Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : La langue pendue
Club(s) : Cani wolfs riders

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Ramé Christophe CPHA Canicrossbreizh Dixie ESD 00:02:00 00:12:36.000 00:10:36.000 28.30 1
Bayeux Eugène CPHA Cani-viking Jaiden Greyster 00:00:20 00:12:11.000 00:11:51.000 25.32 2
piednoel franck CPHA Canisport normand Malco Braque Allemand 00:01:20 00:13:22.000 00:12:02.000 24.93 3
FOURNIS PHILIPPE CPHA Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 00:01:00 00:13:05.000 00:12:05.000 24.83 4
pelard anthony CPHA Canipirate Konoha Husky X 00:02:20 00:16:12.000 00:13:52.000 21.63 5
Maugendre christophe CPHA Cani-viking Lucky Berger Australien 00:01:40 00:16:31.000 00:14:51.000 20.20 6
GARCIA BALLESTER Didier CPHA Canisport normand FLY BERGER ALLEMAND 00:02:40 00:18:18.000 00:15:38.000 19.19 7
Renaudon Guillaume CPHA cani wolf's riders Jaffa Malamute 00:00:40 00:16:38.000 00:15:58.000 18.79 8
Hébert Laura CPFA Fidjy Husky Sibérien X 00:03:00 00:34:29.000 00:31:29.000 9.53 9

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 00:00:40 00:21:44.809 00:21:04.809 14.23 1
Chabanny Thibaut CHS Asla Hatori Braque allemand 00:00:40 00:23:17.778 00:22:37.778 13.26 2
bluin benjamin CHS Speed dogs angevins Iucca Schnauzer géant 00:04:40 00:27:56.182 00:23:16.182 12.89 3
LEMAITRE FLORENT CHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 00:05:00 00:29:24.705 00:24:24.705 12.29 4
FRERET Ronan CHV1 Canicrossbreizh CHILLI Alaskan ESD 00:01:00 00:25:27.892 00:24:27.892 12.26 5
Choffel Julien CHS Okami Braque allemand 00:00:20 00:25:17.260 00:24:57.260 12.02 6
Le Deit Titouan CHJ Les canimordus de la manche Candy Setter irlandais 00:05:00 00:31:41.134 00:26:41.134 11.24 7
Calbry Steven CHV1 Piranhas Rhamses Xlabrador 00:04:00 00:30:51.212 00:26:51.212 11.17 8
Baucher Francois CHV2 Les canivores murphy beauceronXpointer 00:03:40 00:30:50.714 00:27:10.714 11.04 9
DELÉTRÉ Louis CHS None Meïko Berger Belge Malinois 00:02:20 00:29:36.179 00:27:16.179 11.00 10
Bayeux Eugène CHS Cani-viking Lou Greyster 00:04:40 00:31:57.846 00:27:17.846 10.99 11
SOCHON Sebastien CHV1 Natur'o pattes club du breuil en auge Ganja Berger de Beauce 00:01:40 00:29:00.753 00:27:20.753 10.97 12
Vallet Pierre CHS Will to go72 HELKA Beauceron 00:04:20 00:31:53.772 00:27:33.772 10.88 13
LOGEAIS François CHS Team d'eawy IMAN croisé Beauceron 00:00:00 00:27:59.697 00:27:59.697 10.72 14
Boisbunon Marine CFS Canimordus de la manche Baltique Labrador X Jack Russel 00:01:20 00:29:46.324 00:28:26.324 10.55 15
Marie Benjamin CHS Cookie Bouledogue français 00:05:40 00:34:16.194 00:28:36.194 10.49 16
marie marc CHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien 00:00:40 00:29:44.485 00:29:04.485 10.32 17
Jouanno Amélie CFS Les canipirates Hinouck Husky X 00:04:40 00:33:48.204 00:29:08.204 10.30 18
julien Mettetal CHS Cani-viking ILKA Husky 00:03:00 00:32:10.188 00:29:10.188 10.28 19
Le du Fabien CHS Mutch Springer spaniel 00:05:40 00:34:59.077 00:29:19.077 10.23 20
Huon Romain CHS Les canivores Toucoh Husky X 00:02:40 00:32:14.616 00:29:34.616 10.14 21
RENAULT Bastien CHS Les canivores Barney Samoyède 00:02:20 00:32:12.186 00:29:52.186 10.04 22
Larue Anthony CHS Les canivores Lycan Husky sibérien 00:03:40 00:33:48.702 00:30:08.702 9.95 23
Duchadeau Michael CHS Les canipirates Ladybird Tervuren 00:03:20 00:33:39.774 00:30:19.774 9.89 24
Germain Hugues CHS Inuk husky de siberie 00:02:00 00:32:40.522 00:30:40.522 9.78 25
Jehanno stephane CHV2 Miniacanicross filly border X malinois 00:01:40 00:32:29.604 00:30:49.604 9.73 26
leclerc wilfried CHS Club canin beaumontais belle X Berger Blanc Suisse 00:00:20 00:31:29.729 00:31:09.729 9.63 27
GARCIA BALLESTER Didier CHV2 Canisport normand LOUNA BERGER ALLEMAND 00:04:20 00:35:37.000 00:31:17.000 9.59 28
Choffel Anne-Cécile CFS Asla Gaïa braque allemand 00:00:20 00:31:45.768 00:31:25.768 9.55 29
Mellenne Aurélie CFS Canimordus de la manche Maestro Dalmatien 00:02:40 00:34:23.001 00:31:43.001 9.46 30
Le Deant Lisa CFS Les canivores Luzi Berger Belge Malinois 00:03:20 00:35:08.418 00:31:48.418 9.43 31
GREFFIEL Amélie CFS Les canipirates Limon Berger Belge 00:04:00 00:36:10.084 00:32:10.084 9.33 32
Acambon Pascale CFS Canimordus de la manche MADIBA DES CIMES D'OR Braque du Bourbonnais 00:05:20 00:37:50.080 00:32:30.080 9.23 33
Albert anaïs CFS Miniacanicross saphira labrador x berger 00:02:20 00:35:06.302 00:32:46.302 9.15 34
drouin delphine CFS Canisport normand IRON HUSKY 00:04:40 00:37:33.422 00:32:53.422 9.12 35
Herve Solen CFS Natur'o pattes club Nimeria Husky X 00:05:20 00:38:15.988 00:32:55.988 9.11 36
TAQUET xavier CHS Miniacanicross LICELAND LABRADOR 00:01:20 00:34:40.014 00:33:20.014 9.00 37
PELOSO Chloé CFS Les canimordus de la manche Mick X Braque Allemand 00:04:20 00:37:44.178 00:33:24.178 8.98 38
Lefrou Léa CFJ Cani Wolf's Riders Jally Border collie 00:03:00 00:36:42.544 00:33:42.544 8.90 39
Marchand Clara CFS Mustang Berger allemand 00:01:20 00:35:11.134 00:33:51.134 8.86 40
legouais bernard CHV3 Canisport normand INOUK HUSKY X 00:02:00 00:36:01.990 00:34:01.990 8.81 41
Legrand christophe CHV1 Miniacanicross Jade Berger de Beauce 00:06:00 00:40:22.880 00:34:22.880 8.73 42
Breant Emilie CFS Club canin beaumontais Jade dit Jaya dalmatien 00:01:00 00:35:33.085 00:34:33.085 8.68 43
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien 00:02:00 00:36:58.854 00:34:58.854 8.58 44
Marie enola CFJ Sporti-toutous 61 jadis berger australien 00:02:40 00:37:53.626 00:35:13.626 8.52 45
frary nicolas CHV1 Club canin beaumontais rebelle beauceron 00:02:20 00:37:41.952 00:35:21.952 8.48 46
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Bali Jack Russel 00:04:00 00:39:30.160 00:35:30.160 8.45 47
Girault Jérémie CHS Canimordus de la manche Laïka Berger Allemand 00:05:40 00:41:34.164 00:35:54.164 8.36 48
Michel Aurore CFV1 Cani Wolf's Riders Harthur Berger australien 00:01:20 00:37:14.248 00:35:54.248 8.36 49
vigot myriam CFS Canimordus de la manche jorgen braque de Weimar 00:04:00 00:40:05.450 00:36:05.450 8.31 50
Courcelle Baptiste CHS Cani-viking Lena X labrador 00:05:20 00:42:19.136 00:36:59.136 8.11 51
Jousselin Lucie CFS Matcho berger belge Malinois 00:01:00 00:38:11.166 00:37:11.166 8.07 52
gueno julie CFV1 cani wolf's riders lorka berger allemand 00:00:00 00:38:18.300 00:38:18.300 7.83 53
Dehais Cathy CFJ Canisport normand kismy Braque Allemand 00:00:00 00:38:20.172 00:38:20.172 7.83 54
Maugendre Elyne CFJ Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:03:20 00:42:08.008 00:38:48.008 7.73 55
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS None ANDY Labrador 00:03:00 00:42:09.682 00:39:09.682 7.66 56
Girot Magdalena CFS Cani Wolf's Riders Tekoa Husky 00:01:40 00:41:15.778 00:39:35.778 7.58 57
Barbier Oriane CFS Cani Wolf's Riders Inka Samoyéde 00:01:00 00:42:26.590 00:41:26.590 7.24 58
Brothelande Manon CFJ Kenzo Épagneul breton 00:06:00 00:48:05.118 00:42:05.118 7.13 59
Godefroy Couloumbe CFJ Tchoupi Epagneul Breton x Fox Terrier x Border Collie 00:00:00 00:46:38.000 00:46:38.000 6.43 60
aubry virginie CFS Sporti-toutous 61 Eclipse setter anglais 00:02:00
BIHEL SAMUEL CHS Newton croisé terre neuve beauceron 00:05:00
dafeur angelique CFS Piranhas dexter border collie 00:00:40
Dafeur Thibault CHS Piranhas weeds chien 00:05:00
Lecrux Rémi CHS Faust Husky sibérien 00:03:00
Louis Christina CFS Cani Wolf's Riders Mia Berger Blanc Suisse 00:04:20
Nourry Nicolas CHS Maya Husky Sibérien 00:05:40
Valognes Dylan CHS Les canimordus de la manche Kaya X Border Collie 00:00:20

Canicross: loisir

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FRERET Ronan CHV1 Canicrossbreizh GASTON X Griffon Braque 00:00:40 00:15:05.145 00:14:25.145 20.81 1
Bisson Romain CHS Hayden Huskie sibérien 00:00:20 00:15:33.941 00:15:13.941 19.69 2
Calbry Vincent CHJ Piranhas Iris Xlabrador 00:00:00 00:15:24.252 00:15:24.252 19.48 3
OMONT Marie CFS Cani'potes and caux ZONZA Beauceron 00:01:00 00:18:10.835 00:17:10.835 17.46 4
BANSE Richard CHS Canimordus de la manche sansa husky siberien X 00:00:40 00:18:12.656 00:17:32.656 17.10 5
Lelievre Savannah CFS Les cani'potes & caux Mylo Berger Australien 00:00:20 00:18:37.990 00:18:17.990 16.39 6
Aubert Damien CHS Lady Malinois 00:00:00 00:18:39.757 00:18:39.757 16.07 7
Dehais Cathy CFJ Canisport normand Malak Malinois 00:00:40 00:20:51.417 00:20:11.417 14.86 8
Legrand Frédéric CHS Sporti-toutous 61 nougatine x braque 00:00:40 00:20:55.542 00:20:15.542 14.81 9
Legrand christophe CHV1 Miniacanicross Lorco berger de beauce 00:00:20 00:21:32.064 00:21:12.064 14.15 10
grall Noémie CFS Sporti-toutous 61 IANA BERGER BELGE MALINOIS 00:01:00 00:23:09.531 00:22:09.531 13.54 11
huon romain CHJ canivores 00:01:00 00:23:15.644 00:22:15.644 13.48 12
LOUé - GAUTHIER Caroline CFS None Luther Croisé Ratier 00:01:00 00:24:57.756 00:23:57.756 12.52 13
BLIN Karine CFV1 Passion chiens nordiques Magnum Husky X 00:01:00 00:26:33.030 00:25:33.030 11.74 14
aubry virginie CFS Sporti-toutous 61 Vanille setter&epagneul 00:00:00 00:27:43.854 00:27:43.854 10.82 15
Boechie Marion CFS Les canivores Nawa Husky X 00:00:00 00:29:38.694 00:29:38.694 10.12 16
LAIDET CORINNE CFV2 SAMY Bichon croisé 00:00:20

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Chabanny Elise CFE1 Asla Okami Braque allemand 00:00:20 00:03:20.107 00:03:00.107 99.94 1
Chabanny Morgane CFE1 Asla Hatori Braque allemand 00:00:20 00:03:46.079 00:03:26.079 87.35 2
giraud leonie CFE1 Maine anjou canicross club H'skool des Lys argentés Braque de weimar 00:00:00 00:03:32.963 00:03:32.963 84.52 3
Lecardronnel Élodie CFE1 Yoshi Jack Russell 00:00:20 00:04:05.649 00:03:45.649 79.77 4
LOGEAIS Mathis CHE1 Sport canin olonnais Gulli Croisé Berger 00:00:20 00:04:06.249 00:03:46.249 79.56 5
mention elena CFE1 Sporti-toutous 61 Karak berger belge malinois 00:00:00 00:04:35.991 00:04:35.991 65.22 6
legrand benjamin CHE1 Sporti-toutous 61 nougatine x braque 00:00:00 00:05:09.663 00:05:09.663 58.13 7
banse liam CHE1 Canimordus de la manche miska husky siberien X 00:00:00

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Calbry Florian CHE2 Piranhas Hermine Xepagnol 00:00:00 00:08:10.216 00:08:10.216 36.72 1
Choffel Paul CHE2 Okami Braque allemand 00:00:20 00:09:03.269 00:08:43.269 34.40 2
Choffel Martin CHE2 Gaïa braque allemand 00:00:00 00:09:16.473 00:09:16.473 32.35 3
piednoel bryan CHE2 Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:00:20 00:09:41.086 00:09:21.086 32.08 4
LOGEAIS Jade CFE2 Sport canin olonnais IMAN croisé Beauceron 00:00:40 00:10:43.070 00:10:03.070 29.85 5
Lebossé Floriane CFE2 Dixie ESD 00:00:40 00:11:15.775 00:10:35.775 28.31 6
SMADJA PIANKHY CHE2 Cani-viking MOKA BEAGLE 00:00:00 00:11:16.621 00:11:16.621 26.60 7
GODEFROY Ysaumbert CHE2 Tchoupi Border Collie x Epagneul Breton x Fox Terrier 00:00:40 00:13:05.793 00:12:25.793 24.14 8
Gaudin carmen CFE2 Maine anjou canicross club Like x braque pointer 00:00:20 00:13:05.368 00:12:45.368 23.52 9
Agha Loane CFE2 Cani Wolf's Riders Lorka Berger Allemand 00:00:20
dafeur théo CHE2 Piranhas weeds chien 00:00:00

Canimarche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Anquier François CHV2 3ca (cercle canin de la côte d'argent) Loski Berger allemand 00:00:00
Aulair Michael CHS Natur'o pattes club Ghost Finnois de laponie X 00:00:00
BANCE FLORENCE CFV2 Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 00:00:00
Dantan Merlin Marie CFS Natur'o pattes club Heaven Chihuahua 00:00:00
le du emilie CFS spooky springer 00:00:00
Rialin Maud CFS Natur'o pattes club Mahalo Malamute d'alaska 00:00:00

CaniVTT: canivtt

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 18 mars (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:02:00 00:20:21.186 00:18:21.186 16.35 1
GAUDIN Pascal VHV1 Maine anjou canicross club Hollana x labrador 00:04:00 00:23:28.053 00:19:28.053 15.41 2
lasbleiz VHV2 00:07:20 00:27:25.443 00:20:05.443 14.93 3
RAYNAUD laurent VHV1 Canisport normand LOUNA POINTER 00:02:40 00:24:35.132 00:21:55.132 13.69 4
Fermé David VHV1 Canisport normand Ilaï Retriever du Labrador 00:07:00 00:29:30.031 00:22:30.031 13.33 5
giraud sebastien VHV1 Maine anjou canicross club H'skool des Lys argentés Braque de weimar 00:05:40 00:28:39.895 00:22:59.895 13.04 6
Lafargue Julien VHS Les mushers normands Isabelle Hs X 00:06:40 00:30:43.136 00:24:03.136 12.47 7
Paez Jaouen Dominique VHS Les canivores Charca Chien d'eau espagnol 00:03:00 00:27:11.701 00:24:11.701 12.40 8
drouin delphine VFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:05:00 00:29:43.142 00:24:43.142 12.14 9
Bouchard Paul VHS Les canivores REX Croisé labrador 00:02:20 00:27:12.768 00:24:52.768 12.06 10
BANSE Richard VHS Canimordus de la manche sansa husky siberien X 00:01:40 00:27:04.412 00:25:24.412 11.81 11
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 00:01:20 00:28:31.318 00:27:11.318 11.03 12
Ségear Amandine VFS Jaïko Husky Sibérien 00:06:20 00:33:51.998 00:27:31.998 10.90 13
AUBERT Alexandre VHS Passion chiens nordiques Ikaye groenlandaise X 00:08:00 00:36:19.368 00:28:19.368 10.59 14
Houdan Serge VHV2 Passion chiens nordiques Lou samoyède X 00:08:20 00:36:46.073 00:28:26.073 10.55 15
Dehais Cathy VFJ Canisport normand Gaya Berger allemand 00:04:40 00:34:13.906 00:29:33.906 10.15 16
DAUTEL Sophie VFV1 Natur'o pattes club isaya border collie 00:06:00 00:36:55.595 00:30:55.595 9.70 17
Jamet Alicia VFS Cani-viking Lary Croisé 00:05:20 00:37:42.421 00:32:22.421 9.27 18
calmettes cindy VFS Les canivores Gipsy husky siberien 00:00:40 00:34:54.608 00:34:14.608 8.76 19
Heujaine Eric VHS Passion chiens nordiques Gkanat husky X 00:07:40 00:44:19.488 00:36:39.488 8.18 20
Josset Stéphanie VFS cani wolf's riders Sabaka Samoyéde 00:03:40 00:42:55.154 00:39:15.154 7.64 21
Bourigault Lemaitre Laure VFS Cani-viking MOKA BEAGLE 00:04:20 00:43:58.212 00:39:38.212 7.57 22
Hébert Laura VFS Neige Husky Sibérien X 00:08:40 00:56:28.578 00:47:48.578 6.27 23
Lesaunier Marie VFS Lascart Braque Allemand x Labrador 00:04:40
Maugendre christophe VHV1 Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 00:03:00

Partenaires