Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Acticani-Shop | -10% sur les compléments code COMPTS | -5€ Manteaux Zero DC code WinterCoat

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross du bois de la flachère 2017
Club(s) : Ctni

Résultats

Cani Pédicycle: CaniTrott

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Pagès Sabine CPFA CTNI Iduune Alaskan 09:03:00 09:20:08.894 00:17:08.894 17.49 1
choffey olivier CPHA Ctni lilou alaskan 09:02:00 09:20:57.227 00:18:57.227 15.83 2
Vermot Mélanie CPFA Kobi Wan Greyster 09:01:00 09:27:32.316 00:26:32.316 11.30 3
Offner Jean daniel CPHA Dog'ing jura Kanakin Greyster 09:00:00

Canicross: Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
de jesus osorio jeremy CHS Trail dog adventure chinook husky X 11:00:00 11:20:29.939 00:20:29.939 14.63 1
Dunbar Mark CHV2 Trophee des montagnes Zugspitzé Braque d'Auvergne 11:00:30 11:21:26.460 00:20:56.460 14.33 2
bureau dominique CHV1 Asptt gap lykos greyster 11:00:30 11:21:29.971 00:20:59.971 14.29 3
DOS SANTOS BORGES Sébastien CHV1 Atanarjuat Husky d'Alaska 11:00:00 11:21:28.188 00:21:28.188 13.97 4
LE PRIOL Vincent CHS Dog'ing jura Kelya Alaskan X 11:08:30 11:29:58.791 00:21:28.791 13.97 5
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X 11:01:00 11:22:33.422 00:21:33.422 13.92 6
BONENFANT Damien CHS Piranhas robin ESD 11:01:00 11:22:36.222 00:21:36.222 13.89 7
Taupin David CHS France canicross 94 Abys X braque allemand 11:02:00 11:23:37.983 00:21:37.983 13.87 8
LOMEL Cédric CHV1 Association passion chiens de sports TAZ ALASKAN 11:02:30 11:24:18.240 00:21:48.240 13.76 9
Dutriez Christophe CHV1 Canivulcain jet X drathar 11:17:00 11:39:23.631 00:22:23.631 13.40 10
MOREAUX ADRIEN CHS Dog'ing jura Hyepa Spirit Berger Australien 11:04:30 11:27:19.476 00:22:49.476 13.14 11
MENEGOZ Alexandre CHS Mach Berger belge Malinois 11:04:30 11:27:58.342 00:23:28.342 12.78 12
choffey olivier CHV1 Ctni hope alaskan 11:02:30 11:26:37.920 00:24:07.920 12.43 13
DERACHE CORENTIN CHS L-CAPONE BERGER AUSTRALIEN 11:03:30 11:28:19.731 00:24:49.731 12.08 14
julian olivier CHS Ctni Baïka husky X 11:02:00 11:27:29.314 00:25:29.314 11.77 15
Jacqueroux Olivier CHV1 Looky Border Collie 11:10:00 11:35:38.639 00:25:38.639 11.70 16
OLIVIER Marie-Anne CFS Dog'ing jura JOY type husky X 11:11:00 11:36:40.814 00:25:40.814 11.68 17
Pagès Sabine CFS Ctni Lasko Malinois 11:03:00 11:28:47.846 00:25:47.846 11.63 18
RICHAND Manon CFS Asptt gap Justgo Berger belge malinois 11:03:00 11:28:49.387 00:25:49.387 11.62 19
Paravy Gerard-Junior CHS Hopla Huaky Alaskan 11:12:00 11:37:53.441 00:25:53.441 11.59 20
Hugon Laura CFS IDEFIX Whippet 11:04:00 11:29:53.936 00:25:53.936 11.58 21
PERRON Paul CHS Mamzelle Bulle Bouledogue Américain 11:12:30 11:38:50.503 00:26:20.503 11.39 22
ETEVENOT Alice CFS Jouky Parson Russell Terrier 11:14:30 11:41:53.424 00:27:23.424 10.95 23
DERVAUX Cécile CFS Ctni jorah braque d'auvergne 11:04:00 11:31:27.221 00:27:27.221 10.93 24
Garcia Régine CFS Irkutzk Malamute d'Alaska X 11:06:00 11:33:30.975 00:27:30.975 10.90 25
Tomtomian Aïda CFS Laska BERGER AUSTRALIEN 11:15:30 11:43:09.783 00:27:39.783 10.84 26
Leclere Anthony CHS SuperDog AIKO Groenlendais X 11:09:00 11:36:43.160 00:27:43.160 10.82 27
de Bellescize Richard CHS Ctni07 Jäger croisé berger australien 11:05:00 11:32:45.161 00:27:45.161 10.81 28
BENEDETTO Frédéric CHV1 Section cynophile d'aiton Junon du Domaine des Crocs de Nessy Berger belge malinois 11:05:30 11:33:30.342 00:28:00.342 10.71 29
rossignol nathalie CFV1 Asptt gap estia alaskane 11:05:00 11:33:17.082 00:28:17.082 10.61 30
Opfermann Cédric CHS A’croc chien 74 Wikie X berger 11:11:30 11:39:50.868 00:28:20.868 10.58 31
Langlois Frédéric CHS Bohême X berger 11:08:00 11:37:14.118 00:29:14.118 10.26 32
Henry Amandine CFS Trail dog adventure Let It Be Queen Manhattan Berger Australien 11:06:30 11:35:52.667 00:29:22.667 10.21 33
GATTEGNO Yacha CFS Canisports passion mont-blanc (cpmb) Gaia berger australien 11:06:00 11:35:28.950 00:29:28.950 10.18 34
Cochet Amélie CFS ELKIEN BORDER COLLIE 11:13:30 11:43:11.402 00:29:41.402 10.10 35
Dagbert Céline CFV1 Jane croisé griffon braque 11:13:30 11:43:18.696 00:29:48.696 10.06 36
Tyrode Greg CHS TDM Iouky Alaskan 11:01:30 11:31:19.523 00:29:49.523 10.06 37
Barreau Alice CFS None Akaï X terrier 11:08:30 11:38:28.180 00:29:58.180 10.01 38
rosset elodie CFS mouky croisé labrador 11:14:00 11:44:17.375 00:30:17.375 9.90 39
Neyret-belot julien CHS Ctni ipso braque pointer 11:10:00 11:40:32.587 00:30:32.587 9.82 40
MASI claude CHV1 HAIKO HUSKY X 11:09:30 11:40:46.137 00:31:16.137 9.59 41
Dalla Costa Virginie CFV1 TDM Pacco X Golden 11:16:30 11:48:02.918 00:31:32.918 9.51 42
RIVIERE Romain CHS DUNCAN BERGER AUSTRALIEN 11:14:00 11:45:34.488 00:31:34.488 9.50 43
FORESTIER MYLENE CFV2 Trophee des montagnes Nebbia berger blanc x husky X 11:07:00 11:38:57.566 00:31:57.566 9.39 44
BOUCHARLAT Laurent CHV2 Hermione Pinsher 11:09:00 11:42:00.083 00:33:00.083 9.09 45
Gallas gautier CHJ Jay Husky siberien X 11:03:30 11:37:26.134 00:33:56.134 8.84 46
Ippolito Marie CFS Inaya X border collie 11:07:00 11:40:59.822 00:33:59.822 8.82 47
Bolliet Clarisse CFS None Jinsei Blue du Paradis Berger Australien 11:07:30 11:41:31.938 00:34:01.938 8.82 48
Piat Cédric CHS Faëna Manly Beach Berger australien 11:13:00 11:48:15.771 00:35:15.771 8.51 49
Scatamacchia Sébastien CHS Ikke Eurasier 11:15:00 11:50:51.096 00:35:51.096 8.37 50
SAARELAINEN Anu Liisa CFV1 Myrtille beagle 11:14:30 11:50:27.828 00:35:57.828 8.34 51
Benedetto Eliette CFS Section cynophile d'aiton Missile du Domaine des Crocs de Nessy Berger hollandais 11:06:30 11:42:29.990 00:35:59.990 8.33 52
Lopes Marseille Livia CFS Largo Malamute X 11:09:30 11:45:42.020 00:36:12.020 8.29 53
OSUNA Laurie CFS Crac Tao husky sibérien X 11:11:30 11:48:01.130 00:36:31.130 8.21 54
THOLLON Laurie CFS Canisavoyards Jedi SAMOYEDE X 11:15:30 11:52:20.613 00:36:50.613 8.14 55
GAGET Camille CFJ Lucky Labrador x golden 11:17:00 11:53:52.830 00:36:52.830 8.13 56
GUERAND Marie CFS Trophee des montagnes Torak Samoyède 11:10:30 11:48:02.070 00:37:32.070 7.99 57
Renaud Laura CFS Ares X 11:13:00 11:50:43.156 00:37:43.156 7.95 58
lagrange ghislaine CFV2 Jack de Kaughan Staffie 11:08:00 11:46:00.572 00:38:00.572 7.89 59
Berni Genevieve CFS Stan Malamute x groenlandais X 11:05:30 11:43:47.645 00:38:17.645 7.83 60
CARTEREAU CLAIRE CFS Canisavoyards Fenka Samoyède 11:12:30 11:52:20.969 00:39:50.969 7.53 61
Vermot Mélanie CFS Tania Scandinavian hound 11:16:00 11:57:39.716 00:41:39.716 7.20 62
Dury Sylvine CFV1 Matika malinois 11:07:30 11:56:15.913 00:48:45.913 6.15 63
Laurent Fleuriane CFS Inny des marais de courmont Berger des Pyrénées 11:17:30 12:06:22.360 00:48:52.360 6.14 64
Deschamps Elisa CFS Jack Malinois 11:10:30 12:00:51.241 00:50:21.241 5.96 65
Burgy Alexandre CHS Dog'ing jura Jarvis de la Vallée de la Creuse Berger Belge Malinois 11:15:00
Neyret-Vachey Raphaël CHV1 Trophee des montagnes Mso Alaskan 11:01:30
Perdices Miguel CHS lady black widow malamute de l'alaska X 11:12:00
traverse victoire CFS belka laiak de yakoutie X 11:16:00

Canicross Enfant: Cani Baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
BENEDETTO Yohan Baby Section cynophile d'aiton Lolita Berger australien
MOREAUX ELYO Baby Club canin val de bienne ENJOY FOR ME (KILIE) Berger Australien
Ouikede Lorenzo Baby Jammin cane corso
TRIAS Lucas Baby Ctni JAZZ XBORDER

Canicross enfant 1: Canicross Enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Guillaud Isaline CFE1 None Bonnie Border Collie 12:42:30 12:46:47.632 00:04:17.632 69.87 1
perron corentin CHE1 Canisavoyards figolu cocker anglais 12:41:30 12:45:55.627 00:04:25.627 67.76 2
Jacqueroux Océane CFE1 Looky Border Collie 12:43:00 12:47:29.353 00:04:29.353 66.83 3
Dalla Costa Marie CFE1 TDM 12:41:00 12:45:56.885 00:04:56.885 60.63 4
Masi Cleo CFE1 Haiko Husky 12:41:00 12:46:00.636 00:05:00.636 59.87 5
Dalla Costa Elea CFE1 TDM 12:40:00 12:45:06.027 00:05:06.027 58.82 6
Dalla Costa Yohanna CFE1 TDM 12:42:30 12:47:37.415 00:05:07.415 58.55 7
Dagbert Samuel CHE1 Jane croisé griffon braque 12:43:00 12:48:10.198 00:05:10.198 58.03 8
Gitton Axel CHE1 Crac Athos Dobermann 12:42:00 12:47:10.319 00:05:10.319 58.00 9
JULIAN ellyne CFE1 Nanouk husky X 12:41:30 12:47:16.019 00:05:46.019 52.02 10
BERNARD-SAARELAINEN Tomi CHE1 Scout croisé teckel jagd terrier 12:40:30 12:46:20.514 00:05:50.514 51.35 11
Garcia Lilly CHE1 Widow Malamute d'Alaska X 12:40:00 12:46:21.429 00:06:21.429 47.19 12
JULIAN baptiste CHE1 Baïka husky X 12:40:30 12:47:17.013 00:06:47.013 44.22 13
PERRON clement CHE1 Les canisavoyards Fenka Samoyède 12:42:00 12:49:10.171 00:07:10.171 41.84 14

Canicross enfant 2: Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
GITTON Hugo CHE2 12:53:30 12:59:51.988 00:06:21.988 47.12 1
Guillaud Clara CFE2 None Bonnie Border Collie 12:53:30 12:59:53.109 00:06:23.109 46.98 2
Galland Ethan CHE2 Lovly border collie 12:51:00 12:57:48.469 00:06:48.469 44.07 3
Dunbar Kray CHE2 Trophee des montagnes Bonaparte Pointer 12:51:00 12:57:56.182 00:06:56.182 43.25 4
Cottin Nina CFE2 Fcc Falco Braque Allemand 12:51:30 12:58:37.540 00:07:07.540 42.10 5
BERNARD-SAARELAINEN Elias CHE2 Lee Beagle 12:52:00 12:59:13.103 00:07:13.103 41.56 6
Monge Lily CFE2 Hélika Alaskan 12:53:00 13:00:18.916 00:07:18.916 41.01 7
BENEDETT0 Emma CFE2 Section cynophile d'aiton Enzo Border*berger australien 12:52:30 13:00:19.302 00:07:49.302 38.35 8
Garcia Samuel CHE2 Jalook Malamute d'Alaska X 12:52:30 13:02:42.265 00:10:12.265 29.40 9
Berni Ylian CHE2 Stan Malamute x groenlandais X 12:53:00
Neyret-vachey Anakin-July CHE2 Trophee des montagnes Hyoda Braque allemand 12:52:00

CaniVTT: CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan 09:33:00 09:46:56.165 00:13:56.165 21.53 1
Gonthier Françoise VFS Ctni Hermès Braque de weimar 09:38:00 09:52:53.845 00:14:53.845 20.14 2
Vermot Mélanie VFS K.J Greyster 09:37:00 09:52:04.318 00:15:04.318 19.90 3
bureau dominique VHV1 Asptt gap galaxe alaskane 09:31:00 09:46:17.620 00:15:17.620 19.62 4
Tyrode Greg VHS TDM Ithane x setter 09:30:00 09:46:14.268 00:16:14.268 18.48 5
leveque jerome VHS Superdog j'nawak husky siberien X 09:43:00 09:59:40.517 00:16:40.517 17.99 6
Neyret-belot julien VHS Ctni Hasko Alaskan 09:32:00 09:48:58.479 00:16:58.479 17.67 7
gallas Ludovic VHV1 Ctni Jalyss husky siberien X 09:41:00 09:58:01.116 00:17:01.116 17.63 8
NORDMANN Aurélie VFS MAEVYS Dobermann 09:47:00 10:04:04.331 00:17:04.331 17.57 9
Raux Clément VHS Canisports passion mont-blanc (cpmb) Laika Malinois 09:50:00 10:08:00.757 00:18:00.757 16.65 10
LEVEQUE Olivier VHS jerry husky siberien X 09:44:00 10:02:30.222 00:18:30.222 16.21 11
Dury Sylvine VFV1 Loki X labrador malinois 09:35:00 09:53:30.438 00:18:30.438 16.21 12
perron jean VHS Canisavoyards figolu cocker anglais 09:49:00 10:07:38.878 00:18:38.878 16.09 13
valentin jean claude VHV1 helios bruno du jura 09:42:00 10:00:46.156 00:18:46.156 15.98 14
Richard Violaine VFS CTNI Kawaï Galgo 09:56:00 10:15:41.766 00:19:41.766 15.23 15
Leclere Anthony VHS SuperDog JANA Siberien Husky X 09:55:00 10:15:36.285 00:20:36.285 14.56 16
marseille axel VHS Ctni LOBO husky x malamute X 09:40:00 10:00:48.392 00:20:48.392 14.42 17
BRUNEAU Estelle VFV1 Canisports passion mont-blanc (cpmb) Arès husky X 09:46:00 10:08:06.706 00:22:06.706 13.57 18
Cottin Lea VFJ Ctni Lou Braque de Weimar 09:57:00 10:19:11.498 00:22:11.498 13.52 19
grimoux aurelie VFS aerith husky X 09:53:00 10:15:37.844 00:22:37.844 13.26 20
Gitton Catherine VFV1 Crac Xena Dobermann 09:48:00 10:10:55.162 00:22:55.162 13.09 21
Kervily Armelle VFS Crac Maya Husky de Sibérie X 09:45:00 10:09:09.469 00:24:09.469 12.42 22
Lefebvre Jerome VHS Inuka Husky Sibérien X 09:52:00 10:16:53.320 00:24:53.320 12.05 23
LEJEUNE Mathieu VHS Ctni Yuko Berger australien/Husky X 09:39:00 10:05:18.716 00:26:18.716 11.40 24
LAMURE Coralie VFS Louké Husky X 09:54:00 10:25:45.293 00:31:45.293 9.45 25
Bouhana Pierre Yves VHS Bobby Whippet 09:51:00
Cochet Amélie VFS Tyson husky X 09:34:00
Offner Jean daniel VHS Dog'ing jura Kyana Greyster 09:36:00

Partenaires