Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : Canicross du bois de la flachère
Club(s) : Ctni

Results

Cani Pédicycle: CaniTrott

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (4 500 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
LOMEL Cédric CPHA Trophee des montagnes JUNGLE ALASKAN 08:30:00 08:39:27.608 00:09:27.608 28.54 1
Fichet Quentin CPHA Ctni Gypsie X DOBERMANN 08:30:30 08:40:32.111 00:10:02.111 26.91 2
leclere anthony CPHA Digue dingue dog Aïko Husky x Groenlandais 08:32:00 08:42:52.860 00:10:52.860 24.81 3
Noirault Adeline CPFA Asptt gap Arrow Berger Australien 08:31:30 08:42:53.376 00:11:23.376 23.71 4
Pastor Cyriane CPFA Crac Nelka Malinois 08:32:30 08:44:30.558 00:12:00.558 22.48 5
almeida e silva diogo CPHA Digue dingue dog Mollo Border 08:34:00 08:46:27.524 00:12:27.524 21.67 6
MARTINEZ Cléa CPFA Ctni JACK x Berger Allemand 08:33:00 08:46:09.151 00:13:09.151 20.53 7
Roland Nathalie CPFA Cndb D'GAO Husky X 08:35:00 08:49:25.744 00:14:25.744 18.71 8
VERY Jean Michel CPHA Ctni Natasha type husky sibérien 08:34:30 08:49:32.316 00:15:02.316 17.95 9
Mckandie Brian CPHA Blue X husky X 08:33:30 08:49:55.769 00:16:25.769 16.43 10
Laurent Nina CPFA Trophee des montagnes Balto alaskan 08:31:00

Canicross: Canicross

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (6 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
STOROJEV Oleg CHS Les lycans Ouchka X Braque 10:30:20 10:50:10.383 00:19:50.383 18.15 1
bureau dominique CHV1 Asptt gap nabus greyster 10:30:00 10:50:08.078 00:20:08.078 17.88 2
BONENFANT Damien CHS Ctni Nawak ESD 10:30:40 10:50:48.135 00:20:08.135 17.88 3
buan alexandre CHS Ctni Neyo pointer anglais 10:30:20 10:50:41.262 00:20:21.262 17.69 4
journet christophe CHV1 Les lycans Nordic Galster 10:33:00 10:53:28.870 00:20:28.870 17.58 5
TAINTURIER Bruno CHV1 Ctni NEWTON BRAQUE DE WEIMAR 10:31:00 10:51:39.903 00:20:39.903 17.42 6
DOS SANTOS BORGES Sébastien CHV1 Atanarjuat Husky d'Alaska 10:31:00 10:52:11.030 00:21:11.030 16.99 7
LOMEL Cédric CHV1 Trophee des montagnes TAZ ESD 10:30:40 10:51:53.372 00:21:13.372 16.96 8
Gelas Jean CHS Asptt gap OPPS Alaskan 10:30:00 10:52:12.512 00:22:12.512 16.21 9
Noirault Adeline CFS Asptt gap Neyiah ESD 10:31:40 10:53:53.349 00:22:13.349 16.20 10
BONNIER Emilie CFS Crac LOKI BLUE border collie 10:31:40 10:54:12.928 00:22:32.928 15.97 11
CASANOVA ALISEE CFS Ctni VICTOIRE BORDER COLLIE 10:31:20 10:54:03.648 00:22:43.648 15.84 12
BENEDETTO Frédéric CHV1 Team cd25 Ouragan du Domaine des Crocs de Nessy Berger hollandais 10:34:40 10:57:28.918 00:22:48.918 15.78 13
Raepsaet eric CHV1 Canisportif d'la yaute Oslo Braque allemand 10:38:20 11:01:20.401 00:23:00.401 15.65 14
fuga-dibilio marie-christine CFV2 Trophee des montagnes othello dobermann 10:45:20 11:08:26.540 00:23:06.540 15.58 15
TYRODE Grégory CHS Trophee des montagnes Ioukie Alaskan 10:32:00 10:55:07.398 00:23:07.398 15.57 16
Louison Nicolas CHS Canicross des monts Oups Border collie 10:39:40 11:02:50.338 00:23:10.338 15.54 17
DELORME Julien CHS Maïka Malamute d'Alaska X 10:32:20 10:55:55.274 00:23:35.274 15.26 18
Mayer Mickael CHS Nouk Border Collie 10:32:20 10:56:00.418 00:23:40.418 15.21 19
marseille axel CHS MISKA ALASKAN MALAMUTE X 10:35:00 10:58:56.984 00:23:56.984 15.03 20
Bariod Mickael CHS Dog'ing jura lucky scandinavian hound 10:38:00 11:02:01.335 00:24:01.335 14.99 21
ABRY Ludovic CHS Hope Alaskan husky 10:33:20 10:57:27.837 00:24:07.837 14.92 22
Mongrenier Alexandre CHV1 Nash Setter Anglais 10:38:40 11:03:04.555 00:24:24.555 14.75 23
Cambassédès nadege CFS Team canisports 66 dark boxer 10:36:00 11:00:32.312 00:24:32.312 14.67 24
choffey olivier CHV1 Ctni Django Xbraque 10:32:00 10:56:38.931 00:24:38.931 14.61 25
Jacqueroux Olivier CHV1 Ctni Looky Border Collie 10:36:20 11:01:11.634 00:24:51.634 14.48 26
Taillefer Come CHS Canisportifs d'la yaute Sanka Bull terrier x border colly 10:32:40 10:57:48.069 00:25:08.069 14.32 27
Cambassedes Thomas CHS Team canisports 66 optimus prime du soleil de l'aurion boxer 10:34:40 10:59:48.642 00:25:08.642 14.32 28
muffat jeandet vincent CHV1 Canisportifs d'la yaute ozzy dalmatien 10:36:20 11:01:43.558 00:25:23.558 14.18 29
Giudicelli Pascale CFV1 Trophee des montagnes Nyak husky sibérien X 10:31:20 10:56:46.997 00:25:26.997 14.15 30
Garcia Régine CFS Irkutzk Malamute d'Alaska X 10:34:20 10:59:58.915 00:25:38.915 14.04 31
Carbo Raphaël CHS Canicross des monts Odin Husky sibérien X 10:43:40 11:09:19.732 00:25:39.732 14.03 32
TISSERANT Adrien CHS TANGO Croisé Cursinu 10:33:40 10:59:41.696 00:26:01.696 13.83 33
Pagès Sabine CFV1 Canicross 30 OPIUM Braque de weimar 10:33:40 10:59:59.539 00:26:19.539 13.67 34
TAUVEL Christian CHV2 GALAXE ALASKANE 10:38:20 11:04:44.128 00:26:24.128 13.64 35
perrin hervé CHV2 A.c.a.v.m kili beauceron 10:41:00 11:07:26.237 00:26:26.237 13.62 36
LABOURIER isabelle CFV1 A.c.a.v.m buck X 10:35:40 11:02:14.772 00:26:34.772 13.54 37
NICOLAS Jonathan CHS Canicross des monts Natch Berger Australien 10:33:00 10:59:39.035 00:26:39.035 13.51 38
Langlois Frédéric CHS Bohême X berger 10:37:40 11:04:32.477 00:26:52.477 13.40 39
Letourneur Anne CFS Team cd25 Marley Malinois 10:45:40 11:12:34.882 00:26:54.882 13.38 40
rossignol nathalie CFV1 Asptt gap estia alaskane 10:38:00 11:04:59.474 00:26:59.474 13.34 41
Kozdon Przemyslaw CHS New hard rock Berger australien 10:43:40 11:10:59.378 00:27:19.378 13.18 42
DORADO Anthony CHS Canicross 13 Maoh Croisé Husky 10:37:20 11:04:50.161 00:27:30.161 13.09 43
Moricelly Thibaud CHS Ottawa Husky X 10:39:00 11:06:42.059 00:27:42.059 13.00 44
Taleux Alma CFS Ctni Indiana Berger belge malinois 10:42:00 11:09:50.096 00:27:50.096 12.93 45
JAGNOUX Héloïse CFS Ctni Neige Epagneul 10:34:00 11:01:59.508 00:27:59.508 12.86 46
Martinez Floriane CFS Nala X Border collie / labrador 10:37:00 11:05:00.987 00:28:00.987 12.85 47
OLIVIER Marie-Anne CFS A.c.a.v.m JOY type husky X 10:42:20 11:10:32.547 00:28:12.547 12.76 48
REIGNEAUD Romane CFS Ctni Swahili x malinois 10:34:00 11:02:24.014 00:28:24.014 12.68 49
Barreau Alice CFS None Akaï X terrier 10:42:40 11:11:04.043 00:28:24.043 12.68 50
PILLEYRE Audrey CFS Cani cleb's 89 Napo Beauceron 10:41:40 11:10:05.834 00:28:25.834 12.66 51
Delanoe Erwan CHS Oska husky siberian X 10:42:40 11:11:06.123 00:28:26.123 12.66 52
HUG romain CHS Ctni07 Dolce Lab/boxer 10:35:40 11:04:16.101 00:28:36.101 12.59 53
CHANAL ALIZEE CFS Nala Malinois 10:43:00 11:12:02.305 00:29:02.305 12.40 54
GACEK Guillaume CHV1 Crac Jake Husky de Siberie X 10:35:20 11:04:41.569 00:29:21.569 12.26 55
Delezenne Céline CFS Odjy Labrador 10:39:20 11:09:01.440 00:29:41.440 12.13 56
LABOURIER MANON CFJ A.c.a.v.m neige Husky X 10:46:00 11:15:45.834 00:29:45.834 12.10 57
dalla costa virginie CFV1 Trophee des montagnes PACCO X GOLDEN 10:42:20 11:12:08.172 00:29:48.172 12.08 58
TOURNOUD MEIGGIE CFS Digue dingue dog LAIKA TERVUEREN 10:39:40 11:09:32.045 00:29:52.045 12.05 59
CHARTIER Cédric CHS Oney Moon Berger belge malinois 10:36:40 11:06:35.954 00:29:55.954 12.03 60
Benedetto Eliette CFV1 Team cd25 Missile du Domaine des Crocs de Nessy Berger hollandais 10:43:00 11:12:59.050 00:29:59.050 12.01 61
leclere anthony CHS Digue dingue dog Oops Husky x Groenlandais 10:37:20 11:07:23.832 00:30:03.832 11.97 62
BOUSSIERE GUYLAIN CHS Canisavoyards MALYBOO BERGER AUSTRALIEN 10:36:40 11:06:49.719 00:30:09.719 11.94 63
blanc magali CFS Ctni NITIS ESD 10:40:40 11:10:58.380 00:30:18.380 11.88 64
Benkemoun Samantha CFS Canikaze84 Mambo Border collie 10:43:20 11:14:15.564 00:30:55.564 11.64 65
Maire anais CFS Qimmiq Heyden Husky siberien X 10:47:00 11:17:55.598 00:30:55.598 11.64 66
Bolliet Clarisse CFS Crac New Moon Berger Australien 10:34:20 11:05:30.288 00:31:10.288 11.55 67
jacolin raphael CHV1 Ctni MAVIC x berger 10:40:20 11:11:37.865 00:31:17.865 11.50 68
SALHI TANIA CFS Ctni Brasko Malinois 10:42:00 11:13:21.061 00:31:21.061 11.48 69
SEGUIN Pierre Yves CHV2 Nebbiu X Husky 10:44:00 11:15:37.153 00:31:37.153 11.39 70
GIRAUD GAELLE CFS SWANE HUSKY DE SIBERIE X 10:37:40 11:09:44.464 00:32:04.464 11.22 71
SAARELAINEN Anu Liisa CFV1 Scout croisé teckel jagd terrier 10:45:20 11:17:31.089 00:32:11.089 11.19 72
lafon ludwig CHS Dog'ing jura filou croisé berger husky 10:35:20 11:07:35.401 00:32:15.401 11.16 73
BONHOMME Sophie CFV1 MARIUS Beagle x Golden Retrievers 10:46:40 11:18:57.936 00:32:17.936 11.15 74
Hudelot pascal CHV2 Dog'ing jura IRON berger australien 10:35:00 11:07:19.435 00:32:19.435 11.14 75
jerome didier CHV2 nitch golden retriever 10:45:00 11:17:20.169 00:32:20.169 11.13 76
Moricelly Eric CHV2 Moscou Husky X 10:44:40 11:17:14.903 00:32:34.903 11.05 77
Jacqueroux Muriel CFV1 Ctni Elliot Border Collie 10:46:00 11:18:58.797 00:32:58.797 10.92 78
Casares Pierrette CFV1 Moka GOLDEN RETRIEVER 10:44:20 11:17:27.575 00:33:07.575 10.87 79
Bontemps Anne-Laure CFS Doggy run and bike 80 Lola croisé labrador beagle 10:38:40 11:11:59.723 00:33:19.723 10.80 80
chapus jean CHV2 Kawa Jack Russel 10:41:20 11:14:47.686 00:33:27.686 10.76 81
chaintreuil valery CHV1 Ctni nuggets bouvier australien 10:41:20 11:14:57.109 00:33:37.109 10.71 82
delepau guy CHV2 Dog'ing jura JOHANSON SCARLETT BERGER AUSTRALIEN 10:46:20 11:20:03.583 00:33:43.583 10.67 83
PALLET Sandra CFS Lune TERRIER JACK RUSSELL 10:41:00 11:15:17.121 00:34:17.121 10.50 84
LANGIANO Natacha CFV2 Louna Whippet 10:45:40 11:20:10.698 00:34:30.698 10.43 85
Berni Genevieve CFS Ctni Osaka Berger allemand 10:43:20 11:18:01.984 00:34:41.984 10.37 86
TAILLEFER NATHALIE CFV2 GRISOU berger des pyrennees 10:44:00 11:19:08.202 00:35:08.202 10.25 87
LOMBARD Aurélie CFS NOUKI berger belge malinois 10:46:40 11:21:58.291 00:35:18.291 10.20 88
Pic anne-sophie CFV2 Club agility de sainte euphemie Leeloo Braque de weimar 10:40:20 11:15:57.864 00:35:37.864 10.10 89
Micoud Anne-Sophie CFS Club canin côtois longechenal Inalaïa Berger Blanc Suisse 10:40:00 11:15:45.350 00:35:45.350 10.07 90
Mckandie Sylvie CFV3 Trophee des montagnes Maline Alaskan husky 10:47:00 11:23:13.682 00:36:13.682 9.94 91
AURICHE CORINNE CFV1 NEO JACK RUSSEL 10:45:00 11:22:22.604 00:37:22.604 9.63 92
Renaud Laura CFS O'Athos Husky Siberien X 10:40:00 11:18:06.525 00:38:06.525 9.45 93
LABOURIER THOMAS CHV1 A.c.a.v.m LAIKO HUSKY/MALAMUTE 10:37:00 11:15:46.866 00:38:46.866 9.28 94
louat kevin CHS IPSO malamute 10:36:00 11:15:49.275 00:39:49.275 9.04 95
Gaget Camille CFJ Lucky labrador croisée golden retriever 10:39:00 11:21:17.686 00:42:17.686 8.51 96
pouzet anne laure CFS FANTOME CROISE LABRADOR 10:40:40 11:23:47.765 00:43:07.765 8.35 97
Lézère Gwenaelle CFS Night Fury None 10:44:40 11:28:25.245 00:43:45.245 8.23 98
Dury Sylvine CFV1 Matika malinois 10:41:40 11:28:38.330 00:46:58.330 7.66 99
VERY Jean Michel CHV3 Ctni Ophir Alaskan 10:44:20 11:33:00.433 00:48:40.433 7.40 100
Burgy Alexandre CHS Team cd25 Jarvis de la Vallée de la Creuse Berger Belge Malinois 10:32:40
DESOUCHES patricia CFV2 NAKY HUSKY X 10:46:20
leclerc marie CFV1 NESKO border collie 10:33:20
ruf fabien CHS Jalook Malamute d'Alaska X 10:39:20

Canicross Enfant: Cani Baby

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (100 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Trias Sasha Baby JAZZ XBORDER

Canicross enfant 1: Canicross Enfant 1

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (1 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Cambassédès ethan CHE1 Team canisports 66 dark boxer 12:03:50 12:06:59.048 00:03:09.048 19.04 1
Cambassédès lily CFE1 Team canisports 66 Jimmy Border collie 12:04:30 12:07:52.682 00:03:22.682 17.76 2
Jacqueroux Océane CFE1 Ctni Looky Border Collie 12:03:30 12:06:58.334 00:03:28.334 17.28 3
BENEDETTO Yohan CHE1 Team cd25 Osmose du Domaine des Crocs de Nessy Berger hollandais 12:04:10 12:07:47.431 00:03:37.431 16.56 4
Dagbert Morgan CHE1 Ctni Jane croisé griffon border collie 12:03:30 12:07:28.736 00:03:58.736 15.08 5
Tyrode Mathis CHE1 Ioukie Alaskan 12:05:00 12:09:03.372 00:04:03.372 14.79 6
dalla costa Yohanna CFE1 Trophee des montagnes PACCO X GOLDEN 12:05:20 12:09:46.216 00:04:26.216 13.52 7
Tyrode Léo CHE1 Ithane x Setter 12:03:50 12:08:39.348 00:04:49.348 12.44 8
Bariod Ilian CHE1 Dog'ing jura fever berger australien 12:04:10 12:09:15.180 00:05:05.180 11.80 9
TRIAS Lucas CHE1 Bourgogne sport canin passion JAZZ XBORDER 12:05:40 12:10:45.843 00:05:05.843 11.77 10
TAINTURIER Léna CFE1 Miribel cotiere athletisme NEWTON BRAQUE DE WEIMAR 12:04:30 12:12:08.940 00:07:38.940 7.84 11
Boissy Jade CFE1 Elfy Husky 12:04:50
duvivier marion CFE1 NESKO border collie 12:01:40

Canicross enfant 2: Canicross enfant 2

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (2 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
BENEDETTO Emma CFE2 Team cd25 Orion Braque de weimar 12:16:45 12:23:07.655 00:06:22.655 18.82 1
LABOURIER JULES CHE2 A.c.a.v.m oslo husky X 12:15:45 12:22:11.531 00:06:26.531 18.63 2
dalla costa Eléa CFE2 Trophee des montagnes NOUGAT XPOINTER SETTER 12:16:05 12:23:00.969 00:06:55.969 17.31 3
Dagbert Samuel CHE2 Ctni Nitro ESD 12:15:25 12:22:22.365 00:06:57.365 17.25 4
dalla costa MARIE CFE2 Trophee des montagnes DJOUN X MALINOIS 12:16:25 12:23:36.253 00:07:11.253 16.70 5
Mongrenier Louka CHE2 Ora Springer spaniel X Epagneul Breton 12:15:25 12:22:54.423 00:07:29.423 16.02 6
Raepsaet Bastien CHE2 Canisportifs d'la yaute Orphée Galster 12:15:45 12:23:38.275 00:07:53.275 15.21 7
Lannon Tessa CFE2 Canisportifs d'la yaute Bonnie Beagle 12:16:05 12:24:43.242 00:08:38.242 13.89 8
BERNARD-SAARELAINEN Elias CHE2 Lee Beagle 12:16:25 12:25:06.700 00:08:41.700 13.80 9
Garcia Lilly CHE2 MASHA Malamute d'Alaska X 12:16:45 12:26:35.313 00:09:50.313 12.20 10

CaniVTT: CaniVTT

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 06 October (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Bolcato Alexis VHS Oddi Eurohound 09:18:30 09:30:21.080 00:11:51.080 25.31 1
RANDAZZO AXEL VHS Alpha 84 FURIO ESD 09:15:00 09:26:57.145 00:11:57.145 25.10 2
Fulleringer Anne VFS Canicross 30 Tails Greyster 09:16:00 09:28:26.691 00:12:26.691 24.11 3
bureau dominique VHV1 Asptt gap lykos greyster 09:15:30 09:28:32.794 00:13:02.794 22.99 4
Pagès Sabine VFV1 Canicross 30 Lasko Malinois 09:18:00 09:31:51.906 00:13:51.906 21.64 5
Gonthier Françoise VFS Canicross 30 Hermès Braque de weimar 09:16:30 09:30:31.640 00:14:01.640 21.39 6
Huchet Erwan VHS Icetea Scandinavian Hound 09:22:00 09:36:11.250 00:14:11.250 21.15 7
GALISSI JEAN LOU VHV3 Franche comté canicross GALISSI GREYSTHER 09:17:00 09:32:21.287 00:15:21.287 19.54 8
almeida e silva diogo VHS Digue dingue dog mike malinois 09:25:30 09:41:00.749 00:15:30.749 19.34 9
TYRODE Grégory VHS Trophee des montagnes Ithane x Setter 09:19:30 09:35:31.073 00:16:01.073 18.73 10
faivre dany VHV1 Cndb Itty Siberian Husky X 08:38:30 08:54:33.311 00:16:03.311 18.69 11
rossignol nathalie VFV1 Asptt gap hatoum alaskan 09:17:30 09:34:14.266 00:16:44.266 17.92 12
Roland Nathalie VFV1 Cndb Napoleon Husky X 09:27:00 09:43:45.962 00:16:45.962 17.89 13
Trias David VHS Bourgogne sport canin passion Mistinguette Esd 09:28:00 09:44:59.601 00:16:59.601 17.65 14
faivre dany VHV1 Cndb N'margotte Husky X 09:21:00 09:38:06.663 00:17:06.663 17.53 15
Mathon Florian VHS Crac Nut's Malinois 09:19:00 09:36:17.061 00:17:17.061 17.36 16
DERACHE CORENTIN VHS Ctni L-CAPONE BERGER AUSTRALIEN 09:20:00 09:37:59.023 00:17:59.023 16.68 17
LOPEZ Daniel VHV1 Digue dingue dog Moka Croisé labrador 09:22:30 09:42:00.012 00:19:30.012 15.38 18
Trias David VHS Bourgogne sport canin passion Nitro ESD 08:38:00 08:57:34.162 00:19:34.162 15.33 19
Jouanet Matthieu VHS HARYA Croisé labrador 09:25:00 09:45:11.466 00:20:11.466 14.86 20
Dury Sylvine VFV1 Loki X labrador malinois 09:23:30 09:43:42.018 00:20:12.018 14.85 21
Chevru Didier VHV2 Vertaco mushing club Nours Berger de Brie 09:26:00 09:46:21.741 00:20:21.741 14.73 22
Delanoe Erwan VHS Nashka Husky Siberian X 09:20:30 09:41:04.269 00:20:34.269 14.58 23
Van Bruggen Eryn VFJ Club canin saint georges les bains Kyra Berger Allemand x Golden Retriever 09:24:30 09:45:08.404 00:20:38.404 14.53 24
LOUIS Gabriel VHS A’croc chien 74 BOUNTY Husky X Eurasier X 09:23:00 09:43:43.614 00:20:43.614 14.47 25
Dehez Loicya VFJ Digue dingue dog mix berger belge malinois 09:24:00 09:45:35.745 00:21:35.745 13.89 26
Pereyron Fabrice VHS Trail dog adventure Jazz Husky de Sibérie X 09:27:30 09:51:43.342 00:24:13.342 12.39 27
delepau chloé VFJ Club canin sanmaritain beaune miel cannelle red berger australien 09:26:30 09:50:45.982 00:24:15.982 12.36 28
Dakin anne-lise VFS A’croc chien 74 Wikie X berger 09:21:30 09:49:21.593 00:27:51.593 10.77 29

Partenaires