Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : Canicross de la fête du chien
Club(s) : Racing club arras canicross

Results

Canicross: Canicross

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 03 September (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 10:50:00 11:11:37.339 00:21:37.339 13.87 1
BECUE Arnaud CHV1 Asla JENNA Braque Allemand 10:50:30 11:12:53.832 00:22:23.832 13.39 2
rembur daniel CHV2 Rca canicross jumbo braque de weimar 10:50:00 11:12:47.174 00:22:47.174 13.17 3
Sauvage Geoffrey CHS La canivadrouille Mike Braque 10:51:30 11:16:03.562 00:24:33.562 12.22 4
andrieux david CHV1 Rca canicross Marvel berger hollandais 10:50:30 11:16:44.248 00:26:14.248 11.43 5
desmaretz sebastien CHS None lexie malinois 10:54:00 11:20:37.278 00:26:37.278 11.27 6
CARON Thomas CHS Rca canicross Java Berger Belge Groenendael 10:52:30 11:19:18.253 00:26:48.253 11.19 7
Gevaert Patrick CHV2 Asla Isio Braque Allemand 10:52:00 11:20:00.547 00:28:00.547 10.71 8
Morisse Ophélie CFS Piranhas Minion Setter Anglais 10:54:30 11:22:43.349 00:28:13.349 10.63 9
Sauvage Élodie CFS La canivadrouille Lucky Labrador 10:51:00 11:21:33.752 00:30:33.752 9.82 10
Lepillet Mégane CFS Asla LAIKO Husky de Sibérie X 10:51:00 11:21:40.218 00:30:40.218 9.78 11
JACQUES Nolwenn CFS La canivadrouille Minnie de Bernicourt Epagneul Breton 10:51:30 11:23:06.509 00:31:36.509 9.49 12
Camberlein Camberlein Alexandre CHS Oesha Husky de siberie X 10:54:00 11:27:59.790 00:33:59.790 8.82 13
Morisse Stéphanie CFV1 Piranhas loka border collie 10:53:00 11:27:56.551 00:34:56.551 8.59 14
RAMBEAU Sebastien CHS Canicross club caudry Racing club arras canicross MUSLY Colley 10:52:00 11:28:20.372 00:36:20.372 8.26 15
GAMAND meyrine CFJ Rca canicross FRISKA X HUSKY 10:55:00 11:32:50.878 00:37:50.878 7.93 16
Delmee Marc CHV2 La canivadrouille Iron Malamute X 10:53:00 11:31:57.595 00:38:57.595 7.70 17
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 10:53:30 11:33:07.015 00:39:37.015 7.57 18
Paget Christine CFV1 Piranhas Dundy Labrador & Beauceron 10:54:30 11:40:12.524 00:45:42.524 6.56 19
GAILLIARD ODILE CFV1 Rca canicross F-husky husky X 10:52:30 11:40:07.795 00:47:37.795 6.30 20
Gevaert Petra CFV2 Farouck Berger allemand 10:55:00 11:43:21.248 00:48:21.248 6.20 21
GALLAND justine CFS Rca canicross Clovis Welsh terrier 10:53:30 11:49:21.575 00:55:51.575 5.37 22

Canicross court: Canicross court

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 03 September (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
rembur daniel CHV2 Rca canicross KOKAS braque de weimar 12:28:30 12:33:04.573 00:04:34.573 65.56 1
blary philippe CHV2 Team pointer rider SCOTT POINTER 12:29:30 12:34:20.938 00:04:50.938 61.87 2
Bigaut Dominique CHS Asla rita type braque 12:33:30 12:38:32.869 00:05:02.869 59.43 3
BECUE Arnaud CHV1 Asla BOISSIA 12:29:00 12:34:03.598 00:05:03.598 59.29 4
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 12:28:00 12:33:05.143 00:05:05.143 58.99 5
Durannel Benoit CHV1 maya braque français pyrénées 12:31:30 12:36:37.001 00:05:07.001 58.63 6
thorel david CHJ Piranhas Pinceau border collie 12:34:00 12:39:08.577 00:05:08.577 58.33 7
Ricart Aurelie CFS Racing club arras canicross Laïko de la fleur de lys de la ternoise Husky X 12:32:30 12:38:11.115 00:05:41.115 52.77 8
Borowicz Mélodie CFS Rca canicross Lou Pointer anglais 12:32:00 12:38:03.936 00:06:03.936 49.46 9
Diomande Daphnee CFS Actif'dog canicross 59 Jorek Berger belge malinois 12:31:00 12:37:06.556 00:06:06.556 49.11 10
Delabre Melanie CFS Lakiara Husky Sibérien X 12:30:30 12:37:23.595 00:06:53.595 43.52 11
LEURS AGATHE CFV1 EMPREINTE DE TORTUE BEAUCERON 12:33:00 12:40:01.306 00:07:01.306 42.72 12
boussemart géraldine CFS Rca canicross hanthéa dogue allemand 12:30:00 12:37:01.442 00:07:01.442 42.71 13
GAILLIARD ODILE CFV1 Rca canicross FIONA HUSKY X 12:34:30 12:42:08.078 00:07:38.078 39.29 14

Canicross enfant 1: Canicross Enfant 1

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 03 September (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
LEMAL Pèma CFE1 Racing club arras canicross Hyaska Husky siberien 12:51:30 12:53:54.995 00:02:24.995 124.14 1
DELABRE KYLLIAN CHE1 Lizzy Husky Sibérien X 12:50:30 12:53:22.231 00:02:52.231 104.51 2
Durannel Anaïs CFE1 maya braque français pyrénées 12:51:00 12:53:58.881 00:02:58.881 100.63 3
very romain CHE1 Racing club arras canicross COOKI CROISE 12:52:00 12:55:16.776 00:03:16.776 91.47 4
BECUE Lenny CHE1 Asla GOUPILLE CROISE 12:50:00 12:53:31.146 00:03:31.146 85.25 5

Canicross enfant 2: Canicross Enfant 2

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 03 September (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Lemaire Benoit CHE2 Jero Berger australien 12:16:00 12:21:56.938 00:05:56.938 50.43 1
Sauvage Tatiana CFE2 La canivadrouille Lucky Labrador 12:16:30 12:22:27.422 00:05:57.422 50.36 2
very adrien CHE2 Racing club arras canicross COOKI CROISE 12:17:00 12:23:07.111 00:06:07.111 49.03 3
Lallemand Noemie CFE2 duchesse Husky 12:15:30 12:22:04.631 00:06:34.631 45.61 4
George Landry CHE2 Asla Eight croisé 12:15:00 12:24:49.858 00:09:49.858 30.52 5
bigan Flavie CFE2 Irex border collie 12:17:30

Canimarche: Canimarche

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 03 September (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
GAILLIARD ODILE CFV1 Rca canicross FreskaFiona huskyHUSKY
meslet corinne CFV2 Lally costa parson russell

CaniVTT: CaniVTT et Trottinette

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 03 September (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Delaplace Benoît VHV2 Asla Ice croisé braque greyster 09:45:00 10:00:02.785 00:15:02.785 19.94 1
Parmentier Albéric VHS Abbeville agility laya berger belge malinois 09:50:00 10:11:19.331 00:21:19.331 14.07 2
Jarczak Mathilde VFS Speed canicrosssud avesnois Schomi X Epagneul 09:53:00 10:16:19.737 00:23:19.737 12.86 3
Bracq Moïse VHS Mango American staffordshire terrier 09:48:00 10:11:20.214 00:23:20.214 12.86 4
George Bruno VHV1 Asla Bolt croisé 09:54:00 10:17:42.733 00:23:42.733 12.65 5
Camberlein Camberlein Alexandre VHS Imhotep Husky de siberie X 09:49:00 10:13:46.828 00:24:46.828 12.11 6
Deruelle Perrine VFS jackson staffie 09:51:00 10:16:03.104 00:25:03.104 11.98 7
andrieux veronique VFV1 Rca canicross June malamute 09:55:00 10:27:47.396 00:32:47.396 9.15 8
GAILLIARD ODILE VFV1 Rca canicross INUKY HUSKY X 09:52:00 10:28:01.968 00:36:01.968 8.33 9
Bony Franck VHS Liou Berger Belge Malinois 09:46:00
Bostoni Sacha VHS Les canipirates Nino Epagneul 09:47:00

Partenaires