Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
10% sur les barres a vélo et les compléments alimentaires - code Acti-mai19

Résultats

Évènement

Évènement : Cani annecy
Club(s) : A’croc chien 74

Résultats

Canicross: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (5 700 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
soffer guillaume CHS Trophee des montagnes Junior Berger Belge Malinois 09:55:30 10:14:05.690 00:18:35.690 18.39 1
BUCAMP SEBASTIEN VHV1 Crac JOKE HUSKY SIBERIEN X 10:27:30 10:49:22.224 00:21:52.224 15.64 2
Delforge Bruno CHS Team cd25 Nouka Husky Sibérien X 10:28:00 10:50:17.697 00:22:17.697 15.34 3
buan alexandre CHS Ctni07 Neyo pointer anglais 09:58:30 10:21:00.051 00:22:30.051 15.20 4
BOURHIS GILLES CHS LITCHIE MALINOIS 09:59:30 10:22:26.039 00:22:56.039 14.91 5
Pratt lila CFS Jura traineau gretzky scandinavian hound 10:30:30 10:53:45.581 00:23:15.581 14.70 6
Perroux Philippe CHV2 NEELA Berger Australien 09:51:30 10:14:48.693 00:23:18.693 14.67 7
Taillefer Come CHS Canisportifs d'la yaute Sanka Bull terrier x border colly 09:57:00 10:20:40.485 00:23:40.485 14.45 8
GATTEGNO Yacha CFS Team canicross 56 Lysbonn Braque allemand 10:28:00 10:51:53.420 00:23:53.420 14.32 9
fuga-dibilio marie-christine CFV2 Crac othello dobermann 09:50:00 10:14:28.654 00:24:28.654 13.97 10
Marseille Axel CHS miska 09:51:00 10:15:37.486 00:24:37.486 13.89 11
Raepsaet eric CHV1 Canisportif d'la yaute Oslo Braque allemand 09:51:00 10:15:41.357 00:24:41.357 13.85 12
Giudicelli Pascale CFV1 Crac Nyak husky sibérien X 10:00:00 10:25:21.655 00:25:21.655 13.49 13
LABOURIER isabelle CFV1 Amarok buck X 09:52:30 10:18:01.658 00:25:31.658 13.40 14
BENEDETTO Frédéric CHV1 None Missile du Domaine des Crocs de Nessy Berger hollandais 10:28:00 10:53:49.100 00:25:49.100 13.25 15
REIGNEAUD Romane CFS Ctni Swahili x malinois 09:50:00 10:15:50.812 00:25:50.812 13.23 16
JAGNOUX Héloïse CFS Ctni Neige Epagneul 09:58:30 10:24:41.836 00:26:11.836 13.05 17
HUGON Laura CFS Trophee des montagnes idefix Whippet 09:53:30 10:19:53.259 00:26:23.259 12.96 18
loial lichael CHS A’croc chien 74 Jaïko husky X 10:27:30 10:54:06.249 00:26:36.249 12.86 19
Canali Cécile CFS Les canipirates Loops Husky X 09:53:00 10:19:52.203 00:26:52.203 12.73 20
Marx Marion CFS Canisportifs d'la yaute Hopy X setter 09:54:00 10:21:48.244 00:27:48.244 12.30 21
JACQUIN Laure CFS Canisportifs d'la yaute Nuage border collie 09:54:30 10:23:16.159 00:28:46.159 11.89 22
dalla costa virginie CFV1 Trophee des montagnes pacco x golden retriever 09:59:00 10:28:09.001 00:29:09.001 11.73 23
PERRET Nadège CFS Canisavoyards Sissi x berger allemand 09:53:30 10:22:54.643 00:29:24.643 11.63 24
Laboret Marjorie CFS Hurley Samoyède X 09:52:30 10:22:12.889 00:29:42.889 11.51 25
MUFFAT JEANDET vincent CHV1 Canisportifs d'la yaute Ozzy dalmatien 09:57:00 10:26:56.196 00:29:56.196 11.42 26
Pradier Nicolas CHS Jazz Setter irlandais 09:55:30 10:26:05.746 00:30:35.746 11.18 27
GIRAUD GAELLE CFS SWANE HUSKY DE SIBERIE X 09:58:00 10:29:55.412 00:31:55.412 10.71 28
PEROUSE Arthur CHS Jedi SAMOYEDE X 09:54:00 10:26:06.033 00:32:06.033 10.65 29
Hecquet Ophélie CFS Lucky du jardin d'Angelique Berger des shetland 09:56:30 10:28:39.669 00:32:09.669 10.63 30
Fantoli Camille CFS None Nox'arya Berger blanc suisse 10:01:30 10:33:48.700 00:32:18.700 10.58 31
Micoud Anne-Sophie CFS Club canin côtois longechenal Inalaïa Berger Blanc Suisse 09:59:30 10:32:18.664 00:32:48.664 10.42 32
Tisserant Juliana CFS Ctni Tango X Cursinu 09:56:00 10:28:58.018 00:32:58.018 10.37 33
saarelainen anne lise CFV1 scout 10:00:30 10:34:12.449 00:33:42.449 10.15 34
Benedetto Eliette CFV1 Team cd25 Nikita Husky de siberie 09:56:00 10:30:28.623 00:34:28.623 9.92 35
Couleau Alexandre CHS Jura traineau Cochise Scandinavian hound 10:30:30 11:05:06.498 00:34:36.498 9.88 36
lagarde leslie CFS Odyssée Samoyède X 09:50:30 10:25:15.968 00:34:45.968 9.84 37
Decroix Aurélie CFS None Misty Berger belge malinois 09:57:30 10:32:48.820 00:35:18.820 9.68 38
de angelis danielle CHS niouk 10:01:00 10:36:41.389 00:35:41.389 9.58 39
maerten lisa CFS leica 10:00:30 10:38:08.105 00:37:38.105 9.09 40
Le Poder Maia Lisa CFS Logan Eurasier 09:58:00 10:36:04.458 00:38:04.458 8.98 41
Labourier Thomas CHV1 Amarok laiko 10:30:00 11:08:26.176 00:38:26.176 8.90 42
chandeysson mélinda CFS haxo berger australien 09:56:30 10:36:39.581 00:40:09.581 8.52 43
Baumgart Anne-sophie CFS Leroy Berger blanc suisse 09:51:30 10:37:43.468 00:46:13.468 7.40 44
coulomb Aurélie CFV1 DELLAZOPPA SETTER BERGER AUSTRALIEN 09:52:00 10:43:25.968 00:51:25.968 6.65 45
LABOURIER MANON VFJ Amarok neige Husky X 10:00:00 10:58:31.982 00:58:31.982 5.84 46
Batailt Cyril CHV1 Innuk husky croisé X 09:55:00
Gaget Camille CFJ Lucky labrador croisée golden retriever 09:55:30
Gillieron severine CFS Annwyn border collie 10:00:00
GUERAND Marie CFS Trophee des montagnes Niouk Laïka de yakoutie 09:53:00
huron bambou CHS sharif épagneul 09:59:00
Le drogoff Loick CHS Django X braque 09:50:30
SALHI TANIA CFS Ctni Brasko Malinois 09:57:30

Canicross découverte: Canicross court (pied, vtt, trotinette)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (3 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
39 ? Vermot Mélanie VFS None Kanakin Greyster 11:08:00 11:20:36.790 00:12:36.790 16.65 1

Canicross Enfant: Poussin (7 à 10 ans)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (1 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
LABOURIER JULES CEH2 Amarok géo husky 11:05:00 11:10:01.000 00:05:01.000 17.94 1
MOREAUX ELYO CEH1 Team cd25 Ina HUSKY DE SIBERIE X 11:05:30 11:11:40.166 00:06:10.166 14.59 2
BENEDETTO Yohan CEH1 None Enzo Border x berger australien 11:05:00 11:11:17.401 00:06:17.401 14.31 3
dalla costa Yohanna CEF1 Trophee des montagnes Flouk border collie 11:06:00 11:13:15.209 00:07:15.209 12.41 4
BOURLIAUD BOURLIAUD CEF1 Team cd25 ENGIE Jack russel 11:05:30 11:13:28.616 00:07:58.616 11.28 5
FOSCHIA Valentin CEH1 iouka whippet 11:06:00 11:14:07.890 00:08:07.890 11.07 6
Poussin inconnu Carine CFV1 Happy Westie

Canicross Enfant: Benjamin (11 à 14 ans)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (3 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cottin Nina CEF2 Crac Nanouk Setter Irlandais 11:09:00 11:22:56.124 00:13:56.124 15.07 1
dalla costa Eléa CEF2 Trophee des montagnes Nougat x pointer 11:09:00 11:24:26.000 00:15:26.000 13.61 2
dalla costa MARIE CEF2 Trophee des montagnes djoun x malinois 11:08:30 11:24:41.637 00:16:11.637 12.97 3
BENEDETTO Emma CEF2 Canikaze84 Darko Berger de Savoie 11:22:00 11:38:22.586 00:16:22.586 12.82 4
Béquin Morgane CEF2 Gaya Border Collie 11:09:30 11:36:51.974 00:27:21.974 7.67 5
Premrl Lolie CEF2 Olfi cocker spaniel anglais 11:08:30 11:35:57.635 00:27:27.635 7.65 6

Canicross Enfant: Baby (- de 7 ans)

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (350 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
MOREAUX LOUISON Team cd25 Ina HUSKY DE SIBERIE X 11:25:00 11:28:11.000 00:03:11.000 6.60 1

Canimarche: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (3 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Lejeune Arlette CFV3 Magic 11:15:00 11:44:07.508 00:29:07.508 7.21 1
Pommier Emilie CFV1 A'Croc Chien 74 Opaline Berger Australien 11:15:00 11:44:21.712 00:29:21.712 7.15 2
Reverberi Camille CFS Club canin val de bienne Louka Airedale 11:15:00 11:45:55.989 00:30:55.989 6.79 3

Canitrottinette: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (5 700 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Cottin Lea TFS Team d'eawy Lou Braque de Weimar 10:26:30 10:56:58.267 00:30:28.267 11.22 1
Landais Olivier THV1 Mawak Husky X 09:30:30 10:02:04.994 00:31:34.994 10.83 2
MARTINEZ Cléa TFS Ctni JACK x Berger Allemand 09:30:00 10:03:29.438 00:33:29.438 10.21 3
heim philippe THV2 Asptt gap raptor esd 10:36:00
Pastor Cyriane TFS Crac Nelka Malinois 09:31:00

CaniVTT: Adultes

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 28 avril (5 700 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Delforge Bruno VHS Team cd25 Ina Braque de weimar 09:11:30 09:27:49.035 00:16:19.035 20.96 1
Raux Clément VHS Crac Voulk Husky de Sibérie X 09:16:00 09:32:59.682 00:16:59.682 20.12 2
Fulleringer Anne VFS Canicross 30 Nerka Greyster 09:15:00 09:32:41.236 00:17:41.236 19.34 3
Dromard Sandrie VFV1 Team cd25 MAÏKO Malinois 09:25:00 09:43:48.396 00:18:48.396 18.19 4
BUCAMP SEBASTIEN CHV1 Crac NUTS HUSKY SIBERIEN X 09:11:00 09:29:56.577 00:18:56.577 18.05 5
commanay richard VFS sparrow 09:27:00 09:46:10.465 00:19:10.465 17.84 6
Cottin Lea VFS Team d'eawy Laïka X Braque Allemand 09:10:00 09:29:54.763 00:19:54.763 17.17 7
GATTEGNO Yacha VFS Team canicross 56 Abys X braque allemand 09:12:00 09:31:58.114 00:19:58.114 17.13 8
LOUIS Gabriel CHS A’croc chien 74 BOUNTY Husky X Eurasier X 10:35:30 10:55:45.845 00:20:15.845 16.88 9
MOREAUX ADRIEN VHS Team cd25 NAYA HUSKY DE SIBERIE X 09:17:00 09:37:23.558 00:20:23.558 16.77 10
Vermot Mélanie VFS None Kyana Greyster 09:14:30 09:35:12.247 00:20:42.247 16.52 11
Dutilleul Marilyn VFS Trophee des montagnes Safari Husky x Berger Australien 09:19:30 09:40:48.547 00:21:18.547 16.05 12
BENEDETTO Frédéric VHV1 None NEIGE HUSKY DE SIBERIE X 09:13:00 09:35:47.140 00:22:47.140 15.01 13
Duchadeau Jonathan CHS Les canipirates HOUKA HUSKY X 09:24:30 09:47:24.158 00:22:54.158 14.93 14
loial lichael VHS A’croc chien 74 Nala Husky sibérien X 09:12:30 09:35:40.371 00:23:10.371 14.76 15
vuagnoux gregoire VHS khumo malamute 09:20:30 09:43:50.922 00:23:20.922 14.65 16
trias david VHS mistinguette 09:27:30 09:51:07.281 00:23:37.281 14.48 17
Caudron Elodie VFS Crac Milos Husky de Sibérie X 09:16:30 09:40:14.200 00:23:44.200 14.41 18
Fenaille Alex VHS N’ Yukon Husky de siberie X 09:22:00 09:46:07.752 00:24:07.752 14.17 19
Castelnau Ghyslain VHS Ice Samoyede X 09:21:30 09:46:56.586 00:25:26.586 13.44 20
vincent thierry VHV1 gipsy 09:26:30 09:54:55.938 00:28:25.938 12.03 21
Fallot Pauline VFS Laika Malinois 09:17:30 09:46:20.559 00:28:50.559 11.86 22
Poncin Laetitia VFS Meiko Samoyede X 09:21:00 09:49:50.579 00:28:50.579 11.86 23
HUE Anthony VHV1 Canisportifs d'la yaute Iogi Samoyede X 09:20:00 09:49:51.819 00:29:51.819 11.45 24
delepau chloé VFJ Club canin sanmaritain beaune miel cannelle red berger australien 09:15:30 09:46:28.583 00:30:58.583 11.04 25
DAKIN Anne-lise VFS A’croc chien 74 Wikie X berger 09:23:30 09:56:01.603 00:32:31.603 10.51 26
LOUIS Gabriel VHS A’croc chien 74 TAÏGA Husky X Eurasier X 09:13:30 09:49:49.131 00:36:19.131 9.42 27
MUFFAT JEANDET Catherine VFV2 Canisportifs d'la yaute Gocha'n doberman 09:19:00 09:55:25.126 00:36:25.126 9.39 28
Dromard Sandrie VFV1 Team cd25 Marley BdW 10:35:00
Gitton Catherine VFV1 Xena Dobermann 09:18:30
heim philippe VHV2 Asptt gap Manzaî ESD 09:10:30
Mathon Florian VHS Crac Nut's Malinois 09:22:30
miotto kathy VFV1 Superdog jaako husky 09:23:00
Vincent Thierry VHV1 Gipsy Husky sibérien 09:24:00

Partenaires