Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono

Résultats

Évènement

Évènement : 3ème canicross de la saint nicolas
Club(s) : Empreinte 67

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 décembre
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
ATTON Jonathan CPHA Empreinte 67 ioda ESD 09:52:00 10:06:05.000 00:14:05.000 1
vial francois CPHA Csv NASSI X braque 09:50:30 10:06:48.000 00:16:18.000 2
BLAESS MAXIME Asla floppy border collie 09:51:30 10:10:25.000 00:18:55.000 3
Schoefolt Laura CPFA Nanook Shadow Labrador x St bernard 09:51:00 10:11:28.000 00:20:28.000 4
Leblanc Josepha CPFA Django Beauceron 09:50:00

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 décembre
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Loos Pierre CHV1 Spiridon club alsace Buz EuroHund 10:17:30 10:33:25.114 00:15:55.114 1
GUNTZ Clément CHV1 ELYA GREYSTER 10:17:00 10:33:24.766 00:16:24.766 2
Querard Maximilien CHS Eda Finette Berger de beauce 10:19:30 10:36:20.249 00:16:50.249 3
Ferrignio Stéphane CHV1 Gazelle Husky 10:37:30 10:55:07.585 00:17:37.585 4
issemann sylvain CHS Spiridon club alsace Redbull alaskan 10:30:00 10:47:54.965 00:17:54.965 5
Keller Salomon CHS Fcc Liberty Braque Allemand 10:34:30 10:52:46.000 00:18:16.000 6
SUPIOT ARNAUD CHV1 Empreinte 67 darius caniche royal 10:23:30 10:41:55.807 00:18:25.807 7
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 10:22:30 10:40:58.384 00:18:28.384 8
GARNIER Denis CHS Empreinte 67 Krypto Scandinavian Hound 10:23:00 10:41:54.984 00:18:54.984 9
GEIGER thierry CHV1 imba croisé border 10:34:00 10:53:22.815 00:19:22.815 10
VOLLMER Aude CFS Nanook Elie x Galgo 10:20:00 10:39:23.775 00:19:23.775 11
BREILLOT Aurélien CHS Jeenky Husky sibérien X 10:18:30 10:38:07.201 00:19:37.201 12
GUSSETTI Emilie CFS Empreinte 67 JOY DU JURA croisé husky 10:19:00 10:38:39.433 00:19:39.433 13
WACHS DOMINIQUE CFV2 Spiridon club alsace IVY Border Collie 10:25:00 10:44:44.442 00:19:44.442 14
durand julien CHS Eda jango de loarwenn berger australien 10:31:00 10:51:04.448 00:20:04.448 15
PETITJEAN Sandrine CFV1 Spiridon club alsace Jaïa Beauceron 10:31:30 10:51:34.914 00:20:04.914 16
GUYOT Mickael CHS Loup-ka des perles polaires Husky de Sibérie X 10:16:30 10:36:40.825 00:20:10.825 17
PERRIN Jean-François CHV3 NIOUT BORDER COLLIE 10:28:30 10:48:47.337 00:20:17.337 18
Kalisch Dylan CHS LOLLYPOP DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 10:35:00 10:56:04.323 00:21:04.323 19
PIERSON Julien CHV1 Spiridon club alsace GIPSY Siberian Husky X 10:16:00 10:37:08.591 00:21:08.591 20
BURG jean Marc CHV2 Empreinte 67 dusty Braque allemand 10:29:30 10:50:39.344 00:21:09.344 21
rousselot pierre CHS Lancelot Brac/Labrador 10:32:30 10:53:45.699 00:21:15.699 22
Lequeux Jonathan CHS emmy x tervuren 10:36:30 10:57:47.798 00:21:17.798 23
BOURDIER Thomas CHS Hinouk Flat Coated Retriever 10:16:30 10:37:59.221 00:21:29.221 24
FLEITH Laurent CHS Luna Husky X 10:31:00 10:52:33.825 00:21:33.825 25
obeltz ludovic CHS LOUCHKA BORDER COLLIE 10:19:30 10:41:04.491 00:21:34.491 26
Schwaederlé Mickael CHS Lemmy doberman 10:28:30 10:50:10.798 00:21:40.798 27
FISCHER Yann CHS Luffy Malamute d Alaska X 10:24:00 10:45:51.658 00:21:51.658 28
helmbold sophie CFJ Nanook fuchs fox terrier 10:18:00 10:40:18.815 00:22:18.815 29
Dupont Michel CHV2 Haïka Border collie 10:22:00 10:44:28.042 00:22:28.042 30
WEBER Grégorie CHS Gold Braque de Weimar 10:15:00 10:37:32.663 00:22:32.663 31
ARBOR Anne CFV2 HELIOS Border Collie 10:32:30 10:55:12.140 00:22:42.140 32
Vanhove Anne CFV1 Spiridon club alsace HAVEN Alaskan-greyster 10:25:30 10:48:13.677 00:22:43.677 33
STEPHAN Jean-Pierre CHV2 Nanook LESLIE Braque de Weimar 10:21:00 10:43:43.856 00:22:43.856 34
Eisenblaetter Maurice CHV2 Loki Berger Australien 10:31:30 10:54:30.107 00:23:00.107 35
Guillet Emma CFS Jade Flat coated retriever 10:36:00 10:59:42.531 00:23:42.531 36
Mosbach Philippe CHV1 Lutti Berger australien 10:35:30 10:59:45.863 00:24:15.863 37
HASSLER Evelyne CFV2 Spiridon club alsace GI TERVUEREN 10:21:00 10:45:16.222 00:24:16.222 38
burtscher Céline CFS Eda INOUK Border Collie 10:19:00 10:43:38.572 00:24:38.572 39
Laveine Marie CFS Eda IRON Berger Australien 10:15:30 10:40:17.075 00:24:47.075 40
Michel Caroline CFS Nanook Everest Husky X 10:26:30 10:51:22.479 00:24:52.479 41
KALINOWSKI Nelly CFS Hawaï Braque allemand 10:15:30 10:40:22.717 00:24:52.717 42
Challal Christophe CHV1 Leeloo Croisé 10:27:00 10:52:11.480 00:25:11.480 43
woerhel yannick CHS latchi commune 10:28:00 10:53:15.585 00:25:15.585 44
SEGAUX FLEUR CFV1 METEOR BERGER BLANC SUISSE 10:26:30 10:51:55.990 00:25:25.990 45
Nagy Zita CFS Harrison wheaten terrier 10:34:30 11:00:04.017 00:25:34.017 46
vinel melodie CFS Spiridon club alsace fly border collie 10:20:30 10:46:21.609 00:25:51.609 47
Saenger Amandine CFS Latika Malamute X 10:30:30 10:56:27.704 00:25:57.704 48
damand leila CFS Spiridon club alsace conan boxer 10:32:00 10:58:31.302 00:26:31.302 49
KOENIG Marielle CFS Laïko Border Collie 10:22:30 10:49:05.505 00:26:35.505 50
VETTER CLAIRE CFS Fancy Setter Irlandais 10:33:00 10:59:44.256 00:26:44.256 51
GEIN Marie José CFV2 Gaïka Berger Australien 10:33:30 11:00:44.073 00:27:14.073 52
TSCHIRRET Maxime CHS GAYA HUSKY DE SIBERIE X 10:33:30 11:00:48.024 00:27:18.024 53
GEBHARDT Christophe CHV1 Helliot Setter Gordon 10:24:00 10:51:25.129 00:27:25.129 54
De Pauw Emilie CFS Juke Pinscher nain 10:28:00 10:55:34.081 00:27:34.081 55
Klein Benjamin CHS Gaïa Malamutes alaskan 10:33:00 11:00:35.875 00:27:35.875 56
Fritschy Estelle CFV1 Spiridon club alsace Sam eurasier X samoyède 10:21:30 10:49:09.166 00:27:39.166 57
Pfister Mike CHS Djack Chien loup 10:26:00 10:54:18.914 00:28:18.914 58
FREY Lucie CFS J-Lili Bouledogue Français 10:22:00 10:50:22.708 00:28:22.708 59
FAROLDI Mylène CFS Nanook aïko husky 10:37:00 11:05:24.521 00:28:24.521 60
Friess Blandine CFS Corail croisé epagneul 10:30:30 10:59:07.801 00:28:37.801 61
KLIMPEL Marine CFS LUNA SAMOYEDE X 10:23:30 10:52:21.389 00:28:51.389 62
beller diamanté CFV3 Empreinte 67 daiby croisé 10:15:00 10:43:57.287 00:28:57.287 63
ZILL CELINE CFV1 GRIZLI BERGER AUSTRALIEN 10:37:00 11:06:03.768 00:29:03.768 64
pretot mélanie CFS NIKITA malinois x berger allemand 10:18:30 10:47:55.860 00:29:25.860 65
MEYER AMELIE CFS Eda Finadana Berger Blanc Suisse 10:20:00 10:49:27.096 00:29:27.096 66
Langbour Camille CFS Stripe Croisé lévrier 10:20:30 10:50:04.346 00:29:34.346 67
WEBER Estelle CFS Hawai Braque de Weimar 10:16:00 10:45:49.483 00:29:49.483 68
KREBS Mélanie CFS Lutèce berger allemand 10:34:00 11:04:20.774 00:30:20.774 69
LUCIANI Clément CHV2 Rebelle X Berger-Border 10:27:30 10:57:54.221 00:30:24.221 70
Hoog Sylvette CFV3 OMAL EDNA malinois 10:27:00 10:58:18.219 00:31:18.219 71
WEBER JEAN-MICHEL CHV3 LORD MALAMUTE ALASKA X 10:36:00 11:07:30.440 00:31:30.440 72
KELLER Déborah CFS IONIE TECKEL 10:29:00 11:01:16.066 00:32:16.066 73
thomas laura CFS joy commune 10:29:30 11:02:37.213 00:33:07.213 74
Arnold Céline CFS Eda Irondelle Basset Artésien Normand 10:35:00 11:08:16.332 00:33:16.332 75
Schmittlin Valérie CFV2 Shannon X coton 10:27:30 11:00:52.415 00:33:22.415 76
RICHARD ANNE-CHARLOTTE CFS LARRY TECKEL 10:35:30 11:08:58.776 00:33:28.776 77
Grutter Hélène CFS Elfi Berger allemand 10:17:00 10:50:34.999 00:33:34.999 78
LENGLOS Chantal CFV2 Nanook JINKO Berger américain miniature 10:18:00 10:51:54.298 00:33:54.298 79
zaepffel aline CFS jenny berger blanc suisse 10:26:00 11:00:50.619 00:34:50.619 80
TSCHIRRET Nathalie CFV1 JEXIE JET HUSKY DE SIBERIE X 10:36:30 11:11:20.989 00:34:50.989 81
Schaeffer Victoire CFS Nanook T'Chipie Jack Russell Terrier 10:25:30 11:00:24.999 00:34:54.999 82
schaeffer Magali CFV1 Nanook eklippss husky X 10:30:00 11:09:18.370 00:39:18.370 83
DOSSMANN Julien CHS Spiridon club alsace Laïko Berger Allemand 10:23:00
MARIGNY Vanessa CFS Csv Looping Jack Russell Terrier 10:29:00
ROSER Caroline CFS Hamlet dalmatien 10:32:00
RUFFENACH ARTHUR CHJ BILL COCKER SPANIEL 10:24:30
Ruffenach Fabrice CHV1 LARGO Husky sibérien 10:17:30
stephan marie CFS Laïca berger belge malinois 10:21:30

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 décembre
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Mehl Louis CFE1 Empreinte 67 Eureka 11:35:00 11:38:22.592 00:03:22.592 1
PIERSON Jade CFE1 Spiridon club alsace Jalisca Siberian Husky 11:35:00 11:38:42.888 00:03:42.888 2
issemann--cheray gwenaelle CFE1 Spiridon club alsace June berger australien 11:30:00 11:33:44.328 00:03:44.328 3
Schillinger Gabin CHE1 Schillinger Fox 11:30:00 11:33:50.704 00:03:50.704 4
Loos Vassilia CFE1 chenai beauceron 11:35:00 11:38:53.268 00:03:53.268 5
WARD WAYAN CHE1 Nanook JANOUK HUSKY SIB X 11:30:00 11:34:01.320 00:04:01.320 6
Arnold Lucas CHE1 Eda Hydill Beagle 11:30:00 11:34:03.508 00:04:03.508 7
GUYOT Zoé Baby Loup-ka des perles polaires Husky de Sibérie X 11:40:00
PIERSON ESTEBAN Baby GIPSY Siberian Husky X 11:40:00
Veidt Beller Camille Baby Empreinte 67 daiby croisé 11:40:00
WARD Elian Baby Nanook CHELSEA DU CLOS DE LA PETITE PIEERE SIBERIEN HUSKY X 11:40:00
WEBER Noa Baby Fiona Braque de Weimar 11:40:00

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 décembre
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Thomas Elisa CFE2 Haîka Border Collie 11:15:00 11:21:42.000 00:06:42.000 1
THOMAS Lucas CHE2 Bandy X Cocker 11:15:00 11:22:45.000 00:07:45.000 2
SEGAUX STAN CHE2 METEOR BERGER BLANC SUISSE 11:15:00 11:22:56.000 00:07:56.000 3
Stanisiere Yelena CFE2 Spiridon club alsace Jaika Berger Australien 11:15:00 11:23:04.000 00:08:04.000 4

Canimarche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 décembre
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
Ball Brice CHS Kanel CROISÉ 11:00:00
Beutel Aline CFS Hutch Border Collie 11:02:00
BEUTEL AURELIE CFS RED'N WHITE LILA DES MINI MONTS BLEUS BERGER AMERICAIN 11:00:00
BEUTEL JEAN PHILIPPE CHS GOLIATH DE LA VALLEE DES TRAPPEURS BEAGLE 11:02:00
damand leila CFS Spiridon club alsace conan boxer 11:02:00
Denni Caroline CFS lewis de Helsa Berger Blanc Suisse 11:00:00
Denni Caroline CFS Jango Berger Australien 11:00:00
Duvieilh Typhaine CFS Nanook Jack Colley barbu 11:02:00
Feltz Isabelle CFV1 JAIIKA BERGER AUSTRALIEN 11:02:00
Fischer Christian CHV2 Fischer Berger polonais des plaines 11:00:00
Lemercier Sabine CFV3 Education canine obernai Fillan 11:00:00
LUCK Elodie CFS Fly Berger Australien 11:02:00
Meier Astride CFV3 Lobsang Terrier du tibet 11:00:00
Morelle Sabrina CFS Helia Border collie 11:02:00
roupioz laure CFS LIMA NU PERUVIEN 11:02:00
Savy Florie CFS Twist 11:00:00
SCHAFFAR Anaïs CFS JANISS Shetland sheepdog 11:00:00
schmitt isabelle CFV1 aria border collie 11:00:00
woerhel yannick CHS latchi commune 11:02:00

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 04 décembre
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Pos.
BLAESS Christophe VHV2 Ctpb Iron Greyster 09:31:00 09:39:53.000 00:08:53.000 1
MIRBACH Lars VHS LASCO Braque de Weimar 09:44:00 09:53:41.000 00:09:41.000 2
FAROLDI Mylène VFS Nanook Jouna Berger hollandais 09:34:30 09:44:53.000 00:10:23.000 3
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 Isy Malinois 09:31:30 09:41:54.000 00:10:24.000 4
DIETRICH Chantal VFV1 Spiridon club alsace Garfield Braque Allemand 09:32:30 09:43:03.000 00:10:33.000 5
Rinck Solveig VFV1 Spiridon club alsace mig esd 09:42:30 09:53:16.000 00:10:46.000 6
Ball Brice VHS Kanel CROISÉ 09:34:00 09:44:57.000 00:10:57.000 7
Kalisch Anthony VHS Nanook GADJY DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 09:44:30 09:55:35.000 00:11:05.000 8
GUERY David VHV1 Iron Dogue argentin 09:32:00 09:43:35.000 00:11:35.000 9
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Nanook Jookie Border Collie 09:45:30 09:57:12.000 00:11:42.000 10
WARD STEVE VHV1 Nanook JENO HUSKY SIB X 09:40:00 09:51:55.000 00:11:55.000 11
BECHTOLD Elodie VFS Acnb GYPSY-KING DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 09:43:30 09:55:30.000 00:12:00.000 12
Michel Caroline VFS Nanook Alaska husky X 09:35:30 09:47:36.000 00:12:06.000 13
SCHOEFOLT Gaelle VFS Nanook Effy x dog argentin 09:46:00 09:58:15.000 00:12:15.000 14
gelhausen nicolas VHS LUCKY MALINOIS 09:36:30 09:49:01.000 00:12:31.000 15
Millet Antoine VHS Nanook Jack Colley barbu 09:39:00 09:51:54.000 00:12:54.000 16
schaeffer Magali VFV1 Nanook Irun husky X 09:33:30 09:46:44.000 00:13:14.000 17
CONREAUX-VIRASWAMI Anne VFS Jazz Blue Berger australien 09:36:00 09:50:30.000 00:14:30.000 18
CALMARD SANDRINE VFV1 IZREE CROISE 09:45:00 09:59:31.000 00:14:31.000 19
caillet samuel VHV1 Csv INOUK CROISE 09:41:00 09:56:09.000 00:15:09.000 20
BAJADA Grégory VHV1 Nanook LUPITA BRAQUE DE WEIMAR 09:41:30 09:56:56.000 00:15:26.000 21
Metz Anne VFV1 Eda Hydill beagle 09:38:30 09:54:02.000 00:15:32.000 22
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 09:40:30 09:56:12.000 00:15:42.000 23
Klein Benjamin VHS Jamrock Malamutes alaskan X 09:37:00 09:54:16.000 00:17:16.000 24
Bruckert Aude VFS Joshua Tree of Angels Mind Berger australien 09:35:00 09:53:17.000 00:18:17.000 25
EGLOFF VEJUX Laurie VFS Jackpot Alaskan Malamute X 09:43:00 10:01:39.000 00:18:39.000 26
DOSSMANN Anne VFS Spiridon club alsace Darius Berger Allemand 09:38:00 09:56:58.000 00:18:58.000 27
Garnier Cathelyne VFS Nanook EYKA Husky Sibérien X 09:39:30 09:58:28.000 00:18:58.000 28
BOUR valerie VFV2 inouk siberien husky X 09:42:00 10:01:21.000 00:19:21.000 29
SCHOEFOLT Nathalie VFV1 Nanook Maya x border colie 09:37:30 09:57:21.000 00:19:51.000 30
MICHLER Christophe VHS Ruby Malinois 09:41:00

Partenaires