Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
10% sur les barres a vélo et les compléments alimentaires - code Acti-mai19

Résultats

Évènement

Évènement : 3ème challenge des pins du macc
Club(s) : Maine anjou canicross club

Résultats

Cani Pédicycle: Canitrot court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Ramé Christophe CPHA Canicrossbreizh Dixie ESD 17:32:00 17:41:35.857 00:09:35.857 31.26 1
GAVINET Claire CPFA Association passion chiens de sports Boy croisé 17:30:00 17:41:38.694 00:11:38.694 25.76 2
dupuis pluchard cathy CPFA Crac CAID ALASKAN HUSKY 17:31:00 17:43:00.634 00:12:00.634 24.98 3
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Just Wanna Run TCSP European Sleddog 17:30:30 17:42:32.796 00:12:02.796 24.90 4
LEBRETON Bernard CPHA Maine anjou canicross club Hector Braque de weimar 17:31:30 17:45:19.113 00:13:49.113 21.71 5

Cani Pédicycle: Canitrot long

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 13 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
martin yohan CPHA Canikazes 86 Lake husky X 11:17:00 11:43:56.703 00:26:56.703 11.13 1
GAVINET Claire CPFA Association passion chiens de sports Boy croisé 11:15:30 11:42:27.042 00:26:57.042 11.13 2
Ramé Christophe CPHA Canicrossbreizh Dixie ESD 11:15:00 11:42:30.051 00:27:30.051 10.91 3
LEBRETON Bernard CPHA Maine anjou canicross club Hector Braque de weimar 11:17:30 11:48:45.737 00:31:15.737 9.60 4
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Just Wanna Run TCSP European Sleddog 11:16:30 11:52:46.998 00:36:16.998 8.27 5
dupuis pluchard cathy CPFA Crac CAID ALASKAN HUSKY 11:16:00

Canicross: Relais Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Barbier Elodie CFS Team d'eawy Jackpot Whippet 18:00:00 18:26:27.886 00:26:27.886 11.34 1
MORON Thomas CHS Speed dogs angevins Pitchoune MALINOIS 18:00:00 18:27:26.991 00:27:26.991 10.93 2
goubaud-schveizer aurelie CFS Team canicross 56 nouschka croisé braque et lévrier 18:00:00 18:27:58.034 00:27:58.034 10.73 3
Chouquet Ludovic CHS Canikazes 86 Oslo Husky 18:00:00 18:28:27.034 00:28:27.034 10.54 4
GAUDIN Pascal CHV1 Maine anjou canicross club Hollana x labrador 18:00:00 18:28:33.060 00:28:33.060 10.51 5
desmottes aurélie CFS None iro beauceron 18:00:00 18:29:35.457 00:29:35.457 10.14 6
GAVINET Claire CFS Association passion chiens de sports Night Kiss braque x galgo 18:00:00 18:30:22.291 00:30:22.291 9.88 7
boireau emilie CFS Maine anjou canicross club faune braque de weimar 18:00:00 18:31:16.075 00:31:16.075 9.59 8
HERVE NICOLAS CHV1 IVOIRE BRAQUE DE WEIMAR 18:00:00 18:31:41.332 00:31:41.332 9.47 9
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X 18:00:00 18:32:41.527 00:32:41.527 9.18 10
GAUDIN Carmen CFE2 Maine anjou canicross club Issa 18:00:00 18:35:43.559 00:35:43.559 8.40 11
Camara Camaldine CFS Canikazes 86 Jock Husky*Border 18:00:00 18:36:33.231 00:36:33.231 8.21 12
HAMELIN Céline CFS Maine anjou canicross club Naïko 18:00:00 18:38:31.995 00:38:31.995 7.79 13
TETILLON Patrice CHV2 Cani'toons 37 JADE XSharpei 18:00:00 18:39:35.489 00:39:35.489 7.58 14
CHARLES Benoit CHS Esc cordemais Myrtille Border Collie x Berger Australien 18:00:00 18:41:01.599 00:41:01.599 7.31 15
LEGENTIL Yoan CHS Sport canin olonnais Lilas Dobermann 18:00:00 18:43:15.490 00:43:15.490 6.94 16

Canicross court: Canicross court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
remars anthony CHS Maine anjou canicross club kenya greyster 14:30:00 14:39:39.323 00:09:39.323 31.07 1
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH BRAQUE ALLEMAND 14:30:00 14:41:02.906 00:11:02.906 27.15 2
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla 14:30:00 14:41:03.415 00:11:03.415 27.13 3
Bonnet Laurent CHS Asla Maori ESD 14:30:00 14:41:06.956 00:11:06.956 26.99 4
MORON Thomas CHS Speed dogs angevins Pitchoune MALINOIS 14:30:00 14:41:11.314 00:11:11.314 26.81 5
BENSON Lucas CHS Canitrail 23 Flynn Eurohound 14:32:00 14:43:18.032 00:11:18.032 26.55 6
Vinet Nathan CHJ Afond'chien McFly TCSP EuropeanSleddog 14:30:30 14:41:50.049 00:11:20.049 26.47 7
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant 14:30:30 14:41:51.560 00:11:21.560 26.41 8
bergeard Mickaël CHS Cani toons 37 North Howls husky 14:31:00 14:42:52.471 00:11:52.471 25.26 9
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien FLECHE GROENENDAEL 14:30:00 14:41:54.280 00:11:54.280 25.20 10
Barbier Elodie CFS Team d'eawy Mystic x Braque 14:30:30 14:42:24.938 00:11:54.938 25.18 11
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand 14:31:00 14:42:57.976 00:11:57.976 25.07 12
Barbier Yohan CHS Team d'eawy Molly Whippet 14:31:00 14:43:10.656 00:12:10.656 24.64 13
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Méli Alaskan 14:30:30 14:42:40.725 00:12:10.725 24.63 14
Barrot Solène CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais 14:31:00 14:43:17.721 00:12:17.721 24.40 15
LEMAITRE FLORENT CHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 14:30:30 14:42:52.016 00:12:22.016 24.26 16
Sausseau Alexandre CHS Canibales79 Maestro Berger Australien 14:31:00 14:43:23.476 00:12:23.476 24.21 17
desmottes aurélie CFS None iro beauceron 14:30:30 14:43:00.101 00:12:30.101 24.00 18
Chouquet Ludovic CHS Canikazes 86 Nooky Husky 14:31:30 14:44:00.689 00:12:30.689 23.98 19
FROC Didier CHV2 An oriant canicross Falko Braque de Weimar 14:30:30 14:43:01.841 00:12:31.841 23.94 20
Bareige François CHV1 Association passion chiens de sports Madschuss Alaskan Husky 14:31:00 14:43:36.408 00:12:36.408 23.80 21
Pele Luigi CHS Histoire Braque Allemand 14:34:00 14:46:46.261 00:12:46.261 23.49 22
Froc Benjamin CHS An oriant canicross Maîko X berger 14:30:00 14:42:58.122 00:12:58.122 23.13 23
hervochon boris CHV1 Afond'chien lancelot braque allemand 14:33:00 14:46:12.908 00:13:12.908 22.70 24
GAVINET Claire CFS Association passion chiens de sports Night Kiss braque x galgo 14:31:00 14:44:15.384 00:13:15.384 22.63 25
DEBEVE Romain CHS N'Ondine Galster 14:32:30 14:45:58.507 00:13:28.507 22.26 26
Le Deit Titouan CHJ Les canimordus de la manche Candy Setter irlandais 14:33:30 14:47:03.399 00:13:33.399 22.13 27
VONAU Adrien CHS Afond'chien DINO X Braque 14:35:00 14:48:40.993 00:13:40.993 21.92 28
Friconnet Elsa CFS princesse braque allemand 14:31:30 14:45:12.832 00:13:42.832 21.88 29
DABIN Anthony CHS Frizou Croisé berger 14:35:00 14:48:48.525 00:13:48.525 21.73 30
HERVE Samuel CHS An oriant canicross Ivy de la Baie des Blancs Berger Blanc Suisse 14:33:00 14:46:49.480 00:13:49.480 21.70 31
MONTEILLER Mickaël CHS Canikazes 86 Jaïa Boxer 14:35:00 14:48:49.506 00:13:49.506 21.70 32
marie marc CHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien 14:34:00 14:47:51.196 00:13:51.196 21.66 33
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 14:34:00 14:47:53.634 00:13:53.634 21.59 34
DENIS Joël CHV2 Canipat'87 Harry Jack Russel Terrier 14:30:00 14:44:16.164 00:14:16.164 21.02 35
ERARD Lydie CFV1 Sportychien-17 HIJI cocker 14:32:30 14:46:52.289 00:14:22.289 20.87 36
Albert Anaïs CFS Miniacanicross saphira labrador x berger 14:35:00 14:49:42.009 00:14:42.009 20.41 37
LALANDE Frédéric CHV2 Speed dogs angevins JARODD BERGER BELGE MALINOIS 14:33:30 14:48:12.489 00:14:42.489 20.40 38
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien 14:32:30 14:47:14.729 00:14:44.729 20.35 39
Chocteau Damien CHV1 Canikazes 86 Houma Cané corso 14:32:00 14:46:49.174 00:14:49.174 20.24 40
Notret Sylvain CHV1 CHIPIE (Nirvana) Labrador 14:31:30 14:46:19.837 00:14:49.837 20.23 41
PENNEC Maryon CFS None Maïco Border Collie 14:31:30 14:46:24.330 00:14:54.330 20.13 42
Célia GERBIER CFS Long Fellow ESD 14:32:00 14:46:55.999 00:14:55.999 20.09 43
vandel olivier CHV1 Maine anjou canicross club LOOPING epagneul 14:34:30 14:49:28.918 00:14:58.918 20.02 44
pihery guillaume CHV1 Club canin vallee de chevreuse IPPY DU ROCHER NOTRE DAME BEAGLE 14:35:00 14:50:19.822 00:15:19.822 19.57 45
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron 14:34:30 14:49:50.796 00:15:20.796 19.55 46
Lebossé François CHJ Leeloo Border Collie 14:33:30 14:48:51.616 00:15:21.616 19.53 47
MERCEREAU Eva CFJ Harry Braque de Weïmar 14:34:00 14:49:27.554 00:15:27.554 19.41 48
drouin delphine CFS Canisport normand IRON HUSKY 14:34:30 14:50:05.023 00:15:35.023 19.25 49
Genet Brice CHS Mouna Braque de weimar 14:33:00 14:48:41.988 00:15:41.988 19.11 50
Debellut Marie CFS Canitrail 23 Roc Berger suisse blanc 14:32:30 14:48:15.064 00:15:45.064 19.05 51
FAROUELLE Sébastien CHS Speed dogs angevins Tyco Labrador croisé 14:32:30 14:48:20.656 00:15:50.656 18.93 52
BERTHOME Stéphanie CFS Club cerdagne 66 canicross Milkie BERGER BLANC SUISSE 14:32:00 14:47:53.100 00:15:53.100 18.89 53
Guilbert Laura CFS Canibales79 Nola Berger allemand 14:33:00 14:49:07.003 00:16:07.003 18.61 54
goubaud-schveizer aurelie CFS Team canicross 56 nouschka croisé braque et lévrier 14:34:30 14:50:43.865 00:16:13.865 18.48 55
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger 14:33:00 14:49:22.061 00:16:22.061 18.33 56
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 BENJI BORDER COLLIE 14:32:00 14:48:30.310 00:16:30.310 18.18 57
ERARD Zora CFJ Sportychien-17 Naya croisée labrador 14:32:30 14:49:04.445 00:16:34.445 18.10 58
Marie enola CFJ Sporti-toutous 61 jadis berger australien 14:33:30 14:50:05.282 00:16:35.282 18.09 59
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien 14:33:30 14:50:10.389 00:16:40.389 17.99 60
Lemaire Lucie CFS Canikazes 86 Newton Berger allemand 14:33:30 14:50:11.572 00:16:41.572 17.97 61
Falzon Pierrr CHS Canikazes 86 Michy Berger allemand 14:35:00 14:51:43.807 00:16:43.807 17.93 62
De Carvalho Lucie CFS Afond'chien Dana 14:32:30 14:49:19.128 00:16:49.128 17.84 63
Notret Mathilde CFS BORIS Drathaar 14:34:00 14:50:51.829 00:16:51.829 17.79 64
Jochmans Philippe CHV3 Maine anjou canicross club Joy Labrador 14:33:00 14:50:00.010 00:17:00.010 17.65 65
TIPHANEAU Marion CFS Canikazes 86 Maska Husky X 14:35:00 14:52:02.980 00:17:02.980 17.60 66
Dubreuil Nathalie CFS Canikazes 86 Iris Golden Retriever 14:32:30 14:49:33.225 00:17:03.225 17.59 67
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X 14:34:00 14:51:11.859 00:17:11.859 17.44 68
travichon segolene CFV1 Cani-mordicus lubka ESD 14:31:30 14:48:47.524 00:17:17.524 17.35 69
giraud sophie CFV1 Maine anjou canicross club Ivy Setter Gordon 14:33:00 14:50:25.716 00:17:25.716 17.21 70
Camara Camaldine CFS Canikazes 86 IVOIRE Braque Allemand 14:32:00 14:49:32.616 00:17:32.616 17.10 71
CHERET Candy CFS Cani'toons 37 lasko husky X 14:31:30 14:49:36.181 00:18:06.181 16.57 72
PIRON Ivan CHV1 Nala LABRADOR 14:35:00 14:53:11.568 00:18:11.568 16.49 73
gaillard virginie CFV1 Cani'toons 37 Laya boxer 14:34:30 14:53:15.678 00:18:45.678 15.99 74
ANADANI LINDA CFV1 LUCIEN EPAGNEUL BRETON 14:31:30 14:50:23.283 00:18:53.283 15.88 75
Golabecki Grégory CHS Canikazes 86 Jock Husky*Border 14:33:00 14:51:54.549 00:18:54.549 15.87 76
Fritsch Alexandra CFS Afond'chien Bonnie Cocker spaniel 14:34:30 14:53:27.535 00:18:57.535 15.82 77
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Marcus Braque de weimar 14:33:30 14:52:37.529 00:19:07.529 15.69 78
grall Noémie CFS Sporti-toutous 61 IANA BERGER BELGE MALINOIS 14:34:30 14:54:11.377 00:19:41.377 15.24 79
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS None ANDY Labrador 14:33:30 14:53:43.840 00:20:13.840 14.83 80
Peloso Maxence CHJ Les canimordus de la manche HUNZA de la dalle de Cindais berger allemand 14:34:00 14:54:15.970 00:20:15.970 14.80 81
BONHOMMET SOPHIE CFV1 DOXY BRAQUE 14:32:00 14:53:12.101 00:21:12.101 14.15 82
AUGUSTO Carole CFV2 Cceas LORD JACK SPARROW SCHAPENDOES 14:35:00 14:57:14.461 00:22:14.461 13.49 83
bailloux lucas CHJ Canicross val de loire Goofy Croisé SETTER 14:32:00
boyer jacques CHV2 Canicrossbreizh laika Greyster 14:30:30
Guillauminaud Maud CFS Yoko BERGER AUSTRALIEN 14:35:00
RAYNAUD laurent CHV1 Canisport normand JAGUAR BOXER 14:31:00
RODRIGUEZ kevin CHS None Railey Husky X 14:34:00

Canicross enfant 1: Canienfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BARGET-BAREIGE Olivia CFE1 Comète 16:30:30 16:33:02.397 00:02:32.397 118.11 1
Notret Charly CHE1 GARY Braque 16:30:30 16:33:29.050 00:02:59.050 100.53 2
Pele Diego CHE1 iro beauceron 16:30:30 16:33:32.025 00:03:02.025 98.89 3
Chouquet Coline CFE1 Canikazes 86 Nooky Husky 16:30:00 16:33:03.822 00:03:03.822 97.92 4
BERGUIN EDEN CFE1 Rapid'os 16 Jaïa Boxer 16:30:00 16:33:07.835 00:03:07.835 95.83 5
Gallet Nora CFE1 Association passion chiens de sports kaila husky 16:30:00 16:33:11.148 00:03:11.148 94.17 6
LELAURE Timéo CHE1 Club cerdagne 66 canicross Milkie BERGER BLANC SUISSE 16:30:30 16:33:41.635 00:03:11.635 93.93 7
giraud leonie CFE1 Maine anjou canicross club H'skool des Lys argentés Braque de weimar 16:30:30 16:33:45.229 00:03:15.229 92.20 8
schveizer chloe CFE1 Team canicross 56 lennard parson russel 16:30:30 16:33:58.920 00:03:28.920 86.16 9
COURTOIS Nina CFE1 Canikazes 86 IRIS Golden Retriever 16:30:00 16:33:33.203 00:03:33.203 84.43 10
COURTOIS Noé CHE1 Canikazes 86 Lucky Croisé Border Labrador 16:30:00 16:33:35.490 00:03:35.490 83.53 11
BLUIN ANTOINE CHE1 DOXY BRAQUE 16:30:00 16:33:50.366 00:03:50.366 78.14 12

Canicross enfant 2: Canienfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
piednoel bryan CHE2 Canisport normand jazz labrador/epagneul 17:00:30 17:07:42.319 00:07:12.319 41.64 1
GALLET Malou CFE2 Association passion chiens de sports Carpets Alaskan 17:00:00 17:07:23.310 00:07:23.310 40.60 2
LIZOT Florentin CHE2 Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL 17:00:30 17:07:54.490 00:07:24.490 40.50 3
Gaudin carmen CFE2 Maine anjou canicross club ISSA X Beagle 17:00:00 17:07:55.302 00:07:55.302 37.87 4
Notret Alice CFE2 BORIS Drathaar 17:00:00 17:08:13.658 00:08:13.658 36.46 5
Avril Julie CFE2 saphira labrador x berger 17:00:00 17:08:49.325 00:08:49.325 34.01 6
SMADJA PIANKHY CHE2 Cani-viking MOKA BEAGLE 17:00:30 17:10:30.397 00:10:00.397 29.98 7

Canicross long: Canicross long

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 13 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
remars anthony CHS Maine anjou canicross club kenya greyster 09:00:00 09:26:21.401 00:26:21.401 11.38 1
BRET Denis CHS Canikazes 86 BLANKA ESD 09:04:30 09:31:40.069 00:27:10.069 11.04 2
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH BRAQUE ALLEMAND 09:00:00 09:28:11.443 00:28:11.443 10.64 3
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla 09:00:00 09:28:18.886 00:28:18.886 10.60 4
schveizer mickael CHV1 Team canicross 56 lennard parson russel 09:05:30 09:34:05.275 00:28:35.275 10.49 5
martin yohan CHS Canikazes 86 Loug Husky X 09:05:00 09:33:50.430 00:28:50.430 10.40 6
Froc Benjamin CHS An oriant canicross Nishka ESD 09:01:00 09:29:57.307 00:28:57.307 10.36 7
Bonnet Laurent CHS Asla Maori ESD 09:00:00 09:29:01.873 00:29:01.873 10.33 8
BENSON Lucas CHS Canitrail 23 Flynn Eurohound 09:00:00 09:29:02.111 00:29:02.111 10.33 9
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant 09:00:00 09:29:54.807 00:29:54.807 10.03 10
Vinet Nathan CHJ Afond'chien McFly TCSP EuropeanSleddog 09:00:00 09:29:56.495 00:29:56.495 10.02 11
MORON Thomas CHS Speed dogs angevins Pitchoune MALINOIS 09:00:00 09:29:58.433 00:29:58.433 10.01 12
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand 09:00:30 09:31:07.698 00:30:37.698 9.79 13
desmottes aurélie CFS None iro beauceron 09:01:00 09:31:42.770 00:30:42.770 9.77 14
Barbier Elodie CFS Team d'eawy Mystic x Braque 09:00:30 09:31:37.039 00:31:07.039 9.64 15
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien FLECHE GROENENDAEL 09:00:30 09:32:02.970 00:31:32.970 9.51 16
Pele Luigi CHS Histoire Braque Allemand 09:01:00 09:32:38.688 00:31:38.688 9.48 17
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 09:01:30 09:33:21.832 00:31:51.832 9.42 18
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Méli Alaskan 09:00:30 09:32:29.453 00:31:59.453 9.38 19
Sausseau Alexandre CHS Canibales79 Maestro Berger Australien 09:01:00 09:33:02.652 00:32:02.652 9.36 20
Barbier Yohan CHS Team d'eawy Molly Whippet 09:00:30 09:32:41.871 00:32:11.871 9.32 21
DEBEVE Romain CHS N'Ondine Galster 09:01:30 09:33:45.759 00:32:15.759 9.30 22
LEMAITRE FLORENT CHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 09:00:30 09:32:53.969 00:32:23.969 9.26 23
QUEHEN ANTONY CHJ Educ'a wouaf GWEN A DU X GIFFON-SETTER 09:05:00 09:37:27.072 00:32:27.072 9.24 24
hervochon boris CHV1 Afond'chien lancelot braque allemand 09:01:00 09:33:38.508 00:32:38.508 9.19 25
bergeard Mickaël CHS Cani toons 37 North Howls husky 09:00:30 09:33:21.105 00:32:51.105 9.13 26
Bareige François CHV1 Association passion chiens de sports Madschuss Alaskan Husky 09:01:00 09:33:58.238 00:32:58.238 9.10 27
Barrot Solène CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais 09:00:30 09:33:58.057 00:33:28.057 8.96 28
FROC Didier CHV2 An oriant canicross Falko Braque de Weimar 09:01:00 09:34:53.844 00:33:53.844 8.85 29
HERVE Samuel CHS An oriant canicross Ivy de la Baie des Blancs Berger Blanc Suisse 09:01:30 09:35:43.444 00:34:13.444 8.77 30
GAVINET Claire CFS Association passion chiens de sports Night Kiss braque x galgo 09:01:30 09:36:10.899 00:34:40.899 8.65 31
Friconnet Elsa CFS princesse braque allemand 09:01:30 09:36:44.459 00:35:14.459 8.51 32
BROUSSARD Cindy CFS Mogwai border collie 09:05:30 09:40:47.482 00:35:17.482 8.50 33
desmaison thomas CHS AYA Croisé Berger / Griffon 09:05:30 09:41:30.617 00:36:00.617 8.33 34
Chouquet Ludovic CHS Canikazes 86 Nooky Husky 09:01:00 09:37:03.725 00:36:03.725 8.32 35
DENIS Joël CHV2 Canipat'87 Harry Jack Russel Terrier 09:02:00 09:38:03.763 00:36:03.763 8.32 36
chretien patrick CHV1 MOUPY BERGER BELGE 09:05:30 09:41:59.917 00:36:29.917 8.22 37
marie marc CHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien 09:01:30 09:38:13.495 00:36:43.495 8.17 38
Notret Sylvain CHV1 CHIPIE (Nirvana) Labrador 09:02:00 09:38:52.027 00:36:52.027 8.14 39
Girard Dora CFS Canikazes 86 haven'ne Husky X 09:04:30 09:41:23.828 00:36:53.828 8.13 40
Le Deit Titouan CHJ Les canimordus de la manche Candy Setter irlandais 09:01:30 09:38:35.409 00:37:05.409 8.09 41
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien 09:02:00 09:39:11.065 00:37:11.065 8.07 42
lasies claire CFV1 None JOULIA Cao Fila de Sao Miguel 09:05:00 09:42:38.155 00:37:38.155 7.97 43
LALANDE Frédéric CHV2 Speed dogs angevins JARODD BERGER BELGE MALINOIS 09:02:00 09:39:46.921 00:37:46.921 7.94 44
MERCEREAU Eva CFJ Harry Braque de Weïmar 09:02:30 09:40:16.982 00:37:46.982 7.94 45
ERARD Lydie CFV1 Sportychien-17 HIJI cocker 09:02:00 09:39:49.025 00:37:49.025 7.93 46
LEPASTOUREL Guillaume CHS Maine anjou canicross club Nikie X Malamute Dalmatien 09:05:00 09:43:30.405 00:38:30.405 7.79 47
vandel olivier CHV1 Maine anjou canicross club LOOPING epagneul 09:02:30 09:41:07.078 00:38:37.078 7.77 48
Chocteau Damien CHV1 Canikazes 86 Houma Cané corso 09:02:00 09:40:42.101 00:38:42.101 7.75 49
QUEHEN BERNARD CHV2 Educ'a wouaf MISTY BEAUCERON X BORDER COLLIE 09:05:00 09:43:46.200 00:38:46.200 7.74 50
Bonneau Guillaume CHS Canibales79 Maïtouk Berger Blanc Suisse 09:04:30 09:43:38.617 00:39:08.617 7.66 51
PENNEC Maryon CFS None Maïco Border Collie 09:02:00 09:41:10.138 00:39:10.138 7.66 52
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 Lana Husky 09:03:00 09:42:24.246 00:39:24.246 7.61 53
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron 09:02:30 09:42:04.805 00:39:34.805 7.58 54
Capelle Rémi CHS Mousse Malinois 09:05:30 09:45:07.882 00:39:37.882 7.57 55
VONAU Adrien CHS Afond'chien Bonnie Cocker anglais 09:01:30 09:41:10.579 00:39:40.579 7.56 56
Célia GERBIER CFS Long Fellow ESD 09:02:00 09:41:48.386 00:39:48.386 7.54 57
Le Marié Fabien CHV1 Les crocs blancs du 45 Mercure des cristaux de balto Husky de Sibérie X 09:05:00 09:44:48.952 00:39:48.952 7.53 58
LEFAIX thomas CHJ Canimordus de la manche lou-jarvise siberian husky X 09:05:00 09:44:59.170 00:39:59.170 7.50 59
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Maine anjou canicross club LOOMIS Berger Australien 09:04:30 09:44:39.175 00:40:09.175 7.47 60
FAROUELLE Sébastien CHS Speed dogs angevins Tyco Labrador croisé 09:02:30 09:42:45.833 00:40:15.833 7.45 61
De Carvalho Lucie CFS Afond'chien Dana 09:03:00 09:43:40.721 00:40:40.721 7.37 62
Lebossé François CHJ LeeLoo Border Collie 09:02:30 09:43:21.759 00:40:51.759 7.34 63
Genet Brice CHS Mouna Braque de weimar 09:02:30 09:43:35.032 00:41:05.032 7.30 64
veron Anthony CHS Malya Berger Belge Malinois 09:06:00 09:47:07.357 00:41:07.357 7.30 65
BERTHOME Stéphanie CFS Club cerdagne 66 canicross Milkie BERGER BLANC SUISSE 09:02:30 09:43:37.609 00:41:07.609 7.29 66
D'hayer joffrey CHS Will to go72 HEVY BERGER BELGE MALINOIS 09:04:30 09:46:04.869 00:41:34.869 7.21 67
Martin Joachim CHS Nymeria Berger hollandais 09:06:00 09:47:37.114 00:41:37.114 7.21 68
TIPHANEAU Marion CFS Canikazes 86 Maska Husky X 09:06:00 09:47:45.040 00:41:45.040 7.19 69
Guilbert Laura CFS Canibales79 Nola Berger allemand 09:03:00 09:45:03.523 00:42:03.523 7.13 70
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger 09:03:00 09:45:28.316 00:42:28.316 7.06 71
Camara Camaldine CFS Canikazes 86 IVOIRE Braque Allemand 09:03:30 09:46:04.571 00:42:34.571 7.05 72
Marie enola CFJ Sporti-toutous 61 jadis berger australien 09:03:00 09:45:48.377 00:42:48.377 7.01 73
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien 09:03:00 09:45:49.671 00:42:49.671 7.00 74
Lemaire Lucie CFS Canikazes 86 Newton Berger allemand 09:03:00 09:46:12.147 00:43:12.147 6.94 75
Jochmans Philippe CHV3 Maine anjou canicross club Joy Labrador 09:03:30 09:46:44.629 00:43:14.629 6.94 76
lechat barbara CFS Will to go72 jet du domaine du malou berger belge malinois 09:05:00 09:48:16.123 00:43:16.123 6.93 77
ERARD Zora CFJ Sportychien-17 Naya croisée labrador 09:03:00 09:47:04.959 00:44:04.959 6.81 78
Notret Mathilde CFS BORIS Drathaar 09:03:30 09:47:38.103 00:44:08.103 6.80 79
Blas Nina CFS Will to go72 Yoshi x berger 09:04:30 09:48:44.201 00:44:14.201 6.78 80
Dubreuil Nathalie CFS Canikazes 86 Iris Golden Retriever 09:03:30 09:47:52.605 00:44:22.605 6.76 81
suaudeau jerome CHS diabolo croisé berger 09:06:00 09:50:50.997 00:44:50.997 6.69 82
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X 09:03:30 09:49:13.045 00:45:43.045 6.56 83
giraud sophie CFV1 Maine anjou canicross club Ivy Setter Gordon 09:03:30 09:49:35.593 00:46:05.593 6.51 84
Golabecki Grégory CHS Canikazes 86 Benji Border Collie 09:04:00 09:50:28.350 00:46:28.350 6.46 85
HUOT Rosemarie CFS IWOK BERGER AUSTRALIEN 09:05:30 09:52:02.601 00:46:32.601 6.45 86
travichon segolene CFV1 Cani-mordicus lubka ESD 09:03:30 09:50:46.772 00:47:16.772 6.35 87
CHERET Candy CFS Cani'toons 37 lasko husky X 09:04:00 09:51:23.988 00:47:23.988 6.33 88
ANADANI LINDA CFV1 LUCIEN EPAGNEUL BRETON 09:04:00 09:51:25.990 00:47:25.990 6.32 89
Lebert Stéphanie CFS Pit Stop Croisé setter anglais-setter irlandais 09:06:00 09:55:25.336 00:49:25.336 6.07 90
husset céline CFS Will to go72 LEON BERGER AUSTRALIEN 09:04:30 09:55:36.305 00:51:06.305 5.87 91
BONHOMMET SOPHIE CFV1 DOXY BRAQUE 09:04:00 09:55:12.313 00:51:12.313 5.86 92
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS None ANDY Labrador 09:04:00 09:55:40.223 00:51:40.223 5.81 93
QUEHEN Sylviane CFV2 Educ'a wouaf ICARE SAMOYEDE X 09:05:30 09:57:17.813 00:51:47.813 5.79 94
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Marcus Braque de weimar 09:04:00 09:56:08.965 00:52:08.965 5.75 95
Peloso Maxence CHJ Les canimordus de la manche HUNZA de la dalle de Cindais berger allemand 09:04:00 10:02:14.223 00:58:14.223 5.15 96
boyer jacques CHV2 Canicrossbreizh laika Greyster 09:04:30
Debellut Marie CFS Canitrail 23 Roc Berger suisse blanc 09:02:30
DUPUY JORDAN CHS LIFE BERGER BELGE MALINOIS 09:05:30
RODRIGUEZ kevin CHS None Railey Husky X 09:04:00

Canimarche: Canimarche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 13 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
OLIVO Chantal CFV3 E.c.a.v.72 HINA Setter Anglais 11:24:00 12:34:03.788 01:10:03.788 4.28 1
AUGUSTO Carole CFV2 Cceas LORD JACK SPARROW SCHAPENDOES 11:24:00 12:39:48.179 01:15:48.179 3.96 2
Gaudin Sandrine CFV1 Maine anjou canicross club Like X Pointer Braque 11:24:00 12:51:17.652 01:27:17.652 3.44 3
JOSSELIN Uriell CFS None GUM croisé border collie 11:24:00

CaniVTT: CaniVTT court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 12 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bonnet Laurent VHS Asla Jefferson ESD 15:34:15 15:42:33.346 00:08:18.346 36.12 1
JALBY Claude VHV2 Dynamik'dogs 81 MODJO des MUXULIGAN X Braque x Border Collie 15:31:30 15:39:53.402 00:08:23.402 35.76 2
Vinet Nathan VHJ Afond'chien Laté European Sleddog 15:31:15 15:40:02.888 00:08:47.888 34.10 3
ROBERT Jérôme VHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL 15:31:00 15:39:54.229 00:08:54.229 33.69 4
MERCEREAU Mickaël VHS Maine anjou canicross club Igor Braque de Weïmar 15:30:45 15:39:55.152 00:09:10.152 32.72 5
MONTEILLER Mickaël VHS Canikazes 86 Loula Berger Belges Malinois 15:31:45 15:41:15.836 00:09:30.836 31.53 6
Cuau Anaïs VFJ Speed dogs angevins Ioun braque allemand 15:37:00 15:46:38.146 00:09:38.146 31.13 7
Chouquet Ludovic VHS Canikazes 86 Oslo Husky 15:34:45 15:44:24.619 00:09:39.619 31.05 8
lasbleiz yvon VHV3 Trophee des montagnes ioko XPointer 15:30:30 15:40:16.226 00:09:46.226 30.70 9
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 15:30:00 15:39:56.790 00:09:56.790 30.16 10
Collet Guélor VHS Canicrossbreizh FINO BRAQUE DE WEIMARD 15:30:15 15:40:15.874 00:10:00.874 29.96 11
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER 15:32:15 15:42:20.344 00:10:05.344 29.74 12
drouin delphine VFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 15:32:45 15:43:29.980 00:10:44.980 27.91 13
BEAUMONT David VHS Falco Siberian husky & Malamute X 15:36:00 15:46:48.231 00:10:48.231 27.77 14
favre marielle VFS Will to go72 Jewel eurohound 15:32:30 15:43:20.510 00:10:50.510 27.67 15
Mallebrera Frédérique VFS An oriant canicross Genna braque allemand 15:33:00 15:43:55.496 00:10:55.496 27.46 16
bergeard Mickaël VHS Cani toons 37 m'loumia husky X 15:34:00 15:45:00.015 00:11:00.015 27.27 17
TETILLON Patrice VHV2 Cani'toons 37 JADE XSharpei 15:37:45 15:48:47.685 00:11:02.685 27.16 18
Pele Luigi VHS kaila husky 15:40:30 15:51:43.267 00:11:13.267 26.74 19
Vallet Pierre VHS Will to go72 HELKA Beauceron 15:39:30 15:51:13.011 00:11:43.011 25.60 20
LIZOT Stéphanie VFV1 Afond'chien HELFIE GROENENDAEL 15:33:45 15:45:39.263 00:11:54.263 25.20 21
HERNIOTE gael VHS Maine anjou canicross club LEXUS BERGER BELGE MALINOIS 15:32:00 15:44:24.857 00:12:24.857 24.17 22
D'hayer joffrey VHS Will to go72 HEVY BERGER BELGE MALINOIS 15:38:30 15:51:12.191 00:12:42.191 23.62 23
Friconnet Elsa VFS iotta beauceron x 15:35:15 15:47:57.793 00:12:42.793 23.60 24
LEPASTOUREL Guillaume VHS Maine anjou canicross club ISSA X Beagle 15:39:00 15:51:55.997 00:12:55.997 23.20 25
PENNEC Maryon VFS None Hina Border Collie 15:33:30 15:46:47.743 00:13:17.743 22.56 26
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 15:33:15 15:46:39.603 00:13:24.603 22.37 27
Notret Sylvain VHV1 GARY Braque 15:35:30 15:49:22.822 00:13:52.822 21.61 28
travichon segolene VFV1 Cani-mordicus ASCO CURSINU 15:35:45 15:49:45.243 00:14:00.243 21.42 29
BERGUIN ANNE VFV2 Rapid'os 16 LOUKIA HUSKY SIBERIEN X 15:36:15 15:51:16.404 00:15:01.404 19.97 30
CHARLES Benoit VHS Esc cordemais Myrtille Border Collie x Berger Australien 15:36:45 15:51:49.527 00:15:04.527 19.90 31
JOSSELIN Uriell VFS None IRISH Berger australien 15:37:30 15:52:47.873 00:15:17.873 19.61 32
Blas Nina VFS Will to go72 Yoshi x berger 15:38:15 15:53:36.804 00:15:21.804 19.53 33
dupuis pluchard cathy VFV2 Crac g'iluk life s wolf siberien husky X 15:39:45 15:55:25.909 00:15:40.909 19.13 34
vinet sonia VFV1 Afond'chien Hawaï berger australien 15:38:00 15:54:05.851 00:16:05.851 18.64 35
lavice stéphane VHV2 max husky sibérian 15:40:15 15:56:38.892 00:16:23.892 18.29 36
Guillauminaud Maud VFS Billie Berger australien 15:40:00 15:56:30.047 00:16:30.047 18.18 37
lechat barbara VFS Will to go72 jet du domaine du malou berger belge malinois 15:38:45 15:56:14.535 00:17:29.535 17.15 38
CHERET Candy VFS Cani'toons 37 joyka husky X 15:34:30 15:52:02.964 00:17:32.964 17.09 39
Pierucci Mélany VFS Will to go72 Jinie croisée caniche 15:39:15 15:59:08.465 00:19:53.465 15.08 40
Bourigault Lemaitre Laure VFS Cani-viking MOKA BEAGLE 15:36:30 15:56:37.498 00:20:07.498 14.91 41
Cuau Charlotte VFJ Speed dogs angevins Maïko Malinois 15:37:15

CaniVTT: CaniVTT long

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 13 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
JALBY Claude VHV2 Dynamik'dogs 81 MODJO des MUXULIGAN X Braque x Border Collie 10:30:30 10:50:00.914 00:19:30.914 15.37 1
Bonnet Laurent VHS Asla Jefferson ESD 10:30:00 10:50:30.053 00:20:30.053 14.63 2
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 10:34:30 10:55:15.328 00:20:45.328 14.45 3
lasbleiz yvon VHV3 Trophee des montagnes ioko XPointer 10:34:00 10:55:44.131 00:21:44.131 13.80 4
MONTEILLER Mickaël VHS Canikazes 86 Loula Berger Belges Malinois 10:32:30 10:54:26.824 00:21:56.824 13.67 5
Cuau Anaïs VFJ Speed dogs angevins Ioun braque allemand 10:33:00 10:55:41.313 00:22:41.313 13.22 6
Cuau Charlotte VFJ Speed dogs angevins Maïko Malinois 10:45:00 11:08:25.650 00:23:25.650 12.81 7
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER 10:35:30 10:59:10.667 00:23:40.667 12.67 8
Vinet Nathan VHJ Afond'chien Laté European Sleddog 10:31:00 10:55:17.984 00:24:17.984 12.35 9
favre marielle VFS Will to go72 Jewel eurohound 10:37:00 11:01:23.385 00:24:23.385 12.30 10
Mallebrera Frédérique VFS An oriant canicross Genna braque allemand 10:37:30 11:01:59.876 00:24:29.876 12.25 11
TETILLON Patrice VHV2 Cani'toons 37 JADE XSharpei 10:38:30 11:03:12.635 00:24:42.635 12.14 12
BEAUMONT David VHS Falco Siberian husky & Malamute X 10:36:30 11:01:16.026 00:24:46.026 12.11 13
Chouquet Ludovic VHS Canikazes 86 Oslo Husky 10:33:30 10:58:37.900 00:25:07.900 11.94 14
bergeard Mickaël VHS Cani toons 37 m'loumia husky X 10:38:00 11:03:23.514 00:25:23.514 11.81 15
drouin delphine VFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 10:36:00 11:01:34.065 00:25:34.065 11.73 16
Collet Guélor VHS Canicrossbreizh FINO BRAQUE DE WEIMARD 10:35:00 11:01:22.248 00:26:22.248 11.38 17
Girard Dora VFS Canikazes 86 First Husky X 10:47:00 11:14:11.344 00:27:11.344 11.03 18
ROBERT Jérôme VHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL 10:31:30 10:58:58.002 00:27:28.002 10.92 19
Friconnet Elsa VFS iotta beauceron x 10:39:30 11:07:10.830 00:27:40.830 10.84 20
Fritsch Alexandra VFS Afond'chien Dino Croisé Braque 10:46:30 11:14:18.923 00:27:48.923 10.79 21
LIZOT Stéphanie VFV1 Afond'chien HELFIE GROENENDAEL 10:39:00 11:07:27.650 00:28:27.650 10.54 22
desmottes aurélie VFS None kaila husky 10:46:00 11:15:59.655 00:29:59.655 10.00 23
Notret Sylvain VHV1 GARY Braque 10:41:00 11:11:33.988 00:30:33.988 9.81 24
BRET Denis VHS Canikazes 86 FALCO chien loup tchecoslovaque 10:45:30 11:16:07.052 00:30:37.052 9.80 25
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 10:40:30 11:12:00.976 00:31:30.976 9.52 26
CHARLES Benoit VHS Esc cordemais Myrtille Border Collie x Berger Australien 10:42:30 11:14:17.657 00:31:47.657 9.44 27
PENNEC Maryon VFS None Hina Border Collie 10:40:00 11:12:02.152 00:32:02.152 9.36 28
Le Marié Fabien VHV1 Les crocs blancs du 45 JOKO HUSKY X SAMOYEDE X 10:47:30 11:22:27.147 00:34:57.147 8.58 29
travichon segolene VFV1 Cani-mordicus ASCO CURSINU 10:41:30 11:17:19.626 00:35:49.626 8.37 30
vinet sonia VFV1 Afond'chien Hawaï berger australien 10:43:30 11:20:50.761 00:37:20.761 8.03 31
BERGUIN ANNE VFV2 Rapid'os 16 LOUKIA HUSKY SIBERIEN X 10:42:00 11:19:22.126 00:37:22.126 8.03 32
Bourigault Lemaitre Laure VFS Cani-viking MOKA BEAGLE 10:44:30 11:24:31.358 00:40:01.358 7.50 33
CHERET Candy VFS Cani'toons 37 joyka husky X 10:44:00 11:27:28.121 00:43:28.121 6.90 34
JOSSELIN Uriell VFS None IRISH Berger australien 10:43:00
MERCEREAU Mickaël VHS Maine anjou canicross club Igor Braque de Weïmar 10:32:00

Challenge Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
remars anthony CHS Maine anjou canicross club kenya greyster
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH BRAQUE ALLEMAND
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla
Bonnet Laurent CHS Asla Maori ESD
BENSON Lucas CHS Canitrail 23 Flynn Eurohound
MORON Thomas CHS Speed dogs angevins Pitchoune MALINOIS
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant
Vinet Nathan CHJ Afond'chien McFly TCSP EuropeanSleddog
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand
Barbier Elodie CFS Team d'eawy Mystic x Braque
desmottes aurélie CFS None iro beauceron
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien FLECHE GROENENDAEL
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Méli Alaskan
Barbier Yohan CHS Team d'eawy Molly Whippet
Pele Luigi CHS Histoire Braque Allemand
Sausseau Alexandre CHS Canibales79 Maestro Berger Australien
bergeard Mickaël CHS Cani toons 37 North Howls husky
LEMAITRE FLORENT CHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR
Bareige François CHV1 Association passion chiens de sports Madschuss Alaskan Husky
DEBEVE Romain CHS N'Ondine Galster
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR
Barrot Solène CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais
hervochon boris CHV1 Afond'chien lancelot braque allemand
FROC Didier CHV2 An oriant canicross Falko Braque de Weimar
GAVINET Claire CFS Association passion chiens de sports Night Kiss braque x galgo
HERVE Samuel CHS An oriant canicross Ivy de la Baie des Blancs Berger Blanc Suisse
Chouquet Ludovic CHS Canikazes 86 Nooky Husky
Friconnet Elsa CFS princesse braque allemand
DENIS Joël CHV2 Canipat'87 Harry Jack Russel Terrier
marie marc CHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien
Le Deit Titouan CHJ Les canimordus de la manche Candy Setter irlandais
Notret Sylvain CHV1 CHIPIE (Nirvana) Labrador
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien
ERARD Lydie CFV1 Sportychien-17 HIJI cocker
LALANDE Frédéric CHV2 Speed dogs angevins JARODD BERGER BELGE MALINOIS
MERCEREAU Eva CFJ Harry Braque de Weïmar
Chocteau Damien CHV1 Canikazes 86 Houma Cané corso
vandel olivier CHV1 Maine anjou canicross club LOOPING epagneul
PENNEC Maryon CFS None Maïco Border Collie
Célia GERBIER CFS Long Fellow ESD
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron
FAROUELLE Sébastien CHS Speed dogs angevins Tyco Labrador croisé
Lebossé François CHJ Leeloo Border Collie
Genet Brice CHS Mouna Braque de weimar
BERTHOME Stéphanie CFS Club cerdagne 66 canicross Milkie BERGER BLANC SUISSE
De Carvalho Lucie CFS Afond'chien Dana
Guilbert Laura CFS Canibales79 Nola Berger allemand
TIPHANEAU Marion CFS Canikazes 86 Maska Husky X
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger
Marie enola CFJ Sporti-toutous 61 jadis berger australien
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien
Lemaire Lucie CFS Canikazes 86 Newton Berger allemand
Camara Camaldine CFS Canikazes 86 IVOIRE Braque Allemand
Jochmans Philippe CHV3 Maine anjou canicross club Joy Labrador
ERARD Zora CFJ Sportychien-17 Naya croisée labrador
Notret Mathilde CFS BORIS Drathaar
Dubreuil Nathalie CFS Canikazes 86 Iris Golden Retriever
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X
giraud sophie CFV1 Maine anjou canicross club Ivy Setter Gordon
travichon segolene CFV1 Cani-mordicus lubka ESD
CHERET Candy CFS Cani'toons 37 lasko husky X
ANADANI LINDA CFV1 LUCIEN EPAGNEUL BRETON
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Marcus Braque de weimar
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS None ANDY Labrador
BONHOMMET SOPHIE CFV1 DOXY BRAQUE
Peloso Maxence CHJ Les canimordus de la manche HUNZA de la dalle de Cindais berger allemand

Challenge CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
JALBY Claude VHV2 Dynamik'dogs 81 MODJO des MUXULIGAN X Braque x Border Collie
Bonnet Laurent VHS Asla Jefferson ESD
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND
MONTEILLER Mickaël VHS Canikazes 86 Loula Berger Belges Malinois
lasbleiz yvon VHV3 Trophee des montagnes ioko XPointer
Cuau Anaïs VFJ Speed dogs angevins Ioun braque allemand
Vinet Nathan VHJ Afond'chien Laté European Sleddog
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER
Chouquet Ludovic VHS Canikazes 86 Oslo Husky
favre marielle VFS Will to go72 Jewel eurohound
Mallebrera Frédérique VFS An oriant canicross Genna braque allemand
BEAUMONT David VHS Falco Siberian husky & Malamute X
TETILLON Patrice VHV2 Cani'toons 37 JADE XSharpei
drouin delphine VFS Canisport normand jazz labrador/epagneul
ROBERT Jérôme VHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL
Collet Guélor VHS Canicrossbreizh FINO BRAQUE DE WEIMARD
bergeard Mickaël VHS Cani toons 37 m'loumia husky X
LIZOT Stéphanie VFV1 Afond'chien HELFIE GROENENDAEL
Friconnet Elsa VFS iotta beauceron x
Notret Sylvain VHV1 GARY Braque
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky
PENNEC Maryon VFS None Hina Border Collie
CHARLES Benoit VHS Esc cordemais Myrtille Border Collie x Berger Australien
travichon segolene VFV1 Cani-mordicus ASCO CURSINU
BERGUIN ANNE VFV2 Rapid'os 16 LOUKIA HUSKY SIBERIEN X
vinet sonia VFV1 Afond'chien Hawaï berger australien
Bourigault Lemaitre Laure VFS Cani-viking MOKA BEAGLE
CHERET Candy VFS Cani'toons 37 joyka husky X

Challenge CaniTrot

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Ramé Christophe CPHA Canicrossbreizh Dixie ESD
GAVINET Claire CPFA Association passion chiens de sports Boy croisé
LEBRETON Bernard CPHA Maine anjou canicross club Hector Braque de weimar
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Just Wanna Run TCSP European Sleddog

Partenaires