Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Fiche Cyno Sanitaire   -    Doc. Départ/Arrivée   -    Documentation   -    Canichrono

Résultats

Évènement

Évènement : canicross de vauvert 2ème édition
Club(s) : Canicross 30

Résultats

Cani Pédicycle

dimanche 18 mars 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
WEY laurent CPHA Gard'o dog JACKPOT BERGER AUSTRALIEN 00:02:00 00:18:12.818 00:16:12.818 1
SEGURA jean-christophe CPHA Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 00:00:00 00:16:17.638 00:16:17.638 2
Arendts Isabelle CPFA Canicross 13 jesse james x beagle 00:02:30 00:19:23.053 00:16:53.053 3
COLLAVIZZA Sandrine CPFA Gard'o dog Lola x border 00:01:00 00:22:15.909 00:21:15.909 4
VASSEUR Jean François CPHA Canicross 13 Regliss Croisée 00:00:30 00:22:07.906 00:21:37.906 5
vernochet Céline CPFA Canicross 30 praline golden 00:01:30 00:26:22.811 00:24:52.811 6
CPHJ 00:03:30
ninat audrey CPFA Canikaze84 nayak husky croisé groenlandais X 00:03:00

Canicross

dimanche 18 mars 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Beyaert Francois CHS Dynamik'dogs 81 Luna X beauceron 10:30:00 10:49:00.987 00:19:00.987 1
viguier pierre-laurent CHS Canie folie association Kookie Xberger 10:30:00 10:49:01.500 00:19:01.500 2
CRESSEND Benjamin CHS Canicross 06 J'ice Berger Belge Malinois 10:30:00 10:50:06.973 00:20:06.973 3
michel fabrice CHV1 Canicross83 miel alaskan 10:30:00 10:50:16.534 00:20:16.534 4
STOROJEV Oleg CHS Canivulcain Gouappe X pointer 10:30:00 10:50:25.755 00:20:25.755 5
ARRICASTRES Arnaud CHV1 Canicross 13 Gadji Alaskan 10:31:00 10:53:24.326 00:22:24.326 6
RANDAZZO AXEL CHS Canicross 30 FURIO ESD 10:31:00 10:53:56.697 00:22:56.697 7
Avila Anthony CHS Canicross83 Frisby Croisé 10:30:00 10:53:28.829 00:23:28.829 8
brizemeure charly CHS Canicross83 vauxhall berger hollandais 10:30:00 10:53:32.099 00:23:32.099 9
MGHAIETH Guilhem CHS Canicross 30 Lulaan Chien Loup Tchécoslovaque 10:30:00 10:53:35.885 00:23:35.885 10
farges jeremy CHS Canikaze84 Maika Beauceron 10:30:00 10:53:57.758 00:23:57.758 11
RODRIGUEZ kevin CHS Railey Husky X 10:31:00 10:55:05.775 00:24:05.775 12
BOUKSSESSA Rachid CHS Les loups occitans Sirius GRIFFON/CORTAL 10:30:00 10:54:20.902 00:24:20.902 13
LEFEVRE Sylvain CHS Les loups occitans D'Jango Siberian Husky X 10:30:00 10:54:21.826 00:24:21.826 14
LE MAGUER Richard CHV1 canicross83 IAKO GOLDEN 10:30:00 10:54:35.099 00:24:35.099 15
Kwolik Gladys CFS Gard'o dog LS Croisé doberman boxer 10:30:00 10:54:35.979 00:24:35.979 16
Burel Cedric CHS Iron x malinois 10:34:00 10:58:38.082 00:24:38.082 17
Maris Pierre CHS Manta Berger australien 10:34:00 10:58:53.262 00:24:53.262 18
hermand patricia CFV1 Canicross83 Booster eurohound 10:30:00 10:54:55.998 00:24:55.998 19
delzenne olivier CHV2 Club canin chaffaudien LAIKO BEAUCERON 10:30:00 10:55:15.187 00:25:15.187 20
Wattrelot Anthony CHS Canicross83 Patch Setter/Epagneul 10:30:00 10:55:23.427 00:25:23.427 21
tissier romain CHS harley staffie 10:32:00 10:57:28.956 00:25:28.956 22
Noirault Adeline CFS Team sports canins 51 Arrow Berger Australien 10:31:00 10:56:43.688 00:25:43.688 23
Coustou Mathieu CHS Manko Husky de Sibérie X 10:33:00 10:59:21.733 00:26:21.733 24
Rodriguez mika CHS Canikaze84 Jaïa Berger australien 10:31:00 10:57:28.196 00:26:28.196 25
Bonal Julia CFS Canicross83 hassaï berger belge malinois 10:32:00 10:58:42.167 00:26:42.167 26
DESSEIGNE MANON CFS Canicross 30 BART DRATHAAR 10:30:00 10:56:59.802 00:26:59.802 27
Le Cannu Mathieu CHS Canikaze84 Lewis Berger Australien 10:32:00 10:59:14.272 00:27:14.272 28
Flavenot Pierre CHV3 Canicross83 Indra Beauceron 10:31:00 10:58:50.633 00:27:50.633 29
BRUNI Damien CHV1 Gard'o dog JAINA BERGER AUSTRALIEN 10:31:00 10:58:51.273 00:27:51.273 30
NOGUES Fabrice CHV1 Club cynophile de teyran HARRYSON BRAQUE DE WEIMAR 10:31:00 10:58:52.087 00:27:52.087 31
SIGNORET STEPHANIE CFS Trophee des montagnes La Kitty Berger australien 10:31:00 10:58:59.119 00:27:59.119 32
doudelet florence CFS Gard'o dog Leyto Border Collie 10:31:00 10:59:00.595 00:28:00.595 33
fantinato patrice CHV2 Le teil court Le teil court mojito border collie 10:32:00 11:00:20.911 00:28:20.911 34
gauthier pierre CHV2 Canicross 30 maiko husky sibérien 10:31:00 10:59:21.039 00:28:21.039 35
Koppen Olivier CHS Team spa nîmes India Berger 10:30:00 10:58:38.406 00:28:38.406 36
André Ludovic CHS Canikaze84 Milka x podenco 10:31:00 10:59:39.040 00:28:39.040 37
NELSON Emilie CFS Les loups occitans EVERYBODY'S GOT JANGA Staffordshire Bullterrier 10:31:00 11:00:22.923 00:29:22.923 38
ROUSSEAU LUCIE CFV2 Les cani'addict du 04 Maiko X Pointer 10:33:00 11:02:23.458 00:29:23.458 39
CARPENTIER Jean-Marie CHV3 Canicross 30 JIXIE Berger Allemand 10:31:00 11:00:33.873 00:29:33.873 40
NORDERA Chloé CFS Kenïa Podenco 10:31:00 11:00:39.445 00:29:39.445 41
bargier bruno CHS Ctni Hollie Labrador 10:32:00 11:02:14.427 00:30:14.427 42
NOIRET Anne-Laure CFS Zoldig X braque 10:32:00 11:02:14.761 00:30:14.761 43
caussel lilian CHV1 SULTAN Beagle 10:34:00 11:04:43.615 00:30:43.615 44
Comes Audrey CFS Canicross83 Hanoï Berger Belge Malinois 10:31:00 11:01:51.966 00:30:51.966 45
Meloni Julie CFS Canicross 06 Tala Mainois 10:32:00 11:02:57.849 00:30:57.849 46
Rubion Alain CHV2 Comité du mont blanc GUN Malamute X 10:33:00 11:04:28.914 00:31:28.914 47
Kiener Justine CFS Gard'o dog Mica Croisé Border Collie 10:32:00 11:04:13.217 00:32:13.217 48
bertrand marion CFS Canicross30 joyce berger allemand 10:32:00 11:04:15.846 00:32:15.846 49
bourquin christophe CHV2 leia bergers australien 10:32:00 11:04:17.588 00:32:17.588 50
BOIVIN Bernard CHV3 Les loups occitans Hayos husky de siberie 10:34:00 11:06:40.941 00:32:40.941 51
bouteloup constance CFJ IXINE LABRADOR 10:32:00 11:04:54.476 00:32:54.476 52
CASTANIER david CHV1 HAXEL BEAUCERON 10:34:00 11:06:59.382 00:32:59.382 53
GONTIER Océane CFS canicross30 lilou labrador 10:33:00 11:05:59.786 00:32:59.786 54
CANCIA Bruno CHV2 gard o dog GARDIAN BORDER COLLIE 10:33:00 11:06:10.794 00:33:10.794 55
MORENO STEPHAN CHV1 Les loups occitans Gus-Black Berger Belge Groenendael 10:32:00 11:05:45.574 00:33:45.574 56
MAILLARD Jérémie CHS Les loups occitans Lamsky Husky X 10:32:00 11:05:48.440 00:33:48.440 57
Laget Aline CFS Canicross83 Iron Berger belge malinois 10:32:00 11:05:59.080 00:33:59.080 58
ROUSSEAU Christian CHV2 Les cani'addict du 04 riky x berger 10:33:00 11:07:27.720 00:34:27.720 59
Amondat Xavier CHV1 Ctni07 LOUVE Deutscher JagdTerrier 10:31:00 11:05:41.219 00:34:41.219 60
Closet Maëlyne CFJ Les loups occitans SANSA Husky de Sibérie X 10:32:00 11:06:42.267 00:34:42.267 61
JARDOT PHILIPPE CHV1 Les loups occitans Hermione du rêve de julie beauceron 10:32:00 11:06:44.507 00:34:44.507 62
Hermet Amandine CFS Les loups occitans MAGIC BLACK BEAUCERON 10:33:00 11:07:52.750 00:34:52.750 63
ravaille françoise CFV3 Les loups occitans hisis retriver a poil plat 10:33:00 11:07:54.587 00:34:54.587 64
Rubion Layne CFJ LOVLY Malamute X 10:33:00 11:08:21.502 00:35:21.502 65
Da silva peixe Ilona CFS Canikaze84 Laya Husky de Sibérie X 10:33:00 11:08:39.627 00:35:39.627 66
Picavet Marie-Caroline CFS Canikaze84 Mademoiselle Callie d’Obreika Samoyède X 10:33:00 11:08:40.148 00:35:40.148 67
Germain Alexandre CHS Miramas crocs fidèles Loubard Berger Belge Malinois 10:32:00 11:07:49.659 00:35:49.659 68
TAHON Estelle CFS Homère type Griffon Grand Fauve de Bretagne 10:33:00 11:10:02.280 00:37:02.280 69
RUNSER Nathalie CFS Canikaze84 G'QILAK DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE Malamute d'Alaska X 10:33:00 11:10:09.805 00:37:09.805 70
Jamot Sarah CFS Miramas crocs fidèles Akirha Berger Belge Malinois 10:32:00 11:10:57.595 00:38:57.595 71
FERMAUT sandrine CFV2 Les loups occitans ILTON BERGER AUSTRALIEN 10:33:00 11:12:01.206 00:39:01.206 72
buffo camille CFS Canicross 13 Meïko Husky sibérien 10:32:00 11:11:01.774 00:39:01.774 73
SABATIER Odile CFV1 Gard'o dog Maïa Husky X 10:33:00 11:12:23.038 00:39:23.038 74
GOMEZ ELOISE CFS Canicross 13 LOUKI BRAQUE DE WEIMAR 10:32:00 11:14:11.269 00:42:11.269 75
LEGENTIL Karen CFV1 Les cani'addict du 04 June Berger Australien 10:34:00 11:16:28.739 00:42:28.739 76
Vaillant Prudence CFS Les loups occitans Nyméria berger blanc suisse 10:33:00 11:16:19.364 00:43:19.364 77
Costa Sandrine CFV1 Les loups occitans JACK Samoyede X 10:33:00 11:16:20.143 00:43:20.143 78
Zouyene Julia CFS Jack Berger belge 10:33:00 11:16:21.198 00:43:21.198 79
AUTRIC STEPHANIE CFV1 Canicross30 LEMON FOX TERRIER POIL LISSE 10:34:00
Cassaro Jean Philip CHS Crac Jazz Braque allemand 10:31:00
frey pierre CHV1 gipsy malinois 10:30:00
HERMET hélène CFV2 Les loups occitans Gin -Fizz Cavalier king-charles 10:33:00
MARTINEZ Sandra CFS Canicross 30 My Oslo Border Collie 10:30:00
QUINONERO Nathalie CFV1 GIPSY BERGER MALINOIS 10:33:00
Robvieux Pauline CFS Canicross 30 Leia X BORDER COLLIE 10:31:00
SEGURA jean-christophe CHV1 Canicross83 Jackson Berger Australien 10:31:00

Canicross baby

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
AVILA Emji CFJ frisby croisé
BAYARRI Théo Baby FLANELLE YORKSHIRE
BRANCO Alix Baby JALLOU cocker
Del Aguila Lana Baby Canicross 30 "Iron Dog" Inove des seigneurs de sparte Staffordshire bull terrier
LUCAS MANON Baby Canicross 30 HAPPY GOLDEN

Canicross enfant 1

dimanche 18 mars 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Costa GABIN CHE1 Les loups occitans MEÙNA Pointer 13:30:00 13:33:10.026 00:03:10.026 1
michel lana CFE1 Crac Hinouk alaskan 13:30:00 13:33:15.205 00:03:15.205 2
hamon samuel CHE1 hassaï berger belge malinois 13:30:30 13:34:14.199 00:03:44.199 3
LUCAS chloe CFE1 Canicross30 HAPPY GOLDEN 13:30:00 13:33:52.463 00:03:52.463 4
WEY Mathilde CFE1 Gard'o dog JACKPOT BERGER AUSTRALIEN 13:30:30 13:34:51.620 00:04:21.620 5
koppen leana CFE1 Team spa nimes Mouky croisé beagle 13:30:00 13:34:25.763 00:04:25.763 6
BRANCO Noah CHE1 JALLOU cocker 13:30:30 13:39:36.853 00:09:06.853 7

Canicross enfant 2

dimanche 18 mars 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
CADENAT Faustine CFE2 Club cerdagne 66 canicross MEIKA ALASKAN X 13:00:00 13:06:36.443 00:06:36.443 1
michel enzo CHE2 Crac Gaya alaskan 13:00:00 13:07:15.093 00:07:15.093 2
Zeggane Angelina CFE2 Canicross83 Fifty-five alaskan 13:00:00 13:07:17.136 00:07:17.136 3
Galand Etahn CHE2 Gard'o dog Lovly Border collie 13:00:00 13:07:30.377 00:07:30.377 4
CENTONZE CAMILLE CFE2 Canicross 13 LILLOU colley poils longs 13:00:00 13:07:33.575 00:07:33.575 5
Rubion Jehendre CFE2 ICE FLOWER Malamute X 13:00:00 13:09:44.052 00:09:44.052 6
BULLY Thomas CHE2 HAPPY golden 13:00:00 13:09:46.389 00:09:46.389 7
ROSELIER Gaëlle CFE2 Club canin chaffaudien “Leo“ Haragorn Doll Whippet 13:00:00 13:10:04.651 00:10:04.651 8
Costa Malone CFE2 Les loups occitans SANSA Husky de Sibérie X 13:00:00 13:10:33.635 00:10:33.635 9
JARDOT/ALMARCHA JULIE CFE2 Canivulcain HORACE EPAGNEUL BRETON 13:00:00 13:16:32.734 00:16:32.734 10

Canimarche

dimanche 18 mars 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Del aguila Erick CHV3 "Iron Dog" Inove des seigneurs de sparte Staffordshire bull terrier 10:40:00 11:30:55.584 00:50:55.584 1
meseguer jennyfer CFS Canicross 30 Houba cane corso 10:40:00 11:31:58.287 00:51:58.287 2
MANDALLENA Karine CFV1 Education canine du dardaillon FIRST BLACK DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Whippet 10:40:00 11:33:58.592 00:53:58.592 3
FAVRO Valérie CFV2 Canicross 13 LIPTONE EYES BERGER AUSTRALIEN 10:40:00 11:34:57.967 00:54:57.967 4
BRANCO Océane CFE1 JALLOU cocker 10:40:00 11:36:59.583 00:56:59.583 5
HARBION Catherine CFV2 TANGO X BEAUCERON 10:40:00 11:42:03.463 01:02:03.463 6
DONZET LAURENCE CFV1 MALOU BROWN LOVE BERGER AUSTRALIEN 10:40:00 11:47:59.286 01:07:59.286 7
TRONC Laurence CFV1 Club cynophile de teyran FAST Braque allemand 10:40:00 11:52:00.503 01:12:00.503 8
NOGUES Josiane CFV3 Easy Cavalier king Charles 10:40:00 11:52:01.368 01:12:01.368 9
naveau Anne CFV2 Jaïka Croisé berger 10:40:00 11:52:59.872 01:12:59.872 10
PAULET Jean-Louis CHV3 Canicross30 HEÏDI Epagnol Border Collie 10:40:00 11:54:02.616 01:14:02.616 11
BRANCO Marie-Françoise CFV1 JALLOU cocker 10:40:00
BRANCO Pierre CHV1 JALLOU cocker 10:40:00
BRUN Renée CFJ LUCKY retriever labrador 10:40:00
Izquierdo gentes Audrey CFV1 Canicross 30 REX JUNIOR BERGER BELGE MALINOIS 10:40:00

CaniVTT

dimanche 18 mars 2018
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
JALBY Claude VHV2 Dynamik'dogs 81 MODJO des MUXULIGAN Braque x Border Collie 09:04:00 00:20:38.508 15:16:38.508 1
hermand patricia VFV1 Canicross83 volty eurohound 09:05:30 00:23:07.043 15:17:37.043 2
Pagès Sabine VFS Canicross 30 Lasko Malinois 09:07:00 00:24:50.929 15:17:50.929 3
Lo cascio Thierry VHV2 Canicross83 Tabazz Eurohound 09:06:00 00:24:01.029 15:18:01.029 4
MOULET FREDERIC VHV1 Béziers sport canin et club cerdagne canicross 66 DIXIE BORDER COLLIE X BERGER AUSTRALIEN 09:05:00 00:23:07.588 15:18:07.588 5
Chabal Joël VHS Canikaze84 LEO Braque de Weimar 09:08:00 00:26:28.902 15:18:28.902 6
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Hermès Braque de weimar 09:04:30 00:23:09.652 15:18:39.652 7
Beyaert Francois VHS Dynamik'dogs 81 ZLATAN X berger 09:01:00 00:20:25.506 15:19:25.506 8
SIGNORET Franck VHS Trophee des montagnes Indy Braque Allemand 09:09:00 00:29:29.827 15:20:29.827 9
Rambaut Elodie VFS None Laïko Beauceron Arlequin 09:10:00 00:32:44.902 15:22:44.902 10
Petitpas Dany VHV1 Canicross 30 Kimo Greyster 09:06:30 00:29:31.841 15:23:01.841 11
JARDOT PHILIPPE VHV1 Les loups occitans HOOK DU REVE DE JULIE BEAUCERON 09:02:30 00:26:36.115 15:24:06.115 12
TRONC Laurence VFV1 Club cynophile de teyran FAST Braque allemand 09:09:30 00:33:37.715 15:24:07.715 13
Arendts Isabelle VFV1 Canicross 13 jumping jack flash x beagle 09:00:30 00:24:57.079 15:24:27.079 14
delzenne olivier VHV2 Club canin chaffaudien TOBBY BORDER COLLIE 09:01:30 00:26:04.766 15:24:34.766 15
Bourdier Ilannah VFJ Club cerdagne 66 canicross LEGO BORDER COLLIE 09:08:30 00:34:04.244 15:25:34.244 16
WEY laurent VHS Gard'o dog HADES BERGER AUSTRALIEN 09:00:00 00:26:38.130 15:26:38.130 17
MONARD Alizé VFS Les cani'addict du 04 Mini Braque Allemand 09:11:00 00:38:48.184 15:27:48.184 18
bernard bernadette VFV2 Asptt gap looplng croise pointer 09:12:00 00:40:11.935 15:28:11.935 19
michel nadége VFS Crac Gaya alaskan 09:03:30 00:32:02.948 15:28:32.948 20
BLANC Rafaelle VFS Canicross 30 JELLY BELLY DE LA DOUCE HARMONIE BERGER AUSTRALIEN 09:12:30 00:41:28.693 15:28:58.693 21
MAILLARD Jérémie VHS Les loups occitans Aika Husky X 09:02:00 00:31:35.527 15:29:35.527 22
SANCHEZ ANAIS VFS Natsuki Berger Blanc Suisse 09:10:30 00:43:46.750 15:33:16.750 23
Vaillant Prudence VFS Les loups occitans Ashelia husky de sibérie X 09:03:00 00:43:38.465 15:40:38.465 24
CENTONZE FLORENCE VFV1 Canicross 13 LILLOU DES MILLE VERGERS COLLEY POILS LONGS 09:11:30 00:53:05.134 15:41:35.134 25
Biasi Andrea VHV1 Canicross 13 Doughnut Alaskan Husky X 09:07:30
Blaizot Maxence VHS Les loups occitans haston beauceron 09:13:00
ninat audrey VFS Canikaze84 iwok husky croisé groenlandais X 09:13:30
noirot jonathan VHS Canikaze84 kayna groenlandais croisé husky X 09:14:00
Partenaires