Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross de gravelines
Club(s) : Asla

Résultats

Cani Pédicycle: trott

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 janvier (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BLAEVOET CECILE CPFA Mushing club des flandres L'iditarod Liwei MALAMUTE X
CREVECOEUR THERRY CPHA Mushing club des flandres MISSISSIPPI HIPPY DE LA VALEE DES HURONS ALASKAN MALAMUTE X
Dereeper Xavier CPHA Mushing club des flandres Jaro Husky
Dereeper Xavier CPHA Mushing club des flandres Hurka Malamute
druel laurence CPFA Brussel mushing MOON SIBERIAN HUSKY X
druel laurence CPFA Brussel mushing Meïko SIBERIAN HUSKY X
Flenniau Cedric CPHA Hakela Husky X
GAILLARD MICHAEL CPHA Mushing club des flandres INDY MALAMUTE X
GAILLARD MICHAEL CPHA Mushing club des flandres MAX MALAMUTE X
George Bruno CPHA Asla Bolt croisé
Neuquelman amandine CPFA Mushing club des flandres MOLTESS DES MONTS DE HOUTLAND ALASKAN MALAMUTE X

Canicross: Canicross de Gravelines

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 janvier (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Grenier Vivien CHS Asla Isis Braque Allemand 11:55:30 12:08:35.591 00:13:05.591 22.91 1
Fontaine paul CHS Asla Irish Braque allemand 11:34:30 11:47:50.620 00:13:20.620 22.48 2
rembur daniel CHV2 Opale canisports jumbo braque de weimar 12:11:30 12:25:04.316 00:13:34.316 22.10 3
boniface jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 11:42:30 11:56:19.804 00:13:49.804 21.69 4
CAMBIEN GEOFFREY CHS Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 11:36:30 11:50:20.865 00:13:50.865 21.66 5
LECOQUET ludovic CHV1 Piranhas gaya braque allemand 11:45:00 11:58:52.248 00:13:52.248 21.63 6
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Jin Alaskan 12:05:30 12:19:29.306 00:13:59.306 21.45 7
flament patrice CHV1 Fcb-bcf NERO braque allemand 11:34:00 11:48:05.702 00:14:05.702 21.28 8
Boulanger Thibault CHS Kina Braque de weimar 11:43:00 11:57:16.311 00:14:16.311 21.02 9
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 11:41:00 11:55:38.807 00:14:38.807 20.48 10
Langlois Aline CFS Piranhas Lexus Braque de weimar 11:35:00 11:49:57.742 00:14:57.742 20.05 11
Delaplace Benoît CHV2 Asla Ice croisé braque greyster 12:12:30 12:27:29.533 00:14:59.533 20.01 12
bourthoumieu charlotte CFS Team canirider Magma pointer anglais 11:43:30 11:58:54.243 00:15:24.243 19.48 13
Focqueu jeremy CHS Asla Amicale sapeurs pompiers de montreuil Louve romaine Beauceron 11:44:30 12:00:18.848 00:15:48.848 18.97 14
Brabant Guillaume CHS Maya Husky sibérien X 11:44:00 12:00:11.155 00:16:11.155 18.53 15
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 12:03:30 12:19:42.206 00:16:12.206 18.51 16
boniface sylvie CFS Asla galys épagneul breton 11:58:30 12:14:50.274 00:16:20.274 18.36 17
andrieux david CHV2 None KOKAS braque de weimar 11:32:00 11:48:45.837 00:16:45.837 17.90 18
Dosquet Jérôme CHS Jessy Border Collie 12:05:00 12:21:48.150 00:16:48.150 17.85 19
Dufert Raphael CHV1 Team running dogs Lexy Berger Blanc Suisse 12:06:00 12:22:52.867 00:16:52.867 17.77 20
Baruzzi Raphael CHS Actif'dog canicross 59 Rex Border Collie 11:32:30 11:49:30.230 00:17:00.230 17.64 21
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 11:41:30 11:58:41.753 00:17:11.753 17.45 22
Cieslik isabelle CFV2 Asla iona malinois 11:40:00 11:57:20.712 00:17:20.712 17.30 23
Danneels Timothée CHS None Newton du val du vent doré Berger des pyrénées 11:57:30 12:14:51.172 00:17:21.172 17.29 24
delhaye guillaume CHV1 JAK husky de sibérie 12:03:00 12:20:30.359 00:17:30.359 17.14 25
Vanacker Bruno CHV2 Mushing club des flandres Jimbo Husky X 11:54:00 12:11:31.114 00:17:31.114 17.12 26
leblanc camille CFS mojito border collie 11:35:30 11:53:02.092 00:17:32.092 17.11 27
Amand thierry CHV2 Asla ASKA BRAQUE ALLEMAND CROISE 11:59:00 12:16:33.299 00:17:33.299 17.09 28
prissette julie CFS Team running dogs muse braque français 11:31:00 11:48:38.308 00:17:38.308 17.01 29
watt sonja CFS JAVA POINTER 11:30:00 11:47:43.041 00:17:43.041 16.93 30
SIMON benjamin CHS LEXIE Labrador Rétriever 11:55:00 12:12:54.403 00:17:54.403 16.75 31
JOVENIN Rémy CHS Team canirider SPOT Griffon Korthal 11:50:00 12:07:56.972 00:17:56.972 16.71 32
cardon stephane CHV2 Asla FERRO ARGOUTE BEAUCERON 11:37:30 11:55:33.353 00:18:03.353 16.62 33
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 11:33:00 11:51:06.660 00:18:06.660 16.56 34
beyen sandra CFV1 Blacky croisé épagneul 11:42:00 12:00:49.247 00:18:49.247 15.94 35
Chaigneau Anthony CHV1 Asla Iatchi Berger Australien 11:38:30 11:57:21.054 00:18:51.054 15.91 36
BAILLEUL ALEXIS CHV1 LULU CROISE BORDER COLLIE 12:00:00 12:18:51.432 00:18:51.432 15.91 37
jacquot julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 11:49:30 12:08:24.762 00:18:54.762 15.86 38
Degain Elodie CFS Opale canisports Iron Braque de Weimar 12:02:00 12:21:03.381 00:19:03.381 15.74 39
VIELLE Laura CFS None Swanna Whippet 11:52:30 12:11:34.254 00:19:04.254 15.73 40
Warenghem Antoine CHS Actif'dog canicross 59 Icke border collie 11:51:30 12:10:42.337 00:19:12.337 15.62 41
very aline CFV1 Asla BOISSIA 11:53:00 12:12:14.002 00:19:14.002 15.60 42
TIRI Romain CHJ TIRI Roger Altdeutscher Shafërhund 11:54:30 12:13:48.345 00:19:18.345 15.54 43
Vandemoortele Jean François CHV1 Asla Héra Braque de weimar 11:53:30 12:12:50.831 00:19:20.831 15.51 44
Mathon J Marc CHV2 Asla Meika Croisée Husky X 12:09:00 12:28:22.278 00:19:22.278 15.49 45
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Mya Berger australien 11:52:00 12:11:33.658 00:19:33.658 15.34 46
Balique Guillaume CHS Passion 4 pattes Jafa Border Collie 12:00:30 12:20:06.387 00:19:36.387 15.30 47
Buquet Amelie CFS Piranhas Laiko Border collie 11:58:00 12:17:44.770 00:19:44.770 15.19 48
Pagniez Audrey CFJ Speed canicrosssud avesnois Speed X Labrador 12:10:00 12:30:08.878 00:20:08.878 14.89 49
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 11:46:00 12:06:19.542 00:20:19.542 14.76 50
NAEYAERT JEREMY CHS MAEKA RNB1 12:09:30 12:30:00.080 00:20:30.080 14.63 51
COTTIN EMMANUELLE CFS Asla Tengri beauceron 11:56:30 12:17:22.042 00:20:52.042 14.38 52
andrieux veronique CFV1 None Luciann berger hollandais 11:36:00 11:57:08.647 00:21:08.647 14.19 53
FEVRIER MARINE CFS Opale canisports GUINESS BERGER BELGE MALINOIS 11:33:30 11:54:42.246 00:21:12.246 14.15 54
LEMAN Noémie CFS Passion 4 pattes H'GAID BERGER ALLEMAND 11:45:30 12:06:50.175 00:21:20.175 14.06 55
Leblanc Michel CHV3 Asla Gribouille Border Collie 11:37:00 11:58:56.093 00:21:56.093 13.68 56
LACOUR ALEXANDRA CFV1 Asla EDEN BRAQUE DE WEIMAR 11:50:30 12:12:32.748 00:22:02.748 13.61 57
CASTELAIN helene CFV1 Passion 4 pattes JILL BERGER ALLEMAND 12:01:00 12:23:11.455 00:22:11.455 13.52 58
Diomande Daphnee CFS Actif'dog canicross 59 Zaïa Berger belge malinois 12:04:00 12:26:37.341 00:22:37.341 13.26 59
DAUTREY Valerie CFV2 Lily X berger 12:01:30 12:24:14.238 00:22:44.238 13.19 60
Broeders Mathilde CFS Actif'dog canicross 59 Gnoky Croisé Créole 12:12:00 12:34:46.901 00:22:46.901 13.17 61
Anselme Alexandra CFS Asla Saïko Husky sibérien 11:59:30 12:22:27.442 00:22:57.442 13.07 62
FRANCOIS Géry CHV2 Opale canisports Mystic du Domaine de Rupembert Dobermann 11:48:00 12:11:11.791 00:23:11.791 12.93 63
Castelain Emeline CFS Passion 4 pattes Gaia Border Collie 11:38:00 12:01:21.624 00:23:21.624 12.84 64
Pecriaux Tressy CFS Lalie Husky 12:10:30 12:34:18.432 00:23:48.432 12.60 65
RAMBEAU Sebastien CHS Canicross club caudry MUSLY Colley 12:11:00 12:35:10.831 00:24:10.831 12.41 66
Hourdequin Anaïs CFS Loki Staffordshire bull terrier 11:49:00 12:14:05.782 00:25:05.782 11.95 67
Leroy Elodie CFS Actif'dog canicross 59 Djego Epagneul breton 11:51:00 12:16:27.552 00:25:27.552 11.78 68
liefooghe victoria CFS Canivadrouille gaya Jack russel 12:08:00 12:36:40.287 00:28:40.287 10.46 69

Canicross court: Canicross de Gravelines

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 janvier (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
flament william CHJ Dog's land team mengo greyster 13:22:00 13:29:04.888 00:07:04.888 42.36 1
Basquin Frédéric CHS France canicross 94 Jappeloup Pointer Anglais 13:19:00 13:26:13.362 00:07:13.362 41.54 2
Bélotti Pascal CHV1 Asla Fenril Alaskan 13:05:30 13:13:00.895 00:07:30.895 39.92 3
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 13:06:00 13:13:52.111 00:07:52.111 38.13 4
bourthoumieu nicolas CHS None Maestro pointer anglais 13:06:30 13:14:25.082 00:07:55.082 37.89 5
andrieux david CHV2 None Marvel berger hollandais 13:18:00 13:26:28.670 00:08:28.670 35.39 6
ratel frederic CHV1 SHADOW berger blanc suisse 13:17:00 13:25:35.310 00:08:35.310 34.93 7
DAMBRY DAVID CHV1 MARTY Border collie 13:08:30 13:17:06.673 00:08:36.673 34.84 8
vandemoortele Lucas CHJ Asla Mustang Berger Australien 13:10:30 13:19:07.471 00:08:37.471 34.78 9
Langlois Aline CFS Piranhas Lucky Border collie 13:24:00 13:32:44.991 00:08:44.991 34.29 10
prissette marc CHV1 Team running dogs Malko Braque hongrois 13:16:30 13:25:39.285 00:09:09.285 32.77 11
Brimont Coralie CFS Team sports canins 51 Moon light Sibérien husky X 13:20:00 13:29:14.595 00:09:14.595 32.46 12
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 13:23:30 13:33:20.122 00:09:50.122 30.50 13
Baruzzi Raphael CHS Actif'dog canicross 59 Ayana Border Collie 13:18:30 13:28:23.040 00:09:53.040 30.35 14
malaus cecile CFV1 Asla Mellow Beauceron 13:14:00 13:23:59.353 00:09:59.353 30.03 15
FEVRIER MARINE CFS Opale canisports JOPEN Berger belge malinois 13:25:00 13:35:04.256 00:10:04.256 29.79 16
boussemart géraldine CFV1 Rca canicross hanthéa dogue allemand 13:15:30 13:25:39.964 00:10:09.964 29.51 17
Janssen Vincent CHS Chiva Border Collie 13:11:00 13:21:47.265 00:10:47.265 27.81 18
leclercq anne CFV1 Rca arras funcky berger suisse 13:12:00 13:22:59.040 00:10:59.040 27.31 19
Deconinck Bénédicte CFS Jenny de ChardMethee Doberman 13:09:00 13:20:01.933 00:11:01.933 27.19 20
MEHLINGER LAETITIA CFS Speed canicrosssud avesnois Laïko créole 13:14:30 13:25:34.489 00:11:04.489 27.09 21
ALIBERT Stéphanie CFV1 LONI SBT 13:05:00 13:16:20.333 00:11:20.333 26.46 22
BLAEVOET CECILE CFV2 Mushing club des flandres GAIKA MOON MALAMUTE X 13:19:30 13:31:18.548 00:11:48.548 25.40 23
Ringot Audrey CFS Mambo Border collie 13:22:30 13:34:26.604 00:11:56.604 25.12 24
EVRARD sandrine CFV1 irko epagneul breton 13:10:00 13:22:17.887 00:12:17.887 24.39 25
andrieux veronique CFV1 None June malamute 13:20:30 13:32:49.148 00:12:19.148 24.35 26
LEMAN Jérémy CHS Passion 4 pattes ELFIE BOUVIER BERNOIS 13:13:00 13:26:16.323 00:13:16.323 22.60 27
bultiau jean-francois CHV1 Passion 4 pattes luna golden retriever 13:07:30 13:20:48.022 00:13:18.022 22.56 28
Boussemart josephine CFJ Racing club arras canicross Idéfixe Berger Australien 13:07:00 13:20:32.680 00:13:32.680 22.15 29
Neuville Christelle CFS Mingao Dogue allemand 13:16:00 13:30:37.093 00:14:37.093 20.52 30

Canicross enfant 1: Canicross de Gravelines

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 janvier (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CAMBIEN leandre CHE1 Asla jackson staffie 14:03:00 14:07:06.838 00:04:06.838 72.92 1
BASQUIN Edward CHE1 France canicross 94 Marvel border collie 14:00:00 14:04:14.519 00:04:14.519 70.72 2
Leandre Prissette CHE1 Team running dogs muse braque français 14:02:00 14:06:34.674 00:04:34.674 65.53 3
very romain CHE1 Asla COOKI CROISE 14:02:30 14:07:08.450 00:04:38.450 64.64 4
BECUE Lenny CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 14:00:30 14:05:28.645 00:04:58.645 60.27 5
Bélotti Enzo CHE1 Asla EDEN Epagneul Breton 14:01:00 14:06:11.881 00:05:11.881 57.71 6
IDE Maëlyne CFE1 Team running dogs Magik Épagneul breton 14:01:30 14:07:10.365 00:05:40.365 52.88 7
rulkin- watt lyla CFE1 JAVA POINTER 14:03:30 14:10:55.122 00:07:25.122 40.44 8
Very Sarah CFE1 Asla Molly X griffon 14:04:00 14:13:56.249 00:09:56.249 30.19 9

Canicross enfant 2: Canicross de Gravelines

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 janvier (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
very adrien CHE2 Asla COOKI CROISE 13:30:00 13:38:38.082 00:08:38.082 34.74 1
Petit Rosa CFE2 Asla Croc Blanc husky siberien X 13:30:30 13:39:46.613 00:09:16.613 32.34 2
LEMAL Pèma CFE2 Rca canicross Hyaska Husky siberien 13:32:00 13:41:21.558 00:09:21.558 32.05 3
Bélotti Hugo CHE2 Asla Gao Alaskan 13:34:30 13:43:54.774 00:09:24.774 31.87 4
bultiau florine CFE2 Passion 4 pattes loocky épagneul breton 13:34:00 13:44:12.716 00:10:12.716 29.38 5
Pagniez Noah CHE2 Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 13:31:00 13:41:49.510 00:10:49.510 27.71 6
cardon Jeanne CFE2 Asla hela bull terrier 13:33:30 13:44:29.384 00:10:59.384 27.30 7
Michel Louise CFE2 Asla Heidi Border Collie 13:31:30 13:43:54.278 00:12:24.278 24.18 8
Hautecoeur Clara CFE2 None Poppy Pointer anglais 13:32:30 13:45:24.831 00:12:54.831 23.23 9
George Landry CHE2 Asla Eight croisé 13:33:00 13:48:57.178 00:15:57.178 18.81 10

CaniVTT: canivtt

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 14 janvier (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bony Franck VHS Actif'dog canicross 59 Liou Berger Belge Malinois 10:51:00 11:01:19.992 00:10:19.992 29.03 1
flament patrice VHV1 Fcb-bcf FALCO greyster 10:41:00 10:51:41.052 00:10:41.052 28.08 2
cambien gauthier VHJ Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 10:53:00 11:03:49.173 00:10:49.173 27.73 3
Castelain Florian VHS Passion 4 pattes INKA Braque Allemand 10:55:00 11:05:49.882 00:10:49.882 27.70 4
blary philippe VHV2 Team canirider SCOTT POINTER 10:50:00 11:02:23.430 00:12:23.430 24.21 5
George Bruno Baby Bolt 10:35:00 10:47:58.164 00:12:58.164 23.13 6
flament william VHJ Dog's land team darko greyster 10:47:00 11:00:30.228 00:13:30.228 22.22 7
Diomande Daphnee VFS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 10:40:00 10:54:19.287 00:14:19.287 20.95 8
Petit Sandra VFV1 Team canirider Lego Bearded collie 11:04:00 11:20:33.410 00:16:33.410 18.12 9
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 10:56:00 11:13:08.803 00:17:08.803 17.50 10
Brimont Coralie VFS Team sports canins 51 Happy Border collie 10:43:00 11:00:34.617 00:17:34.617 17.07 11
Broeders Mathilde VFS Actif'dog canicross 59 Jelwood Berger Australien x Tervuren 10:39:00 10:56:57.396 00:17:57.396 16.71 12
Druel Laurence Baby Moon 10:37:00 10:54:58.973 00:17:58.973 16.68 13
Flenniau Cedric Baby Hakela 11:08:00 11:26:33.492 00:18:33.492 16.17 14
Deruelle Perrine VFS Asla jackson staffie 10:46:00 11:05:34.710 00:19:34.710 15.32 15
Plancke Marine VFS None Igloo Border collie 11:05:00 11:25:00.746 00:20:00.746 14.99 16
Bracq Moïse VHS Canivadrouille Mango American staffordshire terrier 10:52:00 11:12:05.347 00:20:05.347 14.93 17
cottenye fred VHV1 Asla Laska Husky Siberien X 10:45:00 11:05:09.917 00:20:09.917 14.88 18
tiprez jerome VHS Mushing club des flandres Maika husky de siberie X 11:06:00 11:26:18.594 00:20:18.594 14.77 19
Blaevoet Cecile Baby L'iditarod Liwei 11:07:00 11:27:21.810 00:20:21.810 14.73 20
Druel Laurence Baby Meiko 11:11:00 11:31:35.353 00:20:35.353 14.57 21
Gobert Mélanie VFS None Lennox Lewis Border collie 11:00:00 11:21:13.294 00:21:13.294 14.14 22
Gaillard Michael Baby Max 11:10:00 11:31:40.493 00:21:40.493 13.84 23
Gaillard Michael Baby Indy 10:36:00 10:57:48.117 00:21:48.117 13.76 24
Dereeper Xavier Baby Jaro 11:12:00 11:35:24.535 00:23:24.535 12.82 25
Dereeper Xavier Baby Hurka 10:38:00 11:02:52.083 00:24:52.083 12.06 26
NAEYAERT magalie VFS IRCA RNB1 11:03:00 11:28:28.197 00:25:28.197 11.78 27
Machu Clément VHS Nanuq Malamute d'Alaska X 11:02:00 11:28:30.884 00:26:30.884 11.31 28

Partenaires