Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Fiche Cyno Sanitaire   -    Doc. Départ/Arrivée   -    Documentation   -    Canichrono

Résultats

Évènement

Évènement : 3ème canicross de la saint nicolas
Club(s) : Empreinte 67

Résultats

Cani Pédicycle

dimanche 04 décembre 2016
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
ATTON Jonathan CPHA Empreinte 67 ioda ESD 09:52:00 10:06:05.000 00:14:05.000 1
vial francois CPHA Csv NASSI X braque 09:50:30 10:06:48.000 00:16:18.000 2
BLAESS MAXIME Asla floppy border collie 09:51:30 10:10:25.000 00:18:55.000 3
Schoefolt Laura CPFA Nanook Shadow Labrador x St bernard 09:51:00 10:11:28.000 00:20:28.000 4
Leblanc Josepha CPFA Django Beauceron 09:50:00

Canicross

dimanche 04 décembre 2016
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Loos Pierre CHV1 Spiridon club alsace Buz EuroHund 10:17:30 10:33:25.114 00:15:55.114 1
GUNTZ Clément CHV1 ELYA GREYSTER 10:17:00 10:33:24.766 00:16:24.766 2
Querard Maximilien CHS Eda Finette Berger de beauce 10:19:30 10:36:20.249 00:16:50.249 3
Ferrignio Stéphane CHV1 Gazelle Husky 10:37:30 10:55:07.585 00:17:37.585 4
issemann sylvain CHS Spiridon club alsace Redbull alaskan 10:30:00 10:47:54.965 00:17:54.965 5
Keller Salomon CHS Fcc Liberty Braque Allemand 10:34:30 10:52:46.000 00:18:16.000 6
SUPIOT ARNAUD CHV1 Empreinte 67 darius caniche royal 10:23:30 10:41:55.807 00:18:25.807 7
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 10:22:30 10:40:58.384 00:18:28.384 8
GARNIER Denis CHS Empreinte 67 Krypto Scandinavian Hound 10:23:00 10:41:54.984 00:18:54.984 9
GEIGER thierry CHV1 imba croisé border 10:34:00 10:53:22.815 00:19:22.815 10
VOLLMER Aude CFS Nanook Elie x Galgo 10:20:00 10:39:23.775 00:19:23.775 11
BREILLOT Aurélien CHS Jeenky Husky sibérien X 10:18:30 10:38:07.201 00:19:37.201 12
GUSSETTI Emilie CFS Empreinte 67 JOY DU JURA croisé husky 10:19:00 10:38:39.433 00:19:39.433 13
WACHS DOMINIQUE CFV2 Spiridon club alsace IVY Border Collie 10:25:00 10:44:44.442 00:19:44.442 14
durand julien CHS Eda jango de loarwenn berger australien 10:31:00 10:51:04.448 00:20:04.448 15
PETITJEAN Sandrine CFV1 Spiridon club alsace Jaïa Beauceron 10:31:30 10:51:34.914 00:20:04.914 16
GUYOT Mickael CHS Loup-ka des perles polaires Husky de Sibérie X 10:16:30 10:36:40.825 00:20:10.825 17
PERRIN Jean-François CHV3 NIOUT BORDER COLLIE 10:28:30 10:48:47.337 00:20:17.337 18
Kalisch Dylan CHS LOLLYPOP DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 10:35:00 10:56:04.323 00:21:04.323 19
PIERSON Julien CHV1 Spiridon club alsace GIPSY Siberian Husky X 10:16:00 10:37:08.591 00:21:08.591 20
BURG jean Marc CHV2 Empreinte 67 dusty Braque allemand 10:29:30 10:50:39.344 00:21:09.344 21
rousselot pierre CHS Lancelot Brac/Labrador 10:32:30 10:53:45.699 00:21:15.699 22
Lequeux Jonathan CHS emmy x tervuren 10:36:30 10:57:47.798 00:21:17.798 23
BOURDIER Thomas CHS Hinouk Flat Coated Retriever 10:16:30 10:37:59.221 00:21:29.221 24
FLEITH Laurent CHS Luna Husky X 10:31:00 10:52:33.825 00:21:33.825 25
obeltz ludovic CHS LOUCHKA BORDER COLLIE 10:19:30 10:41:04.491 00:21:34.491 26
Schwaederlé Mickael CHS Lemmy doberman 10:28:30 10:50:10.798 00:21:40.798 27
FISCHER Yann CHS Luffy Malamute d Alaska X 10:24:00 10:45:51.658 00:21:51.658 28
helmbold sophie CFJ Nanook fuchs fox terrier 10:18:00 10:40:18.815 00:22:18.815 29
Dupont Michel CHV2 Haïka Border collie 10:22:00 10:44:28.042 00:22:28.042 30
WEBER Grégorie CHS Gold Braque de Weimar 10:15:00 10:37:32.663 00:22:32.663 31
ARBOR Anne CFV2 HELIOS Border Collie 10:32:30 10:55:12.140 00:22:42.140 32
Vanhove Anne CFV1 Spiridon club alsace HAVEN Alaskan-greyster 10:25:30 10:48:13.677 00:22:43.677 33
STEPHAN Jean-Pierre CHV2 Nanook LESLIE Braque de Weimar 10:21:00 10:43:43.856 00:22:43.856 34
Eisenblaetter Maurice CHV2 Loki Berger Australien 10:31:30 10:54:30.107 00:23:00.107 35
Guillet Emma CFS Jade Flat coated retriever 10:36:00 10:59:42.531 00:23:42.531 36
Mosbach Philippe CHV1 Lutti Berger australien 10:35:30 10:59:45.863 00:24:15.863 37
HASSLER Evelyne CFV2 Spiridon club alsace GI TERVUEREN 10:21:00 10:45:16.222 00:24:16.222 38
burtscher Céline CFS Eda INOUK Border Collie 10:19:00 10:43:38.572 00:24:38.572 39
Laveine Marie CFS Eda IRON Berger Australien 10:15:30 10:40:17.075 00:24:47.075 40
Michel Caroline CFS Nanook Everest Husky X 10:26:30 10:51:22.479 00:24:52.479 41
KALINOWSKI Nelly CFS Hawaï Braque allemand 10:15:30 10:40:22.717 00:24:52.717 42
Challal Christophe CHV1 Leeloo Croisé 10:27:00 10:52:11.480 00:25:11.480 43
woerhel yannick CHS latchi commune 10:28:00 10:53:15.585 00:25:15.585 44
SEGAUX FLEUR CFV1 METEOR BERGER BLANC SUISSE 10:26:30 10:51:55.990 00:25:25.990 45
Nagy Zita CFS Harrison wheaten terrier 10:34:30 11:00:04.017 00:25:34.017 46
vinel melodie CFS Spiridon club alsace fly border collie 10:20:30 10:46:21.609 00:25:51.609 47
Saenger Amandine CFS Latika Malamute X 10:30:30 10:56:27.704 00:25:57.704 48
damand leila CFS Spiridon club alsace conan boxer 10:32:00 10:58:31.302 00:26:31.302 49
KOENIG Marielle CFS Laïko Border Collie 10:22:30 10:49:05.505 00:26:35.505 50
VETTER CLAIRE CFS Fancy Setter Irlandais 10:33:00 10:59:44.256 00:26:44.256 51
GEIN Marie José CFV2 Gaïka Berger Australien 10:33:30 11:00:44.073 00:27:14.073 52
TSCHIRRET Maxime CHS GAYA HUSKY DE SIBERIE X 10:33:30 11:00:48.024 00:27:18.024 53
GEBHARDT Christophe CHV1 Helliot Setter Gordon 10:24:00 10:51:25.129 00:27:25.129 54
De Pauw Emilie CFS Juke Pinscher nain 10:28:00 10:55:34.081 00:27:34.081 55
Klein Benjamin CHS Gaïa Malamutes alaskan 10:33:00 11:00:35.875 00:27:35.875 56
Fritschy Estelle CFV1 Spiridon club alsace Sam eurasier X samoyède 10:21:30 10:49:09.166 00:27:39.166 57
Pfister Mike CHS Djack Chien loup 10:26:00 10:54:18.914 00:28:18.914 58
FREY Lucie CFS J-Lili Bouledogue Français 10:22:00 10:50:22.708 00:28:22.708 59
FAROLDI Mylène CFS Nanook aïko husky 10:37:00 11:05:24.521 00:28:24.521 60
Friess Blandine CFS Corail croisé epagneul 10:30:30 10:59:07.801 00:28:37.801 61
KLIMPEL Marine CFS LUNA SAMOYEDE X 10:23:30 10:52:21.389 00:28:51.389 62
beller diamanté CFV3 Empreinte 67 daiby croisé 10:15:00 10:43:57.287 00:28:57.287 63
ZILL CELINE CFV1 GRIZLI BERGER AUSTRALIEN 10:37:00 11:06:03.768 00:29:03.768 64
pretot mélanie CFS NIKITA malinois x berger allemand 10:18:30 10:47:55.860 00:29:25.860 65
MEYER AMELIE CFS Eda Finadana Berger Blanc Suisse 10:20:00 10:49:27.096 00:29:27.096 66
Langbour Camille CFS Stripe Croisé lévrier 10:20:30 10:50:04.346 00:29:34.346 67
WEBER Estelle CFS Hawai Braque de Weimar 10:16:00 10:45:49.483 00:29:49.483 68
KREBS Mélanie CFS Lutèce berger allemand 10:34:00 11:04:20.774 00:30:20.774 69
LUCIANI Clément CHV2 Rebelle X Berger-Border 10:27:30 10:57:54.221 00:30:24.221 70
Hoog Sylvette CFV3 OMAL EDNA malinois 10:27:00 10:58:18.219 00:31:18.219 71
WEBER JEAN-MICHEL CHV3 LORD MALAMUTE ALASKA X 10:36:00 11:07:30.440 00:31:30.440 72
KELLER Déborah CFS IONIE TECKEL 10:29:00 11:01:16.066 00:32:16.066 73
thomas laura CFS joy commune 10:29:30 11:02:37.213 00:33:07.213 74
Arnold Céline CFS Eda Irondelle Basset Artésien Normand 10:35:00 11:08:16.332 00:33:16.332 75
Schmittlin Valérie CFV2 Shannon X coton 10:27:30 11:00:52.415 00:33:22.415 76
RICHARD ANNE-CHARLOTTE CFS LARRY TECKEL 10:35:30 11:08:58.776 00:33:28.776 77
Grutter Hélène CFS Elfi Berger allemand 10:17:00 10:50:34.999 00:33:34.999 78
LENGLOS Chantal CFV2 Nanook JINKO Berger américain miniature 10:18:00 10:51:54.298 00:33:54.298 79
zaepffel aline CFS jenny berger blanc suisse 10:26:00 11:00:50.619 00:34:50.619 80
TSCHIRRET Nathalie CFV1 JEXIE JET HUSKY DE SIBERIE X 10:36:30 11:11:20.989 00:34:50.989 81
Schaeffer Victoire CFS Nanook T'Chipie Jack Russell Terrier 10:25:30 11:00:24.999 00:34:54.999 82
schaeffer Magali CFV1 Nanook eklippss husky X 10:30:00 11:09:18.370 00:39:18.370 83
DOSSMANN Julien CHS Spiridon club alsace Laïko Berger Allemand 10:23:00
MARIGNY Vanessa CFS Csv Looping Jack Russell Terrier 10:29:00
ROSER Caroline CFS Hamlet dalmatien 10:32:00
RUFFENACH ARTHUR CHJ BILL COCKER SPANIEL 10:24:30
Ruffenach Fabrice CHV1 LARGO Husky sibérien 10:17:30
stephan marie CFS Laïca berger belge malinois 10:21:30

Canicross enfant 1

dimanche 04 décembre 2016
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Mehl Louis CFE1 Empreinte 67 Eureka 11:35:00 11:38:22.592 00:03:22.592 1
PIERSON Jade CFE1 Spiridon club alsace Jalisca Siberian Husky 11:35:00 11:38:42.888 00:03:42.888 2
issemann--cheray gwenaelle CFE1 Spiridon club alsace June berger australien 11:30:00 11:33:44.328 00:03:44.328 3
Schillinger Gabin CHE1 Schillinger Fox 11:30:00 11:33:50.704 00:03:50.704 4
Loos Vassilia CFE1 chenai beauceron 11:35:00 11:38:53.268 00:03:53.268 5
WARD WAYAN CHE1 Nanook JANOUK HUSKY SIB X 11:30:00 11:34:01.320 00:04:01.320 6
Arnold Lucas CHE1 Eda Hydill Beagle 11:30:00 11:34:03.508 00:04:03.508 7
GUYOT Zoé Baby Loup-ka des perles polaires Husky de Sibérie X 11:40:00
PIERSON ESTEBAN Baby GIPSY Siberian Husky X 11:40:00
Veidt Beller Camille Baby Empreinte 67 daiby croisé 11:40:00
WARD Elian Baby Nanook CHELSEA DU CLOS DE LA PETITE PIEERE SIBERIEN HUSKY X 11:40:00
WEBER Noa Baby Fiona Braque de Weimar 11:40:00

Canicross enfant 2

dimanche 04 décembre 2016
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Thomas Elisa CFE2 Haîka Border Collie 11:15:00 11:21:42.000 00:06:42.000 1
THOMAS Lucas CHE2 Bandy X Cocker 11:15:00 11:22:45.000 00:07:45.000 2
SEGAUX STAN CHE2 METEOR BERGER BLANC SUISSE 11:15:00 11:22:56.000 00:07:56.000 3
Stanisiere Yelena CFE2 Spiridon club alsace Jaika Berger Australien 11:15:00 11:23:04.000 00:08:04.000 4

Canimarche

dimanche 04 décembre 2016
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Ball Brice CHS Kanel CROISÉ 11:00:00
Beutel Aline CFS Hutch Border Collie 11:02:00
BEUTEL AURELIE CFS RED'N WHITE LILA DES MINI MONTS BLEUS BERGER AMERICAIN 11:00:00
BEUTEL JEAN PHILIPPE CHS GOLIATH DE LA VALLEE DES TRAPPEURS BEAGLE 11:02:00
damand leila CFS Spiridon club alsace conan boxer 11:02:00
Denni Caroline CFS lewis de Helsa Berger Blanc Suisse 11:00:00
Denni Caroline CFS Jango Berger Australien 11:00:00
Duvieilh Typhaine CFS Nanook Jack Colley barbu 11:02:00
Feltz Isabelle CFV1 JAIIKA BERGER AUSTRALIEN 11:02:00
Fischer Christian CHV2 Fischer Berger polonais des plaines 11:00:00
Lemercier Sabine CFV3 Education canine obernai Fillan 11:00:00
LUCK Elodie CFS Fly Berger Australien 11:02:00
Meier Astride CFV3 Lobsang Terrier du tibet 11:00:00
Morelle Sabrina CFS Helia Border collie 11:02:00
roupioz laure CFS LIMA NU PERUVIEN 11:02:00
Savy Florie CFS Twist 11:00:00
SCHAFFAR Anaïs CFS JANISS Shetland sheepdog 11:00:00
schmitt isabelle CFV1 aria border collie 11:00:00
woerhel yannick CHS latchi commune 11:02:00

CaniVTT

dimanche 04 décembre 2016
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
BLAESS Christophe VHV2 Ctpb Iron Greyster 09:31:00 09:39:53.000 00:08:53.000 1
MIRBACH Lars VHS LASCO Braque de Weimar 09:44:00 09:53:41.000 00:09:41.000 2
FAROLDI Mylène VFS Nanook Jouna Berger hollandais 09:34:30 09:44:53.000 00:10:23.000 3
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 Isy Malinois 09:31:30 09:41:54.000 00:10:24.000 4
DIETRICH Chantal VFV1 Spiridon club alsace Garfield Braque Allemand 09:32:30 09:43:03.000 00:10:33.000 5
Rinck Solveig VFV1 Spiridon club alsace mig esd 09:42:30 09:53:16.000 00:10:46.000 6
Ball Brice VHS Kanel CROISÉ 09:34:00 09:44:57.000 00:10:57.000 7
Kalisch Anthony VHS Nanook GADJY DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 09:44:30 09:55:35.000 00:11:05.000 8
GUERY David VHV1 Iron Dogue argentin 09:32:00 09:43:35.000 00:11:35.000 9
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Nanook Jookie Border Collie 09:45:30 09:57:12.000 00:11:42.000 10
WARD STEVE VHV1 Nanook JENO HUSKY SIB X 09:40:00 09:51:55.000 00:11:55.000 11
BECHTOLD Elodie VFS Acnb GYPSY-KING DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 09:43:30 09:55:30.000 00:12:00.000 12
Michel Caroline VFS Nanook Alaska husky X 09:35:30 09:47:36.000 00:12:06.000 13
SCHOEFOLT Gaelle VFS Nanook Effy x dog argentin 09:46:00 09:58:15.000 00:12:15.000 14
gelhausen nicolas VHS LUCKY MALINOIS 09:36:30 09:49:01.000 00:12:31.000 15
Millet Antoine VHS Nanook Jack Colley barbu 09:39:00 09:51:54.000 00:12:54.000 16
schaeffer Magali VFV1 Nanook Irun husky X 09:33:30 09:46:44.000 00:13:14.000 17
CONREAUX-VIRASWAMI Anne VFS Jazz Blue Berger australien 09:36:00 09:50:30.000 00:14:30.000 18
CALMARD SANDRINE VFV1 IZREE CROISE 09:45:00 09:59:31.000 00:14:31.000 19
caillet samuel VHV1 Csv INOUK CROISE 09:41:00 09:56:09.000 00:15:09.000 20
BAJADA Grégory VHV1 Nanook LUPITA BRAQUE DE WEIMAR 09:41:30 09:56:56.000 00:15:26.000 21
Metz Anne VFV1 Eda Hydill beagle 09:38:30 09:54:02.000 00:15:32.000 22
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 09:40:30 09:56:12.000 00:15:42.000 23
Klein Benjamin VHS Jamrock Malamutes alaskan X 09:37:00 09:54:16.000 00:17:16.000 24
Bruckert Aude VFS Joshua Tree of Angels Mind Berger australien 09:35:00 09:53:17.000 00:18:17.000 25
EGLOFF VEJUX Laurie VFS Jackpot Alaskan Malamute X 09:43:00 10:01:39.000 00:18:39.000 26
DOSSMANN Anne VFS Spiridon club alsace Darius Berger Allemand 09:38:00 09:56:58.000 00:18:58.000 27
Garnier Cathelyne VFS Nanook EYKA Husky Sibérien X 09:39:30 09:58:28.000 00:18:58.000 28
BOUR valerie VFV2 inouk siberien husky X 09:42:00 10:01:21.000 00:19:21.000 29
SCHOEFOLT Nathalie VFV1 Nanook Maya x border colie 09:37:30 09:57:21.000 00:19:51.000 30
MICHLER Christophe VHS Ruby Malinois 09:41:00
Partenaires