Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español
10% sur les barres a vélo et les compléments alimentaires - code Acti-mai19

Results

Event

Event : 8ème canicross de la colline à westhoffen
Club(s) : Empreinte 67

Results

Cani Pédicycle

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 13 October (3 100 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
SCHLICHTING NOEL CPHA Spiridon club alsace Mendez Greyster 10:01:00 10:07:41.576 00:06:41.576 27.79 1
leclerc frederic CPHA Spiridon club alsace clair de lune ESD 10:00:00 10:07:37.662 00:07:37.662 24.38 2
Michel Caroline CPFA Nanook Everest Husky X 10:00:30 10:08:40.563 00:08:10.563 22.75 3

Canicross

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 13 October (6 200 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
speybroek marc antoine CHS Spiridon club alsace DJO beauceron 11:02:00 11:22:34.596 00:20:34.596 18.08 1
SUPIOT Arnaud CHV1 Empreinte 67 Darius du pilier bleu Caniche royal 11:03:00 11:23:58.575 00:20:58.575 17.73 2
issemann sylvain CHS Spiridon club alsace Redbull eurohound 11:05:00 11:26:03.072 00:21:03.072 17.67 3
GARNIER Denis CHS Empreinte 67 Chewbacca ESD 11:05:00 11:26:14.806 00:21:14.806 17.51 4
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace Nigan braque allemand 11:12:00 11:34:04.865 00:22:04.865 16.85 5
GNOS Loïc CHS Empreinte 67 Navy's croisé braque 11:05:00 11:27:06.406 00:22:06.406 16.83 6
THOUVENIN Patrick CHS Let's dog Leeloo Mischling 11:06:00 11:28:12.918 00:22:12.918 16.75 7
ATTON Jonathan CHS Empreinte 67 Vador ESD 11:12:00 11:34:18.371 00:22:18.371 16.68 8
RODRIGUEZ Yann CHS Fcc MARTA Braque Hongrois 11:09:00 11:31:55.569 00:22:55.569 16.23 9
Bildstein Philippe CHS Spiridon club alsace Merida Braque allemand 11:01:00 11:24:01.117 00:23:01.117 16.16 10
GEIGER thierry CHV2 Spiridon club alsace milla croiser beauceron 11:11:00 11:34:02.242 00:23:02.242 16.15 11
Keller Salomon CHS Franche comté canicross Liberty Braque Allemand 11:01:00 11:24:06.833 00:23:06.833 16.09 12
Wachs Mélissa CFS Let's dog Ursus Husky de Sibérie X 11:00:00 11:23:15.984 00:23:15.984 15.99 13
Petitjean Sandrine CFV1 Spiridon club alsace Jaia Beauceron 11:10:00 11:33:43.987 00:23:43.987 15.67 14
Balet Manon CFS Let's dog Bandit 11:09:00 11:33:39.040 00:24:39.040 15.09 15
Thirion Arnaud CHS Spiridon club alsace Hapache Braque Allemand 11:05:00 11:30:05.731 00:25:05.731 14.82 16
BURG jean Marc CHV2 Empreinte 67 gump Braque Allemand 11:08:00 11:33:06.661 00:25:06.661 14.81 17
salmon christophe CHV1 Spiridon club alsace Troika Alaskan 11:08:00 11:34:00.687 00:26:00.687 14.30 18
FLECHER Stephane CHS Inna de la Cité des Fleurs Berger Belge Malinois 11:06:00 11:32:08.308 00:26:08.308 14.23 19
KOENIG Jérémy CHS Laïko Border Collie 11:02:00 11:28:19.671 00:26:19.671 14.13 20
beyer Sandra CFV1 wacho husky 11:07:00 11:33:59.783 00:26:59.783 13.78 21
MONZIE Benoit CHV1 Macsen Setter Irlandais 11:05:00 11:32:09.545 00:27:09.545 13.70 22
Barthel Cédric CHS Empreinte 67 Krypto Scandinavian Hound 11:10:00 11:37:23.009 00:27:23.009 13.58 23
Hild Romain CHS Joy Border collie x berger australien 11:07:00 11:35:00.812 00:28:00.812 13.28 24
Ryckembeusch Grégory CHV1 Nuance Croisé Golden Retriever 11:04:00 11:32:07.888 00:28:07.888 13.22 25
Mérite Camille CFS Mayleen Border collie 11:08:00 11:36:12.572 00:28:12.572 13.19 26
GUILLEMBET Sandrine CFV1 Newton setter irlandais 11:06:00 11:34:16.683 00:28:16.683 13.16 27
Beltzung christophe CHV1 milane husky labrador 11:12:00 11:40:18.507 00:28:18.507 13.14 28
DOSSMANN Julien CHS Spiridon club alsace Nala Berger Allemand 11:09:00 11:37:28.812 00:28:28.812 13.06 29
CADENE-SCHULIK Laurène CFS Tcc wissembourg Benji border collie 11:11:00 11:39:38.574 00:28:38.574 12.99 30
STEPHAN Jean-Pierre CHV2 Empreinte 67 LESLIE Braque de Weimar 11:02:00 11:31:09.951 00:29:09.951 12.75 31
GEBHARDT Christophe CHV1 Jelly Setter Gordon 11:09:00 11:38:27.665 00:29:27.665 12.63 32
LAMY Perrine CFS Nanook L'FARO Berger belge Malinois 11:01:00 11:30:27.879 00:29:27.879 12.63 33
Huber Anne Laure CFS Joram Berger belge Tervuren 11:04:00 11:33:56.692 00:29:56.692 12.42 34
Faudel David CHS Jango Berger Blanc Suisse 11:08:00 11:37:59.465 00:29:59.465 12.40 35
SCHOEFOLT Gaelle CFS Nanook Effy x dog argentin 11:07:00 11:37:01.197 00:30:01.197 12.39 36
KNITTEL-DALE Christophe CHV2 Névéah Chien loup tchèque 11:10:00 11:40:19.442 00:30:19.442 12.27 37
HASSLER Evelyne CFV2 Spiridon club alsace GI TERVUEREN 11:03:00 11:33:45.007 00:30:45.007 12.10 38
Calvi Elodie CFS Lia Husky de Sibérie X 11:01:00 11:32:10.164 00:31:10.164 11.93 39
Meyer Amelie CFS Eda Finadana Berger Blanc Suisse 11:00:00 11:32:00.000 00:32:00.000 11.62 40
FAROLDI Mylène CFS Nanook aïko husky 11:06:00 11:38:03.947 00:32:03.947 11.60 41
Thalmann Adeline CFS Tcc wissembourg SAM croisé 11:04:00 11:36:05.283 00:32:05.283 11.59 42
KREBS Mélanie CFS Nanook KALI Petit épagneul de Munster 11:00:00 11:32:51.532 00:32:51.532 11.32 43
GEIN Marie José CFV2 Team fz Neiko Berger Australien 11:02:00 11:34:58.672 00:32:58.672 11.28 44
Heil Jennifer CFS Maiko Schnautzer moyen 11:03:00 11:36:16.400 00:33:16.400 11.18 45
Gerardin Didier CHV2 Louna Husky 11:09:00 11:42:17.335 00:33:17.335 11.17 46
Metz Anne CFV1 Spiridon club alsace Hydill beagle 11:07:00 11:40:49.380 00:33:49.380 11.00 47
LENGLOS Chantal CFV2 Nanook JINKO Berger américain miniature 11:12:00 11:46:08.095 00:34:08.095 10.90 48
Giacuzzo Ornella CFS Swaag BORDER COLLIE 11:00:00 11:34:08.776 00:34:08.776 10.89 49
BEAUCHESNE DELPHINE CFS Empreinte 67 Boule de Neige Berger Australien 11:10:00 11:44:18.175 00:34:18.175 10.84 50
LUTRINGER Dominique CFV2 Spiridon club alsace moka border collie 11:02:00 11:36:19.424 00:34:19.424 10.84 51
LAMBERT DELPHINE CFV1 Tcc wissembourg Mystic croise husky siberien 11:00:00 11:34:26.227 00:34:26.227 10.80 52
Vesper Marion CFS Nanook H'Kiwi CLT 11:12:00 11:46:48.380 00:34:48.380 10.69 53
LAURENCY Jean-Paul CHV3 Spiridon club alsace LAIKO BERGER ALLEMAND 11:04:00 11:39:09.620 00:35:09.620 10.58 54
LUCIANI Clément CHV3 Empreinte 67 Rubel X Berger-Border 11:01:00 11:36:37.912 00:35:37.912 10.44 55
Lewon Anabella CFS Nanook Kiko Pinscher nain 11:04:00 11:40:48.693 00:36:48.693 10.11 56
Huber Justine CFS Galeo Border collie 11:07:00 11:45:40.395 00:38:40.395 9.62 57
MARIGNY Vanessa CFS Canicross val de loire Looping Jack Russell Terrier 11:06:00 11:44:47.075 00:38:47.075 9.59 58
Schaeffer magali CFV1 Nanook eklippss husky X 11:11:00 11:52:09.416 00:41:09.416 9.04 59
PELTIER Laura CFS Spiridon club alsace Moonwalk Border Collie 11:03:00 11:46:32.333 00:43:32.333 8.54 60
Dieng Hummel Laure CFS Ickx Braque d’Auvergne 11:08:00
Gaillard Jérémy CHS Lily Berger Australien 11:03:00 (1)
PIERSON Julien CHV1 Spiridon club alsace GIPSY Siberian Husky X 11:11:00

(1) Malus : + 00:00:00 Eliminer

Canicross baby: CaniBaby

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 13 October (0 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Binder Kaoli Baby Jade Flat coated retriever 12:40:00
Lewon Soan Baby Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 12:40:00
Schlur Amélie Baby Nanook H'Kiwi CLT 12:40:00
veidt beller anais Baby Empreinte 67 daiby croisé 12:40:00

Canicross découverte

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 13 October (3 100 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
issemann sylvain CHS Spiridon club alsace Melvin braque de weimar 09:33:00 09:42:44.349 00:09:44.349 19.10 1
THOUVENIN Patrick CHS Let's dog Nuuk'wiin None 09:30:00 09:40:04.315 00:10:04.315 18.47 2
GARNIER Denis CHS Empreinte 67 EYKA Husky Sibérien X 09:30:00 09:41:30.148 00:11:30.148 16.17 3
BURTSCHER Céline CFS Eda Noy Border Collie 09:31:00 09:42:33.552 00:11:33.552 16.09 4
Wachs Mélissa CFS Let's dog Huulik Husky de Sibérie X 09:32:00 09:44:02.494 00:12:02.494 15.45 5
Balet Manon CFS Let's dog Ivy Border Collie 09:33:00 09:45:08.370 00:12:08.370 15.32 6
leclerc frederic CHV2 Spiridon club alsace twix jack russel 09:30:00 09:42:33.100 00:12:33.100 14.82 7
Schmitt Christophe CHV1 Nanook Flint ESD 09:31:00 09:43:44.174 00:12:44.174 14.60 8
Hild Romain CHS Sunn Labrador 09:33:00 09:45:47.467 00:12:47.467 14.54 9
BRITON Julien CHV1 Empreinte 67 e'Wapy Terrier du Tibet 09:34:00 09:47:18.734 00:13:18.734 13.97 10
KIEGER LUDOVIC CHS Empreinte 67 Inna Beagle 09:32:00 09:45:36.385 00:13:36.385 13.67 11
Duvieilh Typhaine CFV1 Empreinte 67 Lilou Colley barbu 09:34:00 09:47:51.379 00:13:51.379 13.42 12
Watin Sarah CFS Lasko Border Collie 09:34:00 09:47:52.585 00:13:52.585 13.40 13
Marx Catherine CFS Ness Labrador 09:32:00 09:46:31.262 00:14:31.262 12.81 14
salmon christophe CHV1 Spiridon club alsace ekko malamute d'alaska X 09:31:00 09:47:27.610 00:16:27.610 11.30 15
schoefolt laura CFS Nanook Shadow Labrador x St bernard 09:31:00 09:47:35.249 00:16:35.249 11.21 16
SIMON Pauline CFS Illico Braque de weimar 09:32:00 09:48:57.439 00:16:57.439 10.97 17
sauter nathalie CFV1 Ctpmv hatchiko by snow's runner husky de siberie X 09:34:00 09:51:36.053 00:17:36.053 10.57 18
Giacuzzo Ornella CFS Eiis Border Collie 09:34:00 09:51:36.540 00:17:36.540 10.56 19
Gnos Magali CFS Guyzmo Husky 09:33:00 09:50:49.583 00:17:49.583 10.43 20
DIETRICH Chantal CFV1 Spiridon club alsace Dgini Croisé 09:30:00

Canicross enfant 1

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 13 October (1 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Veidt Beller Camille CFE1 Empreinte 67 daiby croisé 12:01:00 12:04:45.622 00:03:45.622 0.02 1
Bildstein Arthur CHE1 Nolaf braque de weimar 12:00:00 12:04:12.708 00:04:12.708 0.01 2
BILDSTEIN Eline CFE1 Merida Braque allemand 12:00:00 12:04:36.814 00:04:36.814 0.01 3
DUPONT Lise CFE1 Darius Berger Allemand 12:01:00 12:05:56.043 00:04:56.043 0.01 4
Lewon Cassie CFE1 Nanook Kiko Pinscher nain 12:00:00 12:05:00.734 00:05:00.734 0.01 5
BAJADA TIMOTHEE CHE1 Nanook Moka X HUSKY 12:00:00 12:06:38.167 00:06:38.167 0.01 6
PIERSON ESTEBAN CHE1 Spiridon club alsace GIPSY Siberian Husky X 12:01:00

Canicross enfant 2

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 13 October (2 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
sipp Diego CHE2 milly Husky-samoyed X 12:21:00 12:27:58.761 00:06:58.761 0.02 1
Issemann--Cheray Gwenaelle CFE2 Spiridon club alsace June berger australien 12:21:00 12:28:33.411 00:07:33.411 0.02 2
MONZIE Léana CFE2 GOOGLE Setter Irlandais 12:20:00 12:27:49.031 00:07:49.031 0.02 3
BILDSTEIN Elsa CFE2 Merida Braque allemand 12:20:00 12:27:51.406 00:07:51.406 0.02 4
Meyer Jenny CFE2 wacho husky 12:21:00 12:29:19.263 00:08:19.263 0.01 5
BAJADA Zacharie CHE2 Nanook Apache husky X 12:20:00 12:28:31.340 00:08:31.340 0.01 6
MOTAIS Erwann CHE2 Canicross val de loire Nickie Parson Russell Terrier 12:21:00 12:32:06.836 00:11:06.836 0.01 7
GNOS Evan CHE2 Guizmo Husky 12:20:00 12:32:01.570 00:12:01.570 0.01 8
PIERSON Jade CFE2 Spiridon club alsace Jalisca Siberian Husky 12:20:00

CaniVTT

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 13 October (6 200 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BLAESS Christophe VHV2 Asla Iron Greyster 10:15:00 10:28:06.755 00:13:06.755 28.37 1
MIRBACH Lars VHS Empreinte 67 LASCO Braque de Weimar 10:25:00 10:38:11.539 00:13:11.539 28.20 2
DIETRICH Chantal VFV1 Spiridon club alsace Garfield Braque Allemand 10:23:30 10:37:09.875 00:13:39.875 27.22 3
DIDIERJEAN Alain VHS Eda Joe Border Collie 10:24:30 10:38:16.653 00:13:46.653 27.00 4
leclerc frederic VHV2 Spiridon club alsace Laika ESD 10:25:30 10:39:31.355 00:14:01.355 26.53 5
GUSSETTI Emilie VFS JOY DU JURA croisé husky 10:20:30 10:34:37.697 00:14:07.697 26.33 6
ADAM Jacques VHV3 Spiridon club alsace Gazelle Husky de Sibérie X 10:21:00 10:35:59.135 00:14:59.135 24.82 7
BURTSCHER Céline VFS Eda Inouk Border Collie 10:22:00 10:37:23.499 00:15:23.499 24.17 8
Prevot Esther VFS Cani sports vosges storm greyster 10:31:00 10:46:53.965 00:15:53.965 23.40 9
Guery David VHV1 Miss Tache Dalmatien 10:19:30 10:35:55.875 00:16:25.875 22.64 10
schoefolt laura VFS Nanook Jade Flat coated retriever 10:23:00 10:39:56.862 00:16:56.862 21.95 11
GEIGER thierry VHV2 Spiridon club alsace imba croisé border 10:16:30 10:33:43.288 00:17:13.288 21.60 12
Michel Caroline VFS Nanook Alaska husky X 10:26:00 10:43:18.452 00:17:18.452 21.49 13
BEDU Patricia VFV2 Nanook SCHISTE griffon / border collie 10:19:00 10:36:47.142 00:17:47.142 20.92 14
PELTIER EMERICK VHS Spiridon club alsace H'Roxie Berger Belge Malinois 10:26:30 10:44:29.358 00:17:59.358 20.68 15
Barthel Cédric VHS Empreinte 67 Muesli x Braque de Weimar 10:18:00 10:36:24.810 00:18:24.810 20.20 16
BILDSTEIN david VHS Nolaf braque de weimar 10:24:00 10:42:57.908 00:18:57.908 19.61 17
Kempfer Laurine VFS Nanook Buffy X Border Collie 10:27:30 10:46:41.496 00:19:11.496 19.38 18
schaeffer Fabien VHV2 Nanook irun Husky X 10:21:30 10:42:43.132 00:21:13.132 17.53 19
BAJADA Grégory VHV1 Nanook Lupita BRAQUE DE WEIMAR 10:22:30 10:44:05.857 00:21:35.857 17.22 20
BEAUCHESNE DELPHINE VFS Empreinte 67 Jookie Border Collie 10:16:00 10:37:40.381 00:21:40.381 17.16 21
LENGLOS Chantal VFV2 Nanook JAZZY Berger Americain Miniature 10:17:30 10:40:08.967 00:22:38.967 16.42 22
Schaeffer magali VFV1 Nanook Charlie Berger Australien 10:17:00 10:40:08.647 00:23:08.647 16.07 23
ATTON Jonathan VHS Empreinte 67 Isy Malinois 10:27:00 10:52:15.872 00:25:15.872 14.72 24

Partenaires