Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : 7ème canicross de la colline à westhoffen
Club(s) : Empreinte 67

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MICHLER Christophe CPHA Django BEAUCERON 10:32:00 10:39:16.246 00:07:16.246 41.26 1
ACHARD FRANCK CPHA Spiridon club alsace SKYLLER 10:31:00 10:38:40.466 00:07:40.466 39.09 2
ATTON Jonathan CPHA Empreinte 67 Isy Malinois 10:30:00 10:38:35.463 00:08:35.463 34.92 3

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
SUPIOT Arnaud CHV1 Empreinte 67 Darius du pilier bleu Caniche royal 11:03:00 11:23:49.864 00:20:49.864 14.40 1
ATTON Jonathan CHS Empreinte 67 ioda ESD 11:03:00 11:23:58.310 00:20:58.310 14.30 2
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 WHYNOT Alaskan husky 11:24:00 11:45:16.800 00:21:16.800 14.10 3
issemann sylvain CHS Spiridon club alsace Redbull eurohund 11:21:00 11:42:18.231 00:21:18.231 14.08 4
GARNIER Denis CHS Empreinte 67 Krypto Scandinavian Hound 11:15:00 11:36:33.749 00:21:33.749 13.91 5
Keller Salomon CHS Fcc Liberty Braque Allemand 11:21:00 11:42:39.747 00:21:39.747 13.85 6
THOUVENIN Patrick CHS Let's dog Leeloo Mischling 11:24:00 11:45:44.399 00:21:44.399 13.80 7
GEIGER thierry CHV2 Spiridon club alsace milla croiser beauceron 11:21:00 11:43:42.874 00:22:42.874 13.21 8
Petitjean Sandrine CFV1 None Jaïa beauceron 11:15:00 11:38:23.807 00:23:23.807 12.82 9
Balet Manon CFS Let's dog Bandit 11:18:00 11:41:39.042 00:23:39.042 12.68 10
WACHS DOMINIQUE CFV2 Spiridon club alsace URSUS SIBERIAN HUSKY X 11:09:00 11:32:53.544 00:23:53.544 12.56 11
BURG jean Marc CHV2 Empreinte 67 dusty Braque allemand 11:06:00 11:30:03.141 00:24:03.141 12.47 12
rousselot pierre CHS Lancelot Brac/Labrador 11:12:00 11:37:06.675 00:25:06.675 11.95 13
PERRIN Jean-François CHV3 Spiridon club alsace Niout border collie 11:24:00 11:49:11.345 00:25:11.345 11.91 14
Wachs Mélissa CFS Let's dog CHEYENNE S. HUSKY X 11:27:00 11:52:22.461 00:25:22.461 11.82 15
Salomon Rémi CHS Inouk Malamute X 11:18:00 11:43:56.194 00:25:56.194 11.57 16
FARNER Yves CHV2 jeep Berger Australien 11:06:00 11:31:57.346 00:25:57.346 11.56 17
vietti audrey CFS Jango Berger Blanc Suisse 11:12:00 11:38:15.672 00:26:15.672 11.42 18
DOSSMANN Julien CHS Spiridon club alsace DARIUS BERGER ALLEMAND 11:06:00 11:32:23.617 00:26:23.617 11.37 19
RIFF Elisabeth CFV2 Lpab Ouray husky X 11:21:00 11:47:36.316 00:26:36.316 11.28 20
PAPILLON Mathilde CFS Houros Berger Belge Groenendael 11:21:00 11:47:45.852 00:26:45.852 11.21 21
Barthel Cédric CHS Empreinte 67 Muesli x Braque de Weimar 11:12:00 11:39:26.187 00:27:26.187 10.93 22
Karpisch René CHV2 Lpab Far West husky X 11:27:00 11:54:33.478 00:27:33.478 10.89 23
lasson david CHS Quimiq Husky X 11:09:00 11:37:15.650 00:28:15.650 10.62 24
GUILLEMBET Sandrine CFV1 Jelly Setter Gordon 11:12:00 11:40:44.538 00:28:44.538 10.44 25
GEBHARDT Christophe CHV1 Helliot Setter Gordon 11:12:00 11:40:52.334 00:28:52.334 10.39 26
WACHS MÉLUSINE CFJ IVY Border Collie 11:06:00 11:34:55.210 00:28:55.210 10.37 27
GEIN Marie José CFV2 Gaïka Berger Australien 11:00:00 11:29:22.455 00:29:22.455 10.21 28
girard laurent CHV1 Inouk Husky 11:00:00 11:29:23.838 00:29:23.838 10.21 29
YUNGBLUTH ALEXIS CHV3 feroe whippet 11:18:00 11:47:47.228 00:29:47.228 10.07 30
BURTSCHER Céline CFS Eda Inouk Border Collie 11:00:00 11:29:57.562 00:29:57.562 10.01 31
FAROLDI Mylène CFS Nanook Jeenky Husky X 11:00:00 11:30:17.957 00:30:17.957 9.90 32
STEPHAN Jean-Pierre CHV2 Empreinte 67 Hawai Braque de Weimar 11:15:00 11:45:38.611 00:30:38.611 9.79 33
Olexa Laurent CHV1 Sam X Labrador 11:03:00 11:35:08.073 00:32:08.073 9.34 34
Lindner Paul CHJ Cani sports vosges Clovis Cairn Terrier 11:18:00 11:50:20.297 00:32:20.297 9.28 35
BECHER NATHALIE CFV1 Empreinte 67 LASKA berger américain miniature 11:09:00 11:41:32.088 00:32:32.088 9.22 36
bonnemain amandine CFS Extrem dog alsace Mika jack russel 11:18:00 11:50:45.091 00:32:45.091 9.16 37
Meyer Amelie CFS Eda Finadana Berger Blanc Suisse 11:15:00 11:47:54.510 00:32:54.510 9.12 38
DOSSMANN Anne CFS Spiridon club alsace Laiko Berger Allemand 11:09:00 11:41:57.319 00:32:57.319 9.10 39
Ferry Esther CFS Whisky X Labrador 11:00:00 11:32:59.319 00:32:59.319 9.09 40
HERRMANN MURIEL CFV1 JAÏA BORDER COLLIE 11:27:00 12:00:19.805 00:33:19.805 9.00 41
yungbluth katia CFV1 Spiridon club alsace hynes whippet 11:12:00 11:45:47.056 00:33:47.056 8.88 42
LUCIANI Clément CHV2 None Rubel X Berger-Border 11:24:00 11:58:06.643 00:34:06.643 8.79 43
ZILL CELINE CFV1 Empreinte 67 LONDON Mini berger Américain 11:15:00 11:50:20.839 00:35:20.839 8.49 44
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace ICAR BERGER ALLEMAND 11:06:00 11:41:38.699 00:35:38.699 8.42 45
Prevot Esther CFS Cani sports vosges H'noosa Berger australien 11:03:00 11:40:01.443 00:37:01.443 8.10 46
Arnold Céline CFS Eda Irondelle Basset Artésien Normand 11:03:00 11:42:00.121 00:39:00.121 7.69 47
libert damien CHS Mousse berger australien 11:24:00

Canicross découverte

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Edelenyi Matthias CHS Milo Berger Malinois 09:11:00 09:22:21.259 00:11:21.259 26.42 1
GARNIER Denis CHS Empreinte 67 EYKA Husky Sibérien X 09:13:00 09:24:35.398 00:11:35.398 25.88 2
girard laurent CHV1 Meïka border 09:16:00 09:27:53.584 00:11:53.584 25.22 3
ACHARD FRANCK CHS Spiridon club alsace Isis Dalmatien 09:14:00 09:25:58.854 00:11:58.854 25.04 4
Hecht Clément CHS Aïko Husky Sibérien 09:02:00 09:14:01.450 00:12:01.450 24.95 5
HUBER Charlotte CFS Acnb Miss Crash des bergers des Côteaux Border collie 09:05:00 09:18:15.864 00:13:15.864 22.62 6
Briton Julien CHS e'Wapy Terrier du Tibet 09:04:00 09:17:20.464 00:13:20.464 22.49 7
Prevot Esther CFS Cani sports vosges clair de lune ESD 09:03:00 09:18:26.580 00:15:26.580 19.43 8
Herrmann Mélanie CFS Falco Cocker anglais 09:21:00 09:36:33.067 00:15:33.067 19.29 9
SCHOEFOLT Gaelle CFS Nanook Shadow Labrador x St bernard 09:19:00 09:34:44.261 00:15:44.261 19.06 10
ZILL CELINE CFV1 Empreinte 67 ASLAN Mini Berger Americain 09:15:00 09:31:00.772 00:16:00.772 18.73 11
PFEIFFER Delphine CFS JINKO Berger américain miniature 09:01:00 09:17:29.027 00:16:29.027 18.20 12
BEAUCHESNE DELPHINE CFS Nanook Boule de Neige Berger Australien 09:00:00 09:16:29.560 00:16:29.560 18.19 13
SCHOEFOLT Nathalie CFV1 Nanook Maya x border colie 09:17:00 09:34:43.952 00:17:43.952 16.92 14
thomas laura CFS joy commune 09:20:00 09:37:49.874 00:17:49.874 16.82 15
UHRIG Estelle CFS Nanook Gaïa BERGER DE BEAUCE 09:09:00 09:26:53.451 00:17:53.451 16.77 16
Sayer Julie CFS Doby X Doberman teckel 09:18:00 09:37:01.544 00:19:01.544 15.77 17
issemann sylvain CHS Spiridon club alsace Melvin braque de weimar 09:08:00
sauter nathalie CFV1 Ctpmv M'Nakoma Siberian Husky X 09:10:00

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Veidt Beller Camille CFE1 Empreinte 67 daiby croisé 12:05:00 12:09:13.514 00:04:13.514 71.00 1
Olexa Raphaël CHE1 Sam X Labrador 12:05:00 12:10:24.501 00:05:24.501 55.47 2
BAJADA TIMOTHEE CHE1 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 12:05:00

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
FARNER Marc CHE2 jeep Berger Australien 12:14:30 12:21:16.745 00:06:46.745 44.25 1
sipp Diego CHE2 milly Husky-samoyed X 12:14:30 12:21:26.627 00:06:56.627 43.20 2
Poggiato Nicolas CHE2 Freyja Braque allemand 12:14:00 12:21:12.201 00:07:12.201 41.65 3
issemann--cheray gwenaelle CFE2 Spiridon club alsace June berger australien 12:14:00 12:21:15.818 00:07:15.818 41.30 4
BAJADA Zacharie CHE2 Nanook Moka X HUSKY 12:14:00 12:23:01.255 00:09:01.255 33.26 5

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 07 octobre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MIRBACH Lars VHS Empreinte 67 LASCO Braque de Weimar 10:23:00 10:29:23.547 00:06:23.547 46.93 1
Schoendorff Dominique VHS Blink Braque x bauceron 10:15:00 10:21:34.683 00:06:34.683 45.61 2
ADAM Jacques VHV2 Spiridon club alsace Gazelle Husky de Sibérie X 10:16:00 10:22:36.467 00:06:36.467 45.40 3
CHEVALLEY ANTHONY VHS Acnb GYPSY-KING DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 10:28:00 10:34:41.942 00:06:41.942 44.78 4
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 10:17:00 10:23:48.284 00:06:48.284 44.09 5
PETITJEAN Sébastien VHV1 Spiridon club alsace Oona du Fond des Camps Berger de Beauce 10:19:00 10:25:54.543 00:06:54.543 43.42 6
DIETRICH Chantal VFV1 Spiridon club alsace Garfield Braque Allemand 10:06:00 10:12:59.946 00:06:59.946 42.86 7
DIDIERJEAN Alain VHS Extrem dog alsace Joe Border Collie 10:11:00 10:18:00.549 00:07:00.549 42.80 8
BECHTOLD Elodie VFS Acnb LYSBONNE DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 10:12:00 10:19:03.449 00:07:03.449 42.51 9
FAROLDI Mylène VFS Nanook Jouna Berger hollandais 10:04:00 10:11:05.032 00:07:05.032 42.35 10
GEIGER thierry VHV2 Spiridon club alsace imba croisé border 10:14:00 10:21:07.054 00:07:07.054 42.15 11
RIFF Elisabeth VFV2 Lpab Frost husky X 10:05:00 10:12:11.523 00:07:11.523 41.71 12
WARD STEVE VHV1 Nanook Lollypop Husky sibérien X 10:33:00 10:40:18.658 00:07:18.658 41.03 13
Kalisch Anthony VHS Nanook GADJY DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 10:20:00 10:27:24.587 00:07:24.587 40.49 14
Chevalley tiffany VFS Acnb Juyki Siberian Husky X 10:01:00 10:08:30.777 00:07:30.777 39.93 15
SCHOEFOLT Gaelle VFS Nanook Effy x dog argentin 10:29:00 10:36:34.671 00:07:34.671 39.59 16
Karpisch René VHV2 Lpab achak husky X 10:07:00 10:14:51.305 00:07:51.305 38.19 17
Keller Salomon VHS Fcc Jamie Braque Allemand 10:03:00 10:11:10.512 00:08:10.512 36.70 18
Schaeffer magali VFV1 Nanook Irun husky X 10:09:00 10:17:19.209 00:08:19.209 36.06 19
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Nanook Jookie Border Collie 10:25:00 10:33:33.727 00:08:33.727 35.04 20
BURTSCHER Céline VFS Eda NALLA Border Collie 10:18:00 10:26:35.995 00:08:35.995 34.88 21
Petitjean Sandrine VFV1 None Hélinka du domaine du Marais d'Isle beauceron 10:00:00 10:08:44.164 00:08:44.164 34.34 22
MOGE Laurent VHS Empreinte 67 Mocca X Braque Allemand/ Weimar 10:10:00 10:18:48.238 00:08:48.238 34.08 23
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 10:22:00 10:31:12.012 00:09:12.012 32.61 24
HAMEURY Emmanuelle VFV1 Empreinte 67 Hancock Greyster 10:21:00 10:30:15.170 00:09:15.170 32.42 25
KLIMPEL Marine VFS Nanook LUNA SAMOYEDE X 10:13:00 10:22:35.462 00:09:35.462 31.28 26
Garnier Cathelyne VFS Nanook Gohan Husky Sibérien 10:24:00 10:33:57.303 00:09:57.303 30.14 27
Metz Anne VFV1 Eda Hydill beagle 10:27:00 10:37:41.920 00:10:41.920 28.04 28
BAJADA Grégory VHV1 Nanook LUPITA BRAQUE DE WEIMAR 10:02:00
Ball Brice VHS Kanel CROISÉ 10:26:00

Partenaires