Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : Canicross d'auchy les mines
Club(s) : Ameca

Results

Canicross découverte: Cani découverte

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (2 300 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BIGAUT Dominique CHS Asla nebraska scandinavian hound 00:03:00 00:12:29.000 00:09:29.000 14.55 1
CARON Thomas CHS None Java Berger Belge Groenendael 00:12:30 00:23:04.000 00:10:34.000 13.06 2
DUPONT Maude CHS Asla Minos Braque Allemand 00:12:00 00:22:39.000 00:10:39.000 12.96 3
MULLET Fabien CHS MULLET Epagneul de Munster 00:14:00 00:24:43.000 00:10:43.000 12.88 4
GEVAERT Patrick CHS Asla N' Yumba Beauceron 00:05:30 00:16:27.000 00:10:57.000 12.60 5
DURANNEL Benoit CHS Asla Honyx border collie 00:03:30 00:14:42.000 00:11:12.000 12.32 6
DELAPLACE Nathalie CHS Asla ESIA BRAQUE ALLEMAND 00:05:00 00:16:27.000 00:11:27.000 12.05 7
CHABÉ Aymie CHS Asla Neika du p... Braque français des Pyrénées 00:07:00 00:18:40.000 00:11:40.000 11.83 8
LENEZ Mathieu CHS ixia berger australien 00:11:00 00:22:54.000 00:11:54.000 11.60 9
RIVET Vincent CHS Actif'dog canicross 59 Vanille Border Collie 00:00:30 00:12:34.000 00:12:04.000 11.44 10
DESMARETZ Olivier CHS MYSTIC CROISE BA GRIFFON 00:06:30 00:18:41.000 00:12:11.000 11.33 11
DIOMANDE Daphnee CHS Actif'dog canicross 59 Zaïa Berger belge malinois 00:01:30 00:13:53.000 00:12:23.000 11.14 12
ZAWADZKI Célien CHS Ameca LEELOO Berger Australien 00:02:00 00:14:26.000 00:12:26.000 11.10 13
SAUVAGE Aymeric CHS Cec rieulay Ameca Starbuck Malamute 00:10:30 00:23:13.000 00:12:43.000 10.85 14
MALAUS Cécile CHS ASLA MELLOW Beauceron 00:13:30 00:26:25.000 00:12:55.000 10.68 15
CRINCKET Nathan CHS Asla Naïa Berger Australien 00:09:30 00:22:47.000 00:13:17.000 10.39 16
PRZYDROZNY Adeline CHS Rca canicross Nova Samoyède 00:01:00 00:14:27.000 00:13:27.000 10.26 17
DUTRIEUX Benedicte CHS Asla Jin Border Collie 00:08:30 00:22:04.000 00:13:34.000 10.17 18
HUBERT Frédéric CHS Ameca Kopa Eurasier 00:09:00 00:22:47.000 00:13:47.000 10.01 19
RICART Aurélie CHS Team canirider Naïtook de... Husky 00:02:30 00:16:18.000 00:13:48.000 10.00 20
ANSELME Alexandra CHS Asla Joey Husky de Sibérie 00:06:00 00:20:12.000 00:14:12.000 9.72 21
BOUSSEMART Joséphine CHS RCA Canicross IDEFIXE Berger Australien 00:13:00 00:27:27.000 00:14:27.000 9.55 22
MICHAUX Marc Antoine CHS NAOMIE des... dogue allemand 00:08:00 00:22:42.000 00:14:42.000 9.39 23
BOUSSEMART Géraldine CHS Rca canicross Rca canicross LANCELOT d... Dogue allemand 00:04:30 00:20:34.000 00:16:04.000 8.59 24
VERY Aline CHS Asla Molly X griffon 00:11:30 00:28:00.000 00:16:30.000 8.36 25
LEROY Elodie CHS A.s.c.c Peggy Croisé berger 00:07:30 00:25:08.000 00:17:38.000 7.83 26
GEVAERT Petra CHS Asla Farouck Berger allemand 00:04:00 00:22:59.000 00:18:59.000 7.27 27
COTTENYE Fred CHS Asla Laska Husky Siberien 00:10:00
VANGREVELYNGHE Justine CHS None Owen LABRADOR 00:00:00

Canicross Enfant: Benjamin (de 11 à 14 ans)

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (2 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BÉLOTTI Hugo CHS Asla Hégé Alaskan 00:03:00 00:12:43.000 00:09:43.000 12.35 1
PETIT Rosa CHS Asla NIOUKO POINTER ANGLAIS 00:00:00 00:10:52.000 00:10:52.000 11.04 2
DURANNEL Louise CHS Asla maya braque français pyrénées 00:02:00 00:14:25.000 00:12:25.000 9.66 3
BONIFACE Sarah CHS Asla nemesis galster 00:01:00 00:14:33.000 00:13:33.000 8.86 4
LEMAL Pèma CHS Rca canicross Naïtook Husky 00:05:00 00:19:05.000 00:14:05.000 8.52 5
CHABÉ Cyprien CHS Ixia Croisé dalmatien Jack Russell 00:04:00 00:19:03.000 00:15:03.000 7.97 6

Canicross Enfant Poussins

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (1 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BECUE Lenny CHS Asla BOISSIA None 00:01:00 00:04:20.000 00:03:20.000 18.00 1
SARAZIN Noa CHS Asla Lili staffordshire bull terrier 00:02:00 00:05:24.000 00:03:24.000 17.65 2
BÉLOTTI Enzo CHS Asla Fenril Alaskan 00:03:00 00:07:28.000 00:04:28.000 13.43 3
BÉCUE Isaac CHS Asla GOUPILLE CROISE 00:00:00 00:05:19.000 00:05:19.000 11.29 4

Canicross long: Adulte et Junior

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (4 100 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BÉLOTTI Pascal CHS Asla Hégé Alaskan 00:13:00 00:26:35.000 00:13:35.000 18.11 1
DEPTULA Adrien CHS Milka Border collie 00:29:30 00:44:15.000 00:14:45.000 16.68 2
BECUE Arnaud CHS Asla JENNA Braque Allemand 00:14:00 00:29:20.000 00:15:20.000 16.04 3
VAN CAENEGEM Arnaud CHS mya croisé pointer 00:26:00 00:41:34.000 00:15:34.000 15.80 4
BONIFACE Jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 00:04:30 00:20:22.000 00:15:52.000 15.50 5
DUEZ Arnaud CHS ASLA ILY Drahthaar 00:31:00 00:46:58.000 00:15:58.000 15.41 6
LEROUX Dorine CHS Asla falkor alaskan 00:08:00 00:24:18.000 00:16:18.000 15.09 7
REBIER Fanny CHS Racing club arras canicross Naya Braque Allemand 00:08:30 00:25:03.000 00:16:33.000 14.86 8
CARON Thomas CHS None Néra Berger Belge Tervueren 00:07:00 00:23:45.000 00:16:45.000 14.69 9
CARRE TERNEL Manon CHS Rca canicross Gucci Beauceron 00:22:00 00:39:35.000 00:17:35.000 13.99 10
LEPILLET Mégane CHS Asla LAIKO Husky de Sibérie 00:03:00 00:20:41.000 00:17:41.000 13.91 11
CADEZ Frederic CHS Asla Newton Border Collie X Whippet 00:00:00 00:17:42.000 00:17:42.000 13.90 12
DELAPLACE Nathalie CHS Asla NEÏLYNA X POINTER 00:00:30 00:18:15.000 00:17:45.000 13.86 13
OURDOUILLIE Jordan CHS Oly Husky 00:19:30 00:37:45.000 00:18:15.000 13.48 14
TIMINERI Pierre CHS Rca canicross Laïko de l... Husky 00:07:30 00:25:46.000 00:18:16.000 13.47 15
LE BOURT Enora CHS Les canivagabonds NELSON Berger australien 00:12:30 00:30:54.000 00:18:24.000 13.37 16
JOACHIM Jean Marie CHS None JACK GROENENDAEL 00:13:30 00:31:56.000 00:18:26.000 13.35 17
DELVALLEZ Sébastien CHS Racquinghem club canin Brutus Type dogue 00:10:00 00:28:39.000 00:18:39.000 13.19 18
DUPONT Tony CHS Ceac wavrin Ameca Naya Berger Allemand 00:24:00 00:42:48.000 00:18:48.000 13.09 19
BÉLOTTI Stéphanie CHS Asla Gao Alaskan 00:20:00 00:38:54.000 00:18:54.000 13.02 20
DUEZ Mathilde CHS Asla Naïka Drahthaar 00:28:00 00:47:00.000 00:19:00.000 12.95 21
DUPONT Maude CHS Asla Idaho Berger Australien 00:15:30 00:34:31.000 00:19:01.000 12.94 22
MARECHAUX Didier CHS Asla milo croisé 00:16:30 00:35:31.000 00:19:01.000 12.94 23
MUNZA Fortuné CHS LOUCKY Husky 00:27:30 00:46:36.000 00:19:06.000 12.88 24
SERVIEN Mickael CHS Speed canicrosssud avesnois ROXY LABRADOR X BOXER 00:21:30 00:40:39.000 00:19:09.000 12.85 25
GOUPIL Justine CHS lyka berger australien 00:23:30 00:42:47.000 00:19:17.000 12.76 26
SAUVAGE Audrey CHS Cec rieulay Yuma malamute 00:05:00 00:24:23.000 00:19:23.000 12.69 27
CHRETIEN Lorine CHS Naïka berger australien 00:15:00 00:34:30.000 00:19:30.000 12.62 28
LEMANCEAU Stéphane CHS GETHRO Beauceron 00:24:30 00:44:10.000 00:19:40.000 12.51 29
ITIN Florent CHS Lutèce Beagle 00:25:00 00:44:42.000 00:19:42.000 12.49 30
CHEVALIER Martial CHS Sölna Malamute d'Alaska 00:17:00 00:36:44.000 00:19:44.000 12.47 31
BEAUGRAND Julie CHS A.s.c.c Gaya Cane/Corso X Boxer 00:30:30 00:50:54.000 00:20:24.000 12.06 32
VERY Aline CHS Asla Cooki Croisé 00:11:00 00:31:29.000 00:20:29.000 12.01 33
DUMILLY Jennifer CHS A.s.c.c Newton Berger australien 00:28:30 00:49:07.000 00:20:37.000 11.93 34
TEMPERMAN Clémence CHS Norma Dobermann 00:02:30 00:23:38.000 00:21:08.000 11.64 35
LERICHE Rene CHS Rca canicross duchesse HUSKY 00:01:00 00:22:09.000 00:21:09.000 11.63 36
AUBERT Valérie CHS Asla Myrtille Croisée braque 00:09:30 00:30:44.000 00:21:14.000 11.59 37
LINGNER Armand CHS Rca canicross Rocky Berger Allemand 00:25:30 00:47:04.000 00:21:34.000 11.41 38
PETIT Sandra CHS Asla Croc Blanc husky siberien 00:22:30 00:44:10.000 00:21:40.000 11.35 39
LANGBOUR Camille CHS Asla Stripe Croisé lévrier 00:18:00 00:39:41.000 00:21:41.000 11.35 40
DURAND Vincent CHS Lynda Dobermann 00:20:30 00:42:27.000 00:21:57.000 11.21 41
DESODT Julien CHS Passion 4 pattes lilou BORDER 00:04:00 00:26:49.000 00:22:49.000 10.78 42
LENEZ Mathieu CHS many epagneul breton 00:02:00 00:24:54.000 00:22:54.000 10.74 43
DUTRIEUX Benedicte CHS Asla Ghost BB Tervueren 00:12:00 00:34:55.000 00:22:55.000 10.73 44
GRAVELINE Justine CHS Naska Siberian Husky 00:21:00 00:44:01.000 00:23:01.000 10.69 45
FLAHUTEZ Alexane CHS Loyd Border Collie 00:19:00 00:42:05.000 00:23:05.000 10.66 46
VANPEENE Romain CHS Milka des ... Berger Australien 00:26:30 00:49:39.000 00:23:09.000 10.63 47
EVRARD Sandrine CHS irko epagneul breton 00:03:30 00:26:46.000 00:23:16.000 10.57 48
FLAMENT David CHS Snow Berger blanc suisse 00:23:00 00:46:22.000 00:23:22.000 10.53 49
BLOMME Géraldine CHS Asla Pablo Type labrador 00:09:00 00:32:37.000 00:23:37.000 10.42 50
CREMERS Céline CHS Asla NELL braque français pyrénées 00:05:30 00:29:13.000 00:23:43.000 10.37 51
LEROY Elodie CHS A.s.c.c Djego Epagneul breton 00:01:30 00:25:17.000 00:23:47.000 10.34 52
QUENIART Amélie CHS Abby Berger australien 00:14:30 00:38:23.000 00:23:53.000 10.30 53
BOUCHER Julie CHS Jump Dogue argentin 00:18:30 00:42:40.000 00:24:10.000 10.18 54
CUDEL Helene CHS Ebène Border Collie 00:27:00 00:51:30.000 00:24:30.000 10.04 55
MICHEL Jeanne CHS ASLA HEIDI Border 00:29:00 00:53:53.000 00:24:53.000 9.89 56
HENNION Delphine CHS Ceac wavrin JILL Border Collie 00:10:30 00:35:26.000 00:24:56.000 9.87 57
FANCHON Mélanie CHS Nouxor des... Berger australien 00:06:00 00:31:03.000 00:25:03.000 9.82 58
BLONDEAU Jean Baptiste CHS MATILDA X PODENCO 00:17:30 00:42:39.000 00:25:09.000 9.78 59
ROGER Maxence CHS SEREGON Border 00:32:00 00:57:28.000 00:25:28.000 9.66 60
VANHAECKE Marie CHS Asla Domino border collie X setter anglais 00:11:30 00:37:55.000 00:26:25.000 9.31 61
ROGER Camille CHS Gaoh BORDER COLLIE 00:06:30 00:35:40.000 00:29:10.000 8.43 62
CRATO Dorothée CHS ASLA JOYSTICK Border 00:31:30 01:01:43.000 00:30:13.000 8.14 63
COUVREUR Nicolas CHS Let'go Vikings's ... groenlandais 00:16:00 00:50:45.000 00:34:45.000 7.08 64
MERIAUX Adelaïde CHS NOUGATINE Jack Russel 00:30:00

CaniVTT: CaniVTT

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (4 100 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
GRENIER Vivien VHS ASLA ISIS Braque Allemand 00:13:00 00:23:57.000 00:10:57.000 22.47 1
DELAPLACE Anaïs VHS Asla Hetna X pointer/braque 00:00:00 00:11:04.000 00:11:04.000 22.23 2
DELAPLACE Benoît VHS Asla Ice croisé braque greyster 00:08:00 00:19:26.000 00:11:26.000 21.52 3
DURANNEL Benoit VHS Asla maya braque français pyrénées 00:05:00 00:17:28.000 00:12:28.000 19.73 4
DERUELLE Perrine VHS Asla rita type braque 00:07:00 00:19:29.000 00:12:29.000 19.71 5
DIOMANDE Daphnee VHS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 00:10:00 00:22:46.000 00:12:46.000 19.27 6
GEORGE Bruno VHS Asla Bolt croisé 00:12:00 00:24:49.000 00:12:49.000 19.19 7
BIGAUT Dominique VHS Asla jackson staffie 00:06:00 00:19:07.000 00:13:07.000 18.75 8
PETIT Sandra VHS Asla Lego Bearded collie 00:02:00 00:15:31.000 00:13:31.000 18.20 9
VERMEERSCH Maxime VHS Asla Nanouk husky de sybérie 00:09:00 00:22:50.000 00:13:50.000 17.78 10
DUCHEINE Stéphane VHS Let's go Laïko Husky de Sibérie 00:03:00 00:18:48.000 00:15:48.000 15.57 11
VERY Aline VHS Asla Aston X Anglo Français 00:01:00 00:17:23.000 00:16:23.000 15.02 12
DUPONT Maude VHS Asla Joyce Berger australien 00:04:00 00:22:09.000 00:18:09.000 13.55 13
COTTENYE Fred VHS Asla Malia Husky Siberien 00:11:00

Partenaires