Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : 3ème canicross de blangy sur bresle
Club(s) : Canisport normand

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Basquin Frédéric CPHA Canicross 95" les rebelles du vexin" Thunder braque allemand 00:21:00 00:30:07.250 00:09:07.250 32.89 1
George Bruno CPHA Asla Bolt croisé 00:22:00 00:31:36.123 00:09:36.123 31.24 2
BROUTIN FRANCINE CPFA Csec senlis Jocker Border Collie 00:24:00 00:35:02.425 00:11:02.425 27.17 3
pelard anthony CPHA Canipirates canicross 92 Konoha Husky X 00:23:00 00:34:25.236 00:11:25.236 26.27 4
GARCIA BALLETER Didier CPHA Canisport normand FLY BERGER ALLEMAND 00:22:30 00:34:27.450 00:11:57.450 25.09 5
debierre christelle CPFA Vélociraptors icare croisé braque 00:21:30 00:34:04.450 00:12:34.450 23.86 6
Brel Isabelle CPFA Canisport normand ANOUK Husky X 00:20:30
Maugendre christophe CPHA Cani-viking Lucky Berger Australien 00:23:30

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 00:00:00 00:14:10.086 00:14:10.086 21.17 1
belotti pascal CHV1 ASLA GAO ALASKAN 00:00:00 00:15:09.374 00:15:09.374 19.79 2
Hannoteaux Boris CHV1 Sdrc lescat alaskan 00:00:00 00:15:27.925 00:15:27.925 19.40 3
lecoquet ludovic CHV1 Piranhas gaya braque allemand 00:00:00 00:15:47.569 00:15:47.569 19.00 4
Lerud Jason CHS hermes greyster 00:00:00 00:16:01.778 00:16:01.778 18.72 5
goujon leo CHS Piranhas Mocka berger australien 00:01:30 00:17:37.866 00:16:07.866 18.60 6
Dubois-suisse Fabien CHS Vélociraptors djazz greyster 00:00:00 00:16:15.105 00:16:15.105 18.46 7
Lemaire Gabin CHS Rca canicross Jero Berger australien 00:01:30 00:18:04.357 00:16:34.357 18.10 8
ouine mathieu CHS Team d'eawy laika x husky X 00:00:00 00:16:45.781 00:16:45.781 17.90 9
Patin Johan CHJ Piranhas Jehna Esd 00:00:00 00:16:51.755 00:16:51.755 17.79 10
Le Vern Louis CHS Team d'eawy Jolly Braque de Weimar 00:02:00 00:18:59.795 00:16:59.795 17.65 11
hiez pascal CHV2 Rca canicross irkos alaskan pointer 00:00:00 00:17:05.346 00:17:05.346 17.56 12
PATIN Brenda CFS Piranhas Jeen Braque de Weimar 00:01:00 00:18:07.127 00:17:07.127 17.52 13
boniface jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 00:00:00 00:17:13.194 00:17:13.194 17.42 14
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 00:02:30 00:19:48.022 00:17:18.022 17.34 15
Calbry Steven CHV1 Piranhas Rhamses Xlabrador 00:01:30 00:18:53.045 00:17:23.045 17.26 16
Focqueu jeremy CHS Asla Louve romaine Beauceron 00:01:30 00:18:58.594 00:17:28.594 17.17 17
rembur daniel CHV2 Rca canicross KOKAS braque de weimar 00:00:00 00:17:29.453 00:17:29.453 17.15 18
Peignon Baptiste CHS Piranhas Jack Beauceron 00:00:30 00:18:03.556 00:17:33.556 17.08 19
thorel david CHJ Piranhas lol dalmatien 00:01:00 00:18:49.728 00:17:49.728 16.83 20
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 00:00:30 00:18:22.078 00:17:52.078 16.79 21
vandrille stéphanie CFS Team d'eawy Kenya GREYSTER 00:00:00 00:17:52.564 00:17:52.564 16.78 22
prissette marc CHV1 None jecko croisé setter 00:00:00 00:17:55.644 00:17:55.644 16.73 23
RIPOLL Adrien CHS Team d'eawy INDIA dogue argentin 00:00:00 00:18:10.453 00:18:10.453 16.51 24
desmaretz sebastien CHS None lexie malinois 00:02:00 00:20:11.045 00:18:11.045 16.50 25
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Jade Berger australien 00:01:00 00:19:16.117 00:18:16.117 16.42 26
Castelain florian CHS ASLA INKA BRAQUE ALLEMAND 00:00:30 00:18:51.747 00:18:21.747 16.34 27
Morisse Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 00:00:30 00:19:08.427 00:18:38.427 16.09 28
Devoir Yohan CHS Murphy Malinois 00:00:00 00:18:51.048 00:18:51.048 15.91 29
andrieux david CHV1 Rca canicross Marvel berger hollandais 00:01:30 00:20:26.214 00:18:56.214 15.84 30
Masseron Jonathan CHS Piranhas Jocker Berger australien 00:01:30 00:20:29.149 00:18:59.149 15.80 31
bailleux christopher CHS Rca canicross lexus Braque de weimar 00:02:00 00:21:00.051 00:19:00.051 15.79 32
Fressart Michel CHV2 Vélociraptors Ramsès berger australien 00:00:30 00:19:31.311 00:19:01.311 15.77 33
Bayeux Eugène CHS Piranhas Lou Greyster 00:00:30 00:19:33.624 00:19:03.624 15.74 34
leonard arnaud CHS belge buzz greyster 00:02:00 00:21:11.921 00:19:11.921 15.63 35
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 00:01:00 00:20:27.059 00:19:27.059 15.42 36
DELVAL Alain CHV3 Vélociraptors Babeth Dobermann 00:01:00 00:20:35.860 00:19:35.860 15.31 37
BINOT Elea CFS Canisport eure IXBOW Braque allemand 00:02:00 00:21:43.629 00:19:43.629 15.21 38
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 00:01:30 00:21:13.682 00:19:43.682 15.21 39
CARON Thomas CHS Rca canicross Java Berger Belge Groenendael 00:01:00 00:20:45.957 00:19:45.957 15.18 40
lafolie laurent CHV2 Team d'eawy RAIPONCE MINI AUSTRALIEN 00:00:00 00:19:47.520 00:19:47.520 15.16 41
lenté jean michel CHV2 Canicrossbreizh Bahia braque allemand 00:01:30 00:21:21.129 00:19:51.129 15.11 42
marie marc CHV1 Cani wolfs riders hangel berger australien 00:00:00 00:20:07.634 00:20:07.634 14.91 43
SOCHON Sebastien CHV1 Natur'o pattes club du breuil en auge Ganja Berger de Beauce 00:02:00 00:22:07.924 00:20:07.924 14.90 44
Furbeyre Raphaëlle CFS Lirka 00:02:30 00:22:51.392 00:20:21.392 14.74 45
LERICHE RENE CHV1 Rca canicross duchesse HUSKY 00:01:30 00:22:10.509 00:20:40.509 14.51 46
LOUISE Sandrine CFS HUNTER Berger Blanc Suisse 00:02:30 00:23:12.823 00:20:42.823 14.48 47
LEFRANC Sandrine CFV2 Asla INOX des 3 petits diables Hovawart 00:02:00 00:22:49.065 00:20:49.065 14.41 48
JOVENIN Rémy CHS Racing club arras canicross SPOT Griffon Korthal 00:01:00 00:21:52.094 00:20:52.094 14.38 49
DEVOT STEPHANE CHV1 Lynka Husky de Siberie X 00:02:30 00:23:28.958 00:20:58.958 14.30 50
FOLLAIN EMILIE CFS Piranhas fripon epagneul breton 00:00:30 00:21:29.726 00:20:59.726 14.29 51
QUIERRIEN YANNICK CHV2 HAPPY X BORDER 00:02:30 00:23:31.830 00:21:01.830 14.26 52
NOURRY BAPTISTE CHJ Vélociraptors SCOOBY BRAQUE ALLEMAND 00:00:30 00:21:32.170 00:21:02.170 14.26 53
Guerniou Clément CHS Club canin vallee de chevreuse Loki Berger allemand 00:02:30 00:23:34.187 00:21:04.187 14.24 54
Hiez Melanie CFS Rca canicross Friska Husky X BBS 00:00:30 00:21:35.043 00:21:05.043 14.23 55
Ferret Maelys CFS Club canin vallee de chevreuse lyloo malinois croisé labrador 00:02:30 00:23:35.095 00:21:05.095 14.23 56
GARCIA BALLETER Didier CHV2 Canisport normand LOUNA BERGER ALLEMAND 00:00:00 00:21:07.126 00:21:07.126 14.21 57
Decaux Amélie CFJ Vélociraptors first border collie 00:01:30 00:22:40.804 00:21:10.804 14.16 58
delporte camille CFS ewoke 00:02:30 00:23:40.891 00:21:10.891 14.16 59
HERNIOTE gael CHS Maine anjou canicross club LEXUS BERGER BELGE MALINOIS 00:00:30 00:21:57.368 00:21:27.368 13.98 60
Cardot-Goyette Lukas CHS Canipirates canicross 92 Ladybird Tervuren 00:02:30 00:24:06.497 00:21:36.497 13.88 61
ROBINET NICOLAS CHV1 iska x 00:02:30 00:24:08.422 00:21:38.422 13.86 62
legouais bernard CHV3 Canisport eure INOUK HUSKY 00:01:00 00:22:42.649 00:21:42.649 13.82 63
Parmentier Olivier CHV1 LITHIUM GREY SWEETNESS BRAQUE DE WEIMAR 00:02:30 00:24:29.901 00:21:59.901 13.64 64
GREFFIEL Amélie CFS Canipirates canicross 92 LIMON Tervuren 00:01:30 00:23:40.248 00:22:10.248 13.53 65
renault romain CHS renault samoyede 00:00:30 00:22:48.223 00:22:18.223 13.45 66
chipaux isabelle CFV2 Rca canicross scoop croisé 00:00:30 00:22:50.073 00:22:20.073 13.43 67
DENORME Christine CFV1 HOOCKER BRAQUE ALLEMAND 00:01:00 00:23:26.711 00:22:26.711 13.37 68
simon annouk CFS Club canin vallee de chevreuse Glasgow Berger australien 00:02:00 00:24:28.305 00:22:28.305 13.35 69
VIELLE Laura CFS Racing club arras canicross Swanna Whippet 00:01:00 00:23:44.139 00:22:44.139 13.20 70
Belotti stephanie CFV1 ASLA ROCKET BEAUCERON 00:00:30 00:23:21.423 00:22:51.423 13.13 71
Yahiaoui Hélène CFS Asla Voyou Croisé Griffon 00:00:30 00:23:25.168 00:22:55.168 13.09 72
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Gaya Berger allemand 00:01:00 00:23:58.146 00:22:58.146 13.06 73
Dekens Céline CFJ Asla Djenna Border Collie 00:00:30 00:23:42.388 00:23:12.388 12.93 74
TOUTLEMONDE Christine CFV1 krispy X Griffon Korthal 00:02:30 00:25:43.574 00:23:13.574 12.92 75
Lafolie Amandine CFS Team d'eawy Lady Lotie Whippet 00:01:00 00:24:19.495 00:23:19.495 12.86 76
Castelain Emeline CFS Asla Gaia Border Collie 00:00:00 00:23:22.533 00:23:22.533 12.83 77
NOIRET Anne-Laure CFS Zoldig 00:02:30 00:25:57.614 00:23:27.614 12.79 78
Perez Macia Maria CFS Asla Danko Bodeguero Andaluz 00:01:00 00:24:33.184 00:23:33.184 12.74 79
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:00:00 00:23:37.453 00:23:37.453 12.70 80
SZYMCZAK MARIE CFV2 ISHA BORDER 00:02:30 00:26:21.530 00:23:51.530 12.57 81
COUTELLE Sophie CFV1 Canisport normand HAPPY border collie 00:01:00 00:24:52.868 00:23:52.868 12.56 82
Chaufer Agathe CFS Club canin vallee de chevreuse Link Laïka de Yakoutie 00:02:30 00:26:44.149 00:24:14.149 12.38 83
Autin Vanessa CFS Cani-viking Tiloup X Border 00:02:00 00:26:14.366 00:24:14.366 12.38 84
Leger Florian CHS Reine Husky 00:00:30 00:24:46.121 00:24:16.121 12.36 85
Besançon Eloïse CFS Itchi Griffon x Berger Allemand 00:01:30 00:25:50.801 00:24:20.801 12.32 86
andrieux veronique CFV1 Rca canicross JUNE MALAMUTE 00:02:00 00:26:22.637 00:24:22.637 12.31 87
LEMAN Noémie CFS Asla H'GAID BERGER ALLEMAND 00:01:30 00:26:01.138 00:24:31.138 12.24 88
Duveau-Chipaux Alexane CFS Vélociraptors Félix x berger blanc suisse 00:01:30 00:26:03.336 00:24:33.336 12.22 89
MORIN Julie CFJ Vélociraptors BELLE BERGER 00:01:30 00:26:06.762 00:24:36.762 12.19 90
peytavin olivier CHV1 june berger australien 00:00:30 00:25:12.029 00:24:42.029 12.15 91
QUENE MARTINE CFV1 TÉLIA SIBERIAN HUSKY 00:02:30 00:27:12.153 00:24:42.153 12.14 92
Herelle David CHS gasco ENGLISH SPRINGER SPANIEL 00:02:30 00:27:12.499 00:24:42.499 12.14 93
Clavier Sabine CFV2 Piranhas Zig zag Dalmatien 00:02:30 00:27:16.020 00:24:46.020 12.11 94
lacroix didier CHV2 Canisport normand Lois berger australien 00:02:00 00:26:52.236 00:24:52.236 12.06 95
FEVRIER MARINE CFS Rca canicross Guiness Berger belge malinois 00:01:30 00:26:23.665 00:24:53.665 12.05 96
Page Maud CFS Vélociraptors INDIE Berger Australien 00:01:00 00:25:59.255 00:24:59.255 12.01 97
CASTELAIN helene CFV1 Asla JILL BERGER ALLEMAND 00:01:00 00:25:59.832 00:24:59.832 12.00 98
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 00:02:00 00:27:18.290 00:25:18.290 11.86 99
DESSERTAINE Sophie CFV1 Canisport normand ECLIPSE BEAUCERON 00:02:00 00:27:47.135 00:25:47.135 11.63 100
maurice karine CFV1 Asla j-packo x braque 00:00:30 00:26:43.289 00:26:13.289 11.44 101
RENART Marie Laurence CFV1 Fyleanne des legendes du moyenne age levrier greyhound 00:02:00 00:28:45.964 00:26:45.964 11.21 102
Besançon Lucile CFS Jumbo Border Collie 00:02:30 00:29:24.987 00:26:54.987 11.15 103
Paget Christine CFV1 Piranhas Dundy Labrador & Beauceron 00:02:00 00:29:09.626 00:27:09.626 11.05 104
Garon Pauline CFJ Vélociraptors Mandy epagneul breton x berger 00:02:30 00:29:57.735 00:27:27.735 10.92 105
GIL Camille CFS Django Labrador (beauceron) 00:02:30 00:30:17.489 00:27:47.489 10.79 106
Wormser Elise CFS jingle pinscher nain 00:02:00 00:29:58.355 00:27:58.355 10.72 107
hiez corinne CFV2 Rca canicross lanna x beauceron 00:01:00 00:30:49.499 00:29:49.499 10.06 108
Gevaert Petra CFV2 Asla Farouck Berger allemand 00:01:30 00:31:23.538 00:29:53.538 10.04 109
Romuald Fanny CFS Cani-viking Lou Berger australien 00:01:00 00:31:29.805 00:30:29.805 9.84 110
Cauet Solenne CFS Club canin vallee de chevreuse LEWIS SBT 00:02:30 00:33:09.445 00:30:39.445 9.79 111
Robert David CHV1 JAWAK Husky X 00:02:30 00:33:11.864 00:30:41.864 9.77 112
Chawin severine CFV1 RCA ELIOS terrier jack russel 00:00:30 00:31:46.030 00:31:16.030 9.59 113
aubry virginie CFS Cani wolfs riders Vanille setter&epagneul 00:02:00 00:33:50.726 00:31:50.726 9.42 114
LEPHAL Cédric CHS Canisport normand Akbar Berger Allemand 00:01:30 00:33:49.827 00:32:19.827 9.28 115
LAENEN Céline CFS Cani-viking LAIKA CHIEN FINNOIS DE LAPONIE 00:02:00 00:34:40.616 00:32:40.616 9.18 116
CHJ
BREMAUD JULIEN CHS Team d'eawy GAIUS SAMOYEDE 00:00:30
CARRASCO GOMARIZ HELIOS CHS Asla Atila Podenco Ibicenco 00:02:00
Cousin Séverine CFV1 Asla Alie Border Collie 00:01:30
dafeur angelique CFS None fringe border collie 00:02:00
Dafeur Thibault CHS Piranhas weeds alaskan greater 00:01:00
HURE JOHN CHS Gloops Alaskan 00:03:00
Leger Florian CHS Reine Husky 00:01:00
Leger Florian CHS Reine Husky 00:03:00
Mariette Anne-Sophie CFV1 Asla Jazz Beauceron 00:01:30
PASTOR Sabine CFV1 Canicross val de loire Shiva X Border/Pointer 00:03:00
STAELENS Thierry CHV2 Canisport eure Irun-dog Berger Allemand 00:03:00

Canicross court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Lerud Jason CHS Maiko Husky de siberie X 00:00:00 00:10:11.241 00:10:11.241 29.45 1
BERTIN Simon CHS Piranhas MAJOR Berger Blanc Suisse 00:00:30 00:10:44.396 00:10:14.396 29.30 2
Basquin Frédéric CHS Canicross 95" les rebelles du vexin" Rebelle croisée berger 00:00:30 00:10:48.917 00:10:18.917 29.08 3
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas BEETHOVEN LABRADOR 00:00:00 00:10:20.002 00:10:20.002 29.03 4
Dubois-suisse Fabien CHS Vélociraptors Happy Border collie 00:00:00 00:10:21.648 00:10:21.648 28.96 5
Basquin Laure CFS Canicross 95" les rebelles du vexin" Volt braque allemand 00:01:00 00:11:44.442 00:10:44.442 27.93 6
lecoquet ludo CHS feline 00:02:00 00:12:54.217 00:10:54.217 27.51 7
Morisse Ophélie CFS Piranhas Chuck Setter Anglais 00:00:00 00:10:58.409 00:10:58.409 27.34 8
boniface jonathan CHS Asla galys epagneul breton 00:00:30 00:11:29.138 00:10:59.138 27.31 9
Duchadeau Jonathan CHS Canipirates canicross 92 GAIA CROISE BRAQUE 00:00:30 00:11:58.325 00:11:28.325 26.15 10
DELVAL Alain CHV3 Vélociraptors Diky Dobermann 00:00:30 00:12:05.463 00:11:35.463 25.88 11
prissette julie CFS Team running dogs muse braque français 00:02:00 00:13:54.567 00:11:54.567 25.19 12
Buiron Bruno CHV1 Asla RYAD BEAUCERON 00:00:00 00:11:56.856 00:11:56.856 25.11 13
dupel chloé CFS axel X berger 00:01:30 00:13:27.560 00:11:57.560 25.09 14
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy LAIUS BRAQUE DE WEIMAR 00:01:00 00:12:59.177 00:11:59.177 25.03 15
audrey jean CFS my favorit spy berger australien 00:02:00 00:14:07.140 00:12:07.140 24.75 16
marie marc CHV1 Cani wolfs riders mister berger australien 00:00:30 00:12:37.415 00:12:07.415 24.75 17
ogryzlo allan CHS Vélociraptors Meiko husky de siberie 00:02:00 00:14:08.453 00:12:08.453 24.71 18
jacquot julie CFS Hélios Border Collie 00:01:30 00:14:00.415 00:12:30.415 23.99 19
demarest ludivine CFS Piranhas fidji malinois 00:00:30 00:13:10.281 00:12:40.281 23.68 20
Hiez Melanie CFS Rca canicross Kaiza husky X 00:01:30 00:14:16.558 00:12:46.558 23.48 21
Buquet Amelie CFS Piranhas Laiko Border collie 00:01:30 00:14:23.495 00:12:53.495 23.27 22
Bailly Magali CFS Piranhas Lissy xbraque 00:01:30 00:14:28.392 00:12:58.392 23.12 23
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 00:02:00 00:15:00.417 00:13:00.417 23.06 24
RAYNAUD laurent CHV1 Canisport eure JAGUAR BOXER 00:00:00 00:13:09.746 00:13:09.746 22.79 25
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Kessie Berger Belge Malinois 00:01:30 00:14:51.271 00:13:21.271 22.46 26
hiez pascal CHV2 Rca canicross cibelle pointer 00:00:00 00:13:26.881 00:13:26.881 22.31 27
Gevaert Patrick CHV2 Asla Gevaert Berger allemand 00:00:00 00:13:28.117 00:13:28.117 22.27 28
Van Overloop Anaïs CFS Team d'eawy Laksen Croisé Labrador/braque 00:01:00 00:14:37.611 00:13:37.611 22.02 29
LE GUEN Sarah CFS Lipi Border Collie 00:01:30 00:15:14.287 00:13:44.287 21.84 30
buiron victoire CFJ Asla L HATCHI DE ROCKET BEAUCERON 00:00:30 00:14:18.469 00:13:48.469 21.73 31
maugendre elyne CFJ 00:02:00 00:15:48.482 00:13:48.482 21.73 32
Maugendre christophe CHV1 Cani-viking Leïa Husky Sibérien X 00:02:00 00:15:48.997 00:13:48.997 21.71 33
Courcelle Baptiste CHS Cani-viking Lena X labrador 00:01:00 00:14:58.169 00:13:58.169 21.48 34
chipaux isabelle CFV2 Rca canicross blanco croisé 00:01:30 00:15:28.807 00:13:58.807 21.46 35
BANCE FLORENCE CFV1 Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 00:01:00 00:15:25.247 00:14:25.247 20.80 36
debierre christelle CFV1 Vélociraptors lola border collie 00:00:00 00:14:29.451 00:14:29.451 20.70 37
van houtte daniella CFJ Vélociraptors laika malamute d'alaska X 00:00:30 00:15:46.044 00:15:16.044 19.65 38
TELLIER FANNY CFV1 Abbeville agility JEEPY BORDER COLLIE 00:01:00 00:16:55.368 00:15:55.368 18.84 39
Raingard Christelle CFS Amiens clea Chouka Springer spaniel 00:00:30 00:16:36.365 00:16:06.365 18.63 40
van houtte cecilia CFJ Vélociraptors Loo croisée labrador 00:02:00 00:19:22.477 00:17:22.477 17.27 41
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Lylou Cavalier king charles 00:01:00 00:18:52.721 00:17:52.721 16.78 42
cantre adelaide CFS Canipirates canicross 92 junkie BEAUCERON 00:01:00 00:18:53.597 00:17:53.597 16.77 43
LEMAN Noémie CFS Asla ELFIE BOUVIER BERNOIS 00:01:30 00:19:34.822 00:18:04.822 16.59 44
Covezzi Patricia CFV2 Canisport normand IZEL STAFFIE 00:01:30 00:20:52.947 00:19:22.947 15.48 45
kernivinen sarah CFS Douby york 00:00:00 00:19:38.547 00:19:38.547 15.27 46
BUTRON Ophelie CFS Juna Golden Retriever 00:01:00 00:20:46.510 00:19:46.510 15.17 47
Cornu Angélique CFV1 Goondy Border collie 00:01:00
jacquot julie CFS Hélios Border Collie 00:02:00
Samson Charline CFS Canipirates canicross 92 Hinouck Husky 00:02:00

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
chaplain-delporte zéphir CHE1 ewoke 00:00:15 00:04:41.800 00:04:26.800 67.47 1
hannoteaux anouk CFE1 00:00:45 00:05:13.550 00:04:28.550 67.03 2
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 00:00:30 00:05:03.080 00:04:33.080 65.91 3
BASQUIN Edward CHE1 Canicross 95" les rebelles du vexin" Cely croisé jack 00:00:00 00:04:54.150 00:04:54.150 61.19 4

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
ROUCHEUX SAMUEL CHE2 Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 00:03:00 00:08:08.258 00:05:08.258 58.39 1
dincq jonathan CHE2 Asla jawak braque allemand 00:00:30 00:06:06.129 00:05:36.129 53.55 2
lecoquet clement CHE2 Piranhas gaya braque allemand 00:01:30 00:07:28.233 00:05:58.233 50.25 3
Petit Rosa CFE2 Rca canicross Lego Bearded collie 00:02:30 00:08:30.092 00:06:00.092 49.99 4
belotti hugo CHE2 asla gao alaskan 00:00:00 00:06:05.604 00:06:05.604 49.23 5
Fossé Thibault CHE2 Asla DANETTE X Berger 00:01:00 00:07:09.773 00:06:09.773 48.68 6
PRISSETTE Elisa CFE2 Team running dogs muse braque français 00:02:30 00:08:40.023 00:06:10.023 48.65 7
TOUTLEMONDE Mathis CHE2 Titou Berger Australien 00:03:00 00:09:29.903 00:06:29.903 46.17 8
Calbry Florian CHE2 Piranhas Hermine Xepagnol 00:00:00 00:06:31.698 00:06:31.698 45.95 9
glad Emilie CFE2 Vélociraptors isis border collie 00:01:00 00:07:33.666 00:06:33.666 45.72 10
Calbry Vincent CHE2 Piranhas Lina Beagle 00:02:00 00:08:55.976 00:06:55.976 43.27 11
magnier ines CFE2 dance husky 00:01:30 00:08:26.947 00:06:56.947 43.17 12
Wetzels Juliette CFE2 Lovely Maya Berger Blanc Suisse 00:03:30 00:10:37.459 00:07:07.459 42.11 13
van houtte jean dominique CHE2 Vélociraptors MAX berger allemands 00:03:30 00:13:18.742 00:09:48.742 30.57 14
CHJ
dafeur théo CHE2 None weeds alaskan greater 00:00:30
marie enola CFE2 Cani wolfs riders jadis berger australien 00:02:00

Canimarche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bailleul Sabine CFS JESKA Husky X
BINOT Elea CFS Canisport eure IXBOW Braque allemand
BORDET Michelle CFV3 JAWAK Husky X
Brel Bruno CHV3 Canisport normand AKINE Husky X
BROUTIN FRANCINE CFV2 Csec senlis babou briard
DAVID FLORENCE CFV1 Piranhas feline labrador
DUCHET DOMINIQUE CHV2 Club canisport les quat'pattes du thérain LARGO BOUVIER BERNOIS
dufour fabienne CFV2 FLY BERGER ALLEMAND
FREVILLE Joël CHV3 ANOUK Husky X
gambonnet viviane CFV2 Club canisport les quat'pattes du thérain caline x labrador
leclercq anne CFV1 Rca canicross funcky berger suisse
LEGRAS LAURINE CFJ GOLUM CARLIN
LEROUX Gauthier CHS Club canisport les quat'pattes du thérain Ezzar Croisé Malinois
Lorge Ronet Karine CFS Les quat'pattes du thérain Megumi Shiba Inu
MOLLAT Audrey CFJ Club canisport les quat'pattes du thérain FIRSTY BERGER AUSTRALIEN
MOLLAT Jean-philippe CHV2 Club canisport les quat'pattes du thérain GLORIOUS ORION BERGER AUSTRALIEN
Tillier Séverine CFS Csec senlis VARGA Bearded collie
Vancraeynest Christian CHV3 Club canin vallee de chevreuse LUIGI Berger Allemand

CaniVTT: CANIVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DONNEZ JEAN VHV3 Asla Rose Greister 00:04:00 00:14:43.482 00:10:43.482 27.97 1
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:01:30 00:12:49.482 00:11:19.482 26.49 2
Duchadeau Jonathan VHS Canipirates canicross 92 gloops alaskan 00:02:30 00:14:17.143 00:11:47.143 25.45 3
Buiron Bruno VHV1 Asla jawak braque allemand 00:04:30 00:16:30.141 00:12:00.141 25.00 4
Borowicz Mélodie VFS Rca canicross Lou Pointer anglais 00:12:00 00:24:01.317 00:12:01.317 24.95 5
Lebois Laurent VHV1 Canisport normand Furax Tervueren 00:03:30 00:15:36.246 00:12:06.246 24.78 6
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport eure LOUNA POINTER 00:02:00 00:14:13.564 00:12:13.564 24.54 7
chaplain pierre VHV1 Sdrc jango 00:13:00 00:25:19.204 00:12:19.204 24.35 8
vandrille stéphanie VFS Team d'eawy Inua ALASKAN 00:05:30 00:17:53.602 00:12:23.602 24.21 9
Lasbleiz Daniel VHV3 Asla Madiba Alaskan 00:01:00 00:13:34.644 00:12:34.644 23.85 10
rembur daniel VHV2 Rca canicross jumbo braque de weimar 00:07:00 00:19:42.473 00:12:42.473 23.61 11
HERNIOTE gael VHS Maine anjou canicross club HEVY BERGER BELGE MALINOIS 00:05:00 00:17:44.736 00:12:44.736 23.54 12
Hannoteaux Boris VHV1 Sdrc Max alaskan 00:00:00 00:13:07.773 00:13:07.773 22.85 13
Bontemps Anne-Laure VFS Team d'eawy Laïka Croisé Braque/Labrador 00:11:30 00:24:38.263 00:13:08.263 22.84 14
Duchadeau frederic VHV2 canipirate 92 hinouck husky 00:06:30 00:20:03.971 00:13:33.971 22.11 15
PLION Thibaud VHS Canipirates canicross 92 Jazz pointer x braque 00:15:30 00:29:06.406 00:13:36.406 22.05 16
Bernon Thierry VHS Team canicross 56 Haiko Border collie 00:14:00 00:27:41.883 00:13:41.883 21.90 17
Bayeux Eugène VHS Piranhas Jaiden Greyster 00:03:00 00:16:58.712 00:13:58.712 21.46 18
Parmentier Albéric VHS None laya berger belge malinois 00:10:00 00:24:04.556 00:14:04.556 21.31 19
DE WITTE Frédéric VHV1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 00:17:30 00:31:44.889 00:14:14.889 21.06 20
D'hondt Sebastien VHV1 Lasko Rhodesian ridgeback 00:19:30 00:34:03.942 00:14:33.942 20.60 21
VILBOUX Gaëlle VFS Canipirates canicross 92 Pattaud x epagneul breton 00:16:30 00:31:18.403 00:14:48.403 20.26 22
Fressart Michel VHV2 Vélociraptors Gypsie braque de weimar 00:08:00 00:22:51.944 00:14:51.944 20.18 23
Vancraeynest Christian VHV3 Club canin vallee de chevreuse TASHA Berger Allemand 00:10:30 00:25:36.216 00:15:06.216 19.86 24
Maugendre christophe VHV1 Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 00:07:30 00:22:50.704 00:15:20.704 19.55 25
aribart alexis VHS Vccb elo terveren 00:20:00 00:35:38.017 00:15:38.017 19.19 26
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Kismy braque allemand 00:13:30 00:29:27.624 00:15:57.624 18.80 27
LEFEBURE Isabelle VFV2 Canicross 95" les rebelles du vexin" LOUPI Galgo x Matin espagnol 00:14:30 00:31:05.349 00:16:35.349 18.08 28
demarest ludivine VFS Piranhas laika malinois 00:08:30 00:25:34.605 00:17:04.605 17.57 29
Jamet Alicia VFS Piranhas Lary Croisé 00:11:00 00:28:19.624 00:17:19.624 17.31 30
aubry virginie VFS Cani wolfs riders Eclipse setter anglais 00:17:00 00:34:24.446 00:17:24.446 17.23 31
Covezzi Patricia VFV2 Canisport normand King STAFFIE 00:12:30 00:30:10.833 00:17:40.833 16.97 32
Petit Sandra VFV1 Rca canicross Lego Bearded collie 00:15:00 00:33:10.049 00:18:10.049 16.51 33
Ogryzlo Gillian VHJ Vélociraptors Jasko Siberian Husky 00:06:00 00:24:42.559 00:18:42.559 16.03 34
Staelens Thierry VHV2 canisport eure IRUN DOG berger allemand 00:09:00 00:27:57.533 00:18:57.533 15.82 35
HIRSCH BRUNO VHV2 Forge artic team JUNE HUSKY X GROENLANDAIS X 00:18:00 00:36:58.055 00:18:58.055 15.82 36
Tillier Séverine VFS Csec senlis Ikkii Samoyède X 00:09:30 00:29:26.661 00:19:56.661 15.04 37
SIMON Sébastien VHS Canipirates canicross 92 Bali Jack Russel 00:19:00 00:39:33.274 00:20:33.274 14.60 38
Rohaut Jérémy VHS Forges-arctic-team Jensen berger blanc suisse 00:18:30 00:39:58.209 00:21:28.209 13.97 39
Aubin Mélissa VFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 00:00:30 00:23:10.629 00:22:40.629 13.23 40
kernivinen sarah VFS Scotty croisé 00:16:00 00:45:10.044 00:29:10.044 10.29 41
aribart nathalie VFS Vccb elo terveren 00:21:30
Castelain Florian VHS Asla INKA Braque Allemand 00:21:00
CHAUWIN Séverine VFV1 Rca canicross Elios terrier jack russell 00:20:30

Partenaires