Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Résultats

Évènement

Évènement : Bretagne sud canicross 2019
Club(s) : Team canicross 56

Résultats

Cani Pédicycle

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Ramé Christophe CPHA Canicrossbreizh Dixie ESD 11:00:30 11:20:26.895 00:19:56.895 15.04 1
couet alexis CPHA La breizh cani'tude Joy Labrador x husky 11:01:00 11:23:01.847 00:22:01.847 13.62 2
Anne Vanessa CPFA Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 11:01:30 11:28:07.515 00:26:37.515 11.27 3
Lespinasse Jenna CPFA Canifox44 Light Malinois X Husky 11:00:00 11:28:06.131 00:28:06.131 10.68 4
LE GOFF Sophie CPFA Menez du canisport FLECTOR Berger Allemand 11:02:00 11:36:03.235 00:34:03.235 8.81 5

Canicross

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
magnant christian CHV2 Canipat'87 joggeur ESD 10:00:00 10:20:14.816 00:20:14.816 14.82 1
MORON Thomas CHS Speed dogs angevins Pitchoune MALINOIS 10:00:00 10:20:17.352 00:20:17.352 14.79 2
renault tanguy CHS Canicrossbreizh lana cane X pointer 10:00:00 10:20:17.821 00:20:17.821 14.78 3
Desplains Mickael CHS Les canimordus de la manche Lenka Alaskan 10:00:00 10:20:29.548 00:20:29.548 14.64 4
Diverres Yoann CHS La breizh cani'tude Lollipop Braque de weimar 10:00:00 10:20:52.192 00:20:52.192 14.37 5
Bourasseau Cyril CHS Maine anjou canicross club LYPSO Braque Allemand 10:00:30 10:22:23.381 00:21:53.381 13.71 6
Hamon Franck CHJ Canicrossbreizh Naïka malinois 10:00:30 10:22:33.199 00:22:03.199 13.60 7
MARTINET Romain CHS An oriant canicross Vik Eurohound 10:03:30 10:26:03.349 00:22:33.349 13.30 8
RANNOU ERIC CHV1 Cecabrest NAYA Beauceron x Berger allemand 10:03:00 10:25:54.605 00:22:54.605 13.09 9
MALVICINI MICHAEL CHV1 Canicrossbreizh OCTAVIA Alaskan X Greyster 10:02:00 10:24:55.400 00:22:55.400 13.09 10
Chouquet Ludovic CHS Canikazes 86 Champion Esd 10:01:30 10:24:34.986 00:23:04.986 13.00 11
Boyer Jacques CHV2 Canicrossbreizh Laika Greyster 10:01:00 10:24:06.947 00:23:06.947 12.98 12
Visse Emmanuel CHS Canifox44 Ipso Labrador 10:02:00 10:25:07.022 00:23:07.022 12.98 13
Le Falher Jean Yves CHV2 Canicrossbreizh Noa Pointer 10:04:00 10:27:07.880 00:23:07.880 12.97 14
La Personne stephane CHV1 Miniacanicross Nila Pointer Anglais 10:01:30 10:24:39.904 00:23:09.904 12.95 15
Froc Benjamin CHS An oriant canicross BAMBOO X 10:01:30 10:24:48.452 00:23:18.452 12.87 16
BROUSSARD Cindy CFS Mogwai border collie 10:05:30 10:28:58.837 00:23:28.837 12.78 17
drouin delphine CFS Canisport normand OROK X 10:01:00 10:24:35.573 00:23:35.573 12.72 18
LUCAS mickael CHV1 An oriant canicross Neyko Berger Australien 10:03:30 10:27:05.984 00:23:35.984 12.71 19
Le boulaire Maxime CHS Les canidetendus Lasko Golden retriver 10:01:30 10:25:06.362 00:23:36.362 12.71 20
Delalande Julien CHS Novak Berger Belge Malinois 10:01:00 10:25:04.090 00:24:04.090 12.46 21
QUEHEN ANTONY CHJ Menez du canisport GWEN A DU GRIFFON-SETTER ANGLAIS 10:00:30 10:24:35.050 00:24:05.050 12.46 22
RIO ERWAN CHJ Team canicross 56 DOLLY Labrador 10:00:30 10:24:42.054 00:24:12.054 12.40 23
LOGEAIS François CHS Canicrocoeur 85 IMAN croisé Beauceron 10:05:30 10:29:55.662 00:24:25.662 12.28 24
CREACH patrice CHV2 Canicrossbreizh jao doberman 10:02:30 10:27:06.892 00:24:36.892 12.19 25
Rubio Laura CFS Canibarjos Nisos Setter anglais 10:07:00 10:31:49.857 00:24:49.857 12.08 26
LALANDE Frédéric CHV2 Speed dogs angevins JARODD du DGV Berger Belge Malinois 10:07:30 10:32:32.572 00:25:02.572 11.98 27
CESCA Emilie CFS Canibarjos MAGOUILLE BEAUCERON 10:04:00 10:29:10.733 00:25:10.733 11.91 28
DELÉTRÉ Louis CHS An oriant canicross Meïko Berger Belge Malinois 10:03:00 10:28:47.448 00:25:47.448 11.63 29
MELLE Ludovic CHS Canifox44 Nävis Whippet 10:08:30 10:34:28.466 00:25:58.466 11.55 30
Longuet Virginie CFV1 Menez du canisport Misty x braque de weimar 10:01:30 10:27:30.630 00:26:00.630 11.53 31
benard jerome CHV1 Narko Cane corso x labrador 10:06:00 10:32:02.094 00:26:02.094 11.52 32
Pennot Cédric CHS Ayon Malinois x Labrador 10:05:00 10:31:11.980 00:26:11.980 11.45 33
mallet youenn CHS Luchadora staffordshire bull terrier 10:06:30 10:32:44.081 00:26:14.081 11.44 34
Vallet Pierre CHS Will to go72 HELKA Beauceron 10:06:30 10:32:51.998 00:26:21.998 11.38 35
VILLOURY Marine CFS An oriant canicross MAIKA X Labrador 10:01:00 10:27:27.783 00:26:27.783 11.34 36
PECH sebastien CHV1 marlo épagneul breton 10:03:00 10:29:42.819 00:26:42.819 11.23 37
Mahé Régine CFV2 Canidétendu Istou Pointer 10:02:30 10:29:20.547 00:26:50.547 11.18 38
Pascou Olivier CHV1 Canifox44 Roméo Braque Allemand 10:06:00 10:32:51.463 00:26:51.463 11.17 39
blaire benoit CHS Miniacanicross Naïa Braque X Labrador 10:07:30 10:34:27.860 00:26:57.860 11.13 40
BELLIER Nolwen CFS Canicrossbreizh Féria croisé Husky/ Setter Irlandais 10:04:30 10:31:30.798 00:27:00.798 11.11 41
Le caignec Emmanuelle CFV1 An oriant canicross Indie BRAQUE DE WEIMAR 10:03:30 10:30:37.390 00:27:07.390 11.06 42
Pennot Daniel CHV2 Carla Braque Allemand 10:05:00 10:32:08.918 00:27:08.918 11.05 43
Ballant Cédric CHV1 Canibarjos NAHO BOXER 10:02:30 10:30:04.465 00:27:34.465 10.88 44
ROYER Camille CHS Canicrossbreizh Heden Croisé Labrador/Berger 10:05:00 10:32:49.034 00:27:49.034 10.78 45
Blaire ANAIS CFS Miniacanicross Lucky Braque de weimar 10:06:30 10:34:24.988 00:27:54.988 10.75 46
Brelivet Sophie CFS Menez du canisport Massaï beauceron x doberman 10:01:00 10:28:57.602 00:27:57.602 10.73 47
BOURY Olivier CHV1 Cec brocéliande Team canicross 56 nougat xlabrador 10:08:30 10:36:28.860 00:27:58.860 10.72 48
Jehanno stephane CHV2 Miniacanicross KOLA POINTER X EPAGNEUL 10:04:00 10:32:17.251 00:28:17.251 10.61 49
Pennot Florian CHS Lexy Labrador x Berger blanc suisse 10:04:00 10:32:23.295 00:28:23.295 10.57 50
Cuvelier Gaelle CFS Cec brocéliande Moonligth Malinois 10:06:00 10:34:23.940 00:28:23.940 10.56 51
Urgu Jeremy CHS An oriant canicross Navy Staffordshire Bull Terrier 10:05:00 10:33:35.337 00:28:35.337 10.49 52
Pennot Yohann CHS Maestro x Chien loup de Saarloos 10:02:00 10:30:40.442 00:28:40.442 10.46 53
Beaupre Soizik CFV1 Lady Malinois 10:08:30 10:37:11.721 00:28:41.721 10.45 54
L'HAUT PATRICE CHV2 Canicrossbreizh mojito berger australen 10:02:00 10:30:45.827 00:28:45.827 10.43 55
MELLIER LAETITIA CFS Les canidetendus NOX Setter anglais 10:05:30 10:34:32.536 00:29:02.536 10.33 56
Vermandé Philippe CHV2 Sport canin olonnais Balto Beauceron 10:06:30 10:35:37.483 00:29:07.483 10.30 57
CERTENAIS Séverine CFV1 Les canidetendus Moka des GdB Berger Belge Malinois 10:08:00 10:37:07.996 00:29:07.996 10.30 58
Mallebrera Frédérique CFS An oriant canicross MAIKO X Berger 10:02:30 10:31:40.545 00:29:10.545 10.28 59
LEGENTIL Yoan CHS Canicrocoeur 85 Lilas Dobermann 10:05:00 10:34:32.598 00:29:32.598 10.15 60
PRINCE Carole CFS Canibarjos LUNIK BERGER AUSTRALIEN 10:06:00 10:35:37.394 00:29:37.394 10.13 61
LEBLAIN YANN CHV1 La breizh cani'tude Leika siberian husky 10:03:00 10:32:50.649 00:29:50.649 10.05 62
VAROQUIER ANDRE CHV3 Speed'n'dog 86 Maek Beauceron 10:07:30 10:37:28.047 00:29:58.047 10.01 63
gautier nathalie CFV1 Miniacanicross loumy border collie 10:04:30 10:34:32.526 00:30:02.526 9.99 64
QUEHEN BERNARD CHV2 Menez du canisport MISTY BEAUCERON - BORDER COLLIE 10:07:00 10:37:11.780 00:30:11.780 9.93 65
DRAPIER caroline CFS Canifox44 Gaïa LABRADOR x BORDER 10:07:00 10:38:00.304 00:31:00.304 9.68 66
BENOIT Sandrine CFV1 Menez du canisport Mambo X berger 10:06:00 10:37:18.290 00:31:18.290 9.58 67
BOURGET MAGALI CFV1 Les canidetendus LOLLIPOP BEAGLE 10:08:00 10:39:18.940 00:31:18.940 9.58 68
DELORME Claire CFV1 Will to go72 Myla Vizsla 10:03:30 10:34:51.705 00:31:21.705 9.57 69
Legrand christophe CHV1 Jade Berger de Beauce 10:07:30 10:39:19.719 00:31:49.719 9.43 70
Le Portz Claire CFS An oriant canicross Ness Braque de Weimar 10:04:30 10:36:48.207 00:32:18.207 9.29 71
LE NOTRE Madeleine CFV2 Canicrossbreizh Maï x labrador berger belge gronendael 10:07:00 10:39:25.290 00:32:25.290 9.25 72
Planchot Laure-Anne CFS Oslo Finnois de Laponie X 10:02:30 10:34:56.745 00:32:26.745 9.25 73
Godard Marlène CFS Canibarjos Musca Croisé Beauceron 10:04:00 10:36:28.637 00:32:28.637 9.24 74
FLECHER Nathalie CFV2 Usbannalec Tina Caniche x Jack Russel 10:04:30 10:37:07.870 00:32:37.870 9.19 75
Bernard Honorine CFS GYPSY Malinois 10:07:00 10:40:17.257 00:33:17.257 9.01 76
Ropers Marion CFS Idylle Fox terrier poil lisse 10:08:30 10:41:58.277 00:33:28.277 8.96 77
Pascou Gwenaëlle CFV1 Canifox44 Jelly Berger Australien 10:03:30 10:37:11.439 00:33:41.439 8.90 78
Loret Flo CFV2 Les canimordus de la manche Nolly Croise border collie 10:08:00 10:42:10.963 00:34:10.963 8.78 79
Cesca Claire CFS Canibarjos Arya Berger Australien 10:07:30 10:41:58.417 00:34:28.417 8.70 80
Derrien Aurelie CFS Ceca brest Helios Border collier x berger australien 10:06:30 10:41:05.613 00:34:35.613 8.67 81
LOZEVIS anne CFS Cec brocéliande IRIS BEAUCERON X 10:04:30 10:39:37.432 00:35:07.432 8.54 82
Hatton Astrid CFS Les canidetendus Murphy X labrador 10:02:00 10:37:07.943 00:35:07.943 8.54 83
CHOUQUET Jean-François CHV3 Canikazes 86 Naoky Husky 10:08:00 10:44:37.768 00:36:37.768 8.19 84
corlay ludivine CFS Canicrossbreizh Luky Berger australien 10:08:00 10:47:04.615 00:39:04.615 7.68 85
ROUSSEAU TIPHAINE CFS Team canisport 28 NESTEA Croisé 10:03:00 10:42:53.538 00:39:53.538 7.52 86
QUEHEN Sylviane CFV2 Menez du canisport ICARE SAMOYEDE X 10:08:30 10:50:03.936 00:41:33.936 7.22 87
Trotel Régine CFV1 Canicrossbreizh NANOUK X BERGER AUSTRALIEN 10:05:30 10:50:28.686 00:44:58.686 6.67 88
Coadou Vincent CHS Canifox44 NALHA de L'Héritage de Fenrir Siberian Husky X 10:05:30
DENIS Joël CHV2 Canipat'87 ONYX GREYSTER 10:00:30

Canicross: Relais

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 juin (2 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
ARRIBART Marion CFS Canidétendu Chewie Airedale Terrier 12:30:00
BELLIER Nolwen CFS Canicrossbreizh Nadjo Braque Allemand 12:30:00
BENOIT Sandrine CFV1 Menez du canisport Djoy berger allemand 12:30:00
Cesca Claire CFS Canibarjos Thelma border collie 12:30:00
FLECHER Anne-Claire CFS Usbannalec Arlo x Lhassa apso 12:30:00
Godard Marlène CFS Canibarjos Musca Croisé Beauceron 12:30:00
HUGNY Vincent CHV1 Canibarjos NAHO BOXER 12:30:00
Le caignec Christophe CHV2 Team canicross 56 Asptt gap Indie BRAQUE DE WEIMAR 12:30:00
LE Falher Jean Yves CHV2 Canicrosbreizh 12:30:00
LE NOTRE Madeleine CFV2 Canicrossbreizh Maï x labrador berger belge gronendael 12:30:00
Le Portz Claire CFS An oriant canicross Ness Braque de Weimar 12:30:00
LEGENTIL Yoan CHS Canicrocoeur 85 Lilas Dobermann 12:30:00
LUCAS mickael CHV1 An oriant canicross Neyko Berger Australien 12:30:00
Mahé Régine CFV2 Canidétendu Istou Pointer 12:30:00
Pascou Gwenaëlle CFV1 Canifox44 Nesty Berger Australien 12:30:00
PRINCE Carole CFS Canibarjos LUNIK BERGER AUSTRALIEN 12:30:00
QUEHEN ANTONY CHJ Menez du canisport OZ ALASKAN - ESD 12:30:00
renault tanguy CHS Canicrossbreizh lana cane X pointer 12:30:00
Rubio Laura CFS Canibarjos Titan Berger belge malinois 12:30:00

Canicross Enfant: Baby

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord.
LEGENTIL Louna CFE1 Canicrocoeur 85 Imba Pinscher Nain
Piednoel Evan Baby Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND
Plezent Maïwen Baby La breizh cani'tude Ty Punch X Ratier
RENAULT THOMAS Baby Canicrossbreizh lana cane X pointer
ROSIN Florian Baby Dynamik'dogs 81 HARMONIE EPAGNEUL BRETON
ROUSSEAU léo Baby NESTEA Croisé
ROYER Soren Baby Canicrossbreizh Heden Croisé Labrador/Berger
Thomelin Lily Baby Canibarjos Musca

Canicross enfant 1

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 juin (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BOUCHERIE-DAVOIGNEAU Tom CHE1 OTTAWA Husky Sibérien X 11:47:00 11:50:58.204 00:03:58.204 15.11 1
BRAINVILLE gabin CHE1 Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND 11:46:00 11:50:23.384 00:04:23.384 13.67 2
brainville gabriel CHE1 Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND 11:48:00 11:52:23.734 00:04:23.734 13.65 3
Chouquet Coline CFE1 Canikazes 86 Oslo Husky X 11:46:30 11:51:10.486 00:04:40.486 12.83 4
LOGEAIS Mathis CHE1 Canicrocoeur 85 IMAN Beauceron 11:47:30 11:52:14.790 00:04:44.790 12.64 5
MALVICINI Valentin CHE1 Canicrossbreizh Lord boxer 11:45:30 11:50:14.947 00:04:44.947 12.63 6
Rannou PRECILLIA CFE1 Cecabrest Naya Beauceron x Berger allemand 11:47:30 11:52:21.524 00:04:51.524 12.35 7
Ramé Macé Emma CFE1 Canicrossbreizh Noa pointer 11:48:30 11:53:33.110 00:05:03.110 11.88 8
Autret Louane CFE1 Menez du canisport Massaï beauceron x doberman 11:45:00 11:50:10.983 00:05:10.983 11.58 9
BALLANT OCEANE CFE1 Canibarjos JUNIOR X SETTER IRLANDAIS 11:48:00 11:53:31.617 00:05:31.617 10.86 10
BALLANT ANGELO CHE1 IGLOO X BRAQUE 11:46:00 11:52:08.986 00:06:08.986 9.76 11
LE PEUC'H Maëlys CFE1 Menez du canisport Djoy berger allemand 11:45:00 11:51:18.591 00:06:18.591 9.51 12
LE PEUC'H Lylou CFE1 Menez du canisport Mambo X berger 11:47:00 11:53:24.137 00:06:24.137 9.37 13
Plezent Mael CHE1 La breizh cani'tude Ty Punch X Ratier 11:46:30 11:53:40.319 00:07:10.319 8.37 14
Kerdudou Eline CFE1 fox beauceron 11:48:30 11:58:15.567 00:09:45.567 6.15 15
PALLIER Chloé CFE1 Ceca brest FUNNY TECKEL A POIL LONG 11:45:30

Canicross enfant 2

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 juin (1 800 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
WURMSER Rose CFE2 Canifox44 JOYCE BERGER BELGE MALINOIS 12:00:00 12:09:20.617 00:09:20.617 11.56 1
Doceul Mevan CHE2 Maine anjou canicross club Olympe Alaskan 12:00:30 12:11:57.678 00:11:27.678 9.42 2
DRAPIER RENAULT Clément CHE2 Canifox44 Gaïa LABRADOR x BORDER 12:00:00 12:11:56.345 00:11:56.345 9.05 3
LOGEAIS Jade CFE2 Canicrocoeur 85 GULLI X BERGER 12:00:30 12:13:41.456 00:13:11.456 8.19 4
HUGNY ENZO CHE2 NAHO BOXER 12:00:00 12:13:22.987 00:13:22.987 8.07 5
Rannou Maiwenn CFE2 Ceca brest Leika Huskie 12:00:30 12:14:35.543 00:14:05.543 7.66 6

CaniVTT

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 02 juin (5 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MALVICINI MICHAEL VHV1 Canicrossbreizh irouk pointer alaskan 09:00:30 09:15:06.021 00:14:36.021 20.55 1
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 09:01:00 09:16:23.232 00:15:23.232 19.50 2
MARTINET Romain VHS An oriant canicross Nuuk Greyster 09:02:30 09:18:23.524 00:15:53.524 18.88 3
Mallebrera Frédérique VFS An oriant canicross Genna braque allemand 09:06:00 09:23:07.834 00:17:07.834 17.51 4
ROSIN Nicolas VHS Club cerdagne 66 canicross HARMONIE EPAGNEUL BRETON 09:08:00 09:25:18.230 00:17:18.230 17.34 5
LEBLAIN YANN VHV1 La breizh cani'tude LOKI Braque de weimar 09:05:00 09:22:21.174 00:17:21.174 17.29 6
legrand nicolas VHV1 Miniacanicross milo croise 09:05:30 09:23:21.546 00:17:51.546 16.80 7
Chouquet Ludovic VHS Canikazes 86 Oslo Husky X 09:03:00 09:20:53.635 00:17:53.635 16.77 8
Le Flohic Alexis VHS Mambo Chien d arrêt allemand poils durs 09:04:30 09:23:26.306 00:18:56.306 15.84 9
Morvan Denis VHV2 Ceca brest Love Border colly 09:04:00 09:22:59.371 00:18:59.371 15.80 10
favre marielle VFS Will to go72 Jewel eurohound 09:09:30 09:28:43.691 00:19:13.691 15.60 11
SAGORY GWENAELLE VFV1 Canicrossbreizh HEIDI alaskan X Greyster 09:10:00 09:29:14.380 00:19:14.380 15.59 12
LE GOFF Théo VHJ Menez du canisport LOOKY Epagneul Breton 09:00:00 09:19:38.459 00:19:38.459 15.27 13
BALLANT CEDRIC VHV1 Canibarjos Canibarjos Arche de noé IGLOO X BRAQUE 09:12:00 09:31:43.305 00:19:43.305 15.21 14
MANDRET GAEL VHS Canifox44 azure x labrador 09:03:30 09:23:25.353 00:19:55.353 15.06 15
DENIS Joël VHV2 Canipat'87 Harry Jack Russel Terrier 09:02:00 09:22:03.158 00:20:03.158 14.96 16
BELLIER Nolwen VFS Canicrossbreizh Sunka Croisé Chien Courant 09:07:30 09:28:22.460 00:20:52.460 14.37 17
Joubert Florian VHS Canibarjos Titan Berger belge malinois 09:12:30 09:34:10.096 00:21:40.096 13.85 18
HUGNY Vincent VHV1 Canibarjos JUNIOR X Setter Irlandais 09:08:30 09:30:23.233 00:21:53.233 13.71 19
KINET Jean-Marie VHV2 Canibarjos ABI croisée husky 09:11:00 09:33:04.301 00:22:04.301 13.59 20
Acambon Pascale VFS Canimordus de la manche MADIBA DES CIMES D'OR Braque du Bourbonnais 09:10:30 09:33:02.230 00:22:32.230 13.31 21
Legrand christophe VHV1 Lorco berger de beauce 09:09:00 09:32:54.074 00:23:54.074 12.55 22
Chambrier Johan VHS CANI'TOONS 37 LITCHI Berger Australien 09:07:00 09:30:55.060 00:23:55.060 12.54 23
KERHOAS Francis VHV2 Cecabrest GAFI SAMOYEDE X 09:06:30 09:31:34.966 00:25:04.966 11.96 24
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Kyna Husky 09:11:30 09:42:48.122 00:31:18.122 9.58 25
BIZIEN Alexandre VHS Lpab Idra Husky Sibérien X 09:13:00

Partenaires