Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
10% sur les barres a vélo et les compléments alimentaires - code Acti-mai19

Résultats

Évènement

Évènement : Defi du pays gapençais 2019
Club(s) : Asptt gap

Résultats

Cani Pédicycle: Defi du Pays Gapençais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 15 avril (6 520 m) mardi 16 avril (4 000 m) mercredi 17 avril (5 620 m) jeudi 18 avril (4 610 m) vendredi 19 avril (5 910 m) samedi 20 avril (5 920 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Fichet Quentin CPHA Ctni Gypsie X DOBERMANN 09:30:00 09:49:54.585 00:19:54.585 19.65 1
hermand patricia CPFA Canicross83 volty eurohound 09:30:30 09:49:33.109 00:19:03.109 20.53 2
Prodhomme Juliette CPFA Forge artic team Junior Husky X 09:31:00 09:55:17.994 00:24:17.994 16.10 3
SEGURA jean-christophe CPHA Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR 09:31:30 09:59:12.056 00:27:42.056 14.12 4
Spamer Albert CPHA Scv hessenhounds Snorre European sleddog 09:32:00 09:54:31.865 00:22:31.865 17.36 5
VASSEUR Jean François CPHA Canicross 13 Regliss Croisée 09:32:30 10:05:19.179 00:32:49.179 11.92 6

Canicross: Defi du Pays Gapençais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 15 avril (6 520 m) mardi 16 avril (4 000 m) mercredi 17 avril (5 620 m) jeudi 18 avril (4 610 m) vendredi 19 avril (5 910 m) samedi 20 avril (5 920 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
besancenot boris CHS Snoop labrador x epagneul 11:03:00 11:47:30.442 00:44:30.442 8.79 1
Bournas Nathalie CFV2 Néal Colley 11:04:00 11:36:27.430 00:32:27.430 12.05 2
brizemeure charly CHS Canicross83 vauxhall berger hollandais 11:03:00 11:31:12.791 00:28:12.791 13.87 3
bureau dominique CHV1 Asptt gap Nabus greyster 11:01:00 11:24:55.598 00:23:55.598 16.35 4
CELINE Mélani CFV2 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE 11:04:00 11:36:19.348 00:32:19.348 12.10 5
chapron olivier CHV2 Asptt gap 11:03:00 11:36:27.126 00:33:27.126 11.69 6
Cieslik isabelle CFV2 Asla iona malinois 11:02:00 11:32:58.396 00:30:58.396 12.63 7
Comes Audrey CFS Canicross83 Hanoï Berger Belge Malinois 11:03:00 11:38:08.401 00:35:08.401 11.13 8
Cousin Séverine CFV1 Passion 4 pattes Djenna Border Collie 11:03:00 11:37:11.015 00:34:11.015 11.44 9
Da silva peixe Ilona CFS Canikaze84 Laya Husky de Sibérie X
Dekens Céline CFJ Passion 4 pattes Douby Setter irlandais 11:02:00 11:32:54.765 00:30:54.765 12.65 10
delzenne olivier CHV2 Canicross83 LAIKO BEAUCERON 11:01:00 11:28:38.406 00:27:38.406 14.15 11
Douet Jérôme CHV1 Canicross83 Logan Berger Belge Malinois 11:02:00 11:28:54.102 00:26:54.102 14.54 12
DURAND Frederic CHV1 Dynamik'dogs 81 JOE Border Collie 11:02:00 11:30:29.138 00:28:29.138 13.73 13
farges jeremy CHS Canikaze84 Naya Malinois 11:01:00 11:26:59.105 00:25:59.105 15.05 14
Flavenot Pierre CHV3 Canicross83 Indra Beauceron 11:01:00 11:33:03.702 00:32:03.702 12.20 15
frey pierre CHV1 gipsy malinois
GARCIA BALLESTER Didier CHV2 Canisport normand louna berger allemand 11:03:00 11:34:28.332 00:31:28.332 12.43 16
Giudicelli Pascale CFV1 Crac Hayumi Husky sibérien X 11:03:00 11:33:33.637 00:30:33.637 12.80 17
hermand patricia CFV1 Canicross83 riqui alaskan 11:00:00 11:28:48.946 00:28:48.946 13.58 18
HOLTZER RAOUL CHV1 Asptt gap YUNA BORDERxBERGER 11:02:00 11:38:17.830 00:36:17.830 10.78 19
Jacqueroux Olivier CHV1 Ctni Looky Border Collie 11:04:00 11:34:28.938 00:30:28.938 12.83 20
Jourdan Laurie CFS Louli Berger Allemand X Belge 11:04:00 11:34:53.800 00:30:53.800 12.66 21
julien madlie CFS seven alaskan 11:02:00 11:36:16.052 00:34:16.052 11.42 22
Laget Aline CFS Canicross83 Iron Berger belge malinois 11:01:00 11:39:25.337 00:38:25.337 10.18 23
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND 11:04:00 11:47:37.896 00:43:37.896 8.97 24
Laurent Nina CFS Trophee des montagnes TAÏKO X BERGER 11:04:00 11:33:33.983 00:29:33.983 13.23 25
Le Cannu Mathieu CHS Canikaze84 Lewis Berger Australien 11:01:00 11:31:41.741 00:30:41.741 12.74 26
LE MAGUER Richard CHV1 Canicross83 IAKO BUCK GOLDEN RETRIEVER 11:00:00 11:27:52.895 00:27:52.895 14.03 27
lefebvre fanny CFS Team canisports 66 Lilo border collie 11:04:00 11:35:53.178 00:31:53.178 12.27 28
LEGENTIL Karen CFV1 Les cani'addict du 04 June Berger Australien 11:04:00 11:51:10.288 00:47:10.288 8.29 29
Leger Corinne CFV1 Asptt gap Nouly Golden 11:05:00 11:51:12.881 00:46:12.881 8.46 30
legouais bernard CHV3 Canisport normand INOUK HUSKY X 11:04:00 11:42:07.006 00:38:07.006 10.26 31
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE Dalmatien 11:02:00 11:34:52.837 00:32:52.837 11.90 32
LOMEL Cédric CHV1 Association passion chiens de sports TAZ ALASKAN 11:00:00 11:25:27.681 00:25:27.681 15.36 33
Louis Ludyvine CFS Team canisports 66 Jimmy Border collie 11:04:00 11:42:51.983 00:38:51.983 10.07 34
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster 11:01:00 11:26:32.205 00:25:32.205 15.32 35
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster 11:05:00 11:43:04.957 00:38:04.957 10.27 36
Mercier Martine CFV3 Spiridon club alsace Ficelle Setter irlandais 11:05:00 11:40:47.417 00:35:47.417 10.93 37
michel fabrice CHV1 Canicross83 miel alaskan 11:00:00 11:23:18.979 00:23:18.979 16.78 38
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Mso Alaskan 11:00:00 11:27:00.324 00:27:00.324 14.49 39
Nicolas Vincent CHS Asptt gap MAASAI 11:02:00 11:31:42.450 00:29:42.450 13.17 40
Noirault Adeline CFS Team sports canins 51 Arrow Berger Australien 11:02:00 11:31:46.880 00:29:46.880 13.14 41
NORDERA Chloé CFS Kenïa Podenco 11:05:00
Patin Johan CHJ Piranhas Jehna Esd 11:01:00 11:25:26.733 00:24:26.733 16.00 42
Patin Ludovic CHV1 Piranhas Maya Esd 11:02:00 11:30:52.855 00:28:52.855 13.55 43
penas noémie CFS Nash border x beauceron 11:04:00 11:47:29.632 00:43:29.632 8.99 44
RANDAZZO AXEL CHS Canicross 30 FURIO ESD 11:00:00 11:25:22.280 00:25:22.280 15.42 45
Schreibmeier Sylvain CHS jazzgo berger australien x beauceron 11:01:00 11:33:28.036 00:32:28.036 12.05 46
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 11:00:00 11:23:09.729 00:23:09.729 16.89 47
STOROJEV Oleg CHS Canivulcain Gouappe X pointer 11:00:00 11:24:07.903 00:24:07.903 16.21 48
VASSEUR Chistine CFV3 Canicross 13 Fizz Border Collie
VEREECKE Christophe CHV1 Asla GIPSY ALASKAN 11:00:00 11:21:58.157 00:21:58.157 17.81 49
viste alexandra CFS Team canisports 66 Mavic x Braque 11:01:00 11:30:48.877 00:29:48.877 13.12 50

Canicross enfant 1: Defi du Pays Gapençais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 15 avril (1 000 m) mardi 16 avril (1 000 m) jeudi 18 avril (1 000 m) vendredi 19 avril (1 000 m) samedi 20 avril (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie 12:19:00 12:23:19.402 00:04:19.402 13.88 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00
michel lana CFE1 Crac BASKA alaskan 12:19:00 12:23:23.627 00:04:23.627 13.66 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00

Canicross enfant 2: Defi du Pays Gapençais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 15 avril (2 000 m) mardi 16 avril (2 000 m) jeudi 18 avril (2 000 m) vendredi 19 avril (2 000 m) samedi 20 avril (2 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
CADENAT Faustine CFE2 Club cerdagne 66 canicross NERkA Greyster 12:00:00 12:07:27.723 00:07:27.723 16.08 1 00:00:00
CENTONZE CAMILLE CFE2 Canicross 13 LILLOU colley poils longs 12:00:00 12:11:51.606 00:11:51.606 10.12 2 00:00:00
marcellin aurore CFE2 Asptt gap Nelios Greyster 12:00:00 12:07:35.758 00:07:35.758 15.80 3 00:00:00
michel enzo CHE2 Crac Gaya alaskan 12:00:00 12:07:26.783 00:07:26.783 16.12 4 00:00:00
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes Hyoda Braque allemand 12:00:00 12:08:07.507 00:08:07.507 14.77 5 00:00:00
Robart evan CHE2 Canicross83 MYA Malinois 12:00:00 12:10:09.723 00:10:09.723 11.81 6 00:00:00

CaniVTT: Defi du Pays Gapençais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

lundi 15 avril (6 520 m) mardi 16 avril (4 000 m) mercredi 17 avril (5 000 m) jeudi 18 avril (4 610 m) vendredi 19 avril (5 910 m) samedi 20 avril (5 920 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos. Total Vit. (km/h) Pos.
Audejean Jean Louis VHV3 Canisport normand djazz greyster 10:02:30
audejean veronique VFV2 Canisport normand gloops alaskan 10:04:30 10:25:59.108 00:21:29.108 18.21 1
bernard bernadette VFV2 Asptt gap looplng croise pointer 10:12:00 10:44:42.752 00:32:42.752 11.96 2
bureau dominique VHV1 Asptt gap lykos greyster 10:05:00 10:24:51.592 00:19:51.592 19.70 3
chabanon alain VHV3 Bscp Hop Alaaskan x greyster 10:01:30 10:17:50.844 00:16:20.844 23.93 4
DEBORDE Yves VHV3 Canicross 13 HINDY Alaskan 10:00:30 10:16:37.291 00:16:07.291 24.27 5
Faure Nicolas VHV1 Asptt gap Maïa Greyster 10:05:30 10:26:22.544 00:20:52.544 18.74 6
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Tails Greyster 10:12:30 10:27:25.894 00:14:55.894 26.20 7
guyot michèle VFV3 Llr bishop siberian husky 10:11:00 10:43:17.115 00:32:17.115 12.12 8
heim philippe VHV2 Asptt gap raptor esd 10:09:00 10:26:19.883 00:17:19.883 22.57 9
julien pierre VHV2 Crac HERMIONE alaskan 10:03:30 10:21:02.338 00:17:32.338 22.30 10
julien Véronique VFV2 Crac HORNZT alaskan 10:09:30 10:29:02.741 00:19:32.741 20.01 11
LEFEBVRE Thomas VHS Canicross83 Hanoï Berger Belge Malinois
Lo cascio Thierry VHV2 Canicross83 Tabazz Eurohound 10:00:00 10:17:03.188 00:17:03.188 22.94 12
LOMEL Cédric VHV1 Association passion chiens de sports HULUBERLU ALASKAN 10:07:30 10:25:36.362 00:18:06.362 21.61 13
lourenço angelique VFS Astcc05 maïna berger hollandais 10:11:30 10:38:20.095 00:26:50.095 14.58 14
maillot christian VHV3 Llr itsy sh X 10:08:30 10:48:03.692 00:39:33.692 9.89 15
Malcor Raphaël VHS Asptt gap MAKO Greyster 10:08:00 10:27:54.083 00:19:54.083 19.66 16
marcellin eric VHV2 Asptt gap jerine greyster 10:07:00 10:24:54.833 00:17:54.833 21.84 17
Mathon Benjamin VHS Crac menthos alaskan 10:02:00 10:18:03.642 00:16:03.642 24.36 18
mathon pierre VHV2 Crac lindt alaskan 10:06:00 10:26:48.160 00:20:48.160 18.81 19
michel nadége VFS Crac Look alaskan 10:10:30 10:31:14.832 00:20:44.832 18.86 20
Naudin Rachelle VFS Bscp Jaya 10:10:00 10:29:49.421 00:19:49.421 19.73 21
Prodhomme Juliette VHS Forge artic team FOX alaskan 10:03:00 10:21:51.589 00:18:51.589 20.74 22
REGAZZI caroline VFV1 Asptt gap Magnum braque allemand 10:04:00 10:26:23.558 00:22:23.558 17.47 23
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan 10:01:00 10:19:28.747 00:18:28.747 21.17 24
sallaz charlyne VFS Les cani'addict du 04 igor 10:13:00 10:42:43.520 00:29:43.520 13.16 25
Spamer Andre VHS Scv hessenhounds Damon Greysther 10:06:30 10:26:16.257 00:19:46.257 19.79 26

week-end chien d'or trott

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
hermand patricia CPFA Canicross83 volty eurohound
Fichet Quentin CPHA Ctni Gypsie X DOBERMANN
Spamer Albert CPHA Scv hessenhounds Snorre European sleddog
Prodhomme Juliette CPFA Forge artic team Junior Husky X
SEGURA jean-christophe CPHA Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR
VASSEUR Jean François CPHA Canicross 13 Regliss Croisée

week-end chien d'or vtt

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Tails Greyster
Mathon Benjamin VHS Crac menthos alaskan
DEBORDE Yves VHV3 Canicross 13 HINDY Alaskan
chabanon alain VHV3 Bscp Hop Alaaskan x greyster
julien pierre VHV2 Crac HERMIONE alaskan
heim philippe VHV2 Asptt gap raptor esd
Lo cascio Thierry VHV2 Canicross83 Tabazz Eurohound
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan
Prodhomme Juliette VHS Forge artic team FOX alaskan
mathon pierre VHV2 Crac lindt alaskan
Spamer Andre VHS Scv hessenhounds Damon Greysther
julien Véronique VFV2 Crac HORNZT alaskan
michel nadége VFS Crac Look alaskan
REGAZZI caroline VFV1 Asptt gap Magnum braque allemand
Naudin Rachelle VFS Bscp Jaya
Faure Nicolas VHV1 Asptt gap Maïa Greyster
audejean veronique VFV2 Canisport normand gloops alaskan
lourenço angelique VFS Astcc05 maïna berger hollandais
bureau dominique VHV1 Asptt gap lykos greyster
bernard bernadette VFV2 Asptt gap looplng croise pointer
guyot michèle VFV3 Llr bishop siberian husky
maillot christian VHV3 Llr itsy sh X

week -end chien d'or canni

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
VEREECKE Christophe CHV1 Asla GIPSY ALASKAN
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois
michel fabrice CHV1 Canicross83 miel alaskan
STOROJEV Oleg CHS Canivulcain Gouappe X pointer
bureau dominique CHV1 Asptt gap Nabus greyster
Patin Johan CHJ Piranhas Jehna Esd
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Mso Alaskan
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster
LOMEL Cédric CHV1 Association passion chiens de sports TAZ ALASKAN
farges jeremy CHS Canikaze84 Naya Malinois
delzenne olivier CHV2 Canicross83 LAIKO BEAUCERON
LE MAGUER Richard CHV1 Canicross83 IAKO BUCK GOLDEN RETRIEVER
brizemeure charly CHS Canicross83 vauxhall berger hollandais
DURAND Frederic CHV1 Dynamik'dogs 81 JOE Border Collie
hermand patricia CFV1 Canicross83 riqui alaskan
Patin Ludovic CHV1 Piranhas Maya Esd
Laurent Nina CFS Trophee des montagnes TAÏKO X BERGER
Jacqueroux Olivier CHV1 Ctni Looky Border Collie
Nicolas Vincent CHS Asptt gap MAASAI
Jourdan Laurie CFS Louli Berger Allemand X Belge
Cieslik isabelle CFV2 Asla iona malinois
GARCIA BALLESTER Didier CHV2 Canisport normand louna berger allemand
viste alexandra CFS Team canisports 66 Mavic x Braque
lefebvre fanny CFS Team canisports 66 Lilo border collie
Le Cannu Mathieu CHS Canikaze84 Lewis Berger Australien
Dekens Céline CFJ Passion 4 pattes Douby Setter irlandais
Schreibmeier Sylvain CHS jazzgo berger australien x beauceron
Flavenot Pierre CHV3 Canicross83 Indra Beauceron
julien madlie CFS seven alaskan
Bournas Nathalie CFV2 Néal Colley
CELINE Mélani CFV2 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE
chapron olivier CHV2 Asptt gap
LIAUTAUD Nathalie CFV2 Asptt gap HORS SERIE Dalmatien
Comes Audrey CFS Canicross83 Hanoï Berger Belge Malinois
Mercier Martine CFV3 Spiridon club alsace Ficelle Setter irlandais
Cousin Séverine CFV1 Passion 4 pattes Djenna Border Collie
HOLTZER RAOUL CHV1 Asptt gap YUNA BORDERxBERGER
legouais bernard CHV3 Canisport normand INOUK HUSKY X
Laget Aline CFS Canicross83 Iron Berger belge malinois
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster
Louis Ludyvine CFS Team canisports 66 Jimmy Border collie
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND
penas noémie CFS Nash border x beauceron
Leger Corinne CFV1 Asptt gap Nouly Golden
besancenot boris CHS Snoop labrador x epagneul

week-end chien d'or enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
michel lana CFE1 Crac BASKA alaskan
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Elliot Border Collie

week-end chien d'or enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
CADENAT Faustine CFE2 Club cerdagne 66 canicross NERkA Greyster
michel enzo CHE2 Crac Gaya alaskan
marcellin aurore CFE2 Asptt gap Nelios Greyster
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes Hyoda Braque allemand
Robart evan CHE2 Canicross83 MYA Malinois
CENTONZE CAMILLE CFE2 Canicross 13 LILLOU colley poils longs

Partenaires