Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : Canicross de forges les eaux
Club(s) : Forge artic team - Les canimordus de la manche - Les canidynamites

Results

Cani Pédicycle: Cani Trotinette - SAMEDI

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 12 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Dehais Cathy CPFA Canisport normand Malco De La Team Braqu'os Braque Allemand 00:05:00 00:14:32.344 00:09:32.344 31.45 1
RAYNAUD laurent CPHA Licence individuelle LOUNA POINTER 00:01:30 00:11:50.480 00:10:20.480 29.01 2
FOURNIS PHILIPPE CPHA Piranhas KHEOPS GREYSTER 00:02:00 00:12:21.551 00:10:21.551 28.96 3
DUCOURNEAU JONATHAN CPHA Les canidynamites Woody Braque d'Auvergne 00:04:30 00:14:56.678 00:10:26.678 28.72 4
Autin Vanessa CPFA Cani-viking Tiloup X Border 00:01:00 00:12:17.407 00:11:17.407 26.57 5
Samson Steve CPHA Les canidynamites Baloo Husky de Sibérie 00:04:00 00:15:34.038 00:11:34.038 25.94 6
Maugendre christophe CPHA Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:03:00 00:14:56.782 00:11:56.782 25.11 7
Decaux Amélie CPFJ Les canidynamites first Border Collie 00:00:30 00:12:26.903 00:11:56.903 25.11 8
PRATO Sébastien CPHA Rca canicross NALA Husky de sibérie X 00:03:30 00:15:55.303 00:12:25.303 24.15 9
Bigaut Dominique CPHA Asla rita type braque 00:02:30 00:18:09.583 00:15:39.583 19.16 10
Van Houtte Cecilia CPFA Les canidynamites Nestea Lévrier hongrois x braque 00:05:00

Cani Pédicycle: CaniTrotinette - DIMANCHE

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 13 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Dehais Cathy CPFA Canisport normand Malco De La Team Braqu'os Braque Allemand 00:00:30 00:10:03.700 00:09:33.700 31.38 1
DUCOURNEAU JONATHAN CPHA Les canidynamites Woody Braque d'Auvergne 00:01:00 00:12:05.109 00:11:05.109 27.06 2
andrieux david CPHA Opale canisports Nash Pointer 00:03:30 00:14:46.429 00:11:16.429 26.61 3
Bayeux Eugène CPHA Les longes tendues Ness Greyster 00:04:00 00:15:57.004 00:11:57.004 25.10 4
Jamet Alicia CPFA Les longes tendues Jaiden Greyster 00:05:30 00:17:49.709 00:12:19.709 24.33 5
Maugendre christophe CPHA Cani-viking Jeïko Berger Australien 00:02:00 00:14:40.372 00:12:40.372 23.67 6
Samson Steve CPHA Les canidynamites Baloo Husky de Sibérie 00:01:30 00:14:45.317 00:13:15.317 22.63 7
Bigaut Dominique CPHA Asla rita type braque 00:03:00 00:16:37.156 00:13:37.156 22.03 8
PRATO Sébastien CPHA Rca canicross NALA Husky de sibérie X 00:02:30 00:16:22.972 00:13:52.972 21.61 9
pelard anthony CPHA Les canipirates Konoha Husky X 00:06:00 00:20:29.051 00:14:29.051 20.71 10
Poitevin Audrey CPFA Vélociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 00:07:00 00:22:05.147 00:15:05.147 19.89 11
GELLEE JOEL CPHA Association canicross romescamps NICKY MALAMUTE D ALASKA 00:05:00 00:25:20.531 00:20:20.531 14.75 12
Compiegne Justine CPFA Piranhas Magnum Braque allemand 00:04:30
Philippe Jérémy CPHA Opale canisports Tequila ESD 00:06:30
Van Houtte Cecilia CPFA Les canidynamites Nestea Lévrier hongrois x braque 00:00:00

Canicross: Canicross - SAMEDI

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 12 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Prodhomme Juliette CFS Trophee des montagnes Oxy European sleddog 00:00:00 00:09:57.530 00:09:57.530 30.12 1
Petit Etienne CHS Les canimordus de la manche O'Maley Border collie 00:06:30 00:16:31.537 00:10:01.537 29.92 2
Caquelard Sylvain CHS Nessy Labrador 00:03:00 00:13:05.801 00:10:05.801 29.71 3
Mathon J Marc CHV2 Asla Oscar Pointer 00:05:00 00:15:21.055 00:10:21.055 28.98 4
Le Falher Jean Yves CHV2 Canicrossbreizh NOA Pointer 00:00:00 00:10:35.110 00:10:35.110 28.34 5
Trohay Yoann CHS Piranhas Naya Husky de siberie X 00:01:30 00:12:11.995 00:10:41.995 28.04 6
MENAGER Guillaume CHV1 Team d'eawy ewya Galster 00:05:30 00:16:31.695 00:11:01.695 27.20 7
Larue Anthony CHS Les canivores Lycan Husky sibérien X 00:04:00 00:15:23.523 00:11:23.523 26.33 8
NOURRY BAPTISTE CHS Les canidynamites Lucky Foxhound américain 00:02:00 00:13:25.451 00:11:25.451 26.26 9
Dufert Raphael CHV1 Actif'dog canicross 59 Lexy Berger Blanc Suisse 00:02:30 00:14:03.411 00:11:33.411 25.96 10
Hoog Nicolas CHV1 Les canidynamites Ezra De La Team Braqu'os X Border Collie 00:00:30 00:12:04.174 00:11:34.174 25.93 11
MENAGER Charlotte CFS Maine anjou canicross club ùno Galster 00:05:00 00:16:47.101 00:11:47.101 25.46 12
CADEZ Frederic CHV1 Asla Orka Border Collie X Whippet 00:00:30 00:12:18.145 00:11:48.145 25.42 13
parent sebastien CHV1 Musher club touraine hawk malamute d'alaska X 00:06:30 00:18:21.624 00:11:51.624 25.29 14
CABANE Romain CHS Les canipirates Mya husky X 00:06:30 00:18:22.498 00:11:52.498 25.26 15
RIFF Elisabeth CFV2 Spiridon club alsace Far West husky X 00:07:00 00:19:02.359 00:12:02.359 24.92 16
NOVARA Océane CFS Association canicross romescamps Newton Croisé Husky 00:06:00 00:18:06.036 00:12:06.036 24.79 17
Lelievre Savannah CFS Les cani'potes & caux Nola Setter anglais 00:06:00 00:18:06.730 00:12:06.730 24.77 18
Hoog Møller Charlotte CFV1 Les canidynamites Indra des Cros Monsois Berger Belge Malinois 00:03:30 00:15:36.888 00:12:06.888 24.76 19
Larcheveque Lindsay CFS Othello Jack Russel 00:04:00 00:16:10.943 00:12:10.943 24.63 20
Castellani Teddy CHS Marty Samoyède X 00:01:00 00:13:25.032 00:12:25.032 24.16 21
LEPHAL Cédric CHS Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:00:30 00:12:55.934 00:12:25.934 24.13 22
LEFRANC Sandrine CFV2 Doggy run and bike 80 INOX des 3 petits diables Hovawart 00:01:00 00:13:26.999 00:12:26.999 24.10 23
MICHEL ASTRID CFV2 Association canicross romescamps MARIO Malinois 00:05:30 00:17:59.720 00:12:29.720 24.01 24
Le Marié Fabien CHV1 Les crocs blancs du 45 Mercure des cristaux de balto Husky sibérien X 00:04:30 00:17:00.799 00:12:30.799 23.97 25
Dumanoir Anais CFS Olympe Berger belge malinois 00:02:30 00:15:09.426 00:12:39.426 23.70 26
DENIS Jean-Noël CHV2 Les canivagabonds Gaïa Husky de Sibérie X 00:02:00 00:14:57.328 00:12:57.328 23.16 27
stahl Aurélie CFS Les canivagabonds LOUNA Dogue X 00:08:00 00:21:04.691 00:13:04.691 22.94 28
Thomas Céline CFV1 Les canidynamites KAZAN labrador 00:09:30 00:22:34.875 00:13:04.875 22.93 29
Niepceron Fanny CFS None Melchior Pointer x berger australien 00:05:30 00:18:36.033 00:13:06.033 22.90 30
Karpisch René CHV2 Spiridon club alsace achak husky X 00:03:30 00:16:48.686 00:13:18.686 22.54 31
Satifa Johanie CHS Les canivagabonds nina husky X 00:07:30 00:21:03.224 00:13:33.224 22.13 32
Dehais Cathy CFS Canisport normand Wakanda De La Team Braqu'os Braque allemand 00:06:00 00:19:41.782 00:13:41.782 21.90 33
very Aline CFV1 Asla Arès X braque 00:09:00 00:22:49.998 00:13:49.998 21.69 34
Rodriguez SARAH CFS Vélociraptors Akela Malinois x boxer 00:07:30 00:21:21.456 00:13:51.456 21.65 35
Poitevin Audrey CFS Vélociraptors Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS 00:07:00 00:21:03.570 00:14:03.570 21.34 36
Decaux olivier CHV1 Les canidynamites Kali Border collie 00:01:30 00:15:41.787 00:14:11.787 21.13 37
Vasse Guillaume CHS Gasko Croisé labradore 00:08:30 00:22:48.067 00:14:18.067 20.98 38
Colombel Célia CFS Piranhas Modjo Berger australien 00:01:30 00:15:53.846 00:14:23.846 20.84 39
vitacolonna lea CFS None newton husky siberien X 00:09:00 00:23:31.416 00:14:31.416 20.66 40
Deruelle Perrine CFS Asla jackson staffie 00:02:00 00:16:40.198 00:14:40.198 20.45 41
Flamand Paola CFJ Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois 00:02:30 00:17:30.844 00:15:00.844 19.98 42
Decaux Maria CFV2 Les canidynamites Narko X Podenco 00:08:30 00:23:38.533 00:15:08.533 19.81 43
SERVAIS MAUGER ELISE CFS Canibales79 olaf type boxer 00:08:00 00:23:18.499 00:15:18.499 19.60 44
NOURRY JUSTINE CFS Les canidynamites Butch Braque Hongrois 00:04:30 00:20:32.626 00:16:02.626 18.70 45
Carrière Isabelle CFV2 Les canidynamites Néo berger australien 00:04:30 00:20:38.310 00:16:08.310 18.59 46
Vienne Blandine CFS Pattes patrouille Largo Berger belge malinois 00:08:30 00:24:38.954 00:16:08.954 18.58 47
BIGAN Flavie CFJ Association canicross romescamps Irex Irish Keeper Border Collie 00:04:00 00:20:17.263 00:16:17.263 18.42 48
tarnat morgane CFS Canivet' 94 jingle malinois x berger allemand 00:08:00 00:24:39.708 00:16:39.708 18.01 49
BOCQUILLON Lolita CFS Les canivagabonds Looky (Lord Black The Ideal) BERGER AMERICAIN MINIATURE 00:07:00 00:23:48.907 00:16:48.907 17.84 50
Romuald Fanny CFS Cani-viking Lou Berger australien 00:07:30 00:24:38.018 00:17:08.018 17.51 51
Hollemart Laëtitia CFS Les canidynamites L'Tyler Stafforshire bullterrier 00:03:00 00:20:36.868 00:17:36.868 17.03 52
François Maeva CFS Cani-viking Obelix Samoyède X 00:03:00 00:20:44.511 00:17:44.511 16.91 53
Massart Charlotte CFS Les canivagabonds Hill's Border collie 00:05:00 00:23:57.748 00:18:57.748 15.82 54
CHAMBRIER JOHAN CHS Cani'toons 37 Magnum Croisement 00:01:00
Jacob Anthony CHS oh my lovely joy husky siberien X 00:03:30
PATIN Brenda CFS Piranhas Jeen Braque de Weimar 00:00:00
villain gwenaelle CFV1 LUBIE du paradis des Edelweiss Braque d'Auvergne 00:09:00

Canicross: Canicross - DIMANCHE

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 13 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Mettetal Julien CHS Canisport normand NAÏA GREYSTER 00:10:00 00:22:43.764 00:12:43.764 23.57 1
ROUCHEUX SAMUEL CHJ None LAIDY CROISE LABRADOR 00:11:00 00:24:20.915 00:13:20.915 22.47 2
FOURNIS PHILIPPE CHV2 Piranhas NAOS GREYSTER 00:08:00 00:21:21.748 00:13:21.748 22.45 3
Prodhomme Juliette CFS Trophee des montagnes Oxy European sleddog 00:00:30 00:14:51.140 00:14:21.140 20.90 4
Raguet Frederic CHS Team sports canins 51 Naïko Braque allemand 00:10:30 00:25:13.964 00:14:43.964 20.36 5
drouin delphine CFS Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND 00:07:00 00:21:50.596 00:14:50.596 20.21 6
ROUCHEUX DELPHINE CFV1 None MALI CROISE BORDER COLLIE 00:11:00 00:25:59.499 00:14:59.499 20.01 7
CARON Thomas CHS Opale canisports Néra Berger Belge Tervueren 00:06:00 00:21:01.164 00:15:01.164 19.97 8
Mathon J Marc CHV2 Asla Normand Pointer 00:00:30 00:15:37.700 00:15:07.700 19.83 9
Huet Clement CHS Les canivores Nola Setter anglais 00:09:00 00:24:17.483 00:15:17.483 19.62 10
Trohay Yoann CHS Piranhas Naya Husky de siberie X 00:00:30 00:15:55.308 00:15:25.308 19.45 11
Dujardin Florent CHS Piranhas Owen Berger blanc suisse 00:07:30 00:23:08.492 00:15:38.492 19.18 12
Dufert Raphael CHV1 Actif'dog canicross 59 Lexy Berger Blanc Suisse 00:01:00 00:16:52.629 00:15:52.629 18.90 13
Dufour Marie CFS Cani'potes and caux Nikita Greyster 00:07:30 00:23:26.635 00:15:56.635 18.82 14
hiez pascal CHV2 Racing club arras canicross irkos alaskan pointer 00:09:00 00:25:08.956 00:16:08.956 18.58 15
CABANE Romain CHS Les canipirates Mya husky X 00:01:30 00:17:41.868 00:16:11.868 18.52 16
DA CUNHA ADAM CHS Association canicross romescamps DARKAN Berger Belge Malinois 00:06:30 00:22:43.484 00:16:13.484 18.49 17
CADEZ Frederic CHV1 Asla Orka Border Collie X Whippet 00:01:30 00:17:45.676 00:16:15.676 18.45 18
Bigaut Dominique CHS Asla nebraska scandinavian hound 00:05:30 00:21:46.547 00:16:16.547 18.43 19
Larue Anthony CHS Les canivores Snow Husky X 00:01:00 00:17:45.332 00:16:45.332 17.90 20
parent sebastien CHV1 Musher club touraine hawk malamute d'alaska X 00:01:30 00:18:31.549 00:17:01.549 17.62 21
RIFF Elisabeth CFV2 Spiridon club alsace Far West husky X 00:02:00 00:19:03.732 00:17:03.732 17.58 22
NOURRY BAPTISTE CHS Les canidynamites Lucky Foxhound américain 00:01:00 00:18:05.333 00:17:05.333 17.56 23
Gellée Joël CHS Doggy run and bike 80 Maïa Malamute d'Alaska 00:08:30 00:25:36.437 00:17:06.437 17.54 24
LECAVELIER DESETANGS CHRISTOPHE CHV2 LAKI EPAGNEUL BRETON 00:09:30 00:26:58.725 00:17:28.725 17.16 25
le berthier michael CHV1 Les canipotes and caux inca black berger australien 00:09:30 00:27:10.532 00:17:40.532 16.97 26
NOVARA Océane CFS Association canicross romescamps Newton Croisé Husky 00:02:00 00:20:05.060 00:18:05.060 16.59 27
Bernard Sylvia CFS Floyd Galgo 00:05:30 00:23:42.955 00:18:12.955 16.47 28
CALBRY Vincent CHJ Les longes tendues Iris X labrador 00:06:00 00:24:14.332 00:18:14.332 16.45 29
Carles Theo CHJ Les longes tendues Lary Croisé 00:06:00 00:24:34.084 00:18:34.084 16.16 30
LEPHAL Cédric CHS Canisport normand jazz labrador/epagneul 00:02:00 00:20:35.380 00:18:35.380 16.14 31
Niepceron Fanny CFS None Melchior Pointer x berger australien 00:03:00 00:21:38.413 00:18:38.413 16.09 32
Dubbeld Sophie CFS Les canipirates Malice Malinois 00:07:30 00:26:16.684 00:18:46.684 15.98 33
MICHEL ASTRID CFV2 Association canicross romescamps MARIO Malinois 00:02:30 00:21:22.276 00:18:52.276 15.90 34
BERGERET Valérie CFV1 Doggy run and bike 80 Nana Altdeutscher Schäferhund 00:05:00 00:23:57.419 00:18:57.419 15.83 35
yollent jacky CHV1 Doggy run and bike 80 naïko HUSKY DE SIBERIE 00:11:30 00:30:28.603 00:18:58.603 15.81 36
DENIS Jean-Noël CHV2 Les canivagabonds Gaïa Husky de Sibérie X 00:02:30 00:21:32.172 00:19:02.172 15.76 37
Karpisch René CHV2 Spiridon club alsace achak husky X 00:03:00 00:22:07.468 00:19:07.468 15.69 38
Le Marié Fabien CHV1 Les crocs blancs du 45 Mercure des cristaux de balto Husky sibérien X 00:02:30 00:21:44.908 00:19:14.908 15.59 39
Laperdrix Frédéric CHV1 Canisport normand Malice Pointer 00:09:00 00:28:17.483 00:19:17.483 15.55 40
BARNAVON Mégane CFS Cani-viking Plume Border Collie 00:05:00 00:24:22.620 00:19:22.620 15.48 41
Dumont Pauline CFS Doggy run and bike 80 Nalia Border collie 00:08:00 00:27:28.028 00:19:28.028 15.41 42
Gattegno Yacha CFS Team canicross 56 Gaia berger australien 00:08:30 00:28:05.948 00:19:35.948 15.31 43
very Aline CFV1 Asla Arès X braque 00:03:30 00:23:06.636 00:19:36.636 15.30 44
Dehais Cathy CFS Canisport normand Wakanda De La Team Braqu'os Braque allemand 00:03:30 00:23:29.476 00:19:59.476 15.01 45
RAYNAUD laurent CHV1 Licence individuelle Neiko ALASKAN 00:10:30 00:30:31.883 00:20:01.883 14.98 46
Gill Alyzée CFS Les canimordus de la manche O'Maley Border collie 00:08:30 00:28:38.068 00:20:08.068 14.90 47
Baillet Adeline CFS Doggy run and bike 80 Maïa Border collie 00:05:00 00:25:26.700 00:20:26.700 14.67 48
Fauvel Clarisse CFV1 Piranhas Jaïna Berger Australien 00:08:00 00:28:32.996 00:20:32.996 14.60 49
De Sousa Mélanie CFS Les as'wouafés Maya Berger Belge Malinois 00:07:00 00:27:38.811 00:20:38.811 14.53 50
Thomas Céline CFV1 Les canidynamites Night Berger Hollandais 00:03:00 00:23:53.372 00:20:53.372 14.36 51
andrieux veronique CFV2 Opale canisports Marvel berger hollandais 00:04:30 00:25:24.576 00:20:54.576 14.35 52
Rodriguez SARAH CFS Vélociraptors Akela Malinois x boxer 00:03:30 00:24:28.492 00:20:58.492 14.30 53
BIGAN Flavie CFJ Association canicross romescamps Irex Irish Keeper Border Collie 00:04:00 00:25:24.811 00:21:24.811 14.01 54
Flamand Paola CFJ Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois 00:04:00 00:25:25.707 00:21:25.707 14.00 55
Danjou Geoffray CHS Les canivagabonds Opale Berger belge tervueren 00:06:30 00:29:25.115 00:22:55.115 13.09 56
de Bastos Alicia CFS Leyton X Mastin espagnol 00:07:00 00:30:08.915 00:23:08.915 12.96 57
tarnat morgane CFS Canivet' 94 jingle malinois x berger allemand 00:04:30 00:27:57.828 00:23:27.828 12.79 58
NOURRY JUSTINE CFS Les canidynamites Butch Braque Hongrois 00:04:00 00:28:59.091 00:24:59.091 12.01 59
Massart Charlotte CFS Les canivagabonds Mevanoui berger australien 00:04:30 00:31:33.674 00:27:03.674 11.09 60
DANJEAN Cindy CFS Les canivagabonds Baloo Golden Retriever 00:06:30 00:34:21.435 00:27:51.435 10.77 61
Riffaud Aude CFS Les canivores Nightmare Husky sibérien X 00:11:00 00:39:30.922 00:28:30.922 10.52 62
liefooghe victoria CFS The dog race gaya Jack russel 00:09:30 00:41:01.018 00:31:31.018 9.52 63
beyen sandra CFV1 A.s.c.c Blacky croisé épagneul 00:05:30
CHAMBRIER JOHAN CHS Cani'toons 37 LITCHI DCDK Berger Australien 00:00:00
Jacob Anthony CHS oh my lovely joy husky siberien X 00:00:00
Mancel Hélène CFV1 Doggy run and bike 80 Néro Setter anglais 00:10:00
Morisset Adeline CFS Canisport normand Zelda Samoyède X 00:10:00
Philippe Edwige CFS Opale canisports Frozen ESD 00:10:30
Taupin David CHS Teamcanicross56 Oreo European sleddog 00:11:30
villain gwenaelle CFV1 LUBIE du paradis des Edelweiss Braque d'Auvergne 00:00:00

Canicross enfant 1: Enfants 1 - SAMEDI

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 12 October (1 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
CARION LEO CHE1 Asla Malco De La Team Braqu'os Braque Allemand 00:00:00 00:05:23.161 00:05:23.161 11.14 1
Trohay Bozena CFE1 Piranhas Naya Husky X 00:01:00 00:08:43.097 00:07:43.097 7.77 2
dehais hillary CFE1 Canisport normand HANNIBAL Border collie 00:02:00 00:10:26.837 00:08:26.837 7.10 3
Lafont Margo CFE1 Vélociraptors Leo Border collie 00:00:30 00:09:08.612 00:08:38.612 6.94 4
very Sarah CFE1 Asla Molly X griffon 00:01:30 00:14:19.994 00:12:49.994 4.68 5

Canicross enfant 1: Enfants 1 - DIMANCHE

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 13 October (1 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
CARION LEO CHE1 Asla Malco De La Team Braqu'os Braque Allemand 00:00:00 00:05:39.101 00:05:39.101 10.62 1
Trohay Bozena CFE1 Piranhas Naya Husky X 00:00:30 00:07:57.982 00:07:27.982 8.04 2
De Jesus Alessio CHE1 Maya Berger Belge Malinois 00:03:00 00:11:08.790 00:08:08.790 7.37 3
very Sarah CFE1 Asla Molly X griffon 00:02:00 00:10:11.037 00:08:11.037 7.33 4
MANSOURI MAEL CHE1 hallelujah berger australien 00:03:30 00:11:44.154 00:08:14.154 7.29 5
Raguet Timéo CHE1 Lemone Beagle 00:04:00 00:12:27.875 00:08:27.875 7.09 6
dehais hillary CFE1 Canisport normand HANNIBAL Border collie 00:01:00 00:09:51.039 00:08:51.039 6.78 7
BERGERET Rose CFE1 Doggy run and bike 80 Gazelle Setter anglais 00:02:30 00:11:41.867 00:09:11.867 6.52 8
Lafont Margo CFE1 Vélociraptors Leo Border collie 00:01:30 00:12:01.555 00:10:31.555 5.70 9

Canicross enfant 2: Enfants 2 - SAMEDI

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 12 October (2 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Hoog Mads CHE2 Les canidynamites Naughty de la Meute d'Arcane Berger belge malinois 00:01:30 00:07:24.588 00:05:54.588 20.31 1
Compiegne Leon CHE2 Piranhas Ezra De La Team Braqu'os X Border Collie 00:00:30 00:06:53.248 00:06:23.248 18.79 2
very adrien CHE2 Asla Arès X braque 00:00:00 00:06:52.635 00:06:52.635 17.45 3
Compiegne Gaston CHE2 Piranhas Newton De La Team Braqu'os Braque allemand 00:03:00 00:10:22.268 00:07:22.268 16.28 4
very romain CHE2 Asla Cooki Croisé 00:02:30 00:10:27.526 00:07:57.526 15.08 5
Duhamel Emma CFE2 Association canicross romescamps Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois 00:02:00 00:10:26.473 00:08:26.473 14.22 6
Gvoka Milla CFE2 Heskia Siberien husky X 00:01:00 00:10:28.291 00:09:28.291 12.67 7

Canicross enfant 2: Enfants 2 - DIMANCHE

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 13 October (2 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Compiegne Leon CHE2 Piranhas Ezra De La Team Braqu'os X Border Collie 00:00:00 00:06:26.451 00:06:26.451 18.63 1
very adrien CHE2 Asla Arès X braque 00:00:30 00:08:04.026 00:07:34.026 15.86 2
Calbry Florian CHE2 Les longes tendues Hermine Xepagnol 00:03:30 00:11:05.362 00:07:35.362 15.81 3
Compiegne Gaston CHE2 Piranhas Newton De La Team Braqu'os Braque allemand 00:01:00 00:08:50.986 00:07:50.986 15.29 4
very romain CHE2 Asla Cooki Croisé 00:01:30 00:09:44.331 00:08:14.331 14.57 5
Turle Mathéo CHE2 Les canivores Olia MALAMUTE DE L'ALASKA X 00:04:00 00:12:14.523 00:08:14.523 14.56 6
Duhamel Emma CFE2 Association canicross romescamps Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois 00:02:00 00:10:52.250 00:08:52.250 13.53 7
Biguet Noéline CFE2 Piranhas Jaïna Berger Australien 00:03:00 00:12:11.642 00:09:11.642 13.05 8
Gvoka Milla CFE2 Heskia Siberien husky X 00:02:30

CaniVTT: CaniVTT - SAMEDI

Display : Start time Finish time Is nordic

Saturday 12 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BLOQUEL Amélie VFS Asla MILKA Malinois 00:00:30 00:08:44.175 00:08:14.175 36.42 1
Audejean Jean Louis VHV3 Canisport normand djazz greyster 00:00:00 00:08:21.620 00:08:21.620 35.88 2
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:01:00 00:09:50.964 00:08:50.964 33.90 3
Bigaut Dominique VHS Asla nebraska scandinavian hound 00:04:30 00:13:47.907 00:09:17.907 32.26 4
BLOQUEL Amélie VFS Asla Magnum Braque allemand 00:14:30 00:23:50.966 00:09:20.966 32.09 5
audejean veronique VFV3 Canisport normand hermes greyster 00:05:00 00:14:46.114 00:09:46.114 30.71 6
CADEZ Frederic VHV1 Asla Newton Border Collie X Whippet 00:03:30 00:13:47.241 00:10:17.241 29.16 7
drouin delphine VFS Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND 00:05:30 00:15:54.682 00:10:24.682 28.81 8
blary philippe VHV2 Team canirider OOPER BRAQUE ALLEMAND 00:06:00 00:16:35.176 00:10:35.176 28.34 9
BRISPOT Eric VHS Association canicross romescamps Nash Malinois 00:12:30 00:23:16.021 00:10:46.021 27.86 10
DENIS Jean-Noël VHV2 Les canivagabonds Mowgli Husky de Sibérie X 00:11:30 00:22:28.574 00:10:58.574 27.33 11
De Pauw Emilie VFS Spiridon club alsace Themis Scandinavian hound 00:02:30 00:13:46.365 00:11:16.365 26.61 12
Prigent Sylvia VFV1 Keremma nordic club Joker Husky Siberien X 00:09:00 00:20:32.233 00:11:32.233 26.00 13
FOURNIS Ludivine VFS Cani-viking Oka Malinois 00:09:00 00:20:32.599 00:11:32.599 25.99 14
Choulette Jean-Christophe VHV2 Les canivagabonds Naoru Berger Australien 00:12:00 00:24:51.045 00:12:51.045 23.34 15
Bigan Audrey VFS Newton De La Team Braqu'os Braque allemand 00:13:30 00:26:34.504 00:13:04.504 22.94 16
Le Marié Fabien VHV1 Les crocs blancs du 45 JOKO HUSKY X SAMOYEDE X 00:02:00 00:15:05.259 00:13:05.259 22.92 17
Blain Aurelie VFS Les canidynamites Angel Husky 00:07:00 00:20:19.038 00:13:19.038 22.53 18
NOURRY RACHELLE VFV2 Les canidynamites SCOOBY BRAQUE ALLEMAND 00:06:30 00:20:05.434 00:13:35.434 22.07 19
Dumanoir Anais VFS Maya X berger 00:13:00 00:27:25.917 00:14:25.917 20.79 20
CHAMBRIER JOHAN VHS Cani'toons 37 LITCHI DCDK Berger Australien 00:03:00 00:17:28.675 00:14:28.675 20.72 21
maillart valentine VFS Forge artic team new evy berger blanc suisse 00:08:00 00:23:29.258 00:15:29.258 19.37 22
lejeune franck VHV1 Les canivagabonds HARIBO HUSKY X 00:07:30 00:23:27.426 00:15:57.426 18.80 23
Lobjeois Hugues VHV2 Les canivagabonds Max Berger Australien 00:08:30 00:24:49.506 00:16:19.506 18.38 24
Massart Charlotte VFS Les canivagabonds Mevanoui berger australien 00:10:30 00:26:56.850 00:16:26.850 18.24 25
POITEVIN PASCALE VFV3 Les canipirates Leo Border collie 00:04:00 00:20:26.916 00:16:26.916 18.24 26
BIGAN Flavie VFJ Association canicross romescamps Falkor Berger australien 00:14:00 00:32:40.606 00:18:40.606 16.06 27
Lejeune Dimitri VHJ Les canivagabonds CHOCAPIK HUSKY DE SIBERIE X 00:11:00 00:31:40.306 00:20:40.306 14.51 28
Millant Virginie VFV1 Kayra Husky sibérien X 00:10:00
Poignard Lionel VHV2 Doggy run and bike 80 NEWTON Croisé Fox/Border 00:01:30

CaniVTT: CaniVTT - DIMANCHE

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 13 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Audejean Jean Louis VHV3 Canisport normand djazz greyster 00:01:00 00:09:13.708 00:08:13.708 36.46 1
BLOQUEL Amelie VFS ASLA Magnum Braque allemand 00:00:30 00:08:51.296 00:08:21.296 35.91 2
piednoel franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 00:01:30 00:10:19.180 00:08:49.180 34.01 3
Torres Jean Luc VHV2 Canisport normand Jisko border collie 00:17:00 00:25:53.289 00:08:53.289 33.75 4
demonchy lucas VHJ Piranhas maÏka malinois 00:14:30 00:23:36.139 00:09:06.139 32.96 5
audejean veronique VFV3 Canisport normand hermes greyster 00:02:00 00:11:17.398 00:09:17.398 32.29 6
BLOQUEL Amélie VFS Asla MILKA Malinois 00:19:00 00:28:33.445 00:09:33.445 31.39 7
NORDMANN Aurélie VFS Team sports canins 51 MAEVYS Dobermann 00:16:00 00:25:37.983 00:09:37.983 31.14 8
Gattegno Yacha VFS Team canicross 56 Abys X braque allemand 00:15:30 00:25:10.181 00:09:40.181 31.02 9
Van Overloop Anaïs VFS Doggy run and bike 80 Nono Braque Allemand 00:17:30 00:27:10.579 00:09:40.579 31.00 10
Zeznanski Marion VFS Negan Berger Belge Malinois 00:18:00 00:27:49.173 00:09:49.173 30.55 11
BRISPOT Eric VHS Association canicross romescamps Nash Malinois 00:03:30 00:13:20.548 00:09:50.548 30.48 12
RAYNAUD laurent VHV1 Licence individuelle LOUNA POINTER 00:16:30 00:26:21.582 00:09:51.582 30.43 13
CADEZ Frederic VHV1 Asla Newton Border Collie X Whippet 00:02:30 00:12:26.173 00:09:56.173 30.19 14
blary philippe VHV2 Team canirider OOPER BRAQUE ALLEMAND 00:03:00 00:13:23.446 00:10:23.446 28.87 15
Codet Typhaine VFS Patou Setter anglais 00:12:30 00:23:18.425 00:10:48.425 27.76 16
De Pauw Emilie VFS Spiridon club alsace Themis Scandinavian hound 00:04:30 00:15:25.908 00:10:55.908 27.44 17
BLANJOUE LUDOVIC VHV1 Piranhas CALLY Beauceron X Berger Suisse 00:11:00 00:22:19.574 00:11:19.574 26.49 18
DENIS Jean-Noël VHV2 Les canivagabonds Mowgli Husky de Sibérie X 00:04:00 00:15:26.342 00:11:26.342 26.23 19
DE VOOGD Constance VHJ Les canivores Largo Braque allemand 00:14:00 00:25:47.817 00:11:47.817 25.43 20
DAVID Laurence VFS Cani-viking Ipop X Border 00:13:30 00:25:23.005 00:11:53.005 25.25 21
Danjou Geoffray VHS Les canivagabonds Navy Berger allemand 00:13:00 00:25:24.372 00:12:24.372 24.18 22
Deruelle Perrine VFS Asla jackson staffie 00:15:00 00:28:17.541 00:13:17.541 22.57 23
Bigan Audrey VFS Newton De La Team Braqu'os Braque allemand 00:05:30 00:18:54.860 00:13:24.860 22.36 24
Prigent Sylvia VFV1 Keremma nordic club Joker Husky Siberien X 00:05:00 00:18:55.323 00:13:55.323 21.55 25
NOURRY RACHELLE VFV2 Les canidynamites SCOOBY BRAQUE ALLEMAND 00:06:30 00:20:58.339 00:14:28.339 20.73 26
Bracq Moïse VHS The dog race Mango American staffordshire terrier 00:11:30 00:26:09.527 00:14:39.527 20.47 27
Amandine Ségear VFS Jaïko Husky Sibérien 00:10:30 00:25:16.433 00:14:46.433 20.31 28
maillart valentine VFS Forge artic team new evy berger blanc suisse 00:07:30 00:22:19.042 00:14:49.042 20.25 29
calmettes cindy VFS Les canivores Gipsy husky siberien 00:12:00 00:27:08.081 00:15:08.081 19.82 30
lejeune franck VHV1 Les canivagabonds CHOCAPIK HUSKY DE SIBERIE X 00:08:00 00:24:16.751 00:16:16.751 18.43 31
BIGAN Flavie VFJ Association canicross romescamps Falkor Berger australien 00:09:30 00:26:12.856 00:16:42.856 17.95 32
Le Marié Fabien VHV1 Les crocs blancs du 45 JOKO HUSKY X SAMOYEDE X 00:06:00 00:23:40.469 00:17:40.469 16.97 33
CHAMBRIER JOHAN VHS Cani'toons 37 Magnum Croisement 00:07:00 00:28:16.832 00:21:16.832 14.10 34
POITEVIN PASCALE VFV3 Les canipirates Leo Border collie 00:09:00 00:30:57.325 00:21:57.325 13.66 35
Massart Charlotte VFS Les canivagabonds Hill's Border collie 00:08:30 00:39:48.608 00:31:18.608 9.58 36
Lejeune Dimitri VHJ Les canivagabonds BAYRA HUSKY DE SIBERIE X 00:10:00
Millant Virginie VFV1 Kayra Husky sibérien X 00:00:00

challengee e1

Display : Start time Finish time Is nordic

Last name First name Category Club Chien Breed Nord.
CARION LEO CHE1 Asla Malco De La Team Braqu'os Braque Allemand
Trohay Bozena CFE1 Piranhas Naya Husky X
dehais hillary CFE1 Canisport normand HANNIBAL Border collie
Lafont Margo CFE1 Vélociraptors Leo Border collie
very Sarah CFE1 Asla Molly X griffon

Partenaires