Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : 7ème canicross de villeneuve d'ascq
Club(s) : Club cynophile de villeneuve d'ascq (59)

Résultats

Canicross: Canicross Adultes et Juniors

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 00:16:00 00:31:44.443 00:15:44.443 19.06 1
Bélotti Pascal CHV1 Asla Gao Alaskan 00:42:30 00:58:26.929 00:15:56.929 18.81 2
Fontaine Paul CHS Asla Irish Braque allemand 00:24:00 00:40:34.061 00:16:34.061 18.11 3
Lemaire Gabin CHS Racing club arras canicross Jero Berger australien 00:28:30 00:45:30.507 00:17:00.507 17.64 4
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 00:15:30 00:32:48.815 00:17:18.815 17.33 5
DELAPLACE Benoit CHV2 Asla Ice Croisé braque greyster 00:35:00 00:52:51.669 00:17:51.669 16.80 6
prissette marc CHV1 Team running dogs muse braque français 00:32:30 00:50:21.882 00:17:51.882 16.79 7
CAMBIEN GEOFFREY CHS Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 00:19:00 00:36:58.554 00:17:58.554 16.69 8
van caenegem arnaud CHV1 mya croisé pointer 00:34:00 00:52:36.188 00:18:36.188 16.13 9
Focqueu jeremy CHS Asla Louve romaine Beauceron 00:24:00 00:43:05.213 00:19:05.213 15.72 10
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Jade Berger australien 00:34:30 00:53:35.260 00:19:05.260 15.72 11
bourthoumieu charlotte CFS Speed canicrosssud avesnois Magma pointer anglais 00:18:00 00:37:15.948 00:19:15.948 15.57 12
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 00:15:30 00:35:12.654 00:19:42.654 15.22 13
Quidé Romain CHS Yukon club Arode Border Collie 00:32:30 00:52:21.561 00:19:51.561 15.11 14
ZEYHER Anne-Laurence CFV1 None Iron Alaskan/Pointer 00:15:00 00:34:59.302 00:19:59.302 15.01 15
boniface sylvie CFS galys épagneul breton 00:17:30 00:37:39.153 00:20:09.153 14.89 16
LECERF Maxime CHS Asla Izkan Husky de Sibérie X 00:28:00 00:48:15.495 00:20:15.495 14.81 17
BLONDET Sébastien CHS Ccv Miko Braque 00:17:00 00:37:18.886 00:20:18.886 14.77 18
DELAPLACE Laetitia CFS Asla Stella Braque allemand 00:35:30 00:55:54.144 00:20:24.144 14.70 19
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 00:24:30 00:45:00.654 00:20:30.654 14.63 20
kruger ludovic CHV1 Asla hime beauceron 00:26:30 00:47:09.659 00:20:39.659 14.52 21
Caron Pascal CHV1 Rca canicross Joker 00:19:30 00:40:12.612 00:20:42.612 14.49 22
MINARD pierre CHV2 LOUNA SETTER GORDON 00:31:30 00:52:23.919 00:20:53.919 14.35 23
Michel Gregory CHV1 Asla Mellow Beauceron 00:31:00 00:52:00.895 00:21:00.895 14.28 24
LEFRANC Sandrine CFV2 Asla INOX des 3 petits diables Hovawart 00:28:00 00:49:15.335 00:21:15.335 14.11 25
Sezille Sigrid CFS Asla Sezille Border collie 00:33:30 00:54:47.442 00:21:17.442 14.09 26
Durannel Benoit CHV1 maya braque français pyrénées 00:23:30 00:45:01.578 00:21:31.578 13.94 27
Chaigneau Anthony CHV1 Asla Iatchi Berger Australien 00:20:30 00:42:08.227 00:21:38.227 13.87 28
Hiez Melanie CFS Rca canicross Friska Husky X BBS 00:25:30 00:47:15.214 00:21:45.214 13.79 29
Amand thierry CHV2 Asla ASKA BRAQUE ALLEMAND CROISE 00:34:30 00:56:15.656 00:21:45.656 13.79 30
COQUERELLE OLIVIER CHS Ameca HATCHIKO BORDER COLLIE 00:21:00 00:42:54.992 00:21:54.992 13.69 31
cieslik isabelle CFV2 Asla iona malinois 00:20:30 00:42:27.394 00:21:57.394 13.66 32
LERICHE RENE CHV1 Rca canicross duchesse HUSKY 00:29:30 00:51:30.125 00:22:00.125 13.64 33
Dufert Raphael CHV1 Lexy Berger Blanc Suisse 00:22:30 00:44:31.122 00:22:01.122 13.62 34
Tahon Viviane CFS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) Youki Berger Allemand 00:17:00 00:39:07.807 00:22:07.807 13.56 35
Idziak Lucie CFJ Canicross club caudry Manoh Cocker anglais 00:26:00 00:48:25.434 00:22:25.434 13.38 36
GOUPIL Justine CFS Hopy Border Collie 00:35:30 00:58:13.123 00:22:43.123 13.20 37
marechaux didier CHV2 Ccv olympe croisée 00:30:00 00:53:06.061 00:23:06.061 12.99 38
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 00:29:00 00:52:09.331 00:23:09.331 12.96 39
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Fenril Alaskan 00:22:30 00:45:39.946 00:23:09.946 12.95 40
Mathon J Marc CHV2 Asla Meika Croisée Husky X 00:30:30 00:53:40.025 00:23:10.025 12.95 41
HAUWEL Chloé CFS Milo Berger Australien 00:36:00 00:59:12.362 00:23:12.362 12.93 42
lenez mathieu CHS ixia berger australien 00:29:00 00:52:20.183 00:23:20.183 12.86 43
Raison Florentine CFS Asla FALGAN X HUSKY 00:33:00 00:56:21.181 00:23:21.181 12.85 44
Parmentier Olivier CHV1 LITHIUM GREY SWEETNESS BRAQUE DE WEIMAR 00:31:30 00:54:54.793 00:23:24.793 12.81 45
CHARLIER Paul CHS CEAC Wavrin Tika Croisée Leonberg/Beauceron 00:35:00 00:58:36.158 00:23:36.158 12.71 46
VIELLE Laura CFS Racing club arras canicross Swanna Whippet 00:34:00 00:57:36.845 00:23:36.845 12.70 47
CADEZ Charlotte CFJ Asla Elite Fox Terrier 00:18:30 00:42:35.916 00:24:05.916 12.45 48
Blomme Géraldine CFV2 Asla Pablo Type labrador 00:33:30 00:57:37.081 00:24:07.081 12.44 49
Petit Sandra CFV1 Rca canicross Lego Bearded collie 00:32:00 00:56:12.696 00:24:12.696 12.39 50
cottenye fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien X 00:21:00 00:45:23.418 00:24:23.418 12.30 51
ITIN Florent CHS Lutèce Beagle 00:26:30 00:50:53.597 00:24:23.597 12.30 52
Marcq Cyril CHS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) Lena 00:30:00 00:54:27.040 00:24:27.040 12.27 53
Descamps Joël CHV1 Locky Golden retriever 00:22:00 00:46:30.075 00:24:30.075 12.24 54
TERSOU Audrey CFS TARDIS Berger Blanc Suisse 00:16:30 00:41:17.921 00:24:47.921 12.10 55
COTTIN EMMANUELLE CFS Asla Tengri beauceron 00:21:30 00:46:30.215 00:25:00.215 12.00 56
halart elise CFS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) lipton 00:21:30 00:46:30.615 00:25:00.615 12.00 57
Langbour Camille CFS Stripe Croisé lévrier 00:27:00 00:52:13.038 00:25:13.038 11.90 58
Aubert Valérie CFV1 Asla Myrtille Croisée braque 00:26:00 00:51:15.433 00:25:15.433 11.88 59
DENORME Christine CFV1 HOOCKER BRAQUE ALLEMAND 00:22:00 00:47:25.859 00:25:25.859 11.80 60
Dupont Maude CFS Speed canicrosssud avesnois Joyce Berger australien 00:23:00 00:48:40.513 00:25:40.513 11.68 61
MEHLINGER LAETITIA CFS Speed canicrosssud avesnois Laïko créole 00:31:00 00:56:50.034 00:25:50.034 11.61 62
Duhem Nicolas CHS Japie Beagle 00:23:00 00:49:26.757 00:26:26.757 11.34 63
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost BB Tervueren 00:23:30 00:50:27.963 00:26:57.963 11.13 64
cardon stephane CHV1 Asla Idylle Braque d'auvergne 00:19:30 00:46:31.163 00:27:01.163 11.10 65
LE GOHEBEL TIFAINE CFS gotam Border collie 00:27:30 00:54:35.589 00:27:05.589 11.07 66
Legrand Johanne CFS Ccv LAIKA HUSKY SIBERIEN 00:28:30 00:55:38.852 00:27:08.852 11.05 67
Hermetz Emmanuelle CFS Floyd Berger allemand 00:25:30 00:52:50.377 00:27:20.377 10.97 68
LACOUR ALEXANDRA CFV1 Asla EDEN BRAQUE DE WEIMAR 00:27:00 00:54:24.304 00:27:24.304 10.95 69
CADEZ Frederic CHV1 Asla Diana Berger allemand 00:18:30 00:46:25.704 00:27:55.704 10.74 70
boussemart géraldine CFS Rca canicross hanthéa dogue allemand 00:18:00 00:45:56.882 00:27:56.882 10.73 71
Leucérand Jérémy CHS Speed canicrosssud avesnois Schomi Croisé Épagneul Breton 00:29:30 00:58:58.290 00:29:28.290 10.18 72
CRATO Dorothée CFS Ccv JOYSTICK BORDER COLLIE 00:25:00 00:54:36.575 00:29:36.575 10.13 73
Caudroit Cathy CFV1 Asla Leo Cocker anglais 00:20:00 00:50:01.869 00:30:01.869 9.99 74
Caudroit Eric CHV1 Asla Gaby Cocker américain 00:20:00 00:50:02.229 00:30:02.229 9.99 75
Prevost Florence CFV1 Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) Prevost Berger australien 00:32:00 01:02:50.722 00:30:50.722 9.73 76
Hennion Delphine CFV1 Ceac wavrin JILL Border Collie 00:25:00 00:57:19.107 00:32:19.107 9.28 77
LEBRUN CAROLE CFV2 None TINA BERGER ALLEMAND 00:27:30 01:00:17.603 00:32:47.603 9.15 78
Gevaert Petra CFV2 Farouck Berger allemand 00:16:00 00:50:26.528 00:34:26.528 8.71 79
Basquin Alexandre CHS Canicross club caudry Ikran Croisée 00:24:30
Bony Franck CHS Liou Berger Belge Malinois 00:17:30
capart helene CFS j-lo Staffordshire Bull Terrier 00:19:00
desmaretz sebastien CHS None lexie malinois 00:16:30
hiez pascal CHV2 Rca canicross irkos alaskan pointer 00:15:00
maurice karine CFV1 Asla j-packo x braque 00:30:30
RENAULT Thierry CHV1 Canicross club caudry HARLEY LABRADOR 00:33:00

Canicross découverte: Canicross Baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
lenez cyrielle ixia berger australien
Prissette Leandre Team running dogs muse braque français
Very Sarah Molly X griffon

Canicross Enfant: Canicross Poussin

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CAMBIEN leandre CEH1 Asla jackson staffie 00:00:00 00:03:59.000 00:03:59.000 75.31 1
very romain CEH1 Racing club arras canicross COOKI CROISE 00:02:00 00:06:40.000 00:04:40.000 64.29 2
Michel Louise CEF1 Asla Heidi Border Collie 00:01:00 00:05:52.000 00:04:52.000 61.64 3
BECUE Lenny CEH1 Asla GOUPILLE CROISE 00:00:00

Canicross Enfant: Canicross Benjamin

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Fossé Thibault CEH2 Asla DANETTE X Berger 00:02:00 00:09:42.000 00:07:42.000 38.96 1
PRISSETTE Elisa CEF2 Team running dogs muse braque français 00:03:30 00:11:12.000 00:07:42.000 38.96 2
Bélotti Hugo CEH2 Asla EDEN Epagneul Breton 00:00:00 00:07:50.000 00:07:50.000 38.30 3
PARMENTIER MAXENCE CEH2 LITHIUM BRAQUE DE WEIMAR 00:03:00 00:11:07.000 00:08:07.000 36.96 4
vandemoortele Lucas CEH2 Asla Mustang Berger Australien 00:03:30 00:11:37.000 00:08:07.000 36.96 5
Petit Rosa CEF2 Rca canicross Inuky Husky sibérien 00:03:00 00:11:10.000 00:08:10.000 36.73 6
very adrien CEH2 Racing club arras canicross COOKI CROISE 00:04:00 00:12:50.000 00:08:50.000 33.96 7
bultiau florine CEF2 Asla loocky épagneul breton 00:00:30 00:09:44.000 00:09:14.000 32.49 8
Michel Jeanne CEF2 Asla Heidi Border Collie 00:02:30 00:11:58.000 00:09:28.000 31.69 9
Pagniez Noah CEH2 Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 00:02:30 00:12:03.000 00:09:33.000 31.41 10
CADEZ Louis CEH2 Asla ASKA BRAQUE ALLEMAND CROISE 00:00:30 00:10:18.000 00:09:48.000 30.61 11
Frappart Clémence CEF2 Asla Lol Cairn Terrier 00:02:00 00:11:56.000 00:09:56.000 30.20 12
Durannel Louise CEF2 maya braque français pyrénées 00:01:30 00:11:28.000 00:09:58.000 30.10 13
cardon Jeanne CEF2 Asla EXCELL jack russeel terrier 00:01:00 00:11:03.000 00:10:03.000 29.85 14
Dupret Alice CEF2 Malia Husky Siberien X 00:01:30 00:12:15.000 00:10:45.000 27.91 15
Boussemart Joséphine CEH2 Racing club arras canicross Idefixe Berger Australien 00:00:00 00:11:01.000 00:11:01.000 27.23 16
cardon raphael CEH2 Asla linja Jack Russell terrier 00:01:00 00:15:52.000 00:14:52.000 20.18 17

Canimarche: Canimarche Adultes et Junior

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 10 septembre (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
leclercq anne CFV1 Rca canicross funcky berger suisse 00:00:00 00:35:55.193 00:35:55.193 8.35 1
bultiau jean-francois CHV1 Asla luna golden 00:00:00 00:37:05.991 00:37:05.991 8.09 2
guelton sébastien CHV1 luidgi berger allemand a poil long 00:00:00 00:41:24.321 00:41:24.321 7.25 3
PARENT Liliane CFV3 Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) HUNTER Berger Blanc Suisse 00:00:00

Partenaires