Statistiques   -    Le matériel de canicross   -    Règlement de courses   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
Offre découverte des compléments Caniperformance -10% jusqu'au 10 mai

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross d'halluin
Club(s) : Passion 4 pattes

Résultats

Cani Pédicycle: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 16 février (4 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bayeux Eugène CPHA Les longes tendues Jaiden Greyster 14:11:15 14:27:48.083 00:16:33.083 15.23 1
Danneels timothée CPHA Passion 4 pattes Naos Beauceron 15:20:00 15:36:36.573 00:16:36.573 15.17 2
CALBRY Vincent CPHJ Les longes tendues Iris X labrador 14:10:45 14:29:00.587 00:18:15.587 13.80 3
BLAESS MAXIME CPHJ Passion 4 pattes floppy border collie 14:19:30 14:38:15.917 00:18:45.917 13.43 4
Balique Guillaume CPHA Passion 4 pattes Jafa Border Collie 14:56:30 15:15:33.655 00:19:03.655 13.22 5
CRUSSARD Aline CPFA Let's dog PYRROLE Braque 15:43:30 16:07:10.529 00:23:40.529 10.64 6
Marissal Nicolas CPHA None Lacko Berger allemand x Malinois 14:39:00 15:04:42.181 00:25:42.181 9.80 7

Cani Pédicycle: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 février (5 800 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CAMBIEN GEOFFREY CPHA Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 10:08:00 10:28:50.106 00:20:50.106 16.70 1
Bayeux Eugène CPHA Les longes tendues Jaiden Greyster 10:00:00 10:21:20.505 00:21:20.505 16.31 2
ATTON Jonathan CPHA Empreinte 67 Chewbacca ESD 10:11:00 10:33:06.018 00:22:06.018 15.75 3
CALBRY Vincent CPHJ Les longes tendues Iris X labrador 10:03:00 10:26:01.493 00:23:01.493 15.11 4
BLAESS MAXIME CPHJ Passion 4 pattes floppy border collie 10:01:00 10:26:54.436 00:25:54.436 13.43 5
Raison Florentine CPFA Asla NEIRIN Dalmatien 10:02:00 10:29:15.212 00:27:15.212 12.77 6
CRUSSARD Aline CPFA Let's dog PYRROLE Braque 10:12:00 10:43:48.514 00:31:48.514 10.94 7
iemans anthony CPHA leika malamute X 10:09:00 10:43:46.974 00:34:46.974 10.00 8
Pagniez Audrey CPFJ Speed canicrosssud avesnois Narson Braque Allemand 10:04:00 10:38:54.878 00:34:54.878 9.97 9
Marissal Nicolas CPHA None Lacko Berger allemand x Malinois 10:06:00

Canicross: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 16 février (4 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 Whynot Alaskan 14:13:30 14:30:32.104 00:17:02.104 14.79 1
BOULANGER THIBAULT CHS Naïtook de la Taïga d Alekel Husky X 15:05:15 15:22:37.257 00:17:22.257 14.51 2
Calbry Steven CHV1 Les longes tendues Rhamses X labrador 15:02:30 15:19:55.419 00:17:25.419 14.46 3
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team Qrack Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 14:16:30 14:34:46.351 00:18:16.351 13.79 4
GUSSETTI Emilie CFS Empreinte 67 JOY DU JURA croisé husky 14:12:30 14:31:08.374 00:18:38.374 13.52 5
Leaute Benjamin CHS None nala husky 15:03:00 15:22:39.696 00:19:39.696 12.82 6
Bayeux Eugène CHS Les longes tendues Ness Greyster 15:01:30 15:21:39.186 00:20:09.186 12.50 7
Alliance Caroline CFS Dog's land team Némo Dalmatien 14:59:45 15:20:03.075 00:20:18.075 12.41 8
Besançon Eloïse CFS Jumbo Border collie 14:20:45 14:41:48.566 00:21:03.566 11.97 9
PADUCH MARK CHS Bridgend cani runners WILLOW MALAMUTE CROSS / STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 13:49:15 14:10:18.621 00:21:03.621 11.97 10
Langlet Jonathan CHS Kira Husky X 14:20:45 14:41:52.716 00:21:07.716 11.93 11
meersseman sebastien CHS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) Jango Berger australien 14:12:15 14:33:32.144 00:21:17.144 11.84 12
Esmeral Rojas Maria Paula CFS Marty Husky Siberien X 15:33:55 15:55:32.750 00:21:37.750 11.65 13
Beaumont maxence CHS Leyxie berger belge malinois 14:06:15 14:28:06.018 00:21:51.018 11.53 14
RIVET Vincent CHS Actif'dog canicross 59 Vanille Border Collie 13:57:00 14:18:52.524 00:21:52.524 11.52 15
Danjou Geoffray CHS Les canivagabonds Navy Berger allemand 13:45:30 14:07:42.383 00:22:12.383 11.35 16
gerbollet nicolas CHS None Bruno husky/malamute X 15:33:40 15:56:26.927 00:22:46.927 11.06 17
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Pacino Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 14:15:15 14:38:13.026 00:22:58.026 10.97 18
PEETERS Michel CHV2 Dog's land team KESSIE Berger malinois 14:19:45 14:42:46.189 00:23:01.189 10.95 19
Esmeral Rojas Maria Paula CFS Saphira husky/malamute X 14:36:15 15:00:00.435 00:23:45.435 10.61 20
ITIN Florent CHS Lutèce Beagle 15:30:00 15:53:51.016 00:23:51.016 10.57 21
Dumez maxence CHS maasai malinois 14:28:45 14:52:46.474 00:24:01.474 10.49 22
Picard Clement CHS PHENOL X Boxer 14:33:30 14:57:59.238 00:24:29.238 10.29 23
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 15:13:15 15:37:45.046 00:24:30.046 10.29 24
Leblanc Thérèse CFV3 Asla Mulan Border Collie 14:21:15 14:46:00.555 00:24:45.555 10.18 25
BILDSTEIN david CHS Empreinte 67 Jeenky Husky siberian X 14:58:18 15:23:22.357 00:25:04.357 10.05 26
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost BB Tervueren 14:11:45 14:37:10.087 00:25:25.087 9.91 27
cottenye fred CHV1 Asla Laska Husky Siberien X 14:53:15 15:19:00.250 00:25:45.250 9.78 28
Coppin Laurent CHV1 Neo Husky siberien X 13:38:00 14:04:07.890 00:26:07.890 9.64 29
Beauchesne Delphine CFS boule de neige berger australien 14:15:00 14:41:24.656 00:26:24.656 9.54 30
TELLE JULIEN CHS Noumiak Husky X 14:22:00 14:48:32.111 00:26:32.111 9.50 31
Drouet Michael CHV1 Nikita Husky 13:38:00 14:05:00.779 00:27:00.779 9.33 32
Duchateau christine CFV1 maiky husky 14:29:15 14:56:43.734 00:27:28.734 9.17 33
Prevost Florence CFV1 Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) May flower des bergers d enguerrand Berger australien 13:35:30 14:03:17.464 00:27:47.464 9.07 34
gerbollet nicolas CHS None Laïka husky sibérien X 14:36:00 15:04:40.936 00:28:40.936 8.79 35
Messiaen Caroline CFV3 flopy X croise 14:46:55 15:16:44.169 00:29:49.169 8.45 36
Vanhaecke Marie CFS Asla Domino border collie X setter anglais 13:29:30 14:01:18.965 00:31:48.965 7.92 37

Canicross: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 février (5 800 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Maqua Roderick CHS Snowy Huksy X 10:30:30 10:50:48.604 00:20:18.604 17.13 1
CAMBIEN GEOFFREY CHS Asla N' APACHE BRAQUE ALLEMAND 10:51:00 11:11:35.009 00:20:35.009 16.91 2
Claus Nathan CHS None Swift Greyster 10:30:45 10:51:43.114 00:20:58.114 16.60 3
Grenier Vivien CHS Asla Isis Braque Allemand 10:46:15 11:07:14.034 00:20:59.034 16.58 4
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 10:39:15 11:01:00.779 00:21:45.779 15.99 5
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Jin Alaskan 10:31:45 10:53:55.894 00:22:10.894 15.69 6
Danneels timothée CHS Passion 4 pattes Naya Braque allemend 10:31:30 10:53:55.436 00:22:25.436 15.52 7
Dekens Amandine CFS Passion 4 pattes Djenna Border Collie 10:32:00 10:54:40.481 00:22:40.481 15.35 8
BOULANGER THIBAULT CHS kina Braque de Weimar 10:30:15 10:53:07.171 00:22:52.171 15.22 9
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 10:30:00 10:52:58.421 00:22:58.421 15.15 10
Calbry Steven CHV1 Les longes tendues Rhamses X labrador 10:37:00 11:00:00.605 00:23:00.605 15.12 11
DE WITTE Frédéric CHV1 Dog's land team Qrack Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 10:31:15 10:54:29.969 00:23:14.969 14.97 12
cotteret etienne CHV2 Canicross club caudry Narko croisé epagneul border 10:38:00 11:01:58.263 00:23:58.263 14.52 13
mustin harrisson CHS SNOW HUSKY 10:51:30 11:15:33.568 00:24:03.568 14.46 14
Bayeux Eugène CHS Les longes tendues Ness Greyster 10:49:15 11:13:57.709 00:24:42.709 14.08 15
Bigaut Dominique CHS Asla nebraska scandinavian hound 10:49:30 11:14:37.495 00:25:07.495 13.85 16
ATTON Jonathan CHS Empreinte 67 Vador ESD 10:49:00 11:14:44.566 00:25:44.566 13.52 17
Leaute Benjamin CHS None half beauceron 10:42:15 11:08:01.353 00:25:46.353 13.50 18
Mathon J Marc CHV2 Asla Normand Pointer 10:34:15 11:00:04.305 00:25:49.305 13.48 19
GUSSETTI Emilie CFS Empreinte 67 JOY DU JURA croisé husky 10:41:45 11:07:42.164 00:25:57.164 13.41 20
Vandemoortele Jean François CHV1 Asla Nalini pointer 10:45:15 11:11:49.268 00:26:34.268 13.10 21
delaplace nathalie CFV2 Asla NEÏLYNA X POINTER 10:31:00 10:57:38.793 00:26:38.793 13.06 22
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 10:33:30 11:00:12.365 00:26:42.365 13.03 23
Dekens Céline CFJ Passion 4 pattes Gandja Braque Allemand 07:59:30 08:26:29.156 00:26:59.156 12.90 24
Alliance Caroline CFS Dog's land team Némo Dalmatien 10:35:00 11:01:59.403 00:26:59.403 12.89 25
CADEZ Frederic CHV1 Asla Newton Border Collie X Whippet 10:36:45 11:03:55.709 00:27:10.709 12.80 26
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 10:33:00 11:00:13.105 00:27:13.105 12.79 27
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 10:32:15 10:59:35.957 00:27:20.957 12.72 28
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Gaia Berger Créole 10:34:45 11:02:18.883 00:27:33.883 12.62 29
PADUCH MARK CHS Bridgend cani runners WILLOW MALAMUTE CROSS / STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:43:15 11:11:01.946 00:27:46.946 12.53 30
PEETERS Michel CHV2 Dog's land team NITRO DES LOUPS Berger Malinois 10:34:00 11:02:23.436 00:28:23.436 12.26 31
lenez mathieu CHS many epagneul breton 10:47:15 11:15:39.663 00:28:24.663 12.25 32
Monnereau Stephanie CFS ISAAC DALMATIEN 10:51:45 11:20:34.551 00:28:49.551 12.07 33
RENAULT Thierry CHV2 Canicross club caudry HARLEY LABRADOR 10:44:00 11:13:07.239 00:29:07.239 11.95 34
Dupont Maude CFS Asla Idaho Berger Australien 10:32:30 11:01:47.888 00:29:17.888 11.88 35
KAAE Nikolaj CHV1 Veille et protege Mazer Berger Belge Malinois 10:46:45 11:16:03.871 00:29:18.871 11.87 36
Chaigneau Anthony CHV1 Asla Iatchi Berger Australien 10:32:45 11:02:14.399 00:29:29.399 11.80 37
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Pacino Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 10:41:00 11:10:32.450 00:29:32.450 11.78 38
SERVIEN MICKAEL CHS Speed canicrosssud avesnois ROXY LABRADOR X BOXER 10:44:15 11:13:48.355 00:29:33.355 11.77 39
Delvallez Sébastien CHS Racquinghem club canin Brutus Type dogue 10:39:00 11:08:49.645 00:29:49.645 11.67 40
Carre Ternel Manon CFS Rca canicross Gucci Beauceron 10:37:30 11:07:27.235 00:29:57.235 11.62 41
marechaux didier CHV2 Asla olympe croisée 10:43:00 11:13:35.729 00:30:35.729 11.37 42
Bracq Elodie CFS Rca canicross Balto xhusky 10:35:45 11:06:47.983 00:31:02.983 11.21 43
DUMEZ MAXENCE CHS MAASAI BERGER MALINOIS 10:39:30 11:10:37.330 00:31:07.330 11.18 44
Beaugrand Julie CFS A.s.c.c Gaya Cane/Corso X Boxer 10:35:30 11:06:48.649 00:31:18.649 11.11 45
Dumilly Jennifer CFS A.s.c.c Newton Berger australien 10:39:45 11:11:34.181 00:31:49.181 10.94 46
BEAUCHESNE DELPHINE CFS Empreinte 67 Boule de neige Berger Australien 10:35:15 11:07:07.642 00:31:52.642 10.92 47
Massart Benedicte CFS FERO BEAUCERON 10:51:15 11:23:16.794 00:32:01.794 10.86 48
fievet mario CHV2 Raphael berger Malinois 10:40:30 11:12:35.735 00:32:05.735 10.84 49
RAMBEAU Sebastien CHS Canicross club caudry MUSLY Colley 10:43:45 11:16:29.355 00:32:44.355 10.63 50
Petit Sandra CFV1 Asla Croc Blanc husky siberien X 10:50:30 11:23:28.996 00:32:58.996 10.55 51
Temperman Clémence CFS Norma Dobermann 10:44:45 11:18:16.743 00:33:31.743 10.38 52
Marcq Cyril CHS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) Lena croisee 10:42:45 11:16:31.890 00:33:46.890 10.30 53
Decaux Anaïs CFS Canicross club caudry Newton berger blanc suisse 10:38:30 11:12:31.277 00:34:01.277 10.23 54
malaus cecile CFV1 Asla Heidi Border Collie 10:42:30 11:17:05.261 00:34:35.261 10.06 55
CALBRY Vincent CHJ Les longes tendues Never Greyster 10:50:15 11:24:55.285 00:34:40.285 10.04 56
Thomy Aurélien CHS Kai Husky 10:45:00 11:19:48.317 00:34:48.317 10.00 57
Desodt Julien CHS Passion 4 pattes lilou BORDER 10:33:15 11:08:58.616 00:35:43.616 9.74 58
BILDSTEIN david CHS Empreinte 67 Jeenky Husky siberian X 10:49:45 11:25:40.272 00:35:55.272 9.69 59
Blomme Géraldine CFV2 Asla Pablo Type labrador 10:33:45 11:09:54.776 00:36:09.776 9.62 60
Goessaert Antoine CHS Passion 4 pattes Jasmin Croisé border collie 10:41:15 11:17:46.317 00:36:31.317 9.53 61
SORET LAURENT CHV1 A.s.c.c Jehna du Clos D'Ivan Berger Belge Malinois 10:44:30 11:21:11.023 00:36:41.023 9.49 62
cassara katia CFS scarlette labrador 10:48:45 11:25:52.066 00:37:07.066 9.38 63
Lutun Florence CFV1 Nicky Hammer des bergers d'Enguerrand Berger australien 10:48:30 11:25:51.522 00:37:21.522 9.32 64
Flament David CHS Snow Berger blanc suisse 10:40:45 11:18:19.658 00:37:34.658 9.26 65
Prevost Florence CFV1 Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) May flower des bergers d enguerrand Berger australien 10:43:30 11:22:09.361 00:38:39.361 9.00 66
LACOUR ALEXANDRA CFV1 Asla Naya Braque de Weimar 10:34:30 11:14:43.000 00:40:13.000 8.65 67
Vanhaecke Marie CFS Asla Domino border collie X setter anglais 10:48:15 11:29:55.964 00:41:40.964 8.35 68
DUPONCHEL Constance CFS None Jump Dogue argentin 10:40:00 11:21:46.446 00:41:46.446 8.33 69
Gevaert Petra CFV2 Asla Farouck Berger allemand 10:41:30 11:33:14.877 00:51:44.877 6.72 70
BREILLOT Aurélien CHS Empreinte 67 Whynot Alaskan 10:57:35
bultiau florine CFJ Passion 4 pattes loocky épagneul breton 10:36:30
Chevalier Martial CHS Sölna Malamute d'Alaska X 10:37:45
Debruyne Maxence CHS A.s.c.c Loki Berger Belge Malinois 10:38:15

Canicross découverte: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 16 février (2 500 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Opium Alaskan 14:46:00 14:56:29.229 00:10:29.229 14.30 1
Duez Arnaud CHV2 Asla ILY DRAHTHAAR 15:44:00 15:55:53.404 00:11:53.404 12.62 2
Vandemoortele Jean François CHV1 Asla Nalini pointer 14:45:15 14:57:38.519 00:12:23.519 12.10 3
Bigaut Dominique CHS Asla jackson staffie 14:30:30 14:42:55.264 00:12:25.264 12.08 4
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Gaia Berger Créole 14:45:30 14:57:58.850 00:12:28.850 12.02 5
delaplace nathalie CFV2 Asla NEÏLYNA X POINTER 15:40:30 15:53:49.448 00:13:19.448 11.26 6
delaplace nathalie CFV2 Asla ESIA BRAQUE ALLEMAND 15:10:30 15:24:14.808 00:13:44.808 10.91 7
SIMON Sébastien CHS Les canipirates Bali Jack Russel 15:05:45 15:19:52.021 00:14:07.021 10.63 8
GEERTS Nancy CFV1 Dog's land team Nitro Des Loups du Balkan Berger Belge Malinois 15:41:00 15:55:31.182 00:14:31.182 10.33 9
Duez Mathilde CFS Asla Naïka Drahthaar 15:16:30 15:31:07.040 00:14:37.040 10.26 10
Besançon Eloïse CFS Itchi croisé berger allemand x griffon 14:58:00 15:14:24.160 00:16:24.160 9.14 11
Leblanc Michel CHV3 Asla Gribouille Border Collie 14:22:45 14:39:47.019 00:17:02.019 8.81 12
Dutrieux Benedicte CFS Asla Jin Border Collie 14:51:15 15:08:22.820 00:17:07.820 8.76 13
Anselme Alexandra CFS Asla Joey Husky de Sibérie 14:58:30 15:15:38.999 00:17:08.999 8.75 14
Calbry Nathalie CFV1 Les longes tendues Lina Beagle 15:03:30 15:21:37.401 00:18:07.401 8.28 15
LEQUERTIER Corinne CFV1 Club cynophile madeleinois Neo Cavalier King Charles 14:03:45 14:22:22.364 00:18:37.364 8.05 16
BEAUCHESNE DELPHINE CFS Empreinte 67 Hoanie Kkromfohrlander 15:17:30 15:37:08.455 00:19:38.455 7.64 17
Deledicq Rudy CHS Asla Nabila staffordshire bull terrier 14:41:00 15:01:00.227 00:20:00.227 7.50 18
Deruelle Perrine CFS Asla Mustang Berger Australien 14:26:30 14:46:40.906 00:20:10.906 7.43 19
Jamet Alicia CFS Les longes tendues Never Greyster 15:03:30 15:24:07.472 00:20:37.472 7.27 20
bultiau jean-francois CHV2 Passion 4 pattes luna golden retriever 13:57:30 14:19:44.473 00:22:14.473 6.74 21
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 NEIRIN Dalmatien 00:00:00

Canicross enfant 1: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 16 février (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili staffordshire bull terrier 16:34:15 16:37:27.134 00:03:12.134 18.74 1
Dumez Eloise CFE1 maasaï malinois 16:34:45 16:39:02.671 00:04:17.671 13.97 2
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team Mulan Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 16:34:00 16:38:30.989 00:04:30.989 13.28 3
SEGERS NOEMIE CFE1 Passion 4 pattes Dudulle BORDER COLLIE 16:34:30 16:39:27.368 00:04:57.368 12.11 4

Canicross enfant 1: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 février (1 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
CAMBIEN leandre CHE1 Asla NORTON POINTER 13:21:30 13:24:53.658 00:03:23.658 17.68 1
BECUE Lenny CHE1 Asla BOISSIA croise 13:21:15 13:24:53.981 00:03:38.981 16.44 2
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili staffordshire bull terrier 13:22:00 13:25:45.981 00:03:45.981 15.93 3
DE WITTE Peyton CFE1 Dog's land team Mulan Van Zwarte Land Berger Belge Malinois 13:21:45 13:26:59.030 00:05:14.030 11.46 4
SEGERS NOEMIE CFE1 Passion 4 pattes DAISY BORDER COLLIE 13:22:15 13:27:50.090 00:05:35.090 10.74 5
Bécue Isaac CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 13:21:00 13:26:43.603 00:05:43.603 10.48 6

Canicross enfant 2: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 16 février (2 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Calbry Florian CHE2 Les longes tendues Hermine Xepagnol 16:18:15 16:26:01.761 00:07:46.761 16.97 1
PEETERS William CHE2 Dog's land team KESSIE berger Malinois 16:18:00 16:27:18.227 00:09:18.227 14.19 2
doublet marilou CFJ Passion 4 pattes Mirko croise 16:18:30 16:30:48.822 00:12:18.822 10.72 3

Canicross enfant 2: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 février (2 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Petit Rosa CFE2 Asla NIOUKO POINTER ANGLAIS 13:00:45 13:08:24.390 00:07:39.390 17.24 1
Calbry Florian CHE2 Les longes tendues Hermine Xepagnol 13:00:15 13:08:24.112 00:08:09.112 16.19 2
CADEZ Louis CHE2 Asla Newton Border Collie X Whippet 13:00:00 13:08:24.998 00:08:24.998 15.68 3
PEETERS William CHE2 Dog's land team KESSIE Berger Malinois 13:00:30 13:09:38.345 00:09:08.345 14.44 4
van daele lou CFE2 LUCKY BORDER 13:01:00 13:10:49.076 00:09:49.076 13.44 5

Canimarche: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 février (5 800 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
SOBISIAK Laura CFS Snow racing team Leekéna Husky de Sibérie X 08:00:00 08:44:16.220 00:44:16.220 7.86 1
Amand thierry CHV2 Asla Elite Fox Terrier 08:00:53 08:48:18.482 00:47:25.482 7.34 2
Amand sylvie CFV2 ASKA BRAQUE ALLEMAND CROISE 08:00:53 08:48:19.565 00:47:26.565 7.34 3

CaniVTT: Samedi

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 16 février (4 200 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
BLAESS Christophe VHV2 Passion 4 pattes Iron Greyster 14:02:00 14:15:36.870 00:13:36.870 18.51 1
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 ioda ESD 14:20:10 14:34:21.682 00:14:11.682 17.75 2
Leonard Arnaud VHS Dog's land team Gaia Border Collie 14:03:00 14:18:25.391 00:15:25.391 16.34 3
BLOQUEL Amélie VFS Asla MILKA MALINOIS 14:33:00 14:49:07.833 00:16:07.833 15.62 4
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 Chewbacca ESD 14:54:30 15:11:04.862 00:16:34.862 15.20 5
CRUSSARD Aline VFS Let's dog QLOROBENZENE Braque 14:50:30 15:07:15.782 00:16:45.782 15.03 6
Bigaut Dominique VHS Asla nebraska scandinavian hound 15:16:15 15:33:17.923 00:17:02.923 14.78 7
BILDSTEIN david VHS Empreinte 67 Nolaf braque de weimar 13:52:00 14:11:04.597 00:19:04.597 13.21 8
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 Vador ESD 13:44:30 14:05:43.077 00:21:13.077 11.88 9
Jamet Alicia VFS Les longes tendues Lary Croisé 14:09:00 14:31:22.171 00:22:22.171 11.27 10
Bracq Moïse VHS The dog race Mango American staffordshire terrier 14:57:15 15:19:52.901 00:22:37.901 11.13 11
FLETCHER Jonathan VHV2 Bridgend cani runners ODE HUNGARIAN VIZLA 13:39:45 14:02:59.690 00:23:14.690 10.84 12
Deruelle Perrine VFS Asla rita type braque 15:15:15 15:39:02.935 00:23:47.935 10.59 13

CaniVTT: Dimanche

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

dimanche 17 février (5 800 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Bony Franck VHS Actif'dog canicross 59 Liou Berger Belge Malinois 09:32:00 09:49:34.492 00:17:34.492 19.80 1
BLAESS Christophe VHV2 Passion 4 pattes Iron Greyster 09:33:00 09:51:31.827 00:18:31.827 18.78 2
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 ioda ESD 09:30:00 09:49:07.601 00:19:07.601 18.19 3
Delaplace Anaïs VFS Asla Hetna X pointer/braque 09:37:00 09:57:50.597 00:20:50.597 16.70 4
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 09:34:00 09:54:55.267 00:20:55.267 16.63 5
Leonard Arnaud VHS Dog's land team Gaia Border Collie 09:35:00 09:56:26.815 00:21:26.815 16.23 6
BLOQUEL Amélie VFS Asla MILKA MALINOIS 09:52:00 10:13:44.233 00:21:44.233 16.01 7
Lude Aurélien VHS Speed canicrosssud avesnois Jade du parc des acacias Malinois 09:43:00 10:05:14.890 00:22:14.890 15.64 8
Courtines Valentin VHS Asla Moustik Setter Gordon 09:48:00 10:10:57.170 00:22:57.170 15.16 9
CRUSSARD Aline VFS Let's dog QLOROBENZENE Braque 09:31:00 09:54:07.969 00:23:07.969 15.04 10
Bigaut Dominique VHS Asla rita type braque 09:38:00 10:01:41.013 00:23:41.013 14.69 11
BILDSTEIN david VHS Empreinte 67 Nolaf braque de weimar 09:39:00 10:03:55.681 00:24:55.681 13.96 12
Pagniez Noah VHJ Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 09:44:00 10:10:24.411 00:26:24.411 13.18 13
Petit Sandra VFV1 Asla Lego Bearded collie 09:40:00 10:06:48.933 00:26:48.933 12.98 14
BOUCHEZ Eric VHV2 Education canine agility ferriere la petite Qash Malinois 09:51:00 10:18:07.056 00:27:07.056 12.83 15
joachim jean marie VHV1 None JACK GROENENDAEL 09:42:00 10:09:13.773 00:27:13.773 12.78 16
FLETCHER Jonathan VHV2 Bridgend cani runners ODE HUNGARIAN VIZLA 09:36:00 10:03:54.667 00:27:54.667 12.47 17
cottenye fred VHV1 Asla Malia Husky Siberien X 09:50:00 10:18:58.419 00:28:58.419 12.01 18
Jamet Alicia VFS Les longes tendues Lary Croisé 09:53:00 10:22:10.800 00:29:10.800 11.93 19
Wautier Aurélien VHS Canicross club caudry Kinaï Springer spaniel 09:45:00 10:14:58.417 00:29:58.417 11.61 20
Deruelle Perrine VFS Asla jackson staffie 09:46:00 10:18:57.744 00:32:57.744 10.56 21
Demarbe Justine VFS Blue Husky de Sibérie X 09:47:00 10:33:37.104 00:46:37.104 7.46 22

Partenaires