Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Canitour de simencourt (62)
Club(s) : Racing club arras canicross

Résultats

Canicross: Canicross Adulte

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 26 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FOURNIS Philippe CHV2 Piranhas Kheops GREYSTER 12:20:00 12:33:59.655 00:13:59.655 21.44 1
REMBUR Daniel CHV2 Racing Club Arras Canicross Jumbo Braque de Weimar 12:35:30 12:50:18.739 00:14:48.739 20.25 2
BOULANGER Thibault CHS Kina Braque de Weimar 12:21:00 12:35:52.006 00:14:52.006 20.18 3
DAUPHIN David CHV1 Canivulcain Yukon pointer x alaskan 12:25:30 12:40:35.069 00:15:05.069 19.89 4
IDE Jean François CHS Team running dogs Laika Greyster 12:21:00 12:36:25.190 00:15:25.190 19.46 5
BECUE Arnaud CHV1 Asla Jenna Braque Allemand 12:20:30 12:35:58.214 00:15:28.214 19.39 6
SOLBREUX Guillaume CHS Dog's land team Oana Berger belge malinois 12:37:00 12:52:42.922 00:15:42.922 19.09 7
LEMAIRE Gabin CHS Rca canicross Jero Berger australien 12:20:00 12:35:45.063 00:15:45.063 19.05 8
PRUVOST Yohan CHS Maine anjou canicross club Iago Braque de Weimar 12:35:00 12:50:51.955 00:15:51.955 18.91 9
DELAPLACE Benoît CHV2 Asla Ice croisé braque greyster 12:21:00 12:37:03.701 00:16:03.701 18.68 10
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 12:23:30 12:39:36.237 00:16:06.237 18.63 11
PATIN Johan CHJ Piranhas Jenna ESD 12:33:30 12:49:56.299 00:16:26.299 18.25 12
CAMBIEN Gauthier CHJ ASLA Joy Bouvier des Flandres 12:26:00 12:42:27.452 00:16:27.452 18.23 13
ZEYHER Anne-Laurence CFV1 Iron Alaskan X Pointer 12:20:00 12:36:57.566 00:16:57.566 17.69 14
VREVIN Antoine CHS Team running dogs Jade Berger australien 12:22:30 12:39:31.356 00:17:01.356 17.62 15
BONIFACE Sylvie CFS Eria Weimar X Greyster 12:30:00 12:47:02.381 00:17:02.381 17.61 16
BLARY Philippe CHV2 Rca tri Scott POINTER 12:21:30 12:38:35.278 00:17:05.278 17.56 17
CARRASCO GOMARIZ Helios CHS Asla Atila Podenco Ibicenco 12:24:00 12:41:11.797 00:17:11.797 17.45 18
BASQUIN Alexandre CHS Canicross club caudry Ikran Croisée 12:28:30 12:45:53.292 00:17:23.292 17.25 19
GEVAERT Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 12:27:00 12:44:29.220 00:17:29.220 17.16 20
DESMARETZ Sébastien CHS Lexie Berger Belge Malinois 12:27:00 12:44:30.404 00:17:30.404 17.14 21
BIGAUT Dominique CHS Asla Rita type braque 12:20:30 12:38:21.550 00:17:51.550 16.80 22
BAILLEUX Christopher CHS Lexus Braque de Weimar 12:27:00 12:44:53.340 00:17:53.340 16.77 23
VERDEZ Mathieu CFV1 Looping Épagneul Breton 12:22:00 12:40:05.117 00:18:05.117 16.59 24
ROUCHEUX Delphine CFV1 Piranhas Mali CROISE BORDER COLLIE 12:36:30 12:54:37.098 00:18:07.098 16.56 25
WATT Sonja CFS Java POINTER 12:20:30 12:38:50.373 00:18:20.373 16.36 26
TOUTAIN Cédric CHS Laïka Braque de Weimar 12:35:30 12:53:55.065 00:18:25.065 16.29 27
CARON Pascal CHV1 RCA Canicross Joker Border Collie X Boxer 12:24:00 12:42:30.772 00:18:30.772 16.20 28
MERESSE Fabien CHS Speed canicrosssud avesnois Hélio Border Collie 12:33:00 12:51:31.082 00:18:31.082 16.20 29
PEIGNON Baptiste CHS Piranhas Jack Beauceron 12:34:30 12:53:05.562 00:18:35.562 16.14 30
AMAND Thierry CHV2 ASLA Aska X Braque 12:22:30 12:41:13.381 00:18:43.381 16.02 31
ANDRIEUX David CHV1 RCA Canicross Marvel Berger Hollandais 12:23:00 12:42:04.204 00:19:04.204 15.73 32
PRISSETTE Marc CHV1 None Jecko croisé setter 12:35:00 12:54:19.522 00:19:19.522 15.52 33
MORISSE Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 12:30:30 12:50:12.930 00:19:42.930 15.22 34
LECERF Maxime CHS Asla Izkan Husky de Sibérie X 12:31:30 12:51:14.706 00:19:44.706 15.19 35
DUEZ Clémence CFS Ily Drahthaar 12:37:00 12:56:52.185 00:19:52.185 15.10 36
JOVENIN Rémy CHS Racing club arras canicross Spot Griffon Korthal 12:29:00 12:48:54.699 00:19:54.699 15.07 37
LEVEL François CHS Laska SETTER 12:32:30 12:52:27.841 00:19:57.841 15.03 38
VALLET Marie CFV1 RCA Canicross Funky Berger Blanc 12:25:00 12:45:13.804 00:20:13.804 14.83 39
LENEZ Mathieu CHS Ixia berger australien 12:31:30 12:51:43.994 00:20:13.994 14.83 40
BESANÇON Éloïse CFS Lypso Epagneul Bleu Picard 12:31:30 12:51:53.026 00:20:23.026 14.72 41
NORROY Maxence CHJ Hania Drathaar 12:33:30 12:53:57.009 00:20:27.009 14.67 42
PARMENTIER Olivier CHV1 Lithium Grey Sweetness BRAQUE DE WEIMAR 12:34:00 12:54:39.009 00:20:39.009 14.53 43
COTTENYE Fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien 12:25:30 12:46:10.347 00:20:40.347 14.51 44
DELAPLACE Anaïs CFS Asla Hetna X pointer/braque 12:37:30 12:58:11.593 00:20:41.593 14.50 45
FAUVET Patrick CHV2 Let's Go Istoc Groenlandais 12:26:30 12:47:15.364 00:20:45.364 14.45 46
LAMIAUX Tiphaine CFS None Hisis Berger australien 12:31:00 12:51:45.627 00:20:45.627 14.45 47
RENAULT Thierry CHV1 Canicross club caudry Harley LABRADOR 12:36:00 12:56:45.865 00:20:45.865 14.45 48
CIESLIK Isabelle CFV2 ASLA Iona Malinois 12:24:30 12:45:23.245 00:20:53.245 14.36 49
LEPILLET Mégane CFS Asla Laiko Husky de Sibérie 12:32:00 12:52:57.297 00:20:57.297 14.32 50
BALIQUE Guillaume CHS Jafa Border Collie 12:30:30 12:51:28.915 00:20:58.915 14.30 51
SIMON Julien CHS Team Running Dogs Ghost Berger Blanc Suisse 12:36:30 12:57:29.312 00:20:59.312 14.29 52
BOURTHOUMIEU Nicolas CFS Speed canicrosssud avesnois Eleonor cocker anglais 12:23:00 12:43:59.860 00:20:59.860 14.29 53
DIGNOU Jason CHS Laiko Husky 12:29:00 12:50:05.514 00:21:05.514 14.22 54
LEBLANC Thérèse CHV3 Asla Gribouille Border Collie 12:31:00 12:52:05.970 00:21:05.970 14.22 55
PATIN Jacynthe CFV1 Piranhas Douby Setter Irlandais 12:21:30 12:42:37.860 00:21:07.860 14.20 56
BLOMME Géraldine CFV2 ASLA Pablo X Labrador 12:23:00 12:44:18.964 00:21:18.964 14.07 57
IDZIAK Lucie CFJ Canicross club caudry Ikran * 12:30:00 12:51:19.970 00:21:19.970 14.06 58
BEDU Caroline CFS RCA Canicross Farouk Husky X Berger Suisse 12:36:00 12:57:24.456 00:21:24.456 14.01 59
PUZIO Manon CHS Canicross club caudry Toby Jack X pinscher 12:35:00 12:56:28.112 00:21:28.112 13.97 60
LEWILLON Victoria CFS ASLA Jessie BB Malinois 12:32:30 12:54:01.002 00:21:31.002 13.94 61
BOROWICZ Mélodie CFS RCA Canicross Lou Pointer Anglais 12:26:30 12:48:01.901 00:21:31.901 13.93 62
PEREZ MACIA Maria CFS Asla Danko Bodeguero Andaluz 12:34:30 12:56:02.089 00:21:32.089 13.93 63
PECQUET Franck CHV1 Team d'eawy Loha de la terre des 2 caps Berger australien 12:34:00 12:55:33.729 00:21:33.729 13.91 64
GAMAND Meyrine CFJ RCA Canicross Guiness BB Malinois 12:28:30 12:50:09.626 00:21:39.626 13.85 65
PETIT Sandra CFV1 Racing Club Arras Canicross Lego Bearded Collie 12:34:30 12:56:33.177 00:22:03.177 13.60 66
FAUVET Corinne CFV2 Let's Go Indra Groenlandais 12:28:00 12:50:06.186 00:22:06.186 13.57 67
CAMBIEN Geoffrey CHS ASLA Jerka Berger Australien 12:24:00 12:46:17.972 00:22:17.972 13.45 68
TOUTLEMONDE Christine CFV1 CLEA Amiens Glisy Krispy X Griffon Korthal 12:27:30 12:49:55.315 00:22:25.315 13.38 69
MORISSE Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 12:33:00 12:55:38.904 00:22:38.904 13.25 70
CARRE TERNEL Manon CFS Gucci Beauceron 12:24:30 12:47:09.283 00:22:39.283 13.24 71
ZEYHER Anne-Laurence CFV1 Lutti Epagneul 12:43:30 13:06:12.664 00:22:42.664 13.21 72
SENECHAL Patrice CHV2 Miya Epagneul francais 12:36:30 12:59:13.247 00:22:43.247 13.20 73
CASSEL Emelyne CFS Litchi Golden Retriever 12:24:30 12:47:53.746 00:23:23.746 12.82 74
PAGNIEZ Audrey CFJ Speed canicrosssud avesnois Speed X Labrador 12:34:00 12:57:27.129 00:23:27.129 12.79 75
WAUTIER Aurélien CHS Canicross club caudry Kinaï Springer spaniel 12:22:30 12:46:14.419 00:23:44.419 12.64 76
FÉVRIER Marine CFS RCA Canicross Jopen BB Malinois 12:28:00 12:51:52.139 00:23:52.139 12.57 77
VAN OVERLOOP Anaïs CFS Team d'eawy Laksen Croisé Labrador/braque 12:21:30 12:45:29.308 00:23:59.308 12.51 78
BOUSSEMART Géraldine CFS Rca canicross Hanthéa dogue allemand 12:30:00 12:54:49.265 00:24:49.265 12.09 79
BESANÇON Lucile CFS Jumbo Border Collie 12:22:00 12:46:54.267 00:24:54.267 12.05 80
BREL Isabelle CFV3 Canisport normand Jeska Husky X 12:23:30 12:48:25.818 00:24:55.818 12.03 81
MALAUS Cécile CFV1 Asla Heidi Border Collie 12:32:30 12:57:35.297 00:25:05.297 11.96 82
DUQUESNE Pascaline CFV1 Haway Braque 12:27:30 12:52:37.922 00:25:07.922 11.94 83
ANDRIEUX Véronique CFV1 RCA Canicross Luciann Berger Hollandais 12:26:00 12:51:08.651 00:25:08.651 11.93 84
OTORBON Eric CHV2 Let's Go Fjord Husky 12:33:30 12:58:49.497 00:25:19.497 11.85 85
DE BLEECKERE Lucille CFS Wawel Drathar X Springer 12:25:30 12:50:49.683 00:25:19.683 11.84 86
GAILLIARD Odile CFV1 RCA Canicross F-Husky Husky 12:28:30 12:53:59.401 00:25:29.401 11.77 87
HUBOT Aurelie CFS Dog's land team Meïko Husky sibérien X 12:29:30 12:55:08.281 00:25:38.281 11.70 88
VAN OVERLOOP Aline CFV2 Flore Springer Spaniel 12:26:00 12:51:38.545 00:25:38.545 11.70 89
BAILLEUX Marine CFS Let's Go Gelijn Husky Sibérien 12:29:00 12:55:44.505 00:26:44.505 11.22 90
DERUELLE Perrine CFS Jackson staffie 12:26:30 12:53:15.697 00:26:45.697 11.21 91
LEBRUN Carole CHV2 Tina BERGER ALLEMAND 12:31:00 12:57:48.721 00:26:48.721 11.19 92
IDE Céline CFS Team running dogs Jana Finnois de Laponie 12:23:30 12:50:39.898 00:27:09.898 11.04 93
RAINGARD Christelle CFS Chouka English Springer Spaniel 12:35:30 13:02:51.391 00:27:21.391 10.97 94
RENARD Sophie CFV1 Vanille Braque de Weimar 12:37:00 13:04:27.583 00:27:27.583 10.93 95
GRENON Karine CFS Elyk'sir Whippet 12:29:30 12:57:04.881 00:27:34.881 10.88 96
RIVIERE Marina CFS Speed canicrosssud avesnois Paulo x Yorkshire 12:36:00 13:04:19.103 00:28:19.103 10.59 97
LAGA Sophie CFS Irish Coffee Berger Australien 12:33:00 13:02:05.111 00:29:05.111 10.31 98
DEFONTAINE Lucie CFJ RCA Canicross Lina Golden Retriever 12:28:00 12:57:26.225 00:29:26.225 10.19 99
LERICHE Johana CFS RCA Canicross Duchesse Husky 12:32:00 13:02:12.119 00:30:12.119 9.93 100
CLEMENT Mathilde CFS Jet-Lee Husky Sibérien 12:25:00 12:55:56.489 00:30:56.489 9.70 101
GAMAND Quentin CHJ RCA Canicross Flash Border Collie 12:30:30 13:01:30.552 00:31:00.552 9.67 102
GEVAERT Petra CFV2 Asla Farouck Berger allemand 12:29:30 13:02:04.376 00:32:34.376 9.21 103
COQUERELLE Olivier CHS Asla Hatchiko BORDER COLLIE 12:25:00
DURAND Vincent CHS Lynda Dobermann 12:27:30
LENTÉ Jean-Michel CHV2 Canicrossbreizh Bahia Braque Allemand 12:32:00
VAN CAENEGEM Arnaud CFV1 Tania braque/drathaar 12:22:00

Canicross enfant 1: Canicross Enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 26 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
LEMAL Pema CFE1 RCA Canicross Hyaska Husky 13:39:30 13:44:37.909 00:05:07.909 58.46 1
CAMBIEN Léandre CHE1 ASLA Jerko Berger Australien 13:39:00 13:44:21.614 00:05:21.614 55.97 2
BECUE Lenny CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 13:38:00 13:43:45.405 00:05:45.405 52.11 3
IDE Maëlyne CFE1 Team running dogs Jade Berger australien 13:38:30 13:44:25.734 00:05:55.734 50.60 4
VERY Romain CHE1 Racing Club Arras Canicross Cooki X 13:40:30 13:46:48.190 00:06:18.190 47.60 5
STOLL Titouan CHE1 AS Simencourt Hooper X Berger Australien 13:40:00 13:48:51.484 00:08:51.484 33.87 6

Canicross enfant 2: Canicross Enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 26 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
PETIT Rosa CFE2 Racing Club Arras Canicross Inuky Husky Sibérien 13:17:30 13:27:16.673 00:09:46.673 30.68 1
TOUTLEMONDE Mathis CHE2 Titou Berger Australien 13:15:00 13:25:27.338 00:10:27.338 28.69 2
VERY Adrien CHE2 Racing Club Arras Canicross Cooki X 13:19:00 13:29:27.649 00:10:27.649 28.68 3
ROUCHEUX SAMUEL CHE2 Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 13:15:30 13:26:25.465 00:10:55.465 27.46 4
BOUSSEMART Joséphine CFE2 RCA Canicross Idéfixe Berger Australien 13:17:00 13:28:13.769 00:11:13.769 26.72 5
CARUSSI Adrien CHE2 AS Simencourt Rubis X Shih Tzu 13:18:30 13:30:24.968 00:11:54.968 25.18 6
PRISSETTE Elisa CFE2 Team running dogs jecko croisé setter 13:16:00 13:28:28.426 00:12:28.426 24.05 7
ANDRIEUX Evan CHE2 RCA Canicross June Malamute 13:16:30 13:29:52.257 00:13:22.257 22.44 8
GEORGE Landry CHE2 ASLA Eight X 13:18:00 13:34:35.911 00:16:35.911 18.07 9

Partenaires