Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross du grand parc
Club(s) : Ctni07

Résultats

Cani Pédicycle: cani trot dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Fichet Quentin CPHA CTNI Gypsie X DOBERMANN 15:33:30 15:45:34.103 00:12:04.103 24.86 1
Vermot Melanie CPFA Kiskana Greyster 15:30:00 15:42:21.312 00:12:21.312 24.28 2
Prodhomme Juliette CPFA Forge artic team Junior Husky X 15:34:30 15:47:19.909 00:12:49.909 23.38 3
leclerc frederic CPHA Spiridon club alsace clair de lune ESD 15:32:00 15:45:34.483 00:13:34.483 22.10 4
philip yannick CPHA Vertaco mushing club Balder Eurohound 15:34:00 15:48:01.201 00:14:01.201 21.40 5
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Jefferson TCSP European Sleddog 15:31:30 15:45:55.215 00:14:25.215 20.80 6
Verney André Pierre CPHA Super dog Olivier Alaskan 15:35:30 15:50:00.319 00:14:30.319 20.68 7
rossignol nathalie CPFA Asptt gap florake berger allemand 15:30:30 15:45:07.616 00:14:37.616 20.51 8
Granveau Caroline CPFA ctni Jingre Malinois 15:38:00 15:52:52.261 00:14:52.261 20.17 9
carlier Grégory CPHA Les canisavoyards Lixy Berger australien 15:33:00 15:48:11.444 00:15:11.444 19.75 10
PERRON Paul CPHA Mamzelle Bulle Bouledogue Américain 15:37:30 15:52:51.981 00:15:21.981 19.52 11
BORCIER MATTHIAS CPHA Vertaco mushing club Lichen Eurohound 15:35:00 15:50:57.611 00:15:57.611 18.80 12
pastor cyriane CPFA Crac bounty alaskan 15:36:00 15:52:19.732 00:16:19.732 18.37 13
SEGURA jean-christophe CPHA Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 15:32:30 15:50:50.329 00:18:20.329 16.36 14
Mckandie Brian CPHA Maline Alaskan husky 15:36:30 15:55:20.067 00:18:50.067 15.93 15
Hannetelle Florence CPFA Dylan Berger Australien 15:37:00 15:59:31.427 00:22:31.427 13.32 16
choffey olivier CPHA Ctni lilou alaskan 15:31:00

Cani Pédicycle: Lundi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Fichet Quentin CPHA CTNI Gypsie X DOBERMANN 08:30:00 08:41:37.925 00:11:37.925 25.79 1
Vermot Melanie CPFA Kiskana Greyster 08:30:30 08:42:08.317 00:11:38.317 25.78 2
leclerc frederic CPHA Spiridon club alsace clair de lune ESD 08:31:30 08:44:22.517 00:12:52.517 23.30 3
Prodhomme Juliette CPFA Forge artic team Junior Husky X 08:31:00 08:43:58.770 00:12:58.770 23.11 4
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Jefferson TCSP European Sleddog 08:32:00 08:45:25.018 00:13:25.018 22.36 5
carlier Grégory CPHA Les canisavoyards Lixy Berger australien 08:33:00 08:47:02.752 00:14:02.752 21.36 6
rossignol nathalie CPFA Asptt gap florake berger allemand 08:32:30 08:46:52.094 00:14:22.094 20.88 7
Granveau Caroline CPFA Jingre Malinois 08:37:00 08:51:24.156 00:14:24.156 20.83 8
PERRON Paul CPHA Mamzelle Bulle Bouledogue Américain 08:33:30 08:48:21.024 00:14:51.024 20.20 9
SEGURA jean-christophe CPHA Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 08:34:30 08:50:05.195 00:15:35.195 19.25 10
pastor cyriane CPFA Crac bounty alaskan 08:34:00 08:49:37.774 00:15:37.774 19.19 11
Hannetelle Florence CPFA Dylan Berger Australien 08:35:30 08:52:47.362 00:17:17.362 17.35 12
Mckandie Brian CPHA Maline Alaskan husky 08:35:00 08:52:46.043 00:17:46.043 16.88 13
JOSE Marine CPFA Ixtrem berger australien 08:36:00 09:01:19.560 00:25:19.560 11.85 14
choffey olivier CPHA Ctni lilou alaskan
Verney André Pirre CPHA Super dog Kyle Alaskan 08:36:30

Canicross: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Beyaert Francois CHS Dynamik'dogs 81 Luna X beauceron 13:00:00 13:14:57.268 00:14:57.268 20.06 1
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand 13:00:00 13:15:21.436 00:15:21.436 19.53 2
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Mso Alaskan 13:00:00 13:15:28.831 00:15:28.831 19.38 3
bureau dominique CHV1 Asptt gap nabus greyster 13:00:00 13:15:55.070 00:15:55.070 18.85 4
de jesus osorio jeremy CHS Trail dog adventure chinook husky X 13:02:00 13:18:12.770 00:16:12.770 18.50 5
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 13:00:00 13:16:17.001 00:16:17.001 18.42 6
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 13:00:00 13:16:17.221 00:16:17.221 18.42 7
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X 13:02:00 13:18:42.422 00:16:42.422 17.96 8
MOREAUX ADRIEN CHS Dog'ing jura NAYA HUSKY DE SIBERIE X 13:01:00 13:17:47.998 00:16:47.998 17.86 9
BONENFANT Damien CHS Ctni McFly TCSP EuropeanSleddog 13:00:00 13:16:49.203 00:16:49.203 17.84 10
ARRICASTRES Arnaud CHV1 Canicross 13 Gadji Alaskan 13:00:00 13:16:50.491 00:16:50.491 17.81 11
frey pierre CHV1 gipsy malinois 13:05:00 13:22:38.972 00:17:38.972 17.00 12
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster 13:01:00 13:18:42.087 00:17:42.087 16.95 13
Berton Vincent CHV1 CTNI Floyd Braque de Weimar 13:00:00 13:17:43.777 00:17:43.777 16.92 14
PELTIER EMERICK CHS Spiridon club alsace H'Roxie Berger Belge Malinois 13:01:00 13:18:52.777 00:17:52.777 16.78 15
Mathon Benjamin CHS Crac FOX alaskan 13:05:00 13:23:13.944 00:18:13.944 16.45 16
Kwolik Gladys CFS Gard'o dog LS Croisé doberman boxer 13:03:00 13:21:32.195 00:18:32.195 16.18 17
TREICH Corentin CHS Mumba X 13:06:00 13:24:32.237 00:18:32.237 16.18 18
OLIVIER Marie-Anne CFS Dog'ing jura JOY type husky X 13:04:00 13:22:36.716 00:18:36.716 16.12 19
Canosa Manu CHS Trophee des montagnes Shani Croisé braque 13:01:00 13:19:45.553 00:18:45.553 15.99 20
MENEGOZ Alexandre CHS Mac Berger belge Malinois 13:09:00 13:27:51.973 00:18:51.973 15.90 21
BRUNOIS Aurélie CFS Ctni Mély Croisé Setter 13:01:00 13:19:54.128 00:18:54.128 15.87 22
Olivo Charly CHS MAYIA De La Petite Renardière Berger belge 13:09:00 13:28:05.902 00:19:05.902 15.71 23
RICHAND Manon CFS Crac Hellboy Alasakan 13:05:00 13:24:14.662 00:19:14.662 15.59 24
GAVINET Claire CFS Association passion chiens de sports Boy croisé 13:01:00 13:20:23.299 00:19:23.299 15.47 25
Quinson Luttun Lucie CFS Ctni Monoi Border Collie 13:01:00 13:20:26.499 00:19:26.499 15.43 26
Koch Daniel CHV3 Trophee des montagnes Akira Boxer 13:03:00 13:22:43.214 00:19:43.214 15.21 27
HENRION Jérome CHS Manzana Border Collie 13:07:00 13:26:46.557 00:19:46.557 15.17 28
CABROL Marion CFS Trophee des montagnes SPIKE AS 13:05:00 13:25:06.642 00:20:06.642 14.92 29
Hancké Nicolas CHS Iris Berger australien 13:07:00 13:27:10.576 00:20:10.576 14.87 30
Catala Florent CHS Loxapac type Border Collie 13:07:00 13:27:12.242 00:20:12.242 14.85 31
Laurent Nina CFS Trophee des montagnes Taïko X berger 13:03:00 13:23:16.169 00:20:16.169 14.80 32
larizza christophe CHV1 jango Beagle 13:09:00 13:29:16.710 00:20:16.710 14.79 33
HUG romain CHS Ctni Dolce Lab/boxer 13:03:00 13:23:25.620 00:20:25.620 14.69 34
NELSON Emilie CFS Les loups occitans ZLATAN X berger 13:04:00 13:24:30.984 00:20:30.984 14.62 35
Bareige François CHV1 Association passion chiens de sports Eros dit Zéro croisé berger 13:00:00 13:20:35.407 00:20:35.407 14.57 36
Groulard Jean-Claude CHV2 ctnI LYS Springer 13:02:00 13:22:42.011 00:20:42.011 14.49 37
SEGURA YOANN CHS GREEN Braque*épagneul 13:06:00 13:26:46.227 00:20:46.227 14.44 38
Granjon Laurent CHV1 MIKA X Husky 13:10:00 13:30:46.349 00:20:46.349 14.44 39
Burgy Alexandre CHS Dog'ing jura Jarvis de la Vallée de la Creuse Berger Belge Malinois 13:02:00 13:22:46.979 00:20:46.979 14.43 40
Giudicelli Pascale CFV1 Crac Hayumi Husky sibérien X 13:06:00 13:26:55.624 00:20:55.624 14.34 41
CANALI Cécile CFS LOOPING HUSKY X 13:07:00 13:28:00.521 00:21:00.521 14.28 42
Dauvergne Margot CFS Loxen BEAGLE 13:07:00 13:28:00.836 00:21:00.836 14.28 43
NICOLAS Jonathan CHS Natch Berger Australien 13:06:00 13:27:05.231 00:21:05.231 14.23 44
Dromard Sandrie CFV1 Fizz BDW 13:07:00 13:28:16.826 00:21:16.826 14.10 45
LEJEUNE Mathieu CHS Ctni Yuko Husky/Berger australien 13:04:00 13:25:48.760 00:21:48.760 13.75 46
Puigcerver je Geremie CHV1 Emmy x malinois 13:10:00 13:32:09.784 00:22:09.784 13.54 47
doudelet florence CFS Gard'o dog Leyto Border Collie 13:03:00 13:25:14.846 00:22:14.846 13.48 48
GATTEGNO Yacha CFS Canivulcain Gaia berger australien 13:11:00 13:33:22.226 00:22:22.226 13.41 49
LIEVIN FREDERIC CHS Hopla Huaky Alaskan 13:06:00 13:28:23.413 00:22:23.413 13.40 50
Salle Elodie CFS Popy 13:08:00 13:30:24.788 00:22:24.788 13.39 51
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE ( Nash) Dalmatien 13:04:00 13:26:34.226 00:22:34.226 13.29 52
Dagbert Céline CFV1 ctnI Jane croisé griffon border collie 13:03:00 13:25:38.839 00:22:38.839 13.25 53
Vincent Alexis CHS Trail dog adventure Neji Husky X 13:05:00 13:27:51.109 00:22:51.109 13.13 54
Cochet Amélie CFS ELKIEN BORDER COLLIE 13:08:00 13:31:07.982 00:23:07.982 12.97 55
Henry Amandine CFS Trail dog adventure Let It Be Queen Manhattan Berger Australien 13:06:00 13:29:12.674 00:23:12.674 12.92 56
holtzer raoul CHV1 Asptt gap YUNA BORDERxBERGER 13:02:00 13:25:20.640 00:23:20.640 12.85 57
ARCHAMBAULT OLIVIER CHV1 Association canine du sud ouest lyonnais MILKY EPAGNEUL/FOX 13:06:00 13:29:23.747 00:23:23.747 12.82 58
dalla costa virginie CFV1 Trophee des montagnes djoun x malinois 13:05:00 13:28:29.507 00:23:29.507 12.77 59
BOUCHER Gaëlle CFS Mia berger australien x border collie 13:09:00 13:32:33.772 00:23:33.772 12.73 60
FORESTIER MYLENE CFV2 Trophee des montagnes Nebbia berger blanc x husky X 13:03:00 13:26:58.713 00:23:58.713 12.51 61
BAUDINOT Laurianne CFS Ctni HAIKO HUSKY X 13:03:00 13:27:00.145 00:24:00.145 12.50 62
CHAULET Magali CFS None Lucky Saint Ongeois 13:04:00 13:28:06.490 00:24:06.490 12.44 63
Nesme Kessy CFS Crac Manso x Beauceron 13:06:00 13:30:07.875 00:24:07.875 12.43 64
MEYSSON stéphanie CFV1 Jodie setter gordon 13:08:00 13:32:08.490 00:24:08.490 12.43 65
DERVAUX Cécile CFS Ctni jorah braque d'auvergne 13:04:00 13:28:13.155 00:24:13.155 12.39 66
bertrand marion CFS Canicross30 joyce berger allemand 13:02:00 13:26:43.951 00:24:43.951 12.13 67
DI MAURO Virginie CFS Mishka Berger Allemand 13:09:00 13:33:54.010 00:24:54.010 12.05 68
Picard Thibaut CHS M'IRIS du chemin de la corniche Tervuren 13:08:00 13:33:16.323 00:25:16.323 11.87 69
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster 13:02:00 13:27:35.939 00:25:35.939 11.72 70
Durand Emilie CFS Missouri Blue du PSM Berger Australien 13:09:00 13:34:37.539 00:25:37.539 11.71 71
Bosso Sophie CFS Catch X griffon 13:08:00 13:33:39.817 00:25:39.817 11.69 72
VALENTE Noémie CFS MAGGIE Berger blanc suisse 13:09:00 13:34:45.214 00:25:45.214 11.65 73
GARCIA Sarah CFS MAHICA Berger belge Malinois 13:09:00 13:35:00.655 00:26:00.655 11.53 74
COUCHEZ Bastien CHS None Mao croisé Fox terrier 13:04:00 13:30:03.334 00:26:03.334 11.51 75
DURBEC Emilie CFS MOON Husky de Sibérie X 13:09:00 13:35:05.959 00:26:05.959 11.49 76
Cailliard Floriane CFS Maikoo Berger Belge Groenendael 13:08:00 13:34:05.996 00:26:05.996 11.49 77
FLORENCE Leslie CFS Maïka samoyede X 13:08:00 13:34:18.333 00:26:18.333 11.40 78
Hudelot pascal CHV2 Dog'ing jura IRON berger australien 13:01:00 13:27:22.563 00:26:22.563 11.37 79
Bolliet Clarisse CFS CRAC Life is Life Red du PSM Berger Australien 13:10:00 13:36:30.217 00:26:30.217 11.32 80
Asselin Cindy CFS Les canisavoyards Gap Border collie 13:10:00 13:36:45.163 00:26:45.163 11.21 81
Pecere Mathilde CFS Little x berger allemand golden retriever 13:08:00 13:34:47.201 00:26:47.201 11.20 82
Delepau Chloé CFJ Miel Cannelle Berger Australien 13:08:00 13:34:56.433 00:26:56.433 11.14 83
GUERAND Marie CFS Trophee des montagnes Torak Samoyède 13:03:00 13:30:07.181 00:27:07.181 11.06 84
Deschamps Mathieu CHS Htalie Berger Australien 13:07:00 13:34:42.230 00:27:42.230 10.83 85
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND 13:03:00 13:30:56.813 00:27:56.813 10.73 86
PALLET Sandra CFS Lune TERRIER JACK RUSSELL 13:10:00 13:38:06.969 00:28:06.969 10.67 87
MARIGNY Vanessa CFS Canicross val de loire twix jack russel 13:05:00 13:33:25.937 00:28:25.937 10.55 88
Girault Eric CHS Linka berger allemand 13:07:00 13:35:26.146 00:28:26.146 10.55 89
PLAGNAL Emilie CFS Association canine du sud ouest lyonnais GAIA BERBER BELGE MALINOIS 13:05:00 13:33:31.733 00:28:31.733 10.52 90
Gaget Camille CFJ Lucky labrador croisée golden retriever 13:08:00 13:36:42.528 00:28:42.528 10.45 91
DAVID Estelle CFS Club agility de sainte euphemie Tonga dit lilou Croisé 13:06:00 13:34:59.836 00:28:59.836 10.35 92
Mckandie Sylvie CHV3 Trophee des montagnes Blue X husky X 13:04:00 13:33:11.572 00:29:11.572 10.28 93
GOMEZ ELOISE CFS Canicross 13 LOUKI BRAQUE DE WEIMAR 13:02:00 13:32:02.298 00:30:02.298 9.99 94
Faucher Christophe CHS Trail dog adventure Isis labrador 13:05:00 13:35:07.900 00:30:07.900 9.96 95
Laurent Fleuriane CFS Ctni Inny des marais de courmont Berger des Pyrénées 13:10:00 13:40:11.182 00:30:11.182 9.94 96
PELTIER Laura CFS Spiridon club alsace Moonwalk Border Collie 13:01:00 13:32:24.325 00:31:24.325 9.55 97
CARLIER Julie CFS Les canisavoyards ENJOY FOR ME (KILIE) Berger Australien 13:04:00 13:37:33.685 00:33:33.685 8.94 98
Carron Cécile CFS Looping Beagle 13:07:00 13:40:52.642 00:33:52.642 8.86 99
bargier bruno CHS Ctni Hollie Labrador 13:02:00
choffey olivier CHV1 Ctni Django Xbraque 13:01:00
Coddet Clyde CFS Nova Border Collie 13:07:00
Delepau Guy CHV2 Johansson Scarlet Berger Australien 13:09:00
Goyet alexia CFS Forest Gump Braque allemand 13:10:00
Lamine Chantal CFV1 Randocabo Masha Xbeagle 13:05:00
LE PRIOL Vincent CHS Dog'ing jura JUMP Husky de Sibérie X 13:04:00
THEVENON Michèle CFS Crac Geyna Husky X 13:06:00

Canicross: + canivtt RELAIS déguisé dimanche : 2x1km

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cottin Lea CFS Team d'eawy Lou Braque de Weimar
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne
GATTEGNO Yacha CFS Canivulcain Gaia berger australien
Gelas Jean CHS Crac haribo alaskan
Gonthier Françoise CFS Canicross 30 Hermès Braque de weimar
Jacqueroux Olivier CHV1 Ctni Looky Border Collie
Mathon Benjamin CHS Crac menthos alaskan
OLIVIER Marie-Anne CFS Dog'ing jura JOY type husky X
Prodhomme Juliette CHS Forge artic team haribo alaskan
Raux Clément CHS Canivulcain Laika Malinois
trias david CHS Ctni Mistinguette Esd

Canicross: Lundi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand 10:30:00 10:57:09.005 00:27:09.005 11.05 1
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 10:30:00 10:57:43.010 00:27:43.010 10.82 2
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Mso Alaskan 10:30:00 10:57:49.213 00:27:49.213 10.78 3
bureau dominique CHV1 Asptt gap nabus greyster 10:30:00 10:58:20.949 00:28:20.949 10.58 4
de jesus osorio jeremy CHS Trail dog adventure chinook husky X 10:30:00 10:58:25.964 00:28:25.964 10.55 5
ARRICASTRES Arnaud CHV1 Canicross 13 Gadji Alaskan 10:30:00 10:58:46.041 00:28:46.041 10.43 6
MOREAUX ADRIEN CHS Dog'ing jura NAYA HUSKY DE SIBERIE X 10:30:00 10:59:02.186 00:29:02.186 10.33 7
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X 10:30:00 10:59:07.013 00:29:07.013 10.30 8
BONENFANT Damien CHS Ctni McFly TCSP EuropeanSleddog 10:30:00 10:59:33.921 00:29:33.921 10.15 9
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 10:30:00 11:00:27.039 00:30:27.039 9.85 10
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster 10:31:00 11:02:36.081 00:31:36.081 9.49 11
TREICH Corentin CHS Mumba X 10:31:00 11:03:06.448 00:32:06.448 9.34 12
Kwolik Gladys CFS Gard'o dog LS Croisé doberman boxer 10:31:00 11:03:09.083 00:32:09.083 9.33 13
LEON Frédéric CHS Mély Croisé Setter 10:35:00 11:07:38.433 00:32:38.433 9.19 14
OLIVIER Marie-Anne CFS Dog'ing jura JOY type husky X 10:31:00 11:03:55.015 00:32:55.015 9.11 15
chavassieux antoine CHS Neicko croisé berger : collie / allemand 10:35:00 11:08:00.326 00:33:00.326 9.09 16
GAVINET Claire CFS Association passion chiens de sports Boy croisé 10:31:00 11:04:07.495 00:33:07.495 9.06 17
Mathon Benjamin CHS Crac FOX alaskan 10:31:00 11:04:09.736 00:33:09.736 9.05 18
PELTIER EMERICK CHS Spiridon club alsace H'Roxie Berger Belge Malinois 10:31:00 11:04:21.125 00:33:21.125 8.99 19
Bareige François CHV1 Association passion chiens de sports Eros dit Zéro croisé berger 10:32:00 11:05:26.168 00:33:26.168 8.97 20
Koch Daniel CHV3 Trophee des montagnes Akira Boxer 10:31:00 11:04:37.293 00:33:37.293 8.92 21
RICHAND Manon CFS Crac Hellboy Alasakan 10:31:00 11:05:32.081 00:34:32.081 8.69 22
Granjon Laurent CHV1 MIKA X Husky 10:32:00 11:06:49.742 00:34:49.742 8.61 23
Catala Florent CHS Loxapac type Border Collie 10:32:00 11:06:52.711 00:34:52.711 8.60 24
Groulard Jean-Claude CHV2 LYS Springer 10:32:00 11:07:02.274 00:35:02.274 8.56 25
larizza christophe CHV1 jango Beagle 10:32:00 11:07:12.455 00:35:12.455 8.52 26
Burgy Alexandre CHS Dog'ing jura Jarvis de la Vallée de la Creuse Berger Belge Malinois 10:32:00 11:07:36.824 00:35:36.824 8.42 27
CABROL Marion CFS Trophee des montagnes SPIKE AS 10:32:00 11:07:43.393 00:35:43.393 8.40 28
julian olivier CHS Ctni07 Baïka husky X 10:35:00 11:10:59.401 00:35:59.401 8.34 29
MEVELEC Amélie CFS Malna brder croisé malinois 10:36:00 11:12:09.549 00:36:09.549 8.30 30
CANALI Cécile CFS LOOPING HUSKY X 10:32:00 11:08:42.318 00:36:42.318 8.17 31
Giudicelli Pascale CFV1 Crac Hayumi Husky sibérien X 10:32:00 11:08:43.755 00:36:43.755 8.17 32
Guichard Jérémy CHS Loxen BEAGLE 10:35:00 11:11:43.774 00:36:43.774 8.17 33
vernoux nicolas CHV1 Joly Golden Retriever 10:36:00 11:14:00.106 00:38:00.106 7.89 34
VAR Dara CHS MAGGIE Berger blanc suisse 10:36:00 11:14:03.365 00:38:03.365 7.88 35
Dromard Sandrie CFV1 Fizz BDW 10:33:00 11:11:07.492 00:38:07.492 7.87 36
Cochet Amélie CFS ELKIEN BORDER COLLIE 10:33:00 11:11:09.503 00:38:09.503 7.86 37
Laurent Nina CFS Trophee des montagnes Taïko X berger 10:32:00 11:10:45.327 00:38:45.327 7.74 38
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE ( Nash) Dalmatien 10:33:00 11:11:50.875 00:38:50.875 7.72 39
Dagbert Céline CFV1 Jane croisé griffon border collie 10:33:00 11:12:04.236 00:39:04.236 7.68 40
GATTEGNO Yacha CFS Canivulcain Gaia berger australien 10:37:00 11:17:02.251 00:40:02.251 7.49 41
Taleux Alma CFS Ctni Indiana Berger belge malinois 10:36:00 11:16:04.254 00:40:04.254 7.49 42
tempez karine CFS Jaika berger australien 10:36:00 11:16:28.122 00:40:28.122 7.41 43
doudelet florence CFS Gard'o dog Leyto Border Collie 10:33:00 11:13:35.061 00:40:35.061 7.39 44
Salle Elodie CFS Lupo Berger hollandais 10:36:00 11:16:45.839 00:40:45.839 7.36 45
Bolliet Clarisse CFS CRAC Life is Life Red du PSM Berger Australien 10:34:00 11:15:17.014 00:41:17.014 7.27 46
Fanti Olivier CHV1 Paco Berger australien 10:35:00 11:16:36.152 00:41:36.152 7.21 47
holtzer raoul CHV1 Asptt gap YUNA BORDERxBERGER 10:33:00 11:14:43.903 00:41:43.903 7.19 48
Faton David CHS Helfy Malinois 10:36:00 11:18:52.165 00:42:52.165 7.00 49
Vincent Alexis CHS Trail dog adventure Neji Husky X 10:33:00 11:15:57.806 00:42:57.806 6.98 50
Ippolito Marie CFS Canisavoyards Inaya X border collie 10:35:00 11:18:21.653 00:43:21.653 6.92 51
FORESTIER MYLENE CFV2 Trophee des montagnes Nebbia berger blanc x husky X 10:33:00 11:16:38.013 00:43:38.013 6.88 52
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster 10:34:00 11:17:38.780 00:43:38.780 6.87 53
SILVERT Mathilde CFS Leïka Border collie 10:36:00 11:19:58.494 00:43:58.494 6.82 54
Delepau Chloé CFJ Miel Cannelle Berger Australien 10:34:00 11:19:00.389 00:45:00.389 6.67 55
CHAULET Magali CFS None Lucky Saint Ongeois 10:33:00 11:18:44.953 00:45:44.953 6.56 56
Hudelot pascal CHV2 Dog'ing jura IRON berger australien 10:34:00 11:19:48.553 00:45:48.553 6.55 57
Picot Marion CFS Lya Border collie 10:35:00 11:21:22.031 00:46:22.031 6.47 58
Cailliard Floriane CFS Maikoo Berger Belge Groenendael 10:34:00 11:21:21.712 00:47:21.712 6.33 59
Mckandie Sylvie CFV3 Trophee des montagnes Blue X husky X 10:34:00 11:24:39.780 00:50:39.780 5.92 60
POUZET Geoffrey CHS Magellan Berger Hollandais X Berger Belge Malinois 10:36:00 11:26:55.824 00:50:55.824 5.89 61
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND 10:34:00 11:24:56.632 00:50:56.632 5.89 62
MARIGNY Vanessa CFS Canicross val de loire twix jack russel 10:34:00 11:25:09.916 00:51:09.916 5.86 63
Faucher Christophe CHS Trail dog adventure Isis labrador 10:34:00 11:27:51.928 00:53:51.928 5.57 64
JOSE Marine CFS Oztral Berger australien 10:35:00 11:31:20.597 00:56:20.597 5.32 65
PELTIER Laura CFS Spiridon club alsace Moonwalk Border Collie 10:35:00 11:35:32.818 01:00:32.818 4.95 66
bargier bruno CHS Ctni Hollie Labrador
choffey olivier CHV1 Ctni Django Xbraque
CODDET Clyde CHS Nova Border Collie
Da Silva Isabelle CFV2 Crac Larko Berger Blanc Suisse
Delepau Guy CHV2 Johansson Scarlet Berger Australien
DERVAUX Cécile CFS Ctni jorah braque d'auvergne
frey pierre CHV1 gipsy malinois
Gazzaniga Lorenzo CHV2 Naska Border collie
Lamine Chantal CFV1 Randocabo Masha Xbeagle

Canicross baby: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CARLIER Maëlyss Baby Les canisavoyards LIXY berger Australien

Canicross baby: lundi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CARLIER Maëlyss Baby Les canisavoyards LIXY berger Australien
Drugeon Marandet Arya Baby Ctni Hayate X Husky
JOSE-ROJAS Paola Baby Oztral Berger australien
Trias Sasha Baby JAZZ XBORDER

Canicross enfant 1: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Barget Bareige Olivia CFE1 Association passion chiens de sports Irish Braque allemand 16:17:00 16:20:21.599 00:03:21.599 89.29 1
Guillaud Isaline CFE1 None Bonnie Border Collie 16:17:00 16:21:03.046 00:04:03.046 74.06 2
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie 16:17:30 16:21:38.692 00:04:08.692 72.38 3
Gallet Nora CFE1 Association passion chiens de sports Boy croisé 16:17:30 16:21:39.619 00:04:09.619 72.11 4
MOREAUX ELYO CHE1 Dog'ing jura Ina HUSKY DE SIBERIE X 16:34:00 16:38:36.135 00:04:36.135 65.19 5
dalla costa Yohanna CFE1 Trophee des montagnes Flouk border collie 16:18:00 16:22:44.000 00:04:44.000 63.38 6
JULIAN Ellyne CFE1 Nanouk husky X 16:18:00 16:23:38.205 00:05:38.205 53.22 7
Girault Baptiste CHE1 Jess Epagneul Breton 16:18:30 16:24:30.781 00:06:00.781 49.89 8
Julian Baptiste CHE1 ctni Baïka Husky X 16:18:30 16:25:26.760 00:06:56.760 43.19 9

Canicross enfant 1: Lundi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Barget Bareige Olivia CFE1 Association passion chiens de sports IRISH braque allemand 12:10:00 12:13:20.447 00:03:20.447 89.80 1
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie 12:10:00 12:13:52.137 00:03:52.137 77.54 2
Gallet Nora CFE1 Association passion chiens de sports Boy croisé 12:10:00 12:14:10.800 00:04:10.800 71.77 3
MOREAUX ELYO CHE1 Dog'ing jura Ina HUSKY DE SIBERIE X 12:10:00 12:14:22.557 00:04:22.557 68.56 4
MASI CLEO CFE1 AIKO HUSKY X 12:10:00 12:14:36.292 00:04:36.292 65.15 5
Dagbert Morgan CHE1 Jane croisé griffon border collie 12:10:00 12:15:02.494 00:05:02.494 59.51 6
JULIAN Ellyne CFE1 Nanouk Husky X 12:10:00 12:15:19.402 00:05:19.402 56.36 7
Guillaud Isaline CFE1 None Bonnie Border Collie
TRIAS Lucas CHE1 JAZZ XBORDER

Canicross enfant 2: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Galand Etahn CHE2 Gard'o dog Lovly Border collie 16:26:00 16:35:37.039 00:09:37.039 31.19 1
marcellin aurore CFE2 Asptt gap Nelios Greyster 16:25:30 16:35:09.167 00:09:39.167 31.08 2
Dunbar Kray CHE2 Trophee des montagnes Bonaparte Pointer 16:25:00 16:34:41.485 00:09:41.485 30.96 3
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes hyoda Braque allemand 16:25:00 16:35:32.578 00:10:32.578 28.45 4
Guillaud Clara CFE2 Les canisavoyards Bonnie Border Collie 16:27:00 16:37:36.052 00:10:36.052 28.30 5
GALLET Malou CFE2 Association passion chiens de sports Eros dit Zéro croisé berger 16:26:30 16:37:54.757 00:11:24.757 26.29 6
Monge Lily CFE2 Ctni Hélika Alaskan 16:26:30 16:38:19.765 00:11:49.765 25.36 7
Cottin Nina CFE2 Team d'eawy Falco Braque Allemand 16:25:30 16:37:51.827 00:12:21.827 24.26 8
ARCHAMBAULT ZELIE CFE2 MILKY EPAGNEUL/FOX 16:27:30 16:40:49.272 00:13:19.272 22.52 9
dalla costa elea CFE2 Trophee des montagnes Pixy 16:27:30 16:41:14.041 00:13:44.041 21.84 10
dalla costa MARIE CFE2 Trophee des montagnes djoun x malinois 16:27:00 16:41:16.356 00:14:16.356 21.02 11
WAWRZYNIAK Orlane CFE2 Les canisavoyards ENJOY FOR ME (KILIE) Berger Australien 16:27:30 16:42:20.146 00:14:50.146 20.22 12
MOTAIS Erwann CHE2 Canicross val de loire Looping Jack Russell Terrier 16:26:00 16:41:45.052 00:15:45.052 19.05 13

Canicross enfant 2: Lundi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Dunbar Kray CHE2 Trophee des montagnes Bonaparte Pointer 12:16:00 12:25:17.934 00:09:17.934 32.26 1
Galand Etahn CHE2 Gard'o dog Lovly Border collie 12:16:00 12:25:32.879 00:09:32.879 31.42 2
Guillaud Clara CFE2 Les canisavoyards Bonnie Border Collie 12:16:00 12:25:41.549 00:09:41.549 30.95 3
marcellin aurore CFE2 Asptt gap Nelios Greyster 12:16:00 12:25:44.771 00:09:44.771 30.78 4
GALLET Malou CFE2 Association passion chiens de sports Eros dit Zéro croisé berger 12:16:00 12:27:15.860 00:11:15.860 26.63 5
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes Hyoda Braque allemand 12:16:00 12:27:28.871 00:11:28.871 26.13 6
Dagbert Samuel CHE2 Mély Croisé Setter 12:16:00 12:28:34.915 00:12:34.915 23.84 7
WAWRZYNIAK Orlane CFE2 Les canisavoyards ENJOY FOR ME (KILIE) Berger Australien 12:16:00 12:29:52.700 00:13:52.700 21.62 8
MOTAIS Erwann CHE2 Canicross val de loire Looping Jack Russell Terrier 12:16:00 12:32:31.468 00:16:31.468 18.15 9

CaniVTT: dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Tails Greyster 14:30:00 14:39:35.921 00:09:35.921 31.25 1
Mathon Benjamin VHS Crac menthos alaskan 14:38:30 14:48:50.098 00:10:20.098 29.03 2
bureau dominique VHV1 Asptt gap lykos greyster 14:31:00 14:41:27.866 00:10:27.866 28.67 3
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Nerka Greyster 14:45:30 14:56:13.767 00:10:43.767 27.96 4
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Hermès Braque de weimar 14:30:30 14:41:27.586 00:10:57.586 27.37 5
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Lasko Malinois 14:46:00 14:57:07.943 00:11:07.943 26.95 6
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 14:33:30 14:44:44.536 00:11:14.536 26.69 7
Raux Clément VHS Canivulcain Laika Malinois 14:37:30 14:48:50.542 00:11:20.542 26.45 8
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan 14:32:30 14:43:51.831 00:11:21.831 26.40 9
Gelas Jean VHS Crac haribo alaskan 14:39:00 14:50:30.357 00:11:30.357 26.07 10
Vermot Melanie VFS Kyana Greyster 14:32:00 14:43:30.697 00:11:30.697 26.06 11
Petitpas Dany VHV1 Canicross 30 Kimo Greyster 14:35:30 14:47:13.333 00:11:43.333 25.59 12
mathon florian VHS Crac look alaskan 14:40:00 14:52:12.032 00:12:12.032 24.59 13
Dromard Sandrie VFV1 Maiko Malinois 14:44:00 14:56:16.461 00:12:16.461 24.44 14
Faure Nicolas VHV1 Asptt gap Maïa Greyster 14:33:00 14:45:18.559 00:12:18.559 24.37 15
mathon pierre VHV2 Crac lipton alaskan 14:42:30 14:54:51.040 00:12:21.040 24.29 16
Petitpas Kevin VHJ Canicross 30 Krypt Alaskan 14:35:00 14:47:27.720 00:12:27.720 24.07 17
Lasbleiz Yvon VHV3 TDM Ioko croisé pointer 14:45:00 14:57:27.910 00:12:27.910 24.07 18
Malcor Raphaël VHS Asptt gap MAKO Greyster 14:34:30 14:47:06.053 00:12:36.053 23.81 19
HELMBOLD Marie-charlotte VFS Canicross83 Lucky Luke Setter Gordon 14:36:00 14:48:36.340 00:12:36.340 23.80 20
Prodhomme Juliette VFS Forge artic team Jocker Husky X 14:43:00 14:55:39.861 00:12:39.861 23.69 21
Verney André Pierre VHV3 Super dog Plume Alaskab 14:42:00 14:54:54.414 00:12:54.414 23.24 22
Huguel Méganne VFS Fcc miss MALINOIS 14:41:00 14:53:56.784 00:12:56.784 23.17 23
marcellin eric VHV2 Asptt gap jerine greyster 14:34:00 14:47:00.035 00:13:00.035 23.08 24
leveque jerome VHS Superdog j'nött husky X 14:43:30 14:56:31.368 00:13:01.368 23.04 25
BUCAMP SEBASTIEN VHV1 Crac MAYA HUSKY SIBERIEN X 14:38:00 14:51:43.716 00:13:43.716 21.85 26
Canosa Manu VHS Trophee des montagnes J'Aïna Berger hollandais 14:31:30 14:45:27.322 00:13:57.322 21.50 27
lourenço angelique VFS Astcc05 maïna berger hollandais 14:41:30 14:55:51.524 00:14:21.524 20.89 28
dalla costa virginie VFV1 Trophee des montagnes pacco x golden retriever 14:37:00 14:53:07.979 00:16:07.979 18.60 29
Cottin Lea VFS Team d'eawy Lou Braque de Weimar 14:44:30 15:01:32.984 00:17:02.984 17.60 30
CHAULET Magali VFS None Zeus Border Collie 14:36:30 14:57:52.983 00:21:22.983 14.03 31
BARIOZ Camille VFV1 Comité du mont blanc Laïka ALASKAN MALAMUTE X 14:39:30
philip yannick VHS Vertaco mushing club Seiya Eurohound 14:40:30

CaniVTT: Lundi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 02 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Tails Greyster 09:10:00 09:19:35.290 00:09:35.290 31.29 1
Mathon Benjamin VHS Crac menthos alaskan 09:10:30 09:20:29.332 00:09:59.332 30.03 2
Gelas Jean VHS Crac haribo alaskan 09:14:00 09:24:41.251 00:10:41.251 28.07 3
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan 09:13:00 09:23:43.209 00:10:43.209 27.98 4
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Lasko Malinois 09:25:00 09:35:44.793 00:10:44.793 27.92 5
mathon pierre VHV2 Crac lipton alaskan 09:15:30 09:26:16.667 00:10:46.667 27.84 6
marcellin eric VHV2 Asptt gap jerine greyster 09:18:00 09:28:48.155 00:10:48.155 27.77 7
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Nerka Greyster 09:24:30 09:35:21.614 00:10:51.614 27.62 8
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Hermès Braque de weimar 09:11:30 09:22:25.740 00:10:55.740 27.45 9
Vermot Melanie VFS kyana Greyster 09:13:30 09:24:25.938 00:10:55.938 27.44 10
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 09:12:00 09:22:59.098 00:10:59.098 27.31 11
Raux Clément VHS Canivulcain Laika Malinois 09:12:30 09:23:31.131 00:11:01.131 27.23 12
jacolin raphael VHS Ctni MAVIC x berger 09:20:30 09:31:36.715 00:11:06.715 27.00 13
Faure Nicolas VHV1 Asptt gap Maïa Greyster 09:15:00 09:26:29.660 00:11:29.660 26.10 14
mathon florian VHS Crac look alaskan 09:14:30 09:26:12.530 00:11:42.530 25.62 15
Malcor Raphaël VHS Asptt gap MAKO Greyster 09:16:00 09:27:45.595 00:11:45.595 25.51 16
Huguel Méganne VFS Fcc miss MALINOIS 09:17:30 09:29:20.787 00:11:50.787 25.32 17
bureau dominique VHV1 Asptt gap lykos greyster 09:11:00 09:22:51.261 00:11:51.261 25.31 18
Prodhomme Juliette VHS Forge artic team Jocker Husky X 09:17:00 09:28:59.230 00:11:59.230 25.03 19
Dromard Sandrie VFV1 Maiko Malinois 09:21:30 09:33:33.093 00:12:03.093 24.89 20
leveque jerome VHS Superdog j'nött husky X 09:18:30 09:30:37.317 00:12:07.317 24.75 21
HELMBOLD Marie-charlotte VFS Canicross83 Lucky Luke Setter Gordon 09:16:30 09:28:43.362 00:12:13.362 24.54 22
BUCAMP SEBASTIEN VHV1 Crac MAYA HUSKY SIBERIEN X 09:19:00 09:31:37.625 00:12:37.625 23.76 23
Verney André Pirre VHV3 super dog Tina Alaskan 09:22:00 09:35:00.052 00:13:00.052 23.08 24
Canosa Manu VHS Trophee des montagnes Shani Croisé braque 09:37:30 09:52:11.637 00:14:41.637 20.42 25
Canosa Manu VHS Trophee des montagnes J'Aïna Berger hollandais 09:19:30 09:35:04.529 00:15:34.529 19.26 26
CHAULET Magali VFS None Zeus Border Collie 09:20:00 09:39:02.867 00:19:02.867 15.75 27
Rouland Géraldine VFS Maki Border x Patou 09:21:00 09:47:01.279 00:26:01.279 11.53 28

canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Mso Alaskan
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois
bureau dominique CHV1 Asptt gap nabus greyster
de jesus osorio jeremy CHS Trail dog adventure chinook husky X
ARRICASTRES Arnaud CHV1 Canicross 13 Gadji Alaskan
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X
MOREAUX ADRIEN CHS Dog'ing jura NAYA HUSKY DE SIBERIE X
BONENFANT Damien CHS Ctni McFly TCSP EuropeanSleddog
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster
TREICH Corentin CHS Mumba X
Kwolik Gladys CFS Gard'o dog LS Croisé doberman boxer
PELTIER EMERICK CHS Spiridon club alsace H'Roxie Berger Belge Malinois
Mathon Benjamin CHS Crac FOX alaskan
OLIVIER Marie-Anne CFS Dog'ing jura JOY type husky X
GAVINET Claire CFS Association passion chiens de sports Boy croisé
Koch Daniel CHV3 Trophee des montagnes Akira Boxer
RICHAND Manon CFS Crac Hellboy Alasakan
Bareige François CHV1 Association passion chiens de sports Eros dit Zéro croisé berger
Catala Florent CHS Loxapac type Border Collie
larizza christophe CHV1 jango Beagle
Granjon Laurent CHV1 MIKA X Husky
Groulard Jean-Claude CHV2 ctnI LYS Springer
CABROL Marion CFS Trophee des montagnes SPIKE AS
Burgy Alexandre CHS Dog'ing jura Jarvis de la Vallée de la Creuse Berger Belge Malinois
Giudicelli Pascale CFV1 Crac Hayumi Husky sibérien X
CANALI Cécile CFS LOOPING HUSKY X
Laurent Nina CFS Trophee des montagnes Taïko X berger
Dromard Sandrie CFV1 Fizz BDW
Cochet Amélie CFS ELKIEN BORDER COLLIE
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE ( Nash) Dalmatien
Dagbert Céline CFV1 ctnI Jane croisé griffon border collie
GATTEGNO Yacha CFS Canivulcain Gaia berger australien
doudelet florence CFS Gard'o dog Leyto Border Collie
holtzer raoul CHV1 Asptt gap YUNA BORDERxBERGER
Vincent Alexis CHS Trail dog adventure Neji Husky X
FORESTIER MYLENE CFV2 Trophee des montagnes Nebbia berger blanc x husky X
Bolliet Clarisse CFS CRAC Life is Life Red du PSM Berger Australien
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster
CHAULET Magali CFS None Lucky Saint Ongeois
Delepau Chloé CFJ Miel Cannelle Berger Australien
Hudelot pascal CHV2 Dog'ing jura IRON berger australien
Cailliard Floriane CFS Maikoo Berger Belge Groenendael
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND
MARIGNY Vanessa CFS Canicross val de loire twix jack russel
Mckandie Sylvie CHV3 Trophee des montagnes Blue X husky X
Faucher Christophe CHS Trail dog adventure Isis labrador
PELTIER Laura CFS Spiridon club alsace Moonwalk Border Collie

trot

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Fichet Quentin CPHA CTNI Gypsie X DOBERMANN
Vermot Melanie CPFA Kiskana Greyster
Prodhomme Juliette CPFA Forge artic team Junior Husky X
leclerc frederic CPHA Spiridon club alsace clair de lune ESD
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Jefferson TCSP European Sleddog
rossignol nathalie CPFA Asptt gap florake berger allemand
carlier Grégory CPHA Les canisavoyards Lixy Berger australien
Granveau Caroline CPFA ctni Jingre Malinois
PERRON Paul CPHA Mamzelle Bulle Bouledogue Américain
pastor cyriane CPFA Crac bounty alaskan
SEGURA jean-christophe CPHA Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR
Mckandie Brian CPHA Maline Alaskan husky
Hannetelle Florence CPFA Dylan Berger Australien

canivtt

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Tails Greyster
Mathon Benjamin VHS Crac menthos alaskan
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Nerka Greyster
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Lasko Malinois
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Hermès Braque de weimar
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan
Gelas Jean VHS Crac haribo alaskan
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD
bureau dominique VHV1 Asptt gap lykos greyster
Raux Clément VHS Canivulcain Laika Malinois
Vermot Melanie VFS Kyana Greyster
mathon pierre VHV2 Crac lipton alaskan
marcellin eric VHV2 Asptt gap jerine greyster
Faure Nicolas VHV1 Asptt gap Maïa Greyster
mathon florian VHS Crac look alaskan
Dromard Sandrie VFV1 Maiko Malinois
Malcor Raphaël VHS Asptt gap MAKO Greyster
Prodhomme Juliette VFS Forge artic team Jocker Husky X
Huguel Méganne VFS Fcc miss MALINOIS
HELMBOLD Marie-charlotte VFS Canicross83 Lucky Luke Setter Gordon
leveque jerome VHS Superdog j'nött husky X
BUCAMP SEBASTIEN VHV1 Crac MAYA HUSKY SIBERIEN X
Canosa Manu VHS Trophee des montagnes J'Aïna Berger hollandais
CHAULET Magali VFS None Zeus Border Collie

enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Barget Bareige Olivia CFE1 Association passion chiens de sports Irish Braque allemand
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie
Gallet Nora CFE1 Association passion chiens de sports Boy croisé
MOREAUX ELYO CHE1 Dog'ing jura Ina HUSKY DE SIBERIE X
JULIAN Ellyne CFE1 Nanouk husky X

enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Dunbar Kray CHE2 Trophee des montagnes Bonaparte Pointer
Galand Etahn CHE2 Gard'o dog Lovly Border collie
marcellin aurore CFE2 Asptt gap Nelios Greyster
Guillaud Clara CFE2 Les canisavoyards Bonnie Border Collie
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes hyoda Braque allemand
GALLET Malou CFE2 Association passion chiens de sports Eros dit Zéro croisé berger
WAWRZYNIAK Orlane CFE2 Les canisavoyards ENJOY FOR ME (KILIE) Berger Australien
MOTAIS Erwann CHE2 Canicross val de loire Looping Jack Russell Terrier

Partenaires