Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : 2 ème challenge des pins du macc
Club(s) : Maine anjou canicross club

Résultats

Cani Pédicycle: CHALLENGE (2 Courses) Canitrot

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m) lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Jefferson TCSP European Sleddog
dupuis pluchard cathy CPFA Canifury haute-correze caid alaskan husky
GAVINET Claire CPFA Canipat'87 Princesse braque

Cani Pédicycle: Cani-Trot court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
GAVINET Claire CPFA Canipat'87 Princesse braque 16:01:00 16:12:17.487 00:11:17.487 26.57 1
POTTIER Ludovic CPHA Canitton's 37 JARKA Husky 16:02:00 16:13:37.451 00:11:37.451 25.81 2
GAUDIN Pascal CPHA MACC HOLLANA 16:02:30 16:14:24.718 00:11:54.718 25.18 3
LEBRETON Bernard CPHA MACC Hector Braque 16:01:30 16:14:19.366 00:12:49.366 23.40 4
dupuis pluchard cathy CPFA Canifury haute-correze GLUK Husky 16:00:30 16:13:33.029 00:13:03.029 22.99 5
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Danseur European Sleddog 16:00:00 16:13:32.458 00:13:32.458 22.15 6

Cani Pédicycle: Cani-Trot long

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
GAVINET Claire CPFA Canipat'87 Princesse braque 10:40:00 11:02:29.087 00:22:29.087 13.34 1
POTTIER Ludovic CPHA Canitoon's 37 JARKA Husky 10:40:30 11:03:06.980 00:22:36.980 13.26 2
dupuis pluchard cathy CPFA Canifury haute-correze caid alaskan husky 10:42:00 11:05:25.782 00:23:25.782 12.80 3
LEBRETON Bernard CPHA MACC Hector Braque de Weimar 10:41:30 11:06:46.769 00:25:16.769 11.87 4
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Danseur European Sleddog 10:42:30 11:15:07.273 00:32:37.273 9.20 5
GAUDIN Pascal CPHA MACC Hollana 10:41:00

Canicross: Relais (Coureur avec chien)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MORON/BLUIN Thomas CHS Pitchoune Malinois 18:00:00 18:25:41.677 00:25:41.677 11.68 1
boyer/DENIS richel jacques CHV2 Canicrossbreizh Laïka grester 18:00:00 18:26:30.216 00:26:30.216 11.32 2
GENET/CHIRON Sylvain CHV3 18:00:00 18:26:38.669 00:26:38.669 11.26 3
PRUVOST DUBOIS / PRUVOST Claire CFS Iago Braque de Weimar 18:00:00 18:27:57.645 00:27:57.645 10.73 4
Mallebrera/FROC Frédérique CFS Team canicross 56 Genna braque allemand 18:00:00 18:29:10.519 00:29:10.519 10.28 5
desmottes/PELE aurélie CFS Afond'chien iro beauceron 18:00:00 18:29:25.572 00:29:25.572 10.19 6
GILET/TURPIN Alexandre CHV3 18:00:00 18:29:36.780 00:29:36.780 10.13 7
GAVINET/BAREIGE Claire CFS Canipat'87 Boy croisé 18:00:00 18:29:42.127 00:29:42.127 10.10 8
Rottier/FROC Pauline CFS Team canicross 56 Hulk Beagle 18:00:00 18:30:54.086 00:30:54.086 9.71 9
Rassin/RASSIN Estelle CFV1 Bounty SAMOYEDE 18:00:00 18:31:26.210 00:31:26.210 9.54 10
Bourasseau/HAMELIN Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand 18:00:00 18:31:40.193 00:31:40.193 9.47 11
MONTEILLER/LEROUX Mickaël CHS Canikazes 86 Loula Berger Belges Malinois 18:00:00 18:31:44.890 00:31:44.890 9.45 12
lamamy/DUCASTELLE mickael CHV1 Canitrail 23 mystik doberman 18:00:00 18:32:11.930 00:32:11.930 9.32 13
LEPASTOUREL/CHRETIEN Guillaume CHS Maine anjou canicross club ISSA X Beagle 18:00:00 18:33:48.481 00:33:48.481 8.87 14
Yvet/MALVICINI hélène CFS Canicrossbreizh Effy cane corso 18:00:00 18:34:11.282 00:34:11.282 8.78 15
Guéméné/GUEMENE Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger 18:00:00 18:34:21.133 00:34:21.133 8.73 16
DOCEUL/GUERET Franck CHV1 Django Braque Allemand 18:00:00 18:35:33.391 00:35:33.391 8.44 17
Garreau/PENNEC Karine CFV1 Afond'chien miacko berger belge tervueren 18:00:00 18:36:24.794 00:36:24.794 8.24 18
PERIBE/HAURAY Bruno CHS 18:00:00 18:36:49.929 00:36:49.929 8.15 19
GIRAUD/BAILLERGEAU Sébastien CHV3 18:00:00 18:37:50.888 00:37:50.888 7.93 20
DUCASTELLE/LAMAMY Fostine CFE2 Lexie Husky 18:00:00 18:37:52.006 00:37:52.006 7.92 21
Villefeu/VERMANDE Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger X 18:00:00 18:38:18.643 00:38:18.643 7.83 22
BOIREAU/TURPIN Emilie CFV3 18:00:00 18:40:20.848 00:40:20.848 7.44 23
garreau/LIZOT sebastien CHV1 Afond'chien iron berger belge groenendael 18:00:00 18:42:41.547 00:42:41.547 7.03 24
Guiraud/NICOLAS Muriel CFS Ice Golden Retriever 18:00:00 18:48:58.858 00:48:58.858 6.12 25
CHJ 18:00:00
BOURASSEAU Cyril CHV3 18:00:00
DEROUINEAU/DEROUINEAU Didier CHV3 18:00:00
Duveau Edwige CFS Maine anjou canicross club Liqueur Fox terrier poil dur 18:00:00
GUEMENE Charlotte CFV3 18:00:00
GUIRAUD Muriel CFV3 18:00:00
LE PASTOUREL Guillaume CHV3 18:00:00
renou/ROBERT david CHV1 Afond'chien fantom beauceron 18:00:00

Canicross: CHALLENGE (2 courses, 1 chien)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m) lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
AUGEARD Sophie CFS Sportychien-17 Modjo Border Collie
Bareige François CHV1 Canipat'87 Eros dit Zéro croisé berger
Barthe Frédéric CHV1 Canicross val de loire HAPPY X labrador
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant
Bonnet Laurent CHS Asla Jefferson ESD
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand
boyer richel jacques CHV2 Canicrossbreizh Laïka grester
BRET Denis CHS Canikazes 86 LUNE ESD
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien
Cuau Charlotte CFJ Speed dogs angevins Jaka schnauzer moyen
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Ioun braque allemand
Derouineau Didier CHV2 Hyouk Berger Australien
Derouineau Fabien CHS Maine anjou canicross club Heaven Berger Australien
desmottes aurélie CFS Afond'chien iro beauceron
DEVRED Sébastien CHS Canikazes 86 Haven'ne Husky Sibérien X
Dubois thomas CHS Sport canin olonnais DOUKA Malinois
ducastelle hugues CHV1 Club cerdagne 66 canicross leone samoyede X
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Bali Jack Russel
FROC Didier CHV2 Canicrossbreizh Maîko X berger
Garreau Karine CFV1 Afond'chien fulane berger belge tervueren
GAVINET Claire CFS Canipat'87 Boy croisé
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger
lamamy mickael CHV1 Canitrail 23 Lancelot Doberman
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Jasper Braque de weimar
LEGENTIL Yoan CHS Sport canin olonnais Lilas Dobermann
LEPASTOUREL Guillaume CHS Maine anjou canicross club ISSA
leroux alexis CHS Canikazes 86 DIXY CROISE MALINOIS
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS Esc cordemais ANDY Labrador
Mabileau Delphine CFS Sportychien-17 INOUK SAMOYEDE X
MASSET Anaëlle CFS Canikazes 86 Linky Husky Sibérien X
MERCEREAU Mickaël CHS Maine anjou canicross club Igor Braque de Weïmar
MORON THOMAS CHS Speed dogs angevins PITCHOUNE MALINOIS
Pele Luigi CHS Afond'chien kaila husky
PENNEC Maryon CFS Afond'chien wally Border Collie
Pruvost Yohan CHS Maine anjou canicross club Iago Braque de Weimar
Rottier Pauline CFS Team canicross 56 Jesko Berger Australien
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Limon Berger Belge
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron
Villefeu Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger X

Canicross: SUPER CHALLENGE (4 Courses / 2 chiens) Canicross (1 chien)+ Canivtt (1 chien)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m) dimanche 30 avril (5 000 m) lundi 01 mai (5 000 m) lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
bergeard Mickaël CHS Cani'toons 37 lasko husky X
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 BENJI BORDER COLLIE
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Kismy braque allemand
DOLIMONT Constance CFS Rapid'os 16 Elko dalmatien
fortin margot CFS Canikazes 86 Bowie lab x berger
Friconnet Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron
Friconnet Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron
Girard Dora CFS Canikazes 86 First Husky X
GREGOIRE Elisa CFS Les canidetendus Hiro Type Berger
LEBRETON Bernard CHV2 Maine anjou canicross club Hector Braque de weimar
LIZOT Stéphanie CFV1 Afond'chien RAFALE GROENENDAEL
Mallebrera Frédérique CFS Team canicross 56 Bamboo X
martin yohan CHS Canikazes 86 Loug Husky X
MONTEILLER Mickaël CHS Canikazes 86 Jaïa Boxer
Pottier Ludovic CHS Cani'toons 37 Jarka Husky
renou david CHV1 Afond'chien fantom beauceron
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL
Roulin Christopher CHS Sportychien-17 D'Jilo Jack Russell
sacramento jose CHS Ucca hatchi husky
travichon segolene CFS Sportychien-17 ASCO CURSINU
Vinet Nathan CHJ Afond'chien Hanoï berger australien

Canicross: Relais (Coureur sans chien)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BAILLERGEAU Nadège CFJ
Bareige François CHV1 Canipat'87 Eros dit Zéro croisé berger
CHIRON Steve CHV3
CHRETIEN KEVIN CHS Issa
CHRETIEN Kevin CHV3
DENIS Joël CHV2 Canipat'87 Harry Jack Russel Terrier
DEROUINEAU Fabien CHV3
Froc Benjamin CHS Canicrossbreizh Genna braque allemand
FROC Didier CHV2 Canicrossbreizh Hulk Beagle
Guéméné Damien CHS Lulu Croisé berger
GUEMENE Damien CHV3
GUERET Carole CFV3
HAMELIN Christophe CHV3
HAURAY Pauline CFV3
lamamy thomas CHE2 Canitrail 23 mystik doberman
leroux alexis CHS Canikazes 86 DIXY CROISE MALINOIS
LIZOT Florentin CHE2 Afond'chien HELFIE GROENENDAEL
MALVICINI MICHAEL CHS Canicrossbreizh Effy cane corso
MORON THOMAS CHS Speed dogs angevins PITCHOUNE MALINOIS
NICOALES Romain CHV3
Nicolas Romain CHS Ice Golden Retriever
Pele Luigi CHS Afond'chien kaila husky
PENNEC Maryon CFS Afond'chien wally Border Collie
rassin corentin CHS Bounty SAMOYEDE
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL
TURPIN Aline CFV3
TURPIN Hervé CHV3
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger X

Canicross court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BRET Denis CHS Canikazes 86 LUNE ESD 14:32:00 14:42:37.596 00:10:37.596 28.23 1
martin yohan CHS Canikazes 86 Loug Husky X 14:31:00 14:42:04.651 00:11:04.651 27.08 2
Bonnet Laurent CHS Asla Run TCSP ESD 14:32:00 14:43:19.720 00:11:19.720 26.48 3
MERCEREAU Mickaël CHS Maine anjou canicross club Igor Braque de Weïmar 14:35:00 14:46:30.069 00:11:30.069 26.08 4
boyer richel jacques CHV2 Canicrossbreizh Laïka grester 14:32:00 14:43:42.401 00:11:42.401 25.63 5
MORON THOMAS CHS Speed dogs angevins PITCHOUNE MALINOIS 14:35:00 14:46:43.221 00:11:43.221 25.60 6
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant 14:32:00 14:43:45.073 00:11:45.073 25.53 7
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien LONGFELLOW ESD 14:31:00 14:42:59.633 00:11:59.633 25.01 8
Pruvost Yohan CHS Maine anjou canicross club Iago Braque de Weimar 14:35:00 14:47:03.365 00:12:03.365 24.88 9
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Ioun braque allemand 14:33:00 14:45:06.104 00:12:06.104 24.79 10
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla 14:35:00 14:47:23.584 00:12:23.584 24.21 11
Pottier Ludovic CHS Cani'toons 37 Louna Husky 14:31:00 14:43:25.751 00:12:25.751 24.14 12
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand 14:32:00 14:44:27.100 00:12:27.100 24.09 13
DEVRED Sébastien CHS Canikazes 86 Haven'ne Husky Sibérien X 14:33:00 14:45:29.018 00:12:29.018 24.03 14
desmottes aurélie CFS Afond'chien iro beauceron 14:33:00 14:45:53.191 00:12:53.191 23.28 15
Roulin Christopher CHS Sportychien-17 Looping Border Collie 14:31:00 14:44:04.898 00:13:04.898 22.93 16
GAVINET Claire CFS Canipat'87 Boy croisé 14:34:00 14:47:07.995 00:13:07.995 22.84 17
BENSON Lucas CHS BENSON Berger suisse blanc 14:36:00 14:49:29.153 00:13:29.153 22.25 18
Bareige François CHV1 Canipat'87 Eros dit Zéro croisé berger 14:32:00 14:45:36.757 00:13:36.757 22.04 19
bergeard Mickaël CHS Cani'toons 37 Joyka Husky X 14:30:00 14:43:37.843 00:13:37.843 22.01 20
MONTEILLER Mickaël CHS Canikazes 86 LANA Husky 14:31:00 14:44:44.838 00:13:44.838 21.82 21
Bertheaux Gilles CHV2 Canidétendu Istou Pointer 14:36:00 14:49:49.273 00:13:49.273 21.71 22
Pele Luigi CHS Afond'chien kaila husky 14:35:00 14:48:53.202 00:13:53.202 21.60 23
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Limon Berger Belge 14:35:00 14:48:55.391 00:13:55.391 21.55 24
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Bali Jack Russel 14:33:00 14:46:57.403 00:13:57.403 21.50 25
Barthe Frédéric CHV1 Canicross val de loire HAPPY X labrador 14:32:00 14:46:01.760 00:14:01.760 21.38 26
lamamy mickael CHV1 Canitrail 23 Lancelot Doberman 14:34:00 14:48:05.249 00:14:05.249 21.30 27
LEPASTOUREL Guillaume CHS Maine anjou canicross club ISSA 14:34:00 14:48:10.747 00:14:10.747 21.16 28
sacramento jose CHS Ucca Goliath Husky Siberian 14:31:00 14:45:27.058 00:14:27.058 20.76 29
Rottier Pauline CFS Team canicross 56 Jesko Berger Australien 14:35:00 14:49:28.812 00:14:28.812 20.72 30
fortin margot CFS Canikazes 86 Blanka ESD 14:30:00 14:44:39.554 00:14:39.554 20.46 31
Girard Dora CFS Canikazes 86 First Husky X 14:30:00 14:44:42.812 00:14:42.812 20.39 32
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien 14:32:00 14:46:43.585 00:14:43.585 20.37 33
LEGENTIL Yoan CHS Sport canin olonnais Lilas Dobermann 14:34:00 14:48:59.993 00:14:59.993 20.00 34
DOLIMONT Constance CFS Rapid'os 16 Elko dalmatien 14:30:00 14:45:03.517 00:15:03.517 19.92 35
Friconnet Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron 14:30:00 14:45:11.566 00:15:11.566 19.75 36
CHOCTEAU Damien CHV1 HOUMA Cane Corso 14:37:00 14:52:12.040 00:15:12.040 19.74 37
FROC Didier CHV2 Canicrossbreizh Maîko X berger 14:33:00 14:48:14.300 00:15:14.300 19.69 38
LE DERFF jeremy CHS LASKA bouledogue americain 14:37:00 14:52:19.788 00:15:19.788 19.57 39
ducastelle hugues CHV1 Club cerdagne 66 canicross leone samoyede X 14:33:00 14:48:27.473 00:15:27.473 19.41 40
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron 14:36:00 14:51:30.888 00:15:30.888 19.34 41
Derouineau Fabien CHS Maine anjou canicross club Heaven Berger Australien 14:33:00 14:48:34.145 00:15:34.145 19.27 42
Derouineau Didier CHV2 Hyouk Berger Australien 14:33:00 14:48:34.731 00:15:34.731 19.26 43
Mahé Régine CFV2 Canidétendu Dinah X BORDER 14:37:00 14:52:38.450 00:15:38.450 19.18 44
Dubois thomas CHS Sport canin olonnais DOUKA Malinois 14:33:00 14:48:52.148 00:15:52.148 18.90 45
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 Lucky Croisé Border Labrador 14:30:00 14:46:00.920 00:16:00.920 18.73 46
Cuau Charlotte CFJ Speed dogs angevins Jaka schnauzer moyen 14:33:00 14:49:02.791 00:16:02.791 18.70 47
travichon segolene CFS Sportychien-17 LUBKA ESD 14:31:00 14:47:10.273 00:16:10.273 18.55 48
FIZELIER Bénédicte CFV1 JINKGO Setter anglais 14:36:00 14:52:17.436 00:16:17.436 18.42 49
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Team running dogs CHARLIE Berger Australien 14:36:00 14:52:20.919 00:16:20.919 18.35 50
marie marc CHV1 Cani wolfs riders mister berger australien 14:37:00 14:53:21.661 00:16:21.661 18.34 51
Mallebrera Frédérique CFS Team canicross 56 Bamboo X 14:31:00 14:47:23.387 00:16:23.387 18.30 52
AUGEARD Sophie CFS Sportychien-17 Modjo Border Collie 14:32:00 14:48:27.295 00:16:27.295 18.23 53
leroux alexis CHS Canikazes 86 DIXY CROISE MALINOIS 14:34:00 14:50:27.941 00:16:27.941 18.22 54
MANDRET GAEL CHS Canifox44 YUKON HUSKY X 14:37:00 14:53:30.510 00:16:30.510 18.17 55
Lejeune Michael CHS None Lajka husky sybérien 14:37:00 14:53:30.831 00:16:30.831 18.17 56
PENNEC Maryon CFS Afond'chien wally Border Collie 14:35:00 14:51:37.452 00:16:37.452 18.05 57
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X 14:35:00 14:51:44.335 00:16:44.335 17.92 58
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger 14:34:00 14:50:44.371 00:16:44.371 17.92 59
GREGOIRE Elisa CFS Les canidetendus Hiro Type Berger 14:30:00 14:47:02.916 00:17:02.916 17.60 60
MASSET Anaëlle CFS Canikazes 86 Linky Husky Sibérien X 14:37:00 14:54:04.950 00:17:04.950 17.56 61
TIPHANEAU Marion CFS Canikazes 86 HOOPS Berger Blanc Suisse 14:37:00 14:54:05.502 00:17:05.502 17.55 62
LEBRETON Bernard CHV2 Maine anjou canicross club Flanelle Braque de weimar 14:30:00 14:47:35.007 00:17:35.007 17.06 63
Villefeu Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger X 14:36:00 14:54:06.958 00:18:06.958 16.56 64
URSULE Jacky CHV3 Caec Gala de la Cité des Comtes Berger de Beauce 14:37:00 14:55:09.396 00:18:09.396 16.52 65
HUOT Rosemarie CFS IWOK BERGER AUSTRALIEN 14:37:00 14:55:11.341 00:18:11.341 16.49 66
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Jasper Braque de weimar 14:34:00 14:52:21.306 00:18:21.306 16.34 67
CHARLES Benoit CHS Esc cordemais Myrtille Border collie 14:36:00 14:54:38.607 00:18:38.607 16.09 68
Dehais Cathy CFJ Canisport normand GAYA Berger allemand 14:30:00 14:48:39.484 00:18:39.484 16.08 69
Garreau Karine CFV1 Afond'chien fulane berger belge tervueren 14:34:00 14:52:57.396 00:18:57.396 15.83 70
Mabileau Delphine CFS Sportychien-17 INOUK SAMOYEDE X 14:34:00 14:52:59.466 00:18:59.466 15.80 71
LIZOT Stéphanie CFV1 Afond'chien RAFALE GROENENDAEL 14:31:00 14:50:14.303 00:19:14.303 15.59 72
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS Esc cordemais ANDY Labrador 14:34:00 14:53:18.164 00:19:18.164 15.54 73
Thiburce Justine CFS Sport canin olonnais FALKO Malinois 14:37:00 14:56:39.314 00:19:39.314 15.26 74
OLIVO Chantal CFV3 Ccpm HINA Setter Anglais 14:37:00 14:58:36.954 00:21:36.954 13.88 75
KECK Olivier CHS Cani'toons 37 Hermès Berger Australien 14:37:00 14:59:10.997 00:22:10.997 13.52 76
DUVEAU Edwige CFS LIQUEUR Fox 14:37:00 14:59:16.896 00:22:16.896 13.46 77
Guiraud Muriel CFS Ice Golden Retriever 14:36:00 15:01:33.470 00:25:33.470 11.74 78
Dousselin Nadege CFS Sportychien-17 Jehna Épagneul breton 14:36:00 15:04:15.365 00:28:15.365 10.62 79
renou david CHV1 Afond'chien mojo truc mou du 87 14:31:00
v v CHJ Afond'chien Hanoï berger australien 14:32:00
x Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron 14:30:00
x x CHV2 Canicrossbreizh Laïka Greyster 14:36:00

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
GALLET Malou CFE1 Canipat'87 Princesse Braque 16:30:00 16:32:57.941 00:02:57.941 101.16 1
giraud leonie CFE1 Maine anjou canicross club H'skool des lys argentés braque de weimar 16:30:00 16:34:10.630 00:04:10.630 71.82 2
COURTOIS Nina CFE1 Canikazes 86 Lana Husky 16:30:00 16:34:17.260 00:04:17.260 69.97 3
JOULIN Lucas CHE1 INOUK SAMOYEDE X 16:30:00 16:34:22.423 00:04:22.423 68.59 4
COURTOIS Noé CHE1 Canikazes 86 Lucky Croisé Border Labrador 16:30:00 16:34:30.357 00:04:30.357 66.58 5
ducastelle hinatea CFE1 Canipat'87 leone samoyede X 16:30:00 16:34:45.976 00:04:45.976 62.94 6
MABILEAU Matis CHE1 CHILAM SAMOYEDE X 16:30:00 16:34:46.185 00:04:46.185 62.90 7
Barget Bareige Olivia CFE1 Canipat'87 Homer dit Hidalgo galgo 16:30:00 16:35:04.177 00:05:04.177 59.18 8
LIZOT Clémentine CFE1 Afond'chien HELFIE GROENENDAEL 16:30:00 16:35:09.862 00:05:09.862 58.09 9
moulin emmanuelle CFE1 Cani-viking Jazzy teckel 16:30:00

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cuau Anaïs CFE2 Speed dogs angevins Ioun braque allemand 17:00:00 17:07:24.066 00:07:24.066 40.53 1
Meneuvrier Lucas CHE2 Igor Braque de Weïmar 17:00:30 17:08:15.000 00:07:45.000 38.71 2
MERCEREAU Eva CFE2 Harry Braque de Weïmar 17:00:30 17:08:15.913 00:07:45.913 38.63 3
ducastelle faustine CFE2 Club cerdagne 66 canicross lexie husky X 17:00:00 17:08:16.534 00:08:16.534 36.25 4
lafage ambre CFE2 Iotta Beauceron 17:00:00 17:08:27.194 00:08:27.194 35.49 5
LIZOT Florentin CHE2 Afond'chien COMETE ESD 17:00:30 17:09:00.470 00:08:30.470 35.26 6
Marie enola CFE2 Cani wolfs riders jadis berger australien 17:00:30 17:09:06.887 00:08:36.887 34.82 7
LIZOT Aclarine CFE2 Afond'chien RAFALE GROENENDAEL 17:00:30 17:09:41.705 00:09:11.705 32.63 8
Rabouan Océane CFE2 Speed dogs angevins Hirka Berger Australien 17:00:30 17:09:48.730 00:09:18.730 32.22 9
lamamy thomas CHE2 Canitrail 23 Lancelot Doberman 17:00:00 17:09:44.529 00:09:44.529 30.79 10
Gaudin carmen CFE2 Maine anjou canicross club Hollana X Labrador 17:00:00 17:10:16.219 00:10:16.219 29.21 11
lacombe emma CFE2 Canisport du gois lucky husky de sibérie X 17:00:00 17:10:40.819 00:10:40.819 28.09 12

Canicross long

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BRET Denis CHS Canikazes 86 LUNE ESD 09:00:00 09:21:52.787 00:21:52.787 13.71 1
Bonnet Laurent CHS Asla Run TCSP ESD 09:00:00 09:22:23.558 00:22:23.558 13.40 2
martin yohan CHS Canikazes 86 Loug Husky X 09:00:00 09:22:23.872 00:22:23.872 13.39 3
MORON THOMAS CHS Speed dogs angevins PITCHOUNE MALINOIS 09:00:00 09:24:15.702 00:24:15.702 12.37 4
MERCEREAU Mickaël CHS Maine anjou canicross club Igor Braque de Weïmar 09:00:00 09:24:31.299 00:24:31.299 12.23 5
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant 09:00:00 09:24:34.209 00:24:34.209 12.21 6
boyer richel jacques CHV2 Canicrossbreizh Laïka grester 09:00:00 09:24:35.214 00:24:35.214 12.20 7
Pruvost Yohan CHS Maine anjou canicross club Iago Braque de Weimar 09:00:00 09:24:36.110 00:24:36.110 12.19 8
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand 09:01:00 09:25:37.245 00:24:37.245 12.18 9
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla 09:01:00 09:25:37.796 00:24:37.796 12.18 10
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Ioun braque allemand 09:00:00 09:24:46.708 00:24:46.708 12.11 11
FOURNIER Olivier CHS Canipat'87 FREYJA Bruno du Jura 09:07:00 09:32:36.657 00:25:36.657 11.71 12
Pottier Ludovic CHS Cani'toons 37 Louna Husky 09:01:00 09:26:48.571 00:25:48.571 11.62 13
desmottes aurélie CFS Afond'chien iro beauceron 09:01:00 09:26:56.249 00:25:56.249 11.57 14
DEVRED Sébastien CHS Canikazes 86 Haven'ne Husky Sibérien X 09:01:00 09:27:22.003 00:26:22.003 11.38 15
Roulin Christopher CHS Sportychien-17 Looping Border Collie 09:01:00 09:27:25.974 00:26:25.974 11.35 16
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien LONGFELLOW ESD 09:00:00 09:26:27.102 00:26:27.102 11.34 17
BENSON Lucas CHS BENSON Berger suisse blanc 09:01:00 09:27:30.354 00:26:30.354 11.32 18
despins stephanie CFS Cani'toons 37 hamlet X berger picard 09:06:00 09:33:26.052 00:27:26.052 10.94 19
GAVINET Claire CFS Canipat'87 Boy croisé 09:01:00 09:28:32.095 00:27:32.095 10.90 20
Barthe Frédéric CHV1 Canicross val de loire HAPPY X labrador 09:02:00 09:29:37.140 00:27:37.140 10.86 21
Bareige François CHV1 Canipat'87 Eros dit Zéro croisé berger 09:01:00 09:28:43.127 00:27:43.127 10.82 22
BARBIER Yohan CHS Canie folie association Molly Whippet 09:06:00 09:34:10.420 00:28:10.420 10.65 23
bergeard Mickaël CHS Cani'toons 37 Joyka Husky X 09:01:00 09:29:35.691 00:28:35.691 10.49 24
Vazé Cédric CHS Canipat'87 TYSON Labrador 09:07:00 09:35:44.241 00:28:44.241 10.44 25
sacramento jose CHS Ucca Goliath Husky Siberian 09:02:00 09:31:03.970 00:29:03.970 10.32 26
LEPASTOUREL Guillaume CHS Maine anjou canicross club ISSA 09:02:00 09:31:04.861 00:29:04.861 10.32 27
MONTEILLER Mickaël CHS Canikazes 86 LANA Husky 09:01:00 09:30:07.956 00:29:07.956 10.30 28
Le Marié Fabien CHV1 Les crocs blancs du 45 JOKO HUSKY X SAMOYEDE X 09:07:00 09:36:25.159 00:29:25.159 10.20 29
Rottier Pauline CFS Team canicross 56 Jesko Berger Australien 09:02:00 09:31:25.692 00:29:25.692 10.19 30
Pele Luigi CHS Afond'chien kaila husky 09:02:00 09:31:27.375 00:29:27.375 10.18 31
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien 09:03:00 09:32:30.715 00:29:30.715 10.17 32
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger 09:04:00 09:33:56.225 00:29:56.225 10.02 33
FROC Didier CHV2 Canicrossbreizh Maîko X berger 09:03:00 09:32:57.918 00:29:57.918 10.01 34
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Limon Berger Belge 09:02:00 09:32:10.844 00:30:10.844 9.94 35
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Bali Jack Russel 09:02:00 09:32:11.281 00:30:11.281 9.94 36
greteau jean pierre CHV2 Cani'toons 37 gahida x berger 09:07:00 09:37:11.908 00:30:11.908 9.93 37
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Team running dogs LOOMIS Berger Australien 09:07:00 09:37:13.279 00:30:13.279 9.93 38
lamamy mickael CHV1 Canitrail 23 Lancelot Doberman 09:02:00 09:32:21.411 00:30:21.411 9.88 39
LEGENTIL Yoan CHS Sport canin olonnais Lilas Dobermann 09:03:00 09:33:24.550 00:30:24.550 9.87 40
Coustham Vincent CHS Cani'toons 37 Jackson Husky sibérien X 09:06:00 09:36:38.422 00:30:38.422 9.79 41
fortin margot CFS Canikazes 86 Blanka ESD 09:02:00 09:32:54.494 00:30:54.494 9.71 42
Girard Dora CFS Canikazes 86 First Husky X 09:02:00 09:32:57.119 00:30:57.119 9.69 43
DOLIMONT Constance CFS Rapid'os 16 Elko dalmatien 09:03:00 09:34:09.104 00:31:09.104 9.63 44
Derouineau Didier CHV2 Hyouk Berger Australien 09:03:00 09:34:38.130 00:31:38.130 9.48 45
Derouineau Fabien CHS Maine anjou canicross club Heaven Berger Australien 09:03:00 09:34:40.091 00:31:40.091 9.47 46
CAILLE Frederic CHV1 Les crocs blancs du 45 galak husky X 09:06:00 09:37:41.752 00:31:41.752 9.46 47
marie marc CHV1 Cani wolfs riders hangel berger australien 09:07:00 09:39:00.255 00:32:00.255 9.37 48
Dubois thomas CHS Sport canin olonnais DOUKA Malinois 09:04:00 09:36:23.380 00:32:23.380 9.26 49
Cuau Charlotte CFJ Speed dogs angevins Jaka schnauzer moyen 09:04:00 09:36:43.088 00:32:43.088 9.17 50
Perinucci Michel CHV2 France canicross 94 LEYXA Braque de Weimar 09:07:00 09:40:20.985 00:33:20.985 9.00 51
barroqueiro elisabete CFV1 joy Jack russel 09:06:00 09:39:25.784 00:33:25.784 8.97 52
Friconnet Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron 09:03:00 09:36:27.629 00:33:27.629 8.97 53
Mallebrera Frédérique CFS Team canicross 56 Bamboo X 09:04:00 09:37:36.081 00:33:36.081 8.93 54
PENNEC Maryon CFS Afond'chien wally Border Collie 09:04:00 09:37:37.814 00:33:37.814 8.92 55
ducastelle hugues CHV1 Club cerdagne 66 canicross leone samoyede X 09:03:00 09:36:37.950 00:33:37.950 8.92 56
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X 09:04:00 09:37:41.577 00:33:41.577 8.90 57
leroux alexis CHS Canikazes 86 DIXY CROISE MALINOIS 09:04:00 09:38:01.888 00:34:01.888 8.82 58
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 Lucky Croisé Border Labrador 09:04:00 09:38:07.841 00:34:07.841 8.79 59
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron 09:03:00 09:37:19.462 00:34:19.462 8.74 60
Camara Camaldine CFS Canikazes 86 IVOIRE Braque Allemand 09:06:00 09:40:20.616 00:34:20.616 8.74 61
travichon segolene CFS Sportychien-17 LUBKA ESD 09:04:00 09:38:22.771 00:34:22.771 8.73 62
AUGEARD Sophie CFS Sportychien-17 Modjo Border Collie 09:04:00 09:38:23.007 00:34:23.007 8.73 63
GREGOIRE Elisa CFS Les canidetendus Hiro Type Berger 09:05:00 09:39:23.044 00:34:23.044 8.72 64
LEBRETON Bernard CHV2 Maine anjou canicross club Flanelle Braque de weimar 09:05:00 09:39:57.697 00:34:57.697 8.58 65
Carrasco Emilie CFS Cani'toons 37 nutty x berger 09:06:00 09:41:22.229 00:35:22.229 8.48 66
MASSET Anaëlle CFS Canikazes 86 Linky Husky Sibérien X 09:07:00 09:42:40.505 00:35:40.505 8.41 67
Baujon Stéphanie CFV1 Canidétendu Hindi beauceron 09:06:00 09:42:23.012 00:36:23.012 8.25 68
Dehais Cathy CFJ Canisport normand GAYA Berger allemand 09:05:00 09:42:44.606 00:37:44.606 7.95 69
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Jasper Braque de weimar 09:05:00 09:42:47.692 00:37:47.692 7.94 70
Mabileau Delphine CFS Sportychien-17 INOUK SAMOYEDE X 09:05:00 09:43:18.351 00:38:18.351 7.83 71
Villefeu Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger X 09:05:00 09:43:26.588 00:38:26.588 7.80 72
LIZOT Stéphanie CFV1 Afond'chien RAFALE GROENENDAEL 09:05:00 09:43:50.792 00:38:50.792 7.72 73
Garreau Karine CFV1 Afond'chien fulane berger belge tervueren 09:05:00 09:44:08.186 00:39:08.186 7.67 74
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS Esc cordemais ANDY Labrador 09:05:00 09:45:00.825 00:40:00.825 7.50 75
dos santos sabrina CFS Canisport du gois lucky husky de sibérie X 09:07:00 09:50:48.424 00:43:48.424 6.85 76
PINTO DA SILVA ANNABELLE CFS Cani-mordicus google croisée border collie 09:07:00
renou david CHV1 Afond'chien mojo truc mou du 87 09:03:00
x x CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron 09:07:00
xx xx CHJ Afond'chien Hanoï berger australien 09:06:00

Canimarche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
NICOLAS Romain CHS Juno 11:20:00 12:14:52.375 00:54:52.375 5.47 1
MORIN Cécile CFS Issa 11:20:00 12:18:57.425 00:58:57.425 5.09 2
Guiraud Muriel CFS Ice Golden Retriever 11:20:00 12:18:57.607 00:58:57.607 5.09 3
OLIVO Chantal CFV3 Ccpm HINA Setter anglais 11:20:00 12:19:01.651 00:59:01.651 5.08 4
PIERRON Clémence CFS Ora 11:20:00 12:28:03.445 01:08:03.445 4.41 5
GIACALONE Amandine CFS Like 11:20:00 12:28:57.129 01:08:57.129 4.35 6
GAUDIN Sandrine CFS Holana 11:20:00 12:30:32.214 01:10:32.214 4.25 7
GIACALONE Céline CFV1 Duchesse 11:20:00 12:30:32.430 01:10:32.430 4.25 8
moulin florence CFV1 Cani-viking balou chien de st hubert 11:20:00

CaniVTT: canivtt ou canitrot court

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MALVICINI MICHAEL VHS Canicrossbreizh Irouk alaskan 15:40:00 15:48:21.579 00:08:21.579 35.89 1
ROBERT Jérôme VHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL 15:55:30 16:04:22.307 00:08:52.307 33.82 2
Bernon Thierry VHS Team canicross 56 Haiko Border collie 15:31:00 15:40:14.932 00:09:14.932 32.44 3
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 Lucky Alaskan/Greyster 15:33:00 15:42:17.836 00:09:17.836 32.27 4
Dolimont Marie-Eugénie VFS Rapid'os 16 Ithos xBorder 15:34:30 15:43:51.907 00:09:21.907 32.03 5
HERNIOTE gael VHS Maine anjou canicross club HEVY BERGER BELGE MALINOIS 15:37:30 15:47:08.154 00:09:38.154 31.13 6
Froc Benjamin VHS Canicrossbreizh Genna braque allemand 15:36:00 15:45:49.628 00:09:49.628 30.53 7
MONTEILLER Mickaël VHS Canikazes 86 Loula Berger Belges Malinois 15:54:30 16:04:23.272 00:09:53.272 30.34 8
BRET Denis VHS Canikazes 86 FALCO chien loup tchecoslovaque 15:44:00 15:53:56.386 00:09:56.386 30.18 9
Lejeune Michael VHS None Max husky X 15:38:30 15:48:32.666 00:10:02.666 29.87 10
martin yohan VHS Canikazes 86 IRON Berger Belge Laekenois X 15:53:30 16:03:36.403 00:10:06.403 29.68 11
greteau jean pierre VHV2 Cani'toons 37 gahida x berger 15:46:30 15:56:48.207 00:10:18.207 29.12 12
favre marielle VFS Canicross val de loire Jewel eurohound 15:35:30 15:45:50.839 00:10:20.839 28.99 13
Courjeau Christophe VHV1 Jango Cane corso 15:32:00 15:42:23.775 00:10:23.775 28.86 14
MANDRET GAEL VHS Canifox44 azure x labrador 15:40:30 15:51:11.273 00:10:41.273 28.07 15
COME Yohan VHS Cani'toons 37 LEITO HUSKY X 15:31:30 15:42:17.996 00:10:47.996 27.78 16
Girard Dora VFS Canikazes 86 Lake Husky X 15:51:00 16:01:49.662 00:10:49.662 27.71 17
fortin margot VFS Canikazes 86 Bowie lab x berger 15:50:00 16:00:51.975 00:10:51.975 27.61 18
duchadeau frederic VHV2 Les canipirates hinouck husky X 15:35:00 15:45:58.907 00:10:58.907 27.32 19
bergeard Mickaël VHS Cani'toons 37 lasko husky X 15:48:00 15:59:03.399 00:11:03.399 27.13 20
MAILLARD Guillaume VHS Canicross val de loire INUK Alaskan X Groenlandais 15:39:30 15:50:49.287 00:11:19.287 26.50 21
despins stephanie VFS Cani'toons 37 hamlet X berger picard 15:45:30 15:56:52.894 00:11:22.894 26.36 22
Doceul Franck VFV1 Maine anjou canicross club Juno Braque de Weimar mar 15:34:00 15:45:28.371 00:11:28.371 26.15 23
garreau sebastien VHV1 Afond'chien iron berger belge groenendael 15:36:30 15:48:01.338 00:11:31.338 26.04 24
DOLIMONT Constance VFS Rapid'os 16 Lindt dalmatien 15:49:30 16:01:03.781 00:11:33.781 25.94 25
Vinet Nathan VHJ Afond'chien Laté ESD 15:57:30 16:09:10.399 00:11:40.399 25.70 26
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Kismy braque allemand 15:58:30 16:10:18.336 00:11:48.336 25.41 27
LIZOT Stéphanie VFV1 Afond'chien GUILDE ESD 15:52:30 16:04:21.947 00:11:51.947 25.28 28
Devime Fabienne VFS Les canipirates Looping Croisé 15:33:30 15:45:22.440 00:11:52.440 25.27 29
HERVE SYLVAIN VHS LIKKIA BRAQUE DE WEIMAR 15:38:00 15:49:56.489 00:11:56.489 25.12 30
SAGORY GWENAELLE VFV1 Canicrossbreizh HEIDI alaskan X Greyster 15:41:30 15:53:27.304 00:11:57.304 25.09 31
Carrasco Emilie VFS Cani'toons 37 nutty x berger 15:45:00 15:56:57.627 00:11:57.627 25.08 32
sacramento jose VHS Ucca hatchi husky 15:56:30 16:08:36.835 00:12:06.835 24.76 33
Friconnet Elsa VFS Association passion chiens de sports Idem Beauceron 15:50:30 16:02:46.255 00:12:16.255 24.45 34
Marjault Elisabeth VFS Sport canin olonnais Naya Husky de Sibérie 15:41:00 15:53:29.411 00:12:29.411 24.02 35
PAPIN WILLY VHS TAXY HUSKY SIBERIEN 15:47:00 15:59:37.890 00:12:37.890 23.75 36
COURTOIS Nadège VFS Canikazes 86 BENJI BORDER COLLIE 15:48:30 16:01:13.170 00:12:43.170 23.59 37
MAHUTEAU LUCIE VFS Cani'toons 37 VOLGA HUSKY X 15:39:00 15:51:44.694 00:12:44.694 23.54 38
Roulin Christopher VHS Sportychien-17 D'Jilo Jack Russell 15:56:00 16:08:45.048 00:12:45.048 23.53 39
travichon segolene VFS Sportychien-17 ASCO CURSINU 15:57:00 16:09:48.078 00:12:48.078 23.44 40
Camara Camaldine VFS Canikazes 86 IVOIRE Braque Allemand 15:44:30 15:58:01.682 00:13:31.682 22.18 41
Anne Vanessa VFS Les mushers normands Jeïko x Husky 15:30:00 15:44:27.198 00:14:27.198 20.76 42
vinet sonia VFV1 Afond'chien Hawaï berger australien 15:37:00 15:51:42.291 00:14:42.291 20.40 43
Garreau Karine VFV1 Afond'chien joyce berger belge groenendael 15:46:00 16:01:23.023 00:15:23.023 19.50 44
Bouvier Séverine VFS Stitch Cocker anglais 15:43:30 15:59:37.328 00:16:07.328 18.61 45
Mallebrera Frédérique VFS Team canicross 56 guiness de goazilec shetland 15:53:00 16:09:11.888 00:16:11.888 18.52 46
Bareige François VHV1 Canipat'87 Homer dit Hidalgo galgo 15:30:30 15:46:49.338 00:16:19.338 18.38 47
beury philippe VHV2 Maine anjou canicross club beury griffon 15:47:30
DEMAS Cédric VHS Caec LUCIFER Croisé Beauceron 15:32:30
GAUDIN Pascal VHV1 Maine anjou canicross club Hollana x labrador 15:59:00
GREGOIRE Elisa VFS Les canidetendus Kazu croisée husky 15:51:30
hh Elsa VFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron 15:58:00
LEBRETON Bernard VHV2 Maine anjou canicross club Hector Braque de weimar 15:52:00
Pottier Ludovic VHS Cani'toons 37 Jarka Husky 15:54:30
remars anthony VHS Maine anjou canicross club kenya greyster 15:43:00
renou david VHV1 Afond'chien fantom beauceron 15:55:00
villain alexandrine VFJ Cani-viking Jaguar braque allemand 15:42:00

CaniVTT: Canivtt ou Canitrot (Long)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MALVICINI MICHAEL VHS Canicrossbreizh Irouk alaskan 10:30:00 10:45:02.731 00:15:02.731 19.94 1
Froc Benjamin VHS Canicrossbreizh Genna braque allemand 10:31:00 10:48:26.140 00:17:26.140 17.21 2
HERNIOTE gael VHS Maine anjou canicross club HEVY BERGER BELGE MALINOIS 10:30:30 10:48:22.597 00:17:52.597 16.78 3
Dolimont Marie-Eugénie VFS Rapid'os 16 Ithos xBorder 10:30:30 10:48:48.975 00:18:18.975 16.38 4
Bernon Thierry VHS Team canicross 56 Haiko Border collie 10:30:00 10:48:22.077 00:18:22.077 16.33 5
ROBERT Jérôme VHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL 10:30:00 10:48:30.461 00:18:30.461 16.21 6
GAUDIN Pascal VHV1 Maine anjou canicross club Hollana x labrador 10:30:30 10:49:03.000 00:18:33.000 16.17 7
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 Lucky Alaskan/Greyster 10:30:30 10:49:20.540 00:18:50.540 15.92 8
MANDRET GAEL VHS Canifox44 azure x labrador 10:31:30 10:50:50.583 00:19:20.583 15.51 9
martin yohan VHS Canikazes 86 IRON Berger belge laekenois X 10:31:30 10:51:05.873 00:19:35.873 15.31 10
SAGORY GWENAELLE VFV1 Canicrossbreizh HEIDI alaskan X Greyster 10:34:30 10:54:08.825 00:19:38.825 15.27 11
favre marielle VFS Canicross val de loire Jewel eurohound 10:31:30 10:51:14.184 00:19:44.184 15.20 12
Lejeune Michael VHS None Max husky X 10:31:00 10:51:05.651 00:20:05.651 14.93 13
MONTEILLER Mickaël VHS Canikazes 86 Loula Berger Belges Malinois 10:31:00 10:51:17.408 00:20:17.408 14.79 14
Vinet Nathan VHJ Afond'chien Laté ESD 10:33:30 10:53:50.454 00:20:20.454 14.75 15
Doceul Franck VHV1 Maine anjou canicross club Juno Braque de Weimar mar 10:33:00 10:54:09.116 00:21:09.116 14.18 16
duchadeau frederic VHV2 Les canipirates hinouck husky X 10:32:30 10:53:46.347 00:21:16.347 14.10 17
MAILLARD Guillaume VHS Canicross val de loire INUK Alaskan X Groenlandais 10:33:00 10:54:21.709 00:21:21.709 14.04 18
DOLIMONT Constance VFS Rapid'os 16 Lindt dalmatien 10:33:30 10:55:17.667 00:21:47.667 13.76 19
COME Yohan VHS Cani'toons 37 LEITO HUSKY X 10:32:00 10:53:53.274 00:21:53.274 13.71 20
Girard Dora VFS Canikazes 86 Lake Husky X 10:32:00 10:53:57.768 00:21:57.768 13.66 21
Devime Fabienne VFS Les canipirates Looping Croisé 10:34:00 10:56:01.008 00:22:01.008 13.63 22
HERVE SYLVAIN VHS LIKKIA BRAQUE DE WEIMAR 10:34:30 10:56:45.161 00:22:15.161 13.48 23
sacramento jose VHS Ucca hatchi husky 10:34:30 10:56:51.654 00:22:21.654 13.42 24
LIZOT Stéphanie VFV1 Afond'chien GUILDE ESD 10:34:00 10:56:42.867 00:22:42.867 13.21 25
fortin margot VFS Canikazes 86 Bowie lab x berger 10:32:30 10:55:26.977 00:22:56.977 13.07 26
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Kismy braque allemand 10:37:00 11:00:09.048 00:23:09.048 12.96 27
garreau sebastien VHV1 Afond'chien iron berger belge groenendael 10:33:30 10:57:02.378 00:23:32.378 12.74 28
bergeard Mickaël VHS Cani'toons 37 lasko husky X 10:33:00 10:56:52.465 00:23:52.465 12.57 29
Courjeau Christophe VHV1 Jango Cane corso 10:30:30 10:54:34.960 00:24:04.960 12.46 30
TIPHANEAU Marion VFS Canikazes 86 HOOPS Berger Blanc Suisse 10:36:30 11:01:02.185 00:24:32.185 12.23 31
Marjault Elisabeth VFS Sport canin olonnais Naya Husky de Sibérie 10:35:00 10:59:44.258 00:24:44.258 12.13 32
PAPIN WILLY VHS COUSCOUS LABRADOR RETRIEVER 10:36:30 11:01:19.983 00:24:49.983 12.08 33
Friconnet Elsa VFS Association passion chiens de sports Idem Beauceron 10:35:00 10:59:50.594 00:24:50.594 12.08 34
Roulin Christopher VHS Sportychien-17 D'Jilo Jack Russell 10:35:30 11:01:26.817 00:25:56.817 11.56 35
Bareige François VHV1 Canipat'87 Homer dit Hidalgo galgo 10:36:30 11:03:21.478 00:26:51.478 11.17 36
vinet sonia VFV1 Afond'chien Hawaï berger australien 10:37:00 11:04:28.378 00:27:28.378 10.92 37
travichon segolene VFS Sportychien-17 ASCO CURSINU 10:35:30 11:03:00.992 00:27:30.992 10.90 38
Anne Vanessa VFS Les mushers normands Jeïko x Husky 10:36:00 11:03:39.341 00:27:39.341 10.85 39
MAHUTEAU LUCIE VFS Cani'toons 37 VOLGA HUSKY X 10:35:30 11:03:38.163 00:28:08.163 10.66 40
COURTOIS Nadège VFS Canikazes 86 BENJI BORDER COLLIE 10:35:00 11:03:59.226 00:28:59.226 10.35 41
Mallebrera Frédérique VFS Team canicross 56 guiness de goazilec shetland 10:36:00 11:07:02.458 00:31:02.458 9.66 42
DEMAS Cédric VHS Caec LUCIFER Croisé Beauceron
GAUDIN Pascal VHV1 10:30:30
gg Elsa VFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron
GREGOIRE Elisa VFS Les canidetendus Kazu croisée husky
LEBRETON Bernard VHV2 Maine anjou canicross club Hector Braque de weimar
Pottier Ludovic VHS Cani'toons 37 Jarka Husky
remars anthony VHS Maine anjou canicross club kenya greyster 10:36:30
renou david VHV1 Afond'chien fantom beauceron 10:29:30
villain alexandrine VFJ Cani-viking Jaguar braque allemand

CaniVTT: CHALLENGE (2 Courses, 1 chien)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 30 avril (5 000 m) lundi 01 mai (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Anne Vanessa VFS Les mushers normands Jeïko x Husky
Bareige François VHV1 Canipat'87 Homer dit Hidalgo galgo
Bernon Thierry VHS Team canicross 56 Haiko Border collie
COME Yohan VHS Cani'toons 37 LEITO HUSKY X
Courjeau Christophe VHV1 Jango Cane corso
DEMAS Cédric VHS Caec LUCIFER Croisé Beauceron
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 Lucky Alaskan/Greyster
Devime Fabienne VFS Les canipirates Looping Croisé
Doceul Franck VHV1 Maine anjou canicross club Juno Braque de Weimar mar
Dolimont Marie-Eugénie VFS Rapid'os 16 Ithos xBorder
duchadeau frederic VHV2 Les canipirates hinouck husky X
favre marielle VFS Canicross val de loire Jewel eurohound
Froc Benjamin VHS Canicrossbreizh Genna braque allemand
garreau sebastien VHV1 Afond'chien iron berger belge groenendael
GAUDIN Pascal VHV1 Maine anjou canicross club Hollana x labrador
HERNIOTE gael VHS Maine anjou canicross club HEVY BERGER BELGE MALINOIS
HERVE SYLVAIN VHS LIKKIA BRAQUE DE WEIMAR
Lejeune Michael VHS None Max husky X
MAHUTEAU LUCIE VFS Cani'toons 37 VOLGA HUSKY X
MAILLARD Guillaume VHS Canicross val de loire INUK Alaskan X Groenlandais
MALVICINI MICHAEL VHS Canicrossbreizh Irouk alaskan
MANDRET GAEL VHS Canifox44 azure x labrador
Marjault Elisabeth VFS Sport canin olonnais Naya Husky de Sibérie
SAGORY GWENAELLE VFV1 Canicrossbreizh HEIDI alaskan X Greyster
villain alexandrine VFJ Cani-viking Jaguar braque allemand
vinet sonia VFV1 Afond'chien Hawaï berger australien

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
BRET Denis CHS Canikazes 86 LUNE ESD
martin yohan CHS Canikazes 86 Loug Husky X
Bonnet Laurent CHS Asla Run TCSP ESD
MORON THOMAS CHS Speed dogs angevins PITCHOUNE MALINOIS
MERCEREAU Mickaël CHS Maine anjou canicross club Igor Braque de Weïmar
boyer richel jacques CHV2 Canicrossbreizh Laïka grester
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant
Pruvost Yohan CHS Maine anjou canicross club Iago Braque de Weimar
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Ioun braque allemand
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand
Pottier Ludovic CHS Cani'toons 37 Louna Husky
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien LONGFELLOW ESD
desmottes aurélie CFS Afond'chien iro beauceron
DEVRED Sébastien CHS Canikazes 86 Haven'ne Husky Sibérien X
Roulin Christopher CHS Sportychien-17 Looping Border Collie
BENSON Lucas CHS BENSON Berger suisse blanc
GAVINET Claire CFS Canipat'87 Boy croisé
Bareige François CHV1 Canipat'87 Eros dit Zéro croisé berger
Barthe Frédéric CHV1 Canicross val de loire HAPPY X labrador
bergeard Mickaël CHS Cani'toons 37 Joyka Husky X
MONTEILLER Mickaël CHS Canikazes 86 LANA Husky
LEPASTOUREL Guillaume CHS Maine anjou canicross club ISSA
Pele Luigi CHS Afond'chien kaila husky
sacramento jose CHS Ucca Goliath Husky Siberian
Rottier Pauline CFS Team canicross 56 Jesko Berger Australien
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Limon Berger Belge
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Bali Jack Russel
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien
lamamy mickael CHV1 Canitrail 23 Lancelot Doberman
FROC Didier CHV2 Canicrossbreizh Maîko X berger
LEGENTIL Yoan CHS Sport canin olonnais Lilas Dobermann
fortin margot CFS Canikazes 86 Blanka ESD
Girard Dora CFS Canikazes 86 First Husky X
DOLIMONT Constance CFS Rapid'os 16 Elko dalmatien
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Team running dogs CHARLIE Berger Australien
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger
Derouineau Didier CHV2 Hyouk Berger Australien
Derouineau Fabien CHS Maine anjou canicross club Heaven Berger Australien
Dubois thomas CHS Sport canin olonnais DOUKA Malinois
marie marc CHV1 Cani wolfs riders mister berger australien
Friconnet Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron
Cuau Charlotte CFJ Speed dogs angevins Jaka schnauzer moyen
ducastelle hugues CHV1 Club cerdagne 66 canicross leone samoyede X
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron
Mallebrera Frédérique CFS Team canicross 56 Bamboo X
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 Lucky Croisé Border Labrador
PENNEC Maryon CFS Afond'chien wally Border Collie
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X
leroux alexis CHS Canikazes 86 DIXY CROISE MALINOIS
travichon segolene CFS Sportychien-17 LUBKA ESD
AUGEARD Sophie CFS Sportychien-17 Modjo Border Collie
GREGOIRE Elisa CFS Les canidetendus Hiro Type Berger
LEBRETON Bernard CHV2 Maine anjou canicross club Flanelle Braque de weimar
MASSET Anaëlle CFS Canikazes 86 Linky Husky Sibérien X
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Jasper Braque de weimar
Dehais Cathy CFJ Canisport normand GAYA Berger allemand
Villefeu Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger X
Mabileau Delphine CFS Sportychien-17 INOUK SAMOYEDE X
LIZOT Stéphanie CFV1 Afond'chien RAFALE GROENENDAEL
Garreau Karine CFV1 Afond'chien fulane berger belge tervueren
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS Esc cordemais ANDY Labrador

CHALLENGE CANIVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
MALVICINI MICHAEL VHS Canicrossbreizh Irouk alaskan
Froc Benjamin VHS Canicrossbreizh Genna braque allemand
ROBERT Jérôme VHS Afond'chien HYPERVIEW GROENENDAEL
HERNIOTE gael VHS Maine anjou canicross club HEVY BERGER BELGE MALINOIS
Bernon Thierry VHS Team canicross 56 Haiko Border collie
Dolimont Marie-Eugénie VFS Rapid'os 16 Ithos xBorder
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 Lucky Alaskan/Greyster
martin yohan VHS Canikazes 86 IRON Berger Belge Laekenois X
MANDRET GAEL VHS Canifox44 azure x labrador
favre marielle VFS Canicross val de loire Jewel eurohound
Lejeune Michael VHS None Max husky X
MONTEILLER Mickaël VHS Canikazes 86 Loula Berger Belges Malinois
SAGORY GWENAELLE VFV1 Canicrossbreizh HEIDI alaskan X Greyster
Vinet Nathan VHJ Afond'chien Laté ESD
duchadeau frederic VHV2 Les canipirates hinouck husky X
Doceul Franck VFV1 Maine anjou canicross club Juno Braque de Weimar mar
MAILLARD Guillaume VHS Canicross val de loire INUK Alaskan X Groenlandais
COME Yohan VHS Cani'toons 37 LEITO HUSKY X
Girard Dora VFS Canikazes 86 Lake Husky X
DOLIMONT Constance VFS Rapid'os 16 Lindt dalmatien
fortin margot VFS Canikazes 86 Bowie lab x berger
Devime Fabienne VFS Les canipirates Looping Croisé
HERVE SYLVAIN VHS LIKKIA BRAQUE DE WEIMAR
sacramento jose VHS Ucca hatchi husky
Courjeau Christophe VHV1 Jango Cane corso
LIZOT Stéphanie VFV1 Afond'chien GUILDE ESD
bergeard Mickaël VHS Cani'toons 37 lasko husky X
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Kismy braque allemand
garreau sebastien VHV1 Afond'chien iron berger belge groenendael
Friconnet Elsa VFS Association passion chiens de sports Idem Beauceron
Marjault Elisabeth VFS Sport canin olonnais Naya Husky de Sibérie
PAPIN WILLY VHS TAXY HUSKY SIBERIEN
Roulin Christopher VHS Sportychien-17 D'Jilo Jack Russell
travichon segolene VFS Sportychien-17 ASCO CURSINU
MAHUTEAU LUCIE VFS Cani'toons 37 VOLGA HUSKY X
COURTOIS Nadège VFS Canikazes 86 BENJI BORDER COLLIE
Anne Vanessa VFS Les mushers normands Jeïko x Husky
vinet sonia VFV1 Afond'chien Hawaï berger australien
Bareige François VHV1 Canipat'87 Homer dit Hidalgo galgo
Mallebrera Frédérique VFS Team canicross 56 guiness de goazilec shetland

CHALLENGE CANITROT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
GAVINET Claire CPFA Canipat'87 Princesse braque
POTTIER Ludovic CPHA Canitton's 37 JARKA Husky
dupuis pluchard cathy CPFA Canifury haute-correze GLUK Husky
LEBRETON Bernard CPHA MACC Hector Braque
DE MUNTER Mathilde CPFA Association passion chiens de sports Danseur European Sleddog

CHALENGE CANICROSS

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
BRET Denis CHS Canikazes 86 LUNE ESD
martin yohan CHS Canikazes 86 Loug Husky X
Bonnet Laurent CHS Asla Run TCSP ESD
MORON THOMAS CHS Speed dogs angevins PITCHOUNE MALINOIS
MERCEREAU Mickaël CHS Maine anjou canicross club Igor Braque de Weïmar
boyer richel jacques CHV2 Canicrossbreizh Laïka grester
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant
Pruvost Yohan CHS Maine anjou canicross club Iago Braque de Weimar
Cuau Richard CHV1 Speed dogs angevins Ioun braque allemand
Torres Alexandre CHS Team canicross 56 Moonlight Vizsla
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand
Pottier Ludovic CHS Cani'toons 37 Louna Husky
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien LONGFELLOW ESD
desmottes aurélie CFS Afond'chien iro beauceron
DEVRED Sébastien CHS Canikazes 86 Haven'ne Husky Sibérien X
Roulin Christopher CHS Sportychien-17 Looping Border Collie
BENSON Lucas CHS BENSON Berger suisse blanc
GAVINET Claire CFS Canipat'87 Boy croisé
Bareige François CHV1 Canipat'87 Eros dit Zéro croisé berger
Barthe Frédéric CHV1 Canicross val de loire HAPPY X labrador
bergeard Mickaël CHS Cani'toons 37 Joyka Husky X
MONTEILLER Mickaël CHS Canikazes 86 LANA Husky
LEPASTOUREL Guillaume CHS Maine anjou canicross club ISSA
Pele Luigi CHS Afond'chien kaila husky
sacramento jose CHS Ucca Goliath Husky Siberian
Rottier Pauline CFS Team canicross 56 Jesko Berger Australien
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Limon Berger Belge
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Bali Jack Russel
Cuau Angélina CFV1 Speed dogs angevins hirka berger australien
lamamy mickael CHV1 Canitrail 23 Lancelot Doberman
FROC Didier CHV2 Canicrossbreizh Maîko X berger
LEGENTIL Yoan CHS Sport canin olonnais Lilas Dobermann
fortin margot CFS Canikazes 86 Blanka ESD
Girard Dora CFS Canikazes 86 First Husky X
DOLIMONT Constance CFS Rapid'os 16 Elko dalmatien
DUTHILLEUL PHILIPPE CHV3 Team running dogs CHARLIE Berger Australien
Guéméné Charlotte CFS Maine anjou canicross club Lulu Croisé berger
Derouineau Didier CHV2 Hyouk Berger Australien
Derouineau Fabien CHS Maine anjou canicross club Heaven Berger Australien
Dubois thomas CHS Sport canin olonnais DOUKA Malinois
marie marc CHV1 Cani wolfs riders mister berger australien
Friconnet Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron
Cuau Charlotte CFJ Speed dogs angevins Jaka schnauzer moyen
ducastelle hugues CHV1 Club cerdagne 66 canicross leone samoyede X
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron
Mallebrera Frédérique CFS Team canicross 56 Bamboo X
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 Lucky Croisé Border Labrador
PENNEC Maryon CFS Afond'chien wally Border Collie
TETILLON Karine CFV1 Cani'toons 37 LYSEL HUSKY X
leroux alexis CHS Canikazes 86 DIXY CROISE MALINOIS
travichon segolene CFS Sportychien-17 LUBKA ESD
AUGEARD Sophie CFS Sportychien-17 Modjo Border Collie
GREGOIRE Elisa CFS Les canidetendus Hiro Type Berger
LEBRETON Bernard CHV2 Maine anjou canicross club Flanelle Braque de weimar
MASSET Anaëlle CFS Canikazes 86 Linky Husky Sibérien X
LEBRETON Maryvette CFV3 Maine anjou canicross club Jasper Braque de weimar
Dehais Cathy CFJ Canisport normand GAYA Berger allemand
Villefeu Océane CFS Sport canin olonnais Snoopy Croisé Berger X
Mabileau Delphine CFS Sportychien-17 INOUK SAMOYEDE X
LIZOT Stéphanie CFV1 Afond'chien RAFALE GROENENDAEL
Garreau Karine CFV1 Afond'chien fulane berger belge tervueren
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS Esc cordemais ANDY Labrador

SUPER CHALLENGE

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
martin yohan CHS Canikazes 86 Loug Husky X
ROBERT Jérôme CHS Afond'chien LONGFELLOW ESD
MONTEILLER Mickaël CHS Canikazes 86 LANA Husky
bergeard Mickaël CHS Cani'toons 37 Joyka Husky X
sacramento jose CHS Ucca Goliath Husky Siberian
Roulin Christopher CHS Sportychien-17 Looping Border Collie
Girard Dora CFS Canikazes 86 First Husky X
fortin margot CFS Canikazes 86 Blanka ESD
DOLIMONT Constance CFS Rapid'os 16 Elko dalmatien
Bareige François CHV1 Canipat'87 Eros dit Zéro croisé berger
Friconnet Elsa CFS Association passion chiens de sports Iotta Beauceron
travichon segolene CFS Sportychien-17 LUBKA ESD
Dehais Cathy CFJ Canisport normand GAYA Berger allemand
COURTOIS Nadège CFS Canikazes 86 Lucky Croisé Border Labrador
LIZOT Stéphanie CFV1 Afond'chien RAFALE GROENENDAEL
Mallebrera Frédérique CFS Team canicross 56 Bamboo X

Partenaires