Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross du wintersberg
Club(s) : Empreinte 67

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 juin
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
ACHARD FRANCK CPHA Spiridon club alsace SKYLLER 09:00:00 09:17:22.020 00:17:22.020 1
BLAESS MAXIME CPHJ Asla floppy border collie 09:02:00 09:20:55.125 00:18:55.125 2
BAJADA Grégory CPHA Nanook LUPITA BRAQUE DE WEIMAR 09:01:00 09:30:36.416 00:29:36.416 3

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 juin
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 Whynot Alaskan 09:54:30 10:13:23.268 00:18:53.268 1
SUPIOT Arnaud CHV1 Empreinte 67 Sacha Leanka's Caniche royal 09:52:30 10:12:00.224 00:19:30.224 2
MIRBACH Lars CHS Empreinte 67 LASCO Braque de Weimar 09:53:00 10:12:40.075 00:19:40.075 3
BENARD Nicolas CHS Chewbacca ESD 09:31:30 09:51:55.074 00:20:25.074 4
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace Nigan braque allemand 09:50:00 10:10:29.779 00:20:29.779 5
Wachs Mélissa CFS Let's dog Ursus Husky de Sibérie X 09:37:30 09:59:07.157 00:21:37.157 6
VOLLMER Aude CFS Nanook Elie x Galgo 09:49:30 10:11:48.992 00:22:18.992 7
ATTON Jonathan CHS Empreinte 67 Vador ESD 09:55:30 10:18:09.267 00:22:39.267 8
BURG jean Marc CHV2 Empreinte 67 gump Braque Allemand 09:54:00 10:17:05.666 00:23:05.666 9
Rolland Antoine CHS Let's dog Huulik Husky de Sibérie X 09:52:00 10:15:05.749 00:23:05.749 10
CABROL Marion CFS Trophee des montagnes SPIKE AS 09:39:30 10:02:44.858 00:23:14.858 11
ACHARD FRANCK CHS Spiridon club alsace Isis Dalmatien 09:41:30 10:05:21.598 00:23:51.598 12
FLECHER Stephane CHS Inna de la Cité des Fleurs Berger Belge Malinois 09:33:30 09:58:05.714 00:24:35.714 13
WACHS DOMINIQUE CFV2 Spiridon club alsace CHEYENNE S. HUSKY X 09:36:30 10:01:09.113 00:24:39.113 14
fuchs mathieu CHV2 nelson jack russel 09:42:30 10:07:09.864 00:24:39.864 15
Dentinger Laure CFS Let's dog PERI xGALGO 09:47:30 10:12:14.434 00:24:44.434 16
CADENE-SCHULIK Laurène CFS Tcc wissembourg Benji border collie 09:49:00 10:13:46.586 00:24:46.586 17
KREBS Mélanie CFS Nanook Krypto Scandinavian Hound 09:48:30 10:13:33.966 00:25:03.966 18
WACHS MÉLUSINE CFS Spiridon club alsace IVY Border Collie 09:37:00 10:03:27.750 00:26:27.750 19
Duvieilh Typhaine CFV1 Empreinte 67 Navy's croisé braque 09:53:30 10:20:25.247 00:26:55.247 20
DARBELET Kelly CFS Lanae X-Berger Belge Malinois 09:42:00 10:09:43.898 00:27:43.898 21
HASSLER Evelyne CFV2 Spiridon club alsace GI TERVUEREN 09:34:00 10:02:00.000 00:28:00.000 22
DEUBEL Samantha CFS SID Jack Russel 09:40:30 10:09:07.007 00:28:37.007 23
BEDEZ David CHS Spiridon club alsace Hadès Boxer/malinois 09:31:00 10:00:08.737 00:29:08.737 24
Calvi Elodie CFS Lia Husky sibérien X 09:44:00 10:14:13.097 00:30:13.097 25
Thalmann Adeline CFS Tcc wissembourg SAM croisé 09:34:30 10:04:43.454 00:30:13.454 26
LENGLOS Chantal CFV2 Nanook JINKO Berger américain miniature 09:39:00 10:09:35.240 00:30:35.240 27
Becher Nathalie CFV1 Empreinte 67 Laska berger américain miniature 09:55:00 10:26:32.534 00:31:32.534 28
Schulik Emmanuelle CFS MILA 09:45:00 10:17:16.681 00:32:16.681 29
BEAUCHESNE DELPHINE CFS Empreinte 67 Boule de Neige Berger Australien 09:46:00 10:18:31.883 00:32:31.883 30
LUCIANI Clément CHV3 Empreinte 67 Rubel X Berger-Border 09:48:00 10:20:44.971 00:32:44.971 31
LUTRINGER Dominique CFV2 Spiridon club alsace moka border collie 09:51:30 10:25:08.940 00:33:38.940 32
Vesper Marion CFS Nanook H'Kiwi CLT 09:44:30 10:18:13.129 00:33:43.129 33
LAMBERT DELPHINE CFV1 Tcc wissembourg Mystic croise husky siberien 09:35:00 10:09:14.813 00:34:14.813 34
KRIEGER Lionel CHS Nutala Husky de Sibérie 09:47:00 10:21:40.486 00:34:40.486 35
Schaeffer Victoire CFS Nanook Aston Martin Jack Russell Terrier 09:41:00 10:15:44.094 00:34:44.094 36
Metz Anne CFV1 Spiridon club alsace Hydill beagle 09:43:00 10:18:05.440 00:35:05.440 37
WENDLING Laura CFS Nuts des Gardiens de Besy Husky de Sibérie 09:46:30 10:21:40.082 00:35:10.082 38
Gentner Audrey CFS Tcc wissembourg Thalie Dalmatien 09:30:00 10:05:25.276 00:35:25.276 39
Macherich Viviane CFS Nanook Eclair husky siberien 09:43:30 10:19:07.639 00:35:37.639 40
ZEIDLER AUDE CFS Heyley 09:32:30 10:09:04.598 00:36:34.598 41
Schaeffer magali CFV1 Nanook Quimiq Husky X 09:38:00 10:16:31.165 00:38:31.165 42
moliterni valérie CFS Extrem dog alsace Hash tervueren 09:50:30 10:29:26.373 00:38:56.373 43
DECOMPTE Chloé CFS HERMIONE GOLDEN RETRIEVER 09:38:30 10:21:40.853 00:43:10.853 44
Schaeffer Emilie CFS Nanook D'Nanuq Husky X 09:45:30 10:29:52.650 00:44:22.650 45
beyer Sandra CFV1 wacho husky 09:35:30
Galland Jeanne CFS Laïka Braque de Weimar 09:36:00
Munier Julien CHS Let's dog Kimber berger australien 09:32:00
Petitjean Sandrine CFV1 Spiridon club alsace milla croiser beauceron 09:51:00
Schmitt Christophe CHV1 Nanook Flint ESD 09:40:00
Schoefolt Laura CFS Nanook Shadow Labrador x St bernard 09:30:30
Seluksy Hélène CFS Nanook Lutèce berger allemand 09:33:00

Canicross baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 juin
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Betting Pierre Baby Hoanie Kromfohrländer 10:46:30
Binder Kaoli Baby Shadow Labrador x St bernard 10:45:30
Macherich Leonie Baby Nanook Eclair husky siberien 10:46:00
Macherich Margot Baby Nanook Igloo husky siberien X 10:47:00
Schlur Amélie Baby Nanook H'Kiwi CLT 10:45:00

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 juin
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
BAJADA TIMOTHEE CHE1 Nanook Caramel X Cairn Terrier 10:35:00 10:43:36.002 00:08:36.002 1

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 juin
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Meyer Jenny CFE2 wacho husky 10:30:00 10:38:22.079 00:08:22.079 1
BAJADA Zacharie CHE2 Nanook Apache husky X 10:30:30 10:39:38.264 00:09:08.264 2

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 juin
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 ioda ESD 08:32:00 08:43:43.274 00:11:43.274 1
NATALIS Benoît VHS Fcb-bcf Sid Greyster 08:42:00 08:54:01.174 00:12:01.174 2
BLAESS Christophe VHV2 Asla Iron Greyster 08:35:00 08:47:33.430 00:12:33.430 3
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 08:34:00 08:47:33.094 00:13:33.094 4
ADAM Jacques VHV3 Spiridon club alsace Gazelle Husky de Sibérie X 08:48:00 09:02:20.110 00:14:20.110 5
PETITJEAN Sébastien VHV1 Spiridon club alsace Oona du fond des Camps Beauceron 08:43:00 08:58:07.960 00:15:07.960 6
Petitjean Sandrine VFV1 Spiridon club alsace Jaïa beauceron 08:41:00 08:56:19.426 00:15:19.426 7
Schoefolt Laura VFS Nanook Jade Flat coated retriever 08:36:00 08:52:48.579 00:16:48.579 8
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Empreinte 67 Jookie Border Collie 08:46:00 09:02:55.648 00:16:55.648 9
BEDU PATRICIA VFV2 Nanook SCHISTE griffon / border collie 08:47:00 09:04:39.785 00:17:39.785 10
Schaeffer magali VFV1 Nanook Charlie Berger Australien 08:39:00 08:58:08.295 00:19:08.295 11
BAJADA Grégory VHV1 Nanook Moka X HUSKY 08:31:00 08:50:09.950 00:19:09.950 12
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 08:38:00 08:57:29.197 00:19:29.197 13
HAMEURY Emmanuelle VFV2 Empreinte 67 Hancock Greyster 08:50:00 09:09:33.623 00:19:33.623 14
Prevot Esther VFS Cani sports vosges H'noosa Berger australien 08:45:00 09:04:46.437 00:19:46.437 15
Macherich Thierry VHV1 Nanook Igloo husky siberien X 08:37:00 08:57:06.113 00:20:06.113 16
LAMY Perrine VFS Nanook L'FARO Malinois 08:40:00 09:01:16.926 00:21:16.926 17
BEDEZ David VHS Spiridon club alsace Laya Chien Loup De Saarloos 08:51:00 09:12:36.000 00:21:36.000 18
Ringenbach Didier VHV2 Empreinte 67 Maiko croisé BA Malamute 08:33:00 08:56:28.921 00:23:28.921 19
Schaeffer Emilie VFS Nanook Jazz Husky X 08:44:00 09:09:40.444 00:25:40.444 20
De Pauw Emilie VFS Spiridon club alsace Juke Pinscher nain 08:49:00 09:24:45.462 00:35:45.462 21

Partenaires