canivulcain jet X drathar 13:03:49 13:13:01.759 00:09:12.759 32.56 5
Drugeon Fabien CHS Ctni Hopla Huaky Alaskan 13:03:49 13:13:04.281 00:09:15.281 32.42 6
BENSON Lucas CHS Canitrail 23 Népal pointer anglais 13:00:49 13:10:08.037 00:09:19.037 32.20 7
BILBAUT Clement CHS Néo epagneul breton 13:00:49 13:10:24.363 00:09:35.363 31.28 8
DEBEVE Romain CHS N'Ondine Galster 13:08:49 13:18:30.220 00:09:41.220 30.97 9
Brunet Valentin CHJ Newton Border Collie 13:02:49 13:12:31.089 00:09:42.089 30.92 10
Defrocourt Jonathan CHS Jaya X boxer / dogue argentin 13:02:49 13:12:31.473 00:09:42.473 30.90 11
Gourmelon Vincent CHS Educ'a wouaf Molly Berger Belge Malinois 13:04:49 13:14:41.257 00:09:52.257 30.39 12
LIEVIN FREDERIC CHS Ctni07 Jefferson TCSP European Sleddog 13:06:49 13:16:46.531 00:09:57.531 30.12 13
broutin david CHV1 Les crocs blancs du 45 heavy rock berger australien 13:01:49 13:11:59.262 00:10:10.262 29.50 14
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Maine anjou canicross club LOOMIS Berger Australien 13:03:49 13:13:59.896 00:10:10.896 29.46 15
Bizien Florian CHS Les toqués d'agility HEAVEN Beauceron 13:01:49 13:12:03.441 00:10:14.441 29.29 16
Quinson Luttun Lucie CFS Ctni Monoi Border Collie 13:08:49 13:19:03.832 00:10:14.832 29.28 17
PARUSSO JULIEN CHS Les canirider's ariège-pyrénées NEO BORDER COLLIE 13:07:49 13:18:13.665 00:10:24.665 28.82 18
LUCAS emilie CFS Canicross 30 NIKITA DOBERMANN 13:06:49 13:17:15.683 00:10:26.683 28.72 19
viste alexandra CFS Team canisports 66 Mavic x Braque 13:09:49 13:20:31.890 00:10:42.890 28.00 20
Friconnet Elsa CFS GIPSY 13:04:49 13:15:34.714 00:10:45.714 27.88 21
erdinger julien CHV1 gaïko type husky de sibérie X 13:04:49 13:15:37.005 00:10:48.005 27.78 22
Taleux Alma CFS Ctni Indiana Berger belge malinois 13:08:49 13:19:52.888 00:11:03.888 27.11 23
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 13:02:49 13:13:57.767 00:11:08.767 26.92 24
BEIGNET Magali CFS Canivulcain Vibrato *braque 13:00:49 13:12:03.940 00:11:14.940 26.67 25
BONNEFOY ROBIN CHJ NUTELLA 2 LABRADOR RETRIEVER 13:09:49 13:21:19.329 00:11:30.329 26.07 26
Dagbert Céline CFV1 Ctni Jane croisé griffon border collie 13:02:49 13:14:26.723 00:11:37.723 25.80 27
Delcros Manon CFJ Haribo du parc d’Eden Berger Belge Teruven 13:10:49 13:22:33.073 00:11:44.073 25.57 28
MALPELAS Stéphanie CFS Pilou Dalmatien X Border Collie 13:06:49 13:19:04.223 00:12:15.223 24.48 29
LASCAUX Stéphane CHV1 None Mouss fox terrier 13:05:49 13:19:18.055 00:13:29.055 22.25 30
Pinto De Almeida Rui CHV1 Miss Discrète 13:07:49 13:21:23.079 00:13:34.079 22.11 31
Lafarge Mickael CHJ Huycca Epagneul breton 13:05:49 13:19:25.301 00:13:36.301 22.05 32
Louis Ludyvine CFS Team canisports 66 Jimmy Border collie 13:06:49 13:20:27.846 00:13:38.846 21.98 33
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND 13:05:49 13:20:27.555 00:14:38.555 20.49 34
Pronier Pauline CFS Ccpn Sven Berger Belge Malinois 13:07:49 13:23:06.845 00:15:17.845 19.61 35
DOUCET betty CFS Nightfall BERGER ALLEMAND 13:03:49 13:19:15.302 00:15:26.302 19.43 36
Bruneau Carole CFV2 Les canirider's ariège-pyrénées Nanouck Husky sibérien X 13:01:49 13:17:15.332 00:15:26.332 19.43 37
Lubowsky delphine CFS Les crocs blancs du 45 némo beagle 13:06:49 13:22:35.293 00:15:46.293 19.02 38
PIERRONNET ENOLA CFJ ISKA BEAGLE 13:10:49 13:27:40.907 00:16:51.907 17.79 39
COMAS BRUNO CHS Team canisports 66 EBENE SETTER ANGLAIS 13:02:49 13:20:34.522 00:17:45.522 16.89 40
Lacrouts Solana CFJ Iroise Griffon Korthal 13:05:49 13:23:38.580 00:17:49.580 16.83 41
PARUSSO noemie CFS Les canirider's ariège-pyrénées Nikita dalmatien 13:07:49 13:25:43.669 00:17:54.669 16.75 42
Andreini Chloe CFJ Diego Labrador croisé malinois 13:01:49 13:20:03.748 00:18:14.748 16.44 43
Houze Anais CFJ Nina Beagle 13:04:49 13:23:15.423 00:18:26.423 16.27 44
MARTIGNON MARGOT CFJ INDIE JACK RUSSEL TERRIER 13:09:49 13:28:42.042 00:18:53.042 15.89 45
LACHAIZE LAURIE CFJ NALA BASSET FAUVE DE BRETAGNE 13:09:49 13:29:29.151 00:19:40.151 15.25 46
Barbier Elodie CFS Team d'eawy Mystic x Braque 13:00:49
Marco Séverine CFV1 Scarlett Shar Peï 13:07:49
Taupin David CHS Ctni Abys X braque allemand 13:08:49
travichon segolene CFV1 Cani-mordicus lubka ESD 13:08:49

Canicross: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 23 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand 10:03:00 10:11:05.088 00:08:05.088 37.11 1
LIAGRE FLORENT CHS NAELLE BERGER BELGE 10:04:00 10:12:15.503 00:08:15.503 36.33 2
Dutriez Christophe CHV1 Canivulcain jet X drathar 10:02:00 10:11:04.783 00:09:04.783 33.04 3
Drugeon Fabien CHS Ctni Hopla Huaky Alaskan 10:02:00 10:11:13.286 00:09:13.286 32.53 4
BONENFANT Damien CHS Ctni McFly TCSP EuropeanSleddog 10:00:00 10:09:16.030 00:09:16.030 32.37 5
COMAS BRUNO CHS Team canisports 66 LONGFELLOW 10:01:00 10:10:16.748 00:09:16.748 32.33 6
Defrocourt Jonathan CHS Jaya X boxer / dogue argentin 10:02:00 10:11:26.868 00:09:26.868 31.75 7
Gourmelon Vincent CHS Educ'a wouaf Molly Berger Belge Malinois 10:03:00 10:12:28.434 00:09:28.434 31.67 8
LIEVIN FREDERIC CHS Ctni07 Jefferson TCSP European Sleddog 10:04:00 10:13:41.948 00:09:41.948 30.93 9
ducastelle hugues CHV1 Canipat'87 MOKA husky X 10:08:00 10:17:57.569 00:09:57.569 30.12 10
BILBAUT Clement CHS Néo epagneul breton 10:00:00 10:09:59.897 00:09:59.897 30.01 11
broutin david CHV1 Les crocs blancs du 45 heavy rock berger australien 10:00:00 10:10:00.878 00:10:00.878 29.96 12
Brunet Valentin CHJ Newton Border Collie 10:01:00 10:11:11.710 00:10:11.710 29.43 13
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Maine anjou canicross club LOOMIS Berger Australien 10:02:00 10:12:14.795 00:10:14.795 29.28 14
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 10:01:00 10:11:18.326 00:10:18.326 29.11 15
PARUSSO JULIEN CHS Les canirider's ariège-pyrénées NEO BORDER COLLIE 10:05:00 10:15:18.717 00:10:18.717 29.09 16
LUCAS emilie CFS Canicross 30 NIKITA DOBERMANN 10:05:00 10:15:20.592 00:10:20.592 29.00 17
Quinson Luttun Lucie CFS Ctni Monoi Border Collie 10:06:00 10:16:31.804 00:10:31.804 28.49 18
DUMAS JEAN-PHILIPPE CHV2 HARIBO BERGER BELGE TERVUREN 10:10:00 10:20:39.672 00:10:39.672 28.14 19
giraud remy CHS SEN BORDER COLLIE 10:09:00 10:19:42.207 00:10:42.207 28.03 20
Batherosse Mathilde CFS Ccpn Jango de la croisée des loups Berger belge malinois 10:07:00 10:17:42.790 00:10:42.790 28.00 21
viste alexandra CFS Team canisports 66 Mavic x Braque 10:07:00 10:17:43.740 00:10:43.740 27.96 22
erdinger julien CHV1 gaïko type husky de sibérie X 10:03:00 10:13:44.271 00:10:44.271 27.94 23
Friconnet Elsa CFS GIPSY 10:09:00 10:19:51.931 00:10:51.931 27.61 24
leclerc marie CFS magot beauceron 10:09:00 10:19:57.296 00:10:57.296 27.38 25
BORIE JEREMY CHJ NUTELLA 2 LABRADOR RETRIEVER 10:10:00 10:20:57.627 00:10:57.627 27.37 26
BERTON FREDERIC CHV2 Cani-run36 LOUVE SIBERIAN HUSKY X 10:08:00 10:18:59.000 00:10:59.000 27.31 27
Laurent Denis CHV2 Lexy Doberman 10:09:00 10:20:01.189 00:11:01.189 27.22 28
lamamy mickael CHV1 Canitrail 23 mystik doberman 10:09:00 10:20:09.275 00:11:09.275 26.89 29
Taleux Alma CFS Ctni Indiana Berger belge malinois 10:06:00 10:17:09.511 00:11:09.511 26.89 30
Destailleur Helene CFS laiko malinois 10:08:00 10:19:26.885 00:11:26.885 26.21 31
MALPELAS Stéphanie CFS Pilou Dalmatien X Border Collie 10:05:00 10:17:09.014 00:12:09.014 24.69 32
Loubier Sarah CFS Maya Berger Blanc Suisse 10:09:00 10:21:11.440 00:12:11.440 24.61 33
Dagbert Céline CFV1 Ctni Jane croisé griffon border collie 10:01:00 10:13:24.228 00:12:24.228 24.19 34
DOUCET betty CFS Nightfall BERGER ALLEMAND 10:02:00 10:14:33.546 00:12:33.546 23.89 35
BENSON Lucas CHS Canitrail 23 Népal pointer anglais 10:00:00 10:13:13.545 00:13:13.545 22.68 36
Louis Ludyvine CFS Team canisports 66 Jimmy Border collie 10:04:00 10:17:26.821 00:13:26.821 22.31 37
Pinto De Almeida Rui CHV1 Miss Discrète 10:06:00 10:19:27.394 00:13:27.394 22.29 38
BLANC ERICKA CFS Nouky berger australien 10:08:00 10:22:04.194 00:14:04.194 21.32 39
Lafarge Mickael CHJ Huycca Epagneul breton 10:04:00 10:18:07.084 00:14:07.084 21.25 40
travichon segolene CFV1 Cani-mordicus lubka ESD 10:07:00 10:21:41.425 00:14:41.425 20.42 41
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND 10:04:00 10:18:57.026 00:14:57.026 20.07 42
Lubowsky delphine CFS Les crocs blancs du 45 némo beagle 10:05:00 10:20:23.508 00:15:23.508 19.49 43
Pronier Pauline CFS Ccpn Sven Berger Belge Malinois 10:06:00 10:21:25.517 00:15:25.517 19.45 44
Bruneau Carole CFV2 Les canirider's ariège-pyrénées Nanouck Husky sibérien X 10:01:00 10:17:07.956 00:16:07.956 18.60 45
Lacrouts Solana CFJ Iroise Griffon Korthal 10:03:00 10:19:31.175 00:16:31.175 18.16 46
ducastelle celine CFS Canipat'87 leone samoyede X 10:08:00 10:24:49.465 00:16:49.465 17.83 47
PELISSIER COLINE CFJ MALYS BORDER COLLIE 10:10:00 10:28:03.789 00:18:03.789 16.61 48
PARUSSO noemie CFS Les canirider's ariège-pyrénées Nikita dalmatien 10:05:00 10:24:36.466 00:19:36.466 15.30 49
Houze Anais CFJ Nina Beagle 10:03:00 10:22:38.904 00:19:38.904 15.27 50
Baylot Jean francois CHV1 MILLENIUM DE FASSANO DOBERMANN 10:07:00
BEIGNET Magali CFS Canivulcain Vibrato *braque 10:00:00
DEBEVE Romain CHS N'Ondine Galster 10:06:00
WHITEHOUSE REBECCA CFJ DAISY POINTER X SPRINGER SPANIEL 10:10:00

Canicross enfant 1: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 22 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie 16:01:00 16:05:16.372 00:04:16.372 70.21 1
Broutin Daphné CFE1 Les crocs blancs du 45 heavy rock berger australien 16:00:00 16:04:35.278 00:04:35.278 65.39 2
Dagbert Morgan CHE1 Jane croisé griffon border collie 16:00:30 16:05:15.559 00:04:45.559 63.03 3

Canicross enfant 1: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 23 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie 11:01:30 11:05:33.813 00:04:03.813 73.83 1
Broutin Daphné CFE1 Les crocs blancs du 45 heavy rock berger australien 11:00:00 11:04:28.871 00:04:28.871 66.95 2
Dagbert Morgan CHE1 Jane croisé griffon border collie 11:00:30 11:05:23.000 00:04:53.000 61.43 3
ducastelle hinatea CFE1 Canipat'87 MOKA husky X 11:01:00 11:06:51.823 00:05:51.823 51.16 4
duvivier marion CFE1 magot beauceron 11:02:00 11:11:37.599 00:09:37.599 31.16 5

Canicross enfant 2: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 22 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bruneau Ines CFE2 Les canirider's ariège-pyrénées Nixie Border Collie 16:30:49 16:36:07.885 00:05:18.885 56.45 1
Dagbert Samuel CHE2 Hélika Alaskan 16:31:49 16:37:26.920 00:05:37.920 53.27 2
CHARRADE Ethan CHE2 lubka ESD 16:31:19 16:37:14.823 00:05:55.823 50.59 3
Delmas Manon CFE2 Les canirider's ariège-pyrénées Lupus dei Maiko Husky X 16:32:19 16:38:20.048 00:06:01.048 49.85 4
JARDOT-ALMARCHA JULIE CFE2 CANIVULCAIN HORACE EPAGNEUL BRETON 16:32:49 16:42:27.520 00:09:38.520 31.11 5

Canicross enfant 2: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 23 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CHARRADE Ethan CHV1 lubka ESD 11:31:00 11:35:34.452 00:04:34.452 65.59 1
ducastelle faustine CFE2 Canipat'87 lexie husky X 11:32:30 11:37:22.452 00:04:52.452 61.55 2
Bruneau Ines CFE2 Les canirider's ariège-pyrénées Nixie Border Collie 11:30:00 11:35:36.656 00:05:36.656 53.47 3
Dagbert Samuel CHE2 Hélika Alaskan 11:32:00 11:38:04.807 00:06:04.807 49.34 4
Delmas Manon CFE2 Les canirider's ariège-pyrénées Lupus dei Maiko Husky X 11:31:30 11:37:48.453 00:06:18.453 47.56 5
JARDOT-ALMARCHA JULIE CFE2 CANIVULCAIN HERMIONE BEAUCERON 11:30:30 11:39:04.976 00:08:34.976 34.95 6

CaniVTT: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 22 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
chabanon alain VHV3 Bscp Hop Alaaskan x greyster 14:03:49 14:09:55.469 00:06:06.469 49.12 1
DEBORDE Yves VHV3 BSCP HINDY Alaskan 14:01:19 14:07:53.751 00:06:34.751 45.60 2
heim philippe VHV2 Asptt gap Manzaî ESD 14:00:49 14:07:43.000 00:06:54.000 43.48 3
broutin david VHV1 Les crocs blancs du 45 lena setter X border 14:02:19 14:09:55.973 00:07:36.973 39.39 4
barrere eric VHV2 Canie folie association MAGGY braque allemand 14:07:49 14:15:27.711 00:07:38.711 39.24 5
Arendts Isabelle VFV1 Canicross 13 Mr. Boogieman ESD 14:02:49 14:10:36.863 00:07:47.863 38.47 6
Jacqueroux Olivier VHV1 Ctni Looky Border Collie 14:05:49 14:13:43.920 00:07:54.920 37.90 7
Bonnet Laurent VHS Asla Maori ESD 14:08:19 14:16:17.374 00:07:58.374 37.63 8
NAUDIN Rachelle VFS Bscp Jaya ESD 14:07:19 14:15:40.793 00:08:21.793 35.87 9
BENSON Lucas VHS Canitrail 23 J ROCK BERGER BLANC SUISSE 14:06:49 14:15:27.291 00:08:38.291 34.73 10
Friconnet Elsa VFS Iotta Beauceron 14:05:19 14:14:02.294 00:08:43.294 34.40 11
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 Maico eurohound 14:04:49 14:13:33.075 00:08:44.075 34.35 12
Chapon Anaïs VFS Ctni Jäger croisé berger australien 14:04:19 14:13:18.612 00:08:59.612 33.36 13
MASSIP Thierry VHV1 Canicross 24 iuma Berger allemand 14:06:19 14:15:22.229 00:09:03.229 33.14 14
Bruneau Arnaud VHV1 Les canirider's ariège-pyrénées Louli Husky X 14:03:19 14:13:17.753 00:09:58.753 30.06 15
Blanquart David VHS Ipsho Alaskan 14:01:49 14:12:39.862 00:10:50.862 27.66 16

CaniVTT: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 23 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
chabanon alain VHV3 Bscp Hop Alaaskan x greyster 08:03:00 08:08:58.785 00:05:58.785 50.17 1
heim philippe VHV2 Asptt gap Manzaî ESD 08:00:00 08:06:10.499 00:06:10.499 48.58 2
DEBORDE Yves VHV3 BSCP HINDY Alaskan 08:00:30 08:06:53.292 00:06:23.292 46.96 3
barrere eric VHV2 Canie folie association MAGGY braque allemand 08:07:30 08:14:56.557 00:07:26.557 40.31 4
broutin david VHV1 Les crocs blancs du 45 lena setter X border 08:01:30 08:08:57.576 00:07:27.576 40.22 5
Jacqueroux Olivier VHV1 Ctni Looky Border Collie 08:04:30 08:12:09.962 00:07:39.962 39.13 6
Arendts Isabelle VFV1 Canicross 13 Mr. Boogieman ESD 08:02:00 08:09:51.539 00:07:51.539 38.17 7
NAUDIN Rachelle VFS Bscp Jaya ESD 08:07:00 08:15:00.960 00:08:00.960 37.43 8
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 BLANKA 08:04:00 08:12:09.077 00:08:09.077 36.80 9
Friconnet Elsa VFS Iotta BEAUCERON 08:06:30 08:14:51.979 00:08:21.979 35.86 10
ducastelle mathilde VFJ Canipat'87 JOGGEUR alaskan 08:06:00 08:14:22.462 00:08:22.462 35.82 11
MASSIP Thierry VHV1 Canicross 24 iuma Berger allemand 08:05:00 08:13:29.951 00:08:29.951 35.30 12
Bonnet Laurent VHS Asla Maori ESD 08:08:00 08:16:40.222 00:08:40.222 34.60 13
Chapon Anaïs VFS Ctni Jäger croisé berger australien 08:03:30 08:12:11.298 00:08:41.298 34.53 14
BENSON Lucas VHS Canitrail 23 J ROCK BERGER BLANC SUISSE 08:05:30 08:14:27.365 00:08:57.365 33.50 15
Bruneau Arnaud VHV1 Les canirider's ariège-pyrénées Louli Husky X 08:02:30 08:12:09.401 00:09:39.401 31.07 16
Blanquart David VHS Ipsho Alaskan 08:01:00 08:12:32.539 00:11:32.539 25.99 17

E1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie
Broutin Daphné CFE1 Les crocs blancs du 45 heavy rock berger australien
Dagbert Morgan CHE1 Jane croisé griffon border collie
ducastelle hinatea CFE1 Canipat'87 MOKA husky X
duvivier marion CFE1 magot beauceron

VTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
chabanon alain VHV3 Bscp Hop Alaaskan x greyster
heim philippe VHV2 Asptt gap Manzaî ESD
DEBORDE Yves VHV3 BSCP HINDY Alaskan
barrere eric VHV2 Canie folie association MAGGY braque allemand
broutin david VHV1 Les crocs blancs du 45 lena setter X border
Jacqueroux Olivier VHV1 Ctni Looky Border Collie
Arendts Isabelle VFV1 Canicross 13 Mr. Boogieman ESD
Bonnet Laurent VHS Asla Maori ESD
NAUDIN Rachelle VFS Bscp Jaya ESD
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 BLANKA
Friconnet Elsa VFS Iotta Beauceron
ducastelle mathilde VFJ Canipat'87 JOGGEUR alaskan
MASSIP Thierry VHV1 Canicross 24 iuma Berger allemand
BENSON Lucas VHS Canitrail 23 J ROCK BERGER BLANC SUISSE
Chapon Anaïs VFS Ctni Jäger croisé berger australien
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 Maico eurohound
Bruneau Arnaud VHV1 Les canirider's ariège-pyrénées Louli Husky X
Blanquart David VHS Ipsho Alaskan

TROTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
DI SCHINO Vincent CPHA Canicross 24 LOKI GREYSTER
heim philippe CPHA Asptt gap raptor esd
Drugeon Fabien CPHA Ctni Hélika Alaskan
Hall-Rosu Anca CPFJ Canicross 24 Anja Greyster
erdinger julien CPHA maïka type husky de sibérie X
Bruneau Arnaud CPHA Les canirider's ariège-pyrénées Jaïka Husky X
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Just Wanna Run TCSP European Sleddog
Bruneau Carole CPFA Les canirider's ariège-pyrénées Maïko Husky X
Milheau Laetitia CPFA Canicross 30 Iron Doggy Staffordshire bull terrier
BERTON FREDERIC CPHA Cani-run36 ICELAND SIBERIAN HUSKY X

E2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
CHARRADE Ethan CHE2 lubka ESD
ducastelle faustine CFE2 Canipat'87 lexie husky X
Bruneau Ines CFE2 Les canirider's ariège-pyrénées Nixie Border Collie
Dagbert Samuel CHE2 Hélika Alaskan
Delmas Manon CFE2 Les canirider's ariège-pyrénées Lupus dei Maiko Husky X
JARDOT-ALMARCHA JULIE CFE2 CANIVULCAIN HERMIONE BEAUCERON
JARDOT-ALMARCHA JULIE CFE2 CANIVULCAIN HORACE EPAGNEUL BRETON

CROSS

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand
LIAGRE FLORENT CHS NAELLE BERGER BELGE
Dutriez Christophe CHV1 Canivulcain jet X drathar
BONENFANT Damien CHS Ctni McFly TCSP EuropeanSleddog
Barrot Solène CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais
Drugeon Fabien CHS Ctni Hopla Huaky Alaskan
COMAS BRUNO CHS Team canisports 66 LONGFELLOW
BENSON Lucas CHS Canitrail 23 Népal pointer anglais
Defrocourt Jonathan CHS Jaya X boxer / dogue argentin
Gourmelon Vincent CHS Educ'a wouaf Molly Berger Belge Malinois
BILBAUT Clement CHS Néo epagneul breton
DEBEVE Romain CHS N'Ondine Galster
LIEVIN FREDERIC CHS Ctni07 Jefferson TCSP European Sleddog
Brunet Valentin CHJ Newton Border Collie
ducastelle hugues CHV1 Canipat'87 MOKA husky X
broutin david CHV1 Les crocs blancs du 45 heavy rock berger australien
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Maine anjou canicross club LOOMIS Berger Australien
Bizien Florian CHS Les toqués d'agility HEAVEN Beauceron
Quinson Luttun Lucie CFS Ctni Monoi Border Collie
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR
PARUSSO JULIEN CHS Les canirider's ariège-pyrénées NEO BORDER COLLIE
LUCAS emilie CFS Canicross 30 NIKITA DOBERMANN
DUMAS JEAN-PHILIPPE CHV2 HARIBO BERGER BELGE TERVUREN
giraud remy CHS SEN BORDER COLLIE
Batherosse Mathilde CFS Ccpn Jango de la croisée des loups Berger belge malinois
viste alexandra CFS Team canisports 66 Mavic x Braque
erdinger julien CHV1 gaïko type husky de sibérie X
Friconnet Elsa CFS GIPSY
leclerc marie CFS magot beauceron
BORIE JEREMY CHJ NUTELLA 2 LABRADOR RETRIEVER
BERTON FREDERIC CHV2 Cani-run36 LOUVE SIBERIAN HUSKY X
Laurent Denis CHV2 Lexy Doberman
Taleux Alma CFS Ctni Indiana Berger belge malinois
lamamy mickael CHV1 Canitrail 23 mystik doberman
BEIGNET Magali CFS Canivulcain Vibrato *braque
Destailleur Helene CFS laiko malinois
BONNEFOY ROBIN CHJ NUTELLA 2 LABRADOR RETRIEVER
Dagbert Céline CFV1 Ctni Jane croisé griffon border collie
Delcros Manon CFJ Haribo du parc d’Eden Berger Belge Teruven
MALPELAS Stéphanie CFS Pilou Dalmatien X Border Collie
Loubier Sarah CFS Maya Berger Blanc Suisse
DOUCET betty CFS Nightfall BERGER ALLEMAND
Louis Ludyvine CFS Team canisports 66 Jimmy Border collie
Pinto De Almeida Rui CHV1 Miss Discrète
LASCAUX Stéphane CHV1 None Mouss fox terrier
Lafarge Mickael CHJ Huycca Epagneul breton
BLANC ERICKA CFS Nouky berger australien
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND
travichon segolene CFV1 Cani-mordicus lubka ESD
Pronier Pauline CFS Ccpn Sven Berger Belge Malinois
Lubowsky delphine CFS Les crocs blancs du 45 némo beagle
Bruneau Carole CFV2 Les canirider's ariège-pyrénées Nanouck Husky sibérien X
Lacrouts Solana CFJ Iroise Griffon Korthal
ducastelle celine CFS Canipat'87 leone samoyede X
PIERRONNET ENOLA CFJ ISKA BEAGLE
COMAS BRUNO CHS Team canisports 66 EBENE SETTER ANGLAIS
PARUSSO noemie CFS Les canirider's ariège-pyrénées Nikita dalmatien
PELISSIER COLINE CFJ MALYS BORDER COLLIE
Andreini Chloe CFJ Diego Labrador croisé malinois
Houze Anais CFJ Nina Beagle
MARTIGNON MARGOT CFJ INDIE JACK RUSSEL TERRIER
LACHAIZE LAURIE CFJ NALA BASSET FAUVE DE BRETAGNE

Partenaires