Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : 1er canicross des cani n'furious
Club(s) : Cani n'furious

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Flouret Guillaume CPHS Canivet' 94 Junior X Beauceron 11:01:00 11:10:54.050 00:09:54.050 30.30 1
Vandrille Stephanie CPFS Team d'eawy Kenya GREYSTER 11:02:00 11:12:09.860 00:10:09.860 29.51 2
Rame Christophe CPHV2 Canicrossbreizh Dixie ESD 11:00:00 11:10:29.190 00:10:29.190 28.61 3
Bayeux Eugene CPHS Cani-viking Jaiden Greyster 12:08:00 12:19:26.680 00:11:26.680 26.21 4
Autin Vanessa CPFS Cani-viking Tiloup X Border 11:05:00 11:16:57.350 00:11:57.350 25.09 5
Caron Audrey CPFS Velociraptors Jinx du clan des hyènes Berger belge malinois 11:06:00 11:18:23.520 00:12:23.520 24.21 6
Pelard Anthony CPHS Canipirate Konoha Husky X 11:04:00 11:16:59.870 00:12:59.870 23.08 7
Basquin Frederic CPHS France canicross 94 Damon ESD 11:02:30 11:15:35.990 00:13:05.990 22.90 8
Poitevin Audrey CPFS Velociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 11:04:30 11:17:51.380 00:13:21.380 22.46 9
Broutin Francine CPFV2 Csec senlis Jocker Border Collie 11:01:30 11:15:34.210 00:14:04.210 21.32 10
Jamet Alicia CPFS Cani-viking Lou Greyster 12:08:30 12:23:08.850 00:14:38.850 20.48 11
Tillier Severine CPFS Csec senlis Ikkii Samoyède X 11:05:30 11:21:35.580 00:16:05.580 18.64 12
Garcia ballester Didier CPHV2 Canisport normand FLY BERGER ALLEMAND 11:03:00

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Basquin Edward CHE1 France canicross 94 Marvel border collie 12:52:00 12:55:09.920 00:03:09.920 94.78 1
Brainville Gabin CHE1 Canisport normand jazz labrador/epagneul 12:52:30 12:55:59.110 00:03:29.110 86.08 2
Ferreira Ruben CHE1 Les canidynamites First Border collie 12:52:30 12:56:17.990 00:03:47.990 78.95 3
Bioret Lucas CHE1 Aucun Aquéné Cavalier King Charles 12:52:00 12:55:52.920 00:03:52.920 77.28 4
Ide Maelyne CFE1 Team running dogs Magik Épagneul breton 12:53:00 12:56:58.810 00:03:58.810 75.37 5
Prissette Leandre CHE1 Team running dogs Bali Jack Russel 12:53:30 12:57:35.800 00:04:05.800 73.23 6
Marchand Ewan CHE1 Aucun Calypso Shetland 12:53:00 12:57:20.860 00:04:20.860 69.00 7

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Prissette Elisa CFE2 Team running dogs Nox Coisé braque allemand 12:25:30 12:31:58.370 00:06:28.370 46.35 1
Van houtte Jean dominique CHE2 Les canidynamites Ham alaskan 12:25:30 12:32:15.670 00:06:45.670 44.37 2
Billion Clementine CFE2 Les canidynamites h'zeus border collie 12:25:00 12:31:55.590 00:06:55.590 43.31 3
Maugendre Julie CFE2 Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 12:25:00

Canicross long

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Lerud Jason CHS Asla Charlie Eurohound 10:15:30 10:30:52.230 00:15:22.230 19.52 1
Hure Jonathan CHS Canisport normand Gloops Alaskan X 10:15:00 10:30:53.250 00:15:53.250 18.88 2
Fontaine Paul CHS Asla irish Braque allemand X 10:25:00 10:41:18.670 00:16:18.670 18.39 3
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Jin Alaskan 10:16:00 10:32:57.320 00:16:57.320 17.69 4
Randazzo Axel CHS Canicross30 Furio ESD 10:40:30 10:58:27.240 00:17:57.240 16.71 5
Langlois Aline CFS Piranhas Lexus Braque de weimar 10:16:00 10:34:19.650 00:18:19.650 16.37 6
Lemaitre Florent CHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 10:16:30 10:34:51.060 00:18:21.060 16.35 7
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Pattaud x epagneul breton 10:38:00 10:56:34.670 00:18:34.670 16.15 8
Andrieux David CHV2 Opale canisports jumbo braque de weimar 10:23:00 10:41:39.970 00:18:39.970 16.07 9
Vandrille Stephanie CFS Team d'eawy Jules ESD 10:18:00 10:37:04.850 00:19:04.850 15.72 10
Duriez Bryan CHS Team d'eawy PLAYER'S DREAM HOOLIGAN HUSKY SIBERIEN X 10:38:00 10:57:20.710 00:19:20.710 15.51 11
Bazot Anne CFV1 Fcc Iggins Braque Allemand 10:15:30 10:35:03.460 00:19:33.460 15.34 12
Desmaretz Sebastien CHS Opale canisports lexie malinois 10:31:00 10:50:33.670 00:19:33.670 15.34 13
Brizemeure Charly CHS Canicross83 vauxhall berger hollandais 10:16:30 10:36:05.780 00:19:35.780 15.31 14
Baucher Francois CHV2 Les canivores murphy beauceronXpointer 10:37:00 10:56:51.040 00:19:51.040 15.11 15
Barrot Solene CFS Afond'chien Eros Berger Hollandais 10:19:30 10:39:23.010 00:19:53.010 15.09 16
Larras Andre CHV2 Cani sports eure Novi Border Collie 10:37:30 10:57:30.710 00:20:00.710 14.99 17
Nourry Baptiste CHS Les canidynamites SNOOPY BRAQUE 10:39:00 10:59:01.390 00:20:01.390 14.98 18
Anjard Laurent CHV2 Aucun BIANCA EPAGNEUL X BERGER 10:17:00 10:37:16.430 00:20:16.430 14.80 19
Delval Alain CHV3 Team sports canins 51 Babeth Dobermann 10:15:00 10:35:17.150 00:20:17.150 14.79 20
Basquin Laure CFS France canicross 94 Jappeloup Pointer Anglais 10:26:00 10:46:20.290 00:20:20.290 14.75 21
Moulinard Jonathan CHS Aucun LEIA Berger australien 10:30:30 10:50:54.920 00:20:24.920 14.69 22
Blary Philippe CHV2 Team canirider SCOTT POINTER 10:38:30 10:58:58.450 00:20:28.450 14.65 23
Mention Arnaud CHS Cani wolfs riders Enjy Berger belge Malinois 10:19:00 10:39:29.680 00:20:29.680 14.64 24
Flouret Guillaume CHS Canivet' 94 Miky Épagneul de munster 10:24:00 10:44:46.500 00:20:46.500 14.44 25
Denoyelle Jocelyn CHS Aucun MOKA Berger Belge Malinois 10:36:00 10:56:46.730 00:20:46.730 14.44 26
Beloucif Malik CHS Aucun Gaya Berger allemand 10:20:30 10:41:21.460 00:20:51.460 14.38 27
Devaux Remi CHS Aucun Snatch Husky siberian 10:39:00 10:59:56.640 00:20:56.640 14.32 28
Duchadeau Jonathan CHS Les canipirates HOUKA HUSKY 10:22:30 10:43:35.230 00:21:05.230 14.23 29
Lasies Claire CFV1 None JOULIA Cao Fila de Sao Miguel 10:21:00 10:42:16.420 00:21:16.420 14.10 30
Noury Julie CFS Team canisport 28 Néo de la Mamba Noire Berger Belge Malinois 10:37:00 10:58:42.680 00:21:42.680 13.82 31
Drouin Delphine CFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 10:29:30 10:51:16.060 00:21:46.060 13.78 32
Marie Marc CHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien 10:35:30 10:57:22.930 00:21:52.930 13.71 33
Yannick Fernandez CHS Les canipirates Daiko Husky Sibérien X 10:17:30 10:39:34.160 00:22:04.160 13.59 34
Delcambre Anthony CHS Csec senlis Maïka Staffordshire terrier americain 10:33:00 10:55:09.630 00:22:09.630 13.54 35
Vial Jordan CHS Velociraptors Laya Husky X 10:30:00 10:52:10.790 00:22:10.790 13.53 36
Clairet Guy CHV2 Team canisport 28 inox cocker anglais 10:24:00 10:46:16.520 00:22:16.520 13.47 37
Novara Oceane CFS Association canicross romescamps Dooggy Border collie 10:18:00 10:40:18.790 00:22:18.790 13.44 38
Jovenin Remy CHS Team canirider SPOT Griffon Korthal 10:39:30 11:01:48.960 00:22:18.960 13.44 39
Prissette Julie CFS Team running dogs laika Greyster 10:29:30 10:52:03.690 00:22:33.690 13.30 40
Staelens Thierry CHV2 Cani sports eure Irun-dog Berger Allemand 10:25:00 10:47:35.470 00:22:35.470 13.28 41
Garcia ballester Didier CHV2 Canisport normand LOUNA BERGER ALLEMAND 10:32:30 10:55:14.540 00:22:44.540 13.19 42
Jacquot Julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 10:22:00 10:44:58.910 00:22:58.910 13.05 43
Le cannu Mathieu CHS Canikaze84 Lewis Berger Australien 10:31:00 10:54:13.620 00:23:13.620 12.92 44
Doublet Violette CFS Canivet' 94 Mentos Berger Australien 10:34:30 10:57:49.930 00:23:19.930 12.86 45
Decaux Amelie CFJ Les canidynamites first border collie 10:19:30 10:43:00.150 00:23:30.150 12.76 46
Greffiel Amelie CFS Les canipirates Limon Berger Belge 10:31:30 10:55:03.280 00:23:33.280 12.74 47
Venon Benoit CHS Les crocs blancs du 45 Metis Malinois 10:35:00 10:58:37.110 00:23:37.110 12.70 48
Harzoune Dylan CHS Aucun MAÏKA Berger Belge Malinois 10:33:30 10:57:10.490 00:23:40.490 12.67 49
Morisaux Benedicte CFV1 Team canirider Maya Braque allemand 10:34:30 10:58:19.680 00:23:49.680 12.59 50
Pihery Guillaume CHV1 Club canin vallee de chevreuse IPPY Beagle 10:27:00 10:50:51.890 00:23:51.890 12.57 51
Caille Frederic CHV1 Les crocs blancs du 45 galak husky X 10:20:30 10:44:27.630 00:23:57.630 12.52 52
Morel Marine CFS Cani-viking Youki Husky X 10:40:00 11:04:09.320 00:24:09.320 12.42 53
Chignac Fabienne CFV1 Club canin vallee de chevreuse MAURICE LABRADOR 10:34:00 10:58:25.030 00:24:25.030 12.29 54
Caron Audrey CFS Velociraptors Mikado Berger blanc suisse 10:20:00 10:44:29.080 00:24:29.080 12.25 55
Escourrou-gailhard Virginie CFV1 France canicross 94 Butch dogue argentin 10:41:00 11:05:32.410 00:24:32.410 12.22 56
Pichaud Marine CFS France canicross 94 mila berger belge tervueren 10:40:30 11:05:13.920 00:24:43.920 12.13 57
Legouais Bernard CHV3 Canisport normand INOUK HUSKY X 10:23:30 10:48:14.950 00:24:44.950 12.12 58
Pagnon Pierre-olivier CHV1 Aucun Juke Husky de Siberie 10:27:30 10:52:18.170 00:24:48.170 12.10 59
Cadet Audrey CFS Team d'eawy INDIGO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS HUSKY SIBERIEN X 10:23:30 10:48:21.240 00:24:51.240 12.07 60
Marion Pierre-eric CHV1 Cani sports eure Danver staffie x malinois 10:17:30 10:42:36.530 00:25:06.530 11.95 61
Chambonneau Guillaume CHV1 Aucun Oonai Husky sibérien X 10:37:30 11:02:43.470 00:25:13.470 11.89 62
Sergent Constance CFS Association canicross romescamps J'lusio des gardiens d'Ades berger australien 10:25:30 10:50:49.420 00:25:19.420 11.85 63
Fournier Lea CFS Canivet' 94 Lorka LABRADOR 10:32:00 10:57:51.770 00:25:51.770 11.60 64
Mochi Celine CFV1 Aucun Laska Malamute d'Alaska X 10:30:00 10:56:03.720 00:26:03.720 11.51 65
Decaux Olivier CHV1 Velociraptors Kali Border collie 10:28:30 10:54:39.730 00:26:09.730 11.47 66
Dehais Cathy CFJ Canisport normand kismy Braque Allemand 10:28:30 10:54:57.180 00:26:27.180 11.34 67
Van houtte Daniella CFJ Les canidynamites Ham alaskan 10:21:00 10:47:37.310 00:26:37.310 11.27 68
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 10:41:30 11:08:39.030 00:27:09.030 11.05 69
Simon Sebastien CHS Les canipirates Bali Jack Russel 10:36:30 11:03:40.570 00:27:10.570 11.04 70
Billion Sophie CFV1 Les canidynamites Jywelle des bergers du franc regard Beauceron 10:41:00 11:08:12.020 00:27:12.020 11.03 71
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien 10:25:30 10:53:14.270 00:27:44.270 10.82 72
Courcelle Baptiste CHS Cani-viking Lena X labrador 10:30:30 10:58:19.320 00:27:49.320 10.78 73
Pruvost Marguerite CFS Canis club chartrain Rocky Komomo Croisé 10:38:30 11:06:25.530 00:27:55.530 10.74 74
Pesnel Corinne CFV1 Les canipirates Houps du terril Nomade Malinois 10:23:00 10:50:55.550 00:27:55.550 10.74 75
Adamik Quitterie CFS Les canipirates Monsieur Jack Golden Retriever 10:36:30 11:04:32.730 00:28:02.730 10.70 76
Andrieux Veronique CFV1 Opale canisports Luciann berger hollandais 10:32:30 11:00:38.930 00:28:08.930 10.66 77
Bataille Thierry CHV1 Club canin vallee de chevreuse frea BBM 10:35:00 11:03:18.180 00:28:18.180 10.60 78
Virlouvet Brenda CFS Cani n'furious Hekla Beauceron 10:22:00 10:50:18.420 00:28:18.420 10.60 79
Beige Anne-laure CFV1 Aucun June du moulin des dieux Beauceron 10:27:30 10:55:58.170 00:28:28.170 10.54 80
David Laurence CFS Cani-viking Ipop X Border 10:24:30 10:53:15.870 00:28:45.870 10.43 81
Mace Laetitia CFS Association canicross romescamps many husky de Sibérie 10:34:00 11:03:03.750 00:29:03.750 10.32 82
Richomme Pascal CHV1 Velociraptors Miss zoey Berger australien 10:35:30 11:04:33.970 00:29:03.970 10.32 83
Mitaine Aurore CFS Les canipirates Mogwaï Épagneul breton 10:36:00 11:05:22.690 00:29:22.690 10.21 84
Bazillier Serge CHV3 Les canipirates MAIKO Berger des Pyrénées FR 10:33:30 11:03:10.490 00:29:40.490 10.11 85
Tessier Christelle CFV1 Cani sports eure Happy Croise 10:21:30 10:51:33.310 00:30:03.310 9.98 86
Demazure Barbara CFV1 France canicross 94 KODA BEAUCERON 10:29:00 10:59:17.360 00:30:17.360 9.90 87
Michel Astrid CFV2 Association canicross romescamps victoria galgo 10:40:00 11:10:56.080 00:30:56.080 9.70 88
Marchand Carine CFS Aucun Hermione Shetland 10:22:30 10:53:37.010 00:31:07.010 9.64 89
Castelain Helene CFV1 Passion 4 pattes JILL BERGER ALLEMAND 10:27:00 10:58:32.840 00:31:32.840 9.51 90
Bartoli Emilie CFS Aucun Funky Malamute X 10:20:00 10:53:20.470 00:33:20.470 9.00 91
Cantre Adelaide CFS Les canipirates junkie BEAUCERON 10:28:00 11:02:23.820 00:34:23.820 8.72 92
Richepain Delphine CFV1 Les canipirates ECLIPSE FLAT COATED RETRIEVER 10:18:30 10:54:03.620 00:35:33.620 8.44 93
Bataille Catherine CFV1 Club canin vallee de chevreuse EIKO BRUNO DU JURA 10:18:30
Boniface Jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 10:19:00
Cardot-goyette Lukas CHS Les canipirates Ladybird Tervuren 10:29:00
Fontaine Philippe CHV2 Canicross val de loire VANDA BRAQUE ALLEMAND 10:39:30
Fourault Arnaud CHS Aucun LOKY Berger Belge Malinois 10:32:00
Marie Enola CFJ Sporti-toutous 61 jadis berger australien 10:21:30
Maugendre Alexandre CHS Cani-viking Lucky Berger Australien 10:33:00
Maugendre Theo CHJ Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 10:26:30
Perinucci Michel CHV2 France canicross 94 LEYXA Braque de Weimar 10:31:30
Rajkowski Sebastien CHS Les canipirates Mr Kiba Husky siberian 10:24:30
Raynaud Laurent CHV1 Canisport normand JAGUAR BOXER 10:26:00

Canimarche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Dufour Fabienne CFV2 Aucun Melba Border collie 11:15:00 11:42:57.360 00:27:57.360 10.73 1
Paigne Katy CFV1 Aucun Hekla Beauceron 11:15:00 11:46:50.440 00:31:50.440 9.42 2
Marchand Carine CFS Aucun Calypso Shetland 11:15:00 11:46:57.350 00:31:57.350 9.39 3
Chanu Sandy CFS Aucun Havana Pinscher 11:15:00 11:47:15.150 00:32:15.150 9.30 4
Fontaine Cecile CFV2 Canicross val de loire Tina croisé malinois 11:15:00 11:47:19.600 00:32:19.600 9.28 5
Lescot Brigitte CFV3 Aucun Miky Épagneul de munster 11:15:00 11:47:31.150 00:32:31.150 9.23 6
Marion Marie CFS Cani sports eure Neurone husky x beauceron 11:15:00 11:52:31.110 00:37:31.110 8.00 7
Prudhomme Helene CFV1 Cani sports eure Diego croisé malinois 11:15:00

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 25 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Audejean Jean louis VHV3 Canisport normand djazz greyster 09:30:00 09:42:00.460 00:12:00.460 24.98 1
Castelain Florian VHS Passion 4 pattes INKA Braque Allemand 09:34:00 09:46:31.817 00:12:31.817 23.94 2
Piednoel Franck VHS Canisport normand Lancer braque allemand 09:39:30 09:52:55.350 00:13:25.350 22.35 3
Borowicz Melodie VFS Team canirider Lou Pointer anglais 09:32:00 09:45:33.621 00:13:33.621 22.12 4
Prissette Marc VHV1 Team running dogs muse braque français 09:40:30 09:54:35.430 00:14:05.430 21.29 5
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Malco Braque Allemand 09:34:30 09:48:38.660 00:14:08.660 21.21 6
Delaplace Benoit VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 09:30:30 09:44:45.880 00:14:15.880 21.03 7
Vandrille Stephanie VFS Team d'eawy Inua ALASKAN 09:41:30 09:56:04.940 00:14:34.940 20.57 8
Raynaud Laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER 09:35:00 09:49:43.590 00:14:43.590 20.37 9
Rainot Loic VHS Les canipirates Looping Croisé 09:41:00 09:56:05.390 00:15:05.390 19.88 10
Duchadeau Michael VHS Les canipirates Hinouck Husky X 09:36:00 09:51:42.250 00:15:42.250 19.10 11
Favre Marielle VFS Will to go72 Jewel eurohound 09:36:30 09:52:28.290 00:15:58.290 18.78 12
Desmaison Nicolas VHS Team sports canins 51 Maya Border collie 09:35:30 09:52:04.840 00:16:34.840 18.09 13
Plion Thibaud VHS Les canipirates Jazz pointer x braque 09:40:00 09:58:08.050 00:18:08.050 16.54 14
Brimont Coralie VFS Team sports canins 51 Moon light Sibérien husky X 09:33:00 09:51:49.190 00:18:49.190 15.94 15
Brispot Eric VHS Association canicross romescamps MARIO Malinois 09:43:00 10:02:10.140 00:19:10.140 15.65 16
Jamet Alicia VFS Cani-viking Lary Croisé 09:37:30 09:57:14.690 00:19:44.690 15.19 17
Lefebure Isabelle VFV2 France canicross 94 LOUPI Galgo x Matin espagnol 09:38:30 10:00:48.080 00:22:18.080 13.45 18
Billion Sophie VFV1 Les canidynamites Jacadi des bergers du franc regard beauceron 09:45:00 10:07:27.440 00:22:27.440 13.36 19
Lescot Laurie VFS Canivet' 94 Jin Dalmatien 09:39:00 10:02:41.920 00:23:41.920 12.66 20
Hameury Emmanuelle VFV2 Empreinte 67 Hancock Greyster 09:37:00 10:00:46.090 00:23:46.090 12.62 21
Jandrain Maryline VFS Aucun Mustang Husky X 09:38:00 10:04:52.000 00:26:52.000 11.17 22
Bourigault lemaitre Laure VFS Cani-viking MOKA BEAGLE 09:32:30 09:59:34.700 00:27:04.700 11.08 23

Partenaires