Statistics   -    Canicross equipment   -    Race rules   -    Documentation   -    Canichrono
English Français Deutsch Nederlands Italiano Español

Results

Event

Event : 5eme canicross de blangy sur bresle épreuve comptant pour le challenge normand
Club(s) : Canisport normand

Results

Cani Pédicycle

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
cambien Gauthier CPHJ Asla maiko pointeur anglais 09:30:00 09:41:49.860 00:11:49.860 25.36 1
Sangla Philip CPHA Canisport normand Skye greyster 09:30:20 09:42:14.360 00:11:54.360 25.20 2
Basquin Laure CPFA Sporti-toutous 61 Damon ESD 09:32:00 09:45:00.450 00:13:00.450 23.06 3
Bayeux Eugene CPHA Les longes tendues Ness Greyster 09:32:20 09:46:12.470 00:13:52.470 21.62 4
Compiegne Justine CPFA Piranhas Magnum Braque allemand 09:32:40 09:47:13.260 00:14:33.260 20.61 5
Jamet Alicia CPFA Les longes tendues Lary Croisé 09:31:40 09:46:14.630 00:14:34.630 20.58 6
Ducourneau Jonathan CPHA Les canidynamites Woody Braque d'Auvergne 09:34:40 09:49:36.680 00:14:56.680 20.07 7
Caron Audrey CPFA France canicross 94 Jinx du clan des hyènes Berger belge malinois 09:33:40 09:48:51.720 00:15:11.720 19.74 8
Presles Tony CPHA Team d'eawy Nalya Greyster 09:30:40 09:45:57.790 00:15:17.790 19.61 9
Autin Vanessa CPFA Cani-viking Tiloup X Border 09:34:20 09:49:52.660 00:15:32.660 19.30 10
Guerniou Clement CPHA Cani n'furious Zoulette Braque allemand x Pointer 09:33:20 09:48:59.530 00:15:39.530 19.16 11
Pirotte Baptiste CPHA Team sports canins 51 Niamba Dalmatien 09:35:20 09:51:10.050 00:15:50.050 18.95 12
Van houtte Cecilia CPFA Les canidynamites Narvel X braque/levrier 09:33:00 09:49:04.470 00:16:04.470 18.66 13
Decaux Olivier CPHA Les canidynamites first Border Collie 09:35:40 09:51:45.100 00:16:05.100 18.65 14
Garcia ballester Didier CPHA Canisport normand LOUNA BERGER ALLEMAND 09:34:00 09:50:12.110 00:16:12.110 18.52 15
Broutin Francine CPFA Csec senlis Jocker Border Collie 09:35:00 09:51:22.500 00:16:22.500 18.32 16
Raison Florentine CPFA Asla NEIRIN Dalmatien 09:31:00 09:47:32.520 00:16:32.520 18.14 17
Maugendre Christophe CPHA Cani-viking Jeïko Berger Australien 09:31:20 09:49:02.850 00:17:42.850 16.94 18
Dehais Cathy CPFA Canisport normand Malco Braque Allemand 09:36:00

Canicross

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Dubois suisse Fabien CHS Team sports canins 51 Opium Alaskan 12:00:00 12:15:13.040 00:15:13.040 19.71 1
Mettetal Julien CHS Canisport normand NAÏA GREYSTER 12:00:00 12:15:24.980 00:15:24.980 19.46 2
Lemaire Gabin CHS Rca canicross Norton Braque de Weimar 12:01:00 12:16:29.350 00:15:29.350 19.37 3
Peignon Baptiste CHS Piranhas nut's greyster 12:00:00 12:15:40.410 00:15:40.410 19.14 4
Rembur Julien CHS Aucun jumbo braque de weimar 12:00:20 12:16:12.530 00:15:52.530 18.90 5
Thorel David CHS Piranhas Pinceau Border collie 12:00:40 12:16:46.470 00:16:06.470 18.62 6
Andrieux David CHV2 Opale canisports Nash Pointer 12:00:00 12:16:32.920 00:16:32.920 18.13 7
Valognes Dylan CHS Canimordus de la manche Kaya X Border Collie 12:00:20 12:17:13.430 00:16:53.430 17.76 8
Flouret Guillaume CHS Canivet' 94 Junior X Beauceron 12:00:00 12:17:11.760 00:17:11.760 17.45 9
Blanjoue Ludovic CHV1 Piranhas CALLY Beauceron X Berger Suisse 12:02:20 12:19:43.200 00:17:23.200 17.25 10
Bayeux Eugene CHS Les longes tendues Jaiden Greyster 12:00:20 12:17:55.550 00:17:35.550 17.05 11
Van houtte Jean dominique CHJ Les canidynamites Ham alaskan 12:00:20 12:18:15.250 00:17:55.250 16.74 12
Hiez Pascal CHV2 Racing club arras canicross NAHITIS BRAQUE ALLEMAND 12:00:00 12:18:02.070 00:18:02.070 16.63 13
Ansart Sylvain CHV1 Doggy run and bike 80 CUTIE Berger Australien 12:02:00 12:20:05.970 00:18:05.970 16.58 14
Drouin Delphine CFS Canisport normand orok BRAQUE ALLEMAND 12:00:40 12:18:48.200 00:18:08.200 16.54 15
Poussier William CHV1 Aucun Mouss Berger australien 12:02:40 12:20:53.580 00:18:13.580 16.46 16
Blary Philippe CHV2 Team canirider OOPER BRAQUE ALLEMAND 12:00:40 12:19:06.610 00:18:26.610 16.27 17
Da cunha Adam CHS Association canicross romescamps DARKAN Berger Belge Malinois 12:02:20 12:20:49.100 00:18:29.100 16.23 18
Philippe Edwige CFS Opale canisports Tequilla ESD 12:00:20 12:19:08.650 00:18:48.650 15.95 19
Jacquot Julie CFS Team sports canins 51 Copa Scandinavian hound X Sloughi 12:00:40 12:19:29.560 00:18:49.560 15.94 20
Trohay Yoann CHS Piranhas Naya Husky de siberie X 12:02:40 12:21:31.020 00:18:51.020 15.91 21
Dufert Raphael CHV1 Actif'dog canicross 59 Lexy Berger Blanc Suisse 12:01:40 12:20:31.350 00:18:51.350 15.91 22
Larue Anthony CHS Les canivores Snow Husky 12:00:40 12:19:47.480 00:19:07.480 15.69 23
Dehais Cathy CFS Canisport normand kismy Braque Allemand 12:00:40 12:19:53.140 00:19:13.140 15.61 24
Dujardin Florent CHS Piranhas Owen Berger blanc suisse 12:02:20 12:21:35.230 00:19:15.230 15.58 25
Duhamel Damien CHS Aucun nody EPAGNEUL BRETON 12:01:20 12:20:46.670 00:19:26.670 15.43 26
Roucheux Delphine CFV1 None MALI CROISE BORDER COLLIE 12:00:00 12:19:42.660 00:19:42.660 15.22 27
Cieslik Isabelle CFV2 Asla iona malinois 12:00:40 12:20:25.330 00:19:45.330 15.19 28
Parmentier Olivier CHV1 Doggy run and bike 80 LITHIUM GREY SWEETNESS BRAQUE DE WEIMAR 12:02:40 12:22:28.280 00:19:48.280 15.15 29
Thirouin Edouard CHS Cani n'furious Link Laïka de Yakoutie 12:01:40 12:21:31.710 00:19:51.710 15.10 30
Sochon Sebastien CHV1 Natur'o pattes club Ganja Berger de Beauce 12:00:20 12:20:17.530 00:19:57.530 15.03 31
Garcia ballester Didier CHV2 Canisport normand ORKY BRAQUE DE WEIMAR 12:00:40 12:20:43.790 00:20:03.790 14.95 32
Colin Anne CFS Les canipotes and caux May-Lee Angel of the Moon Berger hollandais 12:02:20 12:22:27.650 00:20:07.650 14.90 33
Le berthier Michael CHV1 Les canipotes and caux inca black berger australien 12:00:00 12:20:10.720 00:20:10.720 14.87 34
Joubier Bastien CHS Cani n'furious Joyce Jack Russel 12:01:20 12:21:31.040 00:20:11.040 14.86 35
Pequignot Michel CHV3 Sporti-toutous 61 JIPSKA berger australien 12:01:00 12:21:11.350 00:20:11.350 14.86 36
Men Tony CHS Canisport normand Princesse Braque de weimar 12:01:00 12:21:16.310 00:20:16.310 14.80 37
Mancel Helene CFV1 Doggy run and bike 80 Néro Setter anglais 12:01:40 12:21:56.770 00:20:16.770 14.79 38
Lenormand Ludovic CHV1 Cani-viking Newton Colley 12:01:20 12:21:40.990 00:20:20.990 14.74 39
Toutlemonde Mathis CHJ Doggy run and bike 80 krispy X Griffon Korthal 12:00:20 12:20:48.840 00:20:28.840 14.65 40
Guerin Oceane CFS Les canivagabonds Looky créole 12:01:20 12:21:49.240 00:20:29.240 14.64 41
Doublet Violette CFS Canivet' 94 Mentos Berger Australien 12:02:00 12:22:31.790 00:20:31.790 14.61 42
Leroy Xavier CHV1 Clea amiens glisy Laïko husky X 12:02:40 12:23:12.650 00:20:32.650 14.60 43
Delcambre Anthony CHS Csec senlis Maïka Staffordshire terrier americain 12:01:20 12:21:53.790 00:20:33.790 14.59 44
Montereau Julien CHS Aucun Newton Berger Américain miniature 12:01:20 12:22:08.340 00:20:48.340 14.42 45
Bordeaux Emmanuel CHS Piranhas MAIKO berger australien 12:02:20 12:23:16.570 00:20:56.570 14.32 46
Lecavelier desetangs Christophe CHV2 Aucun LAKI EPAGNEUL BRETON 12:02:00 12:23:19.410 00:21:19.410 14.07 47
Lefebure Isabelle CFV2 France canicross 94 OXBOW Braque Allemand 12:01:00 12:22:20.700 00:21:20.700 14.05 48
Morel Marine CFS Cani-viking Youki Husky X 12:01:40 12:23:01.970 00:21:21.970 14.04 49
Denis Richard CHS Piranhas Nala Border collie x Labrador 12:01:40 12:23:15.730 00:21:35.730 13.89 50
Gernez Olivier CHV2 Rca canicross friska None X 12:02:00 12:23:37.990 00:21:37.990 13.87 51
Caron Audrey CFS France canicross 94 Myk Berger allemand 12:01:00 12:22:47.800 00:21:47.800 13.76 52
Ogryzlo Allan CHS Velociraptors Jasko Siberian Husky 12:00:00 12:21:48.220 00:21:48.220 13.76 53
Michel Astrid CFV2 Association canicross romescamps MARIO Malinois 12:02:40 12:24:34.700 00:21:54.700 13.69 54
Courtecuisse Damien CHV3 Opale canisports Mozart berger australien 12:01:00 12:23:10.230 00:22:10.230 13.53 55
Hoog Victoria CFJ Les canidynamites Mallow X Pointer/ Labrador 12:00:40 12:23:07.110 00:22:27.110 13.36 56
Degain Elodie CFS Opale canisports Iron des Weimars du Val de Sambre Braque de Weimar 12:02:20 12:24:52.580 00:22:32.580 13.31 57
Schinacher Pascal CHV1 Aucun JANGO Terrier Jack Russell 12:01:20 12:23:53.950 00:22:33.950 13.29 58
Bousseronde Sarah CFS Aucun Neiko Spitz japonais 12:01:00 12:23:56.180 00:22:56.180 13.08 59
Quentel Raphael CHV1 Les canivagabonds Limbo rhodesian 12:01:40 12:24:39.340 00:22:59.340 13.05 60
Maurice Karine CFV1 Opale canisports j-packo x braque 12:02:40 12:25:46.140 00:23:06.140 12.99 61
Peloso Chloe CFS Canimordus de la manche Mick braque allemand 12:00:20 12:23:27.670 00:23:07.670 12.97 62
De sousa Melanie CFS Les as'wouafes Maya Berger Belge Malinois 12:01:00 12:24:18.530 00:23:18.530 12.87 63
Morisse Stephanie CFV1 Piranhas loka border collie 12:00:00 12:23:31.390 00:23:31.390 12.75 64
Canape Loic CHV1 Aucun Hanouk Husky X 12:01:00 12:24:33.230 00:23:33.230 12.74 65
Toutlemonde Christine CFV1 Doggy run and bike 80 Gazelle Setter anglais 12:02:00 12:25:35.370 00:23:35.370 12.72 66
Bigan Flavie CFJ Association canicross romescamps anouk husky 12:01:40 12:25:34.220 00:23:54.220 12.55 67
Baillet Adeline CFS Doggy run and bike 80 Maïa Border collie 12:02:00 12:25:56.450 00:23:56.450 12.53 68
Giudice Celine CFV1 None Nila Husky X 12:01:20 12:25:17.960 00:23:57.960 12.52 69
Maugendre Christophe CHV1 Cani-viking Leïa Husky Sibérien X 12:00:20 12:24:20.600 00:24:00.600 12.49 70
Andrieux Veronique CFV2 Opale canisports Marvel berger hollandais 12:00:20 12:24:22.900 00:24:02.900 12.47 71
Fauvel Clarisse CFV1 Piranhas Jaïna Berger Australien 12:02:20 12:26:42.740 00:24:22.740 12.31 72
Paget Christine CFV2 Piranhas Noémie Royal Bourbon 12:01:00 12:25:41.590 00:24:41.590 12.15 73
Croquison Laura CFS Csec senlis Nox BORDER COLLIE 12:01:00 12:26:01.170 00:25:01.170 11.99 74
Fayssat Jordan CHS Piranhas Ipso Berger Créole 12:00:40 12:25:58.030 00:25:18.030 11.86 75
Letout Stephane CHV1 Aucun Ippolyte Cocker Spaniel 12:01:20 12:26:57.230 00:25:37.230 11.71 76
Lemaire Beatrice CFV2 Rca canicross Jero Berger australien 12:02:00 12:27:58.800 00:25:58.800 11.55 77
Foucard Nathalie CFV2 Aucun Lonisse Berger des Shetland 12:02:20 12:28:23.090 00:26:03.090 11.52 78
Brel Isabelle CFV3 Canisport normand JESKA Husky X 12:00:40 12:26:51.240 00:26:11.240 11.46 79
Herichard Guillaume CHS Aucun Maxou Berger autralien 12:02:00 12:28:52.060 00:26:52.060 11.17 80
Denorme Christine CFV1 Aucun Farouck Croisé setter 12:01:20 12:28:16.770 00:26:56.770 11.13 81
Bon Christophe CHS Aucun milou jack russell 12:01:40 12:29:14.220 00:27:34.220 10.88 82
Petiot Emilie CFS Aucun Merlin Berger Australien 12:02:00 12:29:45.410 00:27:45.410 10.81 83
Fiquet Cyndel CFS Cani-viking Maiko Alaskan malamute X 12:02:20 12:30:06.430 00:27:46.430 10.80 84
Romuald Fanny CFS Cani-viking Lou Berger australien 12:01:40 12:29:43.470 00:28:03.470 10.69 85
Savalle Marie CFS Cani-viking Milka Samoyède X 12:01:20 12:29:44.390 00:28:24.390 10.56 86
Gailliard Odile CFV1 Rca canicross F-husky HUSKY X 12:01:20 12:29:51.330 00:28:31.330 10.52 87
Desenclos Lucy CFJ Aucun Josh Border Collie 12:02:20 12:31:12.990 00:28:52.990 10.39 88
Aubin Melissa CFS Cani-viking Obiwan Husky Sibérien X 12:00:20 12:29:49.540 00:29:29.540 10.17 89
Nicolle Charlotte CFS Aucun Filou Berger croiser husky 12:02:40 12:32:15.190 00:29:35.190 10.14 90
Marce Sionara CFS Cani-viking Opale X Griffon 12:02:40 12:32:16.670 00:29:36.670 10.13 91
Scheer Nathalie CFV1 Cani n'furious Ombre isisis (orka) Retriever poil plat 12:02:00 12:32:34.820 00:30:34.820 9.81 92
Gagniac Manon CFS Aucun Jaïka Border collie 12:01:40 12:32:15.850 00:30:35.850 9.80 93
De casimacker Nathalie CFV1 Aucun Naboo berger picard 12:01:40 12:32:18.830 00:30:38.830 9.79 94
Riffaud Aude CFS Les canivores Nightmare Husky sibérien X 12:02:00 12:34:25.110 00:32:25.110 9.25 95
Laenen Celine CFS Cani-viking LAIKA CHIEN FINNOIS DE LAPONIE 12:02:20 12:34:57.920 00:32:37.920 9.19 96
Cantre Adelaide CFS Les as'wouafes junkie BEAUCERON 12:02:20 12:38:44.080 00:36:24.080 8.24 97
Betry Rudy CHS Rca canicross Moon Border Collie 12:01:00
Cambien Geoffrey CHS Asla JOY BOUVIER DES FLANDRES 12:00:00
Coutelle Sophie CFV2 Canisport normand Happy Border Collie 12:00:40
Giudice Dominique CHV3 None Lupus Husky 12:01:40
Lefranc Sandrine CFV2 Doggy run and bike 80 INOX des 3 petits diables Hovawart 12:00:00
Roucheux Samuel CHJ None LAIDY CROISE LABRADOR 12:00:20
Serviere Margaux CFS Aucun Narko Berger Belge Malinois 12:02:00

Canicross court

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (3 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Huguel Meganne CFS Fcc NEVY GREYSTER 14:15:00 14:23:15.440 00:08:15.440 21.80 1
Basquin Frederic CHS Sporti-toutous 61 Garlane ESD 14:15:00 14:23:38.400 00:08:38.400 20.83 2
Desmaris Jonathan CHS Doggy run and bike 80 Litchi Border collie 14:17:00 14:27:04.540 00:10:04.540 17.86 3
Theniere Mickael CHS Team d'eawy Nightmare Berger Hollandais 14:19:30 14:29:43.440 00:10:13.440 17.61 4
Andrieux David CHV2 Opale canisports luciann berger hollandais 14:15:00 14:25:16.280 00:10:16.280 17.52 5
Drouin Delphine CFS Canisport normand jazz labrador/epagneul 14:15:00 14:25:18.450 00:10:18.450 17.46 6
Ansart Sylvain CHV1 Doggy run and bike 80 MYRTILLE Berger Australien 14:17:30 14:28:17.500 00:10:47.500 16.68 7
Novara Oceane CFS Association canicross romescamps Newton Croisé Husky 14:19:00 14:29:49.570 00:10:49.570 16.63 8
Bazire Margot CFS Aucun Nazca Berger Australien 14:17:30 14:28:59.750 00:11:29.750 15.66 9
Cornement Laure CFS Canivet' 94 Neska Croisé berger 14:18:00 14:29:35.880 00:11:35.880 15.52 10
Guerin Oceane CFS Les canivagabonds Fayfay créole 14:16:30 14:28:19.120 00:11:49.120 15.23 11
Caroline Devynck CFS A.s.c.c Modjo Berger allemand 14:18:00 14:29:56.060 00:11:56.060 15.08 12
Broeders Mathilde CFS A.s.c.c Gnoky Croisé Créole 14:17:30 14:29:31.190 00:12:01.190 14.98 13
Bergeret Valerie CFV1 Doggy run and bike 80 Nana Altdeutscher Schäferhund 14:17:30 14:30:06.380 00:12:36.380 14.28 14
Robert David CHV1 Aucun Gloops ALASKAN 14:16:00 14:28:43.960 00:12:43.960 14.14 15
Jacquot Julie CFS Team sports canins 51 Hélios Border Collie 14:15:00 14:27:48.260 00:12:48.260 14.06 16
Garcia ballester Didier CHV2 Canisport normand FLY BERGER ALLEMAND 14:15:30 14:28:23.620 00:12:53.620 13.96 17
Niepceron Fanny CFS Aucun Melchior Pointer x berger australien 14:16:00 14:28:54.000 00:12:54.000 13.95 18
Da cunha Adam CHS Association canicross romescamps mailee staffordshire terrier americain 14:18:00 14:30:59.450 00:12:59.450 13.86 19
Magniet Philippe CHV2 Aucun laika husky 14:19:00 14:32:25.020 00:13:25.020 13.42 20
Bloquel Amelie CFS Asla HANNIBAL BORDER COLLIE 14:15:30 14:29:07.430 00:13:37.430 13.21 21
Morisse Thelma CFS Piranhas Naïa BorderXLabrador 14:19:00 14:32:38.190 00:13:38.190 13.20 22
Mancel Helene CFV1 Doggy run and bike 80 Nes Staffie 14:16:30 14:30:11.660 00:13:41.660 13.14 23
Ramet Remi CHS Doggy run and bike 80 Obi-Wan x border collie 14:18:30 14:32:23.970 00:13:53.970 12.95 24
Van overloop Anais CFS Doggy run and bike 80 Laksen Croisé Labrador/braque 14:19:30 14:33:26.350 00:13:56.350 12.91 25
Labrousse Adeline CFS Aucun Hucquioq Sibérien Husky 14:18:30 14:32:36.540 00:14:06.540 12.76 26
Maugendre Christophe CHV1 Cani-viking Jaro Husky Sibérien X 14:16:00 14:30:12.500 00:14:12.500 12.67 27
Louise Sandrine CFS Canisport normand LOOCKY Golden Retriever 14:17:00 14:31:22.810 00:14:22.810 12.52 28
Neuilly Adelaide CFV1 Les canidynamites SCOOBY BRAQUE 14:19:00 14:33:33.530 00:14:33.530 12.36 29
Morisset Adeline CFS Canisport normand Zelda Samoyède X 14:16:30 14:31:04.800 00:14:34.800 12.35 30
Demarest Ludivine CFS Piranhas fidji malinois 14:15:30 14:30:07.460 00:14:37.460 12.31 31
Dehais Cathy CFS Canisport normand Malak Malinois 14:15:30 14:30:23.240 00:14:53.240 12.09 32
Raynaud Laurent CHV1 Tsd27 Neiko ALASKAN x BRAQUE 14:16:00 14:31:00.770 00:15:00.770 11.99 33
Savalle Marie CFS Cani-viking Ilka Husky Sibérien X 14:17:00 14:32:05.980 00:15:05.980 11.92 34
Leclercq Anne CFV1 Rca canicross newton beauceron 14:16:00 14:31:07.550 00:15:07.550 11.90 35
Lebreuilly Lilou CFV3 Aucun NAYA CREOLE 14:18:30 14:33:49.060 00:15:19.060 11.75 36
Herichard Julie CFV3 Aucun MILO JACK RUSSEL 14:18:30 14:33:50.430 00:15:20.430 11.73 37
Poignard Lionel CHV2 Doggy run and bike 80 DANETTE X Berger 14:16:30 14:31:51.910 00:15:21.910 11.71 38
Villain Alexandrine CFJ Aucun Never braque allemand croiser levrier 14:19:30 14:35:00.120 00:15:30.120 11.61 39
Fourel Cathy CFV1 Sporting club abbeville Nina Yorkshire terrier 14:18:30 14:34:00.490 00:15:30.490 11.61 40
Van houtte Daniella CFJ Les canidynamites Channel husky/samoyede X 14:17:00 14:32:32.470 00:15:32.470 11.58 41
Monsigny Chloe CFS Aucun Voyou Croisé Labrador / Pinscher 14:19:00 14:35:26.300 00:16:26.300 10.95 42
Jamet Alicia CFS Les longes tendues Lou Greyster 14:15:30 14:32:03.780 00:16:33.780 10.87 43
Dupontd Dorian CHJ Aucun LARRY MAMBO ON THE MOON Shetland 14:18:00 14:35:50.210 00:17:50.210 10.09 44
Van houtte Cecilia CFS Les canidynamites Meo Berger Australien 14:16:30 14:34:41.510 00:18:11.510 9.89 45
Bernard Laetitia CFS Les as'wouafes likka finnois de laponie 14:17:30 14:39:32.540 00:22:02.540 8.17 46
Charles Martine CFV2 Les canivagabonds Gaïa Husky de Sibérie X 14:18:00 14:41:35.120 00:23:35.120 7.63 47
Cantre Adelaide CFS Les as'wouafes Narko créole 14:17:00 14:42:45.640 00:25:45.640 6.99 48
Lephal Cedric CHS Canisport normand Akbar Berger Allemand 14:19:30 14:50:03.620 00:30:33.620 5.89 49

Canicross enfant 1

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (1 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Basquin Edward CHE1 Sporti-toutous 61 Belle ESD 13:31:30 13:35:06.840 00:03:36.840 16.60 1
Brainville Gabin CHE1 Canisport normand jazz labrador/epagneul 13:30:00 13:33:50.680 00:03:50.680 15.61 2
Nordmann Nathael CHE1 Team sports canins 51 Happy Border Collie 13:30:30 13:34:39.220 00:04:09.220 14.45 3
Landre Kyllian CHE1 France canicross 94 Myk Berger allemand 13:32:30 13:36:58.110 00:04:28.110 13.43 4
Bergeret Rose CFE1 Doggy run and bike 80 Gazelle Setter anglais 13:33:00 13:38:10.280 00:05:10.280 11.60 5
Scheer Marie lou CFE1 Cani'nfurious Orka ombre'isis Retriever poil plat 13:34:00 13:39:25.740 00:05:25.740 11.05 6
Bocquet Kylian CHE1 Aucun kismy Braque Allemand 13:32:00 13:37:39.660 00:05:39.660 10.60 7
Moulin Emmanuelle CFE1 Aucun Madouc teckel 13:34:30 13:40:20.600 00:05:50.600 10.27 8
Brainville Gabriel CHE1 Canisport normand fidji croisé 13:31:00 13:37:36.150 00:06:36.150 9.09 9
Mametz Leo-lysandre CHE1 Aucun MUSE SHetland 13:33:30 13:41:37.520 00:08:07.520 7.38 10
Mametz Arthur ange CHE1 Aucun LARRY MAMBO ON THE MOON Shetland 13:35:00 13:46:01.330 00:11:01.330 5.44 11

Canicross enfant 2

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (2 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Hoog Mads CHE2 Les canidynamites Naughty de la Meute d'Arcane Berger belge malinois 13:46:00 13:52:19.590 00:06:19.590 18.97 1
Lemaire Benoit CHE2 Rca canicross Jero Berger australien 13:46:30 13:54:05.820 00:07:35.820 15.80 2
Biguet Noeline CFE2 Piranhas Jaïna Berger Australien 13:47:30 13:56:55.610 00:09:25.610 12.73 3
Fourel Maia CFE2 Sporting club abbeville Nina Yorkshire terrier 13:47:00 13:57:56.130 00:10:56.130 10.97 4
Bourgais--marce Wassily CFE2 Cani-viking Odalys X Epagneul 13:45:00 13:57:52.180 00:12:52.180 9.32 5
Duhamel Emma CFE2 Association canicross romescamps leck malinois 13:48:30
Fauvel Quentin CHE2 Piranhas NALA BERGER AUSTRALIEN 13:45:30
Turle Matheo CHE2 Les canivores Lycan Husky X 13:47:00

CaniVTT: CANIVTT

Display : Start time Finish time Is nordic

Sunday 07 April (5 000 m)
Last name First name Category Club Chien Breed Nord. Start Finish Times Speed (km/h) Pos.
Dubois suisse Fabien VHS Team sports canins 51 djazz greyster 10:31:00 10:41:17.380 00:10:17.380 29.16 1
Buiron Bruno VHV1 Asla Pepper alaskan x braque 10:30:40 10:41:18.470 00:10:38.470 28.19 2
HUGUEL Mégane VFS Asla N' APACHE BRAQUE ALLEMAND 10:30:20 10:41:02.620 00:10:42.620 28.01 3
Cambien Gauthier VHJ Asla NORTON POINTER 10:32:20 10:43:13.990 00:10:53.990 27.52 4
Piednoel Franck VHS Canisport normand LANCER BRAQUE ALLEMAND 10:32:40 10:43:34.140 00:10:54.140 27.52 5
Borowicz Melodie VFS Team canirider Lou Pointer anglais 10:30:00 10:41:01.290 00:11:01.290 27.22 6
Sangla Philip VHV2 Canisport normand nessie greyster 10:32:00 10:43:12.670 00:11:12.670 26.76 7
Torres Jean luc VHV2 Canisport normand Jisko border collie 10:31:20 10:42:46.190 00:11:26.190 26.23 8
Peignon Baptiste VHS Piranhas Minion Setter Anglais 10:35:00 10:46:26.290 00:11:26.290 26.23 9
Audejean Veronique VFV3 Canisport normand nioky greyster 10:31:40 10:43:14.320 00:11:34.320 25.92 10
Basquin Frederic VHS Sporti-toutous 61 Volkane braque allemand 10:33:20 10:45:04.060 00:11:44.060 25.57 11
Demonchy Lucas VHJ Piranhas maÏka malinois 10:44:00 10:55:55.550 00:11:55.550 25.16 12
Raison Florentine VFS Asla JIN alaskan 10:34:00 10:46:14.440 00:12:14.440 24.51 13
Nordmann Aurelie VFS Team sports canins 51 MAEVYS Dobermann 10:34:20 10:46:36.530 00:12:16.530 24.44 14
Bloquel Amelie VFS Asla MILKA MALINOIS 10:33:40 10:45:57.840 00:12:17.840 24.40 15
Raynaud Laurent VHV1 Tsd27 LOUNA POINTER 10:35:20 10:47:51.280 00:12:31.280 23.96 16
Philippe Jeremy VHS Opale canisports Frozen ESD 10:40:20 10:52:57.630 00:12:37.630 23.76 17
Van overloop Anais VFS Doggy run and bike 80 Nono Braque Allemand 10:35:40 10:48:34.450 00:12:54.450 23.24 18
Arlie Caroline VFS Cani n'furious SKY Labrador 10:44:40 10:57:42.500 00:13:02.500 23.00 19
Lemaitre Florent VHS Cani-viking LASKO BRAQUE DE WEIMAR 10:38:20 10:51:26.480 00:13:06.480 22.89 20
Desmaison Nicolas VHS Team sports canins 51 Maya Border collie 10:43:00 10:56:07.220 00:13:07.220 22.87 21
Morisaux Benedicte VFV2 Team canirider Maya Braque allemand 10:49:20 11:02:29.920 00:13:09.920 22.79 22
Kormas Lea VFS Aucun Mokka Levrier x Bull Terrier 10:42:20 10:55:59.080 00:13:39.080 21.98 23
Holleville Bertand VHV1 None Sparky Border collie 10:51:00 11:04:55.940 00:13:55.940 21.53 24
Francois Gery VHV2 Opale canisports Jaï Alaï Edelweims de la Clarée BRAQUE DE WEIMAR 10:42:00 10:56:01.130 00:14:01.130 21.40 25
Huon Romain VHS Les canivores Toucoh Husky X 10:38:00 10:52:02.500 00:14:02.500 21.36 26
Dehais Cathy VFS Canisport normand Newton Braque allemand 10:37:00 10:51:09.790 00:14:09.790 21.18 27
D'hondt Sebastien VHV1 Doggy run and bike 80 Lasko Rhodesian ridgeback 10:46:00 11:00:17.100 00:14:17.100 21.00 28
Rembur Daniel VHV2 Opale canisports KOKAS braque de weimar 10:34:40 10:48:59.570 00:14:19.570 20.94 29
Brimont Coralie VFS Team sports canins 51 Watts Scandinavian hound X Sloughi 10:36:40 10:51:11.640 00:14:31.640 20.65 30
Bourigault lemaitre Laure VFS Cani-viking NOBLE GREYSTER 10:46:40 11:01:25.900 00:14:45.900 20.32 31
Roisin Samy VHS Forge artic team Jarryl berger blanc suisse 10:39:20 10:54:06.720 00:14:46.720 20.30 32
Denis Jean-noel VHV2 Les canivagabonds Mowgli Husky de Sibérie X 10:43:20 10:58:07.760 00:14:47.760 20.28 33
Novara Oceane VFS Association canicross romescamps maggie malinois 10:48:20 11:03:10.610 00:14:50.610 20.21 34
Ferme David VHV1 Canisport normand Ilaï Retriever du Labrador 10:37:20 10:52:15.930 00:14:55.930 20.09 35
Brispot Eric VHS Association canicross romescamps Nash Malinois 10:45:20 11:00:16.200 00:14:56.200 20.08 36
Cohu Sebastien VHV1 Les cani'potes & caux newton ESD 10:47:00 11:02:09.150 00:15:09.150 19.80 37
Le du Fabien VHS Les canivores Mutch Springer spaniel 10:48:00 11:03:13.880 00:15:13.880 19.70 38
Van houtte Cecilia VFS Les canidynamites Loo croisée labrador 10:36:00 10:51:21.340 00:15:21.340 19.54 39
Dumont Pauline VFS Doggy run and bike 80 Nalia Border collie 10:42:40 10:58:10.790 00:15:30.790 19.34 40
Villain Alexandrine VFJ Aucun Néo braque allemand croiser 10:47:40 11:03:12.450 00:15:32.450 19.30 41
Ferret Maelys VFS Cani n'furious Loki du chemin d'eden Berger allemand 10:49:40 11:05:15.940 00:15:35.940 19.23 42
Soret Laurent VHV1 A.s.c.c Jehna du Clos D'Ivan Berger Belge Malinois 10:50:40 11:06:19.460 00:15:39.460 19.16 43
Devynck Caroline VFS A.s.c.c Luffy Berger allemand 10:47:20 11:03:00.520 00:15:40.520 19.14 44
Ledee Celine VFS Aucun HOOCKER BRAQUE ALLEMAND 10:51:20 11:07:00.790 00:15:40.790 19.13 45
Cuffel Camille VFS Les canipotes and caux lady border collie 10:46:20 11:02:12.560 00:15:52.560 18.90 46
Van houtte Daniella VFJ Les canidynamites Nan ALASKAN 10:39:40 10:55:36.770 00:15:56.770 18.81 47
Pathenay Helene VFS Association canicross romescamps Meïko Husky de Sibérie X 10:51:40 11:07:43.590 00:16:03.590 18.68 48
Ringot Audrey VFS A.s.c.c Mambo Du chêne de Nesle Border collie 10:40:00 10:56:04.550 00:16:04.550 18.66 49
Van houtte Herve VHV2 Les canidynamites Narcos esd 10:41:00 10:57:26.110 00:16:26.110 18.25 50
Dautel Sophie VFV1 Natur'o pattes club isaya border collie 10:44:20 11:00:50.390 00:16:30.390 18.17 51
David Laurence VFS Cani-viking Ipop X Border 10:41:20 10:58:08.250 00:16:48.250 17.85 52
Hirsch Bruno VHV2 Forge artic team JUNE HUSKY X GROENLANDAIS X 10:53:00 11:10:01.920 00:17:01.920 17.61 53
Maugendre Christophe VHV1 Cani-viking Lucky Berger Australien 10:38:40 10:56:16.230 00:17:36.230 17.04 54
Jamet Alicia VFS Les longes tendues Never Greyster 10:37:40 10:55:39.640 00:17:59.640 16.67 55
Chauwin Severine VFV1 Racing club arras canicross Maxy braque 10:45:40 11:03:54.050 00:18:14.050 16.45 56
Poignard Lionel VHV2 Doggy run and bike 80 NEWTON Croisé Fox/Border 10:48:40 11:07:03.080 00:18:23.080 16.32 57
Monpert Jonathan VHS A.s.c.c MONPERT None 10:49:00 11:07:37.480 00:18:37.480 16.11 58
Rembur Virginie VFV2 Opale canisports booba labrador-golden retriever 10:50:20 11:09:21.540 00:19:01.540 15.77 59
Demarest Ludivine VFS Piranhas laika malinois 10:43:40 11:03:46.340 00:20:06.340 14.92 60
Decaux Amelie VFJ Les canidynamites Kali Border collie 10:41:40 11:02:32.170 00:20:52.170 14.38 61
Bourgeaux Remi VHS Aucun jensen berger blannc suisse 10:52:20 11:13:40.870 00:21:20.870 14.05 62
Neuilly Adelaide VFV1 Les canidynamites Lia X Jack russel 10:39:00 11:00:53.320 00:21:53.320 13.71 63
Gailliard Odile VFV1 Rca canicross INUKY HUSKY X 10:50:00 11:12:42.820 00:22:42.820 13.21 64
Boechie Marion VFS Les canivores Nawa Husky X 10:45:00 11:08:35.010 00:23:35.010 12.72 65
Borowicz Yannick VHV2 Team canirider Nova Pointer anglais 10:36:20 11:01:02.340 00:24:42.340 12.14 66
Nourry Justine VFS Les canidynamites Butch Braque Hongrois 10:52:40 11:18:03.650 00:25:23.650 11.81 67
Graveron Anais VFS Cani-viking Melba croisée setter beagle griffon 10:52:00 11:24:04.460 00:32:04.460 9.35 68
Blary Philippe VHV2 Team canirider SCOTT POINTER 10:33:00
Petit Gwendoline VFS The dog race Shadow Croiser Berger 10:40:40

Partenaires