Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : 4 ème canicross de caudry
Club(s) : Canicross club caudry

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 03 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Jovenin Rémy CPHS Team canirider Spot Griffon Korthal 09:41:00 09:52:58.000 00:11:58.000 25.07 1
Marissal Nicolas CPHS Lacko Berger Allemand X Malinois 09:41:30 09:56:11.000 00:14:41.000 20.43 2

Canicross: CANICROSS HOMME

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 03 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 10:45:00 10:56:34.000 00:11:34.000 25.94 1
Danneels Timothée CHS None Naos Beauceron 10:45:00 10:56:48.000 00:11:48.000 25.42 2
Dubois Suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Jin Alaskan 10:45:00 10:56:48.000 00:11:48.000 25.42 3
Cambien Gauthier CHJ Asla N' Apache Braque Allemand 10:45:00 10:56:49.000 00:11:49.000 25.39 4
Boniface Jonathan CHS Asla Eria Weimar X Greyster 10:45:00 10:56:51.000 00:11:51.000 25.32 5
Deptula Adrien CHS Milka Border Collie 10:45:00 10:57:42.000 00:12:42.000 23.62 6
Becue Arnaud CHV1 Asla Jenna Braque Allemand 10:45:00 10:58:00.000 00:13:00.000 23.08 7
Duriez Bryan CHS Team d'eawy Player'S Dream Hooligan Husky Siberien X 10:45:00 10:58:28.000 00:13:28.000 22.28 8
Duchadeau Jonathan CHS Les canipirates Hinouck Husky X 10:45:00 10:58:30.000 00:13:30.000 22.22 9
Focqueu Jeremy CHS Asla Louve Romaine Beauceron 10:45:00 10:58:31.000 00:13:31.000 22.19 10
Van Caenegem Arnaud CHV1 Mya Croisé Pointer 10:47:00 11:00:40.000 00:13:40.000 21.95 11
Hiez Pascal CHV2 Rca canicross Irkos Alaskan Pointer 10:45:00 10:58:54.000 00:13:54.000 21.58 12
Meresse Fabien CHS Speed canicrosssud avesnois Hélio Border Collie 10:45:00 10:58:59.000 00:13:59.000 21.45 13
Ringot Fabien CHS A.s.c.c Mambo Du Chêne De Nesle Border Collie 10:45:00 10:59:46.000 00:14:46.000 20.32 14
Norroy Maxence CHJ Rca canicross Hania Drahthaar 10:45:00 10:59:53.000 00:14:53.000 20.16 15
Dufert Raphael CHV1 Team running dogs Lexy Berger Blanc Suisse 10:45:00 11:00:09.000 00:15:09.000 19.80 16
Chabé Dany CHV1 Asla Hime Beauceron 10:45:00 11:00:10.000 00:15:10.000 19.78 17
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 10:45:00 11:00:20.000 00:15:20.000 19.57 18
Amand Thierry CHV2 Asla Aska Braque Allemand Croise 10:45:00 11:00:39.000 00:15:39.000 19.17 19
Marmuse Mickael CHS Ccv Laika Husky Siberien X 10:45:00 11:00:44.000 00:15:44.000 19.07 20
Andrieux David CHV2 Opale canisports Marvel Berger Hollandais 10:45:00 11:00:53.000 00:15:53.000 18.89 21
Coquerelle Olivier CHS Asla Hatchiko Border Collie 10:45:00 11:01:07.000 00:16:07.000 18.61 22
Carpentier Nicolas CHV2 Iotta Pointer 10:45:00 11:01:23.000 00:16:23.000 18.31 23
Morvillier Jérôme CHS Actif'dog canicross 59 Marcus Malinois 10:45:00 11:01:24.000 00:16:24.000 18.29 24
Beaumont Maxence CHS Leyxie Berger Belge Malinois 10:45:00 11:01:31.000 00:16:31.000 18.16 25
Peruzzi Hugues CHV2 Canicross club caudry Chien refuge SDA None 10:45:00 11:01:36.000 00:16:36.000 18.07 26
Dhaussy Maxime CHJ Canicross club caudry Milo Cocker Anglais 10:45:00 11:01:51.000 00:16:51.000 17.80 27
Lingner Armand CHV2 Rca canicross Rocky None 10:45:00 11:01:55.000 00:16:55.000 17.73 28
Pesce Vincent CHV1 Loupo Croisé Husky Berger Australien 10:45:00 11:01:56.000 00:16:56.000 17.72 29
Marechaux Didier CHV2 Asla Olympe Croisée 10:45:00 11:02:02.000 00:17:02.000 17.61 30
Puchois Yann CHS Mao Border Collie 10:45:00 11:02:02.000 00:17:02.000 17.61 31
Flippe Yannick CHS Rca canicross Bluebell Croise 10:45:00 11:02:18.000 00:17:18.000 17.34 32
Decomble Frédéric CHV1 Marlin Setter Anglais 10:45:00 11:02:27.000 00:17:27.000 17.19 33
Colinet Jonathan CHS Lexie Berger Australien 10:45:00 11:02:29.000 00:17:29.000 17.16 34
Lemaire Franck CHV1 Rca canicross Jero Berger Australien 10:45:00 11:02:30.000 00:17:30.000 17.14 35
Breard Ludwig CHS France canicross 94 June Berger Australien 10:45:00 11:02:33.000 00:17:33.000 17.09 36
Segers Dominique CHV1 Passion 4 pattes Laya Border Collies 10:45:00 11:03:03.000 00:18:03.000 16.62 37
Roches Romain CHS Chien refuge SDA None 10:45:00 11:03:36.000 00:18:36.000 16.13 38
Verniers Guy CHV2 Winter Melody Devil Siberien Husky X 10:45:00 11:03:40.000 00:18:40.000 16.07 39
Rambeau Sebastien CHS Canicross club caudry Musly Colley 10:45:00 11:04:47.000 00:19:47.000 15.16 40
Durand Vincent CHS Lynda Dobermann 10:45:00 11:05:29.000 00:20:29.000 14.65 41

Canicross: CANICROSS FEMME

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 03 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Ide Gwenaëlle CFS Team running dogs Laïka Greyster 11:30:00 11:43:40.000 00:13:40.000 21.95 1
Suard Myriam CFS Team sports canins 51 Iaz Des Compagnons Du Berger Berger Australien 11:30:00 11:44:33.000 00:14:33.000 20.62 2
Jacquot Julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 11:30:00 11:45:06.000 00:15:06.000 19.87 3
Pongeon Gaelle CFS Jazz Berger Belge Malinois 11:30:00 11:45:30.000 00:15:30.000 19.35 4
Idziak Lucie CFJ Les 3c Manoh Cocker Anglais 11:30:00 11:45:34.000 00:15:34.000 19.27 5
Lepillet Mégane CFS Asla Laiko Husky De Sibérie X 11:30:00 11:45:36.000 00:15:36.000 19.23 6
Lefebvre Fanny CFS Team canisports 66 Lilo Border Collie 11:30:00 11:45:58.000 00:15:58.000 18.79 7
Guerin Océane CFS Looky Créole 11:30:00 11:46:04.000 00:16:04.000 18.67 8
Morisaux Bénédicte CFV1 Team canirider Maya Braque Allemand 11:30:00 11:46:06.000 00:16:06.000 18.63 9
Michel Jeanne CFJ Asla Mellow Beauceron 11:30:00 11:46:20.000 00:16:20.000 18.37 10
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 11:30:00 11:46:21.000 00:16:21.000 18.35 11
Very Aline CFV1 Asla Boissia None 11:30:00 11:46:45.000 00:16:45.000 17.91 12
Mazure Cécile CFS Molly Border Collie 11:30:00 11:47:04.000 00:17:04.000 17.58 13
Cousin Séverine CFV1 Passion 4 pattes Alie Border Collie 11:30:00 11:47:32.000 00:17:32.000 17.11 14
Pesce Carlina CFV1 Les 3c Lixy Braque De Weimar 11:30:00 11:47:33.000 00:17:33.000 17.09 15
Mancel Hélène CFV1 Doggy run and bike 80 Gazelle Setter Anglais 11:30:00 11:48:27.000 00:18:27.000 16.26 16
Escourrou-Gailhard Virginie CFV1 France canicross 94 Butch Dogue Argentin 11:30:00 11:48:32.000 00:18:32.000 16.19 17
Maurice Karine CFV1 Opale canisports J-Packo X Braque 11:30:00 11:48:33.000 00:18:33.000 16.17 18
Langbour Camille CFS Stripe Croisé Lévrier 11:30:00 11:48:36.000 00:18:36.000 16.13 19
Blomme Géraldine CFV2 Asla Pablo Type Labrador 11:30:00 11:48:45.000 00:18:45.000 16.00 20
Pagniez Audrey CFJ Speed canicrosssud avesnois Speed X Labrador 11:30:00 11:49:02.000 00:19:02.000 15.76 21
Bedu Caroline CFS Rca canicross Mouse Border Collie 11:30:00 11:49:25.000 00:19:25.000 15.45 22
Cottin Emmanuelle CFS Asla Tengri Beauceron 11:30:00 11:49:34.000 00:19:34.000 15.33 23
Andrieux Veronique CFV1 Opale canisports Luciann Berger Hollandais 11:30:00 11:50:04.000 00:20:04.000 14.95 24
Decaux Anaïs CFS Canicross club caudry Newton Berger Blanc Suisse 11:30:00 11:50:10.000 00:20:10.000 14.88 25
Dehon Julie CFS Joy None 11:30:00 11:50:12.000 00:20:12.000 14.85 26
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost Bb Tervueren 11:30:00 11:50:45.000 00:20:45.000 14.46 27
Lacour Alexandra CFV1 Asla Héra Braque De Weimar 11:30:00 11:50:47.000 00:20:47.000 14.43 28
Petit Aurélia CFV1 Norton Cocker Spaniel Anglais 11:30:00 11:50:56.000 00:20:56.000 14.33 29
Mille Lorine CFS A.s.c.c Nitro Springer Spaniel 11:30:00 11:51:14.000 00:21:14.000 14.13 30
Legrand Johanne CFS Asla Lilou Husky Siberien X 11:30:00 11:51:37.000 00:21:37.000 13.88 31
Hennion Delphine CFV1 Ceac wavrin Jill Border Collie 11:30:00 11:53:40.000 00:23:40.000 12.68 32
Villain Gwenaelle CFV1 Team sports canins 51 Lubie Du Paradis Des Edelweiss Braque D'Auvergne 11:30:00 11:55:50.000 00:25:50.000 11.61 33
Vanhaecke Marie CFS None Domino Border Collie X Setter Anglais 11:30:00 11:56:17.000 00:26:17.000 11.41 34
Gevaert Petra CFV2 Asla Farouck Berger Allemand 11:30:00 11:59:06.000 00:29:06.000 10.31 35

Canicross court: CANICOURT (mixte)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 03 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Pascal CHV1 Asla Pepper Alaskan X Braque 12:30:00 12:36:42.000 00:06:42.000 44.78 1
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Narka Esd 12:30:00 12:36:47.000 00:06:47.000 44.23 2
Meresse Fabien CHS Speed canicrosssud avesnois Neven Braque Allemand 12:30:00 12:37:05.000 00:07:05.000 42.35 3
Duriez Bryan CHS Team d'eawy Indigo Des Garrigues Du Loup Du Canebas Husky Siberien X 12:30:00 12:37:06.000 00:07:06.000 42.25 4
Vandemoortele Lucas CHJ Asla Ferro Beauceron 12:30:00 12:37:07.000 00:07:07.000 42.15 5
Chabé Aymie CFJ Asla Hime Beauceron 12:30:00 12:38:27.000 00:08:27.000 35.50 6
Focqueu Jeremy CHS Asla Héla Bull Terrier 12:30:00 12:38:28.000 00:08:28.000 35.43 7
Balique Guillaume CHS Passion 4 pattes Jafa Border Collie 12:30:00 12:39:14.000 00:09:14.000 32.49 8
Raison Florentine CFS Asla Neirin Dalmatien 12:30:00 12:39:16.000 00:09:16.000 32.37 9
Norroy Maxence CHJ Rca canicross Marcus Berger Blanc 12:30:00 12:39:58.000 00:09:58.000 30.10 10
Bigaut Dominique CHS Asla Nebraska Scandinavian Hound 12:30:00 12:40:01.000 00:10:01.000 29.95 11
Brimont Coralie CFS Team sports canins 51 Watts Scandinavian Hound X Sloughi 12:30:00 12:40:08.000 00:10:08.000 29.61 12
Jacquot Julie CFS Team sports canins 51 Copa Scandinavian Hound X Sloughi 12:30:00 12:40:12.000 00:10:12.000 29.41 13
Vandemoortele Jean François CHV1 Asla Nell Golden. Retriever 12:30:00 12:40:18.000 00:10:18.000 29.13 14
Very Aline CFV1 Asla Newton Beauceron 12:30:00 12:40:20.000 00:10:20.000 29.03 15
Anselme Alexandra CFS Asla Saïko Husky Sibérien 12:30:00 12:40:25.000 00:10:25.000 28.80 16
Breard Ludwig CHS France canicross 94 Jeepsy Berger Australien 12:30:00 12:40:25.000 00:10:25.000 28.80 17
Coquerelle Olivier CHS Asla Leader Berger Hollandais Poils Long 12:30:00 12:40:30.000 00:10:30.000 28.57 18
Bedu Caroline CFS Rca canicross Farouk Husky X Berger Suisse 12:30:00 12:40:31.000 00:10:31.000 28.53 19
Vielle Laura CFS None Kheops Podenco Canario 12:30:00 12:40:32.000 00:10:32.000 28.48 20
Prissette Julie CFS Team running dogs Muse Braque Français 12:30:00 12:40:36.000 00:10:36.000 28.30 21
Cottenye Fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien X 12:30:00 12:40:39.000 00:10:39.000 28.17 22
Delaplace Nathalie CFV2 Asla Neïlyna Pointer 12:30:00 12:40:41.000 00:10:41.000 28.08 23
Buiron Victoire CFJ Asla L Hatchi De Rocket Beauceron 12:30:00 12:41:08.000 00:11:08.000 26.95 24
Boussemart Géraldine CFV1 Rca canicross Naomie Dogue Allemand 12:30:00 12:41:10.000 00:11:10.000 26.87 25
Soret Laurent CHV1 A.s.c.c Jehna Du Clos D'Ivan Berger Belge Malinois 12:30:00 12:41:11.000 00:11:11.000 26.83 26
Lacour Alexandra CFV1 Asla Naya Braque De Weimar 12:30:00 12:41:21.000 00:11:21.000 26.43 27
Idziak Lucie CFJ Les 3c Harley Labrador 12:30:00 12:41:30.000 00:11:30.000 26.09 28
Delangue Alexandra CFS Iam Beauceron 12:30:00 12:41:36.000 00:11:36.000 25.86 29
Simon Gisèle CFS Deïko Spitz 12:30:00 12:42:45.000 00:12:45.000 23.53 30
Becue Arnaud CHV1 Asla Goupille Croise 12:30:00 12:42:51.000 00:12:51.000 23.35 31
Deruelle Perrine CFS Asla Chien refuge SDA None 12:30:00 12:44:09.000 00:14:09.000 21.20 32

Canicross enfant 1: ENFANT 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 03 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cambien Leandre CHE1 Asla Maiko Pointer Anglais 13:32:30 13:36:41.000 00:04:11.000 71.71 1
Couture Gabin CHE1 Nox Croisé Braque 13:33:00 13:37:14.000 00:04:14.000 70.87 2
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili Staffordshire Bull Terrier 13:35:00 13:39:36.000 00:04:36.000 65.22 3
Prissette Leandre CHE1 Team running dogs Muse Braque Français 13:34:30 13:39:18.000 00:04:48.000 62.50 4
Very Romain CHE1 Asla Cooki Croise 13:36:00 13:40:56.000 00:04:56.000 60.81 5
Michel Louise CFE1 Asla Gotam Border Collie 13:34:00 13:39:18.000 00:05:18.000 56.60 6
Nordmann Nathaël CHE1 Team sports canins 51 Happy Border Collie 13:37:00 13:42:18.000 00:05:18.000 56.60 7
Ide Maëlyne CFE1 Team running dogs Magik Epagneul Breton 13:33:30 13:38:56.000 00:05:26.000 55.21 8
Boniface Sarah CFE1 Galys Épagneul Breton 13:31:00 13:36:41.000 00:05:41.000 52.79 9
Bosche Naël CHE1 Néro Rhodesian Ridgeback 13:32:00 13:37:53.000 00:05:53.000 50.99 10
Bosche Léo CHE1 Laksen Croisé Labrador/Braque 13:31:30 13:37:55.000 00:06:25.000 46.75 11
Bélotti Enzo CHE1 Asla Fenril Alaskan 13:30:30 13:37:06.000 00:06:36.000 45.45 12
Maklhout Adil CHE1 Chien refuge SDA None 13:38:00 13:44:59.000 00:06:59.000 42.96 13
Segers Noemie CFE1 Passion 4 pattes Laya Border Collies 13:35:30 13:42:47.000 00:07:17.000 41.19 14
Maklhout Kamila CFE1 Chien refuge SDA None 13:37:30 13:44:59.000 00:07:29.000 40.09 15
Very Sarah CFE1 Asla Molly X Griffon 13:36:30 13:44:20.000 00:07:50.000 38.30 16

Canicross enfant 2: ENFANT 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 03 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Very Adrien CHE2 Asla Cooki Croise 13:00:00 13:08:15.000 00:08:15.000 36.36 1
Prissette Elisa CFE2 Team running dogs Nox Croisé Braque 13:00:00 13:08:19.000 00:08:19.000 36.07 2
Bélotti Hugo CHE2 Asla Hégé Alaskan 13:00:00 13:08:40.000 00:08:40.000 34.62 3
Lemaire Benoit CHE2 Rca canicross Jero Berger Australien 13:00:00 13:08:43.000 00:08:43.000 34.42 4
Petit Rosa CFE2 Asla Croc Blanc Husky Siberien X 13:00:00 13:09:01.000 00:09:01.000 33.27 5
Vandemoortele Baptiste CHE2 Rita Type Braque 13:00:00 13:09:13.000 00:09:13.000 32.55 6
Pagniez Noah CHE2 Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 13:00:00 13:09:52.000 00:09:52.000 30.41 7
Hennion Clovis CHE2 Ceac wavrin Ebène Border Collie 13:00:00 13:10:01.000 00:10:01.000 29.95 8
Durannel Louise CFE2 Maya Braque Français Pyrénées 13:00:00 13:10:06.000 00:10:06.000 29.70 9
Chabé Cyprien CHE2 Ixia Croisé Dalmatien Jack Russell 13:00:00 13:11:24.000 00:11:24.000 26.32 10
Maklhout Lounes CHE2 Chien refuge SDA None 13:00:00 13:17:51.000 00:17:51.000 16.81 11

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 03 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cambien Gauthier VHJ Asla Joy Bouvier Des Flandres 09:31:30 09:39:11.000 00:07:41.000 39.05 1
Borowicz Mélodie VFS Team canirider Lou Pointer Anglais 09:30:30 09:38:33.000 00:08:03.000 37.27 2
Buiron Bruno VHV1 Asla Pepper Alaskan X Braque 09:31:00 09:39:15.000 00:08:15.000 36.36 3
Delaplace Anaïs VFS Asla Hetna X Pointer/Braque 09:33:30 09:42:31.000 00:09:01.000 33.27 4
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice Croisé Braque Greyster 09:32:00 09:41:05.000 00:09:05.000 33.03 5
Nordmann Aurélie VFS Team sports canins 51 Maevys Dobermann 09:38:30 09:47:54.000 00:09:24.000 31.91 6
D'Hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian Ridgeback 09:33:00 09:42:31.000 00:09:31.000 31.52 7
Durannel Benoit VHV2 Maya Braque Français Pyrénées 09:36:30 09:46:50.000 00:10:20.000 29.03 8
Duchadeau Jonathan VHS Les canipirates Houka Husky 09:36:00 09:46:48.000 00:10:48.000 27.78 9
Joachim Jean Marie VHV1 None Jack Groenendael 09:37:30 09:48:22.000 00:10:52.000 27.61 10
Bedu Frédéric VHS Rca canicross Farouk Husky X Berger Suisse 09:34:00 09:44:54.000 00:10:54.000 27.52 11
Prissette Marc VHV1 Team running dogs Malko Braque Hongrois 09:32:30 09:43:45.000 00:11:15.000 26.67 12
Vrevin Antoine VHS Team running dogs Mya Berger Australien 09:30:00 09:41:37.000 00:11:37.000 25.82 13
Vielle Laura VFS None Swanna Whippet 09:40:00 09:51:40.000 00:11:40.000 25.71 14
Cottenye Fred VHV1 Asla Malia Husky Siberien X 09:35:00 09:46:47.000 00:11:47.000 25.46 15
Deruelle Perrine VFS Asla Jackson Staffie 09:35:30 09:47:24.000 00:11:54.000 25.21 16
Brimont Coralie VFS Team sports canins 51 Moon Light Sibérien Husky X 09:34:30 09:46:47.000 00:12:17.000 24.42 17
Van Overloop Anaïs VFS Doggy run and bike 80 Laksen Croisé Labrador/Braque 09:39:30 09:51:51.000 00:12:21.000 24.29 18
Wautier Aurélien VHS Canicross club caudry Kinaï Springer Spaniel 09:40:30 09:53:40.000 00:13:10.000 22.78 19
Maire Béatrice VFS Doggy run and bike 80 Mouss Braque Allemand 09:38:00 09:52:23.000 00:14:23.000 20.86 20
Ide Céline VFS Team running dogs Jana Finnois De Laponie 09:37:00 10:00:56.000 00:23:56.000 12.53 21

Partenaires