Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : 10ième canicross en provence verte (château lafoux à tourves-83)
Club(s) : Canicross 83

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
hermand patricia CPFA Canicross83 riqui alaskan
SEGURA jean-christophe CPHA Canicross83 LEON BRAQUE DE WEIMAR
VASSEUR Jean François CPHA Canicross 13 Regliss Croisée

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CRESSEND Benjamin CHS Canicross 06 J'ice Berger Belge Malinois 00:00:00 00:26:02.561 00:26:02.561 11.52 1
Douet Jérôme CHV1 Canicross83 Logan Berger Belge Malinois 00:00:00 00:26:45.627 00:26:45.627 11.21 2
STOROJEV Oleg CHS Canivulcain Gouappe X pointer 00:02:00 00:28:50.040 00:26:50.040 11.18 3
Fournier Mathieu CHV1 Felsafa Berger australien 00:00:00 00:28:27.309 00:28:27.309 10.54 4
Schoonheere Didier CHV2 Mia malinois 00:00:00 00:28:31.634 00:28:31.634 10.52 5
farges jeremy CHS Canikaze84 TINA epagneul breton 00:02:00 00:30:51.890 00:28:51.890 10.39 6
marcellin aurelien CHJ Asptt gap jevene greyster 00:00:00 00:28:56.571 00:28:56.571 10.37 7
frey pierre CHV1 gipsy malinois 00:00:00 00:29:06.081 00:29:06.081 10.31 8
Kwolik Gladys CFS Gard'o dog LS Croisé doberman boxer 00:00:00 00:29:07.933 00:29:07.933 10.30 9
Colombier Ludovic CHS Fly Berger allemand 00:00:00 00:29:10.601 00:29:10.601 10.28 10
BOUKSSESSA Rachid CHS Les loups occitans Sirius GRIFFON/CORTAL 00:00:00 00:29:35.710 00:29:35.710 10.14 11
delzenne olivier CHV2 Club canin chaffaudien LAIKO BEAUCERON 00:00:00 00:29:56.517 00:29:56.517 10.02 12
brizemeure charly CHS Canicross83 vauxhall berger hollandais 00:00:00 00:29:56.751 00:29:56.751 10.02 13
LEFEVRE Sylvain CHS Les loups occitans D'Jango Siberian Husky X 00:01:00 00:31:27.418 00:30:27.418 9.85 14
RANDAZZO AXEL CHS Canicross 30 MAÏKA DU VIEUX TCHINISS BEAUCERON 00:01:00 00:31:56.881 00:30:56.881 9.69 15
Noirault Adeline CFS Team sports canins 51 Arrow Berger Australien 00:01:00 00:32:23.148 00:31:23.148 9.56 16
Spy Audrey CFS Makira Husky de Sibérie 00:01:00 00:32:45.247 00:31:45.247 9.45 17
defretiere thibault CHJ Horca malinois 00:00:00 00:31:53.137 00:31:53.137 9.41 18
Wattrelot Anthony CHS Canicross83 Patch Setter/Epagneul 00:00:00 00:32:43.694 00:32:43.694 9.17 19
JACQUET Fabrice CHS Iron croisé Jack Russel 00:03:00 00:36:02.890 00:33:02.890 9.08 20
trivellin laurent CHV2 Meïko Husky sibérien 00:03:00 00:36:59.602 00:33:59.602 8.83 21
EMERY Béatrice CFS Canicross13 BIGGY 00:02:00 00:36:29.280 00:34:29.280 8.70 22
Clement Olivier CHV1 Mascot Berger belge groenendael 00:02:00 00:36:29.567 00:34:29.567 8.70 23
Percheron Joël CHV1 Randocabo CHIP x-husky/border X 00:00:00 00:35:40.656 00:35:40.656 8.41 24
tizot bernadette CFV2 Asptt gap aiko Croisé beauceron 00:02:00 00:38:14.119 00:36:14.119 8.28 25
Bonal Julia CFS Canicross83 hassaï berger belge malinois 00:01:00 00:37:25.040 00:36:25.040 8.24 26
pernot caro CFS Hawkeye Border X Berger australien 00:02:00 00:38:38.706 00:36:38.706 8.19 27
ROUSSEAU LUCIE CFV2 Les cani'addict du 04 Maiko X Pointer 00:02:00 00:38:42.529 00:36:42.529 8.17 28
André Ludovic CHS Canikaze84 Milka x podenco 00:02:00 00:38:45.624 00:36:45.624 8.16 29
Le Cannu Mathieu CHS Canikaze84 Locki du bois des mûres Berger Hollandais 00:02:00 00:39:06.660 00:37:06.660 8.08 30
CAPPELLETTI Marine CFS Trailapattes Albo Berger Australien 00:01:00 00:38:06.736 00:37:06.736 8.08 31
Comes Audrey CFS Canicross83 Hanoi Chien de Berger Belge 00:00:00 00:37:08.655 00:37:08.655 8.08 32
chapron olivier CHV2 Asptt gap louli croisé berger 00:01:00 00:38:15.167 00:37:15.167 8.05 33
NELSON Emilie CFS Les loups occitans EVERYBODY'S GOT JANGA Staffordshire Bullterrier 00:03:00 00:40:34.744 00:37:34.744 7.98 34
DURAND GHISLAINE CFV1 GULLI Berger Belge Tervuren 00:01:00 00:38:49.641 00:37:49.641 7.93 35
NOIRET Anne-Laure CFS Zoldig X braque 00:01:00 00:39:27.439 00:38:27.439 7.80 36
Meloni Julie CFS Canicross 06 Tala Mainois 00:03:00 00:41:43.329 00:38:43.329 7.75 37
holtzer raoul CHV1 Asptt gap YUNA BORDERxBERGER 00:00:00 00:38:43.757 00:38:43.757 7.75 38
GRULL ERIC CHV2 FRISBY CROISE 00:01:00 00:40:06.633 00:39:06.633 7.67 39
Happillon Sandra CFS Canicross 06 Maki Beagle 00:01:00 00:40:38.237 00:39:38.237 7.57 40
BOIVIN Bernard CHV3 Les loups occitans Hayos husky de siberie 00:02:00 00:41:41.634 00:39:41.634 7.56 41
Le Cannu Céline CFS Canikaze84 Lewis Berger Australien 00:02:00 00:42:02.485 00:40:02.485 7.49 42
Courtillat Emilie CFS Canikaze84 Lulaan Chien Loup Tchecoslovaque 00:02:00 00:42:19.578 00:40:19.578 7.44 43
poslenski cath CFV2 None Max Tervuren 00:02:00 00:42:33.801 00:40:33.801 7.40 44
marcellin sabine CFV1 Asptt gap twin greyster 00:03:00 00:44:24.867 00:41:24.867 7.24 45
MORENO STEPHAN CHV1 Les loups occitans Gus-Black Berger Belge Groenendael 00:00:00 00:41:56.015 00:41:56.015 7.15 46
AURAY Robert CHV2 Canicross83 JAVA HUSKY SIBERIAN X 00:02:00 00:45:37.913 00:43:37.913 6.88 47
Da silva peixe Ilona CFS Canikaze84 Laya Husky de Sibérie X 00:02:00 00:45:59.805 00:43:59.805 6.82 48
Quiquerez Leslie CFV1 Chance Croisé 00:01:00 00:45:54.187 00:44:54.187 6.68 49
MORINIERE maeva CFJ Jazz berger blanc suisse 00:01:00 00:46:01.485 00:45:01.485 6.66 50
ROUSSEAU Christian CHV2 Les cani'addict du 04 riky x berger 00:02:00 00:47:25.771 00:45:25.771 6.60 51
Jourdier Claire CFS Les cani'addict du 04 Jiga X setter 00:03:00 00:48:59.145 00:45:59.145 6.52 52
CORNUAULT Bénédicte CFV1 Enjoy Mellow Bleu des Crocs de Provence Berger des Shetlands 00:02:00 00:48:21.287 00:46:21.287 6.47 53
CHATELARD Pascale CFV2 Les cani'addict du 04 LASSIE dite JIPSY X Griffon 00:02:00 00:49:46.331 00:47:46.331 6.28 54
galfano aurore CFS Canicross 13 matt berger belge tervueren 00:01:00 00:49:23.951 00:48:23.951 6.20 55
Hermet Amandine CFS Les loups occitans MAGIC BLACK BEAUCERON 00:00:00 00:48:42.274 00:48:42.274 6.16 56
FERMAUT sandrine CFV2 Les loups occitans ILTON BERGER AUSTRALIEN 00:01:00 00:50:51.870 00:49:51.870 6.02 57
NOVELLI Laetitia CFS Paolo Croisé labrador 00:01:00 00:52:01.777 00:51:01.777 5.88 58
VASSEUR Chistine CFV3 Canicross 13 FIZZ MAC'GIC BLACK BORDER COLLIE 00:01:00 00:53:47.691 00:52:47.691 5.68 59
HERMET hélène CFV2 Les loups occitans Gin -Fizz Cavalier king-charles 00:02:00 00:55:31.453 00:53:31.453 5.60 60
LEGENTIL Karen CHV1 Les cani'addict du 04 June Berger Australien 00:03:00 00:58:41.523 00:55:41.523 5.39 61
Avila Anthony CHS Canicross83 Frisby Croisé 00:00:00
CELINE Mélani CFV2 Canicross83 ISHAN XBORDER COLLIE 00:00:00
DUCROT LILIAN CHS dolly DOBERMANN 00:03:00
Gonçalves jerome CHV1 Molly beagle 00:03:00
GUILLAIN Florence CFV1 GUILLAIN Berger Belge Malinois 00:01:00
Landré Stéphanie CFS Etone Berger Belge Tervueren 00:01:00
lebouteillier corinne CFV1 jannah border colie 00:01:00
Maillot Jean Michel CHV1 Naiko Malinois Tervuren 00:02:00

Canicross baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
ANNA Paolo Baby
Avila Emji Baby Frisby Croisé
FALZON NOVELLI Anna Baby Paolo Croisé labrador
MAGDA Lolita Baby

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
PERNOT Alessandro CHE1 Hawkeye BorderxB Australien 00:00:00 00:04:52.075 00:04:52.075 61.63 1
hamon samuel CHE1 hassaï berger belge malinois 00:00:00 00:04:54.139 00:04:54.139 61.20 2
JOSEPH Manon CFE1 Milka Beagle 00:00:00 00:06:34.557 00:06:34.557 45.62 3

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CADENAT Faustine CFE2 Club cerdagne 66 canicross MEIKA ALASKAN X 00:00:00 00:07:22.336 00:07:22.336 40.69 1
marcellin aurore CFE2 Asptt gap Nelios Greyster 00:00:00 00:07:24.624 00:07:24.624 40.48 2
Zeggane Angelina CFE2 Canicross83 Fifty-five alaskan 00:00:00 00:07:56.443 00:07:56.443 37.78 3
Galand Etahn CHE2 Gard'o dog Lovly Border collie 00:00:00 00:08:39.342 00:08:39.342 34.66 4
Robart evan CHE2 Canicross83 MYA Malinois 00:00:00 00:08:43.598 00:08:43.598 34.38 5
vigneron matheo CHE2 Jice 00:00:00 00:11:32.994 00:11:32.994 25.97 6
CENTONZE CAMILLE CFE2 Canicross 13 LILLOU colley poils longs 00:00:00 00:11:42.090 00:11:42.090 25.64 7
RICHARD Fantine CFE2 Ice 00:00:00 00:12:47.040 00:12:47.040 23.47 8
CULORIER Mathilde CFE2 IDYLLE NOIRE DES CROCS DE PROVENCE Berger des Shetlands 00:00:00 00:13:18.569 00:13:18.569 22.54 9

Canimarche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Collomb Celine CFS N'Ostia de la Terre des Gardiants Berger Belge Malinois
FAVRO Valérie CFV2 Canicross 13 LIPTONE EYES BERGER AUSTRALIEN
Garcia ERIC CHV2 NENZO CANE CORSO
LOCCI Sylviane CFV2 Les cani'addict du 04 Helios X epagneul
MORINIERE Emmanuelle CFV1 MILO BERGER DES SHETLAND
Pastor Gerard CHV3 Les cani'addict du 04 Fiora Berger Australien
taupiac cedric CHV1 Pépi berger australien
VENTRE Delphine CFS Milka Beagle

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Fulleringer Anne VFS Canivulcain Tails Greyster 00:00:00 00:17:45.776 00:17:45.776 16.89 1
hermand patricia VFV1 Canicross83 volty eurohound 00:00:30 00:19:25.289 00:18:55.289 15.85 2
Cadenat Dominique VHV1 Cerdagne 66 Nerka Greyster 00:03:00 00:22:03.399 00:19:03.399 15.74 3
Lo cascio Thierry VHV2 Canicross83 Tabazz Eurohound 00:01:30 00:21:55.686 00:20:25.686 14.69 4
HELMBOLD Marie-charlotte VFS Canicross83 Lucky Luke Setter Gordon 00:02:00 00:23:26.635 00:21:26.635 13.99 5
marcellin eric VHV2 Asptt gap jerine greyster 00:02:30 00:24:23.568 00:21:53.568 13.70 6
Chabal Joël VHS Canikaze84 LEO Braque de Weimar 00:06:00 00:28:57.157 00:22:57.157 13.07 7
MALCOR Raphaël VHS Asptt gap MAKO Greyster 00:04:00 00:29:01.314 00:25:01.314 11.99 8
Faure Nicolas VHV1 Asptt gap Maïa Greyster 00:06:30 00:34:37.241 00:28:07.241 10.67 9
devred julien VHS Canicross83 BONNIE JACK RUSSEL 00:04:30 00:35:58.157 00:31:28.157 9.53 10
Arduin Anais VFS Canicross83 Ice Parson Russel 00:03:30 00:36:13.314 00:32:43.314 9.17 11
MONARD Alizé VFS Les cani'addict du 04 Mini Braque Allemand 00:07:00 00:41:23.682 00:34:23.682 8.72 12
Laget Aline VFS Canicross83 Iron Berger belge malinois 00:05:00 00:39:39.283 00:34:39.283 8.66 13
bernard bernadette VFV2 Asptt gap looplng croise pointer 00:05:30 00:42:53.703 00:37:23.703 8.02 14
delzenne olivier VHV2 Club canin chaffaudien TOBBY BORDER COLLIE 00:01:00

Partenaires