Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : 12 eme canicross du bois du roule
Club(s) : Canisport normand

Results

Cani Pédicycle: cani trot

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Dehais Cathy CPFA Canisport normand Malco De La Team Braqu'os Braque Allemand 12:33:30 12:49:12.850 00:15:42.850 19.09 1
Philippe Jeremy CPHA Opale canisports Tequila ESD 12:41:30 12:59:14.490 00:17:44.490 16.91 2
Compiegne Justine CPFA Piranhas Magnum Braque allemand 12:32:00 12:49:47.520 00:17:47.520 16.86 3
Prodhomme Juliette CPFA Trophee des montagnes Junior Husky X 12:30:30 12:48:31.380 00:18:01.380 16.65 4
Ducourneau Jonathan CPHA Les canidynamites Woody Braque d'Auvergne 12:39:30 12:57:56.060 00:18:26.060 16.27 5
Andrieux David CPHA Opale canisports Nash Pointer 12:32:30 12:50:57.260 00:18:27.260 16.26 6
Patin Ludovic CPHA Piranhas Jehna Esd 12:36:30 12:55:34.920 00:19:04.920 15.72 7
Debierre Christelle CPFA Vélociraptors Gypsie braque de weimar 12:31:30 12:51:38.890 00:20:08.890 14.89 8
Decaux Amelie CPFJ Les canidynamites first Border Collie 12:35:00 12:55:32.940 00:20:32.940 14.60 9
Lefebure Isabelle CPFA Sporti-toutous 61 Oxbow Braque Allemand 12:35:30 12:56:25.090 00:20:55.090 14.34 10
Autin Vanessa CPFA Cani-viking Tiloup X Border 12:33:00 12:54:27.900 00:21:27.900 13.98 11
Maugendre Christophe CPHA Cani-viking Jeïko Berger Australien 12:36:00 12:58:17.440 00:22:17.440 13.46 12
Pelard Anthony CPHA Les canipirates Konoha Husky X 12:37:00 13:00:37.530 00:23:37.530 12.70 13
Laperdrix Frederic CPHA Canisport normand Malice Pointer 12:31:00 12:54:40.180 00:23:40.180 12.67 14
Van houtte Cecilia CPFA Les canidynamites Nestea Lévrier hongrois x braque 12:41:00 13:04:41.670 00:23:41.670 12.66 15
Garcia ballester Didier CPHA Canisport normand LOUNA BERGER ALLEMAND 12:30:00 12:54:41.480 00:24:41.480 12.15 16
Guyot Eric CPHA None Nuts Beauceron 12:38:30 13:04:11.680 00:25:41.680 11.68 17
Samson Steve CPHA Les canidynamites Baloo Husky de Sibérie 12:38:00 13:04:50.520 00:26:50.520 11.18 18
Sacarabany Laurie CPFA Aucun Many Husky Siberie 12:40:30 13:12:54.170 00:32:24.170 9.26 19
Anne Vanessa CPFA Sporti-toutous 61 Kyna Husky 12:40:00 13:12:27.040 00:32:27.040 9.24 20
Gellee Joel CPHA Association canicross romescamps NICKY MALAMUTE D ALASKA 12:39:00 13:12:52.110 00:33:52.110 8.86 21
Bayeux Eugene CPHA Les longes tendues Ness Greyster
Jamet Alicia CPFA Les longes tendues Jaiden Greyster
Rame Christophe CPHA Canicrossbreizh Dixie ESD 12:37:30

Canicross: canicross

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Mettetal Julien CHS Canisport normand NAÏA GREYSTER 11:00:00 11:18:38.570 00:18:38.570 16.09 1
Fournis Philippe CHV2 Piranhas KHEOPS GREYSTER 11:00:30 11:19:27.600 00:18:57.600 15.82 2
Renault Tanguy CHS Canicrossbreizh lana cane X pointer 11:00:00 11:19:12.250 00:19:12.250 15.62 3
Peignon Baptiste CHS Piranhas nut's greyster 11:00:30 11:20:24.970 00:19:54.970 15.06 4
Hamon Franck CHJ Canicrossbreizh Naïka malinois 11:06:00 11:26:28.390 00:20:28.390 14.65 5
Ripoll Hugo CHS Cani n'furious Isis Berger belge malinois 11:03:00 11:23:39.620 00:20:39.620 14.52 6
Drouin Delphine CFS Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND 11:01:30 11:22:09.640 00:20:39.640 14.52 7
Dufour Marie CFS Cani'potes and caux Nikita Greyster 11:01:30 11:22:12.120 00:20:42.120 14.49 8
Roucheux Delphine CFV1 None LAIDY CROISE LABRADOR 11:02:30 11:23:25.390 00:20:55.390 14.34 9
Roucheux Samuel CHJ None MALI CROISE BORDER COLLIE 11:00:00 11:20:56.710 00:20:56.710 14.32 10
Martinot Geoffrey CHS Les canipirates Ezra De La Team Braqu'os X Border Collie 11:02:30 11:23:46.680 00:21:16.680 14.10 11
Marie Marc CHV1 Sporti-toutous 61 Nuts dalmatien x griffon 11:03:30 11:24:46.860 00:21:16.860 14.10 12
Hoog Nicolas CHV1 Les canidynamites Mallow X pointer 11:06:00 11:27:17.800 00:21:17.800 14.09 13
Van houtte Jean dominique CHJ Les canidynamites Ham alaskan 11:15:00 11:36:18.300 00:21:18.300 14.08 14
Theniere Mickael CHS Team d'eawy Nightmare Berger Hollandais 11:10:00 11:31:18.600 00:21:18.600 14.08 15
Caron Thomas CHS Opale canisports Néra Berger Belge Tervueren 11:12:30 11:33:52.540 00:21:22.540 14.03 16
Patin Brenda CFS Piranhas Jeen Braque de Weimar 11:01:00 11:22:51.780 00:21:51.780 13.72 17
Caquelard Sylvain CHS Aucun Nessy Labrador 11:12:00 11:33:52.500 00:21:52.500 13.71 18
Da cunha Adam CHS Association canicross romescamps DARKAN Berger Belge Malinois 11:02:30 11:24:25.580 00:21:55.580 13.68 19
Dujardin Florent CHS Piranhas Owen Berger blanc suisse 11:05:30 11:27:33.500 00:22:03.500 13.60 20
Ansart Sylvain CHV1 Doggy run and bike 80 MYRTILLE Berger Australien 11:08:00 11:30:26.630 00:22:26.630 13.37 21
Trohay Yoann CHS Piranhas Naya Husky de siberie X 11:10:30 11:33:09.180 00:22:39.180 13.24 22
Blary Philippe CHV2 Team canirider OOPER BRAQUE ALLEMAND 11:02:00 11:25:04.310 00:23:04.310 13.00 23
Beal Christophe CHJ Aucun lola border collie 11:11:30 11:34:38.780 00:23:08.780 12.96 24
Lelievre Savannah CFS Les cani'potes & caux Nola Serrer anglais 11:06:30 11:29:38.840 00:23:08.840 12.96 25
Mas Laurent CHV1 Aucun HAVANE BRAQUE ALLEMAND 11:14:00 11:37:14.290 00:23:14.290 12.91 26
Larue Anthony CHS Les canivores Snow Husky X 11:07:30 11:31:08.560 00:23:38.560 12.69 27
Cadez Frederic CHV1 Asla Newton Border Collie X Whippet 11:07:30 11:31:09.940 00:23:39.940 12.68 28
Bazire Margot CFS Aucun Nazca Berger Australien 11:11:00 11:34:46.170 00:23:46.170 12.62 29
Le bourt Enora CFS Les canivagabonds NELSON Berger australien 11:07:00 11:31:09.430 00:24:09.430 12.42 30
Le berthier Michael CHV1 Les canipotes and caux inca black berger australien 11:04:00 11:28:13.910 00:24:13.910 12.38 31
Baucher Francois CHV2 Aucun murphy beauceronXpointer 11:02:00 11:26:13.970 00:24:13.970 12.38 32
Simon Sebastien CHS Les canipirates Gaia Berger Créole 11:01:30 11:25:51.570 00:24:21.570 12.32 33
Hoog moller Charlotte CFV1 Les canidynamites Indra des Cros Monsois Berger Belge Malinois 11:13:30 11:38:03.020 00:24:33.020 12.22 34
Lucas Solene CFS Aucun Mylord Malinois 11:14:00 11:38:40.790 00:24:40.790 12.16 35
Novara Oceane CFS Association canicross romescamps Newton Croisé Husky 11:01:00 11:26:02.090 00:25:02.090 11.98 36
Fressart Michel CHV2 Vélociraptors Ramsès berger australien 11:05:30 11:30:33.060 00:25:03.060 11.98 37
Denis Richard CHS Piranhas Nala Border collie x Labrador 11:12:30 11:37:38.380 00:25:08.380 11.93 38
Legallais Celine CFS Aucun Olga None 11:13:30 11:38:38.760 00:25:08.760 11.93 39
Pequignot Michel CHV3 Sporti-toutous 61 JIPSKA berger australien 11:09:30 11:34:56.780 00:25:26.780 11.79 40
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 Orna dalmatien x griffon 11:06:30 11:32:02.860 00:25:32.860 11.74 41
Bordeaux Emmanuel CHS Piranhas MAIKO berger australien 11:12:00 11:37:34.910 00:25:34.910 11.73 42
Lecavelier desetangs Christophe CHV2 Aucun LAKI EPAGNEUL BRETON 11:13:30 11:39:17.280 00:25:47.280 11.63 43
Beyen Sandra CFV1 A.s.c.c Blacky croisé épagneul 11:08:00 11:34:02.890 00:26:02.890 11.52 44
Lenormand Ludovic CHS Cani-viking Newton Colley 11:03:30 11:29:35.230 00:26:05.230 11.50 45
Le jeune Mickael CHV1 Les cani'potes & caux Miss Népal KELPIE 11:07:00 11:33:20.060 00:26:20.060 11.39 46
Bernard Sylvia CFS Aucun Floyd Galgo 11:11:30 11:37:51.300 00:26:21.300 11.38 47
Dubbeld Sophie CFS Les canipirates Malice Malinois 11:08:30 11:34:55.010 00:26:25.010 11.36 48
Garcia ballester Didier CHV2 Canisport normand ORKY BRAQUE DE WEIMAR 11:04:30 11:31:15.470 00:26:45.470 11.21 49
Niepceron Fanny CFS None Melchior Pointer x berger australien 11:14:30 11:41:26.630 00:26:56.630 11.13 50
Henry Philippe CHV1 Aucun NITCH DU TEMPLE DE PALES Berger Australien 11:13:00 11:40:12.410 00:27:12.410 11.03 51
Glad Emilie CFJ Vélociraptors Isis border collie 11:04:30 11:31:48.730 00:27:18.730 10.98 52
Decaux Olivier CHV1 Les canidynamites Kali Border collie 11:05:00 11:32:42.580 00:27:42.580 10.83 53
Michel Astrid CFV2 Association canicross romescamps MARIO Malinois 11:11:00 11:39:12.860 00:28:12.860 10.63 54
Vitacolonna Léa CHS Aucun newton husky 11:16:00 11:44:30.790 00:28:30.790 10.52 55
Palier Helene CFS Cani n'furious Noseband Whippet 11:09:00 11:37:37.970 00:28:37.970 10.48 56
Fayssat Jordan CHS Piranhas Ipso Berger Créole 11:08:30 11:37:14.970 00:28:44.970 10.43 57
Grall Noemie CFS Sporti-toutous 61 ORION X BEAGLE 11:13:00 11:41:52.080 00:28:52.080 10.39 58
Hoog Victoria CFJ Les canidynamites Narko X Podenco 11:03:30 11:32:50.870 00:29:20.870 10.22 59
Roussel Nicolas CHS Aucun Choupette pinscher 11:15:00 11:44:25.830 00:29:25.830 10.19 60
Fauvel Clarisse CFV1 Piranhas Jaïna Berger Australien 11:05:30 11:35:02.000 00:29:32.000 10.16 61
Dehais Cathy CFS Canisport normand Kismy De La Team Braqu'os Braque Allemand 11:04:00 11:33:56.750 00:29:56.750 10.02 62
Da costa Marie CFS Les as'wouafés Arès Croisé Beauceron 11:12:30 11:42:39.960 00:30:09.960 9.94 63
Morisse Stephanie CFV1 Piranhas loka border collie 11:04:30 11:34:56.490 00:30:26.490 9.85 64
Motte Alice CFS Les canimordus de la manche Liska Beauceron 11:10:30 11:40:58.830 00:30:28.830 9.84 65
Ecourtemer Sebastien CHV1 Les canivores NASKO Husky Sibérien X 11:08:30 11:39:08.610 00:30:38.610 9.79 66
Baillet Adeline CFS Doggy run and bike 80 Maïa Border collie 11:05:00 11:35:48.340 00:30:48.340 9.74 67
Maugendre Christophe CHV1 Cani-viking Leïa Husky Sibérien X 11:06:30 11:37:31.120 00:31:01.120 9.67 68
Andrieux Veronique CFV2 Opale canisports Marvel berger hollandais 11:02:00 11:33:28.140 00:31:28.140 9.53 69
Viger Lucie CFS Aucun N'ARROW Border Collie 11:15:30 11:47:09.490 00:31:39.490 9.48 70
Murlin Jennifer CFS Les canipirates Rocky x bouledogue français 11:14:30 11:46:10.580 00:31:40.580 9.47 71
Guillaumet Virginie CFV1 Canimordus de la manche Ipone Épagneul breton 11:15:30 11:47:47.480 00:32:17.480 9.29 72
Foucard Nathalie CFV2 Canikazes 86 Lonisse Berger des Shetland 11:13:00 11:45:17.570 00:32:17.570 9.29 73
Morisset Adeline CFS Canisport normand Zelda Samoyède X 11:03:00 11:35:38.750 00:32:38.750 9.19 74
Colombel Celia CFS Piranhas Mia berger australien 11:05:00 11:37:39.650 00:32:39.650 9.19 75
Petiot Emilie CFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 11:09:30 11:42:10.100 00:32:40.100 9.18 76
Perdrijau Juliette CFS Cani n'furious Joyce Jack Russel 11:10:30 11:45:41.680 00:35:11.680 8.52 77
Nourry Justine CFS Les canidynamites Butch Braque Hongrois 11:01:00 11:36:15.360 00:35:15.360 8.51 78
Van overloop Aline CFV2 Doggy run and bike 80 Opale Berger australien 11:03:00 11:38:49.000 00:35:49.000 8.38 79
Mitaine Aurore CFS Les canipirates Mogwaï Épagneul breton 11:07:30 11:44:22.100 00:36:52.100 8.14 80
Laenen Celine CFS Cani-viking LAIKA CHIEN FINNOIS DE LAPONIE 11:06:00 11:45:20.820 00:39:20.820 7.62 81
Ramet Celine CFS Cani sports eure Nova Berger Australien 11:14:30 11:54:38.050 00:40:08.050 7.47 82
Suchanecki Priscillia CFS Les canipirates Nasko Chien finnois de Laponie 11:04:00 11:44:23.410 00:40:23.410 7.43 83
Riffaud Aude CFS Les canivores Nightmare Husky sibérien X 11:09:30 11:51:30.600 00:42:00.600 7.14 84
Peloso Anne CFV1 Les canimordus de la manche Gin Épagneul Breton 11:15:30 12:01:00.290 00:45:30.290 6.59 85
Bayeux Eugene CHS Les longes tendues Lou Greyster
Blanjoue Ludovic CHV1 Piranhas CALLY Beauceron X Berger Suisse
Cantre Adelaide CFS Les as'wouafés junkie BEAUCERON 11:12:00
Crussard Aline CFS Let's dog PYRROLE Braque
Hansconrad Edwige CFS Canipirate JANGO Terrier Jack Russell 11:09:00
Lesueur Simon CHS Aucun Akira Akita Inu X
Lizy Erwan CHS Cani n'furious WOODY Pinscher / lévrier
Morel Marine CFS Cani-viking Youki Husky Siberien X 11:11:00
Paget Christine CFV2 Piranhas Noémie Royal Bourbon
Savy Anna CFS Aucun Malou Lovely Bear of Pack-ice Wolves Husky sibérien X
Sochon Sebastien CHV1 Natur'o pattes club Olpie berger x malinois
Van houtte Cecilia CFS Les canidynamites Loo croisée labrador

Canicross court: canicourt

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (2 500 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Vereecke Christophe CHV2 Asla MINUS European Sleddog 13:30:00 13:39:34.480 00:09:34.480 15.67 1
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Opium Alaskan 13:30:00 13:40:11.669 00:10:11.669 14.71 2
Martinot Geoffrey CHS Les canipirates LIMON Tervueren 13:32:00 13:42:42.140 00:10:42.140 14.02 3
Thorel David CHS Piranhas Pinceau Border collie 13:40:30 13:51:33.530 00:11:03.530 13.56 4
Prodhomme Juliette CFS Trophee des montagnes Oxy European sleddog 13:38:30 13:49:42.930 00:11:12.930 13.37 5
Olivreau Mathieu CHS Cani n'furious PEARL EUROHOUND 13:32:30 13:43:43.450 00:11:13.450 13.36 6
Theniere Mickael CHS Team d'eawy Outlaw Berger Hollandais 13:40:00 13:52:28.010 00:12:28.010 12.03 7
Borowicz Yannick CHV2 Team canirider Olya Greyster 13:34:00 13:46:28.040 00:12:28.040 12.03 8
Ansart Sylvain CHV1 Doggy run and bike 80 CUTIE Berger Australien 13:30:30 13:43:03.030 00:12:33.030 11.95 9
Ouine Mathieu CHS Team d'eawy MAYA scandinavian hound 13:38:00 13:50:35.880 00:12:35.880 11.91 10
Caron Thomas CHS Opale canisports Java Berger Belge Groenendael 13:34:30 13:47:06.950 00:12:36.950 11.89 11
Drouin Delphine CFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 13:30:00 13:42:37.850 00:12:37.850 11.88 12
Andrieux David CHV2 Opale canisports luciann berger hollandais 13:30:30 13:43:09.850 00:12:39.850 11.84 13
Trohay Yoann CHS Piranhas ERA CROISE DALMATIEN 13:40:30 13:53:11.139 00:12:41.139 11.82 14
Patin Ludovic CHV2 Piranhas Maya Esd 13:38:30 13:51:13.830 00:12:43.830 11.78 15
Cabane Romain CHS Les canipirates Mya husky X 13:30:30 13:43:15.000 00:12:45.000 11.76 16
Rame Christophe CHV2 Canicrossbreizh F1 GALSTER 13:39:00 13:51:51.050 00:12:51.050 11.67 17
Fressart Michel CHV2 Vélociraptors icare croisé braque 13:35:30 13:48:26.080 00:12:56.080 11.60 18
Marie Marc CHV1 Sporti-toutous 61 jadis berger australien 13:37:30 13:50:34.580 00:13:04.580 11.47 19
Cadez Frederic CHV1 Asla Orka Border Collie X Whippet 13:34:00 13:47:08.640 00:13:08.640 11.41 20
Nourry Baptiste CHS Les canidynamites Lucky Foxhound américain 13:38:00 13:51:15.680 00:13:15.680 11.31 21
Joubier Bastien CHS Cani n'furious Darya Labrador/ Epagneul Picard 13:31:30 13:44:47.080 00:13:17.080 11.29 22
Leconte beneteau Angelique CFS Aucun OGUSTINE labrador 13:36:30 13:49:54.420 00:13:24.420 11.19 23
Da cunha Adam CHS Association canicross romescamps Mailee Staffordshire terrier americain 13:31:00 13:44:47.560 00:13:47.560 10.88 24
Warenghem Antoine CHS A.s.c.c Icke Border Collie 13:41:00 13:55:09.460 00:14:09.460 10.59 25
Larcheveque Lindsay CFS Aucun Othello Jack Russel 13:36:00 13:50:09.620 00:14:09.620 10.59 26
Anne Bruno CHV1 Aucun Bluedy Berger allemand 13:33:30 13:47:47.180 00:14:17.180 10.50 27
Simon Sebastien CHS Les canipirates Bali Jack Russel 13:40:00 13:54:23.590 00:14:23.590 10.42 28
David Fabien CHS Cani-viking Odin X braque allemand 13:33:30 13:47:55.920 00:14:25.920 10.39 29
Beal Christophe CHJ Aucun NARA DALMATIEN 13:33:30 13:48:27.070 00:14:57.070 10.03 30
Van overloop Anais CFS Doggy run and bike 80 Titou Berger Australien 13:37:30 13:52:28.160 00:14:58.160 10.02 31
Raynaud Laurent CHV1 Licence individuelle Neiko ALASKAN 13:39:00 13:54:24.840 00:15:24.840 9.73 32
Pequignot Michel CHV3 Sporti-toutous 61 LOUSTIC berger suisse X 13:33:00 13:48:25.900 00:15:25.900 9.72 33
Caroline Devynck CFS A.s.c.c Modjo Berger allemand 13:34:30 13:49:57.920 00:15:27.920 9.70 34
Marie Jennifer CFV1 Sporti-toutous 61 hangel berger australien 13:37:00 13:52:31.830 00:15:31.830 9.66 35
Decaux Amelie CFJ Les canidynamites Hakan Braque allemand 13:35:00 13:50:40.390 00:15:40.390 9.57 36
Laperdrix Frederic CHV1 Canisport normand jaia malinois 13:32:30 13:48:17.500 00:15:47.500 9.50 37
Defais Julie CFS Cani-viking nala croisé border collie épagneul 13:35:30 13:51:32.060 00:16:02.060 9.35 38
Lephal Cedric CHS Canisport normand Akbar Berger Allemand 13:36:30 13:52:41.350 00:16:11.350 9.27 39
Murlin Jennifer CFS Les canipirates IVA braque allemand 13:38:00 13:54:23.130 00:16:23.130 9.15 40
Niepceron Fanny CFS None Happilly Berger belge malinois 13:33:00 13:49:43.720 00:16:43.720 8.97 41
Greffiel Amelie CFS Les canipirates Ladybird Tervuren 13:31:30 13:48:31.140 00:17:01.140 8.81 42
Michel Astrid CFV2 Association canicross romescamps victoria galgo 13:41:00 13:58:47.960 00:17:47.960 8.43 43
Decaux Olivier CHV1 Les canidynamites Wakanda De La Team Braqu'os Braque allemand 13:31:30 13:49:21.050 00:17:51.050 8.40 44
Louise Sandrine CFS Canisport normand LOOCKY Golden Retriever 13:35:00 13:52:57.430 00:17:57.430 8.35 45
Leotard Nathalie CFS Association canicross romescamps Noisette Berger australien 13:32:00 13:50:07.090 00:18:07.090 8.28 46
Leclercq Anne CFV1 Rca canicross newton beauceron 13:37:30 13:55:37.680 00:18:07.680 8.27 47
Herichard Julie CFJ Aucun Milo Jack russel 13:32:30 13:50:42.750 00:18:12.750 8.24 48
Ramet Remi CHS Doggy run and bike 80 Obi-Wan x border collie 13:39:00 13:58:03.180 00:19:03.180 7.87 49
Roussel Jennifer CFS Aucun Cookie golden retriever 13:39:30 13:58:47.990 00:19:17.990 7.77 50
Cantre Adelaide CFS Les as'wouafés Narko créole 13:40:30 14:00:09.990 00:19:39.990 7.63 51
Roussel Nicolas CHS Aucun Hollye golden retriever 13:39:30 13:59:12.420 00:19:42.420 7.61 52
Lebreuilly Lilou CFJ Aucun Naya Berger créole 13:36:00 13:56:02.220 00:20:02.220 7.49 53
Cuffel Camille CFS Les canipotes and caux lady border collie 13:31:00 13:51:12.530 00:20:12.530 7.42 54
Vallee Nicolas CHS Les canivores Olaf Labrador 13:41:00 14:01:13.890 00:20:13.890 7.41 55
Goncalves Amandine CFS Les canipirates Padmé Mimi Terrier Brésilien 13:36:00 13:56:37.560 00:20:37.560 7.27 56
Decaux Maria CFV2 Les canidynamites L'Tyler Stafforshire bullterrier 13:37:00 13:58:19.320 00:21:19.320 7.03 57
Lemonnier Armelle CFS Aucun Fuego Labrador 13:36:30 13:57:49.720 00:21:19.720 7.03 58
Dupont Dorian CHJ Aucun Orca Croisé 13:35:30 13:57:35.320 00:22:05.320 6.79 59
Mitaine Aurore CFS Les canipirates Maiko Jack Russel croisé X 13:33:00 13:56:40.750 00:23:40.750 6.33 60
Richepain Delphine CFV1 Les canipirates ECLIPSE FLAT COATED RETRIEVER 13:39:30 14:05:22.370 00:25:52.370 5.80 61
Letessier Fanny CFS Club canin beaumontais Cani-viking Happy Border Collie 13:37:00 14:03:02.640 00:26:02.640 5.76 62
Bernard Laetitia CFS Les as'wouafés likka finnois de laponie 13:35:00 14:04:40.650 00:29:40.650 5.05 63
Blanjoue Ludovic CHV1 Piranhas NALA BERGER AUSTRALIEN
Caurette Emmy CFJ Club canin beaumontais Laly Cocker Anglais
Crussard Aline CFS Let's dog PHENOL X Boxer 13:31:00
Legouais Bernard CHV3 Canisport normand INOUK HUSKY X 13:32:00
Philippe Edwige CFS Opale canisports Frozen ESD
Savalle Marie CFS Cani-viking Milka Samoyède X

Canicross enfant 1: canicross E1

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (1 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Carion Leo CHE1 Asla Malco De La Team Braqu'os Braque Allemand 14:45:00 14:47:53.000 00:02:53.000 20.81 1
Brainville Gabin CHE1 Canisport normand jazz labrador/epagneul 14:48:00 14:51:17.660 00:03:17.660 18.21 2
Theniere Noah CHE1 Aucun Opium Berger Hollandais 14:49:00 14:52:46.420 00:03:46.420 15.90 3
Ansart Anaelle CFE1 Doggy run and bike 80 CUTIE Berger Australien 14:49:30 14:53:29.150 00:03:59.150 15.05 4
Trohay Bozena CFE1 Piranhas Naya Husky X 14:50:00 14:53:59.340 00:03:59.340 15.04 5
Bocquet Kylian CHE1 Aucun first Border Collie 14:46:00 14:50:06.020 00:04:06.020 14.63 6
Rame mace Emma CFE1 Canicrossbreizh Dixie ESD 14:50:30 14:54:38.440 00:04:08.440 14.49 7
Dehais Hillary CFE1 Canisport normand HANNIBAL Border collie 14:47:30 14:51:41.710 00:04:11.710 14.30 8
Brainville Gabriel CHE1 Canisport normand IRON HUSKY X 14:45:30 14:49:47.100 00:04:17.100 14.00 9
Laperdrix Romain CHE1 Cani'potes and caux Malice Pointer 14:46:30 14:50:54.060 00:04:24.060 13.63 10
Lebreuilly Nina CFE1 Aucun naya berger créole 14:47:00 14:51:49.770 00:04:49.770 12.42 11
Henry Roxane CFE1 Aucun NITCH DU TEMPLE DE PALES Berger Australien 14:48:30 14:53:36.530 00:05:06.530 11.74 12

Canicross enfant 2: canicross E2

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (2 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Hoog Mads CHE2 Les canidynamites Naughty de la meute d'arcane Berger belge malinois 14:17:00 14:25:16.730 00:08:16.730 14.49 1
Compiegne Gaston CHE2 Piranhas Newton De La Team Braqu'os Braque allemand 14:16:30 14:26:44.730 00:10:14.730 11.71 2
Agha Loane CFE2 Cani wolfs riders Nasko Altdeusche schaferhund 14:16:00 14:27:11.920 00:11:11.920 10.72 3
Ecourtemer Theo CHE2 Les canivores NASKO Husky Sibérien X 14:17:30 14:29:24.460 00:11:54.460 10.08 4
Biguet Noeline CFE2 Piranhas Jaïna Berger Australien 14:15:30 14:27:33.550 00:12:03.550 9.95 5
Smadja Piankhy CHE2 Cani-viking MOKA BEAGLE 14:18:00 14:35:02.030 00:17:02.030 7.04 6
Compiegne Leon CHE2 Piranhas Ezra De La Team Braqu'os X Border Collie 14:15:00

CaniVTT: CANIVTT

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Malvicini Michael VHV1 Canicrossbreizh irouk pointer alaskan 10:01:30 10:15:32.630 00:14:02.630 21.36 1
Demonchy Lucas VHJ Piranhas maÏka malinois 10:06:00 10:20:32.120 00:14:32.120 20.64 2
Torres Jean luc VHV2 Canisport normand Jisko border collie 10:00:00 10:14:33.440 00:14:33.440 20.61 3
Piednoel Franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 10:00:30 10:15:04.590 00:14:34.590 20.58 4
Peignon Baptiste VHS Piranhas Minion Setter Anglais 10:02:30 10:17:05.580 00:14:35.580 20.56 5
Bloquel Amelie VFS Asla MILKA Malinois 10:03:00 10:17:43.720 00:14:43.720 20.37 6
Raison Florentine VFS Asla Nalini pointer 10:04:00 10:18:57.160 00:14:57.160 20.06 7
Audejean Véronique VFV2 Team sports canins 51 hermes greyster 10:05:00 10:20:33.230 00:15:33.230 19.29 8
Van overloop Anais VFS Doggy run and bike 80 Nono Braque Allemand 10:07:00 10:23:00.090 00:16:00.090 18.75 9
Borowicz Melodie VFS Team canirider Lou Pointer anglais 10:01:00 10:17:00.960 00:16:00.960 18.73 10
Blary Philippe VHV2 Team canirider SCOTT POINTER 10:03:30 10:19:31.010 00:16:01.010 18.73 11
Sagory Gwenaelle VFV1 Canicrossbreizh OCTAVIA Alaskan 10:06:30 10:22:47.060 00:16:17.060 18.42 12
Lemaitre Florent VHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 10:12:30 10:29:18.080 00:16:48.080 17.86 13
Cohu Sebastien VHV1 Les cani'potes & caux newton ESD 10:10:30 10:28:06.560 00:17:36.560 17.04 14
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 10:02:00 10:19:38.890 00:17:38.890 17.00 15
Grandcamp Charlotte VFS Aucun Nala Berger blanc suisse 10:20:30 10:38:18.350 00:17:48.350 16.85 16
Raynaud Laurent VHV1 Licence individuelle LOUNA POINTER 10:07:30 10:25:25.600 00:17:55.600 16.73 17
Morisaux Benedicte VFV2 Team canirider Maya Braque allemand 10:09:00 10:26:56.220 00:17:56.220 16.73 18
De voogd Constance VFJ Les canivores Largo Braque allemand 10:11:30 10:29:29.620 00:17:59.620 16.67 19
Fournis Ludivine VFS Cani-viking Oka Malinois 10:11:00 10:29:05.120 00:18:05.120 16.59 20
Arlie Caroline VFS Cani n'furious SKY Labrador 10:19:30 10:37:39.320 00:18:09.320 16.52 21
Ferme David VHV1 Canisport normand Ilaï Retriever du Labrador 10:05:30 10:23:40.640 00:18:10.640 16.50 22
Brispot Eric VHS Association canicross romescamps Nash Malinois 10:20:00 10:38:17.380 00:18:17.380 16.40 23
Huon Romain VHS Les canivores Toucoh Husky X 10:16:30 10:35:00.870 00:18:30.870 16.20 24
Marie Marc VHV1 Sporti-toutous 61 mister berger australien 10:08:00 10:27:04.160 00:19:04.160 15.73 25
Paez Dominique VHS Les canivores Charca Chien d'eau espagnol 10:15:00 10:34:44.800 00:19:44.800 15.19 26
Van houtte Daniella VFJ Les canidynamites Nan ALASKAN 10:14:30 10:34:32.300 00:20:02.300 14.97 27
Bourigault lemaitre Laure VFS Cani-viking NOBLE GREYSTER 10:13:30 10:35:12.320 00:21:42.320 13.82 28
Dehais Cathy VFS Canisport normand Newton De La Team Braqu'os Braque allemand 10:04:30 10:26:15.330 00:21:45.330 13.79 29
David Laurence VFS Cani-viking Ipop X Border 10:13:00 10:34:46.270 00:21:46.270 13.78 30
Vasseur Frederic VHS Aucun Vasseur Husky 10:22:00 10:43:58.260 00:21:58.260 13.65 31
Caroline Devynck VFS A.s.c.c Luffy Berger allemand 10:18:00 10:40:22.600 00:22:22.600 13.41 32
Anne Vanessa VFS Sporti-toutous 61 Jeïko x Husky 10:24:00 10:46:32.000 00:22:32.000 13.31 33
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Pita Rhodesian ridgeback 10:23:30 10:46:23.900 00:22:53.900 13.10 34
Bracq Moise VHS The dog race Mango American staffordshire terrier 10:14:00 10:36:54.520 00:22:54.520 13.10 35
Vandenberghe Audrey VFS A.s.c.c Mambo Du chêne de Nesle Border collie 10:17:00 10:40:01.910 00:23:01.910 13.03 36
Nourry Rachelle VFV2 Les canidynamites SCOOBY BRAQUE ALLEMAND 10:15:30 10:38:46.070 00:23:16.070 12.89 37
Blain Aurelie VFS Les canidynamites Angel Husky 10:18:30 10:42:27.510 00:23:57.510 12.52 38
Vancraeynest Christian VHV3 Team canisport 28 TASHA Berger Allemand 10:22:30 10:46:32.540 00:24:02.540 12.48 39
Hameury Emmanuelle VFV2 Empreinte 67 Shane alaskan 10:17:30 10:42:28.590 00:24:58.590 12.01 40
Segear Amandine VFS Aucun Jaïko Husky Sibérien 10:23:00 10:48:42.060 00:25:42.060 11.67 41
Charpentier Laura VFS Aucun Nessy Berger australien 10:25:00 10:52:58.310 00:27:58.310 10.73 42
Lejeune Franck VHV1 Les canivagabonds CHOCAPIK HUSKY DE SIBERIE X 10:21:00 10:50:42.650 00:29:42.650 10.10 43
Mottier Vincent VHS Aucun Linaya Malamute alaskan X 10:21:30 10:52:59.050 00:31:29.050 9.53 44
Aribart Alexis VHS La breizh cani'tude Ivan Tervuren
Crussard Aline VFS Let's dog QLOROBENZENE Braque 10:09:30
Dautel Sophie VFV1 Natur'o pattes club isaya border collie
Jamet Alicia VFS Les longes tendues Never Greyster 10:16:00
Larue Anthony VHS Les canivores Lycan Husky sibérien X
Lefebure Isabelle VFV2 Sporti-toutous 61 Fantom Braque Allemand 10:10:00
Philippe (abandon) Jeremy VHS Aucun None None 10:08:30
Roger Sebastin VHV1 Aucun N cooper Border collie

Partenaires