Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : 8ème canicross d'halluin
Club(s) : Passion 4 pattes

Résultats

Cani Pédicycle: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 03 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bayeux Eugène CPHA Cani-viking Jaiden Greyster 14:31:50 14:56:12.570 00:24:22.570 12.31 1
Poitevin Audrey CPFA Vélociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 13:53:30 14:25:59.401 00:32:29.401 9.23 2
Beszterda Deborah CPFA Haïka Malamute d'Alaska X 15:25:40 16:09:49.664 00:44:09.664 6.79 3
Jamet Alicia CPFA Cani-viking Lou Greyster 14:31:35 15:21:11.634 00:49:36.634 6.05 4

Cani Pédicycle: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bayeux Eugène CPHA Cani-viking Jaiden Greyster 09:51:00 10:13:23.433 00:22:23.433 13.40 1
BLAESS MAXIME CPHJ Asla floppy border collie 09:52:00 10:21:52.791 00:29:52.791 10.04 2
Poitevin Audrey CPFA Vélociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 09:54:00 10:25:40.574 00:31:40.574 9.47 3
Jamet Alicia CPFA Cani-viking Lou Greyster 09:53:00

Canicross: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 03 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Deshayes jean-philippe CHV2 Fcc Lya greyster 14:51:25 15:13:51.554 00:22:26.554 13.37 1
heck nicolas CHS Dog's land sombreffe MJ- Paula Braque Allemand 14:28:00 14:51:58.694 00:23:58.694 12.51 2
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Jin Alaskan 15:01:15 15:25:14.654 00:23:59.654 12.50 3
heck marc CHV1 Dog's land sombreffe ayrton-iggy croisé 14:27:30 14:51:59.222 00:24:29.222 12.25 4
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 15:18:00 15:43:32.883 00:25:32.883 11.74 5
ROUCHEUX SAMUEL CHJ Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 14:05:00 14:31:23.730 00:26:23.730 11.37 6
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 14:36:00 15:03:37.856 00:27:37.856 10.86 7
SUARD Myriam CFS Team sports canins 51 IAZ DES COMPAGNONS DU BERGER BERGER AUSTRALIEN 15:01:50 15:30:08.954 00:28:18.954 10.59 8
GUENE FRANCOIS CHV2 HOME GRIFFON KHORTALS 15:06:15 15:34:53.924 00:28:38.924 10.47 9
Morisse Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 14:35:40 15:04:32.344 00:28:52.344 10.39 10
thorel david CHJ Piranhas Pinceau Border collie 14:05:10 14:34:05.102 00:28:55.102 10.37 11
ITIN Florent CHS Lutèce Beagle 14:56:35 15:28:13.883 00:31:38.883 9.48 12
jacquot julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 15:01:35 15:33:50.341 00:32:15.341 9.30 13
GUENE ISABELLE CFV1 LILOU BORDER COLLIE 15:09:20 15:42:31.853 00:33:11.853 9.04 14
BEDU Caroline CFS Rca canicross FAROUK HUSKY X BERGER SUISSE 14:26:35 14:59:55.876 00:33:20.876 9.00 15
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Kessie Berger Belge Malinois 15:18:10 15:52:53.388 00:34:43.388 8.64 16
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 15:22:40 15:58:05.064 00:35:25.064 8.47 17
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost BB Tervueren 14:40:55 15:16:40.622 00:35:45.622 8.39 18
leonard marc CFV2 Dog's land team buzzounet greyster 13:54:40 14:30:53.617 00:36:13.617 8.28 19
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 14:35:20 15:11:54.865 00:36:34.865 8.20 20
Desmet Alexandra CFJ PASSION 4 PATTES LAICA BORDER COLLIE 14:22:00 15:01:20.921 00:39:20.921 7.62 21
messiaen caroline CFV3 Passion 4 pattes FLOPY CROISE 14:21:20 15:02:03.577 00:40:43.577 7.37 22

Canicross: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Deshayes jean-philippe CHV2 Fcc Karma Greyster 10:34:30 10:55:56.421 00:21:26.421 13.99 1
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 10:53:00 11:14:46.231 00:21:46.231 13.78 2
rembur daniel CHV2 Opale canisports jumbo braque de weimar 10:39:00 11:01:43.475 00:22:43.475 13.20 3
Boulanger Thibault CHS Kina Braque de weimar 10:33:00 10:55:47.681 00:22:47.681 13.16 4
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Jin Alaskan 10:53:15 11:16:17.652 00:23:02.652 13.02 5
boniface jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 10:52:30 11:15:44.672 00:23:14.672 12.91 6
vandemoortele Lucas CHJ Asla Gandja Braque allemand 10:32:30 10:55:50.058 00:23:20.058 12.86 7
ROUCHEUX SAMUEL CHJ Piranhas LAIDY CROISE LABRADOR 10:33:30 10:57:02.522 00:23:32.522 12.74 8
heck nicolas CHS Dog's land sombreffe MJ- Paula Braque Allemand 10:47:15 11:10:52.335 00:23:37.335 12.70 9
heck marc CHV1 Dog's land sombreffe ayrton-iggy croisé 10:30:30 10:54:23.921 00:23:53.921 12.55 10
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 10:45:00 11:09:20.952 00:24:20.952 12.32 11
Danneels Timothée CHS None Isio Braque Allemand 10:41:45 11:06:05.978 00:24:20.978 12.32 12
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 10:42:45 11:07:18.770 00:24:33.770 12.21 13
desmaretz sebastien CHS Opale canisports lexie malinois 10:46:15 11:11:00.852 00:24:45.852 12.11 14
thorel david CHJ Piranhas Pinceau Border collie 10:54:00 11:18:47.474 00:24:47.474 12.10 15
Prisette Marc CHV1 TEAM RUNNING DOGS Muse BRAQUE FRANCAIS 10:33:45 10:58:35.808 00:24:50.808 12.07 16
LEGRAS OLIVIER CHV1 Team d'eawy LAIUS BRAQUE DE WEIMAR 10:31:00 10:56:21.568 00:25:21.568 11.83 17
DURIEZ BRYAN CHS Team d'eawy PLAYER'S DREAM HOOLIGAN HUSKY SIBERIEN X 10:43:30 11:09:02.128 00:25:32.128 11.75 18
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team L-Kaiser Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 10:55:15 11:20:59.370 00:25:44.370 11.66 19
MERESSE Fabien CHS Speed canicrosssud avesnois Hélio Border Collie 10:36:15 11:02:18.851 00:26:03.851 11.51 20
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Bali Jack Russel 10:35:15 11:01:31.781 00:26:16.781 11.42 21
CARON Thomas CHS Racing club arras canicross Java Berger Belge Groenendael 10:35:30 11:01:56.967 00:26:26.967 11.34 22
andrieux david CHV2 None KOKAS braque de weimar 10:43:15 11:09:53.459 00:26:38.459 11.26 23
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 Piranhas MALI CROISE BORDER COLLIE 10:40:30 11:07:26.992 00:26:56.992 11.13 24
SUARD Myriam CFS Team sports canins 51 IAZ DES COMPAGNONS DU BERGER BERGER AUSTRALIEN 10:31:45 10:58:43.289 00:26:58.289 11.12 25
Lemaire Gabin CHS Rca canicross Jero Berger australien 10:35:00 11:02:06.363 00:27:06.363 11.07 26
boniface sylvie CFS Asla galys épagneul breton 10:52:15 11:19:21.604 00:27:06.604 11.07 27
QUEHEN ANTONY CHJ Educ'a wouaf GWEN A DU X GIFFON-SETTER 10:51:00 11:18:12.165 00:27:12.165 11.03 28
Lernould Jean Claude CHS Moscato Husky 10:46:00 11:13:13.416 00:27:13.416 11.02 29
Morisse Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 10:47:00 11:14:26.859 00:27:26.859 10.93 30
LEFRANC Sandrine CFV2 Doggy run and bike 80 INOX des 3 petits diables Hovawart 10:48:45 11:16:30.723 00:27:45.723 10.81 31
van caenegem arnaud CHV1 tania braque/drathaar 10:38:30 11:06:36.682 00:28:06.682 10.67 32
LECLAIR Morgane CFS Passion 4 pattes Iamgo Berger australien 08:29:30 08:57:49.573 00:28:19.573 10.59 33
LEGRAS Stephanie CFV1 Team d'eawy JASMINE BRAQUE DE WEIMAR 10:41:15 11:09:43.655 00:28:28.655 10.53 34
meersseman sebastien CHS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) Jango Berger australien 10:49:00 11:17:34.022 00:28:34.022 10.50 35
kruger ludovic CHV1 Asla hime beauceron 10:30:45 10:59:30.858 00:28:45.858 10.43 36
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Limon Berger Belge 10:32:15 11:01:19.580 00:29:04.580 10.32 37
Dekens Amandine CFS Passion 4 pattes Djenna Border Collie 10:36:30 11:05:43.047 00:29:13.047 10.27 38
Lepoutre Camille CFS Passion 4 pattes Gaïa Border collie 08:29:45 08:59:07.475 00:29:22.475 10.21 39
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 10:30:00 10:59:28.548 00:29:28.548 10.18 40
jacquot julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 10:49:30 11:19:08.332 00:29:38.332 10.12 41
Delaplace Nathalie CFV2 ASLA ESIA BRAQUE ALLEMAND 10:54:15 11:23:54.194 00:29:39.194 10.12 42
JOVENIN Rémy CHS Team canirider SPOT Griffon Korthal 10:48:15 11:18:03.838 00:29:48.838 10.06 43
Leblanc Camille CFS Asla Mojito Border Collie 10:38:15 11:08:05.264 00:29:50.264 10.05 44
watt sonja CFS JAVA POINTER 10:45:30 11:15:20.570 00:29:50.570 10.05 45
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 10:33:15 11:03:12.086 00:29:57.086 10.02 46
Jouanno Amélie CFS Les canipirates Hinouck Husky X 10:51:15 11:21:16.331 00:30:01.331 9.99 47
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 10:32:45 11:02:53.118 00:30:08.118 9.96 48
Balique Guillaume CHS Passion 4 pattes Jafa Border Collie 08:30:00 09:00:16.983 00:30:16.983 9.91 49
Idziak Lucie CFJ Les 3c Manoh Cocker anglais 10:47:30 11:17:50.016 00:30:20.016 9.89 50
Prisette Julie CFS TEAM RUNNING DOGS laika GREYSTER 10:37:00 11:07:21.917 00:30:21.917 9.88 51
Fossé Thibault CHJ Doggy run and bike 80 DANETTE X Berger 10:53:45 11:24:20.793 00:30:35.793 9.81 52
very aline CFV1 Asla BOISSIA CROISE 10:39:15 11:09:52.043 00:30:37.043 9.80 53
ZAWADZKI Célien CHS Ameca LEELOO Berger Australien 10:37:45 11:08:28.517 00:30:43.517 9.76 54
BAILLEUL ALEXIS CHV1 LULU CROISE BORDER COLLIE 10:43:45 11:14:29.002 00:30:44.002 9.76 55
Delaplace Anaïs CFS Asla Hetna X pointer/braque 10:41:00 11:12:04.823 00:31:04.823 9.65 56
RENAULT Thierry CHV1 Canicross club caudry HARLEY LABRADOR 10:46:45 11:17:52.793 00:31:07.793 9.64 57
Petit Sandra CFV1 Team canirider Lego Bearded collie 10:48:30 11:20:02.561 00:31:32.561 9.51 58
marechaux didier CHV2 Asla olympe croisée 10:50:15 11:21:50.218 00:31:35.218 9.50 59
Chevalier Martial CHS Sölna alaskan malamute X 10:50:45 11:23:09.356 00:32:24.356 9.26 60
Mancel Hélène CFV1 Doggy run and bike 80 Gazelle Setter anglais 10:37:15 11:09:45.461 00:32:30.461 9.23 61
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Kessie Berger Belge Malinois 10:49:15 11:21:46.001 00:32:31.001 9.23 62
CADET AUDREY CFS Team d'eawy INDIGO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS HUSKY SIBERIEN X 10:37:30 11:10:11.048 00:32:41.048 9.18 63
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 10:36:00 11:08:47.815 00:32:47.815 9.15 64
MEHLINGER LAETITIA CFS Speed canicrosssud avesnois Laïko créole 10:53:30 11:26:35.026 00:33:05.026 9.07 65
Blomme Géraldine CFV2 Asla Pablo Type labrador 10:45:15 11:18:28.041 00:33:13.041 9.03 66
Van Overloop Anaïs CFS Doggy run and bike 80 Laksen Croisé Labrador/braque 10:44:45 11:19:26.333 00:34:41.333 8.65 67
Leblanc Thérèse CFV3 Asla Mulan Border Collie 10:52:45 11:27:34.959 00:34:49.959 8.61 68
Poslednik Marie CFS Jack Border Collie 10:50:00 11:24:56.670 00:34:56.670 8.59 69
FEVRIER MARINE CFS Opale canisports GUINESS BERGER BELGE MALINOIS 10:47:45 11:22:55.045 00:35:10.045 8.53 70
Leblanc Michel CHV3 Asla Gribouille Border Collie 10:49:45 11:24:57.114 00:35:12.114 8.52 71
Vandermoortele Jean Francois CHV1 ASLA Mustang BERGER AUSTRALIEN 10:58:00 11:33:40.756 00:35:40.756 8.41 72
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 10:40:00 11:15:46.470 00:35:46.470 8.39 73
andrieux veronique CFV1 None Luciann berger hollandais 10:41:30 11:17:33.535 00:36:03.535 8.32 74
Mantel Nathalie CFS Inolf LOUP TCHEQUE 10:56:20 11:32:24.329 00:36:04.329 8.32 75
LACOUR ALEXANDRA CFV1 Asla EDEN BRAQUE DE WEIMAR 10:36:45 11:13:46.855 00:37:01.855 8.10 76
boussemart géraldine CFV1 Rca canicross naomie dogue allemand 10:56:00 11:33:10.147 00:37:10.147 8.07 77
RAMBEAU Sebastien CHS Canicross club caudry MUSLY Colley 10:44:30 11:21:49.814 00:37:19.814 8.04 78
halart elise CFS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) lipton 10:32:00 11:09:35.429 00:37:35.429 7.98 79
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost BB Tervueren 10:39:30 11:17:27.906 00:37:57.906 7.90 80
Diomande Daphnee CFS Actif'dog canicross 59 Zaïa Berger belge malinois 10:55:00 11:33:21.108 00:38:21.108 7.82 81
QUEHEN Sylviane CFV2 Educ'a wouaf ICARE SAMOYEDE X 10:44:00 11:23:05.503 00:39:05.503 7.67 82
Lutun Florence CFV1 Mily Berger australien 10:51:45 11:31:12.695 00:39:27.695 7.60 83
VAN OVERLOOP ALINE CFV2 Doggy run and bike 80 Flore Springer Spaniel 10:48:00 11:27:41.969 00:39:41.969 7.56 84
Anselme Alexandra CFS Asla Saïko Husky sibérien 10:38:00 11:18:58.823 00:40:58.823 7.32 85
Lenez Mathieu CHS many epagneul breton 10:34:15 11:16:10.467 00:41:55.467 7.16 86
rembur virginie CFV2 Opale canisports june malamute 10:31:30 11:15:25.503 00:43:55.503 6.83 87
Mullie Yves CHV1 Junior HUSKY SIBERIEN 10:55:30 11:40:10.312 00:44:40.312 6.72 88
LEBRUN CAROLE CFV2 TINA BERGER ALLEMAND 10:50:30 11:35:45.577 00:45:15.577 6.63 89
RICHEPAIN DELPHINE CFV1 Les canipirates ECLIPSE FLAT COATED RETRIEVER 10:31:15 11:20:23.181 00:49:08.181 6.11 90
cantre adelaide CFS Les canipirates junkie BEAUCERON 10:44:15 11:33:27.029 00:49:12.029 6.10 91
CAMBIEN GEOFFREY CHS Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 10:42:30
Gevaert Petra CFV2 Asla Farouck Berger allemand 10:45:45
Leonard Arnaud CHS Dog's land team buzzounet greyster 10:54:45

Canicross découverte: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 03 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CLAUS Nathan CFS SWIFT CROISE 14:40:15 14:52:00.098 00:11:45.098 25.53 1
Boulanger Thibault CHS Kina Braque de weimar 14:35:00 14:47:18.299 00:12:18.299 24.38 2
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Limon Berger Belge 15:21:50 15:34:31.905 00:12:41.905 23.62 3
heck marc CHV1 Dog's land sombreffe Lee Berger Malinois 15:33:15 15:46:54.784 00:13:39.784 21.96 4
Bigaut Dominique CHS Asla jackson staffie 14:22:40 14:36:58.068 00:14:18.068 20.98 5
Duez Mathilde CFS Asla Ily Drahthaar 14:43:35 14:59:09.194 00:15:34.194 19.27 6
ramard Alexis CHS JOYE Golden 14:22:20 14:37:57.744 00:15:37.744 19.20 7
vandemoortele Lucas CHJ Asla Mustang Berger Australien 14:38:20 14:54:01.544 00:15:41.544 19.12 8
Jouanno Amélie CFS Les canipirates Hinouck Husky X 15:23:20 15:39:29.498 00:16:09.498 18.57 9
Delaplace Anaïs CFS Asla Hetna X pointer/braque 14:43:25 14:59:35.164 00:16:10.164 18.55 10
Vandemoortele Jean François CHV1 Asla Héra Braque de weimar 14:34:20 14:51:07.589 00:16:47.589 17.86 11
Lamiaux Tiphaine CFS Étoile oignies Hisis Berger australien 14:44:08 15:01:04.738 00:16:56.738 17.70 12
Raison Florentine CFS Asla NEIRIN Dalmatien 14:43:15 15:00:15.129 00:17:00.129 17.64 13
Brimont Coralie CFS Team sports canins 51 Moon light Sibérien husky X 15:00:48 15:17:59.295 00:17:11.295 17.45 14
crincket nathan CHJ Asla Mojito border collie 14:34:30 14:51:57.355 00:17:27.355 17.19 15
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Pacino Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 13:44:30 14:02:12.077 00:17:42.077 16.95 16
Sebastien Simon CHS Les canipirates BALI Jack Russel 15:25:55 15:44:07.442 00:18:12.442 16.48 17
cottenye fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien X 13:55:40 14:14:15.167 00:18:35.167 16.14 18
Réant Cassandra CFS MILKA BORDER COLLIE 14:15:10 14:34:04.516 00:18:54.516 15.87 19
leclercq anne CFV1 Rca arras funcky berger suisse 15:26:10 15:45:26.008 00:19:16.008 15.57 20
BEDU Caroline CFS Rca canicross mouse border collie 13:41:50 14:01:15.366 00:19:25.366 15.45 21
Ringot Audrey CFS Ascc Mambo Border collie 13:56:45 14:17:02.294 00:20:17.294 14.79 22
delporte cecile CFV1 foenix berger allemand 14:28:55 14:50:08.347 00:21:13.347 14.14 23
Leucérand Jérémy CHS Speed canicrosssud avesnois Schomi Croisé Épagneul Breton 15:26:26 15:47:46.780 00:21:20.780 14.05 24
LACOUR ALEXANDRA CFV1 Asla Naya Braque de Weimar 14:29:15 14:51:11.946 00:21:56.946 13.67 25
Jarczak Mathilde CFS Speed canicrosssud avesnois Harkos Berger Picard Griffon 15:26:45 15:48:47.475 00:22:02.475 13.61 26
ZAWADZKI Célien CHS Ameca Miss Spitz allemand 14:56:10 15:18:25.726 00:22:15.726 13.48 27
LE GOHEBEL LOUISON CFS Asla Jayzie Beauceron x Border Collie 14:23:05 14:45:37.736 00:22:32.736 13.31 28
bultiau jean-francois CHV1 Passion 4 pattes luna golden retriever 15:00:00 15:23:09.907 00:23:09.907 12.95 29
LE GOHEBEL LOUISON CFS gotam Border collie 14:55:45 15:19:42.567 00:23:57.567 12.52 30
Deruelle Perrine CFS Asla rita type braque 14:20:00 14:44:04.091 00:24:04.091 12.46 31
RICHEPAIN DELPHINE CFV1 Les canipirates ECLIPSE FLAT COATED RETRIEVER 14:38:00 15:02:14.421 00:24:14.421 12.38 32
SORET LAURENT CHV1 Ascc Jehna du Clos D'Ivan Berger Belge Malinois 13:58:00 14:23:11.681 00:25:11.681 11.91 33
LEQUERTIER Corinne CFV1 Nuno Cavalierking Charles 14:28:20 14:53:35.946 00:25:15.946 11.87 34
Douay Amélie CFS Speed canicrosssud avesnois Lili Border Collie 15:15:55 15:49:01.157 00:33:06.157 9.06 35
leonard marc CHV2 Dog's land team harley jack russel 14:39:45 15:14:29.024 00:34:44.024 8.64 36
cantre adelaide CFS Les canipirates Narko créole 15:23:50 15:59:19.527 00:35:29.527 8.45 37
Cornu Angélique CFV1 Asla Zohra Malinois
Dekens Céline CFJ Passion 4 pattes Djenna Border Collie
George Frédéric CHV1 Dog's land team zyra husky croisé X X
Ricart Aurelie CFS Rca canicross Laïko de la fleur de lys de la ternoise Husky X

Canicross enfant 1: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 03 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili staffordshire bull terrier 16:43:25 16:47:10.782 00:03:45.782 79.72 1
CAMBIEN leandre CHE1 Asla jackson staffie 16:43:05 16:47:09.035 00:04:04.035 73.76 2
Doublet Romane CFE1 MIRKO CROISE 16:42:05 16:47:04.931 00:04:59.931 60.01 3
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 16:42:25 16:47:32.487 00:05:07.487 58.54 4
paridaens mayo CHE1 Fcb-bcf nena border collie

Canicross enfant 1: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili staffordshire bull terrier 13:36:30 13:40:04.528 00:03:34.528 83.91 1
CAMBIEN leandre CHE1 Asla jackson staffie 13:35:00 13:39:01.385 00:04:01.385 74.57 2
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 13:35:30 13:40:12.896 00:04:42.896 63.63 3
Prisette Leandre CHE1 TEAM RUNNING DOGS Muse BRAQUE FRANCAIS 13:37:00 13:42:02.167 00:05:02.167 59.57 4
BECUE Lenny CHE1 Asla NUTS WHIPPET 13:34:00 13:39:20.275 00:05:20.275 56.20 5
Bélotti Enzo CHE1 Asla Fenril Alaskan 13:34:30 13:40:02.972 00:05:32.972 54.06 6
IDE Maëlyne CFE1 Team running dogs Magik Épagneul breton 13:36:00 13:41:44.284 00:05:44.284 52.28 7

Canicross enfant 2: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 03 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
heck arthur CHE2 Dog's land sombreffe ayrton-iggy croisé 16:14:40 16:21:46.532 00:07:06.532 42.20 1
bultiau florine CFE2 Passion 4 pattes loocky épagneul breton 16:15:10 16:23:24.761 00:08:14.761 36.38 2
Doublet Marilou CFE2 Passion 4 Pattes Mirko Croisé 16:15:25 16:25:14.394 00:09:49.394 30.54 3
peigneux saul CHE2 zyra husky croisé X X

Canicross enfant 2: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
heck arthur CHE2 Dog's land sombreffe ayrton-iggy croisé 13:01:30 13:08:08.934 00:06:38.934 45.12 1
LEGRAS BENJAMIN CHE2 Team d'eawy LAIUS BRAQUE DE WEIMAR 13:02:30 13:09:25.177 00:06:55.177 43.36 2
Prisette Elisa CFE2 TEAM RUNNING DOGS Nox CROISE BRAQUE ALLEMAND 13:04:30 13:11:59.659 00:07:29.659 40.03 3
bultiau florine CFE2 Passion 4 pattes loocky épagneul breton 13:00:30 13:08:19.318 00:07:49.318 38.35 4
Petit Rosa CFE2 Asla Croc Blanc husky siberien X 13:04:00 13:11:52.215 00:07:52.215 38.12 5
Bélotti Hugo CHE2 Asla Gao Alaskan 13:00:00 13:07:59.070 00:07:59.070 37.57 6
KRUGER CLARA CFE2 Asla hime beauceron 13:02:00 13:10:22.421 00:08:22.421 35.83 7
Pagniez Noah CHE2 Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 13:03:00 13:11:34.607 00:08:34.607 34.98 8
orange mathilde CFE2 Asla neymar petit épagneul de munster 13:03:30 13:13:39.654 00:10:09.654 29.52 9
doublet marilou CFE2 Passion 4 pattes Mirko CROISE 13:01:00 13:12:44.499 00:11:44.499 25.55 10

Canimarche: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
bultiau jean-francois CHV1 Passion 4 pattes luna golden retriever 08:16:00 09:11:33.689 00:55:33.689 5.40 1
Desmet Catherine CFV1 Laïca Border Collie 08:16:00 09:19:37.159 01:03:37.159 4.72 2

CaniVTT: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 03 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
cambien gauthier VHJ Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 14:03:00 14:24:25.227 00:21:25.227 14.01 1
Leonard Arnaud VHS Dog's land team woody greyster 13:41:00 14:02:40.427 00:21:40.427 13.84 2
DE WITTE Frédéric VHV1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 13:44:45 14:10:40.043 00:25:55.043 11.58 3
Quidé Romain VHS Yukon club Arode Border Collie 14:46:20 15:12:17.546 00:25:57.546 11.56 4
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 14:46:00 15:12:13.448 00:26:13.448 11.44 5
Jamet Alicia VFS Cani-viking Lary Croisé 15:32:50 16:12:51.932 00:40:01.932 7.49 6
BLAESS Christophe VHV2 Asla Iron Greyster
BLAESS Christophe VHV2 Asla ICE GREYSTER
paridaens kenny VHS Fcb-bcf Obelix Duitse staande korthaar

CaniVTT: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bony Franck VHS Actif'dog canicross 59 Liou Berger Belge Malinois 09:38:00 09:56:49.819 00:18:49.819 15.93 1
cambien gauthier VHJ Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 09:34:00 09:53:21.105 00:19:21.105 15.50 2
Castelain Florian VHS Passion 4 pattes INKA Braque Allemand 09:31:00 09:51:16.326 00:20:16.326 14.80 3
BLAESS Christophe VHV2 Asla Iron Greyster 09:30:00 09:50:23.306 00:20:23.306 14.71 4
BLAESS Christophe VHV2 Asla ICE GREYSTER 09:57:00 10:19:45.381 00:22:45.381 13.18 5
DE WITTE Frédéric VHV1 Dog's land team Nitro Berger Belge Malinois 09:32:00 09:57:29.954 00:25:29.954 11.77 6
Van Overloop Anaïs VFS Doggy run and bike 80 Titou Berger Australien 09:37:00 10:02:30.648 00:25:30.648 11.76 7
leonard marc VHV2 Dog's land team woody greyster 09:42:00 10:07:47.956 00:25:47.956 11.63 8
Diomande Daphnee VFS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 09:40:00 10:11:46.697 00:31:46.697 9.44 9
Wautier Aurélien VHS Canicross club caudry Kinaï Springer spaniel 09:46:00 10:18:43.763 00:32:43.763 9.17 10
cottenye fred VHV1 Asla Malia Husky Siberien X 09:43:00 10:16:16.179 00:33:16.179 9.02 11
Deruelle Perrine VFS Asla jackson staffie 09:44:00 10:17:49.182 00:33:49.182 8.87 12
Jamet Alicia VFS CANI VIKING LARY CROISE 09:47:00 10:20:55.885 00:33:55.885 8.84 13
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 10:00:00 10:34:41.813 00:34:41.813 8.65 14
Desmaison Nicolas VHS Team sports canins 51 Maya Border collie 09:45:00 10:21:22.546 00:36:22.546 8.25 15
Brimont Coralie VFS Team sports canins 51 Moon light Sibérien husky X 09:35:00

Partenaires