Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross de monchy sur eu
Club(s) : Canisport normand

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 mai
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
GARCIA BALLETER Didier CPHA Canisport normand FLY BERGER ALLEMAND 10:15:00
Maugendre christophe CPHA Cani-viking Lucky Berger Australien 10:16:00
ROISIN Samy CPHA Forge artic team jensen berger blanc suisse 10:15:30

Canicross: relai

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 mai
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Bayeux Eugène CHS Piranhas Jaiden Greyster 00:00:00
carpentier ludovic CHS Team d'eawy joy husky 00:00:00
Delmee Marc CHV2 La canivadrouille Zagao Basenji 00:00:00
Fermé David CHV1 Canisport normand Lórien du Mesnil Esnard Berger Belge Malinois 00:00:00
GREFFIEL Amélie CFS Les canipirates Limon Berger Belge 00:00:00
LEGRAS OLIVIER CHV1 Team d'eawy LEXIE MALINOIS 00:00:00
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 00:00:00
LEPHAL Cédric CHS Canisport normand Akbar Berger Allemand 00:00:00
Ricart Aurelie CFS Racing club arras canicross Laïko de la fleur de lys de la ternoise Husky X 00:00:00
thorel david CHJ Piranhas Zig zag Dalmatien 00:00:00

Canicross court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 mai
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Peignon Baptiste CHS Piranhas Jack Beauceron 00:00:30 00:10:53.771 00:10:23.771 1
Langlois Aline CFS Piranhas Lexus Braque de weimar 00:03:00 00:13:51.315 00:10:51.315 2
Masseron Jonathan CHS Piranhas Jocker Berger australien 00:02:00 00:13:16.656 00:11:16.656 3
Fermé David CHV1 Canisport normand Ilaï Retriever du Labrador 00:00:00 00:11:18.902 00:11:18.902 4
duriez Brian CHS Enmc INDIGO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS HUSKY SIBERIEN X 00:03:30 00:15:06.453 00:11:36.453 5
SOCHON Sebastien CHV1 Natur'o pattes club du breuil en auge Ganja beauceron arlequain 00:05:30 00:17:35.826 00:12:05.826 6
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 00:01:00 00:13:15.846 00:12:15.846 7
DELVAL Alain CHV3 Vélociraptors Diky Dobermann 00:02:30 00:14:48.230 00:12:18.230 8
dupel chloé CFS axel X berger 00:06:00 00:19:36.681 00:13:36.681 9
demarest ludivine CFS Piranhas laika malinois 00:07:30 00:21:17.602 00:13:47.602 10
RAYNAUD laurent CHV1 Canisport eure JAGUAR BOXER 00:01:00 00:14:49.411 00:13:49.411 11
DELABRE MELANIE CFS Enmc LIZZY SIBERIEN HUSKY X 00:05:00 00:19:41.612 00:14:41.612 12
Maugendre christophe CHV1 Cani-viking Leïa Husky Sibérien X 00:08:00 00:22:49.902 00:14:49.902 13
very aline CFV1 Rca canicross COOKI CROISE 00:01:30 00:16:30.437 00:15:00.437 14
Courcelle Baptiste CHS Cani-viking Lena X labrador 00:04:00 00:19:44.232 00:15:44.232 15
POIVEY STEPHANIE CFV1 Club canin beaumontais IRON Berger Picard 00:00:30 00:16:50.868 00:16:20.868 16
moiteaux romane CFJ icare beagle 00:05:30 00:21:51.327 00:16:21.327 17
Bailly Magali CFS Piranhas Lizzi x BRAQUE 00:07:00 00:23:35.814 00:16:35.814 18
GAILLIARD ODILE CFV1 Rca canicross INUKY HUSKY X 00:07:30 00:24:11.354 00:16:41.354 19
LOUISE Sandrine CFS LOOCKY Golden Retriever 00:06:30 00:23:37.683 00:17:07.683 20
Bréant Emilie CFS Club canin beaumontais Funky dalmatien 00:05:00 00:22:16.643 00:17:16.643 21
deschamps jennifer CFS jolly freyja de la vallée du mainland berger des shetlands 00:03:00 00:20:55.023 00:17:55.023 22
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JAWAK Husky X 00:04:00 00:22:08.692 00:18:08.692 23
Aubin Mélissa CFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 00:04:30 00:23:06.332 00:18:36.332 24
Jamet Alicia CFS Piranhas Lary Croisé 00:01:30 00:20:25.532 00:18:55.532 25
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Gaya Berger allemand 00:03:30 00:22:43.493 00:19:13.493 26
Clavier Sabine CFV2 Piranhas Enola Berger australien 00:04:30 00:24:47.463 00:20:17.463 27
rembur virginie CFV2 KOKAS braque de weimar 00:06:00 00:27:12.265 00:21:12.265 28
boniface jonathan CHS Asla galys épagneul breton 00:00:00
lescot laurie CFS JIN DALMATIEN 00:07:00
martin sandrine CFS Cani-viking IZIE border collie 00:06:30

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 mai
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Masseron Paul CHE1 Piranhas Jocker Berger australien 00:00:00 00:02:05.213 00:02:05.213 1
DELABRE Kyllian CHE1 ENMC LAKIARA Husky Siberien X 00:02:30 00:04:50.210 00:02:20.210 2
BRAINVILLE gabin CHE1 Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:02:00 00:04:33.171 00:02:33.171 3
very romain CHE1 Racing club arras canicross Hyaska Husky X 00:01:30 00:04:30.567 00:03:00.567 4
Sauvage Ivan CHE1 La canivadrouille Helia King Charles 00:00:30 00:03:31.700 00:03:01.700 5
brainville gabriel CHE1 Canisport normand Lylou Cavalier king charles 00:01:00

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 mai
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
ROUCHEUX SAMUEL CHE2 Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 00:03:00 00:09:28.261 00:06:28.261 1
lecoquet clement CHE2 Piranhas gaya braque allemand 00:00:00 00:06:49.840 00:06:49.840 2
Fossé Thibault CHE2 Asla DANETTE X Berger 00:02:00 00:09:11.381 00:07:11.381 3
Calbry Florian CHE2 Piranhas Hermine Xepagnol 00:04:00 00:11:24.623 00:07:24.623 4
Calbry Vincent CHE2 Piranhas Iris Xlabrador 00:00:30 00:07:55.451 00:07:25.451 5
LEGRAS BENJAMIN CHE2 Team d'eawy laîus BRAQUE DE WEIMAR 00:02:30 00:10:05.020 00:07:35.020 6
dafeur théo CHE2 None weeds alaskan greater 00:01:30 00:09:07.390 00:07:37.390 7
very adrien CHE2 Racing club arras canicross COOKI CROISE 00:05:00 00:13:36.794 00:08:36.794 8
Sauvage Tatiana CFE2 La canivadrouille Lucky Labrador 00:04:30 00:13:44.123 00:09:14.123 9
andrieux evan CHE2 Rca canicross June malamute 00:01:00 00:11:36.902 00:10:36.902 10
Baillié Tristan CHE2 Lily Berger Australien 00:05:30 00:16:45.104 00:11:15.104 11
DELABRE KYLLIAN CHE1 Enmc LAKIARA SIBERIEN HUSKY X 00:03:30

Canicross long

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 mai
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
andrieux david CHV1 Rca canicross Marvel berger hollandais 00:07:00
andrieux veronique CFV1 Rca canicross Luciann berger hollandais 00:11:00
Baillié Alex CHV1 Lily Berger Australien 00:17:30
Bailly frederic CHS gabie border 00:17:30
BANCE FLORENCE CFV1 Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 00:02:30
Baucher Francois CHV2 Homer Pointer anglais 00:12:00
Bayeux Eugène CHS Piranhas Hunter Braque allemand 00:10:30
BINOT Eléa CFS Canisport eure IXBOW Braque 00:08:00
BONENFANT Damien CHS Piranhas Zig zag Dalmatien 00:00:30
boniface jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 00:00:30
Bordeaux Emmanuel CHS Piranhas Major Berger blanc suisse 00:17:00
Bréant Emilie CFS Club canin beaumontais Jade dit Jaya dalmatien 00:17:00
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 00:12:30
Buquet Amelie CFS Piranhas Laiko Border collie 00:04:30
Calbry Steven CHV1 Piranhas Rhamses Xlabrador 00:04:30
Cardot-Goyette Lukas CHS Les canipirates Ladybird Tervuren 00:09:30
carpentier ludovic CHS Team d'eawy joy husky 00:10:30
CASTELAIN helene CFV1 Asla JILL BERGER ALLEMAND 00:05:00
CLERMONT Nicolas CHV1 HUNTER Berger Blanc Suisse 00:15:00
Colette aurore CFV1 gribouille espagnol tibetain 00:18:00
Cousin Séverine CFV1 Asla Alie Border Collie 00:15:00
dafeur angelique CFS None fringe border collie 00:01:00
Dafeur Thibault CHS Piranhas weeds alaskan greater 00:11:00
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Kismy braque allemand 00:10:00
Dekens Céline CFJ Asla Djenna Border Collie 00:02:00
Delmee Marc CHV2 La canivadrouille Iron Malamute X 00:10:00
DELVAL Alain CHV3 Vélociraptors Babeth Dobermann 00:02:30
DENORME Christine CFV1 HOOCKER BRAQUE ALLEMAND 00:16:30
desmaretz sebastien CHS None lexie malinois 00:05:00
DURIEZ BRYAN CHS Enmc PLAYER'S DREAM HOOLIGAN HUSKY SIBERIEN X 00:13:30
FOLLAIN EMILIE CFS Piranhas Mocka berger australien 00:09:30
Foucard Nathalie CFV1 Lonisse Berger des Shetland 00:16:30
FOURNIS Ludivine CFS Piranhas Beethoven Labrador 00:00:00
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 00:12:30
GAILLIARD ODILE CFV1 Rca canicross F-husky HUSKY X 00:05:30
GARCIA Joel CHV3 JAFFA Berger Belge Malinois 00:13:30
GARCIA BALLETER Didier CHV2 Canisport normand LOUNA BERGER ALLEMAND 00:05:30
GREFFIEL Amélie CFS Les canipirates LIMON Tervuren 00:03:00
JACQUES Nolwenn CFS Minnie de Bernicourt Epagneul Breton 00:15:30
kubecki reynald CHV1 Havane Cane corso 00:14:00
Larue Anthony CHS Lycan Husky sibérien 00:15:30
le berthier michael CHS Les cani'potes & caux inca black berger australien 00:01:30
LECAVELIER DESETANGS CHRISTOPHE CHV1 LAKI EPAGNEUL BRETON 00:13:00
lecoquet ludovic CHV1 Piranhas gaya braque allemand 00:00:00
LEFRANC Sandrine CFV2 Asla INOX des 3 petits diables Hovawart 00:03:00
legouais bernard CHV3 Canisport eure INOUK HUSKY X 00:08:00
LEGRAS OLIVIER CHV1 Team d'eawy LAIUS BRAQUE DE WEIMAR 00:07:30
LEMAITRE FLORENT CHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 00:11:30
LEPHAL Cédric CHS Canisport normand Akbar Berger Allemand 00:18:30
LERICHE RENE CHV1 Rca canicross duchesse HUSKY 00:09:00
lescot laurie CFS JUNIOR x BEAUCERON 00:14:00
Lorion Hélène CFS Piranhas JAVA BEAUCERON 00:08:30
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:06:00
meslin Stéphanie CFS GAGA LADY Berger Belge Malinois 00:14:30
Morisse Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 00:03:30
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 00:09:00
Münster Marie-Laure CFS Little Gaga Berger Belge Malinois 00:13:00
ouine mathieu CHS Team d'eawy laika x husky X 00:01:00
Paget Christine CFV1 Piranhas Dundy Labrador & Beauceron 00:11:30
PATIN Brenda CFS Piranhas Jeen Braque de Weimar 00:01:30
Patin Jacinthe CFV1 Piranhas Douby Setter irlandais 00:02:00
Patin Johan CHJ Piranhas Jehna Esd 00:03:30
Quesnel Laura CFS Falko X staff 00:14:30
rembur daniel CHV2 Rca canicross jumbo braque de weimar 00:06:00
Renault Bastien CHS Les canivores Barney Samoyède 00:16:00
Ricart Aurelie CFS Racing club arras canicross Laïko de la fleur de lys de la ternoise Husky X 00:06:30
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 00:04:00
Sauvage Élodie CFS La canivadrouille Lucky Labrador 00:07:30
Sauvage Geoffrey CHS La canivadrouille Mike Braque 00:12:00
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Bali Jack Russel 00:06:30
SPRIET NATHALIE CFV2 Piranhas Peps x beger 00:04:00
thorel david CHJ Piranhas lol dalmatien 00:16:00
very aline CFV1 Rca canicross Hyaska Husky X 00:08:30
Wormser Elise CFS jingle pinscher nain 00:18:00
Yahiaoui Sylvain CHV1 Team d'eawy Echo Berger australien 00:07:00

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 07 mai
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:00:30 00:16:01.201 00:15:31.201 1
Castelain Florian VHS Asla INKA Braque Allemand 00:01:30 00:17:14.123 00:15:44.123 2
Torres Jean Luc VHV2 Jisko border collie 00:07:00 00:23:31.093 00:16:31.093 3
blary philippe VHV2 Rca tri SCOTT POINTER 00:00:00 00:17:05.062 00:17:05.062 4
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport eure LOUNA POINTER 00:03:30 00:21:03.733 00:17:33.733 5
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 00:01:00 00:18:57.655 00:17:57.655 6
D'hondt Sebastien VHV1 Lasko Rhodesian ridgeback 00:13:30 00:32:20.213 00:18:50.213 7
favre marielle VFS Canicross val de loire Jewel eurohound 00:03:00 00:21:53.364 00:18:53.364 8
Borowicz Mélodie VFS Rca canicross Lou Pointer anglais 00:02:00 00:20:55.943 00:18:55.943 9
Duchadeau Jonathan VHS Les canipirates Hinouck Husky X 00:02:30 00:22:02.415 00:19:32.415 10
Dehais Cathy VFJ Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:09:30 00:29:14.127 00:19:44.127 11
Maugendre christophe VHV1 Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 00:08:30 00:28:14.697 00:19:44.697 12
Bayeux Eugène VHS Piranhas Lou Greyster 00:07:30 00:27:39.728 00:20:09.728 13
Parmentier Albéric VHS Abbeville agility laya berger belge malinois 00:11:00 00:31:27.082 00:20:27.082 14
Van Overloop Anaïs VFS Team d'eawy Titou Berger Australien 00:04:30 00:24:58.327 00:20:28.327 15
Launay Audrey VFS Canisport normand Icko Border collie 00:04:00 00:24:29.797 00:20:29.797 16
Jamet Alicia VFS Piranhas Jaiden Greyster 00:06:30 00:27:38.836 00:21:08.836 17
BLOQUEL Amélie VFS L-MILKA MALINOIS 00:14:00 00:35:10.763 00:21:10.763 18
ROISIN Samy VHS Forge artic team Jarryl berger blanc suisse 00:05:30 00:26:54.154 00:21:24.154 19
bouchard Paul VHS Les canivores rex croisé labrador 00:10:00 00:32:07.455 00:22:07.455 20
Rohaut Jérémy VHS Forges-arctic-team Leisy Husky Sibérien X 00:11:30 00:33:47.238 00:22:17.238 21
demarest ludivine VFS Piranhas fidji malinois 00:05:00 00:27:41.126 00:22:41.126 22
Huon Romain VHS nootka husky 00:08:00 00:32:19.352 00:24:19.352 23
groult Ludivine VFS Forges-arctic-team Lena Husky X 00:10:30 00:35:07.023 00:24:37.023 24
VUE Marine VFS Forges-arctic-team Toby Husky Sibérien X 00:13:00 00:41:00.521 00:28:00.521 25
Brel Bruno VHV2 Canisport normand 00:14:30
PLION Thibaud VHS Les canipirates Jazz pointer x braque 00:09:00
STAELENS Thierry VHV2 Canisport eure Irun-dog Berger Allemand 00:12:00
VILBOUX Gaëlle VFS Les canipirates Pattaud x epagneul breton 00:12:30

Partenaires