Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : 9ème canicross de la colline à westhoffen
Club(s) : Empreinte 67

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 octobre (6 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BLAESS MAXIME CPHJ Passion 4 pattes floppy border collie 10:15:30 10:25:00.000 00:09:30.000 39.16 1
Vanhove Anne CPFA Empreinte 67 Forest Alaskan 10:16:00 10:36:40.648 00:20:40.648 17.99 2

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 octobre (6 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
SUPIOT Arnaud CHV1 Empreinte 67 Hindy Greyster 11:15:00 11:34:40.712 00:19:40.712 18.90 1
MIRBACH Lars CHS Empreinte 67 XL Greyster 11:16:00 11:35:52.937 00:19:52.937 18.71 2
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 Whynot Alaskan 11:13:00 11:32:54.920 00:19:54.920 18.68 3
GUNTZ Clément CHV1 Spiridon club alsace MIG ESD 11:15:00 11:35:28.101 00:20:28.101 18.17 4
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace Nigan braque allemand 11:15:00 11:36:28.024 00:21:28.024 17.33 5
THOUVENIN Patrick CHS Let's dog Leeloo Mischling 11:16:00 11:37:51.617 00:21:51.617 17.02 6
Didon Jean-Philippe CHV2 Nanook NELO Setter anglais 11:11:00 11:33:43.728 00:22:43.728 16.37 7
Keller Salomon CHS Franche comté canicross liberty Braque allemand 11:11:00 11:33:43.728 00:22:43.728 16.37 8
TORCASO AMBIEHL Maxime CHS Let's dog Nuuk’wiin Husky de Sibérie X 11:11:00 11:33:43.728 00:22:43.728 16.37 9
geiger thierry CHV2 Spiridon club alsace Milla croisé Beauceron 11:12:00 11:34:58.832 00:22:58.832 16.19 10
Thirion Arnaud CHS Spiridon club alsace Hapache Braque Allemand 11:16:00 11:39:01.370 00:23:01.370 16.16 11
Wachs Mélissa CFS Spiridon club alsace Ursus Husky de Sibérie X 11:05:00 11:28:03.122 00:23:03.122 16.14 12
WACHS DOMINIQUE CFV2 Spiridon club alsace NIJIT S. HUSKY X 11:05:00 11:28:38.842 00:23:38.842 15.73 13
PERRIN Jean-François CHV3 Spiridon club alsace Younti Epagneul 11:09:00 11:32:58.280 00:23:58.280 15.52 14
Petitjean Sandrine CFV1 Spiridon club alsace Jaïa Beauceron 11:02:00 11:26:01.753 00:24:01.753 15.48 15
Balet Manon CFS Let's dog Bandit None 11:00:00 11:24:08.941 00:24:08.941 15.40 16
Bildstein Philippe CHS Spiridon club alsace Olaf Braque Hongrois 11:13:00 11:37:16.451 00:24:16.451 15.32 17
ROEDER Thierry CHV1 Nessie Berger allemand 11:14:00 11:38:16.807 00:24:16.807 15.32 18
FLECHER Stephane CHS Inna de la Cité des Fleurs Berger Belge Malinois 11:09:00 11:33:39.692 00:24:39.692 15.08 19
BURG jean Marc CHV3 Empreinte 67 gump Braque Allemand 11:14:00 11:38:55.200 00:24:55.200 14.93 20
VIETTI AUDREY CFS Empreinte 67 Jango Berger Blanc Suisse 11:00:00 11:24:59.103 00:24:59.103 14.89 21
parmentier Yannick CHS IRON Berger Australien 11:14:00 11:39:31.323 00:25:31.323 14.58 22
GEBHARDT Christophe CHV1 Team fz Jelly Setter Gordon 11:09:00 11:34:39.692 00:25:39.692 14.50 23
Barthel Cédric CHS Empreinte 67 Muesli x Braque de Weimar 11:15:00 11:40:55.634 00:25:55.634 14.35 24
Rubin Andrea CFV1 Mickey Braque hongrois à poil cours 11:08:00 11:33:56.383 00:25:56.383 14.34 25
RIFF Elisabeth CFV2 Spiridon club alsace Frost husky X 11:01:00 11:26:56.863 00:25:56.863 14.34 26
CADENE-SCHULIK Laurène CFS Tcc wissembourg Benji border collie 11:01:00 11:26:57.951 00:25:57.951 14.33 27
RAULIN Nicolas CHS Cec marvillois Stella Croisé 11:17:00 11:43:20.555 00:26:20.555 14.12 28
Chadel Philippe CHV2 Club canin du saulnois Louna Croisé 11:12:00 11:38:25.666 00:26:25.666 14.08 29
BOURDIER Thomas CHV1 Fcc Hinouk Flat Coated Retriever 11:13:00 11:39:30.370 00:26:30.370 14.03 30
BURTSCHER Céline CFS Ttc florival Noy Border Collie 11:07:00 11:33:38.841 00:26:38.841 13.96 31
Kuster Laurence CFV1 Nola Berger australien 11:02:00 11:28:44.024 00:26:44.024 13.92 32
Sadler Sophie CFS Coyote Husky 11:05:00 11:31:50.449 00:26:50.449 13.86 33
Ryckembeusch Grégory CHV1 Nuance Croisé Golden Retriever 11:10:00 11:37:15.696 00:27:15.696 13.65 34
Potier Cécilia CFS Noly Husky de Sibérie X 11:07:00 11:34:19.886 00:27:19.886 13.61 35
BILDSTEIN Audrey CFS Spiridon club alsace Merida Braque allemand 11:07:00 11:34:21.256 00:27:21.256 13.60 36
azez sonia CFS Far West husky X 11:01:00 11:28:21.358 00:27:21.358 13.60 37
WOOCK Christian CHV2 Team fz Neiko Berger Australien 11:09:00 11:36:40.879 00:27:40.879 13.44 38
LAMY Perrine CFS Nanook L'FARO Berger belge Malinois 11:01:00 11:28:46.331 00:27:46.331 13.39 39
lasson david CHS Nanook NOUCHKA SAMOYEDE X 11:09:00 11:36:49.854 00:27:49.854 13.37 40
Gouvion Thomas CHV1 Cndb Ottawa Malamute X 11:15:00 11:42:59.026 00:27:59.026 13.29 41
gelhausen nicolas CHS Spiridon club alsace Ouna Border collie 11:14:00 11:41:59.420 00:27:59.420 13.29 42
Strauss Johann CHV1 My'Run labrador 11:10:00 11:37:59.941 00:27:59.941 13.29 43
STEPHAN Jean-Pierre CHV2 Empreinte 67 LESLIE Braque de Weimar 11:10:00 11:38:15.270 00:28:15.270 13.17 44
GUILLEMBET Sandrine CFV1 Newton Nobody is Perfect setter irlandais 11:06:00 11:34:38.456 00:28:38.456 12.99 45
Karpisch René CHV2 Spiridon club alsace achak husky X 11:13:00 11:41:40.280 00:28:40.280 12.97 46
CAMBAS Stephane CHV1 Club canin du saulnois OWEN Golden Retriever 11:16:00 11:45:05.178 00:29:05.178 12.79 47
Huber Anne Laure CFS Joram Berger belge Tervuren 11:04:00 11:33:08.727 00:29:08.727 12.76 48
SCHOEFOLT Gaelle CFS Nanook Effy x dog argentin 11:04:00 11:33:20.845 00:29:20.845 12.68 49
thiennement charly CHS N'jy husky siberien X 11:14:00 11:43:23.215 00:29:23.215 12.66 50
Schweitzer Gregory CHS Jeenky Husky siberian X 11:10:00 11:39:41.337 00:29:41.337 12.53 51
salmon christophe CHV1 Spiridon club alsace aïko husky 11:13:00 11:42:43.399 00:29:43.399 12.52 52
Do Couto Cécile CFS Let's dog Olga Braque de weimar 11:01:00 11:30:51.812 00:29:51.812 12.46 53
WEBER ESTELLE CFS Gold Braque de Weimar 11:04:00 11:33:52.121 00:29:52.121 12.45 54
Duvieilh Typhaine CFV1 Empreinte 67 LORELEI PLANETE YODA Colley barbu 11:03:00 11:33:04.515 00:30:04.515 12.37 55
Thalmann Adeline CFS Tcc wissembourg SAM croisé 11:07:00 11:37:05.916 00:30:05.916 12.36 56
Schiermeyer Sébastien CHS Gribouille berger belge Groenendael 11:12:00 11:42:09.133 00:30:09.133 12.34 57
Hihn Clémentine CFS Empreinte 67 Larko Loup Tchécoslovaque x teckel 11:02:00 11:32:10.892 00:30:10.892 12.33 58
Gouvion Laurence CFV1 Cndb Othello Malamute X 11:02:00 11:32:19.601 00:30:19.601 12.27 59
LENGLOS Patricik CHV2 Nanook LUNA SAMOYEDE X 11:17:00 11:48:00.922 00:31:00.922 11.99 60
Fritschy Estelle CFV2 Spiridon club alsace Sam EurasierxSamoyede 11:06:00 11:37:11.184 00:31:11.184 11.93 61
Metz Anne CFV1 Spiridon club alsace Hydill beagle 11:05:00 11:36:14.969 00:31:14.969 11.90 62
Gosselin Charlotte CFS Espace canin geispolsheim Sparky Croisé Jack Parson 11:03:00 11:34:48.251 00:31:48.251 11.70 63
Fritsch Christophe CHV2 Empreinte 67 Néo Altdeutsche Schäferhunde 11:16:00 11:48:05.469 00:32:05.469 11.59 64
Becot Frederic CHV2 Optimus Prime of Lapland Polarlights Malamute X 11:12:00 11:44:14.011 00:32:14.011 11.54 65
Gentner Audrey CFS Tcc wissembourg Thalie Dalmatien 11:04:00 11:36:16.425 00:32:16.425 11.53 66
WOOCK Marie José CFV2 Team fz Gaïka Berger Australien 11:03:00 11:35:26.964 00:32:26.964 11.46 67
Hatton Astrid CFS Les canidetendus Murphy X labrador 11:00:00 11:33:21.616 00:33:21.616 11.15 68
Becher Nathalie CFV2 Empreinte 67 LASKA berger américain miniature 11:03:00 11:36:26.419 00:33:26.419 11.12 69
WENDLING Laura CFS Nuts des Gardiens de Besy Husky de Sibérie 11:06:00 11:40:02.780 00:34:02.780 10.93 70
LAMBERT DELPHINE CFV1 Tcc wissembourg Mystic croise husky siberien 11:06:00 11:40:31.196 00:34:31.196 10.78 71
Gruber Laurent CHV2 Johan Bull Terrier mini Femelle 11:10:00 11:45:07.785 00:35:07.785 10.59 72
henry laetitia CFS july husky 11:07:00 11:42:39.369 00:35:39.369 10.43 73
Vesper Marion CFS Nanook H'Kiwi CLT 11:00:00 11:35:56.265 00:35:56.265 10.35 74
Boos Carole CFS Cookie Croisée braque 11:02:00 11:39:40.250 00:37:40.250 9.88 75
LUTRINGER Dominique CFV2 Spiridon club alsace moka border collie 11:00:00 11:38:10.021 00:38:10.021 9.75 76
Johais melinda CFS Jookie Border Collie 11:04:00 11:42:18.610 00:38:18.610 9.71 77
LUCIANI Clément CHV3 Empreinte 67 Rubel X Berger-Border 11:11:00 11:51:54.131 00:40:54.131 9.09 78
LUCIANI Michele CFV2 Empreinte 67 Windu Croisé 11:06:00 11:47:01.379 00:41:01.379 9.07 79
DIENER Yann CHS Empreinte 67 Naia Kelpie Australien 11:12:00
FAROLDI Mylène CFS Nanook Jouna Berger hollandais 11:05:00
Hittinger Caroline CFS Nesquick Petit Epagneul de Munster 11:03:00
KALISCH DYLAN CHS Need For Speed Amanuq Husky X 11:11:00

Canicross baby: CaniBaby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 octobre (0 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Atton Louane Baby Empreinte 67 Hoanie Kromfohrländer 12:20:00
Bezain Arthur Baby Murphy X labrador 12:20:00
DO COUTO Victor Baby Olga Braque de weimar 12:20:00
RICOZZI Sarah Baby NIKITA HUSKY DE SEBERIE X 12:20:00
Schiermeyer Théo Baby Gribouille berger belge Groenendael 12:20:00
veidt beller anais Baby Empreinte 67 daiby croisé 12:20:00

Canicross découverte

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 octobre (3 100 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace clair de lune ESD 09:30:30 09:40:36.454 00:10:06.454 18.40 1
DIDIERJEAN Alain CHS Ttc florival Joe Border Collie 09:41:00 09:51:18.521 00:10:18.521 18.04 2
RICOZZI Mallory CHS Les canidynamites NIKITA HUSKY DE SEBERIE X 09:36:00 09:46:28.662 00:10:28.662 17.75 3
RIFF Elisabeth CFV2 Spiridon club alsace Ouray husky X 09:30:00 09:41:44.803 00:11:44.803 15.83 4
GROSSHOLTZ Stéphanie CFS Tcc wissembourg Orka Berger Allemand 09:37:00 09:48:58.764 00:11:58.764 15.53 5
SCHOEFOLT Gaelle CFS Nanook miko x Berger 09:34:00 09:46:29.549 00:12:29.549 14.89 6
Heil Jennifer CFS LIYA Braque 09:33:00 09:45:42.210 00:12:42.210 14.64 7
azez sonia CFS Elfy husky X 09:30:00 09:43:40.807 00:13:40.807 13.60 8
ESSLINGER PRIETO Corinne CFV1 Orka Berger des Pyrénées 09:36:00 09:49:49.445 00:13:49.445 13.45 9
LENGLOS Chantal CFV2 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 09:32:00 09:46:30.151 00:14:30.151 12.83 10
Wendling Anthony CHS Doby Dobermann x teckel 09:39:00 09:54:08.380 00:15:08.380 12.29 11
Schulik Emmanuelle CFS Mila Beagle 09:32:00 09:47:20.312 00:15:20.312 12.13 12
henry laetitia CFS irca husky X 09:30:30 09:45:51.788 00:15:21.788 12.11 13
HOONAKKER Célia CHS Otchi Berger australien 09:38:00 09:53:23.500 00:15:23.500 12.08 14
schoefolt laura CFS Nanook Maya Type Border 09:35:00 09:50:50.155 00:15:50.155 11.75 15
Chadel Elisabeth CFV1 Club canin du saulnois Daika husky X 09:33:00 09:52:24.144 00:19:24.144 9.59 16
Colard Isabelle CFV3 Roxane Braque francais 09:39:00 10:03:24.898 00:24:24.898 7.62 17
pretot mélanie CFS Spiridon club alsace NIKITA malinois x berger allemand 09:34:00
SUPIOT Arnaud CHV1 Empreinte 67 LEON Caniche royal 09:37:00

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 octobre (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
LOOS Emilien CHE1 MIG ESD 12:22:00 12:25:07.346 00:03:07.346 19.22 1
urbanzac axel CHE1 Elfy husky X 12:24:00 12:27:38.110 00:03:38.110 16.51 2
Veidt Beller Camille CFE1 Empreinte 67 NAYA berger australien 12:23:00 12:27:11.934 00:04:11.934 14.29 3
BILDSTEIN Eline CFE1 Merida Braque allemand 12:23:00 12:27:14.895 00:04:14.895 14.12 4
DO COUTO Romane CFE1 Olga Braque de weimar 12:30:00 12:34:30.375 00:04:30.375 13.31 5
Thalmann Lucas CHE1 Maiko schnautzer moyen 12:24:00 12:28:35.260 00:04:35.260 13.08 6
RICOZZI Juliana CFE1 NIKITA HUSKY DE SEBERIE X 12:25:00 12:29:40.833 00:04:40.833 12.82 7

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 octobre (2 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bildstein Arthur CHE2 Nolaf braque de weimar 12:11:00 12:18:54.254 00:07:54.254 15.18 1
BILDSTEIN Elsa CFE2 Olaf Braque Hongrois 12:11:00 12:18:56.947 00:07:56.947 15.10 2
Urbanzac Ewan CHE2 Chogan husky X 12:11:00 12:19:22.904 00:08:22.904 14.32 3

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 05 octobre (6 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Loos Pierre VHV1 Spiridon club alsace FISCKO Greyster 10:00:00 10:11:08.195 00:11:08.195 33.40 1
Dardinier Marie VFS Team d'eawy Loca Greyster 10:08:00 10:19:42.958 00:11:42.958 31.75 2
Rinck Solveig VFV1 Spiridon club alsace ISKA Greyster 10:12:30 10:24:16.836 00:11:46.836 31.58 3
BLAESS Christophe VHV2 Passion 4 pattes Iron Greyster 10:00:30 10:14:05.778 00:13:35.778 27.36 4
Didon Jean-Philippe VHV2 Nanook LINUX Setter 10:07:00 10:20:48.648 00:13:48.648 26.94 5
Ferry Esther VFS Empreinte 67 Chewbacca ESD 10:01:00 10:14:54.536 00:13:54.536 26.75 6
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 10:14:00 10:28:14.980 00:14:14.980 26.11 7
Schmitt Christophe VHV1 Nanook Flint ESD 10:04:00 10:18:52.127 00:14:52.127 25.02 8
De Pauw Emilie VFS Spiridon club alsace Themis Scandinavian hound 10:08:30 10:23:36.671 00:15:06.671 24.62 9
WARD STEVE VHV1 Nanook Lollypop Husky sibérien X 10:05:30 10:20:53.013 00:15:23.013 24.18 10
Kalisch Anthony VHS Nanook LYSBONNE DU CLOS DE LA PETITE PIERRE SIBERIEN HUSKY X 10:06:00 10:21:58.334 00:15:58.334 23.29 11
Buchy Denis VHS Canisports des vosges du nord Max X Border Collie 10:12:00 10:28:14.613 00:16:14.613 22.90 12
ADAM Jacques VHV3 Spiridon club alsace Gazelle Husky de Sibérie X 10:02:00 10:18:16.590 00:16:16.590 22.86 13
Solliez Mickaël VHS Nesquik Siberian husky X 10:03:00 10:19:45.247 00:16:45.247 22.20 14
BILDSTEIN david VHS Empreinte 67 Nolaf braque de weimar 10:06:30 10:23:33.711 00:17:03.711 21.80 15
Prevot Esther VFS Cani sports vosges LASCO Braque de Weimar 10:01:30 10:18:43.919 00:17:13.919 21.59 16
schoefolt laura VFS Nanook Jade Flat coated retriever 10:10:30 10:27:45.159 00:17:15.159 21.56 17
KRIEGER Lionel VHS Nutala Husky de Sibérie 10:04:30 10:22:10.870 00:17:40.870 21.04 18
BEDU Patricia VFV2 Nanook SCHISTE OPEN 10:10:00 10:28:13.826 00:18:13.826 20.41 19
Thalmann Stéphane VHV1 Tcc wissembourg Maiko schnautzer moyen 10:03:30 10:21:56.095 00:18:26.095 20.18 20
Kalisch Elodie VFS Acnb Uron's Wolf Never The Last Spirit Husky X 10:09:00 10:27:44.926 00:18:44.926 19.84 21
Grosjean Margot VFS ICE Malinois/Labrador 10:09:30 10:28:18.007 00:18:48.007 19.79 22
Schaeffer magali VFV1 Nanook Charlie Berger Australien 10:11:30 10:31:53.898 00:20:23.898 18.24 23
sipp Thierry VHV2 milly husky samoyed X 10:05:00 10:25:51.698 00:20:51.698 17.83 24
STRAUB ludovic VHS Merko Berger belge malinois 10:02:30 10:23:59.452 00:21:29.452 17.31 25
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JINKO Berger américain miniature 10:11:00 10:32:40.586 00:21:40.586 17.16 26
henry laetitia VFS opale husky X 10:14:30 10:37:10.502 00:22:40.502 16.41 27
Becot Audrey VFV1 None Winter Malamute X 10:13:30 10:43:02.057 00:29:32.057 12.60 28
Grosjean Margot VFS ICE Malinois/Labrador 10:13:00
Kempfer Laurine VFS Canisports des vosges du nord Buffy X Border Collie 10:15:00

Partenaires