Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : Cani-cross des "printanières" de saultain
Club(s) : Les 3c

Résultats

Canicross: Canicross homme

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BÉLOTTI Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 10:15:00 10:28:46.630 00:13:46.630 21.78 1
FONTAINE Paul CHS Asla Irish BRAQUE ALLMAND 10:15:00 10:29:28.670 00:14:28.670 20.72 2
OUTREBON Bastien CHV1 MAO Pointer 10:15:00 10:29:35.040 00:14:35.040 20.57 3
CAMBIEN Geoffrey CHS Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 10:15:00 10:30:15.740 00:15:15.740 19.66 4
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 10:15:00 10:30:32.830 00:15:32.830 19.30 5
DAIREAUX Arnaud CHS Poneida de Malou de ... Border collie 10:15:00 10:31:25.100 00:16:25.100 18.27 6
DEPTULA Adrien CHS Milka Border collie 10:15:00 10:31:28.890 00:16:28.890 18.20 7
VAN CAENEGEM Arnaud CHV1 mya croisé pointer 10:15:00 10:31:30.400 00:16:30.400 18.17 8
VREVIN Antoine CHS Team running dogs Mya Berger australien 10:15:00 10:31:42.630 00:16:42.630 17.95 9
KRUGER Ludovic CHV1 None None 10:15:00 10:31:57.160 00:16:57.160 17.70 10
BIGAUT Dominique CHS Asla rita type braque 10:15:00 10:32:41.010 00:17:41.010 16.96 11
PERREZ Mathieu CHS Cec rieulay Marshall Border Collie 10:15:00 10:32:46.730 00:17:46.730 16.87 12
ANDRIEUX David CHV2 Opale canisports Marvel berger hollandais 10:15:00 10:32:47.230 00:17:47.230 16.87 13
MARSEILLE Axel CHS Ctni MISKA ALASKAN MALAMUTE X 10:15:00 10:32:50.480 00:17:50.480 16.81 14
BEAUMONT Maxence CHS Leyxie berger belge malinois 10:15:00 10:32:56.060 00:17:56.060 16.73 15
COQUERELLE Olivier CHS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 10:15:00 10:34:12.620 00:19:12.620 15.62 16
DURANNEL Benoit CHV2 maya braque français pyrénées 10:15:00 10:34:14.280 00:19:14.280 15.59 17
MARTEAU Rodrigue CHS None None 10:15:00 10:34:50.540 00:19:50.540 15.12 18
CHEVALIER Martial CHS Sölna alaskan malamute X 10:15:00 10:34:55.910 00:19:55.910 15.05 19
CHAIGNEAU Anthony CHV1 Asla Iatchi Berger Australien 10:15:00 10:35:45.590 00:20:45.590 14.45 20
BALOSSIER Guillaume CHS None None 10:15:00 10:36:17.650 00:21:17.650 14.09 21
D'HERBOMEZ Thierry CHV2 None None 10:15:00 10:36:35.460 00:21:35.460 13.89 22
PERE Gille CHV2 None None 10:15:00 10:36:37.080 00:21:37.080 13.88 23
ROUSSEL Samuel CHS gribouille Border Collie 10:15:00 10:36:52.640 00:21:52.640 13.71 24
NOWICKI Frederic CHV2 Asla INDI Border Collie 10:15:00 10:37:27.060 00:22:27.060 13.36 25
LEMAN Jérémy CHS Passion 4 pattes H'Gaid Berger allemand Poil Long 10:15:00 10:37:54.960 00:22:54.960 13.09 26
FRANCESCON Damien CHS mato husky 10:15:00 10:38:08.150 00:23:08.150 12.97 27
VANDEMOORTELE Lucas CHJ Asla Mustang Berger Australien 10:15:00 10:38:14.590 00:23:14.590 12.91 28
VANDEMOORTELE Jean François CHV1 Asla Héra Braque de weimar 10:15:00 10:38:18.110 00:23:18.110 12.87 29
RAMBEAU Sebastien CHS Canicross club caudry MUSLY Colley 10:15:00 10:39:08.890 00:24:08.890 12.42 30
DHAUSSY Maxime CHJ Canicross club caudry Milo cocker anglais 10:15:00 10:39:53.900 00:24:53.900 12.05 31

Canicross: canicross femme

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DEKENS Amandine CFS Passion 4 pattes Djenna Border Collie 10:20:00 10:37:09.940 00:17:09.940 17.48 1
DIOMANDE Daphnee CFS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 10:20:00 10:38:13.790 00:18:13.790 16.46 2
DUEZ Clémence CFS Asla Ily Drahthaar 10:20:00 10:38:58.990 00:18:58.990 15.80 3
LEBLANC Camille CFS Asla mojito Border Collie 10:20:00 10:39:01.750 00:19:01.750 15.77 4
BÉLOTTI Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 10:20:00 10:39:06.390 00:19:06.390 15.70 5
IDZIAK Lucie CFJ Les 3c Manoh Cocker anglais 10:20:00 10:39:10.680 00:19:10.680 15.64 6
DELAPLACE Nathalie CFV2 Asla ESIA BRAQUE ALLEMAND 10:20:00 10:39:15.830 00:19:15.830 15.57 7
VIELLE Laura CFS None Swanna Whippet 10:20:00 10:39:26.900 00:19:26.900 15.43 8
CIESLIK Isabelle CFV2 Asla iona malinois 10:20:00 10:40:06.180 00:20:06.180 14.92 9
VERY Aline CFV1 Asla BOISSIA None 10:20:00 10:40:07.050 00:20:07.050 14.91 10
MEHLINGER Laetitia CFS Speed canicrosssud avesnois Laïko créole 10:20:00 10:40:27.860 00:20:27.860 14.66 11
DINAUT Isabelle CFV2 None None 10:20:00 10:40:33.190 00:20:33.190 14.60 12
MORISAUX Bénédicte CFV1 Team canirider Maya Braque allemand 10:20:00 10:42:00.650 00:22:00.650 13.63 13
LEBLANC Thérèse CFV3 Asla Mulan Border Collie 10:20:00 10:42:18.530 00:22:18.530 13.45 14
ANDRIEUX Veronique CFV1 Opale canisports Luciann berger hollandais 10:20:00 10:42:28.680 00:22:28.680 13.35 15
DUTRIEUX Benedicte CFS Asla Jin Border Collie 10:20:00 10:43:20.710 00:23:20.710 12.85 16
LECLERCQ Anne CFV1 Rca arras funcky berger suisse 10:20:00 10:43:37.180 00:23:37.180 12.70 17
NOIRET Marie Line CFV2 None None 10:20:00 10:44:57.340 00:24:57.340 12.02 18
LACOUR Alexandra CFV1 Asla EDEN BRAQUE DE WEIMAR 10:20:00 10:45:48.560 00:25:48.560 11.62 19
JANLIN Julie CFS MANGO BERGER AUSTRALIER 10:20:00 10:46:50.810 00:26:50.810 11.17 20
MORELATO Celine CFV1 Asla Lexie Berger australien 10:20:00 10:46:51.910 00:26:51.910 11.17 21

Canicross enfant 1: canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CAMBIEN Leandre CHE1 Asla JACKSON staffie 12:31:00 12:34:55.020 00:03:55.020 76.59 1
SARAZIN Noa CHE1 Asla LILI staffordshire bull terrier 12:33:00 12:36:55.030 00:03:55.030 76.59 2
PRISSETTE Leandre CHE1 Team running dogs MUSE braque français 12:32:30 12:36:31.110 00:04:01.110 74.65 3
VERY Romain CHE1 Asla COOKI CROISE 12:33:30 12:37:55.140 00:04:25.140 67.89 4
BÉLOTTI Enzo CHE1 Asla EDEN Epagneul Breton X 12:30:30 12:35:02.080 00:04:32.080 66.16 5
DURANNEL Anaïs CFE1 MAYA braque français pyrénées 12:31:30 12:36:03.330 00:04:33.330 65.85 6
BECUE Lenny CHE1 Asla NUTS WHIPPET 12:30:00 12:34:49.470 00:04:49.470 62.18 7
VERY Sarah CFE1 Asla GOUPILLE CROISE 12:34:00 12:39:59.460 00:05:59.460 50.08 8

Canicross enfant 2: canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
PRISSETTE Elisa CFE2 Team running dogs nox croisé braque 12:00:00 12:06:44.020 00:06:44.020 44.55 1
VERY Adrien CHE2 Asla COOKI CROISE 12:00:00 12:06:49.380 00:06:49.380 43.97 2
PETIT Rosa CFE2 Asla Croc Blanc husky siberien X 12:00:00 12:07:08.340 00:07:08.340 42.02 3
BÉLOTTI Hugo CHE2 Asla Gao Alaskan 12:00:00 12:07:30.090 00:07:30.090 39.99 4

CaniVTT: canivtt

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DONNEZ Jean VHV3 Asla ROSE Greister 11:15:00 11:25:01.000 00:10:01.000 29.95 1
CAMBIEN Gauthier VHJ Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 11:16:30 11:26:42.171 00:10:12.171 29.40 2
BUIRON Bruno VHV1 Asla PEPPER alaskan x braque 11:18:30 11:29:20.796 00:10:50.796 27.66 3
DELAPLACE Benoît VHV2 Asla ICE croisé braque greyster 11:17:00 11:28:04.265 00:11:04.265 27.10 4
PRISSETTE Marc VHV1 Team running dogs MUSE braque français 11:23:30 11:34:59.296 00:11:29.296 26.11 5
DELAPLACE Anaïs VFS Asla HETNA X pointer/braque 11:17:30 11:29:00.187 00:11:30.187 26.08 6
LEVASSEUR Philippe VHV3 JIE braque allemand 11:21:00 11:33:41.937 00:12:41.937 23.62 7
QUIDÉ Romain VHS Yukon club ARODE Border Collie 11:24:00 11:37:35.093 00:13:35.093 22.08 8
DERUELLE Perrine VFS Asla JACKSON staffie 11:19:30 11:34:17.640 00:14:47.640 20.28 9
PETIT Sandra VFV1 Team canirider LEGO Bearded collie 11:23:00 11:38:11.640 00:15:11.640 19.74 10
DESMONS Maxime VHS MANILLE Beauceron 11:20:00 11:35:16.046 00:15:16.046 19.65 11
PAUCHET Quentin VHS Asla JUNIOR Labrador 11:22:00 11:37:41.828 00:15:41.828 19.11 12
WAUTIER Aurélien VHS Canicross club caudry KINAÏ Springer spaniel 11:24:30 11:40:20.156 00:15:50.156 18.94 13
JAWORSKI Emmanuelle VFS MUSTANG Bull terrier X 11:25:00 11:42:20.312 00:17:20.312 17.30 14
MARISSAL Nicolas VHS LACKO Berger Allemand x Malinois 11:25:30 11:47:32.968 00:22:02.968 13.61 15

Partenaires