Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : 7ème canicross d'halluin
Club(s) : Asla

Résultats

Cani Pédicycle: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BLAESS MAXIME CPHJ Asla floppy border collie 14:07:00 14:35:12.535 00:28:12.535 10.63 1
maugendre christophe CPHA Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 15:28:30 16:02:03.819 00:33:33.819 8.94 2
Baudoin Marie CPFA Ip op Golden retriever 13:49:00 14:30:53.800 00:41:53.800 7.16 3
Jamet Alicia CPFA Piranhas Helton Beagle 15:27:30 16:26:35.422 00:59:05.422 5.08 4

Cani Pédicycle: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 19 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
George Bruno CPHA Asla Bolt croisé 09:57:00 10:19:32.299 00:22:32.299 13.31 1
PLOUVIEZ patrice CPHA Rca canicross Ilouna Siberian Husky X 09:56:00 10:19:32.913 00:23:32.913 12.74 2
George Bruno CPHA Asla Eigth Greyster 09:20:00 09:44:03.878 00:24:03.878 12.47 3
BLAESS MAXIME CPHJ Asla floppy border collie 09:55:00 10:20:13.694 00:25:13.694 11.89 4
maugedre christophe CPHA Ilka Husky Sibérien 10:27:15 10:59:47.922 00:32:32.922 9.22 5

Canicross: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 14:57:45 15:20:45.552 00:23:00.552 13.04 1
GUSSETTI Emilie CFS Empreinte 67 JOY DU JURA croisé husky 15:34:00 15:57:44.633 00:23:44.633 12.63 2
Claus Nathan CHJ None Loll berger australien 14:45:00 15:08:58.100 00:23:58.100 12.52 3
LEGRAS OLIVIER CHV1 Team d'eawy LAIUS BRAQUE DE WEIMAR 15:07:30 15:31:29.033 00:23:59.033 12.51 4
Thorel David CHJ Piranhas Lou Greyster 14:24:45 14:50:09.225 00:25:24.225 11.81 5
Peignon Baptiste CHS Piranhas Gary Croise 14:10:30 14:36:59.899 00:26:29.899 11.32 6
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 15:08:00 15:34:54.486 00:26:54.486 11.15 7
Baillié Alex CHV1 Lily Berger Australien 15:15:00 15:42:28.340 00:27:28.340 10.92 8
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 14:25:30 14:53:45.870 00:28:15.870 10.61 9
cottenye fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien 14:20:00 14:48:56.557 00:28:56.557 10.37 10
Lamiaux Tiphaine CFS None Hisis Berger australien 14:45:15 15:15:14.083 00:29:59.083 10.01 11
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost BB Tervueren 14:28:00 14:59:09.146 00:31:09.146 9.63 12
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 15:30:00 16:01:49.306 00:31:49.306 9.43 13
leonard marc CHV1 None woody greyster 13:44:00 14:16:01.240 00:32:01.240 9.37 14
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 14:25:30 15:00:38.815 00:35:08.815 8.54 15
DESMET Alexandra CFJ Laica Border Collie 13:42:30 14:19:55.256 00:37:25.256 8.02 16
Dehais Cathy CFJ Canisport normand leia husky X 14:25:30 15:05:03.290 00:39:33.290 7.58 17
leonard arnaud CHS None buzz greyster 14:03:00

Canicross: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 19 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Deshayes jean-philippe CHV1 None ina greyster 10:37:45 10:56:23.967 00:18:38.967 16.09 1
Bélotti Pascal CHV1 Asla Gao Alaskan 10:30:15 10:49:47.317 00:19:32.317 15.35 2
Claus Nathan CHJ None Swift greyster 10:35:15 10:54:59.554 00:19:44.554 15.20 3
FONTAINE PAUL CHS Asla IRISH braque allemand 10:39:00 10:59:30.501 00:20:30.501 14.63 4
Delaplace Benoît CHV2 Asla Ice croisé braque greyster 10:31:15 10:52:29.863 00:21:14.863 14.12 5
Boulanger Thibault CHS Kina Braque de weimar 11:03:45 11:25:01.975 00:21:16.975 14.10 6
hiez pascal CHV2 Rca canicross irkos alaskan pointer 10:42:30 11:03:58.364 00:21:28.364 13.97 7
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 10:46:45 11:08:45.304 00:22:00.304 13.63 8
Patin Johan CHJ Piranhas Jehna Esd 10:51:30 11:13:45.255 00:22:15.255 13.48 9
Flament Patrick CHV1 oana malinois 11:02:30 11:24:46.656 00:22:16.656 13.47 10
Pruvost Yohan CHS Maine anjou canicross club Iago Braque de Weimar 10:53:30 11:15:52.835 00:22:22.835 13.40 11
PATIN Brenda CFS Piranhas Patin Braque de Weimar 10:51:15 11:13:51.271 00:22:36.271 13.27 12
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 10:30:30 10:53:12.875 00:22:42.875 13.21 13
Sarot Rémi CHV1 Nanook Heddy Border collie 10:58:00 11:21:00.925 00:23:00.925 13.03 14
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 10:33:00 10:56:04.333 00:23:04.333 13.00 15
GUSSETTI Emilie CFS Empreinte 67 JOY DU JURA croisé husky 10:41:45 11:04:51.599 00:23:06.599 12.98 16
Peignon Baptiste CHS Piranhas Locka Border Collie 10:51:45 11:14:59.437 00:23:14.437 12.91 17
leonard arnaud CHS None woody greyster 10:48:15 11:11:34.731 00:23:19.731 12.86 18
CARRASCO GOMARIZ HELIOS CHS Asla Atila Podenco Ibicenco 10:34:45 10:58:22.423 00:23:37.423 12.70 19
rembur daniel CHV2 Rca canicross KOKAS braque de weimar 10:54:00 11:17:41.222 00:23:41.222 12.67 20
PIOT LAURENT CHV1 FIONA BERGER ALLEMAND 10:52:30 11:16:19.649 00:23:49.649 12.59 21
van caenegem arnaud CHV1 tania braque/drathaar 10:56:30 11:20:30.988 00:24:00.988 12.49 22
Dubois-suisse Fabien CHS Vélociraptors Happy Border collie 10:46:00 11:10:03.016 00:24:03.016 12.47 23
Delaplace Anaïs CFS Asla Hetna X pointer/braque 10:32:15 10:56:37.612 00:24:22.612 12.31 24
CARON Thomas CHS Rca canicross Java Berger Belge Groenendael 10:34:15 10:58:39.353 00:24:24.353 12.29 25
lenté jean michel CHV2 Canicrossbreizh Bahia braque allemand 10:48:00 11:12:35.123 00:24:35.123 12.20 26
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Jade Berger australien 10:57:00 11:21:37.373 00:24:37.373 12.18 27
GUENE FRANCOIS CHV2 HOME GRIFFON KHORTALS 10:41:15 11:06:07.713 00:24:52.713 12.06 28
delaplace nathalie CFV1 Asla ESIA BRAQUE ALLEMAND 10:33:45 10:58:47.384 00:25:02.384 11.98 29
Desmaretz Sebastien CHS leslie malinois 11:05:30 11:30:36.682 00:25:06.682 11.95 30
MERESSE Fabien CHS Speed canicrosssud avesnois Hélio Border Collie 10:50:45 11:15:54.450 00:25:09.450 11.92 31
Basquin Alexandre CHS ikran croise 10:59:30 11:24:46.179 00:25:16.179 11.87 32
watt sonja CFS JAVA POINTER 10:57:30 11:22:50.567 00:25:20.567 11.84 33
Baillié Alex CHV1 Lily Berger Australien 10:46:30 11:11:58.098 00:25:28.098 11.78 34
kruger ludovic CHV1 Asla hime beauceron 10:43:45 11:09:13.182 00:25:28.182 11.78 35
Cardot-Goyette Lukas CHS Canipirates canicross 92 Ladybird Tervuren 10:34:00 10:59:35.961 00:25:35.961 11.72 36
Thorel David CHJ Piranhas Lou Greyster 10:53:15 11:18:56.262 00:25:41.262 11.68 37
Sezille Sigrid CFS Asla Happy Border collie 10:55:30 11:21:12.453 00:25:42.453 11.67 38
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 10:54:45 11:20:31.349 00:25:46.349 11.64 39
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 10:32:00 10:57:48.531 00:25:48.531 11.62 40
Martin christophe CHV1 Irkos Berger australien 10:49:45 11:15:35.736 00:25:50.736 11.61 41
Amand thierry CHV2 Asla ASKA BRAQUE ALLEMAND CROISE 10:34:30 11:00:31.900 00:26:01.900 11.52 42
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 10:36:00 11:02:05.696 00:26:05.696 11.50 43
LECLAIR Morgane CFS Asla Iamgo Berger australien 08:03:15 08:29:30.365 00:26:15.365 11.43 44
CAMBIEN GEOFFREY CHS Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 10:37:15 11:03:31.765 00:26:16.765 11.42 45
favrelle Lucie CFS Asla JOY Braque de Weimar 10:38:45 11:05:05.662 00:26:20.662 11.39 46
JOVENIN Rémy CHS Racing club arras canicross SPOT Griffon Korthal 10:43:30 11:10:02.125 00:26:32.125 11.31 47
meersseman sebastien CHS None Jango Berger australien 10:50:30 11:17:03.547 00:26:33.547 11.30 48
RENAULT Thierry CHV1 Canicross club caudry HARLEY LABRADOR 10:54:15 11:20:52.229 00:26:37.229 11.27 49
prissette marc CHV1 Team running dogs jecko 10:30:00 10:56:42.092 00:26:42.092 11.24 50
LECERF Maxime CHS Asla Izkan Husky de Sibérie X 10:47:00 11:13:46.986 00:26:46.986 11.20 51
COQUERELLE OLIVIER CFS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 10:35:30 11:02:27.819 00:26:57.819 11.13 52
ROGER Arnaud CHS Loxo Springer Spaniel 10:54:30 11:21:34.069 00:27:04.069 11.08 53
Dekens Céline CFJ Asla Djenna Border Collie 08:03:30 08:30:44.365 00:27:14.365 11.01 54
Lasbleiz Daniel CHV3 Asla Eclipse Epagneul Breton 10:44:15 11:11:33.876 00:27:18.876 10.98 55
valembois sebastien CHS éliot golden retriever 10:56:00 11:23:23.422 00:27:23.422 10.95 56
LERICHE RENE CHV1 Rca canicross duchesse HUSKY 10:49:00 11:16:34.510 00:27:34.510 10.88 57
Bonnemaison Alexandre CHS Vélociraptors Lara Boxer 10:31:30 10:59:07.531 00:27:37.531 10.86 58
marechaux didier CHV2 olympe croisée 10:49:15 11:16:52.915 00:27:37.915 10.86 59
Cousin Séverine CFV1 Asla Alie Border Collie 08:03:00 08:30:45.326 00:27:45.326 10.81 60
Castelain Emeline CFS Asla Gaia Border Collie 10:35:00 11:02:49.389 00:27:49.389 10.78 61
PLOUVIEZ patrice CHV2 Rca canicross goetche Braque de Weimar 10:52:45 11:20:51.808 00:28:06.808 10.67 62
Marmuse Mickael CHS laika husky 10:59:00 11:27:08.191 00:28:08.191 10.66 63
bourthoumieu nicolas CHS Speed canicrosssud avesnois Eleonor cocker anglais 10:47:30 11:15:40.501 00:28:10.501 10.65 64
Gendre Thomas CHS Vélociraptors Guizmo Boxer 10:39:45 11:07:57.502 00:28:12.502 10.64 65
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Fenril Alaskan 10:37:00 11:05:15.846 00:28:15.846 10.61 66
Miolta Philippe CHS hugsy pointer 11:00:45 11:29:02.048 00:28:17.048 10.61 67
CADEZ Frederic CHV1 Asla Praline croisé griffon 10:33:15 11:01:38.705 00:28:23.705 10.57 68
Masseron Jonathan CHS Piranhas Jocker Berger australien 10:50:00 11:18:26.438 00:28:26.438 10.55 69
GREFFIEL Amélie CFS Canipirates canicross 92 LIMON Tervuren 10:41:00 11:09:34.670 00:28:34.670 10.50 70
demenez21 gonzague CHV1 Asla drako malinois 10:37:30 11:06:07.024 00:28:37.024 10.48 71
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie 10:48:45 11:17:26.804 00:28:41.804 10.45 72
Leblanc Camille CFS Gribouille Border Collie 10:45:45 11:14:35.286 00:28:50.286 10.40 73
Goupil justine CFS Honyx border collie 10:40:45 11:09:36.081 00:28:51.081 10.40 74
Leblanc Thérèse CFV3 Asla Chiva Border Collie 10:38:00 11:07:03.132 00:29:03.132 10.33 75
Lenez Mathieu CHS Ixia Australien 10:47:45 11:16:51.947 00:29:06.947 10.30 76
Parmentier Olivier CHV1 LITHIUM GREY SWEETNESS BRAQUE DE WEIMAR 10:51:00 11:20:07.232 00:29:07.232 10.30 77
breard ludwig CHS Jeepsy berger australien 10:32:30 11:01:42.271 00:29:12.271 10.27 78
itin florent CHS Lutèce Beagle 10:43:15 11:12:31.568 00:29:16.568 10.25 79
SIMON Sébastien CHS Canipirates canicross 92 Bali Jack Russel 10:55:45 11:25:25.021 00:29:40.021 10.11 80
GERNEZ Olivier CHV2 Rca arras Eliot golden retreiver 10:40:00 11:09:47.093 00:29:47.093 10.07 81
Simon julien CHS ghost berger blanc suisse 11:00:55 11:30:43.467 00:29:48.467 10.06 82
Blomme Géraldine CFV2 Asla Pablo Type labrador 10:42:45 11:12:34.848 00:29:49.848 10.06 83
Perez Macia Maria CFS Asla Danko Bodeguero Andaluz 10:52:00 11:22:00.688 00:30:00.688 10.00 84
cambien gauthier CHJ Asla JERKO BERGER AUSTRALIEN 10:33:30 11:03:32.380 00:30:02.380 9.99 85
Poslednik Marie CFS Jack Border Collie 10:53:00 11:23:06.967 00:30:06.967 9.96 86
VIELLE Laura CFS Racing club arras canicross Swanna Whippet 10:56:45 11:27:05.706 00:30:20.706 9.89 87
Courevits Yves CHV2 indy croise 11:02:15 11:32:48.615 00:30:33.615 9.82 88
Mariette Anne-Sophie CFV1 Asla Jazz Beauceron 10:49:30 11:20:04.072 00:30:34.072 9.81 89
Mantel Nathalie CFS IWOLF CHIENT LOUP TCHEQUE 11:00:30 11:31:05.939 00:30:35.939 9.80 90
Meunier Laurent CHV1 Daho malinois 11:01:45 11:32:27.924 00:30:42.924 9.77 91
Wautier Aurélien CHS Canicross club caudry Kinaï Springer spaniel 10:57:45 11:28:31.776 00:30:46.776 9.75 92
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team KESSIE Berger Belge Malinois 10:39:30 11:10:20.690 00:30:50.690 9.73 93
Petit Sandra CFV1 Rca arras Lego Bearded collie 10:52:15 11:23:08.338 00:30:53.338 9.71 94
Dautricourt Perrine CFS Jade Dogue de Bordeaux X border collie 10:31:00 11:02:14.906 00:31:14.906 9.60 95
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost BB Tervueren 10:38:30 11:09:46.305 00:31:16.305 9.59 96
Puzio Manon CFS Canicross club caudry Toby Jack X pinscher 10:53:45 11:25:02.742 00:31:17.742 9.59 97
boussemart géraldine CFS Rca canicross hanthéa dogue allemand 10:36:30 11:08:22.507 00:31:52.507 9.41 98
CADEZ Charlotte CFJ Asla Elite Fox Terrier 10:40:15 11:13:18.560 00:33:03.560 9.07 99
Malaus Cecile CFV1 asla heidi border collie 11:01:15 11:34:38.958 00:33:23.958 8.98 100
GUENE ISABELLE CFV1 LILOU BORDER COLLIE 10:41:30 11:15:17.163 00:33:47.163 8.88 101
Latour Anne CFV1 Asla Hendrix Border collie 10:44:30 11:18:26.985 00:33:56.985 8.84 102
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 10:32:45 11:07:02.128 00:34:17.128 8.75 103
Brimont Coralie CFS Fixin Beagle 10:58:15 11:32:36.283 00:34:21.283 8.73 104
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 10:50:15 11:24:55.967 00:34:40.967 8.65 105
LACOUR ALEXANDRA CFV1 Asla EDEN BRAQUE DE WEIMAR 10:44:00 11:18:44.922 00:34:44.922 8.63 106
Idziak Lucie CFJ Canicross club caudry Ikran * 10:43:00 11:18:18.719 00:35:18.719 8.50 107
castelain helene CFV1 Asla JILL BERGER ALLEMAND 08:09:45 08:45:16.423 00:35:31.423 8.45 108
GAILLIARD ODILE CFV1 Rca canicross F-husky HUSKY X 10:39:15 11:15:48.836 00:36:33.836 8.20 109
HALATYN ALINE CFS LAROK ANGLO FRANCAIS 10:42:00 11:18:41.381 00:36:41.381 8.18 110
Legrand Johanne CFS indira beauceron 10:59:15 11:35:59.893 00:36:44.893 8.16 111
IDE Céline CFS Team running dogs Jana Finnois de Laponie 10:30:45 11:07:56.983 00:37:11.983 8.06 112
LEBRUN CAROLE CFV2 TINA BERGER ALLEMAND 10:46:15 11:23:42.954 00:37:27.954 8.01 113
Soris Claire CFS jupette beagle 11:00:15 11:39:01.643 00:38:46.643 7.74 114
Boucquillon Fanny CFS njut berger australien 11:02:45 11:41:42.162 00:38:57.162 7.70 115
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Lucky berger australien 10:36:15 11:15:59.378 00:39:44.378 7.55 116
Gevaert Petra CFV2 Asla Farouck Berger allemand 10:40:30 11:22:49.405 00:42:19.405 7.09 117
Wautier Perrine CFS Canicross club caudry loustic colley 10:55:15 11:37:48.628 00:42:33.628 7.05 118
LEGRAS OLIVIER CHV1 Team d'eawy LAIUS BRAQUE DE WEIMAR 10:47:15

Canicross découverte: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Deshayes Jean-Philippe CHV1 Duncan Setter Irlandais 14:39:30 14:49:30.421 00:10:00.421 29.98 1
Claus Nathan CHJ None Swift greyster 14:18:00 14:28:01.134 00:10:01.134 29.94 2
Deshayes jean-philippe CHV1 None lya grayster 14:01:30 14:11:31.457 00:10:01.457 29.93 3
Deshayes jean-philippe CHV1 None graal setter irlandais 14:20:30 14:31:14.249 00:10:44.249 27.94 4
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 14:37:30 14:49:40.940 00:12:10.940 24.63 5
cambien gauthier CHJ Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 14:37:00 14:49:23.876 00:12:23.876 24.20 6
HALATYN NICOLAS CHS KAWA POINTER x 15:20:00 15:32:49.864 00:12:49.864 23.38 7
Morisse Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 14:11:15 14:24:07.538 00:12:52.538 23.30 8
LECERF Maxime CHS Asla Izkan Husky de Sibérie X 15:26:15 15:39:26.009 00:13:11.009 22.76 9
Duez Clémence CFS Ily Drahthaar 15:15:00 15:28:24.795 00:13:24.795 22.37 10
Cardot-Goyette Lukas CHS Canipirates canicross 92 Ladybird Tervuren 13:53:00 14:06:25.511 00:13:25.511 22.35 11
GREFFIEL Amélie CFS Canipirates canicross 92 LIMON Tervuren 13:53:00 14:06:39.863 00:13:39.863 21.95 12
marechaux didier CHV2 olympe croisée 14:09:30 14:23:25.145 00:13:55.145 21.55 13
FONTAINE PAUL CHS Asla API LABRADOR 14:39:45 14:53:47.011 00:14:02.011 21.38 14
Duez Mathilde CFS Asla Baya Drathaar 15:16:30 15:31:47.268 00:15:17.268 19.62 15
boussemart géraldine CFS Rca canicross hanthéa dogue allemand 15:17:30 15:33:08.308 00:15:38.308 19.18 16
Deruelle Perrine CFS jackson staffie 13:51:00 14:06:57.212 00:15:57.212 18.80 17
leclercq anne CFV1 Rca canicross funcky berger suisse 15:17:45 15:33:49.963 00:16:04.963 18.65 18
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team KESSIE Berger Belge Malinois 14:58:15 15:14:20.871 00:16:05.871 18.64 19
fortrie laurence CFV1 daisy braque croisé 14:08:00 14:24:49.961 00:16:49.961 17.82 20
HALATYN NICOLAS CHS ISSO BEAUCERON 14:57:00 15:14:03.811 00:17:03.811 17.58 21
LEURS AGATHE CFV1 EMPREINTE DE TORTUE BEAUCERON 15:42:00 15:59:06.990 00:17:06.990 17.53 22
SEGERS DOMINIQUE CHV1 Asla buzz golden retriever 15:29:00 15:46:50.334 00:17:50.334 16.82 23
HALATYN ALINE CFS LAROK ANGLO FRANCAIS 14:56:45 15:15:15.906 00:18:30.906 16.20 24
grenon karine CFS Elyck'Sir whippet 13:43:00 14:01:35.653 00:18:35.653 16.13 25
fortrie laurence CFV1 guismo beagle 13:41:30 14:00:12.466 00:18:42.466 16.04 26
bultiau jean-francois CHV1 Asla luna golden 15:08:30 15:28:42.217 00:20:12.217 14.85 27
maugendre Elyne CFJ lucky Berger Australien 15:31:30 15:53:03.845 00:21:33.845 13.91 28
Ardoin Charlotte CFS Meiko Berger hollandais 15:14:00 15:37:42.046 00:23:42.046 12.66 29
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Lylou Cavalier king charles 15:10:15 15:37:03.769 00:26:48.769 11.19 30
DELATTRE ISABELLE CFV2 Floyd Terrier de Boston 14:02:30 14:33:58.105 00:31:28.105 9.53 31

Canicross enfant 1: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 16:37:00 16:41:52.817 00:04:52.817 61.47 1
Sarazin Noa CHE1 Asla Mat Love Staffie Lili staffordshire bull terrier 16:38:30 16:43:52.263 00:05:22.263 55.86 2
CAMBIEN Leandre CHE1 Asla jerko berger australien 16:38:00 16:43:53.976 00:05:53.976 50.85 3
SEGERS NOEMIE CFE1 daisy border collie 16:37:30 16:43:55.465 00:06:25.465 46.70 4

Canicross enfant 1: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 19 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cambier Leandre CHE1 asla jerko berger australien 13:32:00 13:35:41.109 00:03:41.109 81.41 1
Bonnet Noah CHE1 ferro beauceron 13:29:30 13:33:28.383 00:03:58.383 75.51 2
BECUE Lenny CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 13:25:00 13:29:06.083 00:04:06.083 73.15 3
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 13:26:30 13:30:49.905 00:04:19.905 69.26 4
IDE Maëlyne CFE1 Team running dogs Jana Finnois de Laponie 13:28:30 13:32:52.189 00:04:22.189 68.65 5
Chabanny Elise CFE1 eclipse epagneul 13:30:30 13:35:10.239 00:04:40.239 64.23 6
Lerust Lisa CFE1 schnell pointer 13:31:00 13:35:42.490 00:04:42.490 63.72 7
Ducoront Elyas CHE1 Iris Berger australien 13:27:00 13:31:54.099 00:04:54.099 61.20 8
Chavatte Louis CHE1 Gallie Golden retriever 13:25:30 13:30:24.122 00:04:54.122 61.20 9
Sarazin Noa CHE1 Asla Mat Love Staffie Lili staffordshire bull terrier 13:26:00 13:30:55.169 00:04:55.169 60.98 10
orange mathilde CFE1 hime beauceron 13:29:00 13:33:59.318 00:04:59.318 60.14 11
Chavatte VIctor CHE1 Jade Dogue de Bordeaux X border collie 13:28:00 13:32:59.571 00:04:59.571 60.09 12
Marciniak Mathys CHE1 Heddy Border collie 13:27:30 13:32:53.645 00:05:23.645 55.62 13
Cuvelier Axelle CFE1 gaia border collie 13:30:00 13:35:43.567 00:05:43.567 52.39 14
Segers Noemie CFE1 daisy border collie 13:31:30 13:38:15.246 00:06:45.246 44.42 15

Canicross enfant 2: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
ROUCHEUX SAMUEL CHE2 Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 16:27:00 16:33:22.342 00:06:22.342 47.08 1
LEGRAS BENJAMIN CHE2 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 16:28:00 16:36:22.379 00:08:22.379 35.83 2
fin manon CFE2 Speed canicrosssud avesnois spot border collie 16:27:30 16:36:12.931 00:08:42.931 34.42 3
Bultiau florine CFE2 CCLVH Lucky Epagneul Breton 16:28:30 16:37:19.575 00:08:49.575 33.99 4

Canicross enfant 2: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 19 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
VANDEMOORTELE LUCAS CHE2 ASLA ICE croisé braque greyster 12:58:00 13:04:14.916 00:06:14.916 48.01 1
LEGRAS BENJAMIN CHE2 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 12:55:30 13:03:01.195 00:07:31.195 39.89 2
Bélotti Hugo CHE2 Asla Hetna X pointer/braque 12:56:30 13:04:19.497 00:07:49.497 38.34 3
fin manon CFE2 Speed canicrosssud avesnois spot border collie 12:54:30 13:02:47.272 00:08:17.272 36.20 4
Bonnet Kylian CHE2 gotham border collie 12:59:30 13:07:48.328 00:08:18.328 36.12 5
Petit Rosa CFE2 Rca canicross Inuky Husky sibérien 12:54:00 13:02:48.452 00:08:48.452 34.06 6
PRISSETTE Elisa CFE2 Team running dogs jecko 12:57:00 13:06:13.981 00:09:13.981 32.49 7
Michel Jeanne CFE2 Asla Heidi Border Collie 12:58:30 13:07:54.176 00:09:24.176 31.90 8
CADEZ Louis CHE2 Asla Praline croisé griffon 12:56:00 13:06:18.822 00:10:18.822 29.09 9
Lerust Victor CHE2 jouna setter 12:59:00 13:10:04.303 00:11:04.303 27.10 10
George Landry CHE2 Asla Eight croisé 12:55:00 13:09:51.898 00:14:51.898 20.18 11
ROUCHEUX SAMUEL CHE2 Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 12:57:30

Canimarche: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 19 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
breard ludwig CHS june berger australien 08:04:30 08:50:02.717 00:45:32.717 6.59 1
Amand sylvie CFV1 Elite Fox Terrier 08:01:45 08:50:09.865 00:48:24.865 6.20 2
Desmet Catherine CFV1 laica border collie 08:26:30 09:17:23.270 00:50:53.270 5.90 3
baert vincent CHS kira husky 08:01:45 09:02:10.621 01:00:25.621 4.96 4

CaniVTT: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 18 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Lasbleiz Daniel VHV3 Asla Madiba Alaskan 14:56:00 15:14:02.621 00:18:02.621 16.63 1
Audejean Jean Louis VHV2 Canisport normand Djazz GREYSTER 13:58:30 14:17:37.781 00:19:07.781 15.68 2
BLAESS Christophe VHV2 Asla Iron Greyster 13:40:00 13:59:18.084 00:19:18.084 15.54 3
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 ioda ESD 13:39:30 13:59:57.810 00:20:27.810 14.66 4
Bayeux Eugène VHS Piranhas Jaiden Greyster 14:22:30 14:43:06.339 00:20:36.339 14.56 5
Dubois-suisse Fabien VHS Vélociraptors Happy Border collie 14:54:00 15:14:52.053 00:20:52.053 14.38 6
audejean veronique VFV2 Canisport normand hermes greyster 13:59:30 14:20:55.062 00:21:25.062 14.01 7
Bony Franck VHS Liou Berger Belge Malinois 13:50:00 14:11:51.619 00:21:51.619 13.72 8
D'hondt Sebastien VHV1 Lasko Rhodesian ridgeback 13:48:00 14:11:56.626 00:23:56.626 12.53 9
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 Isy Malinois 14:14:00 14:38:09.922 00:24:09.922 12.41 10
DE WITTE Frédéric VHV1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 13:35:00 13:59:32.744 00:24:32.744 12.22 11
Maugendre christophe VHV1 Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 14:23:30 14:49:37.712 00:26:07.712 11.48 12
Jamet Alicia VFS Piranhas Lary Croisé 14:24:30 14:51:17.835 00:26:47.835 11.20 13
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Kismy braque allemand 13:37:30 14:05:43.985 00:28:13.985 10.63 14
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Nanook Jookie Border Collie 13:41:00 14:09:24.980 00:28:24.980 10.56 15
clouet myriam VFS Speed canicrosssud avesnois Lexy Border collie 14:14:00 14:48:10.939 00:34:10.939 8.78 16
Brimont Coralie VFS Vélociraptors Fixin Beagle 14:06:00 14:41:12.840 00:35:12.840 8.52 17
Declery nicolas VHV2 Guisness Braque Hongrois 14:01:00 15:38:14.274 01:37:14.274 3.09 18

CaniVTT: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 19 février (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Lasbleiz Daniel VHV3 Asla Madiba Alaskan 09:42:00 09:58:34.478 00:16:34.478 18.10 1
Audejean Jean Louis VHV2 Canisport normand Djazz GREYSTER 09:34:00 09:50:56.005 00:16:56.005 17.72 2
BLAESS Christophe VHV2 Asla Iron Greyster 09:31:00 09:48:22.089 00:17:22.089 17.27 3
Castelain Florian VHS Asla ganja Braque Allemand 09:30:00 09:47:28.981 00:17:28.981 17.16 4
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 ioda ESD 10:02:00 10:19:57.067 00:17:57.067 16.71 5
Flament Patrick VHV1 nero braque 10:01:00 10:19:08.275 00:18:08.275 16.54 6
audejean veronique VFV2 Canisport normand hermes greyster 09:38:00 09:56:40.135 00:18:40.135 16.07 7
DONNEZ JEAN VHV3 Asla Klika Greyster 09:39:00 09:57:44.333 00:18:44.333 16.01 8
Bayeux Eugène VHS Piranhas Jaiden Greyster 09:48:00 10:07:10.807 00:19:10.807 15.64 9
D'hondt Sebastien VHV1 Lasko Rhodesian ridgeback 09:44:00 10:03:55.638 00:19:55.638 15.05 10
rembur daniel VHV2 Rca canicross jumbo braque de weimar 09:47:00 10:07:03.315 00:20:03.315 14.96 11
BLAESS Christophe VHV2 Asla TIJI GREYSTER 10:00:00 10:20:36.005 00:20:36.005 14.56 12
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 Isy Malinois 09:32:00 09:52:55.753 00:20:55.753 14.33 13
DE WITTE Frédéric VHV1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 09:35:00 09:56:59.697 00:21:59.697 13.64 14
Patin Ludovic VHV1 Piranhas Douby Setter irlandais 09:40:00 10:02:00.683 00:22:00.683 13.63 15
Bigaut Dominique VHS Asla jackson staffie 09:45:00 10:07:00.873 00:22:00.873 13.63 16
blary philippe VHV2 Rca tri SCOTT POINTER 09:50:00 10:12:32.320 00:22:32.320 13.31 17
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Nanook Jookie Border Collie 09:37:00 10:02:20.315 00:25:20.315 11.84 18
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Kismy braque allemand 09:46:00 10:11:21.154 00:25:21.154 11.83 19
Ducoront Ludovic VHS Iris Berger australien 09:36:00 10:02:09.943 00:26:09.943 11.47 20
Millet Antoine VHS Asla Jack Colley barbu 09:53:00 10:19:10.922 00:26:10.922 11.46 21
Maugendre christophe VHV1 Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 09:52:00 10:19:18.676 00:27:18.676 10.98 22
Jamet Alicia VFS Piranhas Lary Croisé 09:33:00 10:00:44.247 00:27:44.247 10.82 23
cottenye fred VHV1 Asla Laska Husky Siberien 09:43:00 10:11:21.930 00:28:21.930 10.58 24
leonard marc VHV1 buzz greyster 09:57:00

Partenaires