Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : Canicross de liévin : finale du challenge du ch'ti
Club(s) : Asla

Results

Cani Pédicycle

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 16 December (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
George Bruno CPHA Asla Bolt croisé

Canicross: Canicross Femmes

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 16 December (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Cieslik isabelle CFV2 Asla iona malinois 11:45:00 12:03:40.240 00:18:40.240 16.07 1
delaplace laetitia CFS Asla stella braque allemand 11:45:00 12:03:43.069 00:18:43.069 16.03 2
leroux dorine CFS Asla Gryd husky sibérien X 11:45:00 12:03:46.078 00:18:46.078 15.98 3
LEFRANC Sandrine CFV2 Asla INOX des 3 petits diables Hovawart 11:45:00 12:03:46.360 00:18:46.360 15.98 4
Bélotti Stéphanie CFV1 Asla Gao Alaskan 11:45:00 12:03:59.703 00:18:59.703 15.79 5
watt sonja CFS JAVA POINTER 11:45:00 12:05:13.101 00:20:13.101 14.84 6
Borowicz Mélodie CFS Rca canicross Maya Braque Allemand 11:45:00 12:05:23.280 00:20:23.280 14.71 7
jacquot julie CFS Hélios Border Collie 11:45:00 12:05:25.022 00:20:25.022 14.69 8
very aline CFV1 Rca canicross BOISSIA 11:45:00 12:05:26.659 00:20:26.659 14.67 9
Degain Elodie CFS Iron Braque de Weimar 11:45:00 12:06:06.534 00:21:06.534 14.21 10
Clair Ophélie CFJ Speed canicrosssud avesnois Fly X Braque Hongrois 11:45:00 12:06:09.923 00:21:09.923 14.17 11
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 11:45:00 12:06:23.614 00:21:23.614 14.02 12
Perez Macia Maria CFS Asla Atila Podenco Ibicenco 11:45:00 12:06:26.615 00:21:26.615 13.99 13
Idziak Lucie CFJ Canicross club caudry Manoh Cocker anglais 11:45:00 12:06:57.352 00:21:57.352 13.66 14
Hauwel Chloé CFS Rca canicross Milo Berger australien 11:45:00 12:07:23.265 00:22:23.265 13.40 15
Besançon Eloïse CFS Itchi croisé berger allemand x griffon 11:45:00 12:07:24.305 00:22:24.305 13.39 16
PESCE CARLINA CFV1 Canicross club caudry Les 3c LIXY BRAQUE DE WEIMAR 11:45:00 12:08:19.925 00:23:19.925 12.86 17
CADEZ Charlotte CFJ Asla Hera Braque de Weimar 11:45:00 12:08:20.792 00:23:20.792 12.85 18
Pagniez Audrey CFJ Speed canicrosssud avesnois Speed X Labrador 11:45:00 12:09:04.029 00:24:04.029 12.47 19
GUENE ISABELLE CFV1 LILOU BORDER COLLIE 11:45:00 12:09:08.313 00:24:08.313 12.43 20
CHAUWIN Séverine CFV1 Rca canicross Maxy braque 11:45:00 12:09:13.441 00:24:13.441 12.38 21
Anselme Alexandra CFS Saïko Husky sibérien 11:45:00 12:09:14.528 00:24:14.528 12.38 22
Leblanc Thérèse CFV3 Asla Mulan Border Collie 11:45:00 12:09:16.143 00:24:16.143 12.36 23
Aubert Valérie CFV1 Asla Myrtille Croisée braque 11:45:00 12:09:28.752 00:24:28.752 12.26 24
Legrand Johanne CFS Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) Lilou Husky siberien X 11:45:00 12:09:39.548 00:24:39.548 12.17 25
LEMAN Noémie CFS Asla H'GAID BERGER ALLEMAND 11:45:00 12:09:41.082 00:24:41.082 12.15 26
CASTELAIN helene CFV1 Asla JILL BERGER ALLEMAND 11:45:00 12:09:41.251 00:24:41.251 12.15 27
Vandebrouck Line CFS Ideale Berger allemand x Berger malinois 11:45:00 12:09:49.341 00:24:49.341 12.09 28
leclercq anne CFV1 Rca canicross funcky berger suisse 11:45:00 12:10:04.967 00:25:04.967 11.96 29
Diomande Daphnee CFS Actif'dog canicross 59 Zaïa Berger belge malinois 11:45:00 12:10:06.283 00:25:06.283 11.95 30
KALMAN Nathalie CFV1 Merveilleux du Magicien d'Oz berger australien 11:45:00 12:10:07.160 00:25:07.160 11.94 31
gailliard odile CFV1 Rca canicross F-husky HUSKY X 11:45:00 12:10:08.069 00:25:08.069 11.94 32
LACOUR ALEXANDRA CFV1 Asla EDEN BRAQUE DE WEIMAR 11:45:00 12:10:09.584 00:25:09.584 11.92 33
Besançon Lucile CFS Jumbo Border collie 11:45:00 12:10:19.573 00:25:19.573 11.85 34
andrieux veronique CFV1 Rca canicross June malamute 11:45:00 12:11:09.581 00:26:09.581 11.47 35
Amo Barbara CFS Balou Berger portugais 11:45:00 12:11:21.433 00:26:21.433 11.38 36
JANIAK Séverine CFV1 LOUPO Croisé husky berger australien 11:45:00 12:13:42.228 00:28:42.228 10.45 37
RIVIERE Marina CFS Speed canicrosssud avesnois Lilou x Griffon Labrador 11:45:00 12:13:44.233 00:28:44.233 10.44 38
LE GOHEBEL LOUISON CFS Asla Jayzie Beauceron x Border Collie 11:45:00 12:13:45.890 00:28:45.890 10.43 39
Cordana Julie CFS Ceac wavrin Tika Croisée Leonberg/Beauceron 11:45:00 12:14:02.832 00:29:02.832 10.33 40
Hennion Delphine CFV1 Ceac wavrin JILL Border Collie 11:45:00 12:14:36.888 00:29:36.888 10.13 41
Hourdequin Anaïs CFS Loki Staffordshire bull terrier 11:45:00 12:14:37.714 00:29:37.714 10.13 42

Canicross: Canicross hommes

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 16 December (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Bélotti Pascal CHV1 Asla Hégé Alaskan 12:45:00 12:59:02.599 00:14:02.599 21.36 1
Lerud Jason CHS Canisport normand Charlie Eurohound 12:45:00 12:59:16.860 00:14:16.860 21.01 2
Grenier Vivien CHS Asla Isis Braque Allemand 12:45:00 12:59:23.830 00:14:23.830 20.84 3
Fontaine paul CHS Asla Irish 12:45:00 12:59:44.562 00:14:44.562 20.35 4
boniface jonathan CHS Asla eria weimar X greyster 12:45:00 13:00:03.312 00:15:03.312 19.93 5
Roderick Maqua CHS None Tala Huksy X 12:45:00 13:00:06.823 00:15:06.823 19.85 6
LECOQUET ludovic CHV1 Piranhas gaya braque allemand 12:45:00 13:00:16.525 00:15:16.525 19.64 7
Boulanger Thibault CHS Kina Braque de weimar 12:45:00 13:00:19.221 00:15:19.221 19.58 8
rembur julien CHS KOKAS braque de weimar 12:45:00 13:00:41.543 00:15:41.543 19.12 9
rembur daniel CHV2 Rca canicross jumbo braque de weimar 12:45:00 13:00:41.961 00:15:41.961 19.11 10
CAMBIEN GEOFFREY CHS Asla MAIKO POINTER ANGLAIS 12:45:00 13:01:10.842 00:16:10.842 18.54 11
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 12:45:00 13:01:40.210 00:16:40.210 18.00 12
desmaretz sebastien CHS None lexie malinois 12:45:00 13:02:00.447 00:17:00.447 17.64 13
Dubois-suisse Fabien CHS Vélociraptors Jin Alaskan 12:45:00 13:02:05.113 00:17:05.113 17.56 14
Deptula Adrien CHS Milka Border collie 12:45:00 13:02:59.067 00:17:59.067 16.68 15
andrieux david CHV1 Rca canicross Luciann berger hollandais 12:45:00 13:03:08.304 00:18:08.304 16.54 16
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 12:45:00 13:03:15.296 00:18:15.296 16.43 17
Caron Pascal CHV1 Rca canicross Joker 12:45:00 13:03:15.655 00:18:15.655 16.43 18
Vrevin Antoine CHS Team running dogs Jade Berger australien 12:45:00 13:03:23.586 00:18:23.586 16.31 19
Berete Moussa CHJ Ceac wavrin JOYSTICK BORDER COLLIE 12:45:00 13:03:39.581 00:18:39.581 16.08 20
Baruzzi Raphael CHS Actif'dog canicross 59 Rex Border Collie 12:45:00 13:03:43.750 00:18:43.750 16.02 21
Amand thierry CHV2 Asla ASKA BRAQUE ALLEMAND CROISE 12:45:00 13:04:03.876 00:19:03.876 15.74 22
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 12:45:00 13:04:04.354 00:19:04.354 15.73 23
GUENE FRANCOIS CHV2 HOME GRIFFON KHORTALS 12:45:00 13:04:06.300 00:19:06.300 15.70 24
Michel Gregory CHV1 Asla Mellow Beauceron 12:45:00 13:04:07.170 00:19:07.170 15.69 25
Proyart Sylvain CHS Dipp Husky de Sibérie X 12:45:00 13:04:11.199 00:19:11.199 15.64 26
Dufert Raphael CHV1 Lexy Berger Blanc Suisse 12:45:00 13:04:14.608 00:19:14.608 15.59 27
ROGER Arnaud CHS Loxo Springer Spaniel 12:45:00 13:04:41.952 00:19:41.952 15.23 28
Marmuse Mickael CHS Ccv LAIKA HUSKY SIBERIEN X 12:45:00 13:04:43.117 00:19:43.117 15.21 29
COQUERELLE OLIVIER CHS Asla HATCHIKO BORDER COLLIE 12:45:00 13:05:12.886 00:20:12.886 14.84 30
PRATO Sebastien CHS Laïko de la fleur de lys de la ternoise Husky X 12:45:00 13:05:30.171 00:20:30.171 14.63 31
LECERF Maxime CHS Asla Izkan Husky de Sibérie X 12:45:00 13:05:33.250 00:20:33.250 14.60 32
CADEZ Frederic CHV1 Asla Praline croisé griffon 12:45:00 13:05:33.552 00:20:33.552 14.59 33
Bouchez Ludovic CHS Cheyenne Husky X 12:45:00 13:05:37.757 00:20:37.757 14.54 34
marechaux didier CHV2 Ccv olympe croisée 12:45:00 13:05:38.176 00:20:38.176 14.54 35
cardon stephane CHV1 Asla FERRO ARGOUTE BEAUCERON 12:45:00 13:05:41.508 00:20:41.508 14.50 36
Lenez Mathieu CHS Ixia Australien 12:45:00 13:06:00.815 00:21:00.815 14.28 37
LERICHE RENE CHV1 Rca canicross duchesse HUSKY 12:45:00 13:06:03.278 00:21:03.278 14.25 38
JOVENIN Rémy CHS Racing club arras canicross SPOT Griffon Korthal 12:45:00 13:06:10.406 00:21:10.406 14.17 39
Mathon J Marc CHV2 Asla Meika Croisée Husky X 12:45:00 13:06:19.969 00:21:19.969 14.06 40
RENAULT Thierry CHV1 Canicross club caudry HARLEY LABRADOR 12:45:00 13:06:48.330 00:21:48.330 13.76 41
BOCQUET Guillaume CHS Rca canicross LIBERTY BRAQUE DE WEIMAR 12:45:00 13:07:08.509 00:22:08.509 13.55 42
Warenghem Antoine CHS Actif'dog canicross 59 Icke border collie 12:45:00 13:07:25.837 00:22:25.837 13.37 43
Chevalier Martial CHS Sölna alaskan malamute X 12:45:00 13:07:53.206 00:22:53.206 13.11 44
Leblanc Michel CHV3 Asla Gribouille Border Collie 12:45:00 13:07:54.045 00:22:54.045 13.10 45
Charlier Paul CHS Ceac wavrin Darwin Border Collie 12:45:00 13:07:55.908 00:22:55.908 13.08 46
Drouet Michael CHV1 Drouet Husky X 12:45:00 13:08:05.084 00:23:05.084 13.00 47
GERNEZ Olivier CHV2 Rca arras Eliot golden retreiver 12:45:00 13:08:09.179 00:23:09.179 12.96 48
Wautier Aurélien CHS Canicross club caudry Kinaï Springer spaniel 12:45:00 13:08:31.272 00:23:31.272 12.75 49
Deruy Jean-marie CHV2 Jboss Berger belge malinois 12:45:00 13:08:36.974 00:23:36.974 12.70 50
Danneels Timothée CHS Ceac wavrin Newton du val du vent doré Berger des pyrénées 12:45:00 13:08:37.344 00:23:37.344 12.70 51
FLEURY GUILLAUME CHV1 Rca canicross MINOS BERGER CREOLE 12:45:00 13:08:53.872 00:23:53.872 12.55 52
RAMBEAU Sebastien CHS Canicross club caudry MUSLY Colley 12:45:00 13:09:01.740 00:24:01.740 12.48 53
bultiau jean-francois CHV1 Passion 4 pattes luna golden retriever 12:45:00 13:17:13.821 00:32:13.821 9.31 54

Canicross enfant 1

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 16 December (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
LEMAL Pèma CFE1 Racing club arras canicross Hyaska Husky siberien 14:17:30 14:20:12.378 00:02:42.378 110.85 1
CAMBIEN leandre CHE1 Asla jackson staffie 14:16:00 14:18:50.633 00:02:50.633 105.49 2
BECUE Lenny CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 14:15:00 14:18:05.958 00:03:05.958 96.80 3
very romain CHE1 Racing club arras canicross COOKI CROISE 14:20:00 14:23:10.162 00:03:10.162 94.66 4
IDE Maëlyne CFE1 Team running dogs Magik Epagneul breton 14:16:30 14:19:42.129 00:03:12.129 93.69 5
Sarazin Noa CHE1 Asla Lili staffordshire bull terrier 14:19:30 14:22:42.274 00:03:12.274 93.62 6
Michel Louise CFE1 Asla Heidi Border Collie 14:18:00 14:21:31.960 00:03:31.960 84.92 7
Pirard Eve CFE1 Ideale Berger allemand x Berger malinois 14:19:00 14:23:08.650 00:04:08.650 72.39 8

Canicross enfant 2

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 16 December (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
PRISSETTE Elisa CFE2 Team running dogs muse braque français 13:45:00 13:50:51.443 00:05:51.443 51.22 1
Petit Rosa CFE2 Rca canicross Lego Bearded collie 13:45:00 13:50:58.319 00:05:58.319 50.23 2
very adrien CHE2 Racing club arras canicross COOKI CROISE 13:45:00 13:51:02.433 00:06:02.433 49.66 3
Bélotti Hugo CHE2 Asla Hégé Alaskan 13:45:00 13:51:16.494 00:06:16.494 47.81 4
vandemoortele Lucas CHE2 Asla Mustang Berger Australien 13:45:00 13:51:47.719 00:06:47.719 44.15 5
crincket nathan CHE2 Asla Mojito border collie 13:45:00 13:51:59.762 00:06:59.762 42.88 6
Pagniez Noah CHE2 Speed canicrosssud avesnois Maya Drathaar 13:45:00 13:52:04.969 00:07:04.969 42.36 7
bultiau florine CFE2 Passion 4 pattes loocky épagneul breton 13:45:00 13:52:10.442 00:07:10.442 41.82 8
Hennion Clovis CHE2 Ceac wavrin Ebène Border Collie 13:45:00 13:52:22.059 00:07:22.059 40.72 9
lallemand Noémie CFE2 Maxy braque 13:45:00 13:52:28.134 00:07:28.134 40.17 10
CADEZ Louis CHE2 Asla Praline croisé griffon 13:45:00 13:52:47.524 00:07:47.524 38.50 11
Michel Jeanne CFE2 Asla Heidi Border Collie 13:45:00 13:53:49.548 00:08:49.548 33.99 12
George Landry CHE2 Asla Eight croisé 13:45:00 13:55:33.562 00:10:33.562 28.41 13

CaniVTT

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 16 December (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
cambien gauthier VHJ Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 10:34:00 10:43:14.058 00:09:14.058 32.49 1
Borowicz Mélodie VFS Rca canicross Lou Pointer anglais 10:32:30 10:41:53.956 00:09:23.956 31.92 2
Bony Franck VHS Liou Berger Belge Malinois 10:31:00 10:41:01.310 00:10:01.310 29.93 3
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 10:31:30 10:41:47.721 00:10:17.721 29.14 4
Brimont Coralie VFS Vélociraptors Happy Border collie 10:33:00 10:43:20.544 00:10:20.544 29.01 5
paridaens kenny VHS Fcb-bcf Obelix Duitse staande korthaar 10:38:00 10:48:23.090 00:10:23.090 28.89 6
blary philippe VHV2 Team pointer rider SCOTT POINTER 10:30:30 10:41:00.608 00:10:30.608 28.54 7
Raison Florentine VFS Asla FALGAN X HUSKY 10:40:00 10:50:44.322 00:10:44.322 27.94 8
Delaplace Anaïs VFS Asla Hetna X pointer/braque 10:35:00 10:46:30.635 00:11:30.635 26.06 9
Georges Bruno Baby ASLA Bolt Croisé 10:32:00 10:43:38.513 00:11:38.513 25.77 10
bourthoumieu charlotte VFS None Magma pointer anglais 10:41:30 10:53:24.571 00:11:54.571 25.19 11
D'hondt Sebastien VHV1 None Lasko Rhodesian ridgeback 10:34:30 10:46:30.107 00:12:00.107 25.00 12
Bigaut Dominique VHS Asla jackson staffie 10:30:00 10:42:16.467 00:12:16.467 24.44 13
VIELLE Laura VFS Racing club arras canicross Swanna Whippet 10:40:30 10:53:25.716 00:12:55.716 23.20 14
leroux dorine VFS Asla Echidna husky sibérien X 10:37:00 10:50:02.149 00:13:02.149 23.01 15
Diomande Daphnee VFS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 10:35:30 10:48:39.495 00:13:09.495 22.80 16
Petit Sandra VFV1 Rca canicross Lego Bearded collie 10:39:00 10:53:25.129 00:14:25.129 20.81 17
Pauchet Quentin VHS Asla Junior Labrador 10:38:30 10:53:19.545 00:14:49.545 20.24 18
cottenye fred VHV1 Asla Laska Husky Siberien X 10:42:00 10:58:05.163 00:16:05.163 18.65 19
gailliard odile VFV1 Rca canicross FIONA HUSKY X 10:41:00 11:02:00.011 00:21:00.011 14.29 20
mutez mélanie VFS Jook husky de siberie X 10:37:30 10:59:22.940 00:21:52.940 13.71 21
gailliard dimitri VHJ Racing club arras canicross INUKY HUSKY X 10:36:30 11:02:07.159 00:25:37.159 11.71 22
prissette julie VFS Team running dogs muse braque français 10:39:30

Partenaires