Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross du grand parc
Club(s) : Ctni

Résultats

Cani Pédicycle: canitrot simple

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Fulleringer Anne CPFA Canivulcain Sonic Greyster 08:31:00
Vermot Mélanie CPFA None Kyana Greyster 08:30:00

Canicross: Canicross simple

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
bureau dominique CHV1 Asptt gap lykos greyster 10:30:00 11:00:38.008 00:30:38.008 9.79 1
De Jesus Osorio Jérémy CHS Trail Dog Adventure Chinook Husky X 10:30:00 11:00:38.283 00:30:38.283 9.79 2
Largeois Damien CHS Ctni Lasko Malinois 10:31:00 11:01:52.775 00:30:52.775 9.72 3
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Hyoda Braque allemand 10:30:00 11:00:55.872 00:30:55.872 9.70 4
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Superdog MAYA HUSKY SIBERIEN X 10:30:00 11:00:57.854 00:30:57.854 9.69 5
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 10:30:00 11:00:58.463 00:30:58.463 9.69 6
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 10:36:00 11:07:35.867 00:31:35.867 9.49 7
FOUBERT Lise CFS Spiridon club alsace Jamie X Podenco 10:30:00 11:02:56.757 00:32:56.757 9.11 8
BONENFANT damien CHS Piranhas robin ESD 10:30:00 11:03:14.795 00:33:14.795 9.02 9
LOMEL Cédric CHV1 Association passion chiens de sports TAZ ALASKAN 10:30:00 11:04:10.436 00:34:10.436 8.78 10
Guilbert Jeremy CHJ ELFY CROISE HUSKY-LABRADOR 10:32:00 11:06:37.587 00:34:37.587 8.66 11
LUPO Mathieu CHS JUJI DE KAUGHAN Staffordshire Bull Terrier 10:34:00 11:08:52.119 00:34:52.119 8.60 12
MEIER EDOUARD CHV1 Ctni LASKO HUSKY 10:31:00 11:06:00.210 00:35:00.210 8.57 13
OLIVIER Marie-Anne CFS JOY type husky X 10:35:00 11:10:04.882 00:35:04.882 8.55 14
MOUNIER Loïc CHS Laska BERGER AUSTRALIEN 10:31:00 11:06:11.385 00:35:11.385 8.53 15
babin gerome CHS Ctni MaÏdi husky siberien X 10:31:00 11:06:11.799 00:35:11.799 8.52 16
Fichet Quentin CHS Gypsie X DOBBERMAN 10:31:00 11:06:18.572 00:35:18.572 8.50 17
hermand patricia CFV1 Canicross83 riqui alaskan 10:31:00 11:06:40.290 00:35:40.290 8.41 18
Pagès Sabine CFS Ctni Lasko Malinois 10:30:00 11:06:19.992 00:36:19.992 8.26 19
FLANDY Jordan CHS None LYCKA ESD 10:30:00 11:06:29.612 00:36:29.612 8.22 20
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster 10:31:00 11:07:42.888 00:36:42.888 8.17 21
GUILBERT YOAN CHJ None GYSMO Husky-sibérian X 10:33:00 11:10:01.752 00:37:01.752 8.10 22
leveque jerome CHS Superdog jerry husky siberien X 10:34:00 11:11:14.152 00:37:14.152 8.06 23
Le Foll Pauline CFS Ctni Yuko Berger australien/Husky X 10:33:00 11:10:23.165 00:37:23.165 8.02 24
Mayaud Jessy CFS Sparrow Border collie 10:34:00 11:11:41.590 00:37:41.590 7.96 25
Canosa Manu CHS Fédération suisse de canicross Shani Croisé braque 10:31:00 11:09:06.686 00:38:06.686 7.87 26
Bourdarot Guillaume CHS Canivulcain Glamour Doberman 10:36:00 11:14:22.802 00:38:22.802 7.82 27
Dauvergne Margot CFS Loxen BEAGLE 10:33:00 11:11:24.719 00:38:24.719 7.81 28
GALAMONT Julien CHS Canivulcain Ava Podengo portugais 10:35:00 11:13:30.383 00:38:30.383 7.79 29
Neyret-Belot Julien CHS Ctni Ipso Braque Pointer 10:37:00 11:15:52.389 00:38:52.389 7.72 30
Jacqueroux Olivier CHV1 Looky Border Collie 10:34:00 11:13:26.084 00:39:26.084 7.61 31
vernoux Nicolas CHV1 Joly Golden retriever 10:36:00 11:15:28.825 00:39:28.825 7.60 32
CROZET Frederic CHV1 Club canin d'agility du gier Liberty Black Berger australien 10:34:00 11:14:00.080 00:40:00.080 7.50 33
COURT KEVIN CHS Hopla Huaky Alaskan 10:33:00 11:13:22.933 00:40:22.933 7.43 34
PELTIER EMERICK CHS Spiridon club alsace Moonwalk Border Collie 10:35:00 11:16:07.367 00:41:07.367 7.30 35
Lancien Cécile CFS Loops Husky X 10:33:00 11:14:13.801 00:41:13.801 7.28 36
Puget Olivier CHV2 Thetys Berger Allemand 10:37:00 11:18:25.877 00:41:25.877 7.24 37
Taleux Alma CFS Ctni Indiana Berger belge malinois 10:36:00 11:17:57.748 00:41:57.748 7.15 38
Noncle Rémi CHS Ji Maki Samoyede X 10:35:00 11:17:24.532 00:42:24.532 7.07 39
Bonche Laure CFV1 Haston berger allemand 10:36:00 11:18:52.461 00:42:52.461 7.00 40
Cochet Amélie CFS Trail Dog Adventure Elkien Border Collie 10:37:00 11:19:52.841 00:42:52.841 7.00 41
METRAL Benjamin CHS WIDOW MALAMUTE DE L'ALASKA X 10:35:00 11:17:54.232 00:42:54.232 6.99 42
Campous Emilie CFS Trail dog adventure Laîka Malamute d'Alaska X 10:32:00 11:15:10.468 00:43:10.468 6.95 43
Defoort Anne LAure CFS Speed canicrosssud avesnois Jack HuskyXmalinoid 10:32:00 11:15:22.908 00:43:22.908 6.92 44
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE ( Nash) Dalmatien 10:34:00 11:17:26.918 00:43:26.918 6.90 45
Cabanel Dagbert Céline CFV1 Jane croisé griffon braque 10:32:00 11:15:43.224 00:43:43.224 6.86 46
SILVERT Mathilde CFS None Leïka Border collie 10:36:00 11:20:19.493 00:44:19.493 6.77 47
Forestier Mylène CFV2 Tdm Nebbia croisé 10:37:00 11:21:21.537 00:44:21.537 6.76 48
VICTOR thierry CHV2 Asptt gap LOVE BUZZ (Snoop° Dalmatien 10:36:00 11:20:22.471 00:44:22.471 6.76 49
da silva isabelle CFV2 Crac larko BBS 10:33:00 11:18:01.099 00:45:01.099 6.66 50
Forestier Sylvie CFV2 Tdm Smoking alaskan 10:37:00 11:22:23.608 00:45:23.608 6.61 51
Biette Alexandra CFS Crac L-CAPONE BERGER AUSTRALIEN 10:35:00 11:20:28.603 00:45:28.603 6.60 52
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster 10:32:00 11:17:45.408 00:45:45.408 6.56 53
FOUCRIER MARIE CFV1 L'Shogun Go de l'Eden des Shokou AKITA INU 10:33:00 11:18:59.634 00:45:59.634 6.52 54
Buzon Jessica CFS Canivulcain H'ouille Jack russel 10:37:00 11:24:09.280 00:47:09.280 6.36 55
Courchet Marine CFS Ébène Labrador 10:32:00 11:19:12.890 00:47:12.890 6.35 56
GERELLI jerome CHS JOYCA HUSKY DE SIBERIE X 10:33:00 11:20:27.823 00:47:27.823 6.32 57
Derouineau Fabien CHS Maine anjou canicross club Heaven Berger Australien 10:32:00 11:19:45.098 00:47:45.098 6.28 58
LUPO Elvine CFS PIXY Labrador Mix 10:34:00 11:21:45.713 00:47:45.713 6.28 59
SAARELAINEN Anu Liisa CFV1 Lee Beagle 10:36:00 11:24:47.701 00:48:47.701 6.15 60
Morel Alexandra CFV1 Légo Libecciu X beagle 10:35:00 11:24:01.089 00:49:01.089 6.12 61
Pierquin Christine CFV2 CECA bains Jordy Arlinda Chief Groendael 10:37:00 11:26:03.802 00:49:03.802 6.11 62
MEIER ANGELINA CFJ Ctni JUMBO HUSKY 10:34:00 11:23:27.880 00:49:27.880 6.06 63
Piat Cédric CHS Faëna Manly Beach Berger australien 10:35:00 11:26:15.509 00:51:15.509 5.85 64
bugnon Delphine CFS Fédération suisse de canicross J'Aïna Berger hollandais 10:36:00 11:27:29.328 00:51:29.328 5.83 65
Biasi Andrea CHV1 Canicross 13 “Leo“ Haragorn Doll Whippet 10:32:00 11:24:08.445 00:52:08.445 5.75 66
Rousset Oriane CFS H'chiche croisé berger 10:37:00 11:29:27.942 00:52:27.942 5.72 67
DEBORDE Danièle CFV2 Canicross 13 ENKA Alaskan 10:34:00 11:26:34.913 00:52:34.913 5.71 68
Faucher Christophe CHS Trail dog adventure Isis labrador 10:32:00 11:27:31.150 00:55:31.150 5.40 69
SERVILLAT Mylène CFS Trail dog adventure Inca Malamute d'Alaska X 10:36:00 11:32:10.799 00:56:10.799 5.34 70
BAUDINOT Edith CFV2 HAIKO HUSKY X 10:34:00 11:34:44.510 01:00:44.510 4.94 71
Faurand Cyril CHS Ilona Jack russel terrier 10:32:00 11:34:28.614 01:02:28.614 4.80 72
Chambard Audrey CFS None Lyuba X 10:33:00
Grossmann Michel CHV1 Holly Border collie 10:37:00
GUERAND Marie CFS Trophee des montagnes Fidji Husky x Samoyède 10:33:00
Mouren Fanny CFS Youri chowchow x staff 10:35:00
RICHAND Manon CFS Asptt gap Justgo Berger belge malinois 10:35:00
Taupin David CHS France canicross 94 Abys X braque allemand 10:31:00
TYRODE Grégory CHS Trophee des montagnes Ioukie Alaskan 10:31:00

Canicross: Canivtt simple

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
bureau dominique CHV1 Asptt gap galaxe alaskane 09:00:00 09:21:05.222 00:21:05.222 14.23 1
rossignol nathalie CFV1 Asptt gap hatoum alaskan 09:18:00 09:39:41.816 00:21:41.816 13.83 2
Fulleringer Anne CFS Canivulcain Nerka Greyster 09:16:00 09:37:53.520 00:21:53.520 13.70 3
Pagès Sabine CFS Ctni Hermès Braque de weimar 09:01:00 09:23:11.226 00:22:11.226 13.52 4
DEBORDE Yves CHV3 Canicross 13 Hindy Alaskan 09:10:00 09:32:49.820 00:22:49.820 13.14 5
Lo cascio Thierry CHV2 Canicross83 Bingo Eurohound 09:08:00 09:31:53.218 00:23:53.218 12.56 6
PELTIER EMERICK CHS Spiridon club alsace H'Roxie Berger Belge Malinois 09:07:00 09:31:10.613 00:24:10.613 12.41 7
hermand patricia CFV1 Canicross83 volty eurohound 09:03:00 09:27:11.134 00:24:11.134 12.40 8
Prodhomme Juliette CFS Forges-arctic-team Junior Husky X 09:23:00 09:47:36.144 00:24:36.144 12.19 9
Biasi Andrea CHV1 Canicross 13 Jesse James X-Beagle 09:22:00 09:47:35.375 00:25:35.375 11.72 10
Neyret-Belot Julien CHS CTNI Hasko Alaskan 09:04:00 09:29:35.533 00:25:35.533 11.72 11
leveque jerome CHS Superdog j'nawak husky siberien X 09:12:00 09:38:00.231 00:26:00.231 11.54 12
DERACHE CORENTIN CHS Crac Jalyss husky syberien X 09:20:00 09:46:52.165 00:26:52.165 11.17 13
Arendts Isabelle CFV1 Canicross 13 Jumping Jack X-Beagle 09:05:00 09:31:58.571 00:26:58.571 11.12 14
gallas Ludovic CHV1 Ctni Jay Husky syberien X 09:19:00 09:46:55.585 00:27:55.585 10.74 15
Mathon Benjamin CHS Crac Jocker Husky X 09:09:00 09:39:08.074 00:30:08.074 9.96 16
Noncle Rémi CHS Elka Colley/samoyede 09:29:00 09:59:49.970 00:30:49.970 9.73 17
BRUNEAU Estelle CFV1 Canisports passion mont-blanc (cpmb) Arès husky X 09:28:00 09:59:46.913 00:31:46.913 9.44 18
Besson Madeline CFS Crac jukka Husky Sibérien X 09:21:00 09:53:18.830 00:32:18.830 9.28 19
marcellin eric CHV1 Asptt gap aska alaskan 09:11:00 09:43:40.599 00:32:40.599 9.18 20
REAULT FREDERIC CHV1 Canivulcain IOKA HUSKY SIBERIEN X 09:15:00 09:47:41.602 00:32:41.602 9.18 21
Pereyron Fabrice CHS Trail Dog Adventure Jazz Husky X 09:14:00 09:47:19.764 00:33:19.764 9.00 22
Forestier Sylvie CFV2 Tdm Lhotsé grand bouvier suisse 09:06:00 09:40:56.247 00:34:56.247 8.59 23
Berni Geneviève CFS Stan malamute X Groenlandais X 09:25:00 10:00:34.558 00:35:34.558 8.43 24
Garcia Régine CFS Irkoutsk malamute 09:24:00 10:00:02.721 00:36:02.721 8.32 25
Malcor Raphaël CHS Asptt gap Laumasi Malamute X 09:26:00 10:04:12.151 00:38:12.151 7.85 26
Dury Sylvine CFV1 Loki X labrador malinois 09:27:00 10:07:06.648 00:40:06.648 7.48 27
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Superdog JOKE HUSKY SIBERIEN X 09:02:00 09:43:41.968 00:41:41.968 7.19 28
Delafosse Elodie CFS Trophee des montagnes Ithane x setter 09:13:00
Martin Elodie CFS Canivulcain IDGI POINTER ANGLAIS 09:30:00
Vermot Mélanie CFS None Kanakin Greyster 09:17:00

Canicross: challenge CTNI cross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CHJ 17:02:00
Chapon Anais CFS CTNI Jäger X Aussie 17:02:00
Drugeon Fabien CHS CTNI Hélika Alaskan 17:02:00
Jacobin Raphael CHS CTNI Mavik X 17:02:00
Quinson Lucie CFS Ctni Jazz X border 17:02:00
Souillard Charlotte CFS CTNI Cayak X 17:02:00
Trias David CHS CTNI Robin ESD 17:02:00

Canicross Enfant: Canicross du Grand Parc baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Babin maelys Baby MaÏdi husky siberien X
Derouineau Lynn Baby Heaveen berger australien
Faucheux Anaïs Baby Decibel x braque
JACQUELIN Benjamin Baby WALDY BOUVIER BERNOIS
LUPO Mathieu Baby JUJI DE KAUGHAN Staffordshire Bull Terrier
Mezy Logan Baby Kayla x golden
Trias Luca Baby Ctni JAZZ XBORDER

Canicross enfant 1: Canicross du Grand Parc enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MEIER AURELIAN CHE1 Ctni LASKO HUSKY 12:30:00 12:35:01.065 00:05:01.065 59.79 1
Jacqueroux Océane CFE1 Looky Border Collie 12:30:00 12:36:17.995 00:06:17.995 47.62 2
Dagbert Samuel CHE1 Jane croisé griffon braque 12:30:00 12:36:22.446 00:06:22.446 47.07 3
Gomez Armand CHE1 Laïka Bouvier Bernois 12:30:00

Canicross enfant 2: Canicross du Grand Parc enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Dunbar Kray CHE2 Trophee des montagnes Bonaparte Pointer 12:31:00 12:39:36.951 00:08:36.951 34.82 1
Zeggane Angelina CFE2 Canicross83 Fivety five Alaskan 12:31:00 12:40:14.088 00:09:14.088 32.49 2
marcellin aurore CFE2 Asptt gap galaxe alaskan 12:31:00 12:40:21.557 00:09:21.557 32.05 3
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes Hyoda Braque allemand 12:31:00 12:41:24.479 00:10:24.479 28.82 4
TRILLAT Alice CFE2 Laika x berger 12:31:00 12:44:42.585 00:13:42.585 21.88 5

CaniVTT: challenge CTNI vtt

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Allibert Kevin VHV3 CTNI Tsouky X
Baudinot Laurianne VFV3 CTNI Floyd Braque de Weimar
Berton Vince VHV3 CTNI Haiko Husky
Blanc Magali VFV3 CTNI Iduune ESD

Partenaires