Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
10% sur les barres a vélo et les compléments alimentaires - code Acti-mai19

Résultats

Évènement

Évènement : Bretagne sud canicross 2018- course sélective mondiaux
Club(s) : Team canicross 56

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Basquin Frédéric CPHA France canicross 94 Volt braque allemand 11:00:00 11:16:25.373 00:16:25.373 18.27 1
Ramé Christophe CPHA Canicrossbreizh Dixie ESD 11:01:00 11:28:05.761 00:27:05.761 11.07 2
laetitia aujeau CPFA Nof*ck*ngclub ike labrador 11:01:30 11:30:32.269 00:29:02.269 10.33 3
CRUSSARD Aline CPFA Let's dog PHENOL X Boxer 11:00:30 11:29:58.421 00:29:28.421 10.18 4

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bonnet Laurent CHS Asla Jefferson ESD 10:00:00 10:19:14.284 00:19:14.284 15.59 1
Froc Benjamin CHS An oriant canicross Nishka ESD 10:00:00 10:19:23.794 00:19:23.794 15.47 2
BENSON Lucas CHS Canitrail 23 Flynn Eurohound 10:00:00 10:19:24.186 00:19:24.186 15.46 3
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand 10:00:00 10:19:30.314 00:19:30.314 15.38 4
renault tanguy CHS Canicrossbreizh lana cane X pointer 10:00:00 10:19:41.716 00:19:41.716 15.23 5
Barbier Yohan CHS Team d'eawy Mystic x Braque 10:01:00 10:20:44.397 00:19:44.397 15.20 6
Diverres Yoann CHS La breizh cani'tude Lollipop Braque de weimar 10:00:30 10:21:16.831 00:20:46.831 14.44 7
MORON Thomas CHS Speed dogs angevins Pitchoune MALINOIS 10:00:30 10:21:43.705 00:21:13.705 14.13 8
LEMAITRE FLORENT CHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 10:08:30 10:30:04.140 00:21:34.140 13.91 9
Barrot Solène CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais 10:00:30 10:22:19.142 00:21:49.142 13.75 10
LEBLAIN YANN CHV1 La breizh cani'tude LOKI Braque de weimar 10:01:30 10:23:32.225 00:22:02.225 13.61 11
RIO ERWAN CHJ Team canicross 56 DOLLY Labrador 10:01:00 10:23:07.688 00:22:07.688 13.56 12
boyer jacques CHV2 Canicrossbreizh laika Greyster 10:00:30 10:22:45.661 00:22:15.661 13.48 13
QUEHEN ANTONY CHJ Educ'a wouaf GWEN A DU X GIFFON-SETTER 10:01:00 10:23:28.469 00:22:28.469 13.35 14
RANNOU ERIC CHV1 Cecab NAYA beauceron x Berger allemand 10:01:30 10:24:04.450 00:22:34.450 13.29 15
bergeard Mickaël CHS Cani toons 37 North Howls husky 10:01:30 10:24:05.290 00:22:35.290 13.28 16
lucas mickael CHV1 An oriant canicross Neyko Berger Australien 10:03:00 10:25:42.665 00:22:42.665 13.21 17
Ballant Cédric CHV1 St jean de monts vta canicros LOOPING SETTER X POINTER 10:03:30 10:27:04.792 00:23:34.792 12.72 18
WURMSER Eric CHV1 Canifox44 JOYCE BERGER BELGE MALINOIS 10:04:00 10:27:37.276 00:23:37.276 12.70 19
FROC Didier CHV2 An oriant canicross Falko Braque de Weimar 10:01:30 10:25:16.752 00:23:46.752 12.62 20
PRINCE Florian CHS St jean de monts vta canicros LUNIK BERGER AUSTRALIEN 10:04:30 10:28:22.638 00:23:52.638 12.56 21
Visse Emmanuel CHS Canifox44 Ipso Labrador 10:05:30 10:29:25.033 00:23:55.033 12.54 22
Polignone Frederic CHV1 Dynamik'dogs 81 Holin's B francais/ beauceron 10:06:30 10:30:26.935 00:23:56.935 12.53 23
Le Deit Titouan CHJ Les canimordus de la manche Candy Setter irlandais 10:01:00 10:25:05.066 00:24:05.066 12.46 24
Chouquet Ludovic CHS Canikazes 86 Nooky Husky 10:06:00 10:30:14.140 00:24:14.140 12.38 25
HERVE Samuel CHS An oriant canicross Ivy de la Baie des Blancs Berger Blanc Suisse 10:04:30 10:28:55.183 00:24:25.183 12.29 26
DELÉTRÉ Louis CHS None Meïko Berger Belge Malinois 10:02:30 10:27:01.640 00:24:31.640 12.23 27
LEGENTIL Yoan CHS Sport canin olonnais Lilas Dobermann 10:07:30 10:32:25.014 00:24:55.014 12.04 28
BROUSSARD Cindy CFS Mogwai border collie 10:07:00 10:32:00.435 00:25:00.435 12.00 29
Mahé Régine CFV2 Canidétendu Istou Pointer 10:07:00 10:32:10.024 00:25:10.024 11.92 30
MAHE HENRI CHV1 Vccb NADJI HUSKY DE SIBERIE X 10:05:00 10:30:23.360 00:25:23.360 11.82 31
Albert Anaïs CFS Miniacanicross saphira labrador x berger 10:01:00 10:26:24.411 00:25:24.411 11.81 32
DUBOIS PRUVOST Claire CFS Maine anjou canicross club Minty Braque de Weimar 10:09:00 10:34:27.457 00:25:27.457 11.78 33
Pascou Olivier CHV1 Esc cordemais Jelly Berger Australien 10:08:00 10:33:32.686 00:25:32.686 11.74 34
Le boulaire Maxime CHS Vccb Lasko Golden retriver 10:05:00 10:30:36.172 00:25:36.172 11.72 35
liger laurent CHV1 Les canidetendus zoé anglo français 10:08:30 10:34:12.981 00:25:42.981 11.67 36
L'HAUT PATRICE CHV2 Canicrossbreizh mojito berger australen 10:08:30 10:34:13.268 00:25:43.268 11.66 37
ROYER Camille CHS Canicrossbreizh Heden Croisé Labrador/Berger 10:03:30 10:29:34.067 00:26:04.067 11.51 38
Jouanno Amélie CFS Les canipirates Hinouck Husky X 10:08:00 10:34:12.675 00:26:12.675 11.45 39
LALANDE Frédéric CHV2 Speed dogs angevins JARODD BERGER BELGE MALINOIS 10:06:00 10:32:20.558 00:26:20.558 11.39 40
Le caignec Emmanuelle CFV1 An oriant canicross INDIE Braque de Weimar 10:03:00 10:29:24.833 00:26:24.833 11.36 41
BOURY Olivier CHV1 Cec brocéliande nougat xlabrador 10:05:30 10:32:06.402 00:26:36.402 11.28 42
Lagoutte Aurélie CFS Jinno Braque allemand 10:06:30 10:33:11.412 00:26:41.412 11.24 43
Barillière Elise CFS Canifox44 Manza Des Orckis De L'Adret Berger Allemand 10:09:00 10:35:54.425 00:26:54.425 11.15 44
ERARD Lydie CFV1 Sportychien-17 HIJI cocker 10:01:30 10:28:39.847 00:27:09.847 11.04 45
Mallet Youenn CHS Luchadora American stadforshire 10:06:30 10:33:41.518 00:27:11.518 11.03 46
DOUX Nathalie CFV2 Les canidetendus INDY Tervueren 10:02:30 10:29:54.459 00:27:24.459 10.95 47
Toquet Yohan CHS An oriant canicross Juno berger 10:03:30 10:31:02.937 00:27:32.937 10.89 48
BERTHOME Stéphanie CFS Club cerdagne 66 canicross Milkie BERGER BLANC SUISSE 10:02:00 10:29:33.500 00:27:33.500 10.89 49
Traché Aline CFS Canifox44 Desmo Braque hongrois 10:05:30 10:33:09.951 00:27:39.951 10.84 50
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron 10:06:00 10:33:40.976 00:27:40.976 10.84 51
Brelivet Sophie CFS Educ'a wouaf Massaï beauceron x doberman 10:03:00 10:30:42.027 00:27:42.027 10.83 52
ROUX Astrid CFS Canifox44 Molly x Border Collie 10:03:30 10:31:13.099 00:27:43.099 10.82 53
KERHOAS Francis CHV2 Cecab GAFI SAMOYEDE X 10:04:00 10:32:09.688 00:28:09.688 10.65 54
Mallebrera Frédérique CFS An oriant canicross Bamboo X 10:02:00 10:30:20.203 00:28:20.203 10.59 55
Choux David CHS CEC Broceliande Nouméa Epagneul Breton 10:05:30 10:34:00.342 00:28:30.342 10.52 56
Debellut Marie CFS Canitrail 23 Roc Berger Blanc Suisse 10:09:00 10:37:51.365 00:28:51.365 10.40 57
BOURGET MAGALI CFV1 Vccb LOLLIPOP BEAGLE 10:08:00 10:36:55.340 00:28:55.340 10.37 58
LE ROUX Géraldine CFS Canicrossbreizh Marley Breizh Berger australien 10:08:00 10:37:04.892 00:29:04.892 10.32 59
ERARD Zora CFJ Sportychien-17 NAYA croisée labrador 10:02:00 10:31:09.641 00:29:09.641 10.29 60
GUILLOTIN Chloé CFS Moka (ex Mowgly) Cocker Spaniel Anglais 10:06:30 10:35:46.520 00:29:16.520 10.25 61
Mahé Le Clanche Anne-Lise CFV1 Vccb NEWTON Husky de Siberie X 10:08:30 10:37:51.831 00:29:21.831 10.22 62
Menguy Marie CFS Canicrossbreizh Lord Pongo Dalmatien 10:07:30 10:36:54.661 00:29:24.661 10.20 63
CESCA Emilie CFS St jean de monts vta canicros Thelma border collie 10:07:00 10:36:30.405 00:29:30.405 10.17 64
liger murielle CFV1 Les canidetendus Isaak setter anglais 10:03:00 10:32:31.332 00:29:31.332 10.16 65
QUEHEN BERNARD CHV2 Educ'a wouaf MISTY BEAUCERON X BORDER COLLIE 10:04:00 10:33:57.187 00:29:57.187 10.02 66
Cesca Claire CFS Canibarjos Junior x Springer Spaniel 10:05:30 10:35:44.486 00:30:14.486 9.92 67
Legrand christophe CHV1 Miniacanicross Jade Berger de Beauce 10:07:30 10:38:13.270 00:30:43.270 9.77 68
DRAPIER caroline CFS Canifox44 Gaïa LABRADOR x BORDER 10:02:30 10:33:34.065 00:31:04.065 9.66 69
Herve Solen CFS Natur'o pattes club Nimeria Husky X 10:08:30 10:40:04.813 00:31:34.813 9.50 70
Baujon Stéphanie CFV1 Les canidetendus Hindi beauceron 10:03:00 10:34:40.640 00:31:40.640 9.47 71
laetitia aujeau CFS Nof*ck*ngclub fantom beauceron 10:05:00 10:36:41.418 00:31:41.418 9.47 72
Cuvelier Gaelle CFS Moonligth Malinois 10:02:00 10:33:42.144 00:31:42.144 9.46 73
LE CORRE Christel CFV1 La breizh cani'tude Fly Jack Russell 10:06:00 10:37:44.531 00:31:44.531 9.45 74
LE NOTRE Madeleine CFV2 Canicrossbreizh Maï x labrador berger belge gronendael 10:05:00 10:37:19.584 00:32:19.584 9.28 75
BENOIT Sandrine CFS Educ'a wouaf Mambo X berger 10:08:00 10:40:31.014 00:32:31.014 9.23 76
Bernard Honorine CFS GYPSY Malinois 10:07:30 10:40:02.294 00:32:32.294 9.22 77
Galopin Laure CFS Canidétendu Faisselle X Labrador 10:04:30 10:37:53.682 00:33:23.682 8.98 78
Pascou Gwenaëlle CFV1 Esc cordemais Leia Berger Australien 10:07:00 10:41:20.517 00:34:20.517 8.74 79
QUEHEN Sylviane CFV2 Educ'a wouaf ICARE SAMOYEDE X 10:04:30 10:39:24.343 00:34:54.343 8.59 80
Villefeu Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger 10:04:00 10:42:24.513 00:38:24.513 7.81 81
HOOG Sylvette CFV3 Canikazes 86 MALI BERGER BELGE 10:06:30 10:45:07.812 00:38:37.812 7.77 82
dafeur angelique CFS Piranhas dexter border collie 10:02:30 10:43:23.497 00:40:53.497 7.34 83
Bertheaux Gilles CHV2 Canidétendu Néo Braque allemand 10:02:00
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant 10:00:30
bourthoumieu nicolas CHS None Magma Pointer anglais 10:06:00
D'hayer joffrey CHS Will to go72 Yoshi x berger 10:09:00
Dafeur Thibault CHS Piranhas weeds chien 10:02:30
JAN Laurent CHV1 Hermine Dalmatien 10:03:30
LANRIVAIN ARNAUD CHV1 JAWAL Berger belge Malinois 10:05:00
LE GAC Yannick CHV1 Iron Berger australien 10:07:00
Le Plain Philippe CHV2 Amicale canine anne de bretagne Nautyka Berger belge 10:04:30
Longuet Virginie CFV1 Educ'a wouaf Misty x braque de weimar 10:07:30

Canicross: Relais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Barrot Solène CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais 12:30:00 12:43:52.586 00:13:52.586 21.62 1
LEBLAIN YANN CHV1 La breizh cani'tude LOKI Braque de weimar 12:30:00 12:43:53.429 00:13:53.429 21.60 2
Barbier Elodie CFS Team d'eawy Mystic x Braque 12:30:00 12:44:07.961 00:14:07.961 21.23 3
HERVE Samuel CHS An oriant canicross Ivy de la Baie des Blancs Berger Blanc Suisse 12:30:00 12:44:42.112 00:14:42.112 20.41 4
DELÉTRÉ Louis CHS None Meïko Berger Belge Malinois 12:30:00 12:44:50.358 00:14:50.358 20.22 5
Fontaine Paul CHS Irish 12:30:00 12:45:12.267 00:15:12.267 19.73 6
Ballant Cédric CHV1 Canibarjot 12:30:00 12:45:22.996 00:15:22.996 19.50 7
LALANDE Frédéric CHV2 Speed dogs angevins JARODD BERGER BELGE MALINOIS 12:30:00 12:45:24.511 00:15:24.511 19.47 8
Toquet Yohan CHS An oriant canicross Juno berger 12:30:00 12:45:35.174 00:15:35.174 19.25 9
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Méli Alaskan 12:30:00 12:45:56.609 00:15:56.609 18.82 10
alvarez Théo CHS Murphy Malinois 12:30:00 12:46:35.978 00:16:35.978 18.07 11
QUEHEN BERNARD CHV2 Educ'a wouaf GWEN A DU X GIFFON-SETTER 12:30:00 12:47:01.476 00:17:01.476 17.62 12
renault tanguy CHS Canicrossbreizh lana cane X pointer 12:30:00 12:47:18.545 00:17:18.545 17.33 13
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron 12:30:00 12:47:31.520 00:17:31.520 17.12 14
BROUSSARD Cindy CFS Mogwai border collie 12:30:00 12:48:31.711 00:18:31.711 16.19 15
Cesca Claire CFS Canibarjos Thelma border collie 12:30:00 12:48:36.444 00:18:36.444 16.12 16
Chouquet Ludovic CHS 12:30:00 12:48:42.648 00:18:42.648 16.03 17
KOULMANW JULIE CFS 12:30:00 12:48:47.459 00:18:47.459 15.97 18
BENOIT Sandrine CFS Educ'a wouaf Djoy berger allemand 12:30:00 12:49:05.674 00:19:05.674 15.71 19
Koulmann Julie CFS La breizh cani'tude Myrone Husky Sibérien X 12:30:00 12:49:24.499 00:19:24.499 15.46 20
LE NOTRE Madeleine CFV2 Canicrossbreizh Callys x epagneul berger allemand 12:30:00 12:52:58.393 00:22:58.393 13.06 21
Villefeu Océane CHS Les bleus Snoopy 12:30:00 12:56:15.863 00:26:15.863 11.42 22

Canicross Enfant: Baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Autret Ewen Baby Educ'a wouaf Massaï beauceron x doberman
BALLANT ANGELO Baby IGLOO X BRAQUE
BERTHELOT HERVE Ynès Baby An oriant canicross Ivy de la Baie des Blancs Berger Blanc Suisse
Diverres Louise Baby La breizh cani'tude Oréo X Border
Le Gentil Louna Baby Imba Pinscher nain
LE PEUC'H Maëlys Baby Educ'a wouaf Djoy berger allemand
Mace Melissa Baby Moonlight Malinois
renault tanguy CHS Canicrossbreizh lana cane X pointer
ROYER Soren Baby Canicrossbreizh Heden Croisé Labrador/Berger
Torres Faustine Baby Team Canicross56 Eden Beagle

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BASQUIN Edward CHE1 France canicross 94 Marvel border collie 11:45:30 11:51:00.081 00:05:30.081 54.53 1
PIERRE PAQUEREAU Lenzo CHE1 D Jumping Sheep Border collie 11:46:30 11:52:11.308 00:05:41.308 52.74 2
Chouquet Coline CFE1 Canikazes 86 Nooky Husky 11:46:00 11:52:19.729 00:06:19.729 47.40 3
RANNOU PRECILLIA CFE1 Cecab NAYA beauceron x Berger allemand 11:46:30 11:52:51.184 00:06:21.184 47.22 4
PALLIER Chloé CFE1 Cecab FUNNY TECKEL A POIL LONG 11:45:00 11:51:49.419 00:06:49.419 43.96 5
autret louane CFE1 Educ'a wouaf Massaï beauceron x doberman 11:47:00 11:54:27.201 00:07:27.201 40.25 6
BALLANT OCEANE CHE1 JUNIOR X SETTER IRLANDAIS 11:46:00 11:53:50.301 00:07:50.301 38.27 7
LE PEUC'H Lylou CFE1 Educ'a wouaf Mambo X berger 11:47:00 11:55:29.743 00:08:29.743 35.31 8

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
dafeur théo CHE2 Piranhas weeds chien 12:00:30 12:07:23.907 00:06:53.907 43.49 1
Alvarez Enzo CHS Murphy Malinois 12:00:00 12:07:21.867 00:07:21.867 40.74 2
WURMSER Rose CFE2 Canifox44 JOYCE BERGER BELGE MALINOIS 12:00:00 12:07:44.990 00:07:44.990 38.71 3
legrand emma CFE2 Miniacanicross loumy border collie 12:01:30 12:10:26.541 00:08:56.541 33.55 4
delage manoa CFE2 Nof*ck*ngclub fantom beauceron 12:01:30 12:10:30.204 00:09:00.204 33.32 5
legrand Méline CFE2 Miniacanicross jade berger de beauce 12:01:00 12:10:47.538 00:09:47.538 30.64 6
SMADJA PIANKHY CHE2 Cani-viking MOKA BEAGLE 12:01:00 12:11:21.828 00:10:21.828 28.95 7
LEBLAIN STERENN CFE2 La breizh cani'tude Leika siberian husky 12:00:30 12:14:01.757 00:13:31.757 22.17 8

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bonnet Laurent VHS Asla Maori ESD 09:00:20 09:15:49.749 00:15:29.749 19.36 1
Buiron Bruno VHV1 Asla Pepper alaskan x braque 09:03:20 09:19:22.792 00:16:02.792 18.70 2
Polignone Frederic VHV1 Dynamik'dogs 81 MAGIC X braque 09:02:40 09:18:47.962 00:16:07.962 18.60 3
MALVICINI MICHAEL VHV1 Canicrossbreizh irouk pointer alaskan 09:00:00 09:16:22.847 00:16:22.847 18.31 4
Devoir Yohan VHS Cani n'furious Murphy Malinois 09:09:20 09:26:53.208 00:17:33.208 17.09 5
laetitia aujeau VFS Nof*ck*ngclub Maïco Border Collie 09:04:00 09:21:33.934 00:17:33.934 17.08 6
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER 09:01:40 09:19:22.345 00:17:42.345 16.94 7
Chouquet Ludovic VHS Canikazes 86 Oslo Husky 09:05:00 09:22:52.609 00:17:52.609 16.78 8
Basquin Laure VFS France canicross 94 Jappeloup Pointer Anglais 09:11:00 09:29:01.868 00:18:01.868 16.64 9
MANDRET GAEL VHS Canifox44 azure x labrador 09:01:20 09:19:24.899 00:18:04.899 16.59 10
Collet Guélor VHS Canicrossbreizh FINO BRAQUE DE WEIMARD 09:01:00 09:19:22.315 00:18:22.315 16.33 11
Morvan Denis VHV2 Cecab Love Border colly 09:08:40 09:27:09.439 00:18:29.439 16.22 12
Barbier Elodie VFS Team d'eawy Jackpot Whippet 09:00:40 09:19:17.792 00:18:37.792 16.10 13
Le Saout Christelle VFV1 Canicrossbreizh Louison Bobet Greyster 09:03:40 09:22:18.934 00:18:38.934 16.09 14
Mallebrera Frédérique VFS An oriant canicross Genna braque allemand 09:02:00 09:21:01.532 00:19:01.532 15.77 15
favre marielle VFS Will to go72 Jewel eurohound 09:03:00 09:22:12.002 00:19:12.002 15.62 16
Vicedo Antoine VHS La breizh cani'tude Gloruis Braque de weimar 09:04:20 09:23:35.919 00:19:15.919 15.57 17
bergeard Mickaël VHS Cani toons 37 m'loumia husky X 09:07:20 09:27:10.941 00:19:50.941 15.11 18
Dafeur Thibault VHS Piranhas fringe border collie 09:06:20 09:26:35.639 00:20:15.639 14.81 19
Bignon Elodie VFS Canicrossbreizh Lithium Pointer 09:02:20 09:22:51.028 00:20:31.028 14.62 20
CRUSSARD Aline VFS Let's dog PYRROLE Braque/Levrier 09:06:40 09:27:13.650 00:20:33.650 14.59 21
Gérard Olivier VHS Canio'neal Kiera Berger belge malinois 09:10:40 09:31:24.248 00:20:44.248 14.47 22
Vallet Pierre VHS Will to go72 HELKA Beauceron 09:07:40 09:28:45.603 00:21:05.603 14.22 23
aribart alexis VHS Vccb Ivan Tervuren 09:04:40 09:26:16.976 00:21:36.976 13.88 24
legrand nicolas VHV1 Miniacanicross loumy border collie 09:08:20 09:30:08.630 00:21:48.630 13.75 25
BALLANT CEDRIC VHV1 Canibarjos IGLOO X BRAQUE 09:05:40 09:27:54.618 00:22:14.618 13.49 26
Chouquet Jean François VHV3 Meika Husky 09:07:00 09:30:10.121 00:23:10.121 12.95 27
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 09:10:00 09:33:36.240 00:23:36.240 12.71 28
ARSIVAUD Sandra VFV1 La breizh cani'tude LIXI Braque du Bourbonnais 09:10:20 09:34:22.883 00:24:02.883 12.48 29
Villefeu Océane VFS Sport canin olonnais Itak Husky 09:08:00 09:32:20.354 00:24:20.354 12.33 30
Buet Fabien VHV2 Educ'a wouaf Ramses x terre neuve 09:09:40 09:35:00.675 00:25:20.675 11.84 31
Koulmann Julie VFS La breizh cani'tude Myrone Husky Sibérien X 09:06:00 09:32:26.125 00:26:26.125 11.35 32
Legrand christophe VHV1 Miniacanicross Lorco berger de beauce 09:09:00 09:36:44.650 00:27:44.650 10.81 33
Bourigault Lemaitre Laure VFS Cani-viking MOKA BEAGLE 09:05:20 09:40:01.212 00:34:41.212 8.65 34

BSC 2018

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Bonnet Laurent CHS Asla Jefferson ESD
Polignone Frederic CHV1 Dynamik'dogs 81 Holin's B francais/ beauceron
Chouquet Ludovic CHS Canikazes 86 Nooky Husky
bergeard Mickaël CHS Cani toons 37 North Howls husky
Mallebrera Frédérique CFS An oriant canicross Bamboo X
laetitia aujeau CFS Nof*ck*ngclub fantom beauceron
Legrand christophe CHV1 Miniacanicross Jade Berger de Beauce
Villefeu Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger

Partenaires