Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : 6ème canicross de la colline à westhoffen
Club(s) : Empreinte 67

Résultats

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Loos Pierre CHV1 Spiridon club alsace Buz EuroHund 11:06:00 11:27:03.693 00:21:03.693 14.24 1
speybroek marc antoine CHS Spiridon club alsace craps border collie 11:10:00 11:32:24.341 00:22:24.341 13.39 2
geiger thierry CHV1 Spiridon club alsace imba croisé border 11:03:00 11:25:27.497 00:22:27.497 13.36 3
Issemann Sylvain CHS Spiridon club alsace Redbull SCANDINAVIAN HOUND 11:05:00 11:27:30.422 00:22:30.422 13.33 4
Keller Salomon CHS Fcc Liberty Braque Allemand 11:05:00 11:27:47.890 00:22:47.890 13.16 5
SUPIOT ARNAUD CHV1 Empreinte 67 darius caniche royal 11:10:00 11:32:54.427 00:22:54.427 13.10 6
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 11:06:00 11:28:57.305 00:22:57.305 13.07 7
GARNIER Denis CHS Nanook Empreinte 67 Krypto Scandinavian Hound 11:12:00 11:35:05.491 00:23:05.491 12.99 8
GUSSETTI Emilie CFS Empreinte 67 JOY DU JURA croisé husky 11:04:00 11:27:53.596 00:23:53.596 12.56 9
Rolland Antoine CHS Ivy 11:13:00 11:37:02.713 00:24:02.713 12.48 10
vollmer aude CFS Elie aucune 11:11:00 11:35:48.469 00:24:48.469 12.09 11
WACHS DOMINIQUE CFV2 Spiridon club alsace CHEYENNE S. HUSKY X 11:11:00 11:35:53.834 00:24:53.834 12.05 12
BURG jean Marc CHV2 Empreinte 67 dusty Braque allemand 11:01:00 11:25:59.395 00:24:59.395 12.00 13
Petain Jean Pierre CHS Django 11:13:00 11:38:03.960 00:25:03.960 11.97 14
Peltier Emerick CHS H'Roxie Berger Belge Malinois 11:07:00 11:32:22.325 00:25:22.325 11.82 15
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 Jeenky Husky siberian X 11:00:00 11:25:29.061 00:25:29.061 11.77 16
PERRIN Jean-François CHV3 Spiridon club alsace Niout border collie 11:08:00 11:33:30.235 00:25:30.235 11.76 17
sommer stephanie CFS google border collie 11:10:00 11:35:35.016 00:25:35.016 11.73 18
rousselot pierre CHS Lancelot Brac/Labrador 11:09:00 11:34:45.290 00:25:45.290 11.65 19
ACHARD FRANCK CHS Isis Dalmatien 11:00:00 11:26:06.530 00:26:06.530 11.49 20
ISAAC Stéphane CHV1 Scarlett Braque de Weimar 11:04:00 11:30:12.585 00:26:12.585 11.45 21
GAY Matthieu CHS LAIKO Husky X 11:03:00 11:29:42.905 00:26:42.905 11.23 22
Karpisch René CHV2 Spiridon club alsace Far West husky X 11:05:00 11:31:46.080 00:26:46.080 11.21 23
DOSSMANN Julien CHS Spiridon club alsace DARIUS BERGER ALLEMAND 11:02:00 11:28:47.090 00:26:47.090 11.20 24
PIERSON Julien CHV1 Spiridon club alsace GIPSY Siberian Husky X 11:08:00 11:34:55.605 00:26:55.605 11.14 25
Munier Julien CHS Kimber berger australien 11:07:00 11:34:16.674 00:27:16.674 11.00 26
Saenger Eric CHS Lana Dalmatien 11:09:00 11:36:22.312 00:27:22.312 10.96 27
KALISCH DYLAN CHS Acnb GYPSY-KING DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 11:05:00 11:32:35.180 00:27:35.180 10.87 28
ARBOR Anne CFV2 HELIOS Border Collie 11:00:00 11:27:50.554 00:27:50.554 10.77 29
Kalisch Anthony CHS Nanook LYSBONNE DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 11:05:00 11:32:51.128 00:27:51.128 10.77 30
GEBHARDT Christophe CHV1 Jelly Setter Gordon 11:03:00 11:31:07.617 00:28:07.617 10.67 31
RIFF Elisabeth CFV2 Spiridon club alsace Laska husky X 11:08:00 11:36:27.030 00:28:27.030 10.54 32
STEPHAN Jean-Pierre CHV2 Nanook Fiona Braque de Weimar 11:10:00 11:38:36.978 00:28:36.978 10.48 33
Bach Amandine CFS Eureka Border 11:00:00 11:28:52.797 00:28:52.797 10.39 34
HASSLER Evelyne CFV2 Spiridon club alsace GI TERVUEREN 11:04:00 11:33:19.492 00:29:19.492 10.23 35
Goettelmann jean-michel CHV3 KAYA Husky de Siberie X 11:03:00 11:32:36.427 00:29:36.427 10.13 36
Hild Romain CHS Joy X border collie 11:04:00 11:33:46.784 00:29:46.784 10.07 37
burtscher Céline CFS NALLA Border Collie 11:01:00 11:32:08.418 00:31:08.418 9.63 38
Duvieilh Typhaine CFS Nanook Lorelei de la planète Yoda Colley barbu 11:02:00 11:33:39.133 00:31:39.133 9.48 39
Wendling Alexandre CHS EYKA Husky Sibérien X 11:12:00 11:44:01.760 00:32:01.760 9.37 40
SEGAUX FLEUR CFV1 METEOR BERGER BLANC SUISSE 11:09:00 11:41:12.781 00:32:12.781 9.31 41
DAMAND leila CFS Conan boxer 11:01:00 11:33:14.764 00:32:14.764 9.30 42
YUNGBLUTH ALEXIS CHV3 feroe whippet 11:12:00 11:44:16.119 00:32:16.119 9.30 43
pourin anthony CHS Kovou Siberian Husky 11:08:00 11:40:17.287 00:32:17.287 9.29 44
Wachs Mélissa CHS Huulik 11:13:00 11:45:24.363 00:32:24.363 9.26 45
GEIN Marie José CFV2 Gaïka Berger Australien 11:03:00 11:36:17.020 00:33:17.020 9.01 46
pretot mélanie CFS NIKITA malinois x berger allemand 11:08:00 11:41:45.117 00:33:45.117 8.89 47
FAROLDI Mylène CFS Nanook aïko husky 11:02:00 11:35:47.651 00:33:47.651 8.88 48
De Pauw Emilie CFS Juke Pinscher nain 11:01:00 11:36:16.727 00:35:16.727 8.50 49
YUNGBLUTH katia CHV1 hynes whippet 11:12:00 11:47:35.613 00:35:35.613 8.43 50
CLAUSS Mathilde CFS Leiko Berger Blanc Suisse 11:01:00 11:36:53.463 00:35:53.463 8.36 51
BEDEZ David CHS Laya Chien Loup De Saarloos 11:00:00 11:36:25.184 00:36:25.184 8.24 52
Weissmuller Nathalie CHV1 Lady 11:13:00 11:49:50.164 00:36:50.164 8.14 53
DOSSMANN Anne CFS Spiridon club alsace Laiko Berger Allemand 11:02:00 11:39:00.249 00:37:00.249 8.11 54
MEYER AMELIE CFS Eda Finadana Berger Blanc Suisse 11:07:00 11:45:36.730 00:38:36.730 7.77 55
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND 11:06:00 11:44:49.949 00:38:49.949 7.73 56
LUCIANI Clément CHV2 Rebelle X Berger-Border 11:06:00 11:44:51.991 00:38:51.991 7.72 57
Schaeffer Victoire CFS Nanook Bucky x Bucky 11:09:00 11:48:02.549 00:39:02.549 7.68 58
ZILL CELINE CFV1 ASLAN Mini Berger Americain 11:12:00 11:51:48.475 00:39:48.475 7.54 59
Humbertclaude Laurent CHS Inka Husky sibérien
Laveine Marie CFS Eda IRON Berger Australien
MAIO Claudia CFV1 Just JO Border Terrier
maio marc CHV1 Gessy Border terrier
Schiermeyer Sébastien CHS Gribouille berger belge Groenendael
TEOFILO Mélissa CFS ANNA Husky X Schnauzer
VETTER CLAIRE CFS Fancy Setter Irlandais
vinel melodie CFS Spiridon club alsace fly border collie

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
WARD WAYAN CHE1 Nanook JANOUK HUSKY SIB X 12:02:00 12:06:25.735 00:04:25.735 67.74 1
Veidt Beller Camille Baby Empreinte 67 daiby croisé 12:02:00 12:06:35.986 00:04:35.986 65.22 2
THIEBOLD Améline CFE1 Chanel border collie 12:02:00 12:06:50.209 00:04:50.209 62.02 3
WARD Elian Baby Nanook Chamak Husky de Sibérie X 12:02:00 12:06:54.768 00:04:54.768 61.06 4
Issemann--Cheray Gwenaelle CFE1 Spiridon club alsace June Berger Australien 12:00:00 12:07:26.217 00:07:26.217 40.34 5
PIERSON Jade CFE1 GIPSY Siberian Husky X 12:00:00 12:07:32.192 00:07:32.192 39.81 6
speybroek malo Baby tizon 12:00:00 12:08:30.938 00:08:30.938 35.23 7
Millet duvieilh Louis CHE1 Nanook Jack sparrow firtsmiss Colley barbu 12:00:00 12:08:38.941 00:08:38.941 34.69 8
Mehl Louis CFE1 Empreinte 67 Eureka Border collie

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
combrou Lisa CFE2 Jade flat coeted retriver 12:05:00 12:42:06.741 00:37:06.741 8.08 1
SEGAUX STAN CHE2 METEOR BERGER BLANC SUISSE 12:05:00 12:42:06.741 00:37:06.741 8.08 2

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 01 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
SCHLICHTING NOEL VHV1 Spiridon club alsace Beauty Greyster 10:00:00 10:06:00.797 00:06:00.797 49.89 1
SCHLICHTING NOEL VHV1 Spiridon club alsace BLAST Braque de Weimar 10:14:30 10:21:30.676 00:07:00.676 42.79 2
CHEVALLEY ANTHONY VHS Fcc JUYKI HUSKY X 10:05:00 10:12:11.206 00:07:11.206 41.74 3
RIFF Elisabeth VFV2 Spiridon club alsace Frost husky X 10:09:00 10:16:11.857 00:07:11.857 41.68 4
wickersheim tiffany VFS Fcc Habib Border Collie 10:04:30 10:12:13.061 00:07:43.061 38.87 5
FAROLDI Mylène VFS Nanook Jouna Berger hollandais 10:01:30 10:09:20.394 00:07:50.394 38.27 6
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Nanook Jookie Border Collie 10:11:30 10:19:20.933 00:07:50.933 38.22 7
Michel Caroline VFS Nanook Alaska husky X 10:07:00 10:14:57.311 00:07:57.311 37.71 8
WARD STEVE VHV1 Nanook JENO HUSKY SIB X 10:13:30 10:21:30.060 00:08:00.060 37.50 9
MIRBACH Lars VHS LASCO Braque de Weimar 10:08:00 10:16:02.819 00:08:02.819 37.28 10
Schoefolt Laura VFS Nanook Jade Flat coated retriever 10:15:00 10:23:20.660 00:08:20.660 35.95 11
gelhausen nicolas VHS LUCKY MALINOIS 10:02:30 10:10:55.460 00:08:25.460 35.61 12
HUMMEL MARC VHV2 Eda ICKX BRAQUE D'AUVERGNE 10:01:00 10:09:38.067 00:08:38.067 34.74 13
SCHOEFOLT Nathalie VFV1 Nanook Maya x border colie 10:14:00 10:22:42.588 00:08:42.588 34.44 14
BECHTOLD Elodie VFS Acnb GADJY DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 10:13:00 10:21:55.210 00:08:55.210 33.63 15
schaeffer Magali VFV1 Nanook Irun husky X 10:10:30 10:19:43.216 00:09:13.216 32.54 16
Nuss Jérémy VHS Néva Cocktail de prairies 10:08:30 10:17:43.623 00:09:13.623 32.51 17
HAMEURY Emmanuelle VFV1 Eda Hancock Greyster 10:03:00 10:12:18.059 00:09:18.059 32.25 18
Keller Salomon VHS Fcc Jamie Braque Allemand 10:05:30 10:15:05.298 00:09:35.298 31.29 19
Metz Anne VFV1 Eda Hydill beagle 10:06:30 10:16:11.112 00:09:41.112 30.98 20
Millet Antoine VHS Nanook Jack sparrow firtsmiss Colley barbu 10:07:30 10:17:11.597 00:09:41.597 30.95 21
SCHOEFOLT Gaelle VFS Nanook Effy x dog argentin 10:12:30 10:22:29.855 00:09:59.855 30.01 22
schaeffer Fabien VHV1 Nanook Quimiq Husky X 10:10:00 10:20:05.000 00:10:05.000 29.75 23
HUMMEL MARC VHV2 Eda IGREC BRAQUE D'AUVERGNE 10:15:30 10:25:37.094 00:10:07.094 29.65 24
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JINKO Berger américain miniature 10:06:00 10:16:46.495 00:10:46.495 27.84 25
Schoefolt Laura VFS Nanook Shadow Labrador x St bernard 10:00:30 10:11:41.293 00:11:11.293 26.81 26
Garnier Cathelyne VFS Nanook GOHAN Husky Sibérien X 10:03:30 10:15:10.966 00:11:40.966 25.68 27
Schaeffer Victoire VFS Nanook T'Chipie Jack Russell Terrier 10:11:00 10:25:07.512 00:14:07.512 21.24 28
Hoffmann Nathalie VFS Kira Berger de bohème 10:03:30
Humbertclaude Laurent VHS Jump Husky siberian X 10:04:00
RUNGASSAMY philippe VHV1 yoska braque de weimar 10:09:30
Vanhove Anne VFV1 Eda Forest Alaskan 10:12:00

Partenaires