Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : Telethon les chiens en action - flines les raches
Club(s) : Asla

Results

Canicross: TELETHON LES CHIENS EN ACTION - PASSEURS AILES

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 21 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 14:02:30 14:14:12.402 00:11:42.402 25.63 1
Danneels timothée CHS None Naya Braque allemend 14:07:00 14:19:37.770 00:12:37.770 23.75 2
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 14:00:00 14:12:39.822 00:12:39.822 23.69 3
MERESSE Fabien CHS Speed canicrosssud avesnois Neven Braque Allemand 14:05:30 14:18:17.532 00:12:47.532 23.45 4
desmaretz sebastien CHS Opale canisports lexie malinois 14:25:00 14:39:00.491 00:14:00.491 21.42 5
andrieux david CHV2 Opale canisports Nash Pointer 14:06:00 14:20:09.248 00:14:09.248 21.20 6
MATHON Jean Marc CHV2 ASLA NORMAND POINTER 14:01:30 14:15:51.102 00:14:21.102 20.90 7
Dufert Raphael CHV1 Team running dogs Lexy Berger Blanc Suisse 14:25:30 14:39:54.152 00:14:24.152 20.83 8
Bigaut Dominique CHS Asla nebraska scandinavian hound 14:32:00 14:46:28.973 00:14:28.973 20.71 9
kruger Ludovic CHV1 Asla hime beauceron 14:19:30 14:34:04.124 00:14:34.124 20.59 10
van caenegem arnaud CHV1 mya croisé pointer 14:20:00 14:34:40.461 00:14:40.461 20.44 11
Diomande Daphnee CFS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 14:05:00 14:20:02.329 00:15:02.329 19.95 12
BILBAUT Clement CHS Néo epagneul breton 14:16:00 14:31:15.078 00:15:15.078 19.67 13
Lenez Mathieu CHS Ameca many epagneul breton 14:18:30 14:33:55.724 00:15:25.724 19.44 14
Debruyne Maxence CHS A.s.c.c Loki Berger Belge Malinois 14:07:30 14:22:57.551 00:15:27.551 19.41 15
delaplace nathalie CFV2 Asla NEÏLYNA X POINTER 14:04:00 14:19:33.491 00:15:33.491 19.28 16
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 14:04:30 14:20:13.487 00:15:43.487 19.08 17
Lejeune Yohann CHS Léo Braque allemand 14:34:00 14:49:49.448 00:15:49.448 18.96 18
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 14:18:00 14:34:14.379 00:16:14.379 18.47 19
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 14:01:00 14:17:16.428 00:16:16.428 18.43 20
desmaretz Olivier CHS honyx Border Collie 14:08:30 14:24:50.438 00:16:20.438 18.36 21
Michel Jeanne CFJ Asla Mellow Beauceron 14:11:30 14:27:50.470 00:16:20.470 18.36 22
Leblanc Camille CFS Asla Mojito Border Collie 14:19:00 14:35:22.009 00:16:22.009 18.33 23
Chaigneau Anthony CHV1 Asla Iatchi Berger Australien 14:13:30 14:29:56.935 00:16:26.935 18.24 24
Cieslik isabelle CFV2 Asla iona malinois 14:03:30 14:20:04.951 00:16:34.951 18.09 25
pongeon gaelle CFS Jazz Berger belge malinois 14:31:00 14:47:41.699 00:16:41.699 17.97 26
Delvallez Sébastien CHS Racquinghem club canin Brutus Type dogue 14:08:00 14:24:58.266 00:16:58.266 17.68 27
Morisaux Bénédicte CFV1 Team canirider Maya Braque allemand 14:35:30 14:52:28.444 00:16:58.444 17.67 28
Goupil justine CFS lyka berger australien 14:20:30 14:37:49.167 00:17:19.167 17.32 29
VERNIERS Guy CHV2 None Winter Melody Devil in Diguise Husky de Siberie X 14:30:30 14:47:54.400 00:17:24.400 17.23 30
Beaugrand Julie CFS A.s.c.c Gaya Cane/Corso 14:14:00 14:31:47.084 00:17:47.084 16.87 31
CADEZ Frederic CHV1 Asla Newton Border Collie X Whippet 14:12:30 14:30:18.211 00:17:48.211 16.85 32
Chevalier Martial CHS Sölna Malamute d'Alaska X 14:22:00 14:40:02.352 00:18:02.352 16.63 33
Dumilly Jennifer CFS A.s.c.c Newton Berger australien 14:26:00 14:44:06.069 00:18:06.069 16.57 34
Anselme Alexandra CFS Asla Saïko Husky sibérien 14:09:30 14:27:38.493 00:18:08.493 16.54 35
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla LEADER BERGER HOLLANDAIS POILS LONG 14:06:30 14:24:44.402 00:18:14.402 16.45 36
DALLERY-BLET Alexis CHS A.s.c.c Lexy Husky x berger 14:24:00 14:42:20.287 00:18:20.287 16.36 37
maurice karine CFV1 Opale canisports j-packo x braque 14:11:00 14:29:27.342 00:18:27.342 16.26 38
Broeders Mathilde CFS A.s.c.c Gnoky Croisé Créole 14:14:30 14:33:00.973 00:18:30.973 16.20 39
Decaux Anaïs CFS Canicross club caudry Newton berger blanc suisse 14:24:30 14:43:04.462 00:18:34.462 16.15 40
Mazure Cécile CFS Molly Border collie 14:32:30 14:51:07.104 00:18:37.104 16.11 41
Martiniak Melissa CFS Racing club arras canicross Nala X beauceron 14:10:30 14:29:18.219 00:18:48.219 15.95 42
Bracq Elodie CFS Rca canicross Balto xhusky 14:16:30 14:35:19.388 00:18:49.388 15.94 43
andrieux veronique CFV1 Opale canisports luciann berger hollandais 14:09:00 14:28:23.848 00:19:23.848 15.47 44
Langbour Camille CFS Stripe Croisé lévrier 14:34:30 14:54:06.547 00:19:36.547 15.30 45
Clement Mathilde CFS Opale canisports Jet-Lee Husky sibérien X 14:23:30 14:43:16.432 00:19:46.432 15.17 46
SCHOLLAERT Romain CHS LIPSY COLLEY 14:21:00 14:40:48.275 00:19:48.275 15.15 47
Durand Vincent CHS Lynda Dobermann 14:27:00 14:46:59.011 00:19:59.011 15.01 48
BOITEL Michael CHS NYRKO HUSKY 14:15:30 14:35:37.002 00:20:07.002 14.91 49
SAUVAGE Aymeric CHV1 Cec rieulay Yuma MALAMUTE X 14:29:30 14:49:41.691 00:20:11.691 14.86 50
Leroy Elodie CFS Actif'dog canicross 59 Djego Epagneul breton 14:33:30 14:53:44.558 00:20:14.558 14.82 51
FLAHUTEZ Alexane CFS LOYD Border Collie 14:28:30 14:48:46.004 00:20:16.004 14.80 52
malaus cecile CFV1 Asla Heidi Border Collie 14:10:00 14:30:19.050 00:20:19.050 14.77 53
Lingner Armand CHV2 Rca canicross Rocky 14:33:00 14:53:21.439 00:20:21.439 14.74 54
Dutrieux Benedicte CFS Asla Ghost BB Tervueren 14:12:00 14:32:27.670 00:20:27.670 14.66 55
Ringot Audrey CFS A.s.c.c Mambo Du chêne de Nesle Border collie 14:30:00 14:50:41.390 00:20:41.390 14.50 56
Aubert Valérie CFV1 Asla Bilbo Croisée Pinsher 14:03:00 14:24:15.838 00:21:15.838 14.11 57
SORET LAURENT CHV1 A.s.c.c Jehna du Clos D'Ivan Berger Belge Malinois 14:29:00 14:50:26.926 00:21:26.926 13.99 58
Michaux Marc Antoine CHS LANCELOT des perles d aphrodite Dogue allemand 14:17:30 14:39:07.632 00:21:37.632 13.87 59
buiron victoire CFJ Asla L HATCHI DE ROCKET BEAUCERON 14:17:00 14:39:08.304 00:22:08.304 13.55 60
LOUBRY Alexandre CHS Manka Border Collie 14:21:30 14:44:21.290 00:22:51.290 13.13 61
Boussemart Géraldine CFV1 Rca canicross NAOMIE des terres de beaulieu dogue allemand 14:15:00 14:39:06.816 00:24:06.816 12.44 62
IDE Céline CFS Team running dogs Jana Finnois de Laponie 14:02:00 14:28:16.841 00:26:16.841 11.42 63
Gevaert Petra CFV2 Asla Farouck Berger allemand 14:28:00 14:55:12.174 00:27:12.174 11.03 64

Canicross enfant 1: TELETHON LES CHIENS EN ACTION - PASSEURS AILES

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 21 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BECUE Lenny CHE1 Asla BOISSIA 15:52:00 15:55:28.673 00:03:28.673 86.26 1
Durannel Anaïs CFE1 Asla maya braque français pyrénées 15:52:30 15:56:37.311 00:04:07.311 72.78 2
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili staffordshire bull terrier 15:50:00 15:54:14.626 00:04:14.626 70.69 3
IDE Maëlyne CFE1 Franche Comté canicross Magik Epagneul breton 15:51:30 15:55:54.519 00:04:24.519 68.05 4
Michel Louise CFE1 Asla Heidi Border Collie 15:50:30 15:55:29.405 00:04:59.405 60.12 5
Bélotti Enzo CHE1 Asla Fenril Alaskan 15:51:00 15:56:07.927 00:05:07.927 58.46 6

Canicross enfant 2: TELETHON LES CHIENS EN ACTION - PASSEURS AILES

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 21 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Bélotti Hugo CHE2 Asla Gao Alaskan 15:20:30 15:26:04.618 00:05:34.618 53.79 1
Leblanc-Labadie Wesley CHE2 Gribouille Border Collie 15:21:30 15:27:38.767 00:06:08.767 48.81 2
cardon Jeanne CFE2 Asla NAYA argoute Pointer 15:20:00 15:26:10.622 00:06:10.622 48.57 3
KRUGER CLARA CFE2 Asla hime beauceron 15:22:00 15:28:28.319 00:06:28.319 46.35 4
cardon raphael CHE2 Asla Latchi Berger Australien 15:22:30 15:29:01.448 00:06:31.448 45.98 5
LEMAL Pèma CFE2 Rca canicross Hyaska Husky siberien 15:24:00 15:30:37.183 00:06:37.183 45.32 6
Petit Rosa CFE2 Asla Croc Blanc husky siberien X 15:21:00 15:27:40.637 00:06:40.637 44.93 7
orange mathilde CFE2 Asla neymar petit épagneul de munster 15:24:30 15:31:33.800 00:07:03.800 42.47 8
Durannel Louise CFE2 Asla NELL braque français pyrénées 15:23:00 15:30:58.665 00:07:58.665 37.60 9
lenez nolhan CHE2 ixia berger australien 15:23:30 15:31:29.848 00:07:59.848 37.51 10

Canimarche: TELETHON LES CHIENS EN ACTION - PASSEURS AILES

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 21 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
bultiau jean-francois CHV1 Passion 4 pattes luna golden retriever
Carpentier Jean baptiste CHV2 Ezia Beauceron
GRARE Veronique CFS GENKA

CaniVTT: TELETHON LES CHIENS EN ACTION - PASSEURS AILES

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 21 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
CAMBIEN GEOFFREY VHS Asla N' APACHE BRAQUE ALLEMAND 13:07:00 13:17:35.274 00:10:35.274 28.33 1
Borowicz Mélodie VFS Team canirider Lou Pointer anglais 13:05:00 13:15:37.278 00:10:37.278 28.25 2
Buiron Bruno VHV1 Asla Pepper alaskan x braque 13:02:00 13:12:46.734 00:10:46.734 27.83 3
cambien gauthier VHJ Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 13:01:00 13:12:18.648 00:11:18.648 26.52 4
Delaplace Anaïs VFS Asla Hetna X pointer/braque 13:06:00 13:17:52.437 00:11:52.437 25.27 5
Courtines Valentin VHS Moustik Setter Gordon 13:11:00 13:23:36.659 00:12:36.659 23.79 6
bourthoumieu charlotte VFS Team canirider Magma pointer anglais 13:03:00 13:15:38.276 00:12:38.276 23.74 7
Bigaut Dominique VHS Asla rita type braque 13:00:00 13:13:50.342 00:13:50.342 21.68 8
joachim jean marie VHV1 None JACK GROENENDAEL 13:10:00 13:23:56.569 00:13:56.569 21.52 9
Carpentier Nicolas VHV2 Lotta 13:14:00 13:28:32.344 00:14:32.344 20.63 10
Petit Sandra VFV1 Team canirider Lego Bearded collie 13:09:00 13:23:35.865 00:14:35.865 20.55 11
Danneels Olivier VHA Naos Beauceron 13:20:00 13:35:03.767 00:15:03.767 19.92 12
JOVENIN Rémy VHA Team canirider SPOT Griffon Korthal 13:18:00 13:35:06.159 00:17:06.159 17.54 13
George Bruno VHA Asla Bolt croisé 13:16:00 13:33:28.038 00:17:28.038 17.17 14
Deruelle Perrine VFS Asla jackson staffie 13:08:00 13:25:52.420 00:17:52.420 16.78 15
Balique Guillaume VHA Passion 4 pattes Jafa Border Collie 13:17:00 13:34:56.387 00:17:56.387 16.72 16
cottenye fred VHV1 Asla Malia Husky Siberien X 13:12:00 13:30:09.301 00:18:09.301 16.52 17
Marissal Nicolas VHA None Lacko Berger allemand x Malinois 13:21:00 13:43:24.218 00:22:24.218 13.39 18

Partenaires