Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Fiche Cyno Sanitaire   -    Doc. Départ/Arrivée   -    Documentation   -    Canichrono

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross du wintersberg
Club(s) : Empreinte 67

Résultats

Cani Pédicycle

dimanche 17 juin 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
ACHARD FRANCK CPHA Spiridon club alsace SKYLLER 09:00:00 09:17:22.020 00:17:22.020 None 1
BLAESS MAXIME CPHJ Asla floppy border collie 09:02:00 09:20:55.125 00:18:55.125 None 2
BAJADA Grégory CPHA Nanook LUPITA BRAQUE DE WEIMAR 09:01:00 09:30:36.416 00:29:36.416 None 3

Canicross

dimanche 17 juin 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 Whynot Alaskan 09:54:30 10:13:23.268 00:18:53.268 None 1
SUPIOT Arnaud CHV1 Empreinte 67 Sacha Leanka's Caniche royal 09:52:30 10:12:00.224 00:19:30.224 None 2
MIRBACH Lars CHS Empreinte 67 LASCO Braque de Weimar 09:53:00 10:12:40.075 00:19:40.075 None 3
BENARD Nicolas CHS Chewbacca ESD 09:31:30 09:51:55.074 00:20:25.074 None 4
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace Nigan braque allemand 09:50:00 10:10:29.779 00:20:29.779 None 5
Wachs Mélissa CFS Let's dog Ursus Husky de Sibérie X 09:37:30 09:59:07.157 00:21:37.157 None 6
VOLLMER Aude CFS Nanook Elie x Galgo 09:49:30 10:11:48.992 00:22:18.992 None 7
ATTON Jonathan CHS Empreinte 67 Vador ESD 09:55:30 10:18:09.267 00:22:39.267 None 8
BURG jean Marc CHV2 Empreinte 67 gump Braque Allemand 09:54:00 10:17:05.666 00:23:05.666 None 9
Rolland Antoine CHS Let's dog Huulik Husky de Sibérie X 09:52:00 10:15:05.749 00:23:05.749 None 10
CABROL Marion CFS Trophee des montagnes SPIKE AS 09:39:30 10:02:44.858 00:23:14.858 None 11
ACHARD FRANCK CHS Spiridon club alsace Isis Dalmatien 09:41:30 10:05:21.598 00:23:51.598 None 12
FLECHER Stephane CHS Inna de la Cité des Fleurs Berger Belge Malinois 09:33:30 09:58:05.714 00:24:35.714 None 13
WACHS DOMINIQUE CFV2 Spiridon club alsace CHEYENNE S. HUSKY X 09:36:30 10:01:09.113 00:24:39.113 None 14
fuchs mathieu CHV2 nelson jack russel 09:42:30 10:07:09.864 00:24:39.864 None 15
Dentinger Laure CFS Let's dog PERI xGALGO 09:47:30 10:12:14.434 00:24:44.434 None 16
CADENE-SCHULIK Laurène CFS Tcc wissembourg Benji border collie 09:49:00 10:13:46.586 00:24:46.586 None 17
KREBS Mélanie CFS Nanook Krypto Scandinavian Hound 09:48:30 10:13:33.966 00:25:03.966 None 18
WACHS MÉLUSINE CFS Spiridon club alsace IVY Border Collie 09:37:00 10:03:27.750 00:26:27.750 None 19
Duvieilh Typhaine CFV1 Empreinte 67 Navy's croisé braque 09:53:30 10:20:25.247 00:26:55.247 None 20
DARBELET Kelly CFS Lanae X-Berger Belge Malinois 09:42:00 10:09:43.898 00:27:43.898 None 21
HASSLER Evelyne CFV2 Spiridon club alsace GI TERVUEREN 09:34:00 10:02:00.000 00:28:00.000 None 22
DEUBEL Samantha CFS SID Jack Russel 09:40:30 10:09:07.007 00:28:37.007 None 23
BEDEZ David CHS Spiridon club alsace Hadès Boxer/malinois 09:31:00 10:00:08.737 00:29:08.737 None 24
Calvi Elodie CFS Lia Husky sibérien X 09:44:00 10:14:13.097 00:30:13.097 None 25
Thalmann Adeline CFS Tcc wissembourg SAM croisé 09:34:30 10:04:43.454 00:30:13.454 None 26
LENGLOS Chantal CFV2 Nanook JINKO Berger américain miniature 09:39:00 10:09:35.240 00:30:35.240 None 27
Becher Nathalie CFV1 Empreinte 67 Laska berger américain miniature 09:55:00 10:26:32.534 00:31:32.534 None 28
Schulik Emmanuelle CFS MILA 09:45:00 10:17:16.681 00:32:16.681 None 29
BEAUCHESNE DELPHINE CFS Empreinte 67 Boule de Neige Berger Australien 09:46:00 10:18:31.883 00:32:31.883 None 30
LUCIANI Clément CHV3 Empreinte 67 Rubel X Berger-Border 09:48:00 10:20:44.971 00:32:44.971 None 31
LUTRINGER Dominique CFV2 Spiridon club alsace moka border collie 09:51:30 10:25:08.940 00:33:38.940 None 32
Vesper Marion CFS Nanook H'Kiwi CLT 09:44:30 10:18:13.129 00:33:43.129 None 33
LAMBERT DELPHINE CFV1 Tcc wissembourg Mystic croise husky siberien 09:35:00 10:09:14.813 00:34:14.813 None 34
KRIEGER Lionel CHS Nutala Husky de Sibérie 09:47:00 10:21:40.486 00:34:40.486 None 35
Schaeffer Victoire CFS Nanook Aston Martin Jack Russell Terrier 09:41:00 10:15:44.094 00:34:44.094 None 36
Metz Anne CFV1 Spiridon club alsace Hydill beagle 09:43:00 10:18:05.440 00:35:05.440 None 37
WENDLING Laura CFS Nuts des Gardiens de Besy Husky de Sibérie 09:46:30 10:21:40.082 00:35:10.082 None 38
Gentner Audrey CFS Tcc wissembourg Thalie Dalmatien 09:30:00 10:05:25.276 00:35:25.276 None 39
Macherich Viviane CFS Nanook Eclair husky siberien 09:43:30 10:19:07.639 00:35:37.639 None 40
ZEIDLER AUDE CFS Heyley 09:32:30 10:09:04.598 00:36:34.598 None 41
Schaeffer magali CFV1 Nanook Quimiq Husky X 09:38:00 10:16:31.165 00:38:31.165 None 42
moliterni valérie CFS Extrem dog alsace Hash tervueren 09:50:30 10:29:26.373 00:38:56.373 None 43
DECOMPTE Chloé CFS HERMIONE GOLDEN RETRIEVER 09:38:30 10:21:40.853 00:43:10.853 None 44
Schaeffer Emilie CFS Nanook D'Nanuq Husky X 09:45:30 10:29:52.650 00:44:22.650 None 45
beyer Sandra CFV1 wacho husky 09:35:30 None
Galland Jeanne CFS Laïka Braque de Weimar 09:36:00 None
Munier Julien CHS Let's dog Kimber berger australien 09:32:00 None
Petitjean Sandrine CFV1 Spiridon club alsace milla croiser beauceron 09:51:00 None
Schmitt Christophe CHV1 Nanook Flint ESD 09:40:00 None
Schoefolt Laura CFS Nanook Shadow Labrador x St bernard 09:30:30 None
Seluksy Hélène CFS Nanook Lutèce berger allemand 09:33:00 None

Canicross baby

dimanche 17 juin 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Betting Pierre Baby Hoanie Kromfohrländer 10:46:30 None
Binder Kaoli Baby Shadow Labrador x St bernard 10:45:30 None
Macherich Leonie Baby Nanook Eclair husky siberien 10:46:00 None
Macherich Margot Baby Nanook Igloo husky siberien X 10:47:00 None
Schlur Amélie Baby Nanook H'Kiwi CLT 10:45:00 None

Canicross enfant 1

dimanche 17 juin 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
BAJADA TIMOTHEE CHE1 Nanook Caramel X Cairn Terrier 10:35:00 10:43:36.002 00:08:36.002 None 1

Canicross enfant 2

dimanche 17 juin 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Meyer Jenny CFE2 wacho husky 10:30:00 10:38:22.079 00:08:22.079 None 1
BAJADA Zacharie CHE2 Nanook Apache husky X 10:30:30 10:39:38.264 00:09:08.264 None 2

CaniVTT

dimanche 17 juin 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 ioda ESD 08:32:00 08:43:43.274 00:11:43.274 None 1
NATALIS Benoît VHS Fcb-bcf Sid Greyster 08:42:00 08:54:01.174 00:12:01.174 None 2
BLAESS Christophe VHV2 Asla Iron Greyster 08:35:00 08:47:33.430 00:12:33.430 None 3
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 08:34:00 08:47:33.094 00:13:33.094 None 4
ADAM Jacques VHV3 Spiridon club alsace Gazelle Husky de Sibérie X 08:48:00 09:02:20.110 00:14:20.110 None 5
PETITJEAN Sébastien VHV1 Spiridon club alsace Oona du fond des Camps Beauceron 08:43:00 08:58:07.960 00:15:07.960 None 6
Petitjean Sandrine VFV1 Spiridon club alsace Jaïa beauceron 08:41:00 08:56:19.426 00:15:19.426 None 7
Schoefolt Laura VFS Nanook Jade Flat coated retriever 08:36:00 08:52:48.579 00:16:48.579 None 8
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Empreinte 67 Jookie Border Collie 08:46:00 09:02:55.648 00:16:55.648 None 9
BEDU PATRICIA VFV2 Nanook SCHISTE griffon / border collie 08:47:00 09:04:39.785 00:17:39.785 None 10
Schaeffer magali VFV1 Nanook Charlie Berger Australien 08:39:00 08:58:08.295 00:19:08.295 None 11
BAJADA Grégory VHV1 Nanook Moka X HUSKY 08:31:00 08:50:09.950 00:19:09.950 None 12
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 08:38:00 08:57:29.197 00:19:29.197 None 13
HAMEURY Emmanuelle VFV2 Empreinte 67 Hancock Greyster 08:50:00 09:09:33.623 00:19:33.623 None 14
Prevot Esther VFS Cani sports vosges H'noosa Berger australien 08:45:00 09:04:46.437 00:19:46.437 None 15
Macherich Thierry VHV1 Nanook Igloo husky siberien X 08:37:00 08:57:06.113 00:20:06.113 None 16
LAMY Perrine VFS Nanook L'FARO Malinois 08:40:00 09:01:16.926 00:21:16.926 None 17
BEDEZ David VHS Spiridon club alsace Laya Chien Loup De Saarloos 08:51:00 09:12:36.000 00:21:36.000 None 18
Ringenbach Didier VHV2 Empreinte 67 Maiko croisé BA Malamute 08:33:00 08:56:28.921 00:23:28.921 None 19
Schaeffer Emilie VFS Nanook Jazz Husky X 08:44:00 09:09:40.444 00:25:40.444 None 20
De Pauw Emilie VFS Spiridon club alsace Juke Pinscher nain 08:49:00 09:24:45.462 00:35:45.462 None 21

Partenaires