Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Canitour de simencourt
Club(s) : Rca canicross

Résultats

Canicross enfant 1: 13h45 1x1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
very romain CHE1 Asla COOKI CROISE 13:39:30 13:42:09.378 00:02:39.378 112.94 1
leturgez nathan CHE1 mouse border collie 13:38:30 13:41:36.754 00:03:06.754 96.38 2
Michel Louise CFE1 Asla Heidi Border Collie 13:39:00 13:42:10.222 00:03:10.222 94.63 3
Very Sarah CFE1 Asla GOUPILLE CROISE 13:40:00 13:43:43.374 00:03:43.374 80.58 4
BECUE Lenny CHE1 Asla NUTS WHIPPET 13:38:00 13:42:33.458 00:04:33.458 65.82 5

Canicross enfant 2: 13h00 1x1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
lecoquet clement CHE2 Piranhas gaya braque allemand 13:00:30 13:07:41.210 00:07:11.210 41.74 1
very adrien CHE2 Asla COOKI CROISE 13:04:30 13:12:21.287 00:07:51.287 38.19 2
LEGRAS BENJAMIN CHE2 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 13:01:00 13:08:57.375 00:07:57.375 37.71 3
LEMAL Pèma CFE2 Rca canicross Hyaska Husky siberien 13:02:00 13:10:28.531 00:08:28.531 35.40 4
Petit Rosa CFE2 Asla Croc Blanc husky siberien X 13:04:00 13:12:37.849 00:08:37.849 34.76 5
leturgez matheo CHE2 FAROUK HUSKY X BERGER SUISSE 13:02:30 13:11:17.608 00:08:47.608 34.12 6
Lemaire Benoit CHE2 Rca canicross Jero Berger australien 13:01:30 13:10:22.187 00:08:52.187 33.82 7
Pagniez Noah CHE2 Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 13:03:30 13:14:03.198 00:10:33.198 28.43 8
orange mathilde CFE2 Asla neymar petit épagneul de munster 13:03:00 13:13:35.242 00:10:35.242 28.34 9
George Landry CHE2 Asla Eight croisé 13:00:00 13:15:07.990 00:15:07.990 19.82 10

Canicross long: 12h00 2 x 2 toutes les 30"

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 12:02:00 12:15:56.960 00:13:56.960 21.51 1
trogneux jean-jacques CHS Team canicross 56 Lupo Braque de Weimar 12:20:30 12:35:06.455 00:14:36.455 20.54 2
rembur daniel CHV2 Opale canisports jumbo braque de weimar 12:02:00 12:17:02.080 00:15:02.080 19.95 3
LECOQUET ludovic CHV1 Piranhas gaya braque allemand 12:07:00 12:22:29.233 00:15:29.233 19.37 4
Langlois Aline CFS Piranhas Lexus Braque de weimar 12:02:30 12:18:38.064 00:16:08.064 18.59 5
Obringer Octave CHS Les canidynamites Chimney ESD 12:17:00 12:33:20.262 00:16:20.262 18.36 6
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 12:09:00 12:25:42.493 00:16:42.493 17.96 7
desmaretz sebastien CHS Opale canisports lexie malinois 12:09:30 12:26:39.753 00:17:09.753 17.48 8
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 12:02:30 12:19:42.915 00:17:12.915 17.43 9
van caenegem arnaud CHV1 mya croisé pointer 12:20:30 12:38:04.682 00:17:34.682 17.07 10
andrieux david CHV2 None KOKAS braque de weimar 12:04:00 12:21:39.855 00:17:39.855 16.98 11
CARON Thomas CHS Racing club arras canicross Java Berger Belge Groenendael 12:03:00 12:20:40.043 00:17:40.043 16.98 12
DURIEZ BRYAN CHS Team d'eawy PLAYER'S DREAM HOOLIGAN HUSKY SIBERIEN X 12:11:00 12:28:43.175 00:17:43.175 16.93 13
Patin Ludovic CHV1 Piranhas Jehna Esd 12:17:30 12:35:15.829 00:17:45.829 16.89 14
CARRASCO GOMARIZ HELIOS CHS Asla Atila Podenco Ibicenco 12:06:30 12:24:30.382 00:18:00.382 16.66 15
Caron Pascal CHV1 Rca canicross Joker 12:06:00 12:24:28.059 00:18:28.059 16.24 16
LEGRAS OLIVIER CHV1 Team d'eawy LAIUS BRAQUE DE WEIMAR 12:14:00 12:32:31.381 00:18:31.381 16.20 17
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 12:05:30 12:24:22.614 00:18:52.614 15.89 18
CABROL Marion CFS Trophee des montagnes SPIKE AS 12:05:00 12:24:17.038 00:19:17.038 15.56 19
BAILLEUL ALEXIS CHV1 LULU CROISE BORDER COLLIE 12:18:30 12:37:51.711 00:19:21.711 15.49 20
NOURRY BAPTISTE CHS Les canidynamites SNOOPY BRAQUE 12:16:30 12:35:56.429 00:19:26.429 15.43 21
TIMINERI Pierre CHS Rca canicross Laïko de la fleur de lys de la ternoise Husky X 12:20:00 12:39:50.145 00:19:50.145 15.12 22
Norroy Maxence CHJ Rca canicross Hania Drahthaar 12:16:30 12:36:23.597 00:19:53.597 15.08 23
ZAWADZKI Célien CHS Ameca LEELOO Berger Australien 12:22:00 12:42:09.367 00:20:09.367 14.88 24
Decaux Amélie CFJ Les canidynamites first border collie 12:08:00 12:28:14.243 00:20:14.243 14.82 25
JOVENIN Rémy CHS Team canirider SPOT Griffon Korthal 12:13:00 12:33:27.710 00:20:27.710 14.66 26
Idziak Lucie CFJ Les 3c Manoh Cocker anglais 12:12:00 12:32:28.215 00:20:28.215 14.66 27
Dufert Raphael CHV1 Team running dogs Lexy Berger Blanc Suisse 12:10:30 12:31:09.541 00:20:39.541 14.52 28
Duclos Alexandre CHS Bolt Croisé 12:10:30 12:31:22.156 00:20:52.156 14.38 29
Vasseur Maxime CHS Leiya Berger Belge Malinois 12:21:30 12:42:35.597 00:21:05.597 14.22 30
Danneels Timothée CHS None Newton du val du vent doré Berger des pyrénées 12:07:30 12:28:40.021 00:21:10.021 14.17 31
Petit Sandra CFV1 Team canirider Lego Bearded collie 12:18:00 12:39:38.251 00:21:38.251 13.86 32
Besançon Eloïse CFS Itchi croisé berger allemand x griffon 12:03:30 12:25:11.308 00:21:41.308 13.83 33
BEDU Caroline CFS Rca canicross FAROUK HUSKY X BERGER SUISSE 12:03:30 12:25:18.387 00:21:48.387 13.76 34
Cucuzzella Arnaud CHV1 Maestro Berger australien 12:07:30 12:29:23.541 00:21:53.541 13.70 35
Lamiaux Tiphaine CFS Étoile oignies Hisis Berger australien 12:13:30 12:35:25.993 00:21:55.993 13.68 36
Chevalier Martial CHS Sölna alaskan malamute X 12:06:30 12:28:29.137 00:21:59.137 13.65 37
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 12:16:00 12:38:11.262 00:22:11.262 13.52 38
malaus cecile CFV1 Asla Mellow Beauceron 12:15:00 12:37:20.869 00:22:20.869 13.42 39
MEHLINGER LAETITIA CFS Speed canicrosssud avesnois Laïko créole 12:15:30 12:37:51.380 00:22:21.380 13.42 40
RENAULT Thierry CHV1 Canicross club caudry HARLEY LABRADOR 12:19:00 12:41:27.204 00:22:27.204 13.36 41
Hauwel Chloé CFS Rca canicross Milo Berger australien 12:03:00 12:25:28.633 00:22:28.633 13.35 42
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 12:14:00 12:36:31.776 00:22:31.776 13.32 43
BOCQUET Guillaume CHS Rca canicross LIBERTY BRAQUE DE WEIMAR 12:04:30 12:27:03.347 00:22:33.347 13.30 44
CADET AUDREY CFS Team d'eawy INDIGO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS HUSKY SIBERIEN X 12:14:30 12:37:09.450 00:22:39.450 13.24 45
FEVRIER MARINE CFS Opale canisports GUINESS BERGER BELGE MALINOIS 12:11:00 12:33:51.464 00:22:51.464 13.12 46
DELAUTRE Catherine CFS Mixie Braque allemand 12:08:30 12:31:42.197 00:23:12.197 12.93 47
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 12:18:30 12:41:45.706 00:23:15.706 12.90 48
Lepillet Mégane CFS Asla Malia Husky Siberien X 12:14:30 12:37:48.417 00:23:18.417 12.87 49
Detoisien Aurore CFS June Dalmatien 12:10:00 12:33:24.131 00:23:24.131 12.82 50
LAGA Sophie CHS Racing club arras canicross Irish Coffee berger australien 12:13:00 12:36:55.468 00:23:55.468 12.54 51
Deruy Jean-marie CHV2 Racing club arras canicross F-Husky Husky X 12:09:00 12:32:55.681 00:23:55.681 12.54 52
dhaussy maxime CHJ Canicross club caudry Milo cocker anglais 12:10:00 12:33:58.110 00:23:58.110 12.52 53
Pagniez Audrey CFJ Speed canicrosssud avesnois Speed X Labrador 12:17:30 12:41:30.677 00:24:00.677 12.49 54
Bracq Elodie CHS Balto xhusky 12:05:00 12:29:04.102 00:24:04.102 12.46 55
andrieux veronique CFV1 None Luciann berger hollandais 12:06:00 12:30:10.657 00:24:10.657 12.41 56
FLEURY GUILLAUME CHV1 Rca canicross MINOS BERGER CREOLE 12:11:30 12:35:48.897 00:24:18.897 12.34 57
Aubert Valérie CFV1 Asla Myrtille Croisée braque 12:13:30 12:38:07.551 00:24:37.551 12.18 58
Anselme Alexandra CFS Asla Saïko Husky sibérien 12:12:00 12:36:46.813 00:24:46.813 12.11 59
Besançon Lucile CFS Jumbo Border collie 12:04:00 12:28:58.047 00:24:58.047 12.02 60
Martiniak Melissa CHS Halaska Husky siberien 12:15:30 12:40:40.075 00:25:10.075 11.92 61
van houtte daniella CFJ Les canidynamites Loo croisée labrador 12:21:00 12:46:18.825 00:25:18.825 11.85 62
Deruy Mandy CFS Racing club arras canicross Jboss Berger belge malinois 12:09:30 12:35:30.803 00:26:00.803 11.53 63
Wautier Aurélien CHS Canicross club caudry Kinaï Springer spaniel 12:21:30 12:47:35.042 00:26:05.042 11.50 64
cottenye fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien X 12:07:00 12:33:11.593 00:26:11.593 11.45 65
Hourdequin Anaïs CFS Racing club arras canicross Loki Staffordshire bull terrier 12:12:30 12:39:01.834 00:26:31.834 11.31 66
Leroy Elodie CFS Actif'dog canicross 59 Djego Epagneul breton 12:15:00 12:42:09.883 00:27:09.883 11.04 67
PRZYDROZNY Adeline CFS Rca canicross INUKY HUSKY X 12:18:00 12:45:39.539 00:27:39.539 10.85 68
Vasseur Christine CFS LAIKA BRAQUE DE WEIMAR 12:21:00 12:48:40.518 00:27:40.518 10.84 69
boussemart géraldine CFV1 Rca canicross hanthéa dogue allemand 12:04:30 12:32:12.261 00:27:42.261 10.83 70
Michel Jeanne CFJ Asla Heidi Border Collie 12:16:00 12:44:06.623 00:28:06.623 10.67 71
NOURRY JUSTINE CFS Les canidynamites SCOOBY BRAQUE ALLEMAND 12:17:00 12:45:41.682 00:28:41.682 10.45 72
Amo Barbara CFS Balou Berger portugais 12:11:30 12:41:01.622 00:29:31.622 10.16 73
rembur virginie CFV2 Opale canisports june malamute 12:19:30 12:49:53.982 00:30:23.982 9.87 74
CAMBIEN GEOFFREY CHS Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 12:05:30
Degain Elodie CFS Opale canisports Iron des Weimars du Val de Sambre Braque de Weimar 12:08:00
Delbecq Rémi CHS Meïka Berger belge Malinois 12:08:30
JACQUES Nolwenn CFS La canivadrouille Minnie de Bernicourt Epagneul Breton 12:12:30
Ringot Audrey CFS Ascc Mambo Border collie 12:19:00
Senechal Patrice CHV2 Miya Épagneul français 12:19:30
thorel david CHJ Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 12:20:00

Partenaires